*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Мой второй камбэк, и как дальше не зааленить?  (Прочитано 3472 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LFC

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2281
    • Возраст: 39
     :-))!!!++к комраду Джеймсу.
    Еще важно именно в каком состоянии ты приходишь забирать дочь.
    Ты должен быть бодр, весел, хорошо и аккуратно одет. Ни намека на то что у тебя в жизни что то не так.
    Ты ни о чем никого не просишь, не навязываешься, не звонишь ей сам и не выступаешь с предложениями о встречах.
    Все это сделает она сама если будешь правильно себя вести.
    Твое дело на ближайшее время- Пришел, забрал ребенка и так же на позитиве ушел.
    Once a whore- always a whore

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 8957
    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
      • Возраст: Тридцатьодин.
      • Имя: Inquisitor
      Мдя.
      А на первый взгляд такое охерительное поле для анализа ситуации, такой простор, такая ширь.
      А потом смотришь и все проще, чем кажется на первый взгляд.

      Автор, ты знаешь, сцать кипятком - одно из самых херовых проявлений мужчины.
      Давай определимся для начала с твоей частью ответственности за семью, а потом уже будем сцать как бы чего не вышло в части блядства жены.   
      22-летним щенком, ты решил, что очень взрослый и готов завести семью с ребенком, а когда ребенок появился, осознал, что ни хера к этому не готов, к тому что ребенок маленький, будет орать, жена будет уделять ему первое время много времени, помочь ты не можешь, так как не знаешь как, да и узнавать не хочешь, да и просто страшно, сука, что так теперь всегда будет. Короче, ты послал такую жизнь на хуй.
      Ответсвенноть? Не, не слышал.
      Молодец, собственно за это нужно отвечать.
      Далее, происходит воссоединение, уже не знаю, ребенок подрос, меньше мозг стал тебе выносить за пол года, али сам чуток повзрослел, ну да ладно, воссоединились. Происходить травма, которая лишает тебя возможности заработка, понижает самооценку. При чем внимательно заметь один момент, понижает не твой авторитет у жены, а самооценку. Да даже не самооценку, а самомнение. Что тебя выбешивает. В голове, никак не укладывается, что можно помогать новому человеку расти, при этом делая большое дело. Жена претензий не предъявляет, поддерживает и т.д., ты растишь ребенка, но в голове уложить факт того что это временно, что это время дано тебе на подумать, на воспитание дочери, увы не получается. Ну хули, с другой стороны, года такие, это слишком флософский и мудрый взгляд на вещи, чтобы тебе его тогда понять.
      Короче начинаешь синячить. Под это дело, отхлестал жену, и подрался с тестем. Опять таки, хули тут такого удивительного, 70% бытовухи у ППС именно об этом.
      Ок. Все понял, дай то бог, что следующая напасть снова не вернет к бутылке.
      И тут снова захотелось комбека.
      И вроде вот он, без проблем, но есть чувство вины, которое признавать не хотим и сублимируем его за страх жененых каких то чисто гипотетически возможных блядок.
      Автор. Все проще, ты реально накосячил, и ты реально виноват. И, как ты говоришь, "ноги целовал", это наверное извинение все-таки, а не прогиб.

      Все понимаю, пришлось как-то совершенно неожиданно резко взрослеть, да мозгов не было в 22 года, не думал, да, не выдержал.
      Сейчас тебе 25 лет, сопляком тебя уже не назовешь, у тебя есть дочь, опыт семейных дрязг и побегов от жизни. Так делай выводы.

      Ни чего не знаю, про "потерю статуса, авторитета" и т.п. в данном случае ересь, но то, что ты свой авторитет не "шокированного отморзка", а именно отца и мужа потерял и для себя (если конечно тебе оно надо) заработать должен - это так. В этом ключе выезд в квартиру к жене - единственный выход, а вот далее, когда она начнет в тебе видеть отца и мужа, серьезного мужчину, можно и перебираться обратно к тебе.

      Естественно все разговоры о перенесенной "психологической травме" - бред сивой кобылы.
      Она боится одного - повторения марлезонского балета.

      А что касается поля вариантов - оно бесконечно:
      1) Любящая преданная жена, при любящем уравновешенном, взрослом муже.
      2) Любящая преданная жена, при отморозке (в конце концов сколько случаев когда от алкоголиков не бегут а терпят и побои и унижения, лишь бы с ней был).
      3) Блядки с "настоящим прынцем".
      4) Пилеж из-за банки пива, из той самой присловутой "психологической травмы".
      и т.д.

