*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Когда ж меня отпустит?  (Прочитано 1978 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stalker

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 288
    • Возраст: 30
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    Когда ж меня отпустит?
    « : 15.02.2014, 08:45:27 »
    По своей "истории" тему не создавал, все типично: слив в период временной финансовой нестабильности, "отсутствие перспектив" и незакрытые потребности (эмоции и хотелки). Хотел назвать тему "Полгода не могу придти в себя 2" ;D- много похожих моментов.

    Собственно, прошло полгода после разрыва, работали вместе, затем - полная изоляция от нее порядка 2-х месяцев. Вроде отпустило, виделись случайно на уровне "привет-пока". Знал, что она "перебирает" партнеров в поисках счастья, воспринимал более менее спокойно, считал себя почти здоровым.

    Позавчера 13-го февраля с коллегой "посидели" в кабаке, как-то легко получилось познакомится с хорошенькой официанткой (молоденькая девочка-студентка 19-ти лет), взял телефон. Подумал, что времени прошло достаточно, можно начинать общаться с ОЖП. В течение периода "реабилитации" были только случайные связи с клубными шлюшками на один раз.

    В итоге, уже вчера 14-го вытягиваю ее на свидание, посиделки за чашкой кофе, общаемся час-полтора.
    В итоге расходимся с перспективой продолжения. НО, у меня жесткое разочарование и чувство абсолютного одиночества. Внешне девочка понравилась(моложе и привлекательней БЖ), но не зацепила абсолютно. Скучно с ней, с разных миров, нет душевного родства, когда сразу понимаешь - это твой "человек".

    Вернулся на работу - там бывшая. Пообщались достаточно тепло, тут я и словил жесткие  ::!!--DD. Швы на ране разошлись и пришло понимание, что нихрена я не выздоровел и она по прежнему для меня близкий и родной человек, несмотря на всю боль и прохождения всех стадий от ненависти до "безразличия". Я понял, что мне хорошо просто находится иногда рядом, во всех своих предыдущих длительных отношениях никогда не было такой душевной близости к человеку. Понимая, что отпустив ее, ушло что-то очень важное и дорогое из жизни.

    Свои дни стараюсь полностью заполнить, после разрыва неплохо ускорился и останавливаться на достигнутом не собираюсь, но появилась вечно ноющая пустота внутри. Много хороших людей окружает меня сейчас в ежедневном общении, но поговорить абсолютно не с кем.

    В итоге, разговоры с бывшей на тему "как все было и что есть сейчас", все на положительной ноте, теплые воспоминания. Далее, Остапа понесло :-{}{}Поднял ее самооценку признаниями в ее исключительности, сказав, что ближе  нее мне так никто и не стал, сказал о том, что хочу с ней общаться, участвовать в ее жизни, "помогать" :)

    Знаю, как все это выглядит со стороны. Но, понимая бесперспективность всех этих действий, было отчетливое желание перевести отношения в дружеский фрейм. С другой стороны, понимаю что не выдержу сам.
    Иллюзий никаких не испытываю, возвращать не хочу. Единственное, от чего меня так штырит с ней - четкое и осознанное ощущение душевной близости и родства с этим человеком. Вычеркиваю ее - накатывает тоска, хоть вой на луну.

    Собственно, понимаю, что человек со временем ко всему привыкает, и это все "пройдет". Только горечь и сожаление о том, что может в твоей жизни больше и не встретится такой же человек - не дает покоя.

    Что это? Горе от ума? Удовлетворив базовые потребности, сам себе придумал проблемы?
    Значимость ее в традиционном смысле (как ОЖП) - давно уже снизил, но ощущение душевного родства - никуда не делось. Вот и вопрос возник "когда ж меня отпустит". Для себя понимаю, что нихрена я не выздоровел и видеть я ее не готов, хоть прошло уже полгода. Может к мозгоправу сходить попробовать, устал уже от всего этого.

