*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: повторяющиеся ситуации  (Прочитано 2464 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Segedima

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 9
    • Возраст: 35
    • Прохожу санчас: нет
    • Рекомендованная литература: прочла
    • Сжег мосты: нет
    повторяющиеся ситуации
    « : 18.05.2013, 22:17:44 »
    Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации.
    Последние 12 лет в моей жизни повторяется одна и та же ситуация уже, наверно, более чем с десятком мужчин.
    Начинается все с того, что кто-либо из приятелей (с кем мы общались до этого, но не очень близко) в ночи по телефону/при встрече/в социальных сетях/в мессенджере начинает жаловаться на жизнь по самым различным причинам, чаще всего действительно серьезным и требующим не просто поддержки/ободрения/одобрения, но и в какой-то степени психологической помощи. Дальше несколько месяцев я фактически живу его проблемами, очень близко принимая все к сердцу, как если бы это все происходило со мной, при этом всячески поддерживая психологически, а подчас и материально, а также одобряя/ободряя и прочее. В какой-то момент приятель наконец-то "приходит" в себя, выходит из депрессии и как-то так получается, что дело доходит до секса. Если называть вещи своими именами, то я все личные проблемы приятелей за эти месяцы, начинаю воспринимать как свои, и эмоционально очень привязываюсь. Так вот дело до секса доходит, но он сам не происходит: у всех моих приятелей случились проблемы с эрекцией. Уж точно временные, а не постоянные, так как до этого у них были длительные отношения с женщинами, да и сложно представить, чтобы в 25-35-летнем возрасте у мужчин были бы постоянные проблемы с эрекцией. Естественно, я в таких ситуациях говорю, что всякое бывает, что он мне дорог и пр. После нескольких подобных встреч секс так и не случается и мужчина исчезает из моей жизни. Как правило, навсегда. Если же невозможно исчезнуть, то при встречах в общих компаниях - почти полное игнорирование. У меня уже присказка есть для описания этой ситуации: "Ко мне приходят, когда плохо, а когда уходят, я понимаю, что в жизни у них все стало хорошо".
    И так постоянно, уже 12 лет все одно и то же. Я понимаю, что эта ситуация дается мне неспроста, что что-то мне в ней надо понять, но так и не могу сделать для себя нужных выводов. Перестать быть эмоциональным нужником для друзей-мужчин? Прекращать все душеизлияния на корню? Я так не могу. Не принимать близко к сердцу все их истории? Так я же живой человек и каждый из них мне был небезразличен, первоначально как друг. Не доводить дело до постели? Может быть и так, но к тому времени я уже влюбляюсь по уши. Высмеять/поиздеваться из-за проблем в постели? Это жестоко и просто не в моем характере. Не знаю я как из этого замкнутого круга выбраться.
    Немного о себе: мне за 30-ть, хорошо выгляжу и в силу генетики, и в силу того, что стараюсь следить за своим внешним видом; хотя далеко не миллионер, но на жизнь мне хватает - просто мне мало что нужно, чтобы чувствовать себя комфортно в жизни, так что мне от мужчин кроме внимания и ласки больше ничего и не надо. Все мужчины, как правило, были на 3-10 лет младше в силу сложившегося круга общения.
    Может они воспринимают меня исключительно как друга/сестру/мать? Поэтому так все неудачно складывается? Я уже виню только себя в этих повторяющихся ситуациях и понимаю, что дело не в мужчинах, которые мне встречаются, а во мне. Но как разрешить эту ситуацию - не понимаю.
    Если сможете поделиться своими идеями/соображениями на этот счет, буду признательна. Может со стороны будет лучше видно то, чего не вижу и не понимаю я.

    Оффлайн Dartis

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 196
      • Возраст: 29
      • Прохожу санчас: Пройден достойно!
      • Рекомендованная литература: Прочел
      • Сжег мосты: Общий ребенок
      Re: повторяющиеся ситуации
      « Ответ #1 : 18.05.2013, 22:40:14 »
      Есть у меня девушки-друзья,никакого намека на секс не с их стороны не с моей,это и есть френд-зона!С ними легко общаться но ничего более.Даже не представляю себя с ними в постели!Спецы все распишут,они тут ученые))))

      Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают… Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли - Божественным светом…Если не думал - подумай об этом.

