*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Хочу забыть.  (Прочитано 11616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женя

  • Пациент
  • **
  • Сообщений: 63
    • Возраст: 25
    • Имя: Женя
    • Прохожу санчас: да
    • Рекомендованная литература: Не читал
    • Сжег мосты: Нет
    Re: Хочу забыть.
    « Ответ #54 : 11.11.2013, 22:15:26 »
    Я к тому, что каждый тянет одеяло на себя) Ну а вообще да плохого ничего не говоришь.
    Соблюдаю санчас 2 лет 7 месяцев 9 дней 18 часов

    Оффлайн Рита

    • Пациент
    • **
    • Сообщений: 71
      • Возраст: 22
      • Имя: Маргарита Васильева
      • Прохожу санчас: Вероятно
      • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
      • Сжег мосты: Нет
      Re: Хочу забыть.
      « Ответ #55 : 12.11.2013, 01:06:19 »
      Зачиталась вашей литературой, умными советами другим людям в их ситуациях, мыслями и тд... Боюсь, как бы меня от интернет-зависимости не пришлось в скором времени лечить))
      А вообще литература!!! Как вы это пишите вообще?! Здесь профессиональные психологи и психотерапевты что ли??
      Аплодирую стою и низко кланяюсь.
      Единственное смущало в обсуждениях мракобесие с количеством употребляемых названий женских интимных мест, половых органов в смысле, поняли я думаю. Но это вероятно для усиления эффекта излечения))))
      Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

      Оффлайн Finder

      • Специалист в отлучке
      • *
      • Сообщений: 4323
        • Возраст: 38
        Re: Хочу забыть.
        « Ответ #56 : 12.11.2013, 04:50:56 »
        Здесь профессиональные психологи и психотерапевты что ли??


        Рита, вся прелесть и счастье в том, что нет! Знаю я данную категорию людей, и довольно хорошо! Как бы выразиться поделикатнее.... Ну, это такая область знаний, в т.ч. и медицинских, где нет четкой оценки результата - выздоровел или нет. Поэтому оценить деятельность человека на данном поприще непросто, и в данную отрасль идут во многом люди, не нашедшие себя, да, и что говорить, порой со слабыми знаниями. Второй минус - значительная профессиональная деформация данной категории, ибо когда специалист приобретает необходимый опыт, его личность под влиянием каждодневного общения с контингентом ощутимо меняется. Меня, конечно, можно покритиковать за данные выводы - но я не ставлю целью обобщить, и повторюсь, это лишь мои собственные наблюдения!

        P.S. Вот попал как-то раз к нам на форум профессиональный психолог https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=648.0
        « Последнее редактирование: 12.11.2013, 05:21:29 от Finder »
        Не любовь - любви здесь мало...
        Здесь чужая злая сила!
        Кровь прожгла и жизнью стала,
        Страсть от счастья отделила....

        Оффлайн LFC

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 2275
          • Возраст: 39
          Re: Хочу забыть.
          « Ответ #57 : 12.11.2013, 09:27:07 »
          Знаю я данную категорию людей, и довольно хорошо! Как бы выразиться поделикатнее....

          ПсихОЛУХИ)))
          Once a whore- always a whore

          Оффлайн Ignis

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 8957
          • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
            • Возраст: Тридцатьодин.
            • Имя: Inquisitor
            Re: Хочу забыть.
            « Ответ #58 : 12.11.2013, 09:34:27 »
            Не задумывался, а у девушек Т10П работает?  :D
            Хе-хе-хе. Старая тема. На самом деле есть. Только это немного не то.
            Это можно назвать Ф10П (флирт с 10 парнями). Вот в этом ни чего такого нет, главное в постель к десятерым не прыгать.

            Здесь профессиональные психологи и психотерапевты что ли??
            И опыт сын ошибок трудных...