      Ответ на все один - кули ты ссышь?

      P.S. Имей ввиду, что это "поле вариантов" актуально для меня, любого другого специалиста или пациента, да и вообще для любого другого мужчины точно также как и для тебя. Т.е. посыл простой, ситуация у всех может развиться как угодно. Одно но, я не увидел в истории даже попытки жены слить тебя. Может и на эту тему стоит чуть-чуть подумать.
      « Последнее редактирование: 25.01.2016, 17:40:48 от Ignis »
      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

      Оффлайн Анти-алень

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 34
        • Возраст: 25
        • Имя: Игорь
        • Прохожу санчас: Нет
        • Рекомендованная литература: Прочел
        • Сжег мосты: Нет
        Тут ситуация не о сливе меня. А как дальше по этой моей глупости не вляпаться в каблук! Это более чем реально! Хочется и семьи другого построения т.е. без гавна-бутылки и унижений в ссорах уже осознано и идти с ней по жизни правильной дорогой. Но тут вступают манипуляции "а ты то виноват, накосячил" Из последнего:
        Когда сдавал свою квартиру (думал затянется на недельку в поисках квартиранта) но получилось вообще жесть - в первый же день квартиру освобождал и со мной расплатились. У жены остались некоторые мелкие вещи, я все их собрал и оставил на хранение у бабушки (она в том же доме живет) . Сказал об этом жене, что клиента не хотел отпускать, и деньги + комунальные с него начали капать, она узнав закатила жуткую истерику, "как ты мог так поступить я же просила подождать пока не заберу оставшийся {ХЛАМ} по другому не назову" мамаша жены орала в трубку "ты хотел её выжить, выгнать СКАТИНА", я же спокойным голосом объяснил что обстоятельства сложились и надо было ускоряться, деньги в копилку для нас жеш бля на новую хату, вещи твои в сохранности успокаивал. Обида, бросила трубку, игнор.. Ведь сделал не по её плану, а когда она эти вещи забрала бы я ХЗ.. Через сутки оклималась, я не хотел ссоры в таком раннем периоде и так многое на ниточке.. в общем виноват Я но через сутки хорошо что мы вместе копим я уже кровать присмотрела (посмотри какая красивая) ПЗДЦ еще даже 98% денег на хату то нету..

        Оффлайн Walker

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 3217
        • Доктор Пилюлькин
          • Возраст: 46
          Цитировать
          А как дальше по этой моей глупости не вляпаться в каблук! Это более чем реально!
                Ты хочешь простой и немудрящий ответ? Их есть у меня! Всё до крика элементарно. Будь Мужчиной и хозяином своей жизни. Всё. Этого более чем достаточно.
          Хожу в зал: 2 лет 9 часов
          Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

          Оффлайн Heinz

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 2969
            • Возраст: 102
            Я но через сутки хорошо что мы вместе копим я уже кровать присмотрела (посмотри какая красивая) ПЗДЦ еще даже 98% денег на хату то нету..

            Не покупай и денег не давай.
            Купи то что считаешь важным сам. Демонстративно.
            К Walker +1
            "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

            Оффлайн Ignis

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 8957
            • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
              • Возраст: Тридцатьодин.
              • Имя: Inquisitor
              Ага. Одно дополнение, будь адекватным Мужчиной.
              Не очень ясно, если у вас нет вообще никаких денег на квартиру, где же ты жить сейчас собрался? Где собрались жить вы с ребенком? Это раз.
              Квартиру покупает она или вы вместе? Это два.

              Спокойствие - твое главное оружие в настоящий момент.
              Истерики игнорируй.
              Сам не закипай не в коем случае.
              В крайнем случае лучше брать паузу в общении (на сколько я понимаю, на данном этапе вы весьма эпизодически вместе).

              И я тебе еще раз повторяю китайскую мудрость - Ни Ссы!
              Прими для себя, что ситуация может развиться как угодно, но если ты все сделал, чтобы изгнать из своей жизни синьку, неадекватность и повзрослеть, то вины твоей в неблагоприятном исходе нет никакой. И очень внимательно меня послушай, за блядство ты не несешь ответственности не при каких обстоятельствах, так как даже живительные пиздюли благоверной не оправдывают блядство в браке, это уже ее ответственность!
              Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

