*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Мой второй камбэк, и как дальше не зааленить?  (Прочитано 2641 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анти-алень

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 34
    • Возраст: 25
    • Имя: Игорь
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Прочел
    • Сжег мосты: Нет
    Тема без санчаса, соплей, люблюнимагу и т.д. тема на перспективу!
    Поехали! Мне 25 , жене 29, ЗБ - 3,5 года, дочь - 3 года!
    Краткая история первого моего камбэка! Случился он после 2 лет совместной жизни- жили в моей квартире, родилась дочь, большая любовь- вроде счастье, но не выдерживал я эмоционально-психологических нагрузок в 22 года, работа-дом-нервы, то спокойно, то взрывы эмоций с её и моей стороны и в один прекрасный день я не выдержал её грязного неконтролируемого языка в истерике и сказал собирать вещи и езжать к родителям, дальше развод! Она ушла с ребенком к родителям. Сам я со временем отошел от эмоций, и разводится передумал, она же развода очень боялась и я этим в ссорах частенько манипулировал! И вот спустя 5 месяцев я делаю камбэк, все эти 5 месяцев мы общались, спали вместе в тихоря, чтобы не кто пока не знал, оба держали марку принципиальности, но продолжали любить друг друга и все время были на связи, но я ничего жене не обещал как будет дальше наша с ней жизнь, в итоге я решил её вернуть и начать все сначала, очень любил её и никакое бабье не заводил, хотя думал что разлюблю, но за эти 5 месяцев самореализовывался - обустраивал квартиру, спорт и на работе зарплату подняли!
    И вот ближе к сути, простыня получается) осильте!
    Прожили мы еще почти год без серьезных проблем, были ссоры но все быстро утихали, секс очень помогал всегда мирились. И вот наступил кризис у нас. Я пол года назад получил тяжелейшую травму руки, 2 операции, сшивали нервы, после рука болела ужасно, висела как колбаска, пальцами еле шевелил.( С хорошей работы суки уволили, мол ты нам нужен, но приходи когда выздоровишь, без медицинского пособия естественно. Она тогда работала, и мы по сути оставалились на прожиточном минимуме, зарплата была 3 к 1. Мне пришлось оставаться с ребенком когда он болел, водить в садик, супчики, кашки короче пздц что творилось у меня внутри, она же всегда меня поддерживала, говорила что ей тоже плохо от того что я занимаюсь не мужским делом, за деньги меня никогда не осуждала, тянула как могла, работая, потом домой, кухня, чистота, везде успевала. Но я не ценил этого в полной мере, играло мужское самолюбие, мол какого хера я в бабье превращаюсь, хотя это было не так. В общем присел на бутылку, стал агрессивным и злым, из-за несостоятельности, что не могу из за этой руки работу найти, просиживаю очко дома + бутылка боли в руке сильно понижала, приносил временами копейку с шабашек 2 раза в месяц но это херня была полная. Всю злость срывал на ней, алкоголь зло конченое, превратил меня в тирана, похУистца.
    Она истерила, а я взрывался, и в одном таком взрыве я потаскал её крепко за волосы, душил некоторое время, она позвала родителей, драка с тестем, они её забрали с вещами к себе, это было 2 января, мне было все равно я с бутылкой мне заипись, к 10 числу, она вывезла почти все свои вещи, держала четко санчас эти дни. А я как протрезвел, понял что натворил, начались качели у меня страшные, хочу вернуть обратно её, но все вбестолку, держит санчас. Думаю если сразу не верну из под тестя-тещи, не изменю себя, то семьи больше нет из за дибильной бутылки.. С горем пополам прорываю её санчас, начал по бабски ныть, вернись немагулюблю и все такое, понял сразу что туфта это и стал на деле показывать свои изменения, и она увидела того за которого выходила за муж, я не притворялся и она чувствовала искренность в моих поступках, бутылку послал нах, ибо на тот момент главный разрушитель моей семьи.
    В общем Камбэк № 2 прошел. Сказала что собирает на деньги на новую квартиру, родители помогут, и просит меня подумать чтобы жить с ней в этой квартире, так как в мою она не вернется, душевная травма сильная после того что было. Когда уходила с моей квартиры забрала только личные вещи, сказала если тебе не жалко, то дашь мне потом в новый дом бытовую технику какую сочтешь нужным... я после этих слов просто рухнул на землю - не ожидал.
    Итог: живем пока отдельно, она ничего не требует, не шантажирует, теща влияния не имеет на неё, они с мамой всю жизнь в контрах и даже сейчас, она мне все рассказывает что происходит у неё после нашего растования, копим на квартиру, дела решаем при встречи, видимся почти каждый день, или смсим!
    Я курю форум уже неделю, от того что я читал меня в дрожь бросало, как может все в итоге получится и закончится. Я не хочу это допустить и через 5 лет написать, "Примите в больничку нового Аленя"! Почитав Новоселова, я сейчас осознано хочу быть со своей женой и стать счастливой семьей до конца, по следующим причинам:
    - Она  накопленные за 3 года свои деньги хотела потратить на путешествие по миру,но отдала их  на свадьбу при чем до последней копейки (у родителей тогда долги по кредитам были)
    - По хозяйству умничка, никогда не плакала и не перекладывала свои обязаности на мужа, знала что я люблю и готовила для меня с удовольствием.
    - Денег не когда не просила, если я тратил значит так нужно было. Я брал тяж работу по ремонту квартиры на себя и почти все свои деньги вбухивал на ремонт, а она со своих помогала по женски покупать дорогие шторы, тюль, создавала уют. И телефон просто так купит, когда я на мели, я ей пальто когда у неё проблемы бывали.
    - Родители отсечены от влияния, в нашей семье всегда мы принимали решения что нам делать.
    - Никогда не говорила мне первая о разводе и не уходила без причинно.
    - Всегда любила мою решительность, секс, страсть, преданность в эмоционально-физическом плане и мое отношение к дочери.

