*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

Автор Тема: Ищу помощи  (Прочитано 11426 раз)

Оффлайн Finder

• Специалист в отлучке
  • *
Re: Ищу помощи
« Ответ #36 : 20.07.2013, 04:47:34 »
Вообщем упирается по полной. Думаю все-таки подать на развод.

Конечно, упирается! В Вас все-таки, в свое время, им был вложен определенный ресурс - и моральный, и материальный, и терять все это не хочется. С той дамой, вероятно, вместе он тоже быть не может по известным причинам. Так что останется он в одиночестве пока что. А сейчас у него положение комфортное. Решением подать на развод вы ставите его перед выбором - развод или разрыв с его пассией. И мне кажется, хотя и не знаю деталей, что он может захотеть и остаться в семье. Вопрос в том, сможете ли вы его простить? Между нами - конечно, суть мужской и женской измены принципиально разная, женская - гораздо страшнее, но в данном случае сей факт довольно явный.....
Тем не менее, если принято решение подать на развод и хотите удержать ситуацию под своим контролем, действуйте последовательно и неуклонно. Подавайте! Не факт, что дойдет до самого развода. С сыном, поскольку он и финансово заинтересован, поговорить придется. Спокойно, объяснить ситуацию. Он по вашей проблеме еще не высказывался и участие не принимал. Рад, что вы наконец решились - любая определенность все же лучше!
Не любовь - любви здесь мало...
Здесь чужая злая сила!
Кровь прожгла и жизнью стала,
Страсть от счастья отделила....

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
  • Прохожу санчас: да, с 14.09.15
  • Рекомендованная литература: читаю
  • Сжег мосты: нет
« Ответ #37 : 20.07.2013, 05:37:12 »
Рад, что вы наконец решились - любая определенность все же лучше!
Абсолютно с вами согласна.

Оффлайн art

• Специалист в отлучке
  • *
  • Прохожу санчас: нет
  • Сжег мосты: да
« Ответ #38 : 20.07.2013, 06:15:13 »
Когда есть поддержка, как-то становишься уверенней! Вообщем мне нужно поднимать самооценку!

это первым делом нужно сделать и как ни странно для этого вообще ничего делать то и не нужно, всё сводиться к банальному игнору, вы (он) и так уже переступили черту, открытые гульки это верх ценизма с его стороны и хуже уже не станет поверь, поэтому особо изощеряться не стоит-забей на это, на него забей, не стоит бояться штампа "Жить как соседи", зато у тебя куча времени чтоб заняться собой, магазинчики-салончики-фитнесс и т.д. Ты просто обязана сейчас поменяться потому как он привык к тебе , всё-таки он тебя когда-то выбрал-женился, а значит не просто так...у меня вопрос ты готова его простить?
Люди забираются в дерьмо, чтобы научится из него выходить.

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #39 : 20.07.2013, 07:00:12 »
это первым делом нужно сделать и как ни странно для этого вообще ничего делать то и не нужно, всё сводиться к банальному игнору, вы (он) и так уже переступили черту, открытые гульки это верх ценизма с его стороны и хуже уже не станет поверь, поэтому особо изощеряться не стоит-забей на это, на него забей, не стоит бояться штампа "Жить как соседи", зато у тебя куча времени чтоб заняться собой, магазинчики-салончики-фитнесс и т.д. Ты просто обязана сейчас поменяться потому как он привык к тебе , всё-таки он тебя когда-то выбрал-женился, а значит не просто так...у меня вопрос ты готова его простить?
Это для меня самое сложное: игнор и забить.  Я стараюсь.  Я хочу это сделать. Помогите, как жить рядом и не реагировать на человека. Я по его поведению знаю, вижу, что у них намечается встреча, как например вчера, с утра он был очень внимательный, что ему не свойственно, сделал какие-то хозяйственные дела и т.д., и еще много чего, что натолкнуло и на эту мысль. Вечером возвращаясь домой подумала, может все-таки ошибаюсь? Нет,не ошиблась.
 Чувствую себя мерзко, из за того что не могу к этому относится равнодушно. Сказала ему, что подаю на развод и мне было бы удобней если бы ты это время пожил отдельно. Ответ отрицательный.
Простить не готова. Не хочу прощать.
Простить не готова.

СТАРАЕМСЯ ЦИТИРОВАТЬ ПРАВИЛЬНО!

« Последнее редактирование: 20.07.2013, 07:11:17 от Finder »

Оффлайн Finder

• Специалист в отлучке
  • *
« Ответ #40 : 20.07.2013, 07:13:38 »
Ну что же - сказала, теперь делай! Следим за ситуацией! Время покажет....
Здесь чужая злая сила!

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #41 : 20.07.2013, 07:59:57 »
Ок. Решила. Буду писать что делаю.