    Оффлайн Finder

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 2198
      • Возраст: 38
      Re: Когда ж меня отпустит?
      « Ответ #1 : 15.02.2014, 10:58:10 »
      Единственное, от чего меня так штырит с ней - четкое и осознанное ощущение душевной близости и родства с этим человеком. Вычеркиваю ее - накатывает тоска, хоть вой на луну.

      Неплохое слово подобрал, наркоманское  :)! В точку, состояние твое пока и продолжает оставаться таким "отношения - зона комфорта - подсажен на иглу - слив - ломка - желание вернуться в комфорт". Четко помню себя - любое общение с бу в те моменты как будто обезболивало, но с непродолжительным эффектом, ибо это - замкнутый цикл и хождение по бесконечному кругу, когда она, она-то - двигается вперед!

      Что это? Горе от ума? Удовлетворив базовые потребности, сам себе придумал проблемы?
      Значимость ее в традиционном смысле (как ОЖП) - давно уже снизил, но ощущение душевного родства - никуда не делось.

      Ну как бы от мозга скорее, да и не такое уж горе. Меня с год уж точно особо на общение с ОЖП не тянуло. Не так душевное родство проявляется, иллюзии то твои.

      Для себя понимаю, что нихрена я не выздоровел и видеть я ее не готов, хоть прошло уже полгода. Может к мозгоправу сходить попробовать, устал уже от всего этого.

      А смысл? Сам ты все понимаешь. Не готов видеть - не видь. Пока еще мозг подкидывает сравнение бу с другими ожп - рано отношаться. Значит, час твой еще не наступил - продолжай заниматься собой, а не бабами, обещаю, отпустит! ;)
      Не любовь - любви здесь мало...
      Здесь чужая злая сила!
      Кровь прожгла и жизнью стала,
      Страсть от счастья отделила....

      Оффлайн LFC

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 792
        • Возраст: 37
        Re: Когда ж меня отпустит?
        « Ответ #2 : 15.02.2014, 11:34:15 »
        Прокомментирую пока ощущения твои от свиданки с молоденькой официанткой.
        Ну тут как бы просто всё, неужели сам не понимаешь?
        Ты девушку видишь второй раз, а уже ждёшь от неё чуть ли не таких же эмоций, которые тебе бж давала.
        Эффект обманутых ожиданий, которые ты сам себе придумал.
        Поэтому такое жесткое разочарование. И так будет всегда пока ты во всех девушках свою бывшую будешь пытаться рассмотреть.
        Другая девушка= другой человек со своими мыслями, привычками, суждениями. А ты сразу хочешь духовной близости с ней. И не надо её ни с кем сравнивать.
        Пригласил девчонку на свидание, просто общайся, прислушивайся к своим внутренним ощущениям на уровне "нравится-не нравится", твоя внутренняя чуйка тебя не обманет. Ну а дальше по ситуации.

        По поводу ситуации с бывшей попозже комментарии напишу.

        Оффлайн Stalker

        • Наблюдатель
        • *
        • Сообщений: 288
          • Возраст: 30
          • Прохожу санчас: Нет
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да
          Re: Когда ж меня отпустит?
          « Ответ #3 : 15.02.2014, 20:20:36 »
          2 Finder Да, похоже я все еще "на игле", заблуждался насчет выздоровления :-[Придется дальше шифроваться и избегать "наркотика". Не думал, что один разговор так все откатит назад. Ощущение как у бросившего курить, который сорвался спустя год и теперь все начинать сначала.  ::!!--DDцелый день. :)

          2 LFC Я, конечно, и не ожидал с первого раза попадание в цель. Понятно, что это другой человек и примерять на нее фильтр прежних отношений - глупо и неправильно. Просто, с моей бывшей мадам - контакт установился сразу. С первых слов общения понимаешь, что "твой человек", когда знаешь чем закончит фразу, о чем думает и т.д. Ощущение, что знаете друг друга давным давно.
          Вот это и грузит очень сильно, тоска накатывает при мысли о длительном "переборе" возможных кандидатур для создания семьи и том минимальном шансе обрести такие отношения.

