*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Вот когнитивный диссананс  (Прочитано 407 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shishka_m

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 27
    • Возраст: 26
    • Прохожу санчас: прошёл
    • Рекомендованная литература: читал
    • Сжег мосты: да
    Комрады. Я в непонятках. Влюбился поуши :{-]{}{, потекла моча по трубам.
    Встречаюсь с девушкой с августа. Первый месяц был напряжённым. Постоянные притирки. То я мужика показывал, то она мозги мне имела глупыми истериками. Сейчас вродь как всё заябок. Но на душе пиздец. Я стал инфантильным , сентиментальным мудаком: "дорогая, я тебя люблю, дорогая, погнали тебе помадку купим, дорогая давай то, давай сё, дорогая тебе хорошо со мной? дорогая, тебе не скучно?" ну вообщем от самого себя тошнит. :::}}{}}
    Я конечно примерно понимаю от чего это всё. Такой секс, как у меня сейчас, не был никогда. Вообщем с её слов"делай со мной всё что хочешь, только заставь" Ну я и делаю, делов то. Каждый день минет. Как захочу секс. Проблем с этим вообще никаких. И тут я примерно понимаю что это наверное какое-то чувство долга чтоли, я хз.

    Сегодня опять засентименталил её. Говорит, давай поговорим. Так любить нельзя, как ты.
    Я ей вторю, а как ещё то , ебать.
    Ну а вдруг мы поссоримся, как ты это переживёшь. она мне
    Я ей - а ты собираешься ссориться чтоли и уходить?
    нет, говорит она, но в жизни всякое бывает
    ....
    сука, как меня бесят подобные фразы,
    .....
    Вообщем я её домой отпустил, сделал вид что всё ок. А до дома ехал км 40 в час, тупо думал.
    .....
    Думал какой жеж я мудак.
    ....

    Эту часть можно не читать.
    .......
    Немного из жизни.
    Последний конфликт, что у нас был, это когда она при моих друзьях мне сказала заткнись. Я чёт эту фразу не услышал, а вот друзья спросили, чё это она с тобой так разговаривает.

    Утром , я у неё спросил, чё за фигня
    говорю, друзья мои сказали что ты плохо со мной разговаривала.
    ну давай расстанемся, говорит она.
    Я спрашиваю в чём проблема.
    говорит внимание на меня не обращал и перебивал, вот и сказала тебе, и сейчас также говорю.
    .......
    Снова можно читать.
    ....
    И вот у меня возникает вопрос. Хуле со мной творится, мужики? Мне реально страшно. Самое хуёвое что у меня было в отношениях, это как раз таки, когда  я любил, и меня бросили. Ад кромешный, каждый из нас через это прошёл. После того были бабы, и отношение уже было другое, и как бэ пох было. Эта то от куда такая взялась.
    ...
    И вот сейчас я сижу, и хочу ей позвонить, а что сказать не знаю, ну тупо не знаю. Хотя в других ситуациях, вродь как я общительный и весёлый.
    Это просто какая-то болезнь, от которой нужно как-то избавиться.
    Литература не помогает уже. Даёт лишь кратковременный эффект.

    Оффлайн Loves

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 941
      • Имя: Чистый разум твоей души!
      Re: Вот когнитивный диссананс
      « Ответ #1 : 07.10.2015, 22:29:07 »
      Баба с СЗ с этой темы?
      https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=1461.msg87070#msg87070

      Ты мне,что-то не нравишься Шишка,что то ты мутишь!
      Найди свою первую тему тут.

      А то непонятно,кто ты такой,чем дышишь и что тут надо.
      Появляешься раз в месяц и постишь каждый раз что-то не понятное,все разбросанно как носки по комнате,ничего предельно понятного нет.

      Спецы закрыли одну тему,ты создаешь другую!

      Я не лезу вперед спецов,но,что-то тут не так. Надеюсь спецы разберутся,я написал просто резюме на регистратуре дежурю сегодня!
      Мир в новых красках: 4 месяцев 17 дней 13 часов
      Хожу в зал  5 месяцев 22 дней 26 часов



      Я вам тут клянусь,что больше не будет
      Ни стонов,ни криков,по убитой любви.
      Я словно феникс восставший из пепла
      Свои зажигаю снова огни.

