*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Почему глуп и бесполезен вопрос "Как вернуть девушку?"  (Прочитано 601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenDelon

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 578
  • Город грехов и соблазна...
    • Возраст: 23
     На форуме множатся бесчисленные темы с формулировками типа: "ОНА МЕНЯ БРОСИЛА, ПОМОГИТЕ ВЕРНУТЬ!", "КАК МНЕ ВЕРНУТЬ БЫВШУЮ?" и так далее.

    "Вернуть бывшую" совершенно бесполезное занятие и вредная озабоченность. Но вместо того, чтобы объяснять, почему это действительно так, предлагаю вам подумать и высказаться самим. В конце концов подведем итоги и выведем действительно основные причины, почему это верно.

    Качаю тело: 4 месяцев 26 дней 19 часов

    Оффлайн AlenDelon

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 578
    • Город грехов и соблазна...
      • Возраст: 23
      Прокурил некоторое кол-во форумов и есть парочку интересных ответов по теме:
      _______________________________________________________________________
      - Два варианта:

      Первый вариант. Она дура, ушла от меня хорошего. Надо её возвращать? - Нет.

      Второй вариант. Она ушла, потому что я ей не соответствую. Тогда надо спросить, что мне сделать, поработать над собой, измениться. А сразу возвращать – смысла нет. От меня объект моей любви ушёл, потому что я его не устраиваю, какой я есть. Я беру худший вариант. Она – человек толковый. Заслуживает гораздо лучшего и не может больше выдержать меня такого слаборазвитого. Тогда мне надо собою заняться. Подрасти, стать другим.

      В любви требуется сотрудничество. Он(а) тоже меня может развивать. Любовь не бескорыстна. Я готов(а) развивать, но я хотел(а) бы, чтобы и меня развивали. Не обязательно обоим одно и то же делать, но нужно иметь одну и ту же идеологию. Любовь – это когда в одну сторону смотрят, а не друг на друга. А когда буйные страсти, то там уж точно любви нет.
      ________________________________________________________________________________
      -
      Цитировать
      Тема: Почему глупо пытаться вернуть бывшую
      Хм... а откуда, собственно, уверенность, что это глупо? По мне так под определенным углом зрения совсем не глупо, а очень даже полезно.

      Ладно, по существу.

      Как мне представляется, тут похожая с соблазнением ситуация - не можешь соблазнить девушку, иди, соблазняй других, а потом уже можно вернуться к первоначальной.

      Точно так и тут - если бросила (реально бросила, а не пытается играть на чувствах) девушка, значит, вы как человек и ваши взгляды ее не устраивали. И совершенно понятно, что невозможно измениться за короткий промежуток времени. Соответственно, с такой позиции глупо ее пытаться вернуть.

      Но тут есть пару вариантов:
      1. Не факт, что вы должны быть таким, какой нужен этой девушке.
      2. Не факт, что она вообще нужна вам, какие бы взгляды у нее не были.

      То есть надо развиваться и хорошо охладить пыл (что бы смотреть на вещи трезвее), а уже потом принимать решение, стоит ли пытаться ее возвращать. 1 гуру где-то упоминал год ожидания. То есть год никаких контактов. Хороший срок, как мне кажется, для такого дела.
      _______________________________________________________________________________________________
      - Ситуация возможна в двух вариантах:

      1. Классическая ситуация и наиболее массовая - не любит. Девушка бросает парня по банальной причине, она к нему не испытывает никаких чувств. Парень был временной загадочной игрушкой за неимением лучшего. Загадка разгадана, чувств как не было, так и нет, и тут она влюбляется в кого-то или просто кидает парня. Действительно бесполезное и глупое занятие. Это, кстати, тот случай, когда никакие технологии соблазнения работать не будут, ну или всего лишь продлят время, но в итоге ничего хорошего не произойдет.

      2. Уникальная ситуация и практически не существующая – любит, но бросила, да еще и парень любит и страдает без нее. Действительно, такого фактически не может быть. Но допустим, что произошло. И тут девушка принимает решение мозгом (логикой), а принимает, скажем, по причине того, что это не рациональный выбор, скажем, парень наркоман или алкаш, да и этот алкаш влюблен по ее по уши. Тут тоже – глупое и бесполезное занятие.