      Оффлайн aleks

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 997
      • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
        • Возраст: 30
        • Имя: alex
        Re: повторяющиеся ситуации
        « Ответ #2 : 18.05.2013, 23:22:21 »
        ну не знаю.......на мой взгляд это мужчин каких то странных ты находишь.....если б у меня была симпатичная подруга "в силу генетики"))  в плане секса  не было бы никаких проблем)))
        хожу в зал:3 лет 5 месяцев 15 дней 11 часов

        Оффлайн art

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 1749
          • Возраст: 34
          • Прохожу санчас: нет
          • Рекомендованная литература: читаю
          • Сжег мосты: да
          Re: повторяющиеся ситуации
          « Ответ #3 : 19.05.2013, 06:21:30 »
          У мужиков случились проблемы-эффект защемлённых яиц-какой тут секс? И вообще я непонял мотивы такой помощи и проживания по пол-года чужими проблемами Мать-тереза??? или видишь выход в ситуации "как заарканить мужика став ему другом, опорой и поддержкой?"

          вообщем жду объяснений как ты докатилась до этого-есть же нормальные в самом деле
          Люди забираются в дерьмо, чтобы научится из него выходить.

          Оффлайн Segedima

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 9
            • Возраст: 35
            • Прохожу санчас: нет
            • Рекомендованная литература: прочла
            • Сжег мосты: нет
            Re: повторяющиеся ситуации
            « Ответ #4 : 19.05.2013, 10:36:26 »
            не-не-не! на момент существования проблем - никакого секса. потому и специально написала о том, что попытка его обычно происходит уже после того, как у приятеля все в жизни становится относительно хорошо. и инициатива от мужчин исходит, не от меня.
            а мотивы? ведь ДРУГ же обращается за помощью, как я могу другу отказать в выслушивании, в возможности выговориться?
            а с течением времени, конечно, у меня появляются мысли о том, что может быть и могли бы быть и потом вместе. но вот только этот сценарий разыгрывается уже 12 лет, так что чем все закончится я знаю, никакого "вместе" не будет.
            вот и хочу понять что же делаю не так. в какой момент надо останавливаться, чтобы прекратить этот день сурка? следовать правилу "с друзьями не спят"? так я за эти месяцы так привязываюсь, что и отказать-то сложно :)

            Оффлайн aleks

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 997
            • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
              • Возраст: 30
              • Имя: alex
              Re: повторяющиеся ситуации
              « Ответ #5 : 19.05.2013, 10:44:21 »
              так не ищи друга ищи мужчину.......
              хожу в зал:3 лет 5 месяцев 15 дней 11 часов

              Оффлайн Dartis

              • Успешно прошел лечение
              • *
              • Сообщений: 196
                • Возраст: 29
                • Прохожу санчас: Пройден достойно!
                • Рекомендованная литература: Прочел
                • Сжег мосты: Общий ребенок
                Re: повторяющиеся ситуации
                « Ответ #6 : 19.05.2013, 10:48:07 »
                так не ищи друга ищи мужчину.......
                :-))!!!++Познакомиться с мужчиной а не с другом))))

                Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают… Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли - Божественным светом…Если не думал - подумай об этом.

                Оффлайн Segedima

                • Пациент
                • *
                • Сообщений: 9
                  • Возраст: 35
                  • Прохожу санчас: нет
                  • Рекомендованная литература: прочла
                  • Сжег мосты: нет
                  Re: повторяющиеся ситуации
                  « Ответ #7 : 19.05.2013, 11:07:50 »
                  так не ищи друга ищи мужчину.......
                  :-))!!!++Познакомиться с мужчиной а не с другом))))
                  так не ищу - сами приходят :)
                  а о том, что в друзяьх мужского пола, надо переставать видеть мужчин, мысли были, да.

                  Оффлайн Dartis

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 196
                    • Возраст: 29
                    • Прохожу санчас: Пройден достойно!
                    • Рекомендованная литература: Прочел
                    • Сжег мосты: Общий ребенок
                    Re: повторяющиеся ситуации
                    « Ответ #8 : 19.05.2013, 11:15:10 »
                    Отношения развиваются намного интересней,если омп и ожп не знакомы :)

                    Жизнь - бумеранг. К тому и ведётся: что отдаёте, то и вернётся. То, что посеешь - то и пожнёшь, ложью пробьётся ваша же ложь. Каждый поступок имеет значение; Только прощая, получишь прощенье. Вы отдаёте - вам отдают, вы предаёте - вас предают, вы обижаете - вас обижают, вы уважаете - вас уважают… Жизнь – бумеранг : всё и всем по заслугам; Чёрные мысли вернуться недугом, светлые мысли - Божественным светом…Если не думал - подумай об этом.

