*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Про политику  (Прочитано 3724 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 8113
  • Все что не делается - не делается.
    • Возраст: Тридцать.
    Re: Про политику
    « Ответ #252 : 03.06.2014, 12:07:29 »
    Глазки открываем и начинаем видеть, что я не слова не сказал о нацистах и т.д. Нет, не видим? Что ты разорался-то? Выдержками из статьи тебе оппонировать?
    1. "5 июля 1941 года немецкие власти пригласили Степана Бандеру якобы на переговоры по делу о невмешательстве Германии в суверенные права Украинской державы, но по прибытии на место встречи арестовали[56]. От него потребовали отказаться от «Акта возрождения Украинского государства». Касательно того, что за этим последовало, мнения историков расходятся: одни считают, что Бандера ответил отказом, после чего был отправлен в концлагерь Заксенхаузен, тогда как другие утверждают, что лидер ОУН(б) принял требование немцев и лишь позднее, в сентябре того же года, подвергся новому аресту и отправке в концлагерь, где впоследствии содержался в хороших условиях. Так или иначе, после упомянутых событий Бандера полтора года содержался в немецкой полицейской тюрьме Монтелюпих в Кракове и только затем был переведён в Заксенхаузен"
    2. "В Заксенхаузене Степан Бандера содержался в одиночной камере специального блока для «политических персон» и находился под постоянным надзором полиции. Некоторые историки указывают на то, что немцы Бандере обеспечивали особые условия и хорошее довольствие. Кроме того, ему разрешали свидания с женой. Попав в концлагерь, Бандера оказался вне процесса создания на Волыни Украинской повстанческой армии (УПА), начавшегося в октябре 1942 года[58]. Несмотря на это обстоятельство, командование и военнослужащие УПА, как и многих других националистических формирований, связывали свою борьбу с его именем. Немцы в официальных документах и донесениях применяли к украинским повстанцам термин «движение Бандеры» (нем. Banderabewegung), а в советской терминологии появились понятия «бандеровщина» и «бандеровцы»[59]. Находясь в заключении, через супругу, приходившую к нему на свидания, Бандера поддерживал связь с соратниками, а именно с Романом Шухевичем, членом Бюро Провода ОУН и Главным командиром УПА, фактически возглавлявшим ОУН(б) в отсутствие Бандеры[60]. Контактами с Ярославой Бандерой располагал и давний сторонник её мужа Евгений Стахив[61]. Впрочем, по словам современного украинского историка Ярослава Грицака, Бандера некоторое время выступал против создания УПА и «считал это шагом в сторону, называл это „сикорщиной“, то есть копированием польского подполья»[62]. При этом в статье 1946 года «К проблеме политической консолидации» Бандера пишет, что УПА — единственная освободительная военная сила, действующая с единственной революционной политической силой ОУН, и только благодаря УПА стало возможным создание УГОС."
    3. "В феврале 1946 года, выступая от имени УССР на сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Лондоне, советский украинский поэт Николай Бажан потребовал от стран Запада выдачи многих украинских националистов, в первую очередь Степана Бандеры, назвав его «преступником против человечества»."

    Сколько вы псевдо великие украинцы будете доставать нас свое херней, сколько вы будете делать вид, что кому-то интересны кроме русских?

    Путин не нравится? Отлично! Значит он молодец и делает для России правильные вещи!
    Сиди и смотри 5 канал Парашенки, ТСН и т.п. херню.

    Каждый народ заслуживает ту власть, которую имеет. Если ваша власть не платит, враждебно настроена против моей Родины, а вы, народ, эту власть поддерживаете и защищаете, значит виноваты вы.

    Ты почитай себя, столько бреда и ненависти ты пишешь по отношению к России: что враги мы, что захватчики, что агрессоры. На вопросы не отвечаешь. На какие? Пройдись на пару страниц назад, посмотри  15 минимум вопросов которые я задал и ответь на них. Нет, зачем, лучше орать, что во всем виновата Россия.

    Я тебе еще раз говорю, воинственный тон в диалогах проявляют только украинцы. Все баста. У вас под вашей пропагандой опух мозг, и выросли ни чем не подкрепленные амбиции. На Москву как на Берлин захотели? Не слишком ли, а?

    Послушай, это может продолжаться до опупения.
    Замириться на эту тему у нас хер получится: я в обиду не дам Россию, тебе кажется, что я постоянно качу на Украину. Понять меня ты не можешь.

    Поэтому большая просьба: закрыть тему к куям и больше не возвращаться к подобным вещам на этом форуме, я не хочу терять не специалистов, не людей которые прошли пиздец в отношениях. Захотите высказаться, для этого есть другие форумы, тематика которых позволяет поливать друг друга гавном сколько влезет.

    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
    Фаина Георгиевна Раневская

    Оффлайн Stalker

    • Наблюдатель
    • *
    • Сообщений: 727
      • Возраст: 30
      • Прохожу санчас: Нет
      • Рекомендованная литература: Читаю
      • Сжег мосты: Да
      Re: Про политику
      « Ответ #253 : 03.06.2014, 12:20:51 »
       White_man, посмотри лучше вот этот видос http://www.ustream.tv/recorded/48332955

      White_man

      • Гость
      Re: Про политику
      « Ответ #254 : 03.06.2014, 12:22:51 »
      Глазки открываем и начинаем видеть, что я не слова не сказал о нацистах и т.д. Нет, не видим? Что ты разорался-то? Выдержками из статьи тебе оппонировать?


