*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Дружба между мужчиной и женищиной  (Прочитано 604 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Макс

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1330
Дружба между мужчиной и женщиной. Признаки обмана.

Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной в принципе? Решайте сами. А сейчас речь пойдет о том, как дружбой маскируются совершенно иные чувства.

Это происходит тогда, когда один из «дружащих» имеет более далеко идущие намерения, но по каким-то причинам не хочет их реализовать. Часто такая симуляция "дружбы" может устраивать обоих, и обоими не осознаваться. Самый простой способ проверить дружишь ты с кем-то или любишь - ответить на вопрос: "Привлекает ли тебя сексуально твой...друг"? Увы и ах, если вы с большой долей вероятности с радостью засадили бы своему приятелю, то друг из вас довольно паршивый.

По каким признакам можно отделить такую дружбу-любовь от просто дружбы:

Комплименты

Вы когда-нибудь видели, чтобы парень засыпал другого парня комплиментами? Ну, или девушка девушку? Нет, не просто несколько слов раз в месяц, а так, чтобы с известной регулярностью и вычурностью. Я думаю, что нет. Комплименты говорят тогда, когда хотят понравиться, часто даже придумывая мало-мальски значимые поводы, чтобы их сказать. Только человек, питающий надежду продвинуться дальше в ваших отношениях, будет изощряться в красивом слоге.

Подарки

Вам дарят дорогие подарки, на что вы не всегда можете ответить адекватно. И это, опять таки, происходит регулярно. Вас как бы пытаются «подкупить», показывая собственные возможности и щедрость. Дружба же не терпит перекосов. Она требует эквивалентного обмена, как материальными, так и духовными ресурсами.

Поделки

Вам предлагают в подарок что-то, сделанное своими руками, на что явно потребовалось большое количество времени. При чем, человек может даже преуменьшать степень затраченных усилий. Особенно явно его намерения проявляются тогда, когда подарок сделан «специально для вас», но вы об этом не просили.

Оплата

За вас регулярно платят в кафе, при чем, в ваших отношениях это уже вошло в норму. И ни разу вам не напомнили об этом, а наоборот, даже инициируют такое положение вещей. Припомните, за кого из друзей вы регулярно платите? Есть такие? То-то же!

Помощь

Вам готовы оказать любую помощь по первому зову, независимо от того, насколько вам она нужна, и каких усилий это потребует. Такая постоянная готовность прийти на помощь характерна и для дружбы, но распространяется она только на сложные или критические ситуации. Если же «друг» ориентирован только на ваши нужды, редко упоминает о своих и не требует от вас ответной помощи, стоит задуматься, а дружба ли это.

 Разговоры о партнере

Мы привыкли обсуждать со своими друзьями те проблемы, которые возникают в нашей личной жизни. Обсуждая своего партнера, либо противоположный пол в целом, мы ожидаем услышать ответное мнение, понимание и поддержку. Но, ведь, далеко не всегда наши мнения и взгляд на ситуацию совпадают. Особенно это верно, когда ситуацию обсуждают два человека противоположного пола, каждый по-своему воспринимая происходящее.
Совсем по-другому развиваются события, если ваш друг имеет на вас «виды». Он всегда будет вам «подпевать», отмечая вашу правоту. При этом, нередко, такой «друг» может использовать любую представившуюся возможность, чтобы очернить вашего партнера в ваших глазах, а попутно, и вас возвысить «до небес».

 Партнер у друга

А есть ли у вашего друга регулярная связь, о которой он вам рассказывает, или все разговоры вертятся вокруг того, как плох был предыдущий партнер в противоположность вам?
Еще вариант: у вашего друга множество случайных связей, он очень популярен, о чем не забывает вам постоянно напоминать при случае и без него. Подтекст такой: не упусти такое сокровище. При этом, конечно, время от времени, он «кидает» легкие намеки о своей заинтересованности в вас.

