*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Здоровый образ жизни (питание, йога, физ. активность, диеты и прочее)  (Прочитано 1763 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн AW

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2822
  • What we do in life echoes in eternity
    да ну ты заморачиваться первое время! зачем тебе это! просто войди в тренировочный тонус, дальше ты сам все поймешь по своему состоянию. к тому же в зале познакомишься с кем-нибудь обязательно из бывалых. у них не навящего поинтересуешься как тебе лучше. первый месяц не надо ничего жрать, кроме домашней еды) онли борщ  ::())(}{
    Ни капли спиртного: 3 лет 1 месяц 8 дней 13 часов
    Зал+рукопашка: 3 лет 26 дней 23 часов

    ____________________________________
    Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
    ____________________________________
    Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

    Оффлайн Miller

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 981
      • Возраст: 27
      • Имя: Сергей
      онли борщ  ::())(}{
      Сразу вспомнилось))
      Расстался с девушкой. Очень переживаю и не нахожу себе места. Жизнь без борща — это боль.)))

      Оффлайн Анхель

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 114
      • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
        • Возраст: 22
        • Имя: Igor
        насчет креатина, генеров, протеина, помогают? Стоит брать? И по поводу пресса наверно тоже, живота нет никакого, плоский в общем, думаю к лету тоже не проблема, будит кубики сделать

        Судя по всему, у тебя довольно низкий уровень жира в организме сейчас (худые руки, плоский живот). Ты астеник? Т.е по природе худой?

        Далее:

        - если ты астеник и тебе сложно набирать вес, то гейнер, т.е эта самая белково-углеводная смесь поможет тебе в наборе массы. Принимать одновременно с гейнером протеиновый порошок я не вижу смысла. Думаю, ты и так принимаешь 2г белка на 1кг своего веса.

        - Креатин. Оговорюсь, что креатин поможет лишь 2 людям из 3х, так как у 3 изначально высокий уровень креатина в организме. Т.е для 1 из 3 человек креатин бесполезен.

        Принцип действия описывать не буду, так как можно это найти в интернете, но он своего рода является энергетиком для мышц. И, собственно, если твоя цель набор мышечной массы (с жирком, естественно), то креатин для это подойдет идеально.

        Пасаны выхи в тренажерку, вопрос такой, брать ли тренера или лучше самому программу намутить, сразу ли кушать добавки или чуть погодя и что лучше принимать, мой случай такой сильно исхудал, надо набрать массу желательно в максимально короткий срок, ну какой по возможности.

        Обычно в трен. залах бегают пару консультантов, у которых можно уточнить программу. Однако если их нет... Если ты только начал заниматься в зале, то в теме "Спорт" я отписал программу для начинающих, которой надо следовать в течении 2х недель. Начинать делать изоляцию на бицуху с разбега считаю ни разу не правильным решением.


        P.S. Если тебе нужен набор сухой мышечной массы, с максимально низким набором жирка, а то и сжиганием оного, нужна будет несколько другая стратегия.

        Оффлайн Анхель

        • Успешно прошел лечение
        • *
        • Сообщений: 114
        • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
          • Возраст: 22
          • Имя: Igor
          millerbox, если ты серьезно решил заняться физ. подготовкой, тебе бы сделать биоимпендансный анализ тела. Стоит недорого, 200-300р.  С виду может показаться, что жира нет. Но если таковой имеется и сверх нормы, гейнеры исключить стоит уж точно. Это если ты хочешь прорисовывать рельеф мышц походу их увеличения. Тогда нужно держаться белковой диеты с минимальным кол-вом углеводов.

          Оффлайн Игорёня

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 663
            • Возраст: 26

            Ангед какие у тебя результаты на раз в троеборие ?
            Становая-?
            Присед-?
            Жим лежа-?
            Когда то здесь, помогли мне. А сейчас, я помогу вам.

            Оффлайн Анхель

            • Успешно прошел лечение
            • *
            • Сообщений: 114
            • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
              • Возраст: 22
              • Имя: Igor
              По приходу в спорт зал чуть более полутора месяца назад (занимаюсь уже почти 2 месяца) были:

              - Жим лежа: первую неделю работал с пустым грифом в 20кг + держатели по 5кг. В итоге 30кг. 12-15 повторов по 3.
              - Становой я до сих пор не включил в программу.
              - Присяд: пустой гриф в 20кг + держатели в 5кг. В итоге 30 кг. 20 повторов по 3.

