*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Здоровый образ жизни (питание, йога, физ. активность, диеты и прочее)  (Прочитано 1719 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анхель

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 114
  • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
    • Возраст: 22
    • Имя: Igor
    Решил создать темку на досуге, так как люди на форуме частенько спрашивали такие вопросы:

    - Как похудеть? Как сбросить вес?

    - Как восстановить здоровье?

    - Как обрести подтянутую фигуру?

    - и прочее...

    Собственно зачем это? Очевидно: в первую очередь для себя. Как и очевидно то, что "на такого самца и самки будут клевать эффективнее".

    Собственно зачем это? Очевидно: повысить свою самооценку.  С этим понятно.



    От себя добавлю:

    Раньше, пока я жил со своей бывшей пассией, я почему то совсем уж забил на свою внешность. Плевать на себя было. Зачем заниматься собой, когда рядом уже есть "баба" и гормоны у тебя в порядке? Я скатился до веса в 110кг. Ходил как желейный кусок мяса. Честно, мне было абсолютно плевать на себя.

    Но все изменилось в жизни после слива. Уж очень сильным толчком послужил этот случай на то, что бы взять себя в руки и заняться собой. И жить для себя в первую очередь.


    Что я хочу сказать о себе:

    - уже 3 месяц являюсь сторонником ЗОЖа. Вообще не курю уже 3 год, очень редко по праздникам пью (либо это сухое вино, либо очень хороший качественный алкоголь. Никакого пивасика, водки и прочего).

    - уже 3 месяц занимаюсь в тренажерном зале. До этого 1 месяц занимался кикбоксингом. Но решил, что выносливость я смогу "прокачать" так же в зале, поэтому выбор пал в пользу первого.

    - за 3 месяца похудел на 40кг. Из них 25кг жира, 4кг твердых фракций (думаю не стоит объяснять, что это такое), 8л воды и 3кг мышц. Набрал же 5,5кг мышц. Выходит, во время сброса веса, в плане мышц я остался в плюсе: +2,5кг мышц. Сейчас уже +3,2кг (источник: биоимпендансный анализ тела)

    - занялся йогой. В том же зале временами занимаюсь фитнессом.

    - на данный момент подтянул кожу. Растяжек, который были 3-4 месяца назад, уже нет на коже.

    - перешел преимущественно на белковое питание. Быстрых углеводов практически не употребляю.

    - понял важность витаминов и витаминных комплексов.


    Поэтому, у кого есть какие - то вопросы, или, скажем, советы по теме, было бы очень интересно услышать.

    Возможно обсудить, где - то поспорить.

     



    Оффлайн Анхель

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 114
    • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
      • Возраст: 22
      • Имя: Igor
      Да и, собственно, товарищи и друзья, я настоятельно рекомендую: если вы видите в зеркале не себя, а того парня, из рекламы шин Michelin, пора экстренно что-то менять в плане привычек, питания и образа жизни в целом.

      Оффлайн Игорёня

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 663
        • Возраст: 26
        3 года занимаюсь в зале.
        +14 кг. мышц за все это время.
        знаю, кучу тактик и методик тренинга и питания.
        На ЗОЖ был зациклен тот год, на данный момент считаю, что выпить можно, только в меру и только алкоголь который подходит тебе*
        Когда то здесь, помогли мне. А сейчас, я помогу вам.

        Оффлайн Анхель

        • Успешно прошел лечение
        • *
        • Сообщений: 114
        • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
          • Возраст: 22
          • Имя: Igor

          знаю, кучу тактик и методик  питания.

          Я сейчас по большей части занимаюсь... скажем, мужским фитнесом.

          Как у тебя дела со сложными углеводами обстоят?

          Оффлайн AW

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 2718
          • What we do in life echoes in eternity
            считаю физикой заниматься надо обязательно.
            7 месяцев тягаю железки, убрал пивное пузо в ноль, чуток рукава набились, но расти еще ого го. комбинирую 3\2\3\2\3\2 и так далее (по кол-ву раз в неделю).
            С этой недели или на рукопашку или на бокс еще обязательно. не определился, так как сам очень хочу рукопашку, но под коленкой старая футбольная травма (в свое время занимался почти 7 лет футболом). если по ней хорошенько вдарить сложусь пополам.  так что если тренер скажет нельзя, однозначно будет бокс 2 раза в неделю.
            думаю, каждый, кто когда то оказался слитым, в любом случае приходит в зал. вопрос даже не умения постоять за себя, а жизненной уверенности в завтрашнем дне. желания делать полезные штуки.
            Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 7 часов
            Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 7 часов

            ____________________________________
            Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
            ____________________________________
            Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

            Оффлайн Игорёня

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 663
              • Возраст: 26

              Как у тебя дела со сложными углеводами обстоят?
              Дела обстоят хорошо, кушаю. Но не корректный вопрос. не доехал.
              Когда то здесь, помогли мне. А сейчас, я помогу вам.

