*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?  (Прочитано 33289 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 9601
  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
    • Возраст: Тридцатьчетыре.
    • Имя: Inquisitor
    Замечаю, что пациенты весьма рьяно требуют научить как вернуть, т.е. как им сделать удачный комбек, некий финт ушами и все будет класс!

    Давайте собирать мнения! Давайте обсуждать вопрос. Ибо каждому, в каждой теме писать одно и тоже нет, не сил не желания. Предлагаю отписаться всем! Пациентам задать вопросы о комбеке здесь, Специалистам поделится опытом и рассказать свое мнение!

    Тем кто считает комбек возможным - изложить ряд условий и причин по которым он может быть "удачным"

    Тем кто против - аргументировать мнение.


    Сразу скажу, рассказы из серии "у друга моей пятиюродной сестры есть знакомый, у которого есть брат, который слышал, что кто-то там к кому-то вернулся и все класс и супер" в расчет не берутся и отвечать на такое ни кто не будет. Интересует только свой собственный опыт, в крайнем случае опыт очень близких людей.

    Очень настоятельно рекомендую ВСЕМ (и Специалистам в особенности) не обходить данную тему.

    Поможет всем, пациентам - разобраться, бывалым выработать мнение для пациентов.
    « Последнее редактирование: 06.11.2011, 00:50:06 от Ignis »
    Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 9601
    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
      • Возраст: Тридцатьчетыре.
      • Имя: Inquisitor
      Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
      « Ответ #1 : 06.11.2011, 00:46:56 »
      Мое мнение, комбек безоснователен и не нужен. Особенно в случаях предательства явного или завуалированного.

      1. Ситуация предательства

      Высокоранговый низкопримативный (Альфа самец, контролирующий инстинкты) в силу того, что он именно низкопримативный не будет искать комбека ибо хорошо понимает истину, один раз лядь, всегда лядь, а важак (т.е. высокоранговый высокопримативный - Альфа самец, НЕ контролирующий инстинкты), вообще не понимает что есть комбек и на хуа он нужен, когда вокруг полно самок!
       То что рисуют те, кто ведется на пинги и т.п., это не "удачный комбек", это в большинстве случаев реакция самки на игнор. Т.е. если ОЖП сливают или она не может найти себе партнера длительное время, в силу своего огромного комплекса боязни одиночества она возвращается к бывшему ОМП.
       "Удачный комбек" в идеальном случае - это не просто там вернуть как бы что, а вернуть изначальные чувства, чего быть не может. В силу того, что баба один раз уже от тебя свалила, будь ты хоть трижды Альфа и "важак" у нее на уровне инстинктов к тебе будет отношение максимум как к Бете, т.е. среднеранговый низкопримативный (встречаются с таким из=за разного рода «ништяков»). При чем сразу после комбека все может быть и очень хорошо, великолепный секс, накал чувств, эмоции, ты в восторге, ты этого так хотел. Далее по одному из двух сценариев:
       
         1) Либо ты понял что сглупил (редко);
         2) Самка тебя снова слила (часто). Что ломает тебя очень сильно, сильнее чем в прошлый раз.

      После комбека обычно тяжелее и больнее, на много и жизни там, "после" нет. Доверия нет, любви нет, отношений как таковых нет.
       
      Ну и не забудем, что бабы ни когда не возвращаются признав свою вину, НИКОГДА. Баба ни когда не простит тебе того, что ты ее простил. Т.е. если принял комбек, автоматом стал говном для нее, ни какой уже не вожак, она пришла и позволила тебе принять ее обратно, в своем роде простила Тебе свои лядки. Принял - дал карт-бланш на дальнейшие гуляния.

      2. Ситуация "ушла в никуда"

      Далее, хотел бы сказать о ситуации "ушла в никуда". Все мы понимаем или должны понять, что данная ситуация крайне редка, но тем не менее, хотелось бы сказать и об этом.
      Дело в том, что если после ссоры девочка сглупила, разозлилась и поставила тебя в игнор на несколько дней, после которого сама же вышла на связь, это нельзя считать "комбеком" это ссора, простая ссора, как поступать решать тебе, мое мнение: все зависит от ситуации, но даже такое поведение девочки требует как минимум действий по внушению. что так нельзя, и с тобой так не прокатит. Вообщем то это манипуляция, ну да ладно.

      В ситуации, когда ОЖП именно ушла, с концами в никуда комбек также не перспективен и глуп. Так как в большинстве случаев это принятое решение обдуманно и взвешенно, значит, Ты для нее больше не представляешь ценности как Мужчина и возврат, даже со словами "была не права, признаю" это обман тебя, а за частую обман самой себя. Что так же заканчивается весьма не удачно.