Дистанция

Другу все равно, как далеко от него вы находитесь физически — он всегда может найти альтернативную возможность «поболтать» с вами, не требуя обязательного личного присутствия. Для псевдодруга очень важно регулярно видеть предмет своего обожания, поэтому он будет стремиться к регулярным личным встречам.

Нетипичные интересы
 
Если ваш друг внезапно начинает проявлять заинтересованность в вашем хобби, и готов часами слушать об ваших занятиях, не смотря на то, что сам ничего не сделал в этом направлении, то это верный признак того, что его интересуют не эти  занятия, а вы сами. Подумайте, стали бы вы слушать  чем-то, что вам не нужно просто так, или только, если бы преследовали какую-то иную цель?

Нестандартные реакции

Очень редкий мужчина любит ходить по магазинам, в большинстве своем, относясь к этому процессу, как к необходимому злу (исключение — сексуальные меньшинства). Поэтому, если ваш мужчина-друг безропотно выносит ситуацию, когда вы примеряете уже 20-ю кофточку в 10-м магазине, то делает он это вовсе не из дружбы, а в следствие желания побольше побыть с вами, а то и завоевать вашу любовь или хотя бы признательность.
Если женщина, даже без тени неудовольствия, убирает все то, что вы насорили, не пытаясь разделить это приятное дело с вами, то это тоже не вполне «нормальная» реакция для друга. Думаю, более полный список таких нестандартных реакций вы сможете составить сами.

 Ухаживания

За вами пытаются ухаживать, при чем не просто из вежливости, а чтобы сделать вам приятное и как-то облегчить жизнь. Так вот, друзья не ухаживают друг за другом! Помогают — да, поддерживают — да, но не ухаживают!

Опоздания и другие проступки

Ваш друг готов ждать вас вечно, ведь встреча с вами стоит всех минут ожидания? Он не может злиться на вас долго, а то и просто не может, прощая любую вашу провинность? Но, даже ваши родители, думаю, не позволяли вам творить все, что заблагорассудится. Дружба не подразумевает всепрощения, разве что, в редких случаях, да и то, при условии взаимности.

Извинения

Ваш друг по малейшему поводу извиняется так, как будто он убил вашу любимую собачку? Или у него всегда готова какая-то душещипательная и весьма веская причина, почему он сделал или не сделал то или иное действие? Все это говорит о желании быть как можно лучше в ваших глазах. Подумайте, подразумевает ли это настоящая дружба, где каждый предпочитает оставаться собой?

Прорывы

Как бы мы не старались скрыть свои истинные намерения, они всегда проявляются, не зависимо от нашей воли. Так, ваш друг может рассказывать в ваше присутствии анекдоты на сексуальные темы, делать досадные оговорки, отражающие его желания. Это также может проявляться в мимике и жестах, в том, что он дольше обычного задерживает руку на вашей руке и т.п. явлениях.

Алкоголь

Помните, что алкоголь снижает контроль. Поэтому «отмазки» типа «был пьян и не понимал, что делаю», не проходят. Мы никогда не сделаем в пьяном виде то, чего бы абсолютно не хотели в трезвом. Так что, если ваш друг под влиянием алкоголя лезет к вам целоваться, то это не с проста…

Уход за собой

Ваш друг всегда в вашем присутствии одет «с иголочки», никогда не позволяя появиться перед вами в неопрятном виде? Или он вдруг начал уделять усиленное внимание своей внешности, хотя видимых изменений в его личной или профессиональной жизни не произошло? Наверняка, все это происходит не спроста, ведь человек — существо ленивое и не будет прилагать усилия ради какой-то эфимерной цели. Возможно, цель таких усилий, это вы?

 Романтическая атмосфера

Находясь рядом с вами, ваш друг пытается создать романтическую атмосферу для вашего общения, превращая встречу друзей в свидание. Он выбирает для просмотра мелодрамы, покупает вино, приглушает свет, ставит лирическую музыку. А зачем все это нужно друзьям? Ведь им хорошо и просто так, от того, что им интересно друг с другом. И весь  этот «антураж» нужен только в редких случаях.