              По результатам прошедшей недели:

              - Жим лежа: 60кг на 6 раз по 3.
              - Присяд: 50кг на 8 раз по 3.

              Собственно, силовые выросли на порядок.

               Но, к сожалению, 14 кг мышц, как у тебя, еще не успел набрать, лишь примерно 1\5 от этого. :)+3,2кг за 2 месяца. К удивлению, я умудрялся сжигать попутно жир, не набирая его с массой мышечной.

              А вообще я к большим весам не планирую идти, так как занимаюсь просто фитнесом в зале, можно сказать. То есть тренировкой быстрых мышечных волокон я буду уделять чуть позже намного меньше времени, чем медленным волокнам. Создание здорового, красивого и атлетического тела и есть моя цель.


              Оффлайн AW

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 2822
              • What we do in life echoes in eternity
                Ни капли спиртного: 3 лет 1 месяц 8 дней 13 часов
                Зал+рукопашка: 3 лет 26 дней 23 часов

                ____________________________________
                Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                ____________________________________
                Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                Оффлайн Игорёня

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 663
                  • Возраст: 26
                  По приходу в спорт зал чуть более полутора месяца назад (занимаюсь уже почти 2 месяца) были:

                  - Жим лежа: первую неделю работал с пустым грифом в 20кг + держатели по 5кг. В итоге 30кг. 12-15 повторов по 3.
                  - Становой я до сих пор не включил в программу.
                  - Присяд: пустой гриф в 20кг + держатели в 5кг. В итоге 30 кг. 20 повторов по 3.

                  По результатам прошедшей недели:

                  - Жим лежа: 60кг на 6 раз по 3.
                  - Присяд: 50кг на 8 раз по 3.

                  Собственно, силовые выросли на порядок.

                   Но, к сожалению, 14 кг мышц, как у тебя, еще не успел набрать, лишь примерно 1\5 от этого. :)+3,2кг за 2 месяца. К удивлению, я умудрялся сжигать попутно жир, не набирая его с массой мышечной.

                  А вообще я к большим весам не планирую идти, так как занимаюсь просто фитнесом в зале, можно сказать. То есть тренировкой быстрых мышечных волокон я буду уделять чуть позже намного меньше времени, чем медленным волокнам. Создание здорового, красивого и атлетического тела и есть моя цель.
                  я тебе напишу название книги завтра, да и вообще всем советую заняться прочтением. Всем это тем, кто хочет фигуру, силу, понимание, что делать и как. Ты много капаешься в добавках, питании и препаратов аля аптека. Я за все это время столько всего покупал, столько убивал денег, столько было проб не счесть. В зале три года занимаюсь с человеком который в меня верит и не взял не копейки за это время. Я могу распылятся на тему надо это это это это. Но скажу в кратце:" нужно понимание на какой путь ты встал и иметь цель и чем придется жертвовать ибо фигура и сила дело упорства и  воли, режима, дисциплины. нужно четко знать что делать, как и самое главное знать технически (качество упражнений) . И самое главное никогда не пропускать тренировки. Поверь очень много людей заблуждается, когда рвет и падает в зале. И если ты хочешь, что то понять и в начале твоего пути не совершить ошибок, ты должен изначально встать на правильный путь. Я полагаю ты еще не добрался до такого момента когда висит 110 на штанге и ты стоишь с закрытыми глазами перед 4 ым подходом 2 минуты и концентрируешься, что бы присесть с ней.
                  Я не сумасшедший псих помешаный на железе, я человек которы когда то просвечивал на солнце с боку, курил и употреблял легкие  и средние  наркотики, ходил по клубам и.т.д. Так что все кровью дается и знаю, что говорю. Не хочется что бы комрад, страдал херней, а шел именно вперед. И в спорт пошел когда разошелся с девушкой,первая любовь, добивался 4 года. 3.5& года назад, поставил цель. Есть пища для размышления! Так что задумка хорошая, путь будет тяжелый! С меня книга завтра, боюсь ошибиться с названием шедевра, это знаешь, как виталис на этом форуме, так же и на профессиональном российском форуме по бб и лифтингу без прочтения, грубо говоря регится запрещают.
                  Когда то здесь, помогли мне. А сейчас, я помогу вам.

