*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Хочу забыть.  (Прочитано 13146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Рита

  • Пациент
  • **
  • Сообщений: 71
    • Возраст: 22
    • Имя: Маргарита Васильева
    • Прохожу санчас: Вероятно
    • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
    • Сжег мосты: Нет
    Хочу забыть.
    « : 11.11.2013, 14:16:43 »
    Здравствуйте. Меня зовут Рита. Мне 22 года. Расстались с молодым человеком 3 месяца назад по общему решению. Не могу забыть...Все мысли о нем с утра до ночи.
    Отношения длились 3 года. Последний год, может чуть меньше ругались через день наверно по бытовым вопросам из-за ерунды всякой...будто повод просто оба искали. Так мне кажется бывает когда оба уже друг друга тихо ненавидят, но при этом память о хороших отношениях еще свежа и пытаются достучаться друг до друга, но видимо уже в разных мирах.
    Начали встречаться, я еще училась. А он еще доживал медленное расставание со своей подругой. Любовь с первого взгляда, страсть, влюбленность, все подряд в одну большую кучу. Он интересный, красивый,  общительный. Я повелась. Да и он. Но при этом старался держать дистанцию.
    С девушкой они расстались(но к слову общение поддерживали...старался в тайне от меня конечно. да вероятно и секс был)) ) Я экстерном закончила учебу, потому что в планах было развиваться дальше и серьезно надоело терять время на учебной скамейке, у меня было предложение от моих друзей к ним в бизнес идти, перспективы были. Начали жить вместе.
    Отношения были всегда хорошие. Я помогала в быту, он не любит этим заниматься, правда хозяйка из меня средняя. Готовила. Интимные отношения тоже доставляли удовольствие обоим. Он признаться достаточно изощренный любовник....иногда я терпела его желания.
    Я стала меньше общаться с друзьями, перестала почти ездить на праздники, когда звали, не часто ...он был не в восторге...может ревновал, да и вообще покричать любил...он с моими друзьями не общался. и с родными. С его родными и друзьями постоянно.
    Пошла работать, он был вроде даже рад, потом начал быть против. То говорит что за бизнес с друзьями, то я задерживаюсь....он ругается. Мало говорит меня видит...в принципе согласна. Через пару месяцев решила перейти на другую должность, чтобы поменьше время тратить на работу, но и меньше заработок((( он меня конечно баловал по возможности, но все равно собственные деньги тратить приятнее, согласитесь. В итоге он все равно остался не доволен моей работой. Уже причин и не помню. Опять меняла работу....в какую-то маленькую фирму...менеджером. Так там и осталась.
    А потом мы начали постоянно ругаться. По вем вопросам. То быт, то секс, то работа, то в принципе отношения, то друзья, то родственники, то деньги, то ему скучно, то он меня ревнует, то я аналогично становлюсь всем недовольна. Достали друг друга. Ругались, ругались....и решили разойтись. В свой адрес услышала много неприятного.... он в свою сторону тоже...
    Я люблю этого человека, но понимаю что так семью не построить, нет у меня к нему доверия почему-то.  Хочу забыть его. Потому что ищу его в толпе, потому что снится, потому что мысли о нем не покидают...при чем не мысли"как быть", а нехватка его. Работать нормально не могу, знакомиться ни с кем не могу. Знаю, что он всем гадости обо мне говорит, переживаю. Выручайте.
    Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

    Оффлайн Добрый

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 2962
    • Здесь могла бы быть Ваша реклама!
      Re: Хочу забыть.
      « Ответ #1 : 11.11.2013, 14:27:11 »
      Цитировать
      Хочу забыть его.
      Какие усилия на сегодняшний день вы прилагаете?

