*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Эмоциональный мазохизм [ВЫЛЕЧЕН]  (Прочитано 5891 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kaiser

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 227
    • Возраст: 30
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Не читал
    • Сжег мосты: Да
    Re: Эмоциональный мазохизм.
    « Ответ #18 : 16.11.2013, 13:21:22 »
    Ты прав, чтение форума реально помогает, т.к. здесь не какие-то фейки пишут, а реальные люди, и истории их - это жизненные истории, а не книжные. Каждый сюда приходит с мыслью, что его история особенная, но по прошествии некоторого времени понимает, что все его переживания вполне естественны и уж точно не уникальны. По поводу СанЧаса - проходить его, соблюдать - это должно быть полностью твое решение, и участники форума ни в коем случае не навязывают тебе его. После того, как ты написал, что "СанЧас не впаривать" и что должны быть какие-то другие пути - у меня сложилось впечатление, что ты уж очень сильно боишься ее потерять, хотя по факту - уже потерял. Спец AW прав, соблюдение санитарного часа это ни в коем разе не посыл кого-то на йух, это прежде всего возврат трезвой головы на место. А вот тот факт, что человек начинает мыслить трезво - вот это уже приводит к пониманию того, что БУ ему уже не очень-то, оказывается, и нужна.
    дважды сорвался

    Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 15 дней 25 часов
    Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 13 дней 25 часов


    Оффлайн Kaiser

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 227
      • Возраст: 30
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Не читал
      • Сжег мосты: Да
      Re: Эмоциональный мазохизм.
      « Ответ #19 : 16.11.2013, 13:28:31 »
      Знаешь, на этом форуме практически нет случайных людей, которым нефиг делать и они лазают по просторам интернета в поисках интересностей. Не знаю, как ты оказался здесь, коллега ли адресок дал, или поисковик - но раз ты с нами, значит тебе реально нужна помощь и нужно задуматься над избавлением от зависимости от описанной в твоей истории ОЖП.
      дважды сорвался

      Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 15 дней 25 часов
      Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 13 дней 25 часов


      Оффлайн Spun

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 28
        • Возраст: 24
        • Имя: Кирилл
        • Прохожу санчас: да
        • Рекомендованная литература: Читаю
        • Сжег мосты: да
        Re: Эмоциональный мазохизм.
        « Ответ #20 : 16.11.2013, 13:32:56 »
        Цитировать
        После того, как ты написал, что "СанЧас не впаривать" и что должны быть какие-то другие пути - у меня сложилось впечатление, что ты уж очень сильно боишься ее потерять, хотя по факту - уже потерял.

        Ну, у меня такой негатив сложился от рассказов своего друга-коллеги. Когда в курилке разговаривали и у нас аналогичные ситуации были, я сопли жевал, а он в стадии эйфории был и меня подкалывал. Рекламируя ваш сайт и наставляя на путь истинный.
        Теперь вот когда меня начало отпускать, он ходит в депрессии и пару раз бывшей писал, что меня немного не может не радовать, хотя и сопереживаю ему.
        На счет того, что боюсь потерять -- это верно. Да и все этим было продиктовано. Я понял что камбек в буквальном плане невозможен. Возможен шанс начать со старой с нового листа. А для этого нужно перевернуть старую страницу.

        Кстати, читал о санчасе (пробежки, смена образа жизни etc.) и у меня сложилось мнение, что моя БУ тут тоже сидела или просто по той же методике -- сменила жанр музыки который слушает, пробежки по утрам стала делать (мне тоже советовала, когда я сопли ей в уши лил месяца два назад), ушла полностью в работу (она и так трудоголик -- два высших образования в одних из лучших универах страны одновременно получает, там и без работы времени не хватает). Кароч, на данном этапе для меня там места нет... И может и к лучшему.
        Соблюдаю санчас: 2 лет 6 месяцев 19 дней 3 минут

        Оффлайн Sevem

        • Успешно прошел лечение
        • *
        • Сообщений: 355
          • Возраст: 41
          • Прохожу санчас: нет
          • Рекомендованная литература: читаю
          • Сжег мосты: да
          Re: Эмоциональный мазохизм.
          « Ответ #21 : 16.11.2013, 14:58:05 »
          Новую жизнь хочешь начать? Перевернув старую страницу? Да, можно! Через пару-тройку лет работы над собой. И при условии аналогичной работы с другой стороны. Впрочем, чувствуется, что советам ты доверяешь не очень. Занимайся тогда игнором, утро вечера мудренее.