              Оффлайн Анти-алень

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 34
                • Возраст: 25
                • Имя: Игорь
                • Прохожу санчас: Нет
                • Рекомендованная литература: Прочел
                • Сжег мосты: Нет
                Огромное спасибо камрады. От души) Действительно чего я "Ссу" Под некоторым стрессом начитал жестяка по всему форуму) Посмотрел на себя сейчас со стороны, нормальный, адекватный развивающийся мужчина. Синька - чмо, выкинул нах из жизни нажиралово, неприятно себя вспоминать тогда. Оступился, одуплился и пошел по верному пути. Налаживаю жизнь, живу пока с матерью, но она на заработках дома бывает 5-6 раз в месяц, по сути живу один но получаю прибыль со своей хаты. Бассейн, кач пресса (пивасик дело такое) есть рядом мелкий котенок) подарил доче на НГ, но в деревню к жене не отдал) Малая когда ко мне приезжает играться любит с ним очень. Зима суровая к весне работа наклевывается, рука уже более менее годная для работы) Если не попрет на физ. работе с хорошей ЗП пойду преподавать историю в родную школу, как никак дипломированый спец по истории) Деньги собираются потихоньку, с женой теплые отношения, всегда на связи, видимся, любим друг друга!
                Самое веселое что может произойти это после всех положительных изменений, правильного восприятия жизни и семьи, жена даст заднюю) Раньше ж козлил жестко и не поделу и все как бэ ништяк) еслиб руки не протянул то все по прежнему было бы..
                Вот такие вот дела братва!

                Оффлайн Ignis

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 8957
                • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                  • Возраст: Тридцатьодин.
                  • Имя: Inquisitor
                  Знаешь, вот эта вот шикарная фраза "баланс значимости", если вдуматься не является неким психологическим или (упаси Боже) пикаперским термином, а просто говорит о том, что в отношениях должны быть заинтересованы двое как минимум одинаково, и на много лучше, когда ОЖП в них заинтересована больше.

                  Кроме того, прими во внимание тот факт, что 80% нашего уютного форума говорит об отношениях, а не о браке, а это несколько разные вещи, тут мера ответственности обоих супружников другая.

                  Еще один момент, исходя из твоей истории бросается в глаза тот факт, что:
                  а) Жена старше тебя.
                  б) Жена была готова социально и психологически к семье с ребенком, а ты нет.
                  Над этим тоже стоит призадуматься.

                  И да, сажать себе на шею, даже при всех этих раскладах нельзя не при каких обстоятельствах. Пойми простую вещь, жену по свое логики и своим умозаключениям, по всем этим маркерам своего мировосприятия мерить нельзя. Поэтому любой серьезный разговор (равно как и разговор в приподнятом духе на положительных эмоциях) должен учитывать особенности ее на порядки более эмоционального (нежели логического) восприятия информации. Таким образом ты должен быть уверенным в себе, сильным и мудрым, а кроме того хитрым и находчивым.
                  Хочешь сохранить брак и семью, задача твоя проста - наладить нормальное существование семьи, при этом стать неоспоримым авторитетом в своей семье, патриархом (и не путем тупого гнутия своей линии, истерик и т.д., а путем спокойной, рассудительной силы характера, без прогибов и перегибов).
                  Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                  Оффлайн Анти-алень

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 34
                    • Возраст: 25
                    • Имя: Игорь
                    • Прохожу санчас: Нет
                    • Рекомендованная литература: Прочел
                    • Сжег мосты: Нет
                    Картина маслом просто.. из сегодняшнего! Малую не видел месяц, решил поехать в село к ним и  погулять с ней, последнюю неделю звонила дочка спрашивала когда приедишь, я скучаю, хочу соломки соленой и т.д. Приехал, гуляли полтора часа, жене не намекал с нами гулять, и она сама отморозилась, сидела дома с тещей! Но при этом 2 раза выходила и выдавала порции из гавнопасти своей МАМА- "Тебе не надо больше приезжать так как сейчас ГРИПП и ты можешь быть носителем" WTF "что за нах", я сказал пусть выйдет я расскажу о родительских правах, а так же хотели чтобы я некоторые вещи отвез куда надо, я сказал что у меня по планам нету на это времени, на что теща выдала порцию свеженького "Ему пох я же тебе говорила ДОЧА что ждет, чтобы этой твой папа сделал" Это все со слов жены которая выходила на пару минут, я так представляю это даже не 10% высера из гавнорта тещи, и то что якобы я могу услышать и стерпеть... Ребенка со слезами "Хочу поехать с папой в город" забрали в дом!
                    Это месть и обработка ДОЧИ чтоли? Из прошлого  Когда жили вместе теща была послана не единожды нах. Из примера (Приехала к нам домой когда ребенку было 3 месяца и за ней следить надо было, и теща выдала - "Я лягу с ребенком и ДОЧЕЙ в спальне иди мол на диван, была сразу послана в АД причем два раза, настырной оказалась. Больше на ночь никогда не оставалась. Ну и настал годик ребенку приехала помогать готовить ДОЧЕ! (Было дело в субботу, у меня график работы 6/7 - суббота короткий день, мужикам проставил за дочку на работе, пришел домой не в гамно, но хотелось поспать пару часиков (до ДР оставалось часа 4) на что услышал гавноушат от тещи что мол давай "беги в магазин мы кое-что не докупили, нарежь салаты, сервирую стол и т.д. ХУЛЕ разлегся. Вся денюха мною оплачена была. В итоге теща и жена были посланы 3 раза, причем теща чуть не полетела вниз с 5-го этажа по лестнице, жена подшакаливала и поддакивала ей. После этого дольше чем на час к нам не заходила.. Ждали извинений в её адрес вся её родня на ДР были посланы туда же!
                    Камрады аля бабья яма или я что-то жестко все воспринимаю?

