*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Разговор с женихом  (Прочитано 393 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AW

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 2838
  • What we do in life echoes in eternity
    Разговор с женихом
    « : 08.04.2014, 14:14:59 »
    Разговор с женихом

    - Вот, предложение ей сделал, женюсь!

    - Зачем?

    - Что "зачем"? Жениться? Любовь же у нас!

    - Какое отношение ЛЮБОВЬ имеет к регистрации брака государственными органами по нашему антимужскому законодательству? Кто тебе запрещает любить?

    - Ну...она настояла...

    - Ты соглашаешься удовлетворять все бабские хотелки? А что с твоими СОБСТВЕННЫМИ желаниями и интересами?

    - Ну как...э-э-э, детей хочу.

    -Дети появляются вовсе не от похода в ЗАГС.

    - Э-э, ну ведь так положено!

    -Кем?

    - …..э-э-э.

    - Хорошо, что ты получаешь, вступая в официальный брак?

    - Ну...как...жену.

    - Ошибаешься. По действующему законодательству жена тебе не только не обязана верность хранить, но и проживать с тобой не обязана. Даже сексом с тобой заниматься не обязана. Так что же ты получаешь?

    - Ну...семью.

    - Какая же это "семья"?

    - Э-э, нормальная, патриархальная.

    - О какой патриархальности идет речь, если муж в такой "семье" не имеет вообще никаких прав и никаких прав в отношении потомства?

    - Каких прав?

    - Никаких. Ты не можешь заставить жену беременеть и рожать, ты не можешь запретить ей аборт, если она захочет его сделать. Все репродуктивные решения в России женщины принимают единолично. Ты не имеешь защиты собственных имущественных интересов. Ты не имеешь права на собственных детей. Ты не имеешь права даже на регулярный секс или защиту своей чести в случае женской измены или беременности не от тебя.

    - Как это "беременности не от меня"? Как она посмеет?!

    - Легко. До 30% официальных отцов в России растят, сами того не подозревая, чужих детей. Точных данные, разумеется, никто не опубликует, иначе сам понимаешь, что начнется.

    - Она говорит про гарантии долговременных отношений!

    - ЧЬИ гарантии? Ее? А ТЫ гарантии чего получаешь? И о какой "долговременности" отношений ты говоришь, если 4 из 5 браков распадается в первые 5 лет супружеской жизни.

    - Я не знал...но она меня любит. Говорит, что любит!

    - Она будет меньше тебя любить без штампа в паспорте? Зачем действительно любящей тебя женщине ЗАГС? А ты знаешь, что именно жены выступают инициаторами 75-80% разводов?

    - Н-нет, я не..не знал. Но ей нужна, как она говорит, уверенность. Понимаешь, мы как раз планировали пожениться, потом продать мою "двушку", вступить в ипотеку и купить "трешку".

    - Глупее придумать нельзя.

    - Но почему?!

    - После того, как ты купишь "трешку" в браке, она, как и все приобретаемое тобой, будет считаться "совместно нажитым" имуществом и подлежит разделу пополам в случае развода.

    - Но ведь "двушка" подарена мне родителями, 90% стоимости будущей "трешки" — это деньги от продажи моей квартиры, а работать буду только я!

    - Бабосуды в России это не интересует: трешка приобреталась в браке? Значит, пополам. Мало того, Верховный Суд создал прецедент, по которому судья может отступить даже от соотношения "50 на 50", разумеется, "в интересах детей".

    - Я в шоке! Ну а если я заключу брачный контракт?

    - Брачный не имеет в России абсолютно никакой силы, он легко может быть признан ничтожным, если по мнению судьи он будет "сильно нарушать интересы одной из сторон". Так ЗАЧЕМ ты женишься?

    - Чтобы ...у детей были все права. Чтобы у них был официальный отец.

    - Типичная правовая безграмотность: права детей, твое официальное отцовство, наследственное право детей НИКАК не зависят от того, был заключен брак или нет.

    - Но она мне сказала...А мои права отца?

    - В России у отцов де-факто нет прав. В случае развода (а их 60-83%) 98% детей автоматически оставляют с матерями, 70% бывших жен безнаказанно препятствуют общению детей с отцами.

    - Я в суд подам.

    - Суд присудит тебе 1 час общения с ребенком в неделю, а бывшая жена увезет его в другой город к родителям или просто не будет открывать дверь. Твои действия?

    - Да...я..я алименты перестану платить!