          Видимо, пока мне действительно рановато, ухожу дальше на карантин ;DСпециально заниматься "поиском и отбором" пока не буду, что мое - само придет. Думаю как-то так.
          Спасибо за ответы :)

          Оффлайн Stalker

          • Наблюдатель
          • *
          • Сообщений: 288
            • Возраст: 30
            • Прохожу санчас: Нет
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Да
            Re: Когда ж меня отпустит?
            « Ответ #4 : 16.02.2014, 12:15:00 »
            Что же за херня со мной происходит, товарищи? Не думал, что накатит такой мощный рецидив.
            Всего ОДИН, МЛЯ, разговор с БЖ спустя 2 месяца полной инфо-блокады и полгода с момента разрыва - и я снова почти у нулевой точки :::--\\\\  и готов ползти к ней :-{}{}
            Все "труды" насмарку, колбасит жестко, заново проходить все этапы :(
            Ну где справедливость после этого? ;D

            Оффлайн Sevem

            • Успешно прошел лечение
            • *
            • Сообщений: 353
              • Возраст: 41
              • Прохожу санчас: нет
              • Рекомендованная литература: читаю
              • Сжег мосты: да
              Re: Когда ж меня отпустит?
              « Ответ #5 : 16.02.2014, 12:44:56 »
              Если готов "ползти" - значит прохождение санчаса было неполноценным, не убил надежды, не очистил мозг!  Да, это возврат, но все же не на исходный рубеж, как считаешь?

              Оффлайн Stalker

              • Наблюдатель
              • *
              • Сообщений: 288
                • Возраст: 30
                • Прохожу санчас: Нет
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Да
                Re: Когда ж меня отпустит?
                « Ответ #6 : 16.02.2014, 13:01:35 »
                Если готов "ползти" - значит прохождение санчаса было неполноценным, не убил надежды, не очистил мозг!  Да, это возврат, но все же не на исходный рубеж, как считаешь?

                Да не сказал бы... Санчас провел максимально качественно (насколько позволяли обстоятельства) + понимал, что только полная инфоблокада мне поможет. Никаких надежд и иллюзий не испытываю. Это обычная "ломка наркомана".

                Просто я не думал, что зависимость такой сильной окажется + "неудачное" свидание с девочкой, где сравнение пошло в пользу бывшей. На выходе, получился такой вот эффект :),имею состояние близкое к нулевому.
                Усталость и апатия накатывает при мысли о повторении процесса реабилитации. Хочется чтоб поскорее все это закончилось, жить реально мешает.

                Оффлайн Finder

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 2198
                  • Возраст: 38
                  Re: Когда ж меня отпустит?
                  « Ответ #7 : 16.02.2014, 13:53:59 »
                  Это обычная "ломка наркомана".

                  И откуда тогда такой пессимизм? Поломает - отпустит. Причем здесь нулевая отметка?
                  Не любовь - любви здесь мало...
                  Здесь чужая злая сила!
                  Кровь прожгла и жизнью стала,
                  Страсть от счастья отделила....

                  Оффлайн Stalker

                  • Наблюдатель
                  • *
                  • Сообщений: 288
                    • Возраст: 30
                    • Прохожу санчас: Нет
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    Re: Когда ж меня отпустит?
                    « Ответ #8 : 16.02.2014, 14:22:35 »
                    Так да, согласен, поломает и отпустит. "Свежий" опыт уже есть. Просто, столько усилий, нервов и здоровья убил на восстановление, боюсь на повторное силенок не хватит. Бессилие накатывает от того, что на некоторые аспекты своей жизни способен влиять и контролировать лишь частично.

                    Пришла мысль в голову (не моя!), что вообще изначально избавляться от любой зависимости можно как минимум 2-мя путями(их сочетанием):
                    1. Метод "силы воли"
                    2. Путем снижения(вплоть до замещения) значимости объекта зависимости.