      Оффлайн Shishka_m

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 27
        • Возраст: 26
        • Прохожу санчас: прошёл
        • Рекомендованная литература: читал
        • Сжег мосты: да
        Re: Вот когнитивный диссананс
        « Ответ #2 : 07.10.2015, 22:30:59 »
        Баба с СЗ с этой темы?
        https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=1461.msg87070#msg87070

        Ты мне,что-то не нравишься Шишка,что то ты мутишь!
        Найди свою первую тему тут.

        А то непонятно,кто ты такой,чем дышишь и что тут надо.
        Появляешься раз в месяц и постишь каждый раз что-то не понятное,все разбросанно как носки по комнате,ничего предельно понятного нет.

        Спецы закрыли одну тему,ты создаешь другую!

        Я не лезу вперед спецов,но,что-то тут не так. Надеюсь спецы разберутся,я написал просто резюме на регистратуре дежурю сегодня!


        Всё в точку, пишу раз в месяц, т.к. терплю и пытаюсь решить до последнего.

        Оффлайн Heinz

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 2584
          • Возраст: 102
          Re: Вот когнитивный диссананс
          « Ответ #3 : 07.10.2015, 23:40:14 »
          Правильно. Терпи и решай. Только не делай "закон сохранения энергии".
          Если тебе там ебут мозг, ты не начинай ебать его нам. Мы не компенсатор.
          Мы не знаем что тебе ей сказать, как поцеловать и тд. Это не сюда.
          "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

          Оффлайн Shishka_m

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 27
            • Возраст: 26
            • Прохожу санчас: прошёл
            • Рекомендованная литература: читал
            • Сжег мосты: да
            Re: Вот когнитивный диссананс
            « Ответ #4 : 08.10.2015, 07:05:58 »
            Правильно. Терпи и решай. Только не делай "закон сохранения энергии".
            Если тебе там ебут мозг, ты не начинай ебать его нам. Мы не компенсатор.
            Мы не знаем что тебе ей сказать, как поцеловать и тд. Это не сюда.

            Дак мне не ебут сейчас мозг, сейчас я сам себе его ебу)

            Оффлайн Lon

            • Пациент
            • *
            • Сообщений: 46
              • Возраст: 23
              • Прохожу санчас: Да
              • Рекомендованная литература: Не читал
              • Сжег мосты: Да
              Re: Вот когнитивный диссананс
              « Ответ #5 : 08.10.2015, 09:07:59 »
              Ты уже сам себя слил.еще немного и рога вырастут
              Схоронил бушку:1 месяц 11 дней 20 часов

              Оффлайн Walker

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 2254
                • Возраст: 46
                Re: Вот когнитивный диссананс
                « Ответ #6 : 08.10.2015, 09:19:28 »
                       Половую еблю в нестандартные места обсуждаете? Ну-ну...:))
                Хожу в зал: 1 год 4 месяцев 14 дней 7 часов
                Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                Оффлайн Loves

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 941
                  • Имя: Чистый разум твоей души!
                  Re: Вот когнитивный диссананс
                  « Ответ #7 : 08.10.2015, 10:13:41 »
                  Первый раз слили, за то, что влюбился!
                  Второй раз слили, за то, что влюбился!
                  Жизнь ничему не учит.

                  Прогнулся со своими ути пути!
                  Мутишь с девочкой не будь тряпочкой, как собачка приносишь ей тапочки...
                  Сольют тебя скоро инфа сотка!
                  Мир в новых красках: 4 месяцев 17 дней 13 часов
                  Хожу в зал  5 месяцев 22 дней 26 часов



                  Я вам тут клянусь,что больше не будет
                  Ни стонов,ни криков,по убитой любви.
                  Я словно феникс восставший из пепла
                  Свои зажигаю снова огни.

                  Оффлайн Heinz

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 2584
                    • Возраст: 102
                    Re: Вот когнитивный диссананс
                    « Ответ #8 : 08.10.2015, 10:18:07 »
                    Да забейье. Автор сайтом ошибся. Заняться что ли всем не чем.
                    "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                    Оффлайн Ignis

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 8542
                    • Ignis lucet
                      • Возраст: Тридцать.
                      Re: Вот когнитивный диссананс
                      « Ответ #9 : 08.10.2015, 10:23:52 »
                      Никогда не надо спрашивать разрешения или позволения что-либо сделать. Это раз.
                      Хочешь купить помаду - бери ее за шкирку и езжай покупай. Ну раз хочется тебя, чего уж теперь.
                      А вот компенсировать надо уметь. ОЖП и старается компенсировать твою гиперпривязанность охеренным сексом.