            Единственное смущало в обсуждениях мракобесие с количеством употребляемых названий женских интимных мест, половых органов в смысле, поняли я думаю. Но это вероятно для усиления эффекта излечения))))
            Мысль уловила верно. Когда у человека из-за обостренного восприятия бывшего партнера гипертрофируются чувства ответственности, стыда, обиды, вины, толерантности к поступкам (не всегда благопристойным) бывшего партнера, когда из-за произошедшего краха личных отношений своя самооценка резко идет на спад, а значимость партнера повышается до запредельного уровня, когда отключается критическое восприятие действительности под действием реактивной депрессии на фоне расставания - короче, легче сказать, что человек (парень) залез в пилотку. Это просто, хлестко и доходит быстрее. Особо упертым повествуется о гигиене интимной жизни и недопущении опосредованных половых контактов с другим представителем своего пола через бывшего партнера. Сие переводить не буду, сама можешь догадаться о каком обороте речи идет повествование (там еще губы, поцелуи и любовник).
            Короче да, ты совершенно права, так объяснять проще. Ибо мозг у человека в период расставания итак находится под "впечатлением", так что грузить его непонятными сентенциями смысла нет ни какого.

            Теперь вернемся в поле проблемы.
            Рита, сформулируй задачу, которую необходимо решить. Как взрослый человек ты должна понимать, что "Хочу забыть", скажем так сценарий нереальный, так как таблетку "амнезина" еще не придумали. Санитарный час я так понимаю полным ходом идет, якорей нет, занятия по душе есть, все на месте. Тогда давай формулировать проблему. Что конкретно не устраивает, что напрягает. Мысли о человеке? Какого рода эти мысли, о чем? Что мешает в повседневной жизни?
            В общем, давай от желания забыть, перейдем к конкретным проблемам.
            Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

            Оффлайн Рита

            • Пациент
            • **
            • Сообщений: 71
              • Возраст: 22
              • Имя: Маргарита Васильева
              • Прохожу санчас: Вероятно
              • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
              • Сжег мосты: Нет
              Re: Хочу забыть.
              « Ответ #59 : 12.11.2013, 17:48:55 »
              Здесь профессиональные психологи и психотерапевты что ли??

              P.S. Вот попал как-то раз к нам на форум профессиональный психолог https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=648.0


              Странный человек. С первых строк рассказа подумала,что это девушка почему-то. Хотя скорее нет. Думаю, он не хотел советов, ему надо было просто с кем-то порассуждать на больную тему. С долей мазохизма. С большой долей мазохизма даже. Да еще и с комплексами неполноценности по уши. Ему наверно лучше качественная медицинская помощь помогла бы. У кого-то читала в комментариях про экскурсию в психиатрическую лечебницу...вот случай похож. Только в качестве пациента разумеется. А реакцию такая была, потому что девушку свою в идеал превознес и любое колкое замечание в ее адрес, выводило его систему из строя в жесткий завис. Ну или это был стеб)))
              Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

              Оффлайн Рита

              • Пациент
              • **
              • Сообщений: 71
                • Возраст: 22
                • Имя: Маргарита Васильева
                • Прохожу санчас: Вероятно
                • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                • Сжег мосты: Нет
                Re: Хочу забыть.
                « Ответ #60 : 12.11.2013, 18:16:42 »
                Не задумывался, а у девушек Т10П работает?  :D
                Хе-хе-хе. Старая тема. На самом деле есть. Только это немного не то.
                Это можно назвать Ф10П (флирт с 10 парнями). Вот в этом ни чего такого нет, главное в постель к десятерым не прыгать.




                Теперь вернемся в поле проблемы.
                Рита, сформулируй задачу, которую необходимо решить. Как взрослый человек ты должна понимать, что "Хочу забыть", скажем так сценарий нереальный, так как таблетку "амнезина" еще не придумали. Санитарный час я так понимаю полным ходом идет, якорей нет, занятия по душе есть, все на месте. Тогда давай формулировать проблему. Что конкретно не устраивает, что напрягает. Мысли о человеке? Какого рода эти мысли, о чем? Что мешает в повседневной жизни?
                В общем, давай от желания забыть, перейдем к конкретным проблемам.

                Флирт в повседневной жизни? В шутку бывает на работе, в куругу знакомых и незнакомых, все понимают, что без намеков. А больше - пока нет. Свидания, знакомства пока нет. Тоже самое и про "койку".