    - Из официальной зарплаты их вычтут в бухгалтерии автоматически. Будешь бегать — опишут имущество или даже в тюрьму посадят. А чтобы бы ты резвей был, так в 2008 года пени за просрочку алиментов увеличены в 5 раз. Да, если соберешься продавать машину или квартиру — и с этого алименты не забудь заплатить.

    - Невероятно!

    - Факт. Алиментный беспредел постоянно и методично усиливается.

    - Но я могу хотя бы удостовериться, что все алименты пойдут на ребенка?

    - Нет. В России траты женщиной алиментов до сих пор абсолютно бесконтрольны.

    - А что она тратит на ребенка такую же сумму, - я могу хотя бы в этом удостовериться?

    - Закон не предусматривает подобной возможности.

    - Ну...а если ребенок со мной останется?

    - Маловероятно. Проще в лотерею выиграть: в год в России рассматривается 124 тыс. исков о месте проживания ребенка, но по-прежнему 98% детей почти автоматически оставляются с матерями.

    - Я..я не знал всего этого. Но...что же мне делать?

    - Думать, дружище, думать. Мужскими мозгами, а не бабскими интересами.


    © Дмитрий Селезнев
    Ни капли спиртного: 3 лет 1 месяц 19 дней 5 часов
    Зал+рукопашка: 3 лет 1 месяц 7 дней 5 часов

    ____________________________________
    Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
    ____________________________________
    Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

    Оффлайн AW

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 2838
    • What we do in life echoes in eternity
      Re: Разговор с женихом
      « Ответ #1 : 20.05.2014, 13:01:14 »
      Елена Рыболовлева отсудила у бывшего мужа половину состояния




      Многолетний бракоразводный процесс между российский миллиардером Дмитрием Рыболовлевым и его бывшей женой Еленой завершился, сообщает в понедельник, 19 мая, Agence France-Presse со ссылкой на швейцарскую газету Le Temps. Елене удалось отсудить у бывшего супруга порядка 4,5 миллиарда долларов, что составляет половину его состояния.

      Бракоразводный процесс семьи Рыболовлевых начался еще в 2008 году. Елена Рыболовлева претендовала на половину состояния своего супруга. В августе 2013 она подала дополнительный иск в суд штата Гавайи, в связи с тем, что бывший муж начал массово скупать недвижимость, с целью избежать выплат при разводе. 24 февраля 2014 года Рыболовлева была задержана кипрской полицией по подозрению в краже бриллиантового кольца стоимостью 25 миллионов долларов. Однако спустя сутки Рыболовлева вышла на свободу.

      Состояние бывшего владельца «Уралкалия» Дмитрия Рыболовлева оценивается в 9,1 миллиарда долларов. В настоящий момент Рыболовлеву принадлежит футбольный клуб «Монако». Кроме того, он является совладельцем Банка Кипра.

      Развод Рыболовлевых стал одним из самых дорогих среди российских бизнесменов. Предыдущий рекорд принадлежал Борису Березовскому, который, по некоторым данным, выплатил своей бывшей супруге Галине Бешаровой порядка 370 миллионов долларов. Супруга другого российского предпринимателя Романа Абрамовича – Ирина после развода получила 250 миллионов долларов и недвижимость в Великобритании. А в декабре 2013 года на развод подал президент компании «Интеррос» Владимир Потанин. Суд обязал его выплачивать в качестве алиментов на несовершеннолетнего ребенка 8,5 миллионов рублей ежемесячно.
      Ни капли спиртного: 3 лет 1 месяц 19 дней 5 часов
      Зал+рукопашка: 3 лет 1 месяц 7 дней 5 часов

      ____________________________________
      Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
      ____________________________________
      Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

      Оффлайн AW

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 2838
      • What we do in life echoes in eternity
        Re: Разговор с женихом
        « Ответ #2 : 20.05.2014, 13:08:04 »
        Нужна ли современному и успешному мужчине жена?

        А давайте задумаемся вот таким вопросом: А зачем нужна современному мужчине жена? Мы не будем говорить о слюнтяях маменьких сынках, алкашах и т.п. И мы вот о ком поговорим: Ему от 28, хорошее образование, свое жилье, престижная, хорошо оплачиваемая работа, возможно свой бизнес. Скажете - "Нет таких!". А вот нифига, есть такие, сам видел.

        Так вот что же может предложить современная женщина такому мужчине? Разберем по пунктам.