          Оффлайн Spun

          • Успешно прошел лечение
          • *
          • Сообщений: 28
            • Возраст: 24
            • Имя: Кирилл
            • Прохожу санчас: да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: да
            Re: Эмоциональный мазохизм.
            « Ответ #22 : 16.11.2013, 15:24:38 »
            Цитировать
            прочем, чувствуется, что советам ты доверяешь не очень.
            Ну, не совсем. Я сюда пришел не прямо как солдат -- услышать приказ и выполнять.
            А узнать мнение и опыт предыдущих "оленей")).
            А советы по сути одинаковы, что и брат говорил, что даже мать (ее обычно мы слушаем в последнюю очередь).
            Главное это: игнор и перепроицирование внимания с нее на себя со всеми вытекающими (саморазвитие, карьера, спорт, отдых).
            Просто я свой ад уже прошел. Эти 8 месяцев с момента расставания -- такого не посоветую никому (хотя понимаю, что многие проходили аналогичные муки). Благо мыслей о самовыпиле не возникало, ибо первая сопливая любовь (с мыслями о способах выпила себя любимого на зло той "суке") у меня уже была лет 6 назад, где меня отхуесосили по всем понятиям и я бегал во френдзоне и радовался этому, как песик которого покормили. После этого кстати я и стал таким якобы клаббером, в попытках вылечить свое уязвленное самолюбие и фейл.
            Просто когда отпускает и начинаешь думать головой, все по полкам расставлять и вырабатывать новый вектор, главное это обратно не срулить. Поэтому и написал сюда, хотя зарегился месяц назад.
            Соблюдаю санчас: 2 лет 6 месяцев 19 дней 3 минут

            Оффлайн Kaiser

            • Успешно прошел лечение
            • *
            • Сообщений: 227
              • Возраст: 30
              • Прохожу санчас: Да
              • Рекомендованная литература: Не читал
              • Сжег мосты: Да
              Re: Эмоциональный мазохизм.
              « Ответ #23 : 16.11.2013, 15:32:59 »
              Кирилл, что ни говори, а отношения должны доставлять радость. Если же они ничего не дают, кроме головной боли, самобичевания и как ты выразился в названии темы "эмоционального мазохизма" - то нужно эти отношения убивать. Как ни крути.
              дважды сорвался

              Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 15 дней 25 часов
              Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 13 дней 25 часов


              Оффлайн Sevem

              • Успешно прошел лечение
              • *
              • Сообщений: 355
                • Возраст: 41
                • Прохожу санчас: нет
                • Рекомендованная литература: читаю
                • Сжег мосты: да
                Re: Эмоциональный мазохизм.
                « Ответ #24 : 16.11.2013, 15:51:01 »
                Ад свой уже прошел? И чего хочешь - возврата на его круги?

                Оффлайн Spun

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 28
                  • Возраст: 24
                  • Имя: Кирилл
                  • Прохожу санчас: да
                  • Рекомендованная литература: Читаю
                  • Сжег мосты: да
                  Re: Эмоциональный мазохизм.
                  « Ответ #25 : 16.11.2013, 15:57:33 »
                  Так они и доставляли, несмотря на мелкие ссоры. Мне с ней было комфортно, я старался быть лучше. даже поспевать за ней (в интеллектуальном плане). Она таким катализатором была. Ибо я довольно аморфный человек. Спокойно могу плыть себе по течению и пердеть в диван. С ней же цель появилась. да и те же походы в театр -- до нее максимум в кино пойти или прогуляться пешком или на великах. А так - дома сидел. Она меня двигаться заставляла. Это тоже одна из причин наших ссор.
                  Мне даже эта напряженка немного в кайф была. Этакий фейрверк эмоций. Человеку у которого такого происходило мало, а последние 3 года отношения вообще строились на "поебаться и прощай", максимум "поебаться и дружить". так что эти ссоры мне только говорили о том, что не мне ни ей не пох (было бы пох - не было бы ссор).
                  Цитировать
                  Ад свой уже прошел? И чего хочешь - возврата на его круги?
                  Думаю, если не допускать старых ошибок и вести себя уже не как дите, то не будет этого ада. А если не срастется, то уже легче будет принять это.
                  Соблюдаю санчас: 2 лет 6 месяцев 19 дней 3 минут