                    Оффлайн Walker

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 3217
                    • Доктор Пилюлькин
                      • Возраст: 46
                              Бабья яма, в классике, это отсутствие мужика в доме на протяжении 1+ поколений семьи. У тёщи муж вообще есть, и если есть, его место в семье? Тут скорее даже не манипуляция ребёнком, а бытовой пиздоватизм тёщи, и как следствие - ейной доченьки. Не исключено, что с такой тещей в  анамнезе, нифига не выйдет построения сколь-нибудь адекватной семьи, ибо пример и воспитание драгоценной мамаши перевесят твои усилия. Это не то чтобы тупик, но стОят ли усилия того?
                      Хожу в зал: 2 лет 9 часов
                      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                      Оффлайн Pacific

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 758
                        Она самая. Прожил в такой много лет. Из полученного в последствии развода опыта могу сказать следующее:
                        1) Ненависть к тебе тещи зашкаливает и тебя будут всячески провоцировать на психоз и насилие, манипулируя ребенком естественно (ну а как еще на тебя повлиять?).
                        2) Если ты однажды сорвешься и спустишь тещу (или жену) с N-го этажа, скорее всего ты сядешь.
                        3) Дабы этого не произошло ты: а) регулируешь выплаты алиментов в зависимости от поведения (хуево себя вели, месяц без выплат). Но это если есть у тебя возможность регулировать. б) Официально через суд добиваешься свиданий с ребенком. в) Временно забиваешь на свидания с ребенком (пока обе бабы не успокоятся)

                        Оффлайн Анти-алень

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 34
                          • Возраст: 25
                          • Имя: Игорь
                          • Прохожу санчас: Нет
                          • Рекомендованная литература: Прочел
                          • Сжег мосты: Нет
                          Из моих наблюдений и конкретных фактов о её семье с цитатами! Семьи полные до сих пор. Дед под каблуком у БАБушки уже лет так 55, но не алкаш и неунывает - смирился. Мой тесть "насстоящий мужчина" Работает с 6 утра до 22 (село - трактор, теплица, стройка, реально порой жалко мужика) все деньги у ТЕЩИ, мужа она всегда унижает, при чем прилюдно и вечно с недовольным лицом с ним общается, он же в ответ ноль внимания "она же моя ненаглядная" - его слова! Помогал им в селе по хозяйству когда студентом был, месяца 4, потомучтолюбилеё, и когда ебашил по 12 часов у них, тесть каждый день усасывал бутылку вина вечером в теплице когда никто не видел, я это спалил и хотел вместе с ним, но в ответ услышал архимудрость - "Что скажет ТЕЩА и твоя БУДУЩАЯ ЖЕНА если у тебя перегар" Пля вспоминаю и ахуеваю "с самого себя" Аленил... через неделю после этого разговора, меня завиноватила теща что я не сбил 15 слив на верхушке дерева=3 этажу, после этого они были посланы нах и я больше там не помогал.. (Теща, старший сын и моя жена - гноили тестя когда он с перегаром был) Так же была первая драка с тестем когда я ему объяснял что он подкаблучник и что с вами не имеет право так разговаривать жена и дочь в ответ я услышал, как сейчас помню "Я горжусь что я подкаблучник, и ты бы лучше брал бы пример правильной семьи" После этого я стал ему объяснять что он гавно и так нельзя, он ничего мне не сделал за оскорбления, но вмешалась теща и когда я сказал что нах баба лезет в наш разговор, он кинулся на меня и началась мясорубка.. После всех этих сцен я жене не раз объяснял что такая семья у меня не будет, и она всегда соглашалась с этими словами и понимала что ей не с родителями жить.. а сейчас похоже надо становиться насстоящим музчиной ако её папа))

