*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Очередные отношения на расстоянии  (Прочитано 1240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Просто Алексей

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 11
    • Возраст: 22
    • Имя: Алексей
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    Всем привет, в общем хочу рассказать, наверное, самую обычную историю о том, что не стоит НИКОГДА верить никаким так называемым обещаниям и отношениями на расстоянии. Очередной урок всем, кто попадет в аналогичную ситуацию. Ну а для себя хочу прояснить несколько моментов и получить советы, если возможно.
    Достаточно тяжело переношу свою ситуацию, ибо это первая любовь, первые отношения еще начиная со школьной скамьи. Но теперь подробнее.
    На момент знакомства нам было по 17 лет (заканчивали 11ый класс школы). Сейчас по 22. То есть это продолжалось пять лет. Закончилось всё очень и очень резко, к чему я не был готов. Буду писать без имен.
    Сам в начале 11ого класса страдал от безответной любви к одной подруге (назовем ее Р.). Под конец обучения понял, что надеяться бесполезно и надо жить дальше. Во время всего этого очень хорошо дружил и общался (хотя я и не верю в дружбу между мужчиной и женщиной) с одной девушкой (назовем ее А.), на которую вообще никогда не обращал внимания, хотя знал, т.к. учились параллельно. Ничем не выдающаяся внешне, не было в ней чего-то такого, что могло бы мне сильно понравиться. Кстати у нее до того момента тоже были отношения, но насколько знаю, если не считать обычной школьной ерунды, были и одни серьезные, последние, до встречи со мной. Там парень был какой-то очень странный, извращенец, по-другому не назовешь, якобы он там такое вытворял... Но суть не в этом.
    После неудавшихся отношений с Р. таки каким-то образом я обратил внимание на А. Оказывается, и она была ко мне неравнодушна и следила за всей этой моей нервотрепкой с Р., сочувствовала, но видимо действительно в итоге решилась, что хочет быть со мной. Человек она - творческий, поступала в соответствующий институт (я - физмат и всё такое). Причем поступала целенаправленно, готовилась туда сдавать внутренние экзамены чуть ли не с 9 класса. Почему это важно? Потому что это ключевой момент, чтобы вы понимали, что основная проблематика заключалась как раз именно в учебе, а именно в месте учебы. А. заранее готовилась и таки поступила в данный институт, постоянно гордилась этим и хотела всегда там учиться, доучиться до конца (закончить бакалавриат + магистратуру). Со мной же уже были отличные отношения, хотя нельзя сказать, что мы жили вместе (это было скорее в последние годы). И в общем-то всё замечательно было, уже планировали, что после окончания магистратуры (я в своем универе, она - в своем) поженимся и т.д. Были четкие и определенные планы, кое какие вещи даже стали готовить заранее (это и определение места жительства и т.п.).
    Дальше самое интересное. Примерно полтора года назад ей вдруг ударило в голову, что она не хочет учиться в этом своем универе, а хочет уехать за границу и закончить магистратуру там. Такая резкая смена решения меня честно говоря сильно волновала, я до сих пор не до конца понимаю, с чего вдруг была такая резкая перемена. Если кому интересно, то подавала она документы сразу в несколько универов в пределах Западной Европы (по своей творческой специальности). Готовилась, ходила на языковые курсы и т.д. На мои вопросы о том, что будет с нашими отношениями после ее уезда - всегда успокаивала и говорила, что это ерунда, два года незаметно пролетят, тем более обещала возвращаться в каникулы (то есть максимальный срок расставания у меня с ней был бы не более 4 месяцев фактически). Ну и естественно возвращаться на летние каникулы. Кстати, я ни в коем случае не был против этой ее учебы, просто скорее удивлялся такому ее внезапному выбору и тому, что она так решила рисковать нашими отношениями, которые всегда считала важными и для себя, и для своих родителей, так как наши семьи были вполне знакомы и планировали всё вместе. Я понимаю, карьера карьерой, но даже закончив этот вуз, в который она изначально так хотела и поступила в Москве, она могла рассчитывать на очень хорошую работу и вообще (родители у нее не совсем простые и могут позволить помочь дочке и с трудоустройством, и со всем другим). Вот почему я посчитал такой выбор странным (кстати, как позже выяснилось - и мои родители аналогично).
