*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Откровения Аленя, роман в двух томах [Вылечен]  (Прочитано 5169 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Scarface

  • Медбрат
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Один в поле воин
    • Возраст: 28
    • Имя: Тони
    • Прохожу санчас: Прошел
    • Рекомендованная литература: Прочитал
    • Сжег мосты: Да
    Kurya, схожие впечатления от чтения литературы долгое время не выветривались из моей головы.
    Суть чтения литературы "на горячую голову", после начала СЧ, лично для меня, и для многих других комрадов, заключалась в поиске ответов на свои вопросы.

    Я хотел знать ответы, я жаждал правды, как есть - без прикрас. Я получил, что хотел - и на фоне стресса из-за разрыва случился еще и конкретный разрыв шаблона. Зато, зная суть баб, ты как Нео выходишь из матрицы - и смотришь на мир по-другому.

    Сначала было то, о чем ты пишешь - поиск манипуляций в каждом слове, в каждом действии любой(!) ОЖП. Посылание на куй из-за малейших косяков. Далее идет постепенное охлаждение к параноидальным идеям того же товарища Новоселова, с уклоном на идеи товарища Виса. Формируется опыт от социальных взаимодействий с ОЖП с позиции "мужик нихуа не должен"). Приходит понимание, что все-таки сильно перегибать палку не следует - модель, близкая к идеальной - поведение родителя (ты) и дитя (ОЖП). И в итоге полученный опыт остается на всю жизнь, хотя сам процесс изменений в поведении, конечно, на этом не закончен.

    Самое главное, что дала литература - это подход к ОЖП с позиции фатализма. Понимание, что "ничто не вечно под луной".

    Новая жизнь: 6 месяцев 22 дней 27 часов
    Не пью: 1 месяц 1 день 13 часов
    Хожу на тренировки: 8 дней 23 часов
    Куй им, а не цветочки.(с)

    Оффлайн Kurya

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 113
      • Возраст: 28
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Читаю
      • Сжег мосты: Нет
      Всем добрый день. Поздравляю с Рождеством)
      Повода писать особо нету, но для истории болезни решил отчитаться)
      Качелей нет, пока обхожусь только повышенной язвительностью в юморе и это немного раздражает друзей, но они понимают, что я так проецирую свои переживания, так что думаю ещё потерпят) Во всяком случае очень им благодарен, только в беде ты можешь узнать, кто действительно близкий тебе человек, а кто просто временный пассажир.
      Уехал на Рождество в другой город с друзьями. Смена обстановки ещё больше помогает отойти от левых мыслей.
      Почитал последние темы товарищей. Прошу прощения, что у себя пишу, с мобильного неудобно. Я с вами, друзья, очень расстроен изза того, что jjjacks сорвался, сам иногда думаю, смогу ли я выдержать если вдруг Пинг сообщением в скайпе не обойдётся. Если читаешь, держись, дружище, я за тебя болею, а начинать санчас заново даже полезно, вообще начинать что угодно с нуля это полезно для закалки характера, потом каждая неудача в жизни будет вызывать правильную реакцию в голове
      Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
       

      Оффлайн Kurya

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 113
        • Возраст: 28
        • Прохожу санчас: Да
        • Рекомендованная литература: Читаю
        • Сжег мосты: Нет
        И ещё раз для новеньких: у вас в голове сейчас неправильное понимание пинга, вы пришли на форум, прочитали кучу умных вещей, получили годы чужого опыта, а запомнили только "пройдёшь санчас - проучишь Пинг", и вы сидите дома как партизаны и ждёте обещанного пинга НЕТ!!! Его не ждать нужно, а опасаться!!! Если его не будет, то это лучший из возможных исходов! Вы лечение проходите, не для того, чтобы с вашей ненаглядной отношения выяснить!