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #42 : 20.07.2013, 16:23:40 »
Рассказала сыну,о том, что собираюсь подать на развод, очень переживала. Он отнесся спокойно и главное понял мое решение. И насчет имущества как-то уверенно сказал: пусть попробует заберет.
 Мне полегчало.

Оффлайн Finder

• Специалист в отлучке
  • *
« Ответ #43 : 20.07.2013, 18:33:45 »
Вот видишь! Не все игроки еще на поле.....
Здесь чужая злая сила!

Оффлайн AW

• Специалист в отлучке
  • *
  • Доктор Пиздюлькин
« Ответ #44 : 20.07.2013, 21:23:04 »
плюсуюсь по каждому слову комрада Finder`а.
Ни капли спиртного: 7 лет 7 месяцев 19 дней 24 часов
Спорт: 7 лет 7 месяцев 7 дней 24 часов
Помогаю другим: 7 лет 2 месяцев 12 дней 40 минут

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #45 : 20.07.2013, 21:29:11 »
На следующей неделе буду все пробивать насчет развода. В связи с тем, что я хочу развод с делением имущества, там некоторые сложности: нужно оценивать имущество. А потом еще пошлину платить от стоимости этого имущества.  Полюбовно у нас видимо не получится. Хотя может быть и согласится. Хочу с юристом проконсультироваться.

Оффлайн Finder

• Специалист в отлучке
  • *
« Ответ #46 : 21.07.2013, 04:32:04 »
С юристом, ты права, все нужно обсудить обязательно заранее!
Здесь чужая злая сила!

Оффлайн art

• Специалист в отлучке
  • *
  • Прохожу санчас: нет
  • Сжег мосты: да
« Ответ #47 : 21.07.2013, 10:13:43 »
На следующей неделе буду все пробивать насчет развода. В связи с тем, что я хочу развод с делением имущества, там некоторые сложности: нужно оценивать имущество. А потом еще пошлину платить от стоимости этого имущества.  Полюбовно у нас видимо не получится. Хотя может быть и согласится. Хочу с юристом проконсультироваться.
на берегу договоритесь мол хата мне тачка тебе и т.д. если несогласен то только через суд а вообще пока он у василисы тусит смени замки и пусть он сам платит за раздел нажитого! юридически собственность чья?
Люди забираются в дерьмо, чтобы научится из него выходить.

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #48 : 21.07.2013, 20:08:49 »
Юридически собственность на нас двоих, на него и на меня. Хотелось бы договориться на берегу. Но он развода не хочет, так что придется через суд. Упрашивать я его не собираюсь. Попытаюсь поговорить еще раз, про берег... Но сейчас желания говорить с ним нет.
 Насчет сменить замки можно подумать, скандала не хочется. Думаю выбьет дверь, или сломает замок

Оффлайн Finder

• Специалист в отлучке
  • *
« Ответ #49 : 21.07.2013, 20:23:08 »
Насчет сменить замки можно подумать, скандала не хочется. Думаю выбьет дверь, или сломает замок

Тогда по имуществу полюбовно договариваться будет сложновато... Уж на крайний случай!
Здесь чужая злая сила!

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #50 : 21.07.2013, 21:00:04 »
Потом при разделе имущества эту сумму пошлины должны будут разделить, по-моему. Точно не знаю, поэтому и хочу юриста. Завтра искать буду.
Мне очень важна ваша поддержка, советы. Спасибо.

РS. Думаю он до конца еще не понял, что я это все серьезно сказала, про развод, про раздел имущества.

Оффлайн Finder

• Специалист в отлучке
  • *
« Ответ #51 : 21.07.2013, 22:05:40 »
А город какой? Возможно, порекомендую кого-нибудь!
Здесь чужая злая сила!

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #52 : 21.07.2013, 22:35:24 »
Сейчас разговаривала с ним,  по поводу раздела имущества: через суд или на берегу.
Он уезжает на неделю в командировку, говорит: приеду  скажу. Я говорю,  зачем тянуть, если через суд, то я начну собирать бумаги по имуществу. Если на берегу, то надо договариваться, говорить, возможно еще и не договоримся. Он: ну если ты хочешь разводиться, я не хочу этой грязи, через суд. Прикиньте не хочет свою грязь через суд.
 Я ему: если ты не можешь принять никакого решения, то это решение принимаю я.
Оказывается когда примешь решение, становиться лучше.

Finder я не в России.  В Казахстане.

Оффлайн Марта

• Пациент
  • *
« Ответ #53 : 21.07.2013, 22:38:40 »
В любом случае я сейчас работаю над вариантом: через суд. Все про это узнаю. Если договоримся будет хорошо. Если нет, то я уже готова через суд)))

Яндекс.Метрика
Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15