    Год летел быстро, я честно скажу, до последнего надеялся, что ей никто не пришлет никакого приглашения, или что вариант будет так себе. В конце концов таки приглашение прислали от какого-то совсем неизвестного (ну или мне так казалось) университета в Германии. Она за него ухватилась и начала собирать документы и готовиться к отъезду (происходило это на четвертый год, когда мы с ней закончили и получили диплом бакалавра). Время летело быстро. Я ей, как мог, стал намекать, чтобы не давала никаких обещаний, потому что мало ли что... Это другая страна, другая культура, язык и люди из других стран. Человек, хочешь, не хочешь, оказавшись в такой обстановке, начнет менять себя и свою жизнь. И что это бумерангом ударит по нашим отношениям, тем более после стольких лет и стольких планов, когда дело уже шло сами знаете к чему, когда уже не хочется ничего менять, а хочется продолжать любить. А мы любили друг друга... Ну по крайней мере я уж точно. В общем надавала мне обещаний, что ей там будет не до кого, что будет адаптация к чужому языку, что будет одна учеба и вообще там будет не до развлечений. Я этого жеста, как понимаете, не оценил и всячески старался её успокоить. Что если уж она решила ехать, так пусть хотя бы скажет правду или по крайней мере не будет ничего обещать. Но упрямая была. А я как дурак поверил. А так как по натуре человек очень принципиальный, я ни разу и никогда ни на кого не засматривался во время ее отсутствия, мне просто это было не нужно. Так как знаю, что есть человек, которого я люблю, который любит меня и которого я жду. Мне другого и не нужно было. О каких-то гулянках на стороне и тем более изменах – мне даже и в голову такое прийти бы не могло. Звучит банально, но факт, такой я уж человек.
    Улетела, это был период октябрь 2014 – декабрь 2014, то есть первая разлука обещала быть не очень долгой, всего-то около 3 месяцев. При современных средствах общения (социальные сети, скайп и т.д.) даже переносить разлуку было не так сложно, ибо звонили и писали друг другу каждый день. И всё было замечательно, и я не замечал никаких перемен. Каким-то странным был этап в конце декабря (буквально пара недель перед её возвращением), когда внезапно общение с А. свелось к банальному: Привет -Как дела –Пока. Ну я тогда подумал, что ничего страшного, просто близится момент встречи (новый год и все праздники планировали провести только вдвоем и т.д.) и поэтому что зря языком трепать, когда можно чуть-чуть подождать и рассказать при встрече.
    Прилетела обратно, я собрался к ней 27 декабря (заранее договорились), собирался долго, хотел сделать сюрприз, произвести впечатление и т.д. Приезжаю, бурные эмоции, поцелуи и т.д. И с моей, и с ее стороны конечно. Вышел на минуту из комнаты по делам. Захожу. Сидит на диване никакая. Начинаю спрашивать, в чем дело. Сначала говорит, что всё хорошо и почему ты спрашиваешь. Потом внезапно её прорывает, и она начинает при мне рыдать. Я её обнимаю, начинаю спрашивать дальше. Стал говорить ей просто одним словами, а она мотала головой вся в слезах. При слове “измена” она кивнула головой. Потом перебрал список её тамошних знакомых, чтобы выяснить, с кем. Самое удивительное, что это оказался парень из Москвы, который случайно оказался там же и поступил в тот же универ, что и она. Потом её прорвало, и она начала истерично говорить, какая она плохая, а я такой умный, сидел паинькой дома и ждал, верил. Вот меня вера и подвела. Кратко то, что она мне сказала в тот день, я изложил в текстовом документе, прикрепил его к посту. Кому интересно, прочитайте, а то пост получается и так довольно большим.
    С одной стороны, хорошо, что она вообще мне об этом сказала (возможно мучала совесть). Потому что, если бы я узнал обо всем этом позже, да еще и занимался бы с ней любовью, когда она на стороне занималась этим же… Самому противно об этом думать. С другой стороны была еще сказана такая фраза, мол, я хотела проверить, что если, когда буду тебя целовать при встрече, что-то почувствую, то больше никогда не буду ничего подобного делать (изменять) и пойму, что мне никто больше не нужен. Выходит – не почувствовала.
    Я практически ничего не стал ей говорить, а просто ушел, у меня был шок, я в каком-то странном состоянии вышел из ее дома, а подарок и цветы были порваны в клочья и разбросаны на снегу.
    Все фотографии в печатном виде были убраны далеко и с глаз долой, все фотографии и любые упоминания А. на компьютере были удалены, также было всё удалено из соц сетей. Оставил только номер её телефона в контактах. Просто написал ей “Прощай” до удаления из соц сети. И всё.
    Сейчас считай третий день пошел после всего этого, а я сижу, и мне тупо больно от предательства, вранья (ведь мне получается врали, причем довольно долго и возможно с самого начала) и измены. Причем, мне больно больше не от того, что наши отношения закончились, а от такого обмана и измены. Блин, её не было всего около 2,5 месяцев. Это не такой большой срок разлуки. Почему у меня даже мысли не возникло пойти направо или налево, а у нее возникли. Она очень изменилась. Поэтому и хочу разобраться, на каком этапе я прошел точку невозврата, где может допустил какую-то ошибку, почему вообще человек после таких отношений (а поверьте, они были прекрасны, и в них было всё, никакой скуки или приедания, были далеко идущие планы) позволил себе это. Просто потому, что мог? А я не мог и никогда так не смогу, потому что любимого человека не могу обманывать, предавать и бросать. Неужели в наше время — это так сложно?
    Соблюдаю санчас: 2 месяцев 30 дней 18 минут