        Представьте что вас на улице отпиздил гопник, да ещё и имущество ваше прикарманил, даже ещё и обосцал чтобы унизить. Потом встречаете вы его через пару месяцев, а он вам: "чувак, прости, я погорячился, давай пива выпьем, только угости плз, а то денег нема". И вы угощаете, он вам рассказывает как ему жаль, говорит, что пьяный был, ему настроение испортили, а вы под горячую руку попали. Вы прощаете, номерами обмениваетесь, на пиво пару раз уже пересекались, нормальный мужик оказался, только денег вечно нема, хоть и одет недёшево и при мобиле нормальной. И вот както зовёте вы его к себе в гости домой, посидели-попиздели прибухнули и разошлись. А на следующий день домой с работы возвращаетесь, а хату выставили, вчерашнему гостю звоните, а абонент уже не абонент. И вот неужели вы будете от него ждать Пинг?) ну типа разобраться зачем он так поступил?) может ещё получится дружбу вернуть) или может проблема в вас была?) Скорей всего таки в вас, но ничего, может он ещё напишет ;)
        Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
         

        Оффлайн Walker

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 3213
        • Доктор Пилюлькин
          • Возраст: 46
                 А вот чтоб не ждать и не бояться, инфоблокада и придумана. Человек слаб, а техника не подведет! :))
          Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 28 дней 8 часов
          Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

          Оффлайн Kurya

          • Успешно прошел лечение
          • *
          • Сообщений: 113
            • Возраст: 28
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Нет
                   А вот чтоб не ждать и не бояться, инфоблокада и придумана. Человек слаб, а техника не подведет! :))
            Согласен, очень завидую товарищам, у которых есть возможность просто не отвечать на сообщения) мне с моим гопником ещё работать вместе)
            Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
             

            Оффлайн jjjaks

            • Пациент
            • **
            • Сообщений: 58
              • Возраст: 30
              • Имя: Павел
              • Прохожу санчас: да
              • Рекомендованная литература: читаю
              • Сжег мосты: да
              Комрад,спасибо,за слова поддержки,для меня это много значит
              Соблюдаю санчас: 5 месяцев 3 дней 5 часов

              Оффлайн Kurya

              • Успешно прошел лечение
              • *
              • Сообщений: 113
                • Возраст: 28
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Нет
                Сегодня думал на досуге об отношениях, интересная мысль в голову пришла.
                Как я уже писал многократно, чтение Новоселова на первом этапе вызывает параноидальную ненависть к женскому полу. Кажется, что строить с ними семью вообще не возможно, ведь теперь это будет череда подозрений в манипуляциях и высасывании ресурсов.
                Сейчас я довольно таки остывший, уже получается смотреть менее предвзято, и в голову пришла подходящая аналогия, может пригодится кому-то)

                Искать девушку, которая не будет пытаться манипулировать - крайне глупое занятие, скорей нужно просто определить для себя предельную черту манипуляции, до достижения которой отношения все ещё будут для вас  комфортными.
                Многие любят котов и заводят их как домашних питомцев. Не секрет, что коты воняют и их запах переносится на всю квартиру. Каждый это знает ещё до того как заводить животное и перед приобретением взвешивает, готов ли он смириться с этим недостатком. Вонь кота - часть его природы, он её не выбирал, он не воняет вам назло. Его запах - метод выживания в естественной среде, позволяющий пометить свою территорию и избежать конфликтов с другими котами. Вы можете мыть кота, можете уговаривать его, можете покупать элитный корм, но это не окажет никакого действия и вовсе не потому, что вы что-то делаете не так. Но если запах будет черезмерным для вас - вы избавитесь от кота, просто отдадите, увезёте на дачу, и поступите правильно, хоть это и вызовет небольшую грусть.
                Женские манипуляции - кошачья вонь. Это часть их природы, так они с детства выживали в среде озабоченных мальчишек и подружек-конкуренток. Так они учились добиваться цели в мире мужского доминирования. Перед тем как осуждать её хорошо подумайте, так ли сильна вонь, чувствуете ли вы её, когда находитесь возле питомца? Если да, "отвозите на дачу" без раздумий, иначе провоняется вся ваша квартира, вещи, вы сами. Если к вони можно привыкнуть, вы её даже не чувствуете - живите с ней и не забивайте голову лишней паранойей. Но всегда прислушивайтесь к близким, иногда хозяин кота так принюхивается, что не чувствует даже черезмерную вонь)
                Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
                 

                Оффлайн Scarface

                • Медбрат
                • ***
                • Сообщений: 483
                • Один в поле воин
                  • Возраст: 28
                  • Имя: Тони
                  • Прохожу санчас: Прошел
                  • Рекомендованная литература: Прочитал
                  • Сжег мосты: Да
                  со временем выветрется.
                  И "строить" ты должен не семью и отношения, а ОЖП. И то, в разумных пределах.