                  Оффлайн Sevem

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 355
                    • Возраст: 41
                    • Прохожу санчас: нет
                    • Рекомендованная литература: читаю
                    • Сжег мосты: да
                    Re: Эмоциональный мазохизм.
                    « Ответ #26 : 16.11.2013, 16:15:46 »
                    Про напряженку в отношениях - это точно про себя сказал! Твой внутренний мир - это, увы, неполноценная и шаткая конструкция, требующая подкачки энергией и эмоциями извне. Та дорога, которой ты идешь - тупиковая ветвь, себя не изменишь - будет ходьба по кругу. И, в принципе, большие вопросы по детству твоему. Что-то там не сложилось...

                    Оффлайн Spun

                    • Успешно прошел лечение
                    • *
                    • Сообщений: 28
                      • Возраст: 24
                      • Имя: Кирилл
                      • Прохожу санчас: да
                      • Рекомендованная литература: Читаю
                      • Сжег мосты: да
                      Re: Эмоциональный мазохизм.
                      « Ответ #27 : 16.11.2013, 16:30:24 »
                      Цитировать
                      И, в принципе, большие вопросы по детству твоему. Что-то там не сложилось...
                      Прибитых к полу деревянных игрушек не было. Обычная семья в 90е.
                      Старший брат, что иногда прописывал люлей, пока не съехал, одинокая мать, что после развода тянет на себе двух спиногрызов. Довольно тоталитарный характер. Засилье всякими репетиторами, музыкалками и художками.
                      Ну и из под юбки вышел только с поступлением вуз в 17 лет.
                      Отсюда и слабовыраженные навыки альфача. И пиздострадание, если ОЖП значит что-то большее, чем просто кусок мяса с дыркой.
                      Соблюдаю санчас: 2 лет 6 месяцев 19 дней 3 минут

                      Оффлайн Kaiser

                      • Успешно прошел лечение
                      • *
                      • Сообщений: 227
                        • Возраст: 30
                        • Прохожу санчас: Да
                        • Рекомендованная литература: Не читал
                        • Сжег мосты: Да
                        Re: Эмоциональный мазохизм.
                        « Ответ #28 : 16.11.2013, 16:39:50 »
                        И все-таки мой мозг отказывается понимать эту ситуацию... Что любили друг друга- допустим, что совершил ошибку, из-за которой ее отношение поменялось настолько, что смогла уйти - тоже не особо удивительно. Меня удивляет тот срок, который вы друг другу дали- полгода. Больше смахивает просто на отсрочку какую-то.. Ты понимаешь, что это своего рода карт-бланш ей. Официальное разрешение встречаться и трахаться с другими, сравнивать, выбирать, да плюс ко всему если не попрет- то можно вернуться к тебе, сказав, что подумала, и что ты для нее самый главный в ее жизни. Брат, полгода- это много, о чем вообще можно думать такое длительное время, когда речь идет об отношениях? Ведь здесь все сложно, и просто одновременно - если ты ей нужен, то нужен здесь, сейчас, сию минуту. Зачем придумывать и давать друг другу какое-то время.. Хоть убей, не понимаю!
                        дважды сорвался

                        Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 15 дней 25 часов
                        Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 13 дней 25 часов