    Оффлайн Finder

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 4069
      • Возраст: 38
      Re: Очередные отношения на расстоянии
      « Ответ #1 : 30.12.2014, 01:16:36 »
      И я хотела бы остаться друзьями

      Что ж, очередная классика.....  :}:}:{{{}

      Поэтому и хочу разобраться, на каком этапе я прошел точку невозврата, где может допустил какую-то ошибку, почему вообще человек после таких отношений (а поверьте, они были прекрасны, и в них было всё, никакой скуки или приедания, были далеко идущие планы) позволил себе это. Просто потому, что мог? А я не мог и никогда так не смогу, потому что любимого человека не могу обманывать, предавать и бросать. Неужели в наше время — это так сложно?

      Что с прочтением рекомендованной литературы? Многие вопросы отпадут сами собой! Я не очень понял, когда она тебе изменила. Это и была точка невозврата. Не стоит строить далеко идущих планов в отношении ОЖП, тем сильнее будет разочарование. Строй планы в отношении себя без привязки к кому-то, возраст еще слишком юный! В плане дамы можно отметить ей как плюсик, что все же рассказала тебе, впрочем, в плане развала отношений это ничего не меняет. Отношения - это все не так просто, и она имеет право выйти из них. Выход косячный, правда, получился. Ну да это теперь уже ее проблема, а не твоя.
      Не любовь - любви здесь мало...
      Здесь чужая злая сила!
      Кровь прожгла и жизнью стала,
      Страсть от счастья отделила....

