*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: 30 лет. Неутешительные выводы  (Прочитано 327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Писатель

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 3
    • Возраст: 30
    • Имя: Павел
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Прочел
    • Сжег мосты: Да
    Приветствую форумчане! О вашей больничке подсказал друг, надеюсь найдете время заняться мной))

    Развелся 5 месяцев назад, мне 30, бж 32. До брака долго встречались, около 8 лет, в браке пожили 1.5 года, детей нет. Я был инициатором развода, хотя все документы подавала она. Я психанул, собрал монатки и ушел. Отдельного жилья у меня нет, по этому в начале отношений жили у моих родителей, потом когда оба получше стояли на ногах решили снимать. Долго жили на съеме, но потом ее родители разрешили нам жить у них в однухе, которую они сдавали. Перебрались туда. Всего там прожили 3 года, включая 1.5 года брака. Не знаю почему, но меня не гнобили за то, что я живу на ее территории и не имею отдельной своей. Ее родители порядочные люди, отец(по факту отчим, это она его так называла) не родной, умер когда ей быо 17(я его естественно не знал), мама хозяйственная, добрая, трудолюбивая. По их словам об отце - вожак, глава семьи, как скажет так и будет, властный. Любят его до сих пор, не забывают, вспоминают.

    Теперь о проблемах. Даже не знаю с чего начать...я не хочу детей. Может это баг в моих инстинктах или мое понимание, что я не хочу ломать судьбу человечку, что он будет жить в России. Или мое понимание, что я не смогу/не хочу тянуть семью, жить от з/п до з/п или рабить на двух работах, или все вместе, хз. Это ко мне лет в 20 пришло. Я об этом аккуратно намекал, тогда еще своей девушке, на что она говорила "нам пока еще рано, не парься, придет время". Шло время, конечно же я так и не захотел детей, да и в брак особо не лез. Всегда отмазывался тем, что нам негде жить и не на что(часть денег уходила на аренду, да и "потусить" мы любили).

    Дальше мы съехали на ее квартиру. Примерно через 8-9 месяцев, у нас случается серьезная ругань на тему наших отношений. Что они никуда не развиваются и в таком духе, до меня даже дошли слухи, что она ходила с кем-то "попить кофе". Короче я ушел. Страдал сильно, было плохо. Но потихоньку начал вылезать. Примерно через 4-5 месяцев случайно встретились, поговорили. Всплмнили как все было классно...в общем повстречались пару недель и сошлись. Я, как мега алень, сразу побежал за колечком. Конечно там крышеснос, тонны бабла на свадьбу, медовый месяц и...и потом опять бытовуха. Меня это начало заябывать потихоньку. Хоть я и вернулся обратно к родителям, когда мы разбежались, но я прочувствовал, что такое жить одному(без ожп). Бытовуха. Меня начало подбешивать даже спать с ней, ну в плане на одном диване))) я привык в развалку лежать, а тут клубочком свернулся в углу и спишь. Мне по ночам жарко, ей холодно, не то купил в магазине, не так поставил и пошло поехало. При этом был классный секас и досуг. Но быт меня начал пожирать, о каких детях тут можно говорить? Как итог, в один день я нашел нелепый повод и тупо уехал. Теперь, задним умом понимаю, что я не создан для семьи и брака, да и для баб в целом. Но аленья прошивка долбит об обратном. Мне кажется, что я никчемное существо, потомучт с моим мировозрением я никогда не найду себе ожп. Хотя я задаю себе вопрос "а накуя мне ожп?". Я знаю очень хорошие конторы с чудесными феями, все деньги трачу на себя, встречаюсь с друзьями, хожу по концертам и выставкам, развиваюсь во всех сферах.

    Конечно очень жалко бж(( Жаль, что так получилось, мне было классно с ней, у нас много общего(было), она по качествам похожа на свою маман, такая же хозяйственная, трудолюбивая. А как шикарно готовила...эх. В общем прошло 5 месяцев, а она до сих пор в голове, регулярно снится, да я и сам часто вспоминаю. Меня это начинает уничтожать. Плохой сон, унылое состояние и тд. Но самое главное, я не понимаю почему это со мной происходит? По сути я же сам убежал от этого. Сам все разрушил. Почему мне куево? В глубине души я отвечаю себе - не оправдались ожидания. Ожп в массе своей мрази и манипуляторши, повернутые на бабле и легкой жизни. Потенциально "нитаких" не существует. Мне, как каждому аленю, конечно же кажется что бж - нитакая. Но я понимаю, что это наебка мозга, но сделать с этим ничего не могу((( В общем да, не оправдались ожидания...я то думал за мной очередь будет)))) Ну а что? Высокий, спортивный, хорошо одеваюсь, есть авто(не крутая тачка конечно, но мне пофиг на чем в пробках стоять), з/п выше средней, да, не так много для мск, но на себя и досуг хватает. Достаточно рукастый, умею держать молоток и дрель, полочку повешу, мебеля соберу, проводочку посмотрю, сделаю чтоб унитаз не тек :D

    В общем я запутался. Я не понимаю кто я. Я не понимаю чего хочу. Я не понимаю зачем живу.