      Оффлайн Feco

      • Пациент
      • ***
      • Сообщений: 146
      • Feminae naturam regere desperare est otium
        • Возраст: 24
        Re: Хочу забыть.
        « Ответ #2 : 11.11.2013, 14:32:08 »
        Так это же компенсаторные отношения с его стороны (а-ля на старые дрожжи). Компенсировал вами предыдущие отношения. 9 из 10 таких, видимо, так и заканчиваются.
        Насчет излечения - лишь время поможет, вдобавок к некоторым методикам - для избавления от эмоциональной зависимости.
        Женскую природу пытаясь исправлять лишь лишаешься покоя - Publius Syrus.
        Desinit in piscem mulier formosa superne - Прекрасная сверху женщина оканчивается рыбьим хвостом.
        Et cognoscetis veritatem et veritas liberabit vos - И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Evangelium Secundum Ioannem

        Оффлайн Рита

        • Пациент
        • **
        • Сообщений: 71
          • Возраст: 22
          • Имя: Маргарита Васильева
          • Прохожу санчас: Вероятно
          • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
          • Сжег мосты: Нет
          Re: Хочу забыть.
          « Ответ #3 : 11.11.2013, 14:36:28 »
          Цитировать
          Хочу забыть его.
          Какие усилия на сегодняшний день вы прилагаете?

          Усилия...очень стараюсь о нем не думать)) Не много не понимаю, что вы имеете в виду...
          Мы не общаемся и не видимся. Иногда конечно очень ломает позвонить и услышать его голос, но нет.
          Памятных вещей нет вроде на глазах.
          Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

          Оффлайн Рита

          • Пациент
          • **
          • Сообщений: 71
            • Возраст: 22
            • Имя: Маргарита Васильева
            • Прохожу санчас: Вероятно
            • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
            • Сжег мосты: Нет
            Re: Хочу забыть.
            « Ответ #4 : 11.11.2013, 14:38:56 »
            Так это же компенсаторные отношения с его стороны (а-ля на старые дрожжи). Компенсировал вами предыдущие отношения. 9 из 10 таких, видимо, так и заканчиваются.
            Насчет излечения - лишь время поможет, вдобавок к некоторым методикам - для избавления от эмоциональной зависимости.


            Не уверена, что там идет речь о переживании прошлых отношений за счет меня. Я для него больше значила, это факт.
            А вот на счет избавления от зависимости - тема. Начинаю учить.
            Спасибо!
            Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

            Оффлайн LFC

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 2481
              • Возраст: 39
              Re: Хочу забыть.
              « Ответ #5 : 11.11.2013, 14:54:55 »
              Я для него больше значила, это факт.
              Можете подтвердить это какими то фактами, примерами?
              Просто хочется понять почему Вы так уверены в этом.
              Once a whore- always a whore

              Оффлайн Рита

              • Пациент
              • **
              • Сообщений: 71
                • Возраст: 22
                • Имя: Маргарита Васильева
                • Прохожу санчас: Вероятно
                • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                • Сжег мосты: Нет
                Re: Хочу забыть.
                « Ответ #6 : 11.11.2013, 15:02:14 »
                Я для него больше значила, это факт.
                Можете подтвердить это какими то фактами, примерами?
                Просто хочется понять почему Вы так уверены в этом.

                Мм...может срок отношений?
                Вероятно не могу, согласна. Но я это чувствовала) или хотела чувствовать так.
                Начинаю сейчас рассуждать...и в принципе понимаю, что "особенной" для него могла быть любая девушка на моем месте
                Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                Оффлайн LFC

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 2481
                  • Возраст: 39
                  Re: Хочу забыть.
                  « Ответ #7 : 11.11.2013, 15:03:50 »
                  https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=363.0
                  И вот ещё про дрожжи и мораторий на отношения. Тоже рекомендую ознакомиться.
                  Самооценка после разрыва у Вас занижена, треба поднимать. Займитесь собой.
                  Once a whore- always a whore

                  Оффлайн Heinz

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 3248
                    • Возраст: 102
                    Re: Хочу забыть.
                    « Ответ #8 : 11.11.2013, 15:07:05 »
                    Маргарита... хорошее имя  :)

                    А сколько ему лет?
                    Проживали совместно у него?