Бесспорно, принимать такую дружбу-любовь бывает очень приятно. Но, часто за такое легкомыслие мы платим высокую цену, когда потративший на нас кучу времени и сил, и потерявший всякую надежду воздыхатель, переходит от обожания к ненависти, от желания оберегать к желанию уничтожить, отомстив за обманутые надежды. Но, даже если этого не происходит, мы наказываем себя уже тем, что внезапно оказываемся в ситуации, когда лишаемся привычной опоры и эмоционального «допинга». Ведь с уходом такого человека из нашей жизни, образуется пустота, которую весьма тяжело бывает заполнить кем-то или чем-то другим.

Мария Разыгрина.
Начать говорить и не закончить - это всё равно что

Оффлайн art

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1749
    • Возраст: 34
    • Прохожу санчас: нет
    • Рекомендованная литература: читаю
    • Сжег мосты: да
    Re: Дружба между мужчиной и женищиной
    « Ответ #1 : 30.10.2012, 06:41:43 »
    весьма полезная статья! многое может стать ясным в "дружеских" порывах приятелей твоей ОЖП, ну а там уже делать выводы. пресекать на корню будующих васьков или держать ухо востро со своей благоверной)))
    Люди забираются в дерьмо, чтобы научится из него выходить.

    Оффлайн AW

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 2720
    • What we do in life echoes in eternity
      Re: Дружба между мужчиной и женищиной
      « Ответ #2 : 15.01.2013, 12:32:39 »
      туда же и по теме, тем кто еще не видел
      https://www.youtube.com/watch?v=oHHUILWh70U
      Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 9 часов
      Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 9 часов

      ____________________________________
      Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
      ____________________________________
      Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

      Оффлайн AW

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 2720
      • What we do in life echoes in eternity
        Re: Дружба между мужчиной и женищиной
        « Ответ #3 : 21.10.2014, 21:13:02 »
        Возможна ли дружба между мужчиной и женщиной?

        Тема дружбы мужчины и женщины и самого факта существования таковой не обсуждалась только ленивым. Тем не менее, думаю, даже на столь банальный вопрос можно попробовать взглянуть со свежей точки зрения.
        Для начала попытаюсь определиться с формулировками и “системой координат”. С появлением интернета само понятие “дружба” очень сильно искаверкано, растиражировано, затерто и во много лишено своего истинного первоначального смысла. Да и до интернета, за этим словом зачастую скрывались достаточно специфические отношнения людей (манипулирование, паразитирование, использование, доминирование и т.д.) иногда в очень паталогичных и уродливых формах, не имеющих к дружбе в истинном значении ни малейшего отношения.

        Итак, попробую сформулировать: Дружба – добровольное взаимополезное общение индивидуумов, подразумевающее взамное уважение, сохранение между ними определенной дистанции и значительной степени личной свободы.

        Что такое дружба вообще и между мужчиной и женщиной в частности, написаны и продолжают писаться бесчисленные исследования и книги. Я во всем этом увязать не собираюсь, а просто хотел бы поделиться личным опытом, заодно отделить суть от толстенного слоя шелухи, или, так сказать, мух от котлет.
        Естественно, комрады, рассматриваться все это дело будет с точки зрения (не)возможности секса между дружащими мужчиной и женщиной и необходимости этого самого секаса в каждом конкретном случае.

        Если мне задают данный вопрос в прямом виде, я овечаю – БОЛЬШОЕ ДА, дружба между м и ж не только возможна, но и может быть очень приятной, интересной и духовно обогащающей, и потом я говорю маленькое “но”…
        Вот с этого места начнем поподробнее!

        Лично для меня прямой отказ женщины в сексе означает тяжелейшее личное оскорбление, наезд на мое человеческое достоинство и попытку меня унизить самым отвратительным образом. С отказавшими самками я всегда и без исключений мгновенно и окончательно прекращал и прекращаю какое-либо общение.