                  Новая жизнь: 6 месяцев 22 дней 27 часов
                  Не пью: 1 месяц 1 день 13 часов
                  Хожу на тренировки: 8 дней 23 часов
                  Куй им, а не цветочки.(с)

                  Оффлайн Walker

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 3213
                  • Доктор Пилюлькин
                    • Возраст: 46
                         Несколько вычурно и несколько некорректно, как по мне. Да, действительно, манипуляции ожп - способ выживания. Когда ты их видишь, понимаешь смысл, и способен противодействовать, в чем проблема? Разумеется если манипуляции находятся в разумных, естественных пределах. И кстати почему именно новоселов так тебя возбудил? У него то как раз описывается естественные циклы и "мотивы" ожпшной прошивки. Ну и что происходит с ними при уходе в неконтролируемый "разнос". Вот у Виса как раз более отвратительные типажи описаны, продукт современного феминофашизма и злокачественного перерождения ушедших вразнос инстинктов.
                    Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 28 дней 8 часов
                    Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                    Оффлайн Kurya

                    • Успешно прошел лечение
                    • *
                    • Сообщений: 113
                      • Возраст: 28
                      • Прохожу санчас: Да
                      • Рекомендованная литература: Читаю
                      • Сжег мосты: Нет
                           Несколько вычурно и несколько некорректно, как по мне. Да, действительно, манипуляции ожп - способ выживания. Когда ты их видишь, понимаешь смысл, и способен противодействовать, в чем проблема?
                      Проблемы собственно нет) просто мне лично подобная аналогия нужна, чтобы менее болезненно принять разрыв шаблона после прочтения)
                      И кстати почему именно новоселов так тебя возбудил? У него то как раз описывается естественные циклы и "мотивы" ожпшной прошивки. Ну и что происходит с ними при уходе в неконтролируемый "разнос". Вот у Виса как раз более отвратительные типажи описаны, продукт современного феминофашизма и злокачественного перерождения ушедших вразнос инстинктов.
                      Содержание книг и у Виса и у Новоселова примерно одинаковые, но вот послевкусие после прочтения кардинально разное. После Виталиса появляется осознание, что раньше просто неправильно строил общение, неправильно реагировал, имел неправильные представления и ожидания, но автор все время напоминает, что ничего страшного в этом нет, что не нужно шарахаться теперь от каждой ОЖП и искать в ней врага. А вот после прочтения Новоселова остается впечатление, что ты в окопе на войне между полами, и твоя задача выжить любой ценой и не дать врагу победить. Его книга больше напоминает агитпропаганду, и то, что в его мыслях есть разумное обоснование только больше подливает масла в огонь, ведь с самим содержанием то не поспоришь) Я не утверждаю, что Новоселова не нужно читать, просто, как по мне, нужно немного остыть сначала.
                      Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
                       

                      Оффлайн Walker

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 3213
                      • Доктор Пилюлькин
                        • Возраст: 46
                               Ну тут уж как водится, в толковой книжке всяк находит свои смыслы сверх написанного. Ну а что до аналогий, и тут всяк переводит на легкоусвояемый для себя язык, главное смысл не потерять при переводе. Прочти  Протопопова, там идея та же, а вот оголтелости меньше.
                        Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 28 дней 8 часов
                        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                        Оффлайн Kurya

