*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: так мы расстаемся? - получается да.  (Прочитано 2990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 8006
  • Все что не делается - не делается.
    • Возраст: Двадцать девять.
    Re: так мы расстаемся? - получается да.
    « Ответ #162 : 24.03.2015, 11:32:20 »
    Проблема с первой ОЖП в том, что вы расставшись не остались друзьями, а стали симбионтами в жизнях друг друга, т.е. свободного существования так и не произошло. Уж не знаю кто из вас паразит, а кто донор (как не странно, ты камрад тоже можешь паразитировать на этих сношениях, не смотря на то, что первое что бросается в глаза - отсутствие ее работы), но этот симбиоз надо разрушить, чтобы остаться в хороших отношениях. И как бы там не было, в данном случае ты сделаешь крайне доброе дело для нее, ибо ленивая баба, тем более которая привыкла к одному ОМП, обречена стать старой девой.
    Второе, о возврате в эти сношения думать нельзя не под каким соусом.
    Во-первых, ты там уже был, лично ты эти отношения изжил и ничего нового ты от них не получишь.
    Во-вторых, никакого удовлетворения, кроме временной заплатки ты также не получишь.
    В-третьих, для ОЖП это очень плохой вариант, так как полностью тормозит всякое развитие (прошу заметить, совсем не то развитие, о котором ты пишешь (поиск работы, увлечений и т.д.), для нее это не столь важно как для тебя, я говорю о психическом и эмоциональном развитии девушки).
    Ну и к "разведению мостов" надо быть готовым. Дело вот в чем: ты привык, что у тебя есть ОЖП, к которой ты можешь прийти, в глубине души ты уверен (не обоснованно), что она тебя по прежнему любит, в этой же самой глубине появиться уязвление, как только ОЖП вступит в новые отношения. В этом нет ничего страшного, все мы, ОМП, льстим себе зная, что есть ОЖП которая испытывает к нам безответные чувства. Но, если просто не осознать и не отдать себе отчет в том, что в глубине души мы не готовы принять ее новые отношения, рано или поздно это выплывет на поверхность, что создаст ненужные проблемы. Короче, надо подумать и принять идею о том, что у нее будет новая семья, проанализировать свои чувства по этому поводу. Если есть непринятие этого факта, подумать почему.  И в таком случае необходимо исключить этого человека из своей жизни раз и на всегда, потому что "друзьями" вы не станете, а лично для тебя это станет якорем. К тому же будет влиять на сомооценку, так как после самоуверенности в том, что хочешь для нее счастья с другим, появление этого "другого" в вашей реальной жизни начинает долбить буйну голову.
    Возможно это не критично, но дабы исключить какие-то неудобства необходимо окончательно расстаться.

    Еще короче - уходи в тину, это якорь который мешает тебе. О ней ничего сказать не могу, возможно ей так намного удобнее, а "развитие", в твоем понимании, ей не нужно.


    По поводу разрушенных воздушных замков могу сказать одно - весьма пользительно это для тебя. Очень!
    « Последнее редактирование: 24.03.2015, 11:34:35 от Ignis »
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
    Фаина Георгиевна Раневская

    Оффлайн Ovechkin

    • Пациент
    • **
    • Сообщений: 73
      • Возраст: 31
      • Прохожу санчас: да
      • Рекомендованная литература: читаю
      • Сжег мосты: да
      Re: так мы расстаемся? - получается да.
      « Ответ #163 : 24.03.2015, 16:54:19 »
      да Ignis, прочитал много раз твой ответ. Очень сильно заставляет задуматься. Очень. И шаг к окончательному расставанию будет сделан. Этот симбиоз должен быть разрушен. Она красивая и умная, а мой паразитизм и правда может привести к
      Цитировать
      обречена стать старой девой.
      о нет, только не это. На этой неделе мы это сделаем.
      Цитировать
      Еще короче - уходи в тину, это якорь который мешает тебе
      к этому и иду. Ищу удовольствие в самостоятельной жизни. Еще не наслаждаюсь, но к этому стремлюсь. В приоритете собственное развитие. В близкие отношения (как минимум год) ни кого не пущу. Нет стержня внутри меня, и как тут принято говорить: яйца еще не железные)) Я над этим работаю.
      Цитировать
      По поводу разрушенных воздушных замков могу сказать одно - весьма пользительно это для тебя. Очень!
      это да. Боюсь даже представить, что было бы не будь у меня этого опыта. Вот уж действительно: все что не делается - все к лучшему!)

      Спасибо тебе Ignis.  :-)))!Твои советы очень ценны для меня.
      сорвал санчас дважды. Пинги с ее стороны.
      Не связываюсь со своей бывшей: 26 дней 26 часов

       

      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14