                          Оффлайн Ignis

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 8957
                          • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                            • Возраст: Тридцатьодин.
                            • Имя: Inquisitor
                            Мдя.
                            Вона как оно выходит.
                            При таких раскладах весьма проблематично сохранить "семью", да и видимо уже не надо, так как 35 летним инфарктником быть я думаю ты не хочешь.
                            Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                            Оффлайн Анти-алень

                            • Пациент
                            • *
                            • Сообщений: 34
                              • Возраст: 25
                              • Имя: Игорь
                              • Прохожу санчас: Нет
                              • Рекомендованная литература: Прочел
                              • Сжег мосты: Нет
                              Теща меня всегда называла "наглым, хитрым и беспринципным которого плохо воспитали" Но жена слушает тещу когда они рядом, когда та вечно яд сльет в уши. Щас позиция такая у тещи "он тебя обманул,кинул и бросит еще раз" Жена разрывается от моих дейтсвий для сохранения семьи и от того что обо мне думает село и вся епнутая родня.. И причем весь этот гавнавысер меня вообще никак не настраивает на будущее... Мол давай ослик скакай, а мы тебя дальше дуплить будем словестно!

                              Оффлайн Ignis

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 8957
                              • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                                • Возраст: Тридцатьодин.
                                • Имя: Inquisitor
                                Знаешь, друг мой ситный, ты бы поставил жене вопрос уже ребром в ультимативной форме, с мамочкой она остаться хочет или с мужем, потому что если с мамочкой, тогда развод конечно и точка, а если с мужем, хватит кобенится и пусть валит в город.
                                Ты бы изначально такие расклады писал.
                                Я тоже погорячился в начале, не подумал, что каждый кто сюда приходит изначально себя самым большим гавном чувствует.

                                Короче, пока твоя на текущий момент жона находится под давлением такой мамаши, ты ничего сделать не сможешь капитально не прогнувшись.
                                Оно тебе надо?
                                Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                                Оффлайн Анти-алень

                                • Пациент
                                • *
                                • Сообщений: 34
                                  • Возраст: 25
                                  • Имя: Игорь
                                  • Прохожу санчас: Нет
                                  • Рекомендованная литература: Прочел
                                  • Сжег мосты: Нет
                                  Мне хочется с ней строить семью, исправить вместе что её, что мои косяки-бытавуху, она не СДС, реально, семья для неё именно в понимании "Новоселова", тяжело отпускать то, где дейтсвительно можно спасти.. Но эти гавновысеры и её сомнения, меня очень отталкивают.. Ведь со слов родственников - она предательница для них,потому что продолжает меня любить и надеяться на будущее.. 

                                  Оффлайн Анти-алень

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • Сообщений: 34
                                    • Возраст: 25
                                    • Имя: Игорь
                                    • Прохожу санчас: Нет
                                    • Рекомендованная литература: Прочел
                                    • Сжег мосты: Нет
                                    Ультиматум.. тяжело это сейчас сделать. Дело в том  что она не может уйти сейчас от них, она же после моих рукополосканий по её телу вызвала спасательную службу - МАМА-ПАПА и там она излила душу как я с ней последнее время обращался, как защитники дочки повезли её в загс подавать на развод, она не смогла, и сказала им что никогда не будет даже общатся со мной, я его ненавижу и т.д и т.п. и тут через неделю я выхожу с ней на контакт, понимаем проблему и хотим все наладить, и вот тут защитники ДОЧИ начинают её клевать, ведь мы поддержали и приютили а ты ЕМУ веришь.. не знаю как такое решить..

                                    Оффлайн Pacific

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 758
                                      Ну где ты тут "в понимании Новоселова" увидел? Папа ниже плинтуса, доча - мамина порода. Не будет правильности тут. Защитники дочи никуда не денутся. И мозг будут клевать тебе и ей напостой. У девочки в голове уже слайды эти прошиты с детства как мама папу строит. Может сейчас она еще сомневается, но с годами жизни с тобой будет все смелее и смелее прогибать под мамину линию. Проверено лично.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15