      Оффлайн Просто Алексей

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 11
        • Возраст: 22
        • Имя: Алексей
        • Прохожу санчас: Да
        • Рекомендованная литература: Читаю
        • Сжег мосты: Да
        Re: Очередные отношения на расстоянии
        « Ответ #2 : 30.12.2014, 02:20:53 »
        Цитировать
        Что ж, очередная классика.....  :}:}:{{{}
        Да я этот бред даже комментировать не хочу, потому и вынес отдельно в файл. Я слабо представляю, как вообще можно после всего этого иметь что-то общее с человеком, к которому были такие чувства. На душе и так мерзко.
        Цитировать
        Что с прочтением рекомендованной литературы?
        Пока что только начал с "Женщина. Где у нее кнопка? (2008 г.)". Прошло только три дня, так что это будет тянуться еще долго...
        Цитировать
        Я не очень понял, когда она тебе изменила.
        Об этом теперь можно только догадываться, но это абсолютно точно произошло в эти 2,5 месяца (октябрь-декабрь), когда она была в Германии. Скорее всего в декабре, потому что до этого отлично общались (хотя и в декабре вроде тоже, но уверенности нет, потому что сейчас начинаешь всё анализировать, а что на самом деле было правдой, а что - ложью). Хотя мне просто тогда странно, это вообще нормально, что человек. извините. сейчас перепихнулся с кем-то, через час мне звонит, рассказывает как дела, как провела день, смеется, улыбается, ну и говорим друг другу всякие вещи, которые обычно любящие люди говорят. Я утрирую конечно, но в целом ясно. Вот это меня тоже коробит. Это кем надо быть... И как надо не уважать ни меня, ни себя ни все эти годы отношений...
        Цитировать
        Строй планы в отношении себя без привязки к кому-то, возраст еще слишком юный!
        Полностью согласен. Но просто как всегда, веришь, надеешься... Да и могла бы со своей стороны как-то поддержать. НЕ вешать лапшу на уши, а просто ничего не обещать.
        Цитировать
        Отношения - это все не так просто, и она имеет право выйти из них.
        Это всё понятно и логично, тем более мне уже задолго перед ее отъездом, когда только вся эта эпопея с Германией началась, приходила в голову мысль, чем это всё может закончиться. И именно поэтому я ей намекал, что не надо ничего обещать. Рассуждал, логически обосновывал и приводил примеры. Но упрямство взяло вверх. А мне обидно именно потому, что чувствуешь себя использованным дураком. Ведь я сейчас прекрасно понимаю, что был для нее неким плацдармом, то бишь запасным вариантов, на случай, если учеба в Германии не состоится или окажется неудачной  Но почему нельзя было об этом прямо сказать или по крайней мере не давать обещаний и вселять чувство надежды и веры... Мне непонятно. Ведь обязательно надо было именно изменить. Ладно бы она  написала или сказала, что просто разлюбила. Так нет! Надо было обязательно...  Вот это больше всего и причиняет боль. Плюс еще эта фразочка, что я мог и вовсе об этом ничего не узнать, а у нее были бы отношения на два фронта. Мне кажется это свинство и неуважение. Если она так поступила со мной, нет никакой гарантии, что она не поступит так еще раз и еще раз (неважно с кем). И как вообще после этого говорить о какой-то дружбе, доверии..
        В общем остались очень болезненные чувства от измены и вранья. И это считаю для себя главной проблемой. Что после всего этого могу тупо перестать доверять женскому полу вообще, я уж молчу про ревность и прочее...
        И еще всё это под Новый Год... Тут даже комментировать нечего.
        Соблюдаю санчас: 2 месяцев 30 дней 18 минут

        Оффлайн Freedom

        • Успешно прошел лечение
        • *
        • Сообщений: 105
          • Возраст: 23
          • Имя: Игорь
          • Прохожу санчас: Да
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да
          Re: Очередные отношения на расстоянии
          « Ответ #3 : 30.12.2014, 06:36:05 »
          Словно себя полугодовой давности прочел  :)

          Цитировать
          Да я этот бред даже комментировать не хочу, потому и вынес отдельно в файл. Я слабо представляю, как вообще можно после всего этого иметь что-то общее с человеком, к которому были такие чувства. На душе и так мерзко.
          Очень хорошо, что понимаешь, что с предателем нельзя иметь ничего общего. Вы чужие люди, раз и навсегда.

          Цитировать
          Пока что только начал с "Женщина. Где у нее кнопка? (2008 г.)". Прошло только три дня, так что это будет тянуться еще долго...
          Единственный плюс отношений на расстоянии - это санчас наиболее легко проходится. Первые 3 недели будет очень жестко, если будет пинговать, то период может затянуться. Так что - полная инфоблокада, чтение литературы, сжигание адреналина и кортизола физнагрузками. Потом сам почувствуешь, как начнет отпускать.

          Цитировать
          Что после всего этого могу тупо перестать доверять женскому полу вообще, я уж молчу про ревность и прочее...
          Пройдет, сам через это прошел. Идеализация рушится в голове, вот отсюда и такие мысли. Литература поможет тебе досконально изучить "правила игры", прочтешь про принцип фатализма, и острота вопроса сойдет на нет.
          Остальное комментить не стал, время и литература поможет. Строгий санчас, и скоро станет гораздо легче, а потом и вовсе пройдет. Я проверял  ;D

          Кстати, при желании в книге победителей можешь прочесть мою тему, в "Книге победителей". Там были и отношения на расстоянии, и обещание выйти за меня замуж, данное в храме, и помолвочные кольца, и полнейшая поддержка родителей, а кончились изменой за 2 недели до моего приезда и за 3 месяца до планируемого полного переезда. И что самое смешное, она тоже сразу призналась. Зато сейчас - полное освобождение от нее, кучу изменений в жизни в лучшую сторону, в плане девушек - при желании, могу завести отношения хоть сегодня, кандидаток полно, но пока желания лезть в "серьезные отношения" нет. Д и дрожжи еще опасны :)О жизни б/у ничего не знаю, и знать не хочу.