    Оффлайн Walker

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 4944
    • Доктор Пилюлькин
      • Возраст: 49
      Re: 30 лет. Неутешительные выводы
      « Ответ #1 : 08.04.2018, 11:16:32 »
            За смыслом жызни это не к нам. У нас узкая специализация - царапины, порезы, обморожения, триппер. Титанов духа, гуру, Учителей За Жызнь, да хуле там - банального раввина! и того в штате нет... Откуда ж нам то понять зачем ты живёшь? ???
      « Последнее редактирование: 08.04.2018, 11:18:27 от Walker »
      Хожу в зал: 4 лет 10 часов
      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

      Оффлайн Писатель

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 3
        • Возраст: 30
        • Имя: Павел
        • Прохожу санчас: Нет
        • Рекомендованная литература: Прочел
        • Сжег мосты: Да
        Re: 30 лет. Неутешительные выводы
        « Ответ #2 : 08.04.2018, 11:39:47 »
        Здрасьте)) воистину люди читают только последние пару строк. Ну да ладно, мне не тяжело

        "В общем прошло 5 месяцев, а она до сих пор в голове, регулярно снится, да я и сам часто вспоминаю. Меня это начинает уничтожать. Плохой сон, унылое состояние и тд. Но самое главное, я не понимаю почему это со мной происходит? По сути я же сам убежал от этого. Сам все разрушил"

        Если это тоже не к вам, тогда прошу прощения, темку можно удалить, дабы остальные не тратили время на прочтение)

        Оффлайн Gibraltar

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 1240
          • Возраст: 26
          Re: 30 лет. Неутешительные выводы
          « Ответ #3 : 08.04.2018, 12:14:42 »
          Как раз всё сообщение прочитали.

          Ты сам не знаешь чего хочешь. Мы за тебя выбор должны сделать?
          Redesign. Rebuild. Reclaim.
          Upgrade to «Gibraltar v2.7»: 3 месяцев 20 дней 26 часов
          Uptime «Gibraltar v2.6»: 2 лет 10 месяцев 13 часов

          Оффлайн Walker

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 4944
          • Доктор Пилюлькин
            • Возраст: 49
            Re: 30 лет. Неутешительные выводы
            « Ответ #4 : 08.04.2018, 12:28:28 »
                 Потому что нет других интересов/доминант/целей в жизни, потому что мозг так устроен, что если он ничем важным не занят то ищет самое простое из самого важного, в данном случае - размножения, символом чего служит самка под боком. Потому что других заинтересованных в тебе ОЖП нет, страдает сексвостребованность, от чего и кортизолит. Ставить сложные задачи и доминировать (как минимум в своих глазах) решая их, ты не желаешь, ресурс добывать(и повышать) не стремишься, сексвостребованность, как уже было сказано - низкая, а одной социальностью ДСП не поднимешь. Вот мозг и толкает тебя назад, туда, где хотя б за счёт сексвостебованности ДСП был на общем-усредненном уровне "не хуже".
                  И на будущее запомни, хочешь получить вменяемый ответ - задавай вменяемый вопрос. 
            Хожу в зал: 4 лет 10 часов
            Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

            Оффлайн Писатель

            • Пациент
            • *
            • Сообщений: 3
              • Возраст: 30
              • Имя: Павел
              • Прохожу санчас: Нет
              • Рекомендованная литература: Прочел
              • Сжег мосты: Да
              Re: 30 лет. Неутешительные выводы
              « Ответ #5 : 08.04.2018, 12:50:37 »
              Незнание это скорее следствие. Я не ожидал, что меня так накроет...я стал заложником своих мыслей. Все те дела, которые я делаю для того, чтобы выйти из этого состояния не помогают. Я стараюсь отвлекаться, постоянно читаю, бегаю, в свободное время хожу на концерты и выставки, встречаюсь с друзьями(спасибо им за поддержку). С новыми ожп тухляк, в каждой ищу ее. Начиная от смеха заканчивая тем как красит ногти. И с каждым днем становится только хуже. Первые два месяца было круто, был подъем, я на крыльях летал, дальше был период когда стало на все наплевать. Сейчас мне кажется что я дурак, т.к потерял часть своей души.

              А хочу я опять радоваться жизни, получать удовольствие. Забыть эти, без малого, 10 лет. Но я не понимаю куда двигаться дальше(((

              Почему все упирается в бабло?)) У меня масса знакомых которые живут и на меньшие ресурсы чем я. Кто-то просто парами, у кого-то семьи. Почему если мне хватает, то это плохо? У меня хватает нормально питаться, нормально одеваться еще и откладывать на отпуск. У меня хороший баланс между занятостью на работе, свободным временем и з/п. Знаю я коллег, которые пашут по 13 часов 6/7, больно смотреть. Так же знаю относительно богатых, но несчастливых людей.

              Без дохода 1кк в месяц дсп не поднимается?


              Оффлайн Walker

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 4944
              • Доктор Пилюлькин
                • Возраст: 49
                Re: 30 лет. Неутешительные выводы
                « Ответ #6 : 08.04.2018, 14:50:13 »
                     Ну почему ж только в бабло? У массы народу "упирается" в бабу... У тебя кстати тоже, при бабе, и том же бабле все было норм(ну, не считая что баба бесила), бабло осталось тем же, бабы нет, и нет настроения. Взаимосвязи не улавливаешь? Ну, или хотя б на размышления не наводит? Опять же - "коллеги с мЕньшим баблом, НО парами(с ОЖП)" но у них все норм - к тем же размышлениям. А сумма бабла не принципиальна, важен градиент, положительный разумеется. Как и с доминантностью. Хотя б в плане достижения поставленных целей, ибо социальной доминантности за день не достичь.
                Хожу в зал: 4 лет 10 часов
                Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                 

                Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15