                    На счет его дрозжей не соглашусь. Сам так уходил и ничего. Когда там что-то умерло уже, то и компенсировать не надо другими отношениями.
                    "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                    Оффлайн aleks

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 999
                    • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
                      • Возраст: 30
                      • Имя: alex
                      Re: Хочу забыть.
                      « Ответ #9 : 11.11.2013, 15:16:12 »
                      Спортом занимаешься каким нибудь????
                      хожу в зал:4 лет 25 дней 19 часов

                      Оффлайн Рита

                      • Пациент
                      • **
                      • Сообщений: 71
                        • Возраст: 22
                        • Имя: Маргарита Васильева
                        • Прохожу санчас: Вероятно
                        • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                        • Сжег мосты: Нет
                        Re: Хочу забыть.
                        « Ответ #10 : 11.11.2013, 15:21:13 »
                        Маргарита... хорошее имя  :)

                        А сколько ему лет?
                        Проживали совместно у него?

                        На счет его дрозжей не соглашусь. Сам так уходил и ничего. Когда там что-то умерло уже, то и компенсировать не надо другими отношениями.

                        я надеюсь, шуток не последует с известной песней из камеди-клаб)
                        у него в конце ноября круглая дата - 30 лет. кстати, подарок купила давно....хочу подарить, но не знаю как.
                        Да, у него, у меня он жить не хотел. Говорил, привык к своему.

                        Не знаю, он не выглядел несчастным после развода с девушкой до меня, либо так казалось конечно. Не похоже, что я была для роли "отыграюсь".
                        Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                        Оффлайн Рита

                        • Пациент
                        • **
                        • Сообщений: 71
                          • Возраст: 22
                          • Имя: Маргарита Васильева
                          • Прохожу санчас: Вероятно
                          • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                          • Сжег мосты: Нет
                          Re: Хочу забыть.
                          « Ответ #11 : 11.11.2013, 15:25:59 »
                          Спортом занимаешься каким нибудь????

                          все таки пришли к песне?))))) я не "206 кг целлюлита" и "мелкой рябью" тело не покрыто)) да, занимаюсь. Теннис, бассейн, йога, бег, лыжи и силовые. постоянно. А к чему вопрос?
                          Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                          Оффлайн Feco

                          • Пациент
                          • ***
                          • Сообщений: 146
                          • Feminae naturam regere desperare est otium
                            • Возраст: 24
                            Re: Хочу забыть.
                            « Ответ #12 : 11.11.2013, 15:28:22 »
                            С девушкой они расстались(но к слову общение поддерживали...старался в тайне от меня конечно. да вероятно и секс был)) )

                            Так ли вы будете впоследствии ценны, когда отношения начинаются таким образом? Сомневаюсь.
                            На счет его дрозжей не соглашусь. Сам так уходил и ничего. Когда там что-то умерло уже, то и компенсировать не надо другими отношениями.

                            Я думаю, у Вас в этих случаях не было потребности поддерживать втайне контакты с бывшей. В любом случае, я предположил один из частых случаев.

                            Подарком лучше порадуйте другого человека, быть может, брата или коллегу, может быть, отложите на потом. Подарок бывшему будет ни чем иным кроме "я хочу что-то ему доказать".
                            Женскую природу пытаясь исправлять лишь лишаешься покоя - Publius Syrus.
                            Desinit in piscem mulier formosa superne - Прекрасная сверху женщина оканчивается рыбьим хвостом.
                            Et cognoscetis veritatem et veritas liberabit vos - И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Evangelium Secundum Ioannem

                            Оффлайн Heinz

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 3248
                              • Возраст: 102
                              Re: Хочу забыть.
                              « Ответ #13 : 11.11.2013, 15:29:41 »
                              Да забудь ты про этот Камеди клаб. Ни кто не шутит с тобой.
                              Мелькало про "пожениться", про детей и тд? 3 года вместе, это нормальный срок.
                              "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                              Оффлайн Рита

                              • Пациент
                              • **
                              • Сообщений: 71
                                • Возраст: 22
                                • Имя: Маргарита Васильева
                                • Прохожу санчас: Вероятно
                                • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                                • Сжег мосты: Нет
                                Re: Хочу забыть.
                                « Ответ #14 : 11.11.2013, 15:36:01 »
                                Да забудь ты про этот Камеди клаб. Ни кто не шутит с тобой.
                                Мелькало про "пожениться", про детей и тд? 3 года вместе, это нормальный срок.