      Итог: удачных комбеков не бывает!
      « Последнее редактирование: 06.11.2011, 02:12:43 от Ignis »
      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

      Оффлайн Ins

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 139
      • Дай пять братка!
        Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
        « Ответ #2 : 06.11.2011, 01:44:26 »
        +1000! Почти добавить то и нечего.
        Самое забавное, что с каждым камбэком, ОЖПка сливает всё легче и легче, как ас в своём деле. Слезы переходят в ехидную улыбку, печаль за причиненную боль любящему человеку на полное безразличие, слова "Прости" на язвления и упрёки. Никогда бы не хотел пережить это вновь.

        Влюбленный мужчина представляет из себя жалкое зрелище.
        7 лет 6 месяцев 21 дней 5 часов

        Оффлайн Ins

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 139
        • Дай пять братка!
          Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
          « Ответ #3 : 06.11.2011, 01:54:41 »
          Конечно же, хотелось бы, чтобы бывшие возвращались и начинали ценить и уважать тебя, за наш "сильный" поступок. "Сильный" - потому что каких трудов стоило ОМП перебороть сомнения, страхи быть брошенным вновь, довериться человеку который всадил нож в его спину. Для неё это выглядит совершенно по другому, пришла - пофлиртовала - пару раз сказала, что она ошиблась - помахала пельмешкой - ???- Профит. И все твои внутренние переживания ей до лампочки.
          Влюбленный мужчина представляет из себя жалкое зрелище.
          7 лет 6 месяцев 21 дней 5 часов

          Оффлайн Добрый

          • Специалист в отлучке
          • *
          • Сообщений: 2961
          • Здесь могла бы быть Ваша реклама!
            Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
            « Ответ #4 : 06.11.2011, 11:23:27 »
            В случаях, когда слив происходит из-за измены с васьком, из-за предательства или из-за того, что ОМП превратился в тряпку и потерял соотв-но уважение в глазах ОЖП - то удачный камбек невозможен!
            Разберем:
            1. Измена. Изменила один раз - изменит и во второй. ОЖП в этом случае обычная лядь и шлюха.
            2. Предательство. Идентично пункту №1.
            3. Ну и конечно же самый распространенный случай, когда ОМП - тряпка и ОЖП к нему больше ничего не испытывает. Тут я полностью плюсуюсь к Ignis, а именно к теории про высокоранговых, среднеранговых и низкоранговых самцов.

            P.S. Можно на какое-то время возобновить отношения, поработав над собой в течении некоторого времени (желательно год). Прочитать много литературы на тему межличностных отношений, привести себя в форму, набраться цинизма, остыть полностью на тему б\у, поотнашаться с несколькими ОЖП и пробовать их на прогибы. Но это все временные отношения.

            Оффлайн techbastard

            • Пациент
            • ****
            • Сообщений: 283
            • FAIL walk with me, but I resist...
              • Возраст: 11111(2), 1F(16)
              • Имя: techbastard
              Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
              « Ответ #5 : 13.04.2012, 18:43:21 »
              И в правду. Комбек это отдельная тема. Те кто на него надеются должны понимать, что возможно уже пропустили один или два. Крупная ссора, молчание несколько дней. Не нужно идеализировать отношения. Как только ОЖП начинает выговаривать какой ты растакой - жди беды!
              Reborn_
              techno music creator

              Оффлайн SEGAs

              • Успешно прошел лечение
              • *
              • Сообщений: 87
                • Возраст: 26
                • Имя: А
                • Прохожу санчас: Нет
                • Рекомендованная литература: прочел не все
                • Сжег мосты: Нет
                Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                « Ответ #6 : 23.06.2012, 12:54:51 »
                Как все точно сформулировано, даже и добавить нечего!
                Не связываюсь со своей бывшей: 7 лет 9 месяцев 19 дней 22 часов
                Больше не курю: 8 лет 11 месяцев 8 дней 19 часов
                Больше не пью: 7 лет 8 месяцев 26 дней 8 часов

                ПОД ВОПРОСОМ

                Оффлайн SEGAs

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 87
                  • Возраст: 26
                  • Имя: А
                  • Прохожу санчас: Нет
                  • Рекомендованная литература: прочел не все
                  • Сжег мосты: Нет
                  Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                  « Ответ #7 : 23.06.2012, 12:55:46 »
                  Ingis, отдельная благодарность за разжеванный вывод!!!
                  Не связываюсь со своей бывшей: 7 лет 9 месяцев 19 дней 22 часов
                  Больше не курю: 8 лет 11 месяцев 8 дней 19 часов
                  Больше не пью: 7 лет 8 месяцев 26 дней 8 часов