                Амнезинчик желательно с целенаправленным действием) иначе что-то нужное забуду, например как имя фамилию)
                Если серьезно, проблема и правда эмоциональная. Время думаю и не фокусироваться в памяти на бывшем молодом человеке. С этим как раз и все дело. Мысли о нем в принципе без яркого выражения, ожидание все таки его увидеть случайно бывают, чтобы он сказал на ту или иную тему, какой совет бы дал когда в работе не знаю как поступить, думает ли обо мне и хорошо или плохо думает, какие то воспоминания хороших моментов, но в таких случаях вспоминаю нашу ругань, чтобы с хорошего акцент сместить. еще страх если честно перед будущими отношениями. не получились отношения ведь, чувства были крепкие, а все сошло на неприятные разборки, не хочется чтобы так повторялось, сложно и плохо себя чувствовала пока ругались, я думаю и так понятно. еще наши общие привычки, какая-то недостача теперь делать все в одиночку.
                Я думаю "стандартный набор страдалицы\-льца"))) ничего особенного, но жить мешает)
                Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                Оффлайн Kaiser

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 227
                  • Возраст: 30
                  • Прохожу санчас: Да
                  • Рекомендованная литература: Не читал
                  • Сжег мосты: Да
                  Re: Хочу забыть.
                  « Ответ #61 : 12.11.2013, 18:59:45 »
                  А еще наши общие привычки, какая-то недостача теперь делать все в одиночку.
                  Я думаю "стандартный набор страдалицы\-льца"))) ничего особенного, но жить мешает)
                  Знаешь, последнее время в сети часто цитируют Ф.Раневскую, и мне нравится фраза по поводу второй половинки: "Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая.» Нужно учиться быть цельной, жить в гармонии с собой и не возлагать надежд на человека, который рядом. Точнее не так, надеяться нужно и любить нужно, но нужно и понимать, что все это может закончиться, не ставить любимого (любимую) во главу всего. Вот это , пожалуй, самое главное и трудное.
                  дважды сорвался

                  Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 6 дней 25 часов
                  Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 4 дней 25 часов


                  Оффлайн Miller

                  • Специалист в отлучке
                  • *
                  • Сообщений: 981
                    • Возраст: 27
                    • Имя: Сергей
                    Re: Хочу забыть.
                    « Ответ #62 : 12.11.2013, 21:40:39 »
                    Свидания, знакомства пока нет. Тоже самое и про "койку".

                    Ишь ты чего в койку))). В общем про это Ignis и говорил. Со знакомыми в шутку это немного не то, так сходить на свидание с понравившимся молодым человеком. Ну тут вроде с 10-ю  упоминалось, хорошо провести время отвлечь себя от мыслей о бывшем. И постепенно доминанта сместиться с места как было хорошо с ним, на а и без него довольно не плохо. Но надо именно с понравившимися и в идеале совсем другими в каких либо аспектах, нежели бывший самец. И выздоровление не за горами. Тебя как девушку отвлечет капитально. Вы такой народ переменчивый во многом:)

                    Мысли о нем в принципе без яркого выражения, ожидание все таки его увидеть случайно бывают, чтобы он сказал на ту или иную тему, какой совет бы дал когда в работе не знаю как поступить, думает ли обо мне и хорошо или плохо думает, какие то воспоминания хороших моментов, но в таких случаях вспоминаю нашу ругань, чтобы с хорошего акцент сместить. еще страх если честно перед будущими отношениями.

                    Вот в такие моменты надо вообще переключаться на что-нибудь иное, если вдруг накатывают воспоминания или приятные моменты. Начни делать, что-нибудь другое в момент наплыва...отвлекай себя. Не поддавайся на внутренние рассуждения и диалоги. Замена негативными мыслями конечно вариант, но не знаю лучше совсем на что либо другое переключаться. Как тут мужикам говорят падай и отжимайся))) пока не отпустит.

                    еще наши общие привычки, какая-то недостача теперь делать все в одиночку.

                    Ну так меняй общие привычки, если ходили куда-то вместе избегай этих мест. Если делали что-то вместе постарайся не делать. Все довольно просто. Для этого как бы и подарки и личные вещи все по началу убираются или выкидываются. Потом уже пофиг станет на все это.

                    И давай без меланхолии, тебе 22 в конечном итоге, и жизнь у тебя только начинается, веришь нет но все твои переживания основные только впереди. Если все как ты пишешь. Если все делаешь правильно, то думаю в скором времени поправишься. Была у нас тут одна пациентка, тоже все печалилась и ничего сейчас встречается с парнем и все вроде как у нее хорошо:). Вон в любви прибывает. Женская природа свое возьмет:)
                    « Последнее редактирование: 22.09.2015, 13:43:11 от Ignis »

                    Оффлайн Finder

                    • Специалист в отлучке
                    • *
                    • Сообщений: 4323
                      • Возраст: 38
                      Re: Хочу забыть.
                      « Ответ #63 : 13.11.2013, 03:40:32 »
                      Для этого как бы и подарки и личные вещи все по началу убираются или выкидываются.