      Резюме – влюбить девушку, после продолжительных отношений, когда девушка тебя узнала полностью и не поставила у себя в голове четкий статус «люблю» – невозможно. Хотя есть вариант стереть девушке память (точным ударом кирпича) и снова познакомиться с ней, будучи уже «другим», но это маловероятно, да и, как мы уже выяснили, глупо.
      ____________________________________________________________________________________________________
      - Я прошел через все это. У меня была бешенная любовь, меня очень сильно любила девушка, и я ее любил, к тому же я у нее был первый. Встречались почти 3 года. Потом расстались, по ее инициативе. У нее вскоре другой появился. Не суть важно. Я страдал по полной программе где-то месяц, думал, что не смогу нормально жить без нее. Других девушек вообще не хотелось. И что потом? Прошел месяц, когда я осознал, что я ей не нужен, увидел, что она активно мутит с другим, я охладел к ней. И перестал мучиться и страдать. И начал снова соблазнять других smile3.gif


      Парни! Если вы расстались со своей любовью, то не надо сильно переживать по этому поводу! Все проходит! Вокруг ДЕЙСТВИТЕЛЬНО много отличных девушек, не хуже вашей. Проверено. Лучше построить новые отношения, учитывая опыт предыдущих, чем пытаться из пепла реанимировать старые! Главное сохранять внутреннее ощущение комфорта! Нас мало - их много! В "бой" друзья!
      ___________________________________________________________________________________________________

      Качаю тело: 4 месяцев 26 дней 19 часов

      Оффлайн AlenDelon

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 578
      • Город грехов и соблазна...
        • Возраст: 23
        Думал добавить в эту тему - https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=58.0
        Но суть не та и тематика немного другая.

        Качаю тело: 4 месяцев 26 дней 19 часов

        Оффлайн Александрыч

        • Пациент
        • *
        • Сообщений: 21
          • Возраст: 37
          • Имя: Александр
          • Прохожу санчас: Да
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да

          Но тут есть пару вариантов:
          1. Не факт, что вы должны быть таким, какой нужен этой девушке.
          2. Не факт, что она вообще нужна вам, какие бы взгляды у нее не были.
           

          Вставлю свои 5 центов:
          Интимные отношения, и в особенности секс, в основном имеют место в тесном и замкну¬том кругу, следовательно, потребность в под¬тверждении того, что «все у нас в порядке», возрастает. А если человек не имеет, а тем бо¬лее не имел партнера, тогда он просто судорож¬но начинает искать эталон. И конечно, средства массовой информации удовлетворяют эту по¬требность людей, предоставляя всевозможные эталоны на широкий выбор.
          Так формируются общепринятые стереоти¬пы, как следует делать это, какой иметь имидж и все такое. Например, он — крутой «мачо», она — знойная «секси». Смотрите на них и делайте как они. А если вы не вписываетесь в эти стандар¬ты, значит, с вами что-то не в порядке.
          Всю деструктивность этого правила трудно себе вообразить. Вы, наверно, думаете, я неоправданно завышаю важность проблемы, когда говорю, что правило маятника является самым страшным и вредоносным из всех придуманных человечест-вом. Отнюдь. Я выражаюсь весьма сдержанно.
          Число распавшихся пар огромно. Число не¬состоявшихся счастливых семей, возможно, еще больше. Главной причиной разлада в конечном итоге является неудовлетворенность в сексе. Все остальное — либо следствия, порожденные этой неудовлетворенностью, либо отговорки людей, не желающих признаться друг другу в истинной причине.
          Неудовлетворенность возникает вследствие того, что двое следуют правилу маятника. Они знают, что в соответствии со стандартами не¬обходимо это делать так и вот так. Правило маятника гласит: «Делай, как я!» — а значит, измени себя, измени себе. И человек пытается подстроить себя под установленные стандарты, а в результате получает душевный дискомфорт и неудовлетворенность.