          В добрый путь  :\\\\\


          Соблюдаю санчас: 6 месяцев 15 дней 10 часов

          Оффлайн Просто Алексей

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 11
            • Возраст: 22
            • Имя: Алексей
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Да
            Re: Очередные отношения на расстоянии
            « Ответ #4 : 30.12.2014, 11:17:33 »
            Цитировать
            Первые 3 недели будет очень жестко, если будет пинговать, то период может затянуться.
            Посмотрим, но вряд ли. Слишком хорошо её знаю. Скажем так она первой на уступки никогда не идёт. А у меня нет никакого желания вообще иметь с ней что-то общее и пытаться разговаривать. Я только сейчас понимаю, что предательство и измену не смогу простить никому и никогда.Что это худшее, что может быть в отношениях. К тому же через пять дней она возвращается в Германию (до Нового года у неё был осенний семестр, сейчас будет соответственно весенний). Я думаю, что ей совершенно не до меня, как она сама сказала, у неё теперь другая страна, другая обстановка и другие люди в приоритете. Все контакты у меня её стерты, кроме телефона (международный, который идёт в Германию). Сам звонить естественно даже и не собираюсь. Потому что единственное, что хочется сделать при телефонном разговоре, это послать человека куда подальше.
            Цитировать
            Так что - полная инфоблокада, чтение литературы, сжигание адреналина и кортизола физнагрузками. Потом сам почувствуешь, как начнет отпускать.
            С этим сейчас абсолютно нет проблем, ибо пока что идут праздники - много времени могу посвящать семье и друзьям. После начнется сессия, и там будет совершенно не до этого...
            Цитировать
            Кстати, при желании в книге победителей можешь прочесть мою тему, в "Книге победителей". Там были и отношения на расстоянии, и обещание выйти за меня замуж, данное в храме, и помолвочные кольца, и полнейшая поддержка родителей, а кончились изменой за 2 недели до моего приезда и за 3 месяца до планируемого полного переезда. И что самое смешное, она тоже сразу призналась.
            Какие же они все "честные"... По ходу именно этим себя и оправдывают, мол, я изменила, но я хоть сказала своему правду, значит вины нет и всё.
            Спасибо за поддержку, обязательно ознакомлюсь.
            Буду держать в курсе.
            Соблюдаю санчас: 2 месяцев 30 дней 18 минут

            Онлайн Crusader

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 1266
              • Возраст: 31
              Re: Очередные отношения на расстоянии
              « Ответ #5 : 30.12.2014, 12:32:00 »
              Наконец то тема без лишних соплей.
              Предательство и измену,конечно,не нужно прощать.
              Боль пройдёт и "все бабы пидорасы" тоже пройдёт ;D.Просто "обезьянки" куле от них ждать.Накормил "бананом" и заипись,че :)
              Читай литературу и форум.И однажды "Дзен" тебя настигнет....


              Оффлайн LFC

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 1624
                • Возраст: 37
                Re: Очередные отношения на расстоянии
                « Ответ #6 : 30.12.2014, 13:02:31 »
                А у меня нет никакого желания вообще иметь с ней что-то общее и пытаться разговаривать. Я только сейчас понимаю, что предательство и измену не смогу простить никому и никогда.Что это худшее, что может быть в отношениях.

                Нормальная мужская реакция на измену ожп.
                Девушка изменила, следовательно идет накуй без вариантов.
                Оправдания пусть придумывает себе сама, тебе это уже не интересно.
                Ровно как то с кем она это сделала, когда и где. На эту тему размышлять неконструктивно и вредно.
                План ты себе наметил: семья, друзья, побалуй себя в праздники. Потом сессия.
                Если будет колбасить- пиши сюда.
                Once a whore- always a whore

                Оффлайн Walker

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 855
                  • Возраст: 45
                  Re: Очередные отношения на расстоянии
                  « Ответ #7 : 30.12.2014, 14:10:15 »
                          Физтех - эта харашо! Значит теория систем, матстат и прочая къебениматика ;Dмимо не прошли. Как и системный подход к вопросам. Посему мое предложение - почитай ты ка лучше Дольника с Новоселовым, а уж потом Виталиса, от теории, к так сказать, научпопу и беллетристике. А статданные - на АБФе http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9 , это уже практика. И когда ты поймешь, как работает система "женщина", жить тебе станет существенно легче и понятнее, да и отношаться с упомянутой системой проще и приятнее. Оно когда "черный ящик", тогда мрак, неизвестность и тупое изумление, а когда функция просчитываема по всему диапазону, хоть и скучновато бывает, зато надежно и предсказуемо (насколько может быть предсказуемо что-либо, в нашем квантовом мире :-|!) Как кстати и методы лечения, все давно алгоритмизировано, достаточно просто выполнять. Ну есть еще масса занятного чтива, но сессия - на носу! :\\\\\
                  Хожу в зал: 9 месяцев 16 дней 26 часов
                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                  Оффлайн Просто Алексей