                  Оффлайн Игорёня

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 663
                    • Возраст: 26

                    Фалеев А.В. - Силовые тренировки. Избавься от заблуждений

                    Аннотация: Существует много заблуждений, связанных с силовыми тренировками и накачкой мышц. На начинающего атлета обрушивается вал ошибочной, а часто и вредной информации. В результате спортсмен может годами перепрыгивать с комплекса на комплекс, с методики на методику, но не получить никакого заметного эффекта.

                    Автор этой книги, мастер спорта по пауэрлифтингу, тренер и кандидат наук, описывает базовую методику, которая гарантированно приведет к быстрому росту ваших результатов и поможет навсегда избежать застоев.

                    Автор убежден, что использование в тренировочном процессе правильно построенных циклов напряжения и восстановления принесет не меньший эффект, чем применение анаболических стероидов.

                    Если вы хотите прогрессировать и не использовать при этом стероиды, то эта книга для вас.

                    Ссыль на скачивание:
                    http://www.faleev.com/about_muscles/kniga3.html
                    Когда то здесь, помогли мне. А сейчас, я помогу вам.

                    Оффлайн aleks

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 985
                    • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
                      • Возраст: 30
                      • Имя: alex
                      Гошан, прокоментируй че за хрень пропустил 1 тренировку, сегодня пришел, веса вроде те же а мышци еле еле забил.....какая то слабость??????????хотя отдохнул нормально.....Блядь как в 1 траз нет тонуса.....
                      хожу в зал:2 лет 7 месяцев 4 дней 24 минут

                      Оффлайн Игорёня

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 663
                        • Возраст: 26
                        Тут много факторов, мне кажется вложился слабовато, с техникой что то.  Технике особое внимание уделяй, советуйся с сильными опытными  спортсменами!
                        Когда то здесь, помогли мне. А сейчас, я помогу вам.

                        Оффлайн Анхель

                        • Успешно прошел лечение
                        • *
                        • Сообщений: 114
                        • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
                          • Возраст: 22
                          • Имя: Igor
                          Гошан, прокоментируй че за хрень пропустил 1 тренировку, сегодня пришел, веса вроде те же а мышци еле еле забил.....какая то слабость??????????хотя отдохнул нормально.....Блядь как в 1 траз нет тонуса.....


                          Если все так, как ты говоришь, то скорее всего ты недостаточно обеспечил мышцы энергией, в т.ч. не загрузил свое гликогеновое депо.

                          Впредь, дабы такого не повторялось, перед силовыми упражнениями, запасись запасами качественных углеводов перед тренировкой за 1,5-2 часа до нее.

                          Оффлайн Анхель

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 114
                          • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
                            • Возраст: 22
                            • Имя: Igor
                            Хочу отписать некоторые результаты своего эксперимента в питании\физ. активности и пр.. Эксперимент продолжается, финишировать не думаю пока:

                            1) Около месяца держусь на безуглеводной диете. Что это значит? Это значит, что потребление белка на свою массу держу в районе 2кг, потребление жиров - лишь омега 3 (чайная ложка льняного масла), потребление белка до 20-30гр или вообще не ем. А что это значит? Это значит, что организм у меня находится в состоянии кетоза 24\7. И к этому состоянию он уже привык.

                                Однако, в субботу и воскресенье загружаю себя некоторым кол-вом сложных углеводов. Т.е около 150 гр углеводов потребляю. Беру из овсянки\гречки\овощных салатов. Такое углеводное чередование мне очень подходит по ряду причин.

                            В итоге, организму очень сложно манипулировать углеводами, что, в свою очередь, благоприятно скажется на Вашей фигуре, так как речи об избытке углеводов и быть не может.

                            2) Тренировки по прежнему направленны на рост мышц.

                            - Рабочие веса, силовые показатели растут.
                            - Выносливость с ней же.
                            - Программа прежняя.