                      Вообще в результате того что форуму уже 4 годика (кстати недавно у нас была Днюха) подобралась некая статистика и начинают всплывать дополнительные темы к размышлению, условно говоря, побочные явления Санитарного часа. И одно из таких побочных явлений именно "первые после Санчаса отношения". Надо думать, как описать все это. 
                      « Последнее редактирование: 08.10.2015, 10:27:12 от Ignis »

                      Оффлайн Grenblin

                      • Шо, опять?!
                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 1343
                      • Добрый мизантроп
                        • Возраст: 35
                        • Имя: Граф Код Аска Кабаносси
                        Re: Вот когнитивный диссананс
                        « Ответ #10 : 08.10.2015, 18:44:55 »
                        К слову, где то здесь уже был совет, первые отношения после Санчаса должны быть не раньше, чем через год. Что бы было время всей новой инфе отложиться в голове и появились новые навыки\взгляды на всё.
                        "Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она."
                        "Когда даёшь себя приручить, иногда случается и плакать."

                        Оффлайн Pacific

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 356
                          • Возраст: 34
                          Re: Вот когнитивный диссананс
                          « Ответ #11 : 08.10.2015, 20:40:48 »
                          И одно из таких побочных явлений именно "первые после Санчаса отношения". Надо думать, как описать все это.
                          Дык лучше пациентов никто не опишет как у них было. Предлагаю создать раздел и вперед! Сбор анамнеза. А дальше можно итог общий уже в советах по санчасу.

                          Оффлайн AlenDelon

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 640
                            • Возраст: 24
                            Re: Вот когнитивный диссананс
                            « Ответ #12 : 12.10.2015, 15:01:31 »
                            И одно из таких побочных явлений именно "первые после Санчаса отношения". Надо думать, как описать все это.
                            Дык лучше пациентов никто не опишет как у них было. Предлагаю создать раздел и вперед! Сбор анамнеза. А дальше можно итог общий уже в советах по санчасу.
                            Ой, это такая каша будет :)

                            Качаю тело: 11 месяцев 22 дней 11 часов

                            Оффлайн Ignis

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 8542
                            • Ignis lucet
                              • Возраст: Тридцать.
                              Re: Вот когнитивный диссананс
                              « Ответ #13 : 12.10.2015, 16:12:42 »
                              В смысле надо описать это как побочку санчаса, но для этого надо лучше изучить сие явление. Не уверен, что у нас уже достаточно материала, чтобы сделать однозначный вывод. Мы пишем "как правило", "скорее всего" или "очень часто первые после слива отношения обречены на провал". Во всяком случае я не берусь пока утверждать со 100%-ой уверенностью, что все именно так.
                              Хотя личный опыт и опыт камрадов сей вывод подтверждает.

                              Причины пока вижу три:
                              1. Гиперводозрительность, гиперчувствиетльность, страх новой боли.
                              2. Завышенные требования.
                              3. Парадокс - гиперпривязаннсоть (по времени), обострение собственнического инстинкта.

                              Получается замкнутый круг из собственных пороков, когда молниеносно формируется привязанность, эта привязанность рождает подозрительность и чувствительность к мелочам в поведении партнера (тем более, когда очень прямо воспринимается весь форум от корки до корки), происходит завышение требований к партнеру, развивается страх потери и новой боли, что еще более усугубляет привязанность.
                              Яма, блять какая-то получается.  :---||||
                              « Последнее редактирование: 12.10.2015, 16:17:18 от Ignis »

                              Оффлайн Pacific

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 356
                                • Возраст: 34
                                Re: Вот когнитивный диссананс
                                « Ответ #14 : 12.10.2015, 21:51:51 »
                                Ну не зря же ТNД придумали. Кроме Т нужно же еще как-то отношаться с этими Д. Естественно, не залипая. Что не всегда получается.
                                Вот и выходит часто что начав за здравие, оканчиваешь свои доблестные похождения в новых отношалках.

                                И понять грань между тем, где я просто трахался, пытаясь выкинуть из башки бу, и где я уже окончательно готов к серьезным отношениям, довольно сложно. Размыта эта грань.