        1. Хранительница очага. А собственно что она будет "охранять"? Блюсти чистоту и порядок в доме? Так для этого совсем не нужна жена. Если самому лень, то есть куча фирм типа "Жена на час", приедут уберут, порядок наведут. Стоит это совсем не дорого, ну а если и договориться в обход конторы, так еще дешевле. Сам пользуюсь такой услугой.

        2. Секс. После сексуальной революции XX века, проснуться утром с девушкой, которую ещё вчера не знал - проще простого. И найти такую девушку тоже не проблема - ночные клубы, сайты знакомств, и т.д. и т.п. Ну и бизнес на проституции тоже никуда не делся - наоборот, разросся и предлагает своим клиентам всё новые и новые услуги - в том числе и сопровождение и контракт на постоянной основе.

        3. Фкусножрать. Во-первых, многие современные женщины готовят так, что лучше перед едой молитву читать. Во-вторых, и это не является проблемой в современном мире! Протяни руку к телефону - привезут всё что хочешь - от пиццы до супа. И ещё тёплое будет. Опять таки - кафешек с вкусной и недорогой едой развелось видимо-невидимо, а всякие супермаркеты завалены готовыми салатами, котлетами.

        4. Продолжение рода. Кхммм, если учесть количество разводов в нашей стране, то как-то и этот пункт можно под сомнение поставить. Вероятность того, что дети остануться с отцом ничтожно мала. Но есть и еще один момент, суррогатное материнство+няня. Звучит конечно страшно, но это все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь. И стоимость этой услуги снижается год от года, а женщин, желающих подзаработать таким образом, все больше и больше.

        5. Любовь-морковь. А для этого нужно жениться?

        Реплики различных мужчин по этой теме:

        Представьте, у меня и моих друзей очень неплохо с финансами и мы не женаты, нам за 30 и нас человек 10 - 15. Скажете почему? А потому что пока заработаешь себе на жизнь и понты - узнаешь столько, что ни одну дуру в загс тащить не захочется. Мужик - не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить. Впрочем, продажность женщин позволяет нам пока перекантовываться без напрягов, очередью стоят в «Бентли» посидеть.

        Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет - другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы - либо озлобленные разведенки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки». Пока никого не нашел.

        Статья про меня. 42 года, высшее образование, преподаватель вуза + свой небольшой бизнес. Вредных привычек и хронических болезней нет. Фитнес - каждый день. Развелся 2 недели назад. Старшая дочь (17 лет) захотела остаться со мной, младшую (9 лет) суд оставил маме. Сейчас делим квартиру. Мне не нужно ни готовить, ни убирать (привык к этому с армии). Потребность заботиться о ком-то удовлетворяю за счет дочек. Сейчас с головой ушел в работу. Жениться не собираюсь. Как представлю, что за «доступ к телу» мне опять придется бесконечно выслушивать претензии и упреки, - уж лучше без жены. Всегда можно найти девушку, которая сделает это за сравнительно небольшие деньги.

        Был у меня опыт общения с прекрасной дамой. Но все же мне нужна спутница моей жизни, а не «директор». Директоров надо мной и так хватает.

        Причина в том, что женщины хотят управлять и не оставляют собственного личного пространства, и еще в безразмерной женской ревности. Мешают работать и общаться с друзьями, а для мужчин это очень важно.

        А почему мужик должен быть всегда обязан? Увы, жизнь мужиков и ее приоритеты эволюционируют, и одиночество, как и свобода, откладывается в их подсознании: «Поживу-ка я для себя, а не для кого-то».

        Позабавили женские ответы, на эти комментарии. Так ничего особенного "нытики", "неудачники", и тому подобное, в общем обыкновенное куриное кудахтанье..

        P.S. От себя. Исходя из своего жизненного опыта вижу, что мужчине прожить счастливую и достойную жизнь в матриархальном скотомогильнике практически нереально. Дерьмо накроет. Если только у мужчины отличные внешние данные, богатые родители, здоровье, отличная денежная, подходящая ему работа, ну и ещё, чтоб повезло с избранницей и не пустился он во все тяжкие, тогда… Но такое совпадение многих положительных параметров возможно только у малого числа мужчин. Весьма малого.


        © Неизвестный
        Ни капли спиртного: 3 лет 1 месяц 19 дней 5 часов
        Зал+рукопашка: 3 лет 1 месяц 7 дней 5 часов

        ____________________________________
        Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
        ____________________________________
        Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

         

        Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14