                        • Успешно прошел лечение
                        • *
                        • Сообщений: 113
                          • Возраст: 28
                          • Прохожу санчас: Да
                          • Рекомендованная литература: Читаю
                          • Сжег мосты: Нет
                                 Ну тут уж как водится, в толковой книжке всяк находит свои смыслы сверх написанного. Ну а что до аналогий, и тут всяк переводит на легкоусвояемый для себя язык, главное смысл не потерять при переводе.
                          ну в таком случае хочу поинтересоваться нет ли в моей аналогии заблуждений? может, что-то не так понял
                          Прочти  Протопопова, там идея та же, а вот оголтелости меньше.
                          Спасибо, почитаю

                          Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
                           

                          Оффлайн Walker

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 3213
                          • Доктор Пилюлькин
                            • Возраст: 46
                                 Каждый заблуждается в меру своих способностей!(с) к\ф "Чародеи"
                                 Накопление информации, опыта, расширение понятийного аппарата приводит к уточнению аналогий, в пределе - до исходного текста. Аналогия - это упрощение, с целью упростить понимание, и только. Читай, думай, сравнивай.
                            Хожу в зал: 1 год 11 месяцев 28 дней 8 часов
                            Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                            Оффлайн Kurya

                            • Успешно прошел лечение
                            • *
                            • Сообщений: 113
                              • Возраст: 28
                              • Прохожу санчас: Да
                              • Рекомендованная литература: Читаю
                              • Сжег мосты: Нет
                              Всем добрый день,
                              Идет второй день после отпуска, вчера долго собирался с силами, чтобы в офис вернуться.
                              БУ долго себя ждать не заставила, уже утром зашла в мой отдел для выяснения какого-то вопроса с программистами, ко мне не подходила. Даже не уверен что здоровалась, отвернулся в свой монитор и так сидел все время что она у нас находилась. Качели немного усилились (пока был в отпуске их практически и не было), душевных терзаний и оленьих желаний что-то исправить нету, но настроение на минусе. Скорей всего я сейчас переживаю не из-за того, что кого-то потерял, а из-за того, что меня на кого-то променяли, что рассматривали как носовой платок, а я повелся.
                              Самое прискорбное, что не могу отвлечься на работе, так как вся работа связывает с БУ. Моя работа всегда была для меня зоной абсолютного комфорта, я шел к текущему положению 15 лет, по сути добился того, о чем мечтал: Я с нуля сформировал эффективную команду творческих людей и успешно ей руковожу, забочусь о здоровье отдела, моим ребятам весь офис завидует, так как у нас зарплаты самые высокие, условия труда самые комфортные и график свободный. Всего этого я добивался для них (и для себя конечно) последние 2 года долгими спорами с директором, вложением собственных ресурсов и тяжелым трудом". А теперь чувствую себя в окопе, прячусь от БУ, покурить или кофе попить лишний раз боюсь выйти, чтобы в коридоре ее не встретить, дергаюсь каждый раз, когда в мой кабинет кто-то заходит. В общем, 8 часов стресса 5 дней в неделю вместо нормального санчаса теперь. Вот прям сейчас пишу это, а она сидит с сотрудницами на кухне и ржет как лошадь.
                              Стараюсь вбить себе в голову, что находится вне зоны своего комфорта полезно для закалки характера и что все пройдет, как и в прошлый раз прошло, но сука работать нормально не могу. Хоть вам высказаться могу)
                              В общем, господа, не срите там, где кушаете, а то потом говна отведаете сполна)
                              Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
                               

                              Оффлайн Hurt_Dog

                              • Успешно прошел лечение
                              • *
                              • Сообщений: 105
                              • No excuses. No regrets
                                • Прохожу санчас: да
                                • Рекомендованная литература: читаю
                                • Сжег мосты: да
                                Цитировать
                                по сути добился того, о чем мечтал: Я с нуля сформировал эффективную команду творческих людей и успешно ей руковожу, забочусь о здоровье отдела, моим ребятам весь офис завидует, так как у нас зарплаты самые высокие, условия труда самые комфортные и график свободный. Всего этого я добивался для них (и для себя конечно) последние 2 года долгими спорами с директором, вложением собственных ресурсов и тяжелым трудом".
                                Вот этого у тебя никто не отнимет. Это твои достижения. То на что ты можешь опереться. Иногда полезно посмотреть вообще, что у тебя есть чего добился, кем ты стал. Благодаря себе. Это твое.
                                Т.е ты добился и у тебя есть навык достижения чего -либо.