                                С одной стороны и хочется постоянки, с другой не хочется залипать сильно и быть опять зависимым в некотором роде.
                                Походу выход один. Делать, как получится, и не бояться потерь и ошибок.

                                Оффлайн Shishka_m

                                • Пациент
                                • *
                                • Сообщений: 27
                                  • Возраст: 26
                                  • Прохожу санчас: прошёл
                                  • Рекомендованная литература: читал
                                  • Сжег мосты: да
                                  Re: Вот когнитивный диссананс
                                  « Ответ #15 : 13.10.2015, 00:54:58 »
                                  Извиняюсь, не было инета, но зато было время подумать что да как. Думаю все косяки, что вылезают после начала отношений. Имеется ввиду именно гиперчувствительность, и так далее, как раз таки не связаны с санчасом.  А связаны они с побочками. Побочки эти , проблемы извне, которые человек не хочет решать, а хочет избежать с помощью новых отношений, влюблённости и так далее. Это один из вариантов. Второй вариант это то, что было у меня. Уже 2й раз такая фигня. Хотя и первый вариант исключать не стоит.
                                  И так. Находишь девушку, если даёт почти сразу, то интереса дальше 0
                                  Если как сейчас, дала только через месяц, ощущение , что ты в отношениях, и тут же накрывает волна привязанности. Тадам. Кстати, после санчаса, больше чем месяц я не продержался, даже чуть меньше. ОЖП как-то сама подвернулась, но, это была не та, с которой я сейчас.
                                  К чему я всё это. Получается я жертва. В очередной раз. :-{}{}
                                  Пацифик написал, "С одной стороны и хочется постоянки, с другой не хочется залипать сильно и быть опять зависимым в некотором роде. "
                                  Полностью согласен. Но, если года 3 назад мне нужна была постоянка, то сейчас я уже в неких сомнениях. Опять же постоянка это удобно, и кому-то пофег на других, если есть твоя. Как мне например. Не тянет на измены и прочие радости.

                                  Игнис, пишет "Получается замкнутый круг из собственных пороков, когда молниеносно формируется привязанность, эта привязанность рождает подозрительность и чувствительность к мелочам в поведении партнера (тем более, когда очень прямо воспринимается весь форум от корки до корки), происходит завышение требований к партнеру, развивается страх потери и новой боли, что еще более усугубляет привязанность.
                                  Яма, блять какая-то получается.  :---||||"

                                  Яма не от форума, но яма есть. И я заметил такую цикличность, даже если поменять отношение с девушкой в правильную для нас сторону, всё равно ты с ней расстаёшься. Как я недавно понял, намного лучше от расставаний тебе не становится, что , честно говоря пугает. Ведь во многом по-этому с прошлой я делал всё по "учебнику".

                                  Игнис, опять же пишет "Никогда не надо спрашивать разрешения или позволения что-либо сделать. Это раз.
                                  Хочешь купить помаду - бери ее за шкирку и езжай покупай. Ну раз хочется тебя, чего уж теперь.
                                  А вот компенсировать надо уметь. ОЖП и старается компенсировать твою гиперпривязанность охеренным сексом. "

                                  В принципе, меня должно это устраивать, но настолько дикие товарно-рыночные отношения не совсем по мне. От всяких соплей мне тож заябок.

                                  Оффлайн Shishka_m

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • Сообщений: 27
                                    • Возраст: 26
                                    • Прохожу санчас: прошёл
                                    • Рекомендованная литература: читал
                                    • Сжег мосты: да
                                    Re: Вот когнитивный диссананс
                                    « Ответ #16 : 13.10.2015, 01:08:13 »
                                           Половую еблю в нестандартные места обсуждаете? Ну-ну...:))

                                    Ну ваще да) Как ни странно

                                    Оффлайн AlenDelon

                                    • Успешно прошел лечение
                                    • *
                                    • Сообщений: 640
                                      • Возраст: 24
                                      Re: Вот когнитивный диссананс
                                      « Ответ #17 : 13.10.2015, 01:17:22 »
                                      Если есть смысл жить для себя, то какой смысл переживать потерю очередной ожп, это получается замкнутый круг?! Ведь форум говорит о том, что, если ожп ушла, то все, ее больше не будет, будет другая, какой резон загонять себя? Переживать? Может имеет смысл научиться это перешагивать и идти дальше? Ведь дорогу осилит только идуший.

                                      Качаю тело: 11 месяцев 22 дней 11 часов

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14