              Оффлайн Макс

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 1330
              Anghel, расскажи про витаминные комплексы, нужны ли они вообще, разве в пище недостаточно витаминов? Я употреблял раньше "Витрум" и "Компливит", потом перестал, затем снова начал, как то разницы не ощутил явной. И еще для улучшения памяти может что знаешь, еще неизвестного мне.
              Начать говорить и не закончить - это всё равно что

              Оффлайн Анхель

              • Успешно прошел лечение
              • *
              • Сообщений: 114
              • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
                • Возраст: 22
                • Имя: Igor
                считаю физикой заниматься надо обязательно.
                С этой недели или на рукопашку или на бокс еще обязательно. не определился, так как сам очень хочу рукопашку, но под коленкой старая футбольная травма (в свое время занимался почти 7 лет футболом). если по ней хорошенько вдарить сложусь пополам.

                Очень сложно оставаться в ритме жизни, занимаясь и ББ, и БИ. Для себя я выбрал 3 раза в неделю зал, 1 раз в неделю кикбоксинг. Этого кол-ва вполне хватает, что бы мышца у тебя, скажем, пускались в ход не только для железа. Месяц - два будет непривычно заниматься, ибо после железа, приходя на тренировке, чувствуешь себя слоупоком ввиду забитости мышц и связок. Я бы рекомендовал тебе подключить в твоем случае спорт. пит для более быстро восстановления мышц между тренировками.

                А касательно травмы, посоветую тебе выполнять программу разработки, укрепления и растягивания мышц, связок и сухожилий проблемных областей. Ты верно подметил, один точный Low-kick может выбить сустав колена. Хотя в колено обычно его не бьют.

                Как у тебя дела со сложными углеводами обстоят?
                Дела обстоят хорошо, кушаю. Но не корректный вопрос. не доехал.

                Вопрос поставлю по другому: перед тренировкой запас гликогена в мышцах ты чем пополняешь? Овсянкой, гречкой, овощами?

                Anghel, расскажи про витаминные комплексы, нужны ли они вообще, разве в пище недостаточно витаминов? Я употреблял раньше "Витрум" и "Компливит", потом перестал, затем снова начал, как то разницы не ощутил явной. И еще для улучшения памяти может что знаешь, еще неизвестного мне.

                Макс, прием-неприем витаминов абсолютно зависит от того, как, чем, когда и сколько ты питаешься, а так же нужно учесть физическую активность. Лишним не будет, это я уверяю. Я, к примеру, постоянно держу организм в состоянии кетоза, так как почти не ем углеводы. Быстрые (сладкое, мучное) я вообще не употребляю, медленные (овсянка и пр.) утром грамм 50-75.  Как минимум, я выбрал витаминные комплексы в виду того, что при таком питании у меня все такие есть нехватка таких элементов, как цинк, железо, витамин Ц, несколько витаминов группы Б.

                 Компливит очень хороший комплекс витаминов. Стоит копейки, а польза ощутимая для организма. Можно взять за формальность его употребление 2 раза в день: утром и вечером.  Разница... ну ты её врядли будешь ощущать, так как витаминные комплексы не актентированы на чем то одном. Но если спрашивать, лучше принимать или нет - отвечу ДА, принимать лучше.

                А для памяти...Да банально Глицин. Говоря простым языком, улучшает память и внимание, а так же успокаивает ака валерьяна. Я думаю, что ты слышал о нем. Сам пропивал его еще в школе, когда к экзаменам готовился.

                3 раза в сутки, под язык. Курс 1 месяц. Потом перерыв 2 месяца.

                Оффлайн Анхель

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 114
                • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
                  • Возраст: 22
                  • Имя: Igor
                  Да, и еще, касательно витаминно-минеральных комплексов: один из самых лучший для людей, которые не принебрегают физической активностью и не имеют склонности к табаку, считаю комплекс под названием АлфаВит (для мужчин).




                  Как можно заметить, есть 3 варианта употребления:

                  - 1 таблетка
                  - 2 таблетки
                  - 3 таблетки ( в сутки)

                  Зависит от целей.

                  Имеем и достаточное кол-во цинка ( в частности, если у вас проблемы по...мужской части), и достаточное кол-во магния.

                  А так же приятный бонус для тех, кто хочет чуть поджечь жирка: L-карнитин. Принцип действия описывать не буду, это есть в интернете.

                  Оффлайн Анхель

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 114
                  • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
                    • Возраст: 22
                    • Имя: Igor
                    Ошибся выше. Не магния, а бета-каротина и фолиевой кислоты. Так же доза хрома, которая  влияет на подкожный жирок.

                    Магния получаем с других источников, однако: комрады, если заметили, что начали выпадать \ ломаться волосы, кожа начала шелушиться, начали появляться раздражения и воспаления и подобное, есть вероятность, что у вас дифицит магния

                    Рекомендую в этом случае: курс цитрата магния.

                    Если это не помогло, смею предположить следующие версии:

                    - Гормональные нарушения (бегом к эндокринологу)

                    - Отсутствие второстепенных минералов и витаминов.