                        Оффлайн Kaiser

                        • Успешно прошел лечение
                        • *
                        • Сообщений: 227
                          • Возраст: 30
                          • Прохожу санчас: Да
                          • Рекомендованная литература: Не читал
                          • Сжег мосты: Да
                          Re: Эмоциональный мазохизм.
                          « Ответ #29 : 16.11.2013, 16:50:45 »
                          И пиздострадание, если ОЖП значит что-то большее, чем просто кусок мяса с дыркой.
                          А вот здесь ты должен понять и запомнить одну вещь: В этом мире можно доверять лишь двум людям- себе и матери. Все остальные могут отвернуться и предать, и нужно быть готовым к этому. Мы не относимся к девушкам как к куску мяса с дыркой, это перебор, и любить тебе никто не запрещает, просто нужно быть готовым к ЛЮБЫМ обстоятельствам, в том числе и к уходу ОЖП
                          дважды сорвался

                          Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 15 дней 25 часов
                          Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 13 дней 25 часов


                          Оффлайн Sevem

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 355
                            • Возраст: 41
                            • Прохожу санчас: нет
                            • Рекомендованная литература: читаю
                            • Сжег мосты: да
                            Re: Эмоциональный мазохизм.
                            « Ответ #30 : 16.11.2013, 16:51:56 »
                            Ну, это далеко не нормальная семья! Собственно, и пожинаешь плоды. А чтобы поменять себя, нужно желание и большой труд! Чего я пока не наблюдаю!

                            Оффлайн Spun

                            • Успешно прошел лечение
                            • *
                            • Сообщений: 28
                              • Возраст: 24
                              • Имя: Кирилл
                              • Прохожу санчас: да
                              • Рекомендованная литература: Читаю
                              • Сжег мосты: да
                              Re: Эмоциональный мазохизм.
                              « Ответ #31 : 16.11.2013, 17:02:21 »
                              Цитировать
                              ы понимаешь, что это своего рода карт-бланш ей. Официальное разрешение встречаться и трахаться с другими, сравнивать, выбирать, да плюс ко всему если не попрет- то можно вернуться к тебе, сказав, что подумала, и что ты для нее самый главный в ее жизни. Брат, полгода- это много, о чем вообще можно думать такое длительное время, когда речь идет об отношениях? Ведь здесь все сложно, и просто одновременно - если ты ей нужен, то нужен здесь, сейчас, сию минуту. Зачем придумывать и давать друг другу какое-то время.. Хоть убей, не понимаю!
                              как будто своими соплями и звонками я этому не дам свершиться. Если она хочет ебаться, то будет это делать несмотря ни на что.
                              об этом стараюсь не думать, но опыт общения (дружеского) с ОЖП дает надежду, что не все писькой думают. Есть и те что и год не ебуться, так как своего прынца не встретили.
                              Конечно есть отмазки аля ушла в учебу, работу и прочее. Может мне так легче думать, может и на самом деле так...
                              Во всяком случае я себе уже набросал график того, что должен в эти пол года реализовать и не для нее (хотя кому я заливаю, всегда с оглядкой будешь делать все, пока окончательно не остынет).
                              Цитировать
                              Ну, это далеко не нормальная семья! Собственно, и пожинаешь плоды. А чтобы поменять себя, нужно желание и большой труд! Чего я пока не наблюдаю!
                              Ну, согласен, сидениями на форме мало чего добьешься. Пока потихоньку но двигаюсь. Сменил работу (зп не особо, да и как говорил - соседнее здание с вузом). Начал опять изучать проф.литру, которую уже подзабыл за 2 года. И восстанавливать старые дружеские связи, которые обрубились во время отношений. Но это пока слова. Результаты покажут.
                              Соблюдаю санчас: 2 лет 6 месяцев 19 дней 3 минут