                                Мелькало. Я сама не напрашивалась. Разговоры случались...и про детей и про семью. Обещать не значит жениться) его слова я близко не воспринимала, потому что здесь громче скажут действия. Мы жили вместе, это тоже не мало, мне кажется..
                                Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                                Оффлайн aleks

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 999
                                • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
                                  • Возраст: 30
                                  • Имя: alex
                                  Re: Хочу забыть.
                                  « Ответ #15 : 11.11.2013, 15:41:03 »
                                  вопрос к тому, что физические нагрузки очень помогают в плане избавление от зависимости!!!))))) Умница молодец!!!!! Смотрю очень рассудительная и адекватная девочка,  думаю у Вас мисс все по легкому сценарию пройдет))!!!! Отписывайтесь почаще о состоянии, постараемся помочь, дельным советом))
                                  хожу в зал:4 лет 25 дней 19 часов

                                  Оффлайн Рита

                                  • Пациент
                                  • **
                                  • Сообщений: 71
                                    • Возраст: 22
                                    • Имя: Маргарита Васильева
                                    • Прохожу санчас: Вероятно
                                    • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                                    • Сжег мосты: Нет
                                    Re: Хочу забыть.
                                    « Ответ #16 : 11.11.2013, 15:42:04 »
                                    С девушкой они расстались(но к слову общение поддерживали...старался в тайне от меня конечно. да вероятно и секс был)) )

                                    Так ли вы будете впоследствии ценны, когда отношения начинаются таким образом? Сомневаюсь.
                                    На счет его дрозжей не соглашусь. Сам так уходил и ничего. Когда там что-то умерло уже, то и компенсировать не надо другими отношениями.

                                    Я думаю, у Вас в этих случаях не было потребности поддерживать втайне контакты с бывшей. В любом случае, я предположил один из частых случаев.

                                    Подарком лучше порадуйте другого человека, быть может, брата или коллегу, может быть, отложите на потом. Подарок бывшему будет ни чем иным кроме "я хочу что-то ему доказать".


                                    Да я не была в восторге от того, что он общался с предыдущей девушкой. Он это понимал. Ну а что здесь поделать еще было? уходить от любимого человека из-за этого...ну в общем чувства были сильнее, чем мое недовольствие этим вопросом.

                                    Подарок я покупала ему, под человека, как я могу передарить его))) доказать....да а что здесь доказывать? доказывать нужно было, когда были парой. сейчас - забыть и точка.
                                    Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                                    Оффлайн Рита

                                    • Пациент
                                    • **
                                    • Сообщений: 71
                                      • Возраст: 22
                                      • Имя: Маргарита Васильева
                                      • Прохожу санчас: Вероятно
                                      • Рекомендованная литература: Читаю и вникаю
                                      • Сжег мосты: Нет
                                      Re: Хочу забыть.
                                      « Ответ #17 : 11.11.2013, 15:48:09 »
                                      вопрос к тому, что физические нагрузки очень помогают в плане избавление от зависимости!!!))))) Умница молодец!!!!! Смотрю очень рассудительная и адекватная девочка,  думаю у Вас мисс все по легкому сценарию пройдет))!!!! Отписывайтесь почаще о состоянии, постараемся помочь, дельным советом))

                                      ааа, тогда понятно. да, помогает, уже почувствовала. только вот вечерами, когда одна, ничего не помогает) может домой грушу купить и перед сном колотить?)) пока не усну с ней в обнимку)
                                      Так поэтому сюда и обратилась. Состояние-то как у пациента психбольницы. 3 месяца уже! пора бы уже пережить. а все никак.
                                      Спасибо за обсуждения моей проблемы, это помогает)
                                      Чем лучше наше настоящее, тем меньше мы думаем о прошлом.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15