                      Кстати, вот этот момент мне интересен! Рит, слушай, меня не покидает ощущение, что вы, женщины, к подаркам и т.п. якорям относитесь гораздо легче, чем мы. Или я обманываюсь?
                      Не любовь - любви здесь мало...
                      Здесь чужая злая сила!
                      Кровь прожгла и жизнью стала,
                      Страсть от счастья отделила....

                      Оффлайн Ignis

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 8957
                      • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                        • Возраст: Тридцатьодин.
                        • Имя: Inquisitor
                        Re: Хочу забыть.
                        « Ответ #64 : 13.11.2013, 09:25:44 »
                        Плюсуюсь к камраду Miller'у, правильно все.
                        Вообще Рита, прочитай правила Санчаса, это ж не мужская прерогатива и на девушек тоже распространяется.
                        А вот отношений боятся не надо, нет в этом ни чего страшного, наоборот сие очень интересно.
                        Тут понимаешь какая ситуация получилось у бывшего, пришлась ты на старые дрожжи, чел привык к определенному поведению бывшей партнерши, мышление стереотипное и привычки прежние, соответственно от тебя ждал точно тех же реакций на слова, поступки и действия. А они были другими. Вот его это и раздражало. Взгляд у ОМП зашоренный, принять новых обстоятельств не смог, копилось все и копилось и под конец вылилось в ругань. Тебя же раздражала его реакция на твои деяния, так как она была скорее всего не понятной. Вот где-то тут и стоит неудовлетворенность отношениями с двух сторон. Благо и ты не видела в нем мужа.
                        Твои вероятно тоже косяки были, но это ты только сама себе можешь ответить на этот вопрос.

                        И еще, ты тут давеча обмолвилась про истерики с его стороны. Так вот, истеричный мужик - это пипец, а не норма как ты говорила, и не важно как часто эти истерики случаются. Так что ты эту ересь выкини из головы. Такой тебе не нужен. Мужик должен быть таким, за которым ты будешь чувствовать себя как за каменной стеной. Естественно и ты должна быть ему надежным тылом.

                        Ну и еще. Давай трезво помыслим. Если ты не видела его будущим мужем и семьи с ним не хотела, каков итог был этих отношений в твоем понимании? Расставание? Тогда все прошло так как и должно было быть и надо принять это, выдохнуть и осознать.
                        А вот если ты чего-то ждала (или кого-то), то сие уже не честно, мягко говоря. И в таком разе, тебе нужно научится играть честно. Почему? Ну, потому что действительно умный и сильный мужик на дух не переносит любую игру кроме fair play, а следовательно любые подставы - это от ворот поворот.
                        Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                        Оффлайн Рита

                        • Пациент
                        • **
                        • Сообщений: 71
                          • Возраст: 22
                          • Имя: Маргарита Васильева
                          • Прохожу санчас: Вероятно
                          • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                          • Сжег мосты: Нет
                          Re: Хочу забыть.
                          « Ответ #65 : 13.11.2013, 10:56:54 »
                          Miller, женская природа возьмет несомненно)
                          может действительно на пару встреч сходить стоит, это действительно замещает старые воспоминания эффективно. только ведь проблема в том, что молодые люди будут ждать от встреч продолжения или развития, может надежды какие(будь то секс-на-день-ночь или в принципе отношения), а я пасс - обидно же им будет))))
                          Ignis, да не было у него дрожжей, у него свой взгляд на отношения. Предыдущую девушку он тоже пытался под свой взгляд выстроить, тоже ругались. Ссудить о том насколько его взгляд правильный, я не буду...где-то прав, в чем-то я его не всегда понимала, уже значения не имеет. Мужа я в нем видела, точнее хотела бы, но адекватно рассуждая, понимала,  что "мужа" я вижу несколько "иначе", надеялась что немного изменится)) знаю-знаю НЕ ИЗМЕНИТСЯ) поэтому и более менее спокойно пережила разрыв и сейчас не пытаюсь с ним найти связь) Косяки и у меня были разумеется, а как без них...не могли же мы только из-за него ругаться) я тоже подливала масла в огонь.
                          Истерики считала вне половым признаком. Бывают же и молодые люди взрывные... не приятный момент конечно, но гнобить его мужскую сущность я бы из-за этого не стала.
                          Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                          Оффлайн Рита