                    Оффлайн AW

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 2718
                    • What we do in life echoes in eternity
                      вот сеня после работы пойду первый раз на рукопашку, посморим чо тренер скажет. так или иначе месяц проплатил занятий. никто сразу не поставит драться, разумеется, а по ходу месяца узнаю что как, может не мое и на бокс перепишусь. но иду с настроением!
                      в идеале выглядеть это должно, как 2 раза в неделю рукопашный бой, 1 раз железо.
                      питание хз, не заморачиваюсь. даже с учетом моего не  заморачивания, пузо пивное сравнял,  руки ростут. и ладушки )
                      Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 7 часов
                      Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 7 часов

                      ____________________________________
                      Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                      ____________________________________
                      Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                      Оффлайн AW

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 2718
                      • What we do in life echoes in eternity
                        все костяшки, все конечности болят. но вот понял, что мне дико понравилось и чертас два я брошу теперь
                        Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 7 часов
                        Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 7 часов

                        ____________________________________
                        Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                        ____________________________________
                        Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                        Оффлайн Анхель

                        • Успешно прошел лечение
                        • *
                        • Сообщений: 114
                        • "Жизнь - это когда ты рад, что ты устал" (с)
                          • Возраст: 22
                          • Имя: Igor
                          все костяшки, все конечности болят. но вот понял, что мне дико понравилось и чертас два я брошу теперь

                          Если ты чувствуешь легкость после тренировки, тебе нравится мышечная боль после и прочее - это хороший признак.

                          Как будешь чередовать?

                          Рацион питания будешь менять? Подключать БАДы?

                          Оффлайн Miller

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 981
                            • Возраст: 27
                            • Имя: Сергей
                            Пасаны выхи в тренажерку, вопрос такой, брать ли тренера или лучше самому программу намутить, сразу ли кушать добавки или чуть погодя и что лучше принимать, мой случай такой сильно исхудал, надо набрать массу желательно в максимально короткий срок, ну какой по возможности.

                            Оффлайн Miller

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 981
                              • Возраст: 27
                              • Имя: Сергей
                              До лета хотелось бы хоть ченить иметь, а то ручки тонкие, такого никогда не было.

                              Оффлайн AW

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 2718
                              • What we do in life echoes in eternity

                                Как будешь чередовать?

                                Рацион питания будешь менять? Подключать БАДы?

                                первое время все таки буду ходить 3 раза в неделю на РБ, по кр мере следующую неделю и последующую однозначно. там хочу как и говорил, 2 РБ, 1 раз зал. но посмотрим, как оно в итоге выйдет. прост абонементы от разных залов ) а тот где тренажерка я аж проплатил до августа следующего)) жалко пропадать добру, если переключусь только на РБ)

                                Пасаны выхи в тренажерку, вопрос такой, брать ли тренера или лучше самому программу намутить, сразу ли кушать добавки или чуть погодя и что лучше принимать, мой случай такой сильно исхудал, надо набрать массу желательно в максимально короткий срок, ну какой по возможности.

                                тренера бери на первые занятия (раз-три), дальше сам. если цель набить руки до лета - это реально, хотя бы чисто худющим не быть. НО! с жратвой аккуратнее, по неопытности можешь не правильный рацион составить, организм привыкнет к предложенному тобой обмену веществ и когда сменишь нагрузки есть вероятность потолстеть, или как там.
                                вообщем первое время не налягай вообще..аккуратно спокойно занимаешься до конца этого года, потом решишь как тебе дальше. пока задача должна быть одна - войти в тренировочный тонус
                                Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 7 часов
                                Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 7 часов

                                ____________________________________
                                Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                                ____________________________________
                                Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                                Оффлайн AW

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 2718
                                • What we do in life echoes in eternity

                                  Рацион питания будешь менять? Подключать БАДы?

                                  нее, я без всякого говна) кашка с утра, мяско в обед с картошечкой рисом, картофельное пюрэ и фрукты вечером
                                  Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 7 часов
                                  Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 7 часов

                                  ____________________________________
                                  Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                                  ____________________________________
                                  Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                                  Оффлайн Miller

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 981
                                    • Возраст: 27
                                    • Имя: Сергей
                                    тренера бери на первые занятия (раз-три), дальше сам. если цель набить руки до лета - это реально, хотя бы чисто худющим не быть. НО! с жратвой аккуратнее, по неопытности можешь не правильный рацион составить, организм привыкнет к предложенному тобой обмену веществ и когда сменишь нагрузки есть вероятность потолстеть, или как там.
                                    вообщем первое время не налягай вообще..аккуратно спокойно занимаешься до конца этого года, потом решишь как тебе дальше. пока задача должна быть одна - войти в тренировочный тонус

                                    А насчет креатина, генеров, протеина, помогают? Стоит брать? И по поводу пресса наверно тоже, живота нет никакого, плоский в общем, думаю к лету тоже не проблема, будит кубики сделать

                                     

                                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14