                            3) Ежедневная работа со своим весом, а это:

                            - Отжимания в течении дня около 100 раз. У меня выходит это около 6-7 подходов.
                            - Скручивания. Стараюсь делать утром, 1 подход, комплекс из 10 упражнений.
                            - Элементы йоги.

                            4) Режим дня у меня стал немного другим: засыпать стал в 23:00, просыпаться в 5-6 утра.

                            5) Питания поддерживаю так же дробное. Как это? Пример:
                            Утро 1: 5-6 белков яиц, 1 желток. На сковороду, смазанной оливковым маслом. Омлет. Хорошая загрузка. Выходит около 35гр легкоусвояемого белка (овальбумина)

                            Утро 2: 100гр творога. Можно чуть добавить мёда (ведь 20-30гр углеводов нам позволено, верно?). 20гр белка, 10гр углеводов.

                            Обед 1 : 100гр куринного филе. 20гр белка
                            Обед 2: 100гр куринного филе. 20гр белка

                            Ужин: 200 гр творога. Так же добавляем чуть мёда, кому не терпиться. 40гр белка.

                            Что выходит?

                            1) Белок: около 135 гр. Добавим к этому 15-20 гр от аминокислот, выходит около 150гр. На мои 75 кг это отлично.
                            2) Жиры: полезные, присутствуют.
                            3) Углеводы: в 30 гр уложились.

                            ======================================================================================


                            Немного шарящие могут спросить два вопроса:

                            1) Как в безуглеводные дни у тебя обстоят дела со стулом? Ведь нет клетчатки же! Кишечник с трудом будет справляться с одним белком!

                            Отвечаю: я тоже перед тем, как придерживаться этой системы питания, думал над этим вопросом. Думал до тех пор, пока не узнал, что клетчатка продается в аптеках. В виде порошка, таблеток. Применять можно хоть на постоянной основе. Пользуюсь Анкир Б, во время еды, 2-3 таблетки. Поэтому стул в норме.

                            2) Где ты, мой друк, будет брать энергию на тренировки, жизнедеятельность? Ведь некуя нет углеводов!

                            Отвечаю: запаса гликогена в печени среднего человека около 100 гр. Он никогда не расходуется полностью. Что это значит? Это значит, что он сможет подать "жару" мышцам, если надо. А если запасы гликогена достаточно низки? А вот тут, камрады, стоит вспомнить, что мы запасаем гликогеном организм в выходные дни.

                             Так как у меня тренировки в ВТ\ЧТ\СБ, то понятно, что в СБ мне энергии хватает, во вторник я добиваю оставшийся гликоген. А что в четверг? А в четверг организму приходится чуть потрудиться в достать энергию не из печени, не из мышц, а из наших запасов жирка. Так как у нас организм находится в состоянии кетоза, и кровь наполнена продуктами распада, сделать это получится без проблем.

                            Тем же, кто имеет низкий процент жира в организме изначально, советую таки запастись углеводами в ЧТ\СР. Идеально подойдет салат из огурцов и помидоров, заправленный оливковым маслом.


                            Пока что все. Думаю о следующих результатах отпишусь после нового года. И да, кстати:

                            ЗАЯВЛЕНИЯ ПЛЮЮЩИХСЯ РТОВ О ТОМ, ЧТО ПРОЦЕСС РАСПАДА ЖИРОВОЙ ТКАНИ И РОСТА МЫШЕЧНОЙ ОДНОВРЕМЕННО НЕВОЗМОЖНЫМ, СОВЕТУЮ СЧИТАТЬ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ГАНСА ХРИСТИАНА АНДЕРСЕНА!


                            Оффлайн Игорёня

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 663
                              • Возраст: 26
                              Хочу отписать некоторые результаты своего эксперимента в питании\физ. активности и пр.. Эксперимент продолжается, финишировать не думаю пока:

                              1) Около месяца держусь на безуглеводной диете. Что это значит? Это значит, что потребление белка на свою массу держу в районе 2кг, потребление жиров - лишь омега 3 (чайная ложка льняного масла), потребление белка до 20-30гр или вообще не ем. А что это значит? Это значит, что организм у меня находится в состоянии кетоза 24\7. И к этому состоянию он уже привык.

                               
                              - Рабочие веса, силовые показатели растут.
                              - Выносливость с ней же.
                              - Программа прежняя.