        Тем не менее, у меня были близкие (это слово без сексуального подтекста) друзья-девушки и общение продолжалось иногда более десяти лет. В общем и целом я руководствовался следующими соображениями – либо эти женщины меня сексуально не привлекали, либо, если привлекали, но я знал, что за моим предложением секса с их стороны последует отказ, и, соответсвенно, с моей – немедленный разрыв, я просто держал дистанцию, не предлагал им секс, и не рассматривал их в качестве объекта безумной страсти.
        Естественно, эти женщины друзья обладали какими-либо редкими особенностями, не свойственными основной массе самок, делающими дружбу с этими отдельными экземплярами и возможной, и интересной.

        Что мы, мужчины, вообще ждем от дружбы и зачем она нужна? Друг (двусторонне – он – мне, я – ему) – это человек, с которым у нас (не обязательно весь список) – общее прошлое, общие интересы, с которым не нужно притворяться и лицемерить, можно быть самим собой, с которым интересено и комфортно общаться, которому можно пожаловаться на проблемы, который при необходимости придет на помощь, который помнит добро и ответит добром на добро. Ну как-то так…

        Теперь такой грустный вопрос – может ли самый надежный и верный (по вашему мнению) друг-мужчина, предать и кинуть? Ответ – к сожалению – да, хотя это и маловероятно. Поведение другого человека не предсказуемо. Люди со временем меняются, обычно не в лучшую сторону, а нашем обществе потребления, где бабло давно заменило зло, меняются повышенно быстро и непредсказуемо…
        То есть, если люди дружат, вне зависимости от пола, они “играют” по одним и тем-же внеполовым общечеловечским правилам. И если ты, допустим, дружил с женщиной и ей доверял, а она тебя предала, это не значит, что того-же не мог бы сделать друг-мужчина. Я хочу сказать, что истинная дружба – это “над” и “вне” половой уровень общения, который, безусловно, между думающими людьми вполне возможен и, как я уже сказал, может быть весьма взаимовыгоден, в хорошем, и далеко не только в материальном, смысле этого слова.

        Теперь, комрады, давайте отделять мух от котлет или вернемся к этому самому маленькому “но”.

        Итак, допустим, ты познакомился (как-либо избежав сексуальной конфорнтации) и подружился с женщиной. Если ты хотел бы заниматься с ней сексом и не умеешь или не можешь отключить в себе это высокое светлое чувство, про слово “дружба” в истинном значении можешь забыть. Дальнейшее развитие событий достаточно четко описано в книгах (учи матчасть!). Я кратко обозначу возможный ход событий. Либо ты прямо предложил данной самке заняться сексом, либо она это сама увидит. (Если она даст, это уже не дружба и не для данной темы – забыли.)
        1. Прямой или кривой отказ самки – предложение остаться друзьями (перевод на скамейку запасных).
        Врубаем головы (обе) и думаем – нам оно надо или нет?! Правильный ответ – нет.
        2. Ты соглашаешся “дружить”, надеясь, что когда-нибудь самка снизойдет до секса. Это путь в никуда. Подумай еще раз, нужно ли тебе давать бабе власть над собой? Это уже будут “ухаживания”, а совсем не дружба, а “ухаживания” – тема совершенно отдельного разговора… Не забывай, что баба, получившая власть над мужчиной (отдавшего ей право принимать решение – быть или не быть сексу?) по степени жестокости куда изощреннее и изобретательнее любого среденвекового или азиатского пыточного профессионала!