                          • Пациент
                          • **
                          • Сообщений: 71
                            • Возраст: 22
                            • Имя: Маргарита Васильева
                            • Прохожу санчас: Вероятно
                            • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                            • Сжег мосты: Нет
                            Re: Хочу забыть.
                            « Ответ #66 : 13.11.2013, 11:05:38 »
                            Для этого как бы и подарки и личные вещи все по началу убираются или выкидываются.

                            Кстати, вот этот момент мне интересен! Рит, слушай, меня не покидает ощущение, что вы, женщины, к подаркам и т.п. якорям относитесь гораздо легче, чем мы. Или я обманываюсь?

                            За всех девушек говорить не могу, но для меня труднее всего было с фотографиями совместными и его, его рубашки, которые носила я, записки всякие, мелочи душещипательные, письма и сообщения) а! да..и кольцо) видимо его девичья психика связывала с каким-то особенным знаком отличия) еще я сушила цветы по особенным случаям когда дарил, тоже по девичьи, думаю вы, молодые люди, не настолько сентиментальны) а подарки в стиле "наушники", "духи" и прочая потребительская корзина никаких чувств не вызывали, потому что ежедневнопотребляемые, потому что как аксессуары, потому что в них нет ничего кричащего о бывшем партнере.
                            Лично у меня так, в остальном не знаю))))
                            Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                            Оффлайн Рита

                            • Пациент
                            • **
                            • Сообщений: 71
                              • Возраст: 22
                              • Имя: Маргарита Васильева
                              • Прохожу санчас: Вероятно
                              • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                              • Сжег мосты: Нет
                              Re: Хочу забыть.
                              « Ответ #67 : 13.11.2013, 11:14:57 »
                              Была у нас тут одна пациентка, тоже все печалилась и ничего сейчас встречается с парнем и все вроде как у нее хорошо:). Вон в любви прибывает. Женская природа свое возьмет:)

                              А можно я с вами еще побуду?) Вы хоть и "мужское сообщество", но с вами хорошо и легко, хоть я и другого пола.. может и вам полезна буду в чем-то)
                              Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                              Оффлайн Miller

                              • Специалист в отлучке
                              • *
                              • Сообщений: 981
                                • Возраст: 27
                                • Имя: Сергей
                                Re: Хочу забыть.
                                « Ответ #68 : 13.11.2013, 11:32:18 »
                                А можно я с вами еще побуду?) Вы хоть и "мужское сообщество", но с вами хорошо и легко, хоть я и другого пола.. может и вам полезна буду в чем-то)

                                А чего собралась уходить?) Будь сколько надо, никто не гонит, до полного выздоровления как минимум)). И мы все же не чисто мужское сообщество, тут для расставшихся место, просто мужики преобладают)). А так я с той пациенткой до сих пор общаюсь в контакте, все у нее давно прошло). Хочешь тоже добавляйся в контакт, для частных консультаций)) Шучу))

                                Оффлайн aleks

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 997
                                • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
                                  • Возраст: 30
                                  • Имя: alex
                                  Re: Хочу забыть.
                                  « Ответ #69 : 13.11.2013, 12:12:35 »
                                  Сережа АЙ яй яй!!!!!!!!!!! :{}{}||||у нас тут не клуб знакомств))))
                                  хожу в зал:3 лет 7 месяцев 16 дней 12 часов

                                  Оффлайн Рита

                                  • Пациент
                                  • **
                                  • Сообщений: 71
                                    • Возраст: 22
                                    • Имя: Маргарита Васильева
                                    • Прохожу санчас: Вероятно
                                    • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                                    • Сжег мосты: Нет
                                    Re: Хочу забыть.
                                    « Ответ #70 : 13.11.2013, 12:40:31 »
                                    ))да брось, aleks, это же шутка.
                                    Miller, контакт временно закрыт. Общий друг выложил фотографии, на которых присутствует мой старый знакомый. Испугалась, что меня пелена накроет, как ветром сдуло оттуда. сбежала, заблокировала и т.д.
                                    знакомые и близкие если надо, меня найдут по телефонам, почте и т.д.
                                    От греха подальше))
                                    Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                                    Оффлайн Рита