                              ЗАЯВЛЕНИЯ ПЛЮЮЩИХСЯ РТОВ О ТОМ, ЧТО ПРОЦЕСС РАСПАДА ЖИРОВОЙ ТКАНИ И РОСТА МЫШЕЧНОЙ ОДНОВРЕМЕННО НЕВОЗМОЖНЫМ, СОВЕТУЮ СЧИТАТЬ НЕ БОЛЕЕ, ЧЕМ ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ГАНСА ХРИСТИАНА АНДЕРСЕНА!
                              Сидишь на безуглеводке, цели? Запороть метаболизм? Именно это ты и делаешь. Растут веса и объемы- первичный результат, так как занимаешься недолго.
                              Распад жира и рост мышц возможен, когда у тебя нет расположенности к жиру и нет жира впринципе. Речь идет о сушке тебя и так человека сухого, не загоняй себя в гроб, включи углеводы и тогда то вот попрет, а сушиться в апреле нчнешь. Как опыт- да хорошо работает, но советую прекратить и нормально расти!*
                              ИМХО, можешь не отвечать, я таких ребят много повидал. 70% перетренировываются.
                              Когда то здесь, помогли мне. А сейчас, я помогу вам.

                              Оффлайн Анхель

                              • Успешно прошел лечение
                              • *
                              • Сообщений: 114
                              • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
                                • Возраст: 22
                                • Имя: Igor
                                Игорь, так углеводы я и так включаю. Но только лишь по выходным, это и есть углеводная загрузка.

                                Энергия на тренировки получается из жиров. Это может быть оливковое масло, могут быть сыры.  Обеспечение организма энергией они берут на себя.

                                Касательно распада жира и роста мышц в случае не предрасположенности к полноте. Мне кажется, что и эндоморфы вполне могут с этой задачей справляться, стоит лишь чуть подкорректировать питание. Сам я по строение что-то среднее между эктоморфом и мезоморфом.


                                Почему я так решил? Я поймал кайф от своей системы питания: я 24\7 чувствую себя прекрасно, болезни и близко не беспокоят.  Возможно и растут рабочие веса первое время. Но посмотрим, как пойдет дальше. Объем мышц растет.

                                Кроме того, я контролирую состояние организма посещениями необходимых врачей 1-2 раза в месяц.

                                Сам ты ближе к какому типу телосложения?

                                Оффлайн aleks

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 985
                                • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
                                  • Возраст: 30
                                  • Имя: alex
                                  Парни такой вопрос!!!!!!! Пожалуйста не оставте без внимания!!!!!! После приема гейнера или протеина, такое ощущение что выпил мочегонного средства, в туалет бегаю очень часто, было ли у кого такое?????? может в нете кто встречал что то подобное, кинте ссылку!!!!! блин я вроде на массу работаю какого хуя вода то выходит!!!!!???????????
                                  хожу в зал:2 лет 7 месяцев 4 дней 24 минут

                                  Оффлайн Тян

                                  • Успешно прошел лечение
                                  • *
                                  • Сообщений: 113
                                    • Возраст: 22
                                    • Имя: Тян
                                    • Прохожу санчас: да
                                    • Рекомендованная литература: читаю
                                    • Сжег мосты: да
                                    сижу на БАДах месяца 2-3. Почти месяц занимаюсь физ.+ там гантели легкие  ;Dкаждый день по 20-40 минут ( по настроению)
                                    набирается мышечная масса медленно, внутреннего жира практически нет ( регулярно проверяю) Очень меня это мотивирует
                                    Но бля, уже дня 4 болит поясница, ничего не могу делать. Ходить, сидеть- нормально, а заниматься не получается   :::}}{}}
                                    Я уже чем только ее не мазала.. появились опять мысли сопливые про бывшего, опять накатывает, ничем занять себя не могу, начала жрать. Вот, пожаловалась. Мб посоветуйте мазь какую а? -{{}}-}
                                    Соблюдаю санчас: 5 месяцев 10 дней 13 часов


                                    Оффлайн Miller

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 981
                                      • Возраст: 27
                                      • Имя: Сергей
                                      Дык траксевозин вроде от всех болезней тема

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14