                              Оффлайн Kaiser

                              • Успешно прошел лечение
                              • *
                              • Сообщений: 227
                                • Возраст: 30
                                • Прохожу санчас: Да
                                • Рекомендованная литература: Не читал
                                • Сжег мосты: Да
                                Re: Эмоциональный мазохизм.
                                « Ответ #32 : 16.11.2013, 17:18:23 »
                                Цитировать
                                ты понимаешь, что это своего рода карт-бланш ей. Официальное разрешение встречаться и трахаться с другими, сравнивать, выбирать, да плюс ко всему если не попрет- то можно вернуться к тебе, сказав, что подумала, и что ты для нее самый главный в ее жизни. Брат, полгода- это много, о чем вообще можно думать такое длительное время, когда речь идет об отношениях? Ведь здесь все сложно, и просто одновременно - если ты ей нужен, то нужен здесь, сейчас, сию минуту. Зачем придумывать и давать друг другу какое-то время.. Хоть убей, не понимаю!
                                как будто своими соплями и звонками я этому не дам свершиться. Если она хочет ебаться, то будет это делать несмотря ни на что.
                                Кажется, ты меня не совсем правильно понял. Перефразируя свой предыдущий пост, скажу- давать девушке время на раздумья- это полная бессмыслица. Этот вывод невидимой нитью прошивает многие здесь истории. "Мне нужно подумать" - это путь отношений в никуда.
                                дважды сорвался

                                Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 15 дней 25 часов
                                Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 13 дней 25 часов


                                Оффлайн Spun

                                • Успешно прошел лечение
                                • *
                                • Сообщений: 28
                                  • Возраст: 24
                                  • Имя: Кирилл
                                  • Прохожу санчас: да
                                  • Рекомендованная литература: Читаю
                                  • Сжег мосты: да
                                  Re: Эмоциональный мазохизм.
                                  « Ответ #33 : 16.11.2013, 17:30:08 »
                                  Другого выхода нет. 8 месяцев бегал, "добивался". Все как карточный домик рушилось от неверного движения.
                                  Либо так, либо никак.
                                  Соблюдаю санчас: 2 лет 6 месяцев 19 дней 3 минут

                                  Оффлайн Kaiser

                                  • Успешно прошел лечение
                                  • *
                                  • Сообщений: 227
                                    • Возраст: 30
                                    • Прохожу санчас: Да
                                    • Рекомендованная литература: Не читал
                                    • Сжег мосты: Да
                                    Re: Эмоциональный мазохизм.
                                    « Ответ #34 : 16.11.2013, 17:39:13 »
                                    Другого выхода нет. 8 месяцев бегал, "добивался". Все как карточный домик рушилось от неверного движения.
                                    Либо так, либо никак.
                                    Т.е. будешь ждать? А если она скажет НЕТ ?
                                    дважды сорвался

                                    Соблюдаю санчас: 3 лет 8 месяцев 15 дней 25 часов
                                    Разговаривал с БУ последний раз: 2 лет 4 месяцев 13 дней 25 часов


                                    Оффлайн Spun

                                    • Успешно прошел лечение
                                    • *
                                    • Сообщений: 28
                                      • Возраст: 24
                                      • Имя: Кирилл
                                      • Прохожу санчас: да
                                      • Рекомендованная литература: Читаю
                                      • Сжег мосты: да
                                      Re: Эмоциональный мазохизм.
                                      « Ответ #35 : 16.11.2013, 19:59:13 »
                                      Ну не ждать. Если будет вариант "приятно провести время" с ожп, то не откажусь (если смогу психически пойти дальше банального похода в кино\ресторан\и тд), все-таки пол года усиленной дрочки меня не особо привлекает. Да и более полугода я уже питался случайными непрогнозируемыми свиданками с ней.
                                      С таким успехом можно и озабоченным стать.
                                      Нет. Попробовать жить, делать, расти. А там уже -- встретиться как-нить и просто поболтать о моде\погоде. И если что-то осталось и будет тянуть (при взаимном желании), то попробовать сделать сиквел. А если нет, то расплатиться по счету пополам и сказать на прощание "Удачи, если что -- звони!".
                                      Нет у меня прям таких уже надежд, я свои ночи без сна уже прободрствовал и литр-другой валерианы выпил. Открылся фатализм что ли какой-то. Если судьба, то ок, а не судьба -- то и не надо париться.
                                      От безысходности видимо все это и потому что все попытки рубились...
                                      Соблюдаю санчас: 2 лет 6 месяцев 19 дней 3 минут

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15