      "С какого-то хрена, вы решили, что русские вам должны и должны оправдываться, даже тут. Это вы должны рассказать мне, почему стали врагами, почему у вас по земле ходит Ярош и его пиздобратия, почему они еще не в земле?"

      Мне показалось?  :o  :---||||Или может я  :-)()()("салоед" и тд...?

      Оффлайн Ignis

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 8113
      • Все что не делается - не делается.
        • Возраст: Тридцать.
        Re: Про политику
        « Ответ #255 : 03.06.2014, 12:47:09 »
        Глазки открываем и начинаем видеть, что я не слова не сказал о нацистах и т.д. Нет, не видим? Что ты разорался-то? Выдержками из статьи тебе оппонировать?


        "С какого-то хрена, вы решили, что русские вам должны и должны оправдываться, даже тут. Это вы должны рассказать мне, почему стали врагами, почему у вас по земле ходит Ярош и его пиздобратия, почему они еще не в земле?"

        Мне показалось?  :o  :---||||Или может я  :-)()()("салоед" и тд...?
        Ясно, понятно, я ж там именно про фашистов и бандеровцев писал.

        Тему закроем?
        Твое мнение?
        "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
        Фаина Георгиевна Раневская

        White_man

        • Гость
        Re: Про политику
        « Ответ #256 : 03.06.2014, 13:03:44 »
        Давно пора.

        Оффлайн Finder

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 4276
          • Возраст: 38
          Re: Про политику
          « Ответ #257 : 03.06.2014, 14:30:05 »
          Эмоции, эмоции... Искусство диалога - тонкая штука, жаль, что сбились в перебранку!  Остужайте буйны головы, у кого будет что сказать по делу или вопросы возникнут - по разблокировке ко мне в личку.
          Не любовь - любви здесь мало...
          Здесь чужая злая сила!
          Кровь прожгла и жизнью стала,
          Страсть от счастья отделила....

          Оффлайн AW

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 2822
          • What we do in life echoes in eternity
            Re: Про политику
            « Ответ #258 : 03.06.2014, 17:05:55 »
            Война в Славянске

            В кои то веки, мельком, случайно сегодня увидел новости по зомбоящику. Увидел и – честно – ахуел. Рыхлый дебелый бабО визжит о том, как поханые хохлы не выпускают детей и женщин из Славянска. Сначала, Я ушам своим не поверил: ебааать, подумал я, а ДОЛЖНЫ ВЫПУСКАТЬ????? Прислушался. Ну да: все верно! «Мы проехали блокпосты сопротивления – нас пропустили», - рассказывает жируха, - «А когда доехали до постов украинской армии, нас развернули обратно. Сказали езжайте в ваш Славянск, мы вас там убивать будем!» Далее по ходу пидорачи я выяснил для себя, что уже минимум добрая треть «детей и женщин» съеблась из Славянска на российскую территорию, как я понял (могу ошибаться). Мало того – как я понял - это не Эвакуация с последующим возвратом в родные шпинаты, а эмиграция. Суть же гнева жирухи в том, что РАНЬШЕ ВСЕХ ВЫПУСКАЛИ, а теперь вдруг - НЕТ!

            Я выключил телевизор и сел переваривать информацию. Скажите мне, за каким лешим все эти люди там воюют? Может я совсем отстал от жизни?

            Вот откроем учебник по истории. Любой. Что читаем про ЛЮБУЮ войну? Когда приходят захватчики на ЛЮБУЮ территорию они порабощают или вырезают все население. Следовательно, смысл военных действий в том, чтобы защитники, которым некуда больше идти с этой их родной и любимой земли, не дали захватчикам убить своих беззащитных детей, жен, матерей, сестер, стариков… Если же защитникам есть куда идти, то можно изматывать противника долгим полупозорным бегством. В случае с Россией это всегда прокатывало. «Бежать в зимние морозы» - это очень русская военная забава.

            Теперь возьмем несчастный Славянск. Возникает резонный вопрос, если бабы и дети СПОКОЙНО проходят мимо блокпостов и никто их не убивает, а даже выпускает, если есть возможность сбежать, эмигрировать из этого городка, да и страны, то ЧТО ОТСТАИВАЮТ все эти «настоящие мужики» там? За что борются? Кого защищают? Независимость ПОКИНУТОЙ ТЕРРИТОРРИИ? Возможность говорить на русском языке в пустой избе? Ну, так долбоебы! Приезжайте в какую - нить рязанскую Запидрищевку, откуда уже даже крысы в Москву срулили, приезжайте туда и там – говорите на русском! Это ж то же самое. Только стрелять ни в кого не надо! А так – какая-то глупая и странная поебень происходит: бабы съеблись в теплые края, как перелетные гуси, пожитки – скарб – детей позабирали, а Настоящие мужики радостно играют в войнушку и дохнут за пустые хатки?
            Е –БА –НА ТЫ!

            Впрочем, возможно я не до конца владею ситуацией. Наверняка там каждый дом стоит на нефтяной скважине, под каждой тропинкой зарыта газовая труба, а в буераках – золотые россыпи. И именно эти буераки настоящие то мужики и отстаивают, обильно сдабривая своею кровушкой. Потом, когда их тетки вернутся на эту землю после войны, на костях их мужиков из земли самоцветы попрут, очевидно… А пока - тетки поторгуют пиздой в России. Чтоб с наваром домой вернуться.


            © http://masculist.info/blogs/roman-roman/voina-v-slavjanske.html
            Ни капли спиртного: 3 лет 1 месяц 8 дней 13 часов
            Зал+рукопашка: 3 лет 26 дней 23 часов

            ____________________________________
            Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
            ____________________________________
            Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

             

            Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14