                  ПОД ВОПРОСОМ

                  Оффлайн genja82

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 182
                    • Возраст: 31
                    • Имя: евгений
                    • Прохожу санчас: Нет
                    • Рекомендованная литература: Прочел
                    • Сжег мосты: Нет их
                    Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                    « Ответ #8 : 15.08.2012, 05:55:03 »
                       :---(_)      Проверил комбэк на своей шкуре. Хотел её вернуть и любить. Результат - превратился в тряпку, об которую она вытирает ноги,  зря  потраченные время, нервы.   :-{}{}  Не повторяйте  моих ошибок, братцы.
                    Надежда - дым, туман - рассеится а ты один идешь по жизни

                    Оффлайн aleks

                    • Специалист в отлучке
                    • *
                    • Сообщений: 1002
                    • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
                      • Возраст: 30
                      • Имя: alex
                      Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                      « Ответ #9 : 17.08.2012, 11:16:12 »
                      ни когда, ни когда нельзь прощать измены!!!!!!!! сам в этом убедился!!!! ни кто этого не оценит!!!!!!!!!!!!!!!
                      хожу в зал:7 лет 4 месяцев 7 дней 26 часов

                      Оффлайн Игорёня

                      • Специалист в отлучке
                      • *
                      • Сообщений: 918
                        • Возраст: 30
                        Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                        « Ответ #10 : 20.08.2012, 21:23:31 »
                        До понятия, что девушка тебе изменила нужно доехать. Например: "Поругались расстались на 2 недели, ты не звонишь она тоже. В это время она листает список василиев которые в friend zone. Нашла, поехала, побухала потусовалась 70/30 что переспала, так как вася в friend zone, на не го можно забить да и он звонить часто не станет их отношения наработаны" У меня были неоднократно ситуации когда под "василием" был я сам, совесть не мучает, я ребят не знал и это был выбор ожп. Далее меритесь и как ни в чем не бывало, все вроде так же. ТАКОЕ ЕСТЬ и существует сплошь и рядом и у них, как бы все хорошо и год и два вместе, а факт соц-блядства спит рядом с тобой в одной кровати  и обнимает тебя.
                        - И еще хотелось выразить мнение о том когда реально измена вывлазит наружу со стороны ожп и бьет в лоб пацану. Совсем другой расклад, тут камбэчить нельзя не при каких условиях. Во первых раз девушка дала вылезти её блядству наружу, значит "рубильник в мозгу щелкнул", все процесс слива начался. Её захлестывает желание "псевдо-любви к васе или к красоте с клубами (динамщицы, сдс-ки, потребляди) или просто желание к соц-блядству" Ты как мужчина перестаешь существовать для нее, все динамо брат 100%. Вариант один и хорошо расписан в тонкой книге Олега Ладонежского "Любимые не бывают бывшими" А именно, что бы вернуть надо: !!Уйти!! и по мужски... Считаю вероятность камбэка не целесообразной спустя 5-ти недель работы над собой, одного срыва санчаса после литературы и осознания, кто тебя бросил и что оно (ожп) из себя представляет на самом деле.

                        Санчас, описание https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=16.0
                        Начал соблюдать санчас? Ты должен установить счетчик! https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=87.0
                        Список основных определений https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=7.0
                        Прочесть обязательно! : https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=11.0

                        Оффлайн Никита

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 13
                          • Возраст: 20
                          • Имя: Никита
                          • Прохожу санчас: нет
                          • Рекомендованная литература: прочитал
                          • Сжег мосты: да
                          Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                          « Ответ #11 : 22.09.2012, 04:05:40 »
                          нет смысла в комбэке, проверил лично на себе.....лучше уйти с гордо поднятой головой и не возвращаться никогда.... ::())(}{
                          не курю: 1 день

                          Оффлайн рамзес

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 121
                            • Возраст: 33
                            • Имя: Роман
                            • Сжег мосты: да!
                            Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                            « Ответ #12 : 04.05.2013, 23:24:45 »
                            помахала пельмешкой -
                            Парни вы уж простите но что то я прям уссался!!! :D))))):D))))):D)))))  :DDDD:DDDD:DDDD