                                А в это время

                                Цитировать
                                она сидит с сотрудницами на кухне и ржет как лошадь.


                                в сухом остатке...? ну т.е где ты, а где она? ну каждому -- свое  :-}DD




                                Fuck Off: 2 месяцев 23 дней 21 часов


                                Оффлайн dima1986

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 442
                                • Livestrong...живи сильно и никогда не сдавайся
                                  • Возраст: 28
                                  • Имя: Дима
                                  • Прохожу санчас: прошел
                                  • Рекомендованная литература: да
                                  • Сжег мосты: да
                                  Цитировать
                                  Стараюсь вбить себе в голову, что находится вне зоны своего комфорта полезно для закалки характера и что все пройдет
                                  оно полезно, но в меру комрад. Сердечко не железное и все эти "проверки на прочность" оставляют свой след на нем и нервах.
                                  Терпи, крепись, забивай здоровенный хер на нее, ибо вариант просить шефа перевести в другой отдел не в этом случае, да и как ты описал сам создавал свой отдел его микроклимат и тд. Опускаться до попыток выжить, чтобы ее перевели куда-то так же не стоит. Получается такой себе усложненный "санчас" в условиях постоянного присутствия раздражителя рядом. ::{{{}{
                                  « Последнее редактирование: 12.01.2016, 19:29:36 от dima1986 »
                                  В сутках 24 часа, почему бы не потратить на себя хотя бы 20 мин. в день...займись спортом Тряпка!

                                  Оффлайн Kurya

                                  • Успешно прошел лечение
                                  • *
                                  • Сообщений: 113
                                    • Возраст: 28
                                    • Прохожу санчас: Да
                                    • Рекомендованная литература: Читаю
                                    • Сжег мосты: Нет
                                    в сухом остатке...? ну т.е где ты, а где она? ну каждому -- свое  :-}DD
                                    Да не хватало еще мне, взрослому мужику, с пилоткой малолетней письками меряться в достижениях) как и писал ранее, просто бесит, что не могу избавиться от раздражителя рядом. В прошлый раз отлично справился с качелями, значимость ее была опущена до нуля (ну или так казалось) и если бы не видел ее рядом каждый день, если бы не начала снова демо-режим включать, то и камбека то не было бы.

                                    Терпи, крепись, забивай здоровенный хер на нее
                                    Спасибо за поддержку, собственно так и поступаю)
                                    Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
                                     

                                    Оффлайн Kurya

                                    • Успешно прошел лечение
                                    • *
                                    • Сообщений: 113
                                      • Возраст: 28
                                      • Прохожу санчас: Да
                                      • Рекомендованная литература: Читаю
                                      • Сжег мосты: Нет
                                      О, совсем забыл поделиться.
                                      В конце прошлого года еще (когда санчас только начался) думал, как бы голову себе забить чем-то вроде хобби. Я человек творческий и так сложилось, что все мои хобби стали моей работой и терапевтического действия не оказывают (так как каждый день этим занимаюсь). Но есть у меня одно занятие, которое я оставил "для себя" и никогда не планировал на этом зарабатывать - это написание музыки. Собственно уже год планировал собрать последние наработки и выпустить что-то вроде самиздат-альбома. Я в музыку всегда вкладывал весь свой негатив и мало кому она по нраву. Но я решил, что если соберу все треки в которых мои волнения и проблемы за последние пару лет и выпущу в свет, то это будет некий ритуал. Я отпустил все переживания, теперь они просто часть огромного списка торрентов. Музыку писать не перестану, но теперь это будет музыка для "нового альбома", и писать ее буду новый я.
                                      Если кому-то интересно  ::)http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5141680
                                      Соблюдаю санчас: 5 месяцев 14 дней 5 часов
                                       

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15