    И все это осознав я не хочу в дальнейшем зааленить жестко, так как она человек-мечтатель, и если покупка хаты затянется, может быть очередной вынос мозга, "Любимая ведь надо еще потерпеть немного пойми" но депресняк её съедать будет.. Проскальзывает стук женских каблучков, мол "Я хочу и от курения отучить". последнее время немного прогинатся приходилось. Ну и главная опасность это сранные "Васьки" коих сейчас нет, но скоро поездка на месяц в другой город (аспирантура). Уверен в ней, но как показывает практика.. Там нет моего полного контроля ситуацией.
    Камрады что скажете в сложившийся ситуации, будущее есть? как в такой ситуации аленизмом не занятся, по себе чувствую что потихоньку ноги целовать начинаю, она говорит что это так приятно.. Ведь я тоже не железяка и не смогу в приятном тоне и всегда с юмором общатся, иногда нервы бывают. Силу она чувствует от меня, ну и у меня после всего некая вина в виде осадка осталась, 3-му камбэку не жить уже.. Или вместе или конец, но конец боюсь уже не по моей инициативе будет, я для себя все решил что она будет моей! Есть советы на перспективу, женщины все таки коварные существа!
    Спасибо за внимание.

    Оффлайн James

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 1146
      • Возраст: 34
      Интересная ситуация.

      1. Не знаю, какую она от тебя силу чувствует, но раз за языком своим не следит и позволяет себе истерики, то я бы задумался.
      2. После твоих камбэков, инициатором которых был ты, у нее в голове отложилось: "ЗАВИСИМ", что также не способствует ощущению силы, исходящей от тебя.
      3. ОЖП не чувствует больше себя в безопасности рядом с тобой и хочет независимости, чтобы иметь возможность в любой момент выставить тебя из своей новой хаты, которую ты же и поможешь купить и обставить. И даже не факт, что тебя туда пустят.

      Мое мнение, что ничего путного для автора дальше не будет с данной ОЖП. Во многом его представление ситуации является иллюзией и самообманом. В частности то, что ОЖП испытывает уважение к нему и чувствует силу. Этого нет и в помине.

      Естественно, я не истина в последней инстанции и могу ошибаться насчет намерений ОЖП, но крайне рекомендую автору не инвестировать в проект новой квартиры под видом доказательства серьезности его намерений.