                    Оффлайн Feco

                    • Пациент
                    • ***
                    • Сообщений: 146
                    • Feminae naturam regere desperare est otium
                      • Возраст: 24
                      Re: повторяющиеся ситуации
                      « Ответ #9 : 19.05.2013, 11:37:41 »
                      Похоже, будто человек-функция. Интересно было бы, конечно, поиграть в терапевта.
                      Здесь Вам едва ли кто-то поможет, если, конечно, можно считать помощью: "Делай это, и не делай то"!
                      Посмотрите этот короткий ролик, он, похоже, про Вас, хоть и не про конкретно Ваш сценарий:

                      Жизненный сценарий закладывается в 0-6 лет, быть может, почитайте книжки (только не дешевые рецептуры), а лучше, раз все так надолго и серьезно затянулось, сходите к [грамотному] специалисту, проработаете там проблемы вглубь - вероятно, всплывет всякое. В этом ничего нет зазорного, со специалистом получится быстрее распутать клубок, чем самостоятельно - насколько мне известно. Психика после разрешения каких-то моментов перестраивается, и все потом будто само меняется. А вот к примеру разбор жизни женщины со своей спецификой. Мне нравится подход этого доктора.
                      На крайний случай есть психологические форумы навроде ivezha и так далее (не знаю, какой адекватнее), imho там народ настроен по-другому. Тут все же форум со своими особенностями, эффективный для решения определенного рода проблем. Не понимаю вообще, зачем искать помощи именно тут ???
                      Может, конечно, всё проще, у меня все же свой определенный склад ума. Смотрите сами :)
                      Женскую природу пытаясь исправлять лишь лишаешься покоя - Publius Syrus.
                      Desinit in piscem mulier formosa superne - Прекрасная сверху женщина оканчивается рыбьим хвостом.
                      Et cognoscetis veritatem et veritas liberabit vos - И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Evangelium Secundum Ioannem

                      Оффлайн Segedima

                      • Пациент
                      • *
                      • Сообщений: 9
                        • Возраст: 35
                        • Прохожу санчас: нет
                        • Рекомендованная литература: прочла
                        • Сжег мосты: нет
                        Re: повторяющиеся ситуации
                        « Ответ #10 : 19.05.2013, 11:52:01 »
                        раз все так надолго и серьезно затянулось, сходите к [грамотному] специалисту, проработаете там проблемы вглубь - вероятно, всплывет всякое.

                        Тут все же форум со своими особенностями, эффективный для решения определенного рода проблем. Не понимаю вообще, зачем искать помощи именно тут ???

                        просто захотела узнать мнение не только специалистов, но и обычных мужчин, поэтому и написала на почти сугубо мужском форуме, чтобы увидеть ситуацию и с "другой стороны".

                        а за советы спасибо, дельные.

                        Оффлайн art

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 1749
                          • Возраст: 34
                          • Прохожу санчас: нет
                          • Рекомендованная литература: читаю
                          • Сжег мосты: да
                          Re: повторяющиеся ситуации
                          « Ответ #11 : 19.05.2013, 14:37:26 »
                          а вообще нет такого чувства что такие друзья попросту пользуются тобой? ведь не каждому другу к примеру можно довериться, показаться слабым, ну и само собой после таких разборов теряется мужская нотка и они не могут, а возможно и ты для них словно мать становишься, вопрос сексуальной дисфункции решается ВИАГРОЙ, у твоих мужиков всё получится если ты им дашь почувствовать себя мужчинами))) а так они как тряпочки приходят к тебя с проблемами
                          Люди забираются в дерьмо, чтобы научится из него выходить.

                          Оффлайн Segedima

                          • Пациент
                          • *
                          • Сообщений: 9
                            • Возраст: 35
                            • Прохожу санчас: нет
                            • Рекомендованная литература: прочла
                            • Сжег мосты: нет
                            Re: повторяющиеся ситуации
                            « Ответ #12 : 19.05.2013, 14:45:21 »
                            а вообще нет такого чувства что такие друзья попросту пользуются тобой?
                            иногда так и кажется.
                            и как это прекратить? в какой момент, чтобы не обидеть? раз послушать о проблемах, посочувствовать и больше к этой теме не возвращаться? а если к ней возвращается он? перевести разговор на другую тему?

                            Оффлайн Макс

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 1331
                            Re: повторяющиеся ситуации
                            « Ответ #13 : 19.05.2013, 15:14:34 »
                            а вообще нет такого чувства что такие друзья попросту пользуются тобой?
                            иногда так и кажется.
                            и как это прекратить? в какой момент, чтобы не обидеть? раз послушать о проблемах, посочувствовать и больше к этой теме не возвращаться? а если к ней возвращается он? перевести разговор на другую тему?
                            Вот как говорится среди мужчин: не заводи знакомств с женщиной, которая по уши в проблемах. Примени этот принцип к себе. Всех не спасти, к тому же за 12 лет ты уже много сделала) Общайся с необремененными мужчинами. Проблемные, пусть решают свои проблемы сами, хватит быть им жилеткой. Не бойся отказать, сказать "нет".
                            Начать говорить и не закончить - это всё равно что

                            Оффлайн art

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 1749
                              • Возраст: 34
                              • Прохожу санчас: нет
                              • Рекомендованная литература: читаю
                              • Сжег мосты: да
                              Re: повторяющиеся ситуации
                              « Ответ #14 : 19.05.2013, 15:54:57 »
                              а вообще нет такого чувства что такие друзья попросту пользуются тобой?
                              иногда так и кажется.
                              и как это прекратить? в какой момент, чтобы не обидеть? раз послушать о проблемах, посочувствовать и больше к этой теме не возвращаться? а если к ней возвращается он? перевести разговор на другую тему?