        Ты волевым усилием или естественным образом не рассматриваешь данную женщину как объект для секса, но у тебя есть какие-либо причины из вышеупомянутых продолжать с ней дружеские отношения. Это правильный путь и такая дружба может быть очень перспективной, длительной, и весьма взаимоприятной. Здесь, однако, комрад, надо не полностью расслабляться и помнить, что ты общаешься все-таки не с другим мужчиной, а с бабой и бабские закидоны могут возникнуть в самый неожиданный момент. Если баба начала по отношению к тебе, напоминаю – другу, а не секс-партнеру!, какие либо (учи матчать! – провокации, манипуляции, предъявы и т.д…), твоя реакция может быть только одна – немедленный посыл данной самки на большой болт! Дорожить в данном случае уже нечем! То есть, если женщина достойна дружить с мужчиной, хочет она этого или нет, она будет вести себя по мужским правилам! В противном случае – немеделенная и необратимая дисквалификация обратно в СДС!

        И еще пару слов для окончательной ясности: Комрад, если ты хочешь бабу и она тебе не дает, но внушила тебе мысль, что ты ей – “друг” – тебя имеют, комрад! В прямом и худшем смысле этого слова….
        Если ситуация под твоим полным контролем, данную бабу-друга ты не хочешь, но тебе с ней интересно или как-либо выгодно дружить, а вопросы секса у тебя решены параллельно с другими самками – ты на правильном пути, комрад, и только такая ситуация может считаться единственно возможным вариантом реальной дружбы между разными полами.

        Вообще, самки, особенно молодые и првлекательные, безумно любят предлагать “дружить” или “остаться друзьями”. Мне лично это предлагали много тысяч раз. По моему, у уважающего себя мужчины реакция может быть только одна, пусть в двух вариантах – либо немедленное прекращение общения, либо можно попробовать жестко (но вежливо) объяснить данной самке, что дружба тебя не интересует (я всегда говорил истинную правду, что друзей у меня и так полно и новых я не ищу) и нужен только секс. Кстати, если склероз мне не изменяет, подобные переговоры ни разу ни к чему не привели. Если баба предлагает тебе “дружбу”, она уже точно знает, что тебе не даст! Если ты сломался и согласился – не даст тем более!

        Теперь я бы хотел рассказать о еще одном очень интересном для меня открытии в женской психологии. Если мужчина достаточно умен и, поворяю, умеет держать необходимую при дружбе дистанцию, вполне нормальное человеческое общение возможно даже с совершенно невменямыми в некоторых отношениях женщинами. А конкретнее – твердо стоящими на позициях банальной проституции и потреблядства. Собственно, все три моих бывших знакомых, кого я с полным основанием мог назвать друзьями, с двумя из которых я дружил более 10-ти лет, и с одной из них очень плодотворно сотрудничал по бизнесу – во взглядах на отношения между полами были конченные гнилые СДС. Однако, во всех прочих отношениях – вполне милые адекватные и надежные люди! Вот такие бывают в жизни парадоксы!
        Я лично не рассаматриваю живых людей, как комиксных персонажей – чистых злодеев, либо ангелов. В головах у живых людей, как правило, полнейший “винигрет” из самых разных компанентов, как съедобных так и совершенно омерзительных. Кстати, частично противореча сам себе, скажу, что людей обоих полов (у каждого свои патологии) с полным и исключителным дерьмом вместо мозгов встречать приходилось, а вот полностью идеальных – увы, нет…
        Женщину-друга я рассматриваю как корабль (или трюм корабля) с разными отделенными друг от друга глухими перебоками отсеками. В каждом отсеке свой груз – золото, золото, говно, золото. Говно – это установки на отношения вообще и секс в частности с мужчинами. Если в этот отсек не залезать, с женщиной вполне можно нормально и дружить и общаться. Но если ты, комрад, хочешь одновременно, и трахаться, и дружить…????Наверно, бывают и до такой степени просветленные женщины, но я своими глазами (а глаза эти много чего видели…) таких не видел.

        Ко всем с уважением. Свой опыт и мнения никому не навязываю.


        © Мемуары Омеги
        http://www.masculist.ru/blogs/memuary-omegi/vozmozhna-li-druzhba-mezhdu-muzhchinoi-i-zhenschinoi.html
        Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 9 часов
        Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 9 часов

        ____________________________________
        Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
        ____________________________________
        Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

         

        Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14