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 11
                    • Возраст: 22
                    • Имя: Алексей
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    Re: Очередные отношения на расстоянии
                    « Ответ #8 : 30.12.2014, 19:15:15 »
                    Цитировать
                    Физтех - эта харашо! Значит теория систем, матстат и прочая къебениматика ;D

                    Не, я больше по диффурам и матстатистике :D
                    Честно говоря у самого как-то были идеи свалить из этой страны (в том числе и с А.). В том числе и потому, что высокооплачиваемую работу по специальности будет сложно найти. Но:
                    1) Учитывая текущую экономическую и политическую ситуацию, не вижу никакого смысла ехать в Европу. За исключением разве что пары стран.
                    Возможно учиться там или получить вторую вышку - да. Но не работать.
                    2) Нет никакой гарантии, что эту самую работу и жилье я смогу быстро найти там. Жить же с А. за ее счет и вечно находиться в поиске работы или работать хрен знает кем - не вариант.
                    3) Есть мысли, что А. какое-то время ждала у меня реакции, что я за ней побегу в эту самую Европу. Хотя нафига она мне сдалась... В планах может и были переезды за границу, но только после того, как полностью встану на ноги здесь. До этого момента это лишь погони за мечтами. Да и почему именно в Германию. Простите, не фанат этой страны. Как сказал В.В. Познер, современная Германия - это не фашистская Германия, тем не менее сохраняется негативное отношение и к стране и к ее жителям. Сделали черное дело однажды, нет гарантии, что не повторят. Но это уже оффтоп. Проще говоря, нельзя принуждать человека ехать именно туда, куда ему хочется. Всё должно быть обговорено и распланировано.

                    Цитировать
                    Посему мое предложение - почитай ты ка лучше Дольника с Новоселовым, а уж потом Виталиса, от теории, к так сказать, научпопу и беллетристике. А статданные - на АБФе http://www.antiwomen.ru/ff/viewforum.php?f=9 , это уже практика.

                    Ну прямо как мой препод по урмату :)Зачет. Приму во внимание. Но уже начал читать Виталиса, хотя бы первую книгу дочитаю.
                    Соблюдаю санчас: 2 месяцев 30 дней 18 минут

                    Оффлайн Heisenberg

                    • Пациент
                    • ***
                    • Сообщений: 193
                      • Возраст: 37
                      • Имя: Дима
                      • Прохожу санчас: Нет
                      • Рекомендованная литература: Прочел
                      • Сжег мосты: Нет
                      Re: Очередные отношения на расстоянии
                      « Ответ #9 : 31.12.2014, 02:08:08 »
                      Строить отношения "на удаленке"-сизифов труд,слишком неконтролируемое и оттого предсказуемо заканчивающееся мероприятие :)
                      Пролистни мою историю,к примеру
                      Колхоз-дело добровольное...)


                      Оффлайн ZP_36

                      • Успешно прошел лечение
                      • *
                      • Сообщений: 125
                        • Возраст: 20
                        • Имя: Павел
                        • Прохожу санчас: Да
                        • Рекомендованная литература: Прочёл
                        • Сжег мосты: Да
                        Re: Очередные отношения на расстоянии
                        « Ответ #10 : 31.12.2014, 12:06:25 »
                        Ещё одно подтверждение тому,что отношений на расстоянии не существует или существует,но не долго.Как в какой-то теме здесь писалось,что им надо каждую ночь к кому-то прижиматься и т.д. .Это неудовлетворение накапливается,одна может психовать,другая-молчать.Но когда нибудь эта "бомба замедленного действия",как у тебя например,взрывается.Сам прошёл через это.Только у меня "бомба" иногда тикала таймером. Знаю,сейчас лезут мысли:"почему,как,когда пропустил момент, как же забыла все годы?".Пытайся гнать эти мысли.Тяжело,мозг будет анализировать.Займи себя чем-нибудь:гуляй,читай,спорт и т.д. .После,когда остынешь,прочтёшь литературу и истории здесь сам всё поймёшь.А пока держись там ;)


                        "И не знает боли в груди осколок льда"

                        Оффлайн Finder

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 4069
                          • Возраст: 38
                          Re: Очередные отношения на расстоянии
                          « Ответ #11 : 31.12.2014, 12:11:01 »
                          им надо каждую ночь к кому-то прижиматься и т.д. .Это неудовлетворение накапливается

                           :-))!!!++
                          Не любовь - любви здесь мало...
                          Здесь чужая злая сила!
                          Кровь прожгла и жизнью стала,
                          Страсть от счастья отделила....