                    Например, в свое время я часто бросал курить, были "некурящие периоды" от полугода до года, затем со случайной сигаретой - все по новой. Так вот, я бросал именно за счет силы воли (терпел никотиновую ломку и временный дискомфорт в голове от чувства "упущенного комфорта"), что в любом случае предполагает возможность срыва, т.к. у "себя в голове" работу по снижению значимости не проводил, а сигарета подсознательно оставалась желанной.
                    В итоге, курить-то я бросил, за основу использовал Ален Кара. Я не только смог убедить себя в абсолютной ненужности сигареты в моей жизни, но даже в принципе не представляю сейчас ситуации, когда я смог бы закурить и оправдать себя за это.

                    Вот, с БЖ у меня походу было отвыкание методом "силы воли", поэтому и сорвался. Где-то там глубоко у меня еще сидит убеждение в ее исключительности.

                    Оффлайн Finder

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 2198
                      • Возраст: 38
                      Re: Когда ж меня отпустит?
                      « Ответ #9 : 16.02.2014, 14:41:58 »
                      Про это тебе выше и писали. Убежден в исключительности - не надеешься, что встретишь лучше. Вернее, пробуешь - не то! А фишка в том, что сравнивать тебе сейчас абсолютно не нужно, ну разве кроме внешности ОЖП. А так, думаю, всполохи это догорающего в твоей душе пожара, не грузись зря!
                      Не любовь - любви здесь мало...
                      Здесь чужая злая сила!
                      Кровь прожгла и жизнью стала,
                      Страсть от счастья отделила....

                      Оффлайн LFC

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 792
                        • Возраст: 37
                        Re: Когда ж меня отпустит?
                        « Ответ #10 : 16.02.2014, 19:05:26 »
                        По поводу бж твоей обещал отписаться.
                        Я в последнее время очень часто слышу на форуме про некую духовную близость пациентов с ожп. Я ваще не понимаю о чем вы все говорите)))
                        Не, я понимаю, конечно, если женщина прожила с тобой 50 лет, косяков за ней не было, что называется вместе и в радости и в горе, в трудных ситуациях всегда поддерживала, отличная хозяйка, вместе родили и воспитали кучу детей и тут она смертельно заболела и умерла. Вот тут наверное человек вправе посетовать на то что потерял действительно близкого и родного человека.
                        А вы то все чего ноете?))) Ну повстречался с бабой пару лет, пожили вместе, бабо срулило чаще всего потому что другую ветку нашло и всё...некоторые вон даже вешаться хотели. Йопаный стыд :-{}{}
                        Конкретно в твоём случае, твоя бж слила тебя с твоих же слов " в период временной финансовой нестабильности", попросту говоря кинула тебя когда поняла что её хотелки удовлетворятся не будут в полном объёме.
                        Ну и о какой духовной близости может идти речь с таким человеком???
                        Она- предатель. Точка.
                        Между прочим, с твоих же слов после слива "перебирала партнеров", видимо финансово стабильных в отличии от тебя.
                        Ты ж вроде давно восточными единоборствами занимаешься, соответственно характер должен быть. Бойцовский.
                        Вот представь, идешь ты с корешем по улице, тут вываливается толпа чертей, слово за слово пошёл замес. Ты, надеясь, на спину товарища, врубаешься в эту тему и краем глаза видишь как твой кореш дает по тапкам, поняв что расклады не в вашу пользу и что "перспективы отсутствуют".
                        Ты будешь рассматривать возможность дальнейшего общения с ним даже в "дружеском фрейме"? Даже, допустим учитывая тот факт что вы с ним знакомы ну очень давно? Думаю, вряд ли даже руку подашь при встрече.
                        Так вот глобально поведение твоей бж мало чем отличается от вышеописанной ситуации.