      Оффлайн Walker

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 3034
      • Доктор Пилюлькин
        • Возраст: 46
                Мдя, нехарактерный для нашей больнички случай. Это канеш не аленизм в чистом виде, и не камбек как таковой, но все равно, что-то алене-камбечное тут есть. И свой статус в отношениях ты подосрал изрядно. Синька - зло. И не решение проблем. Если ты щас не узбагоишься, и не перестанешь совершать суетливые, и унижающие твоё, и без того в щи уделанное,  достоинство, кина не будет. Имхо, сесть и спокойно обьяснить, что ты взял себя в руки, сорри был не прав, обстоятельства внезапные, растерялся, случается. С синькой завязываю, начинаю "вставать с колен". Ну и ессно все это сделать! И посмотреть на реакцию.
        Хожу в зал: 1 год 9 месяцев 27 дней 27 часов
        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

        Оффлайн LFC

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 2147
          • Возраст: 37
          Криминала в поведении жены не заметил.
          У всех ожп периодично бывают нервные срывы, ну и что, надо правильно на это реагировать.
          Даже в ситуации когда автор остался без работы, вела себя достойно.
          Несмотря на то что участники брака фактически поменялись местами: ожп деньги зарабатывала, омп сидел дома с ребенком.
          Такая схема сама по себе не способствует комфортному сосуществованию.
          Гораздо больше косяков собсно у самого автора.
          Плюсую к комраду Уолкеру в плане того, что нужно взять себя в руки, перестать целовать ноги, бухать, найти нормальную работу и все со временем встанет на свои места и нормализуется.
          Once a whore- always a whore

          Оффлайн Анти-алень

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 34
            • Возраст: 25
            • Имя: Игорь
            • Прохожу санчас: Нет
            • Рекомендованная литература: Прочел
            • Сжег мосты: Нет
            Бухать перестал, и не собираюсь, смерть личности.. стал на жизнь смотреть по другому. Сейчас на время сдаю свою квартиру, не плохие деньги, и шабашу ремонт в другой квартире, так сказать проверяю руку для работы посолидней.
            Истерики я пытался подавить криком, и бил сразу в лоб, беззаговорочно мое мнение правое, это скорее всего ввиду неопытности, сейчас мог бы любую легкую истерику закрыть за 5 минут без унижений и оскорблений, имхо провел самоанализ, ведь ссоры в основном пустяковые на момент начала, а концовка с расстованием..
            На счет квартиры, она собирается купить её сама, и когда после моих алкодействий она предложила начать там заново жить, я подумал и для меня стало это мотивацией поднятся, встать с колен, начать собирать деньги, ведь без мотивации мне в моей ситуации довольно сложно было что-то делать и я загорелся, мне это нужно. Для себя лишь решил, что если не получится через год- другой осуществить эту мечту, и тянуть друг к другу не будет то накопленые деньги останутся, и мои труды окупятся в дальнейшем..
            В ноги постепенно падать перестаю, понял что незачем, был грешок несколько дней, инициативу беру на себя как раньше где надо что-то решать, она лишь дополняет меня,и не обижается. Пока такой расклад на сегодняшний день. Одна проблема, не хочу отдаваться ей полностью, но и с игнором перебарщивать не вариант. Хотелось уважаемые спецы услышать какие из этого могут получится последствия, разные ветки развития событий в таком варианте, и психологически себя настроить, на возможные неудачи, а не сопли на кулак наматывать!
            Спасибо за ваше внимание

            Оффлайн Walker

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 3034
            • Доктор Пилюлькин
              • Возраст: 46
                    А реагировать на бабские закидоны нужно учиться. И уметь отличать дурь пмсную от серьёзных "звоночков"! И уж во всяком случае, держать себя в руках, т.е. не поддаваться на провокации. Я вот тоже свою лупил по жопе рожком для обуви, НО! спокойно, без эмоций, кипиша, и ваще. Отлупленная потом (т.е. тут же) никак не могла вьехать, это ее "избили", или выхватила за дело. Поняла правильно. :))
              Хожу в зал: 1 год 9 месяцев 27 дней 27 часов
              Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

              Оффлайн LFC

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 2147
                • Возраст: 37
                Идея жить в купленной на деньги жены квартире не самая хорошая.
                Мужчина приводит женщину в свою берлогу, а не наоборот.
                На неудачи себя настраивать не нужно, равно как и мотать сопли на кулак.
                Вариантов развития событий уйма, мы не предсказатели.
                Once a whore- always a whore