                          Оффлайн Просто Алексей

                          • Пациент
                          • *
                          • Сообщений: 11
                            • Возраст: 22
                            • Имя: Алексей
                            • Прохожу санчас: Да
                            • Рекомендованная литература: Читаю
                            • Сжег мосты: Да
                            Re: Очередные отношения на расстоянии
                            « Ответ #12 : 31.12.2014, 18:06:21 »
                            Цитировать
                            Как в какой-то теме здесь писалось,что им надо каждую ночь к кому-то прижиматься и т.д. .Это неудовлетворение накапливается,одна может психовать,другая-молчать.Но когда нибудь эта "бомба замедленного действия",как у тебя например,взрывается.
                            Вот вот. Да просто нехрен вообще что-либо обещать, когда уезжаешь. Или можно просто взять и честно сказать. Я ценю в людях честность. Мне было бы не так обидно, если бы в отношениях была честность и человек сразу бы сказал: "Вот, я уезжаю, сам знаешь, что жизнь может повернуться так и так, так что давай вот так". И вообще заранее ничего не обещать. Обещать - не значит жениться. Понятно, что это тяжело, но, на мой взгляд, такие вещи нужно говорить. Пересилить себя и говорить. А не доводить до крайностей. Это и делает человека человеком, а не врушкой.
                            Соблюдаю санчас: 2 месяцев 30 дней 18 минут

                            Оффлайн Просто Алексей

                            • Пациент
                            • *
                            • Сообщений: 11
                              • Возраст: 22
                              • Имя: Алексей
                              • Прохожу санчас: Да
                              • Рекомендованная литература: Читаю
                              • Сжег мосты: Да
                              Re: Очередные отношения на расстоянии
                              « Ответ #13 : 31.12.2014, 18:08:28 »
                              Цитировать
                              Знаю,сейчас лезут мысли:"почему,как,когда пропустил момент, как же забыла все годы?".
                              Да, так всё и есть. И вот это действительно тяжело. Что человек так изменился, что прошлое для него ушло на N-ый план и ничего не значит.
                              Соблюдаю санчас: 2 месяцев 30 дней 18 минут

                              Оффлайн ZP_36

                              • Успешно прошел лечение
                              • *
                              • Сообщений: 125
                                • Возраст: 20
                                • Имя: Павел
                                • Прохожу санчас: Да
                                • Рекомендованная литература: Прочёл
                                • Сжег мосты: Да
                                Re: Очередные отношения на расстоянии
                                « Ответ #14 : 31.12.2014, 18:16:10 »
                                Понимаешь,ОЖП могут очень тщательно скрывать настоящее чувства или меняться под влиянием окружения.Может она такой и была,просто настоящее лицо показала при расставании.Когда,зачем,почему-не суть,итог один-она предатель.Значит она уже переключилась на другого.Не забивай себе голову этими мыслями.Самый действенный способ-СанЧас.С наступающим,камрад.Всё у тебя будет хорошо :)


                                "И не знает боли в груди осколок льда"

                                Оффлайн ZP_36

                                • Успешно прошел лечение
                                • *
                                • Сообщений: 125
                                  • Возраст: 20
                                  • Имя: Павел
                                  • Прохожу санчас: Да
                                  • Рекомендованная литература: Прочёл
                                  • Сжег мосты: Да
                                  Re: Очередные отношения на расстоянии
                                  « Ответ #15 : 31.12.2014, 18:29:28 »
                                  А насчёт обещаний:ты говоришь,что если бы она правду сказала.Как ты себе это представляешь?!"Я уезжаю далеко,поэтому возможно влюблюсь в другого и не буду тебе ничего обещать!"Сомневаюсь,что от этих слов тебе стало бы легче.Самым честным в вашем случае было бы расстаться,когда она уезжала."Если,если..."забудь про это всё,не грызи себя.Ты вступаешь в новый год и в новую жизнь(немного пафосно,но это так) :)