          Если копипастим, указываем источник, например
          http://oim.ru/articles/pravilo-mayatnika/transerfing-pravilo-mayatnika.html
          « Последнее редактирование: 04.08.2014, 06:53:40 от Finder »
          Я не одинок, я свободен.
          Одинок тот, кто остался без меня.
          Не бухаю: 2 лет 26 дней 25 часов

          Оффлайн dima1986

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 376
          • Livestrong...живи сильно и никогда не сдавайся
            • Возраст: 28
            • Имя: Дима
            • Прохожу санчас: прошел
            • Рекомендованная литература: да
            • Сжег мосты: да
            Как вернуть, помогите вернуть кричат практически все, потому что: привычка, моцк резко лишили получаемых эндорфинов и прочей наркотической ереси счастья ::)))---,убили самооценку сливом, и тЕ дЕ.
            "предавшей однажды не бывает", мужик полигамная самодостаточная эгоистичная скотина :-}}!!, ОЖПешек вокруг толпы, нужно выбирать другую, подходящую именно тебе по твоим же запросам. Любовь со всей ее страстью и одновременно горестью, т.к. мешает видеть истинно человека оставим школьникам и собственно ОЖП - приматам по сути, эмоционально- чуЙственным существам.
            В сутках 24 часа, почему бы не потратить на себя хотя бы 20 мин. в день...займись спортом Тряпка!

            Оффлайн Jivago

            • Пациент
            • *
            • Сообщений: 11
              • Возраст: 20
              • Прохожу санчас: Да
              • Рекомендованная литература: Читаю
              • Сжег мосты: Да
              AlenDelon, вдохновлен твоей той темой (читал несколько раз (да и вообще ситуации других людей  ::))), не кажется ли тебе, что создав данную тему, (в глубине души твоей все-таки теплится надежда на ее возвращение), ты решил окончательно убить эту надежду или еще раз удостовериться в правильности своих действий? Не уж-то месяца пробуждения хватает, чтобы вот так послать БУ и холодно к ней относиться? Ну бывают же откаты, согласись?
              По теме, поддерживаю целиком и полностью.

              Касательно "предавшей однажды не бывает": можно ли делить баб на предателей и не предателей?
               
              Соблюдаю санчас: 10 месяцев 13 дней 41 минут

              Онлайн Finder

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 4075
                • Возраст: 38
                Применительно к конкретной ситуации, пожалуй. А вообще - вряд ли, ибо то, что является предательством для тебя - для неё всего лишь нормальный жизненный выбор.
                Не любовь - любви здесь мало...
                Здесь чужая злая сила!
                Кровь прожгла и жизнью стала,
                Страсть от счастья отделила....

                Оффлайн AlenDelon

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 578
                • Город грехов и соблазна...
                  • Возраст: 23
                  Цитировать
                  не кажется ли тебе, что создав данную тему, (в глубине души твоей все-таки теплится надежда на ее возвращение), ты решил окончательно убить эту надежду или еще раз удостовериться в правильности своих действий?
                  Возможно я всегда буду хотеть, чтобы она вернулась, но сделаю все, чтобы этого никогда не случилось.
                  Вера и надежда страшные силы, которые губили меня долгое время. Нужно принимать решение девушки, какое оно бы не было, если она решила уйти, нужно отпустить.
                  Цитировать
                  Не уж-то месяца пробуждения хватает, чтобы вот так послать БУ и холодно к ней относиться? Ну бывают же откаты, согласись?
                  Смотря какая ситуация и что за человек. Мне месяца не хватило, я мучился более 3 месяцев. Ждал, что она напишет, что попросит прощения, но этого не случилось, она оказалась решительной. Ну и спустя время меня начало отпускать, когда голова пробудилась и понял, что я ей на самом деле и не нужен совсем. Я не верю, что через много времени люди могут сойтись, такого я не видел и не верю в это.

                  Качаю тело: 4 месяцев 26 дней 19 часов

                  Оффлайн весьмирпрекрасен

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 44
                    • Возраст: 24
                    • Имя: Алексей
                    • Прохожу санчас: нет
                    • Рекомендованная литература: Прочел
                    • Сжег мосты: да
                    ХА! Недавно сон приснился, где я  ::---\\\со своей бывшей. Утром проснулся, вспомнил, чуть не с тошнило, и весь день тошнило... Вот это отпустил)))

                     

                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14