                                    • Пациент
                                    • **
                                    • Сообщений: 71
                                      • Возраст: 22
                                      • Имя: Маргарита Васильева
                                      • Прохожу санчас: Вероятно
                                      • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                                      • Сжег мосты: Нет
                                      Re: Хочу забыть.
                                      « Ответ #71 : 13.11.2013, 12:49:50 »
                                      К МОЕЙ ТЕМЕ ПРЯМО НЕ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЯ)

                                      Потеряв себя, сейчас женщины готовы искать счастье в чем угодно. То противопоставляя себя мужчинам, то пытаясь «получить от них всё». Сегодня модно быть «стервой». Появилась даже «наука» такая «стервология». Это единственный способ быть счастливой – учат некоторые психологи. К сожалению, это добровольное заколачивание женщинами в гроб собственного счастья.

                                      «Люби себя, чихай на всех и в жизни ждет тебя успех» - примерно это предлагает новая психология женского поведения, поведения так называемой «стервы».

                                      Ещё недавно это слово и произносить-то было не прилично в достойном обществе. А теперь многие представительницы прекрасного пола с гордостью заявляют: «Я - стерва».

                                      Открываем словарь. Читаем: «Стерва – труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая палая скотина». Даль «Толковый словарь живого великорусского языка». Читаем у Крылова: «Стерва – общеславянское слово от исчезнувшего стербнути – «коченеть, затекать, терпнуть»; имеет соответствия в других языках: в немецком sterben («умирать»), в греческом stereos («окоченевлый»).

                                      Первоначально означало «мертвец, труп», затем – «падаль». Переход в бранное значение произошел по причине брезгливого отношения к мертвому», - «Этимологический словарь русского языка».

                                      Итак, выходит: «Я – труп» - вот, чем умудряются гордиться некоторые женщины сегодня. Не так далеки они от истины, ведь психология «думай только о себе и получай желаемое любым путем» говорит о том, что Душа такой женщины, в лучшем случае, в глубоком обмороке. А ведь именно Душа – источник жизни. «Женщина-стерва» действительно мертва как женщина, потому что смыслом жизни, предназначением прекрасного пола является служение другим в радости, любовь и доброта.

                                      Служение для женщины и есть её счастье. Это проявляется даже на уровне физиологии: когда женщина заботится о ком-то у неё вырабатывается гормон окситоцин, который в свою очередь стимулирует выработку эндорфинов – «гормонов счастья» и снижает уровень стрессового гормона кортизола.

                                      Доброе сердце женщины – источник жизни и радости и для окружающих. Её физическое тело тка же является источником жизни. Культивируя же в себе каменное сердце, жестокость и холодность, она действительно перестает быть женщиной-источником любви и становится «стервой», то есть «коченеет». Это противоположность её естественного состояния, состояния «божественности», состояние «девы». Добровольно отказываясь от своей природой заложенной женской роли, прекрасный пол, теряет и физиологические возможности быть женщиной. Психологический дисбаланс ведет к дисбалансу гормональному и женщина лишается возможности стать матерью, то есть исполнить главную задачу, с которой она пришла на землю: дать жизнь и наполнить её светом.

                                      Любовь и мягкость – главное оружие нежного пола. Известно, что во Вселенной нет силы больше силы Любви. Эта энергия способна изменить что угодно. Поэтому самым сильным можно назвать самого любящего. Сила женщины – в её способности любить и милосердии. Никто и ничто не может этому противостоять. В древности говорили, что женщина – эта та, которая побеждает без боя. Когда же женщина учится добиваться своего агрессией, хитростью, упреками или обидами, она теряет свою силу.


                                      А ТЕПЕРЬ ВОПРОС.
                                      Почему молодые люди\мужчины любят этих самых стерв? точнее тянутся к ним как к меду пчелка?
                                      я ЗА женскую доброту, но и ПРОТИВ этой доброты, когда ею начинают пользоваться кому не лень. Ребят, это не камень в ваш огород, но согласитесь, молодые люди тоже пользоваться девушками любят, умеют и....делают) да и стервами пользуются, что там...да и вообще мы все потребители.. Что-то потянуло меня не в те края....))
                                      Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15