                        Оффлайн Stalker

                        • Наблюдатель
                        • *
                        • Сообщений: 288
                          • Возраст: 30
                          • Прохожу санчас: Нет
                          • Рекомендованная литература: Читаю
                          • Сжег мосты: Да
                          Re: Когда ж меня отпустит?
                          « Ответ #11 : 16.02.2014, 20:06:54 »
                          2 LFC
                          Да прав ты, конечно. И сравнение также - в точку. А по поводу близости и родства - так это просто сразу возникло, поэтому , похоже, и ставлю ей это в исключительность. Вроде и "предатель, враг" - но зато "свой" ;D

                          Вполне возможно, что требования у меня к ОЖП слегка завышены, кроме внешности еще и богатый внутренний мир подавай ;DА с БЖ - так она еще и противник сильный оказался, переиграла меня, может это тоже покоя не дает и жду реванша?

                          Оффлайн Manager

                          • Пациент
                          • **
                          • Сообщений: 70
                            • Возраст: 34
                            • Прохожу санчас: да
                            • Рекомендованная литература: читаю
                            • Сжег мосты: да
                            Re: Когда ж меня отпустит?
                            « Ответ #12 : 16.02.2014, 20:26:39 »
                            Друзья! Ну не грузитесь вы так!
                            Читаю некоторые темы, мороз по коже..
                            Будьте самодостаточны, любите себя, ведь вы у себя одни!
                            Я новичек здесь, но я нашел вас и покидать не хочется, очень душевная обстановка, как дома или у близких друзей.
                            Спецам здешним респектище! очень доброе дело делают.
                            И еще раз - не грузитесь вы изза пелодки!
                            Я уже кольцо купил, планы строил на жизнь, видел ее матерью своих детей. И что? Меня слили за день до того, как я собирался зделать предложение!
                            Да хреново было, особенно первые недели. Пооленил чуть, но не сильно. Видимо гордость моя и характер не позволили.
                            И я подумал, зачем убиваться изза человека, которому ты нах не нужен?
                            Скоро два месяца как расстались, иногда накрывает, но с каждым разом все слабее, жизнь налаживается.
                            Относитесь ко всему философски, все будет заебись.
                            Сталкер, сори что в твоей теме свою историю двигаю, так на тему свою не созрел.
                            Все у тя будет классно, не грузись!!!

                            Оффлайн Stalker

                            • Наблюдатель
                            • *
                            • Сообщений: 288
                              • Возраст: 30
                              • Прохожу санчас: Нет
                              • Рекомендованная литература: Читаю
                              • Сжег мосты: Да
                              Re: Когда ж меня отпустит?
                              « Ответ #13 : 17.02.2014, 11:35:42 »
                              2 Manager
                              Спасибо, комрад. Конечно-же ты прав.
                              Мозгами все уже давно осознаю и понимаю, так - временная слабость накатила+еще где-то грипп подхватил. Вот общее состояние такое и получилось "сопливое" ;D
                              Прорвемся все, деваться некуда - позади Москва!

                              Оффлайн Ignis

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 6895
                              • Все что не делается - не делается.
                                • Возраст: Двадцать девять.
                                Re: Когда ж меня отпустит?
                                « Ответ #14 : 17.02.2014, 13:11:44 »
                                2 LFC Я, конечно, и не ожидал с первого раза попадание в цель. Понятно, что это другой человек и примерять на нее фильтр прежних отношений - глупо и неправильно. Просто, с моей бывшей мадам - контакт установился сразу. С первых слов общения понимаешь, что "твой человек", когда знаешь чем закончит фразу, о чем думает и т.д. Ощущение, что знаете друг друга давным давно.
                                Вот это и грузит очень сильно, тоска накатывает при мысли о длительном "переборе" возможных кандидатур для создания семьи и том минимальном шансе обрести такие отношения.

                                Господи какая каша сопливая в голове у мужика, мама моя...