                              слушай я с тебя валяюсь, если человек не хочет слушать то хоть кол на голове теши он не станет этого делать, вообщем я думаю при очередной случан надо будет сказать: дорогой петя, вася, жора я уважаю тебя как друга но поверь мне не хочется быть эмоциональной прокладкой/жилеткой, на это есть семейные психологи и я не хочу отбирать у них хлеб, адекватный мужик поймёт серьёзность твоих слов и не будет заколёбывать своими проблемами, а по поводу мужчины-тебе нужен реальный самец, чтоб как за каменной за ним, расскажи о себе, 34 понятно-дети есть, замужем была?
                              Люди забираются в дерьмо, чтобы научится из него выходить.

                              Оффлайн Старый

                              • Успешно прошел лечение
                              • *
                              • Сообщений: 22
                                • Возраст: 38
                                • Имя: Владимир
                                • Прохожу санчас: да
                                • Рекомендованная литература: прочёл
                                • Сжег мосты: да
                                Re: повторяющиеся ситуации
                                « Ответ #15 : 19.05.2013, 22:32:20 »
                                может поможет...в моей жизни был такой этап, когда моя БУ меня активно динамила, то встречалась, то нет, в общем тянула на голову мою бедную совой пелемень. И было мне не ясно вообще: будем вместе, не будем, что получится или не получится. Надо сказать, что на тот момент я был старше своей БУ на 15+ лет. В итоге я не нашёл ничего лучше, чем обратится к умудрённой опытом ОЖП, такая в моём окружении на тот момент была одна, возраст у неё был на пару лет старше, чем у меня, т.е где-то 40+. Сначала я грузил её через аську-одноглазники-контакт, потом встретились в кафе, весь вечер я как иблан (понимаю это задним умом) я продолжал выносить ей мозги на тему - как затащить в постель мою прынцессу, она слушала, давала советы по мере сил...при этом я прекрасно видел, что на месте прЫнцессы хотела быть она, НО у меня в голове была только БУ. Думаю, что если бы мы и добрались до места где был возможен секс, его бы не было, банально "не встал бы" пелемень уже был натянут как минимум до бровей. Вот тебе и расклад- закциклившись на одной ОЖП мы не видим других. Я таки затащил свою БУ в постель, что из этого вышло видно в моей теме, но ведь про "помощницу" вспомнил только сейчас, прочитав твой пост...эх, упустил тогда такую возможность.
                                Соблюдаю санчас: 3 лет 7 месяцев 9 дней 14 часов
                                Не связываюсь с бывшей: 3 лет 7 месяцев 9 дней 14 часов


                                Оффлайн Segedima

                                • Пациент
                                • *
                                • Сообщений: 9
                                  • Возраст: 35
                                  • Прохожу санчас: нет
                                  • Рекомендованная литература: прочла
                                  • Сжег мосты: нет
                                  Re: повторяющиеся ситуации
                                  « Ответ #16 : 20.05.2013, 06:37:55 »
                                  расскажи о себе, 34 понятно-дети есть, замужем была?
                                  замужем была, долго, мне там не понравилось, еще дольше не хотелось повторения. детей нет.
                                  мало сейчас таких, чтобы за ними как за каменной стеной. но радует, что все же есть.

                                  Оффлайн Segedima

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • Сообщений: 9
                                    • Возраст: 35
                                    • Прохожу санчас: нет
                                    • Рекомендованная литература: прочла
                                    • Сжег мосты: нет
                                    Re: повторяющиеся ситуации
                                    « Ответ #17 : 20.05.2013, 06:44:16 »
                                    Вот тебе и расклад- закциклившись на одной ОЖП мы не видим других.
                                    да это-то я прекрасно понимаю, женщины также устроены :)

                                    у меня, кстати, тоже был такой случай лет 5 назад, когда паренек лет 20 спрашивал, как уложить в постель девушку, которая ему нравится :)мне самой тогда ситуация была по приколу. переписку по аське с ней фактически вела я, а не он. он мне копипастил ее сообщения, а ей копипастил мои. как минимум за несколько вечеров уломали ее на встречу, а дальше уже было не мое дело :)

                                     

                                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15