                            Оффлайн Ignis

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 9601
                            • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                              • Возраст: Тридцатьчетыре.
                              • Имя: Inquisitor
                              Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                              « Ответ #13 : 24.12.2013, 09:03:02 »
                              Последнее время начинаю замечать самоуспокоение пациентов идущих на комбек фразой: "Да нормальная она в принципе баба!"
                              Млять! Господа! Какая нормальная баба? Вы о чем вообще? Нормальная баба не берет паузу в отношениях, не сношается с другими мужиками, не уходит "подумать" или "разобраться в себе"!
                              Если возникают такие поступки как "подумать", "разобраться", "проветриться" - значит баба уже явно не нормальная лично для тебя, ты выпал из ее сферы интересов, это существо начало думать и прикидывать альтернативы тебе.
                              Уважай себя, отрезанный ломоть (как сдохшая лошадь) не нормальная "в принципе" баба, и уж точно не твоя!
                              А почему она к тебе проситься обратно объяснено выше.
                              Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                              Оффлайн Stalker

                              • Наблюдатель
                              • *
                              • Сообщений: 760
                                • Возраст: 30
                                • Прохожу санчас: Нет
                                • Рекомендованная литература: Читаю
                                • Сжег мосты: Да
                                Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                                « Ответ #14 : 18.01.2014, 15:29:19 »
                                Поделюсь и я своим опытом.
                                Могу сразу сказать, что категорично утверждать "НЕТ КАМБЕКУ!!!" думаю не стоит. Да, общая статистика херовая, но бывают и исключения. Вообщем, индивидуально все. Как то так.

                                Моя история. Познакомился с девочкой в 16 лет(ей тоже было 16). Любовь-морковь, все дела, дрался из-за нее с ее бывшим.
                                Короче, романтика мля ;DДевочка в меня влюбилась, крышу рвало у обоих, все счастливы. Взял я ее "девочкой", через пару месяцев ломаний я ее дефлорировал ;D

                                После школы уехал учиться в универ в другой город, первый год любви на расстоянии она выдержала, еще через полгода приезжаю на каникулы и пиздец :-[Кнопочка "люблю" - в состоянии ВЫКЛ. Что со мной было описывать не буду, у всех аленей все стандартно. Хер с ней, помучился, уехал учиться дальше. Это и помогло вообщем.

                                Уже позже я понял, что ситуация стандартная - баба обязательно захочет попробовать другой член. ЭТО АКСИОМА.
                                В любом случае, то что произошло - это измена и предательство. Так я это понял у себя в голове и отпустил ее нах.
                                Пустился во все тяжкие, жизнь в общаге - это порево нон-стоп ;DКороче, быстро восстановился.

                                Спустя полгода приезжаю на родину на каникулы и ТУТ... Меня настигает мощный КАМБЕК. Ползает на коленях, слезы-сопли, люблюнемагу, прости дуру и т.д. Тут еще и ее родители подключились :)Вообщем, я сломался. Хер с ней, думаю, начнем все с чистого листа :}:}:{{{}  А Васек, короче, оказался бесперспективным. Поэтому, инстинкт самки да и ее родители сделали правильный выбор в сторону "перспективного" меня ;D

                                Увожу ее в столицу, устраиваю в универ на платное. Живем, ни в чем себе не отказываем. Работа была нормальная, денег как у дурака фантиков. Вот вот и свадьба. Ну это вроде как она и ее родители постоянно этот вопрос поднимали.
                                А я все откладывал: "Давай, мол, доучимся, встанем на ноги и т.д.". Только сейчас я понял, что отмазы лепил я не только для нее, но и сам в это верил. Ниже напишу о своем "открытии".

                                Короче, прожили мы вместе 7 ЛЕТ. 7 ЛЕТ бля!!!! Коту под хвост. Сначала вроде все нормально, можно сказать действительно жили счастливо. Сразу оговорюсь, после камбека - наши отношения сильно изменились. Я очень ИЗМЕНИЛСЯ после слива. ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНЫЙ МОМЕНТ (для фанатов камбека ;D).
                                Жестил я по полной, был ведущим в этих "новых" отношениях все время. Да и чего там говорить, я за эти отношения вообще не держался, потерять ее не боялся. И именно вот это мое поведение(которое в корне отличалось от того что было в начале) - было единственно правильным и позволило нам прожить довольно счастливо 7 лет!!!

                                Были конечно заебы с ее стороны, попытки инверсии доминирования, все хотела из меня своего папу вылепить (подкаблучник еще тот :)).  ::((!!Разговор был короткий : "Вон дверь, собирай вещи и уебывай нах". Тогда я не знал про все эти сайты и форумы, но вел себя инстинктивно правильно.