                Оффлайн Walker

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 3034
                • Доктор Пилюлькин
                  • Возраст: 46
                        Воооот! Камрад LFC емко и кратко выразился. Делай что дОлжно, и будь что будет. Здоровый фатализм называется.
                  Хожу в зал: 1 год 9 месяцев 27 дней 27 часов
                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                  Оффлайн Анти-алень

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 34
                    • Возраст: 25
                    • Имя: Игорь
                    • Прохожу санчас: Нет
                    • Рекомендованная литература: Прочел
                    • Сжег мосты: Нет
                    Жить в квартире купленой женой.. хм.. так ведь фифти фифти, если доведем до конца, раздел имущество нажитое вместе при разводе якбэ тоже фифти фифти.. Какая потеря? единственно инициативу взяла она первая, но перехватить не составляет труда, она в этих делах не прошареная а я уже обрисовал схему лучшего получения этой квартиры.

                    Оффлайн James

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 1146
                      • Возраст: 34
                      Фифти оно фифти, только потом в случае чего тебя будут оттуда выдавливать всеми праведными и неправедными способами.

                      Хочу еще раз подчеркнуть, что данная ОЖП не желает жить с тобой на твоей территории. Вывод из этого простой - она больше не желает быть от тебя зависимой, т.е., своего мужчину она в тебе не видит, пусть даже ты сам этому активно способствовал.

                      Может, это и можно исправить, как написали камрады выше, я спорить не стану.
                      Давай тогда просто прикинем последствия покупки квартиры пусть даже фифти/фифти. Так вот, ОЖП в этом случае получает дополнительную независимость и рычаг воздействия на тебя в виде права собственности. Как умеют пользоваться рычагами ОЖП, думаю, всем хорошо известно.
                      Также всем хорошо известно, как из хорошей, заботливой и добропорядочной ОЖП может превратиться в расчетливую холодную суку, как только почует дополнительную степень свободы, уверенности в собственных силах, правах да и просто необходимость слива ОМП.
                      Ты уверен, что сможешь обломать ее в этом случае и поставить на место? Пробивание в лоб может когда-то не сработать и закончиться заявлением в местное ОВД.

                      Я не утверждаю, что будет именно так, но и такой вариант не скидывал бы со счетов.
                      Ты денюшку собирай пока, не торопись вкладывать, анализируй поведение.

                      Оффлайн Walker

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 3034
                      • Доктор Пилюлькин
                        • Возраст: 46
                               Ну да, ну да. 50/50. Как же. И вот ток почему я не могу (пока) выдушить бж из МОЕЙ квартиры, в которой она по моей собственной лоховитости ВНЕЗАПНО получила ЧЕТВЕРТЬ собственности? И поэтому живу на сьемке, любуясь на окна своей хаты? В чем прикол?
                        Хожу в зал: 1 год 9 месяцев 27 дней 27 часов
                        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                        Оффлайн Анти-алень

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 34
                          • Возраст: 25
                          • Имя: Игорь
                          • Прохожу санчас: Нет
                          • Рекомендованная литература: Прочел
                          • Сжег мосты: Нет
                          Вот этого и опасаюсь уважаемый, когда и как эти "суки" внутри могут проснутся.. твои слова у меня в голове, думаю как сохранить давление и не давать свободу делать дерьмецо в будущем... Из откровений, хочу быть и творить только с ней, осознал что надо для семейного счастья - это не пельмень на башке! Из последнего - родителям своим сказала, после рукоприкладства что никогда даже не заговорит со мной, родители якбэ спасатели, дают ей деньги на оформление развода, боятся что опять жестко кину её. У неё началась конфронтация с ними, она хочет быть со мной и любые попытки развести нас, присекает. Тут и я стараюсь не дать теще-свекру делать на неё давление.. Но пока она с ними, ей не просто.. Думаю родня остынет, не долго будут разводо-херней заниматся!