                                Я вот от одного последнее время акуеваю, что за тема "пол года штырит". И что? Да штырит, и будет штырить! И это нормально. По году и полутора штырить может, все разные у всех все бывает, тем более когда у человека под боком такой мощный раздражитель к которому можно в жилетку поплакаться сходить.
                                Что ж ты творишь-то, автор? Ты себе голову уже сломал на хрен поисками "душевной близости" и думами на этот счет. Тебе надо цинизма набраться, выкинуть предателя,  а у тебя Стокгольмский синдром во все поля, когда ты проблемы к врагу решать ходишь. Не пора этот кривой-косой санчас в нормальное русло перевести, а? А то так получается сам же себя декапитируешь постоянно.

                                Сам себе сказал, что закончил страдать, сам себя похвалил, сам побежал клин клином вышибать, попал на дрожжи, удивился и расстроился, поплелся к бывшей платка просить, сорвал санчас.  Как тебе картинка, камрад?
                                Твой санчас не закончился, ты просто его сорвал, сначала дрожжами, а потом пингом бывшей.

                                По ситуации сказать вообще ни чего нельзя, ситуации не видно. Весь текст - это рассказ о срыве санчаса. БЖ это что в данном случае, была окольцованы?
                                "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
                                Фаина Георгиевна Раневская

                                Оффлайн Stalker

                                • Наблюдатель
                                • *
                                • Сообщений: 288
                                  • Возраст: 30
                                  • Прохожу санчас: Нет
                                  • Рекомендованная литература: Читаю
                                  • Сжег мосты: Да
                                  Re: Когда ж меня отпустит?
                                  « Ответ #15 : 17.02.2014, 16:00:26 »
                                  Господи какая каша сопливая в голове у мужика, мама моя...
                                  Спасибо за оплеуху ;DСам не знаю - какое-то помутнение нашло. Больше такого не повторится.

                                  Я вот от одного последнее время акуеваю, что за тема "пол года штырит". И что? Да штырит, и будет штырить! И это нормально. По году и полутора штырить может...
                                  Вот этот момент и хотел уточнить (впервые такой длительный "отходняк"), а то может что-то в корне делаю неправильно

                                  Насчет всего остального :
                                  .
                                  ...Как тебе картинка, камрад?

                                  Все так и есть, и я это прекрасно понимаю. Туман рассеялся, возвращаю мозги на место.
                                  Спасибо. :)

                                  Оффлайн Stalker

                                  • Наблюдатель
                                  • *
                                  • Сообщений: 288
                                    • Возраст: 30
                                    • Прохожу санчас: Нет
                                    • Рекомендованная литература: Читаю
                                    • Сжег мосты: Да
                                    Re: Когда ж меня отпустит?
                                    « Ответ #16 : 17.02.2014, 16:06:56 »
                                    Да и забыл отметить... Алкоголь - действительно жесткий депрессант ;D

                                    Оффлайн Ignis

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 6895
                                    • Все что не делается - не делается.
                                      • Возраст: Двадцать девять.
                                      Re: Когда ж меня отпустит?
                                      « Ответ #17 : 18.02.2014, 09:37:12 »
                                      И пол года и год и полтора - это нормально, в этом нет ничего страшного. Да долго, но зато с гарантией! Не надо скатываться на любимый миф, что вылечиться можно сразу и быстро другой подругой, это бывает так редко, что количеством удачных, так сказать без дрожжевых случаев, когда заменитель может помочь, смело можем пренебречь. В остальных случаях это либо скрываемые от самого себя дрожжи, либо осознание безвыходности и новый виток переживания по сломанной привычной среде бывших отношений. Первое приводит к неврозам, раздражительности без осознания причины. Второе к депрессии.

                                      Короче, нужно время отойти и научиться жить с самим собой в гармонии, подходить к новым отношением с чистого листа, не предвзято, и как сказал камрад LFC не заблуждаться на счет ожиданий, чтобы потом не обманываться.
                                      "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
                                      Фаина Георгиевна Раневская