                                В итоге, я к ней охладел очень сильно, последний год вместе практически не спали, стали  чужими друг другу. Вернее она стала для меня чужой ( с ее стороны были попытки реанимации остывших чувств.) Короче, я дождался пока она доучится (получала вторую вышку на платном, от меня полностью материально зависела) ну и разорвал эти "отношения".

                                Прошло уже 6 лет как мы расстались, она вышла замуж, дети и т.д. Иногда (очень редко) вспоминаю все это с легкой грустью и небольшим сожалением :(  Поковырялся немного в себе, почему все так  сложилось и т.д. Ведь после камбека были действительно счастливые отношения. Оказалось я врал сам себе, но понял это очень поздно. Я понял почему затягивал со свадьбой, с детьми и т.д.

                                Ответ оказался простым и очевидным -  Я ЕЕ НЕ ПРОСТИЛ. Я НЕ ПРОСТИЛ ЕЙ ИЗМЕНЫ, ПРЕДАТЕЛЬСТВА, и всего того дерьма в котором находился после слива. Я внушил себе, что все хорошо, она имела право на ошибку и т.д. Но все это было в мозгах, на уровне рассуждений. А вглубь себя я не заглядывал, где правило "измены не прощаю" никуда не делось.

                                Короче, парни, мораль сей басни такая. Жизнь после камбека - есть! ::|||}}}}

                                НО... Очень ВАЖНО как минимум 2 момента:
                                1. НОВЫЙ ТЫ и ПРАВИЛЬНОЕ отношение к бабе.
                                2. Умение ПРОЩАТЬ

                                У меня вот с пунктом 2 как-то не получилось :-[


                                P.S. Кто-то умный еще сказал, что сама женщина никогда не сможет простить тебе того, что ты простил ей измену. Ну это так, в плане того, что теряешь балы уважения к тебе как к мужчине.

                                Оффлайн Finder

                                • Специалист в отлучке
                                • *
                                • Сообщений: 4323
                                  • Возраст: 38
                                  Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                                  « Ответ #15 : 18.01.2014, 19:07:32 »
                                  Могу сразу сказать, что категорично утверждать "НЕТ КАМБЕКУ!!!" думаю не стоит. Да, общая статистика херовая, но бывают и исключения. Вообщем, индивидуально все. Как то так.
                                  .......Короче, прожили мы вместе 7 ЛЕТ. 7 ЛЕТ бля!!!! Коту под хвост.
                                  ......Ведь после камбека были действительно счастливые отношения.
                                  ......Короче, парни, мораль сей басни такая. Жизнь после камбека - есть! ::|||}}}}
                                  P.S. Кто-то умный еще сказал, что сама женщина никогда не сможет простить тебе того, что ты простил ей измену. Ну это так, в плане того, что теряешь балы уважения к тебе как к мужчине.

                                  Переплетенье противоречий....
                                  Не любовь - любви здесь мало...
                                  Здесь чужая злая сила!
                                  Кровь прожгла и жизнью стала,
                                  Страсть от счастья отделила....

                                  Оффлайн LFC

                                  • Специалист в отлучке
                                  • *
                                  • Сообщений: 2622
                                    • Возраст: 39
                                    Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                                    « Ответ #16 : 18.01.2014, 19:23:33 »
                                    Короче, парни, мораль сей басни такая. Жизнь после камбека - есть! ::|||}}}}
                                    Нахуй не нужна такая жизнь :::}{{}{{
                                    Once a whore- always a whore

                                    Оффлайн Stalker

                                    • Наблюдатель
                                    • *
                                    • Сообщений: 760
                                      • Возраст: 30
                                      • Прохожу санчас: Нет
                                      • Рекомендованная литература: Читаю
                                      • Сжег мосты: Да
                                      Re: Комбек. Что за зверь? Миф или нет?
                                      « Ответ #17 : 18.01.2014, 19:49:24 »

                                      [/quote]
                                      Нахуй не нужна такая жизнь :::}{{}{{
                                      [/quote]

                                      Ну, в целом да, согласен. В моем посте призыва к камбеку не было. Так один из вариантов развития событий. Так тоже некоторые живут, каждый сам себе жизнь выбирает.

                                      Видимо, взгрустнулось из-за ушедших в никуда 7-ми лет. Да и девочка была неплоха (сравниваю на текущий момент), не могу сказать, что "жена декабриста",  но синдром СДС был на низком и хорошо контролируемом уровне.
                                      Просто заебался уже баб перебирать, кругом одни потребляди и РСП. Где нормальные обитают?  ::))}}}{}

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15