                          Оффлайн Анти-алень

                          • Пациент
                          • *
                          • Сообщений: 34
                            • Возраст: 25
                            • Имя: Игорь
                            • Прохожу санчас: Нет
                            • Рекомендованная литература: Прочел
                            • Сжег мосты: Нет
                                   Ну да, ну да. 50/50. Как же. И вот ток почему я не могу (пока) выдушить бж из МОЕЙ квартиры, в которой она по моей собственной лоховитости ВНЕЗАПНО получила ЧЕТВЕРТЬ собственности? И поэтому живу на сьемке, любуясь на окна своей хаты? В чем прикол?

                            Ресурс из своих вложений в новую квартиру съем обязательно, моя родная хатка не тронута и всегда под рукой, терятся в этом случае только драгоценное время..

                            Оффлайн James

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 1146
                              • Возраст: 34
                              ... думаю как сохранить давление и не давать свободу делать дерьмецо в будущем...
                              Тут не давление нужно сохранять, а собственную значимость в ее глазах. Если для ее ЦНС ты объект незначимый, то ты можешь хоть обдавиться до посинения, толку все одно не будет.


                              ... У неё началась конфронтация с ними, она хочет быть со мной и любые попытки развести нас, присекает. Тут и я стараюсь не дать теще-свекру делать на неё давление.. Но пока она с ними, ей не просто..
                              Родители сами того не подозревая действуют сейчас в твоих интересах. Пока они пытаются на нее давить, то больше шансов, что она будет тянуться к тебе. Так что, ты особо не усердствуй, пытаясь сей конфликт погасить. Сейчас это не в твоих интересах, пока ты окончательно на ноги не встал.

                              Оффлайн Walker

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 3034
                              • Доктор Пилюлькин
                                • Возраст: 46
                                      Во-во! Правильно сказано, хоть обдавись, хоть удавись, ты или значимый, ака ценный, ака любимый, или нет. А вот в чем и почему ты значимый - учим матчасть. Одним порывом "жить и творить" каши не сваришь. И про пельмень, или я не понял твоей мысли, или ты самонадеянно считаешь что одним "решением" его снял, и просветлился. Так не бывает. Без пельменя ваще, увы, не бывает. А мож и без "увы". Ибо природа. Но контроль за глубиной натягивания вполне реален.
                                Хожу в зал: 1 год 9 месяцев 27 дней 27 часов
                                Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                                Оффлайн Анти-алень

                                • Пациент
                                • *
                                • Сообщений: 34
                                  • Возраст: 25
                                  • Имя: Игорь
                                  • Прохожу санчас: Нет
                                  • Рекомендованная литература: Прочел
                                  • Сжег мосты: Нет
                                  Спасибо за советы. Подчеркнул и усвоил что значимость буду повышать день за днем. С родителями как мне действовать очень дельный совет - поддерживаю. На контакт с ними вообще не выхожу, но вот когда их эмоции под утихнуть (месяц-другой) стоит ли приезжать на пол дня к ней в родительский дом, а то и на ночь? Жить естественно там никогда не буду, максимум сутки? Пока я сам живу у матери, но она всегда на заработках в другой стране, по сути живу один.

                                  Оффлайн James

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 1146
                                    • Возраст: 34
                                    Именно к ней в родительский дом приезжать я бы не стал, тем более с ночевкой. К ребенку да, и то только для того, чтобы его забрать. Вы ведь уже/пока не вместе. Хошь не хошь, а тебя полюбому будут стараться втянуть в конфликт, а это тебе сейчас никак не поможет. Тебе холодная голова нужна, так что не нужно погружаться в их разборки. К тому же, как я сказал выше, они тебе сейчас на руку.

                                    Ты отстранись пока; я бы даже инициативу для встреч проявлять женой не стал. Если сама проявит - хорошо, делаешь шаг навстречу. Это, на мой взгляд, и будет показатель ее к тебе отношения. Может показаться, что ты в этом случае теряешь контроль над ней, но ты уже и так его не имеешь и было бы разумно дать человеку самому определиться, что ему от тебя нужно и нужно ли вообще.

                                    Оффлайн Pacific

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 685
                                      Из откровений, хочу быть и творить только с ней, осознал что надо для семейного счастья - это не пельмень на башке!
                                      Когниктивный диссонанс.
                                      А вообще советы из серии "как вернуть" дело неблагодарное, потом сам виноват останешься.
                                      Вот "как забыть" это по нашей части.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15