                                  "И не знает боли в груди осколок льда"

                                  Оффлайн Просто Алексей

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • Сообщений: 11
                                    • Возраст: 22
                                    • Имя: Алексей
                                    • Прохожу санчас: Да
                                    • Рекомендованная литература: Читаю
                                    • Сжег мосты: Да
                                    Re: Очередные отношения на расстоянии
                                    « Ответ #16 : 31.12.2014, 19:03:12 »
                                    Понимаешь,ОЖП могут очень тщательно скрывать настоящее чувства или меняться под влиянием окружения.Может она такой и была,просто настоящее лицо показала при расставании.Когда,зачем,почему-не суть,итог один-она предатель.Значит она уже переключилась на другого.Не забивай себе голову этими мыслями.Самый действенный способ-СанЧас.С наступающим,камрад.Всё у тебя будет хорошо :)
                                    Спасибо) В общем-тоже по-тихоньку к такому выводу прихожу. Хотя самоанализом заниматься не люблю да и не занимаюсь.
                                    Цитировать
                                    А насчёт обещаний:ты говоришь,что если бы она правду сказала.Как ты себе это представляешь?!"Я уезжаю далеко,поэтому возможно влюблюсь в другого и не буду тебе ничего обещать!"Сомневаюсь,что от этих слов тебе стало бы легче.Самым честным в вашем случае было бы расстаться,когда она уезжала."Если,если..."забудь про это всё,не грызи себя.Ты вступаешь в новый год и в новую жизнь(немного пафосно,но это так) :)
                                    Так нет, я же говорю о том, что не надо было эти самые обещания изначально давать. Приведу пример. В моей группе есть пара, у которых нечто подобное (долгие отношения, только наоборот парень уезжает в другую страну на стажировку). Он мне сам еще несколько месяцев назад рассказывал, как проходило их расставание. Во-первых, изначально не было слюней, а сразу было четко и ясно сказано, что я уезжаю и не жди меня, живи своей жизнью, развивайся. И не обещай ничего. Да, было трудно, сами же свои правила какое-то время нарушали.  Но повторюсь, это всё было ДО ОТЪЕЗДА. Люди заранее всё продумали и успели пережить все эмоции. Проще говоря, девушка изначально знала, что парень уедет и поэтому была более менее готова, собственно, как и парень. В итоге никто из них именно сейчас в данный момент, когда наверняка много чего поменялось, не сидит и не мучается "А как там он (она)" и "Где она". Они просто по-тихоньку перед отъездом свели своё общение и всё остальное на нет, чтобы переживать было легче. И это помогло. Потому что не было вранья. И что человек до сих вспоминает этот опыт, как полезный опыт, что оба поступили правильно и не стали унижаться или использовать друг друга или изменять.

                                    Я именно это и собираюсь писать в выводе, когда отойду от всей этой истории. Что надо в первую очередь быть честными по отношению друг к другу и уважать друг друга. Чтобы завершение отношений не дарило столько боли и негатива.
                                    P.S. Не знаю, возможно я слишком идеализирую, но почему-то для себя вижу именно такую мораль.
                                    P.P.S. Санчас проходится успешно, заняться всегда есть чем, к тому же понял, что давно не использовал комп кроме как для "попечатать очередной кусок кода". Да, да, те самые игрушки  ;DПосле пары часов в Alien Isolation, мозг таки просто не вспоминает вообще ничего кроме Чужого  ;DИ эффект сохраняется довольно долго)
                                    Но вы не подумайте, это не самоцель, точнее это только одна из маленьких частей времяпрепровождения в новогодние праздники.

                                    Всех также с наступающим!)
                                    Соблюдаю санчас: 2 месяцев 30 дней 18 минут

                                    Оффлайн ZP_36

                                    • Успешно прошел лечение
                                    • *
                                    • Сообщений: 125
                                      • Возраст: 20
                                      • Имя: Павел
                                      • Прохожу санчас: Да
                                      • Рекомендованная литература: Прочёл
                                      • Сжег мосты: Да
                                      Re: Очередные отношения на расстоянии
                                      « Ответ #17 : 01.01.2015, 22:10:43 »
                                      Если Санчас начал-выстави счётчик,что бы спецы видели,что ты лечение принял :)Настрой у тебя хороший.


                                      "И не знает боли в груди осколок льда"

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14