*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Воспитание  (Прочитано 1014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн CrowSSZ

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 298
    • Возраст: 25
    • Имя: Сергей
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Прочёл
    • Сжег мосты: Да
    Воспитание
    « : 03.04.2014, 21:14:21 »
    Комрады, вот задался вопросом. Если мальчика воспитывала мать без отца, то каков шанс ребёнку стать нормальным самодостаточным мужиком? Откуда впитывать мужское? И можно ли в себе это самому развить?
    Не пью: 1 год 2 месяцев 28 дней 10 часов

     

    Оффлайн Manager

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 272
      • Возраст: 34
      Re: Воспитание
      « Ответ #1 : 03.04.2014, 21:35:28 »
      Шансы есть, от матери зависит. Мой дед умер когда моему отцу было 12 лет. Трое детей, отец старший. Мать сказала тогда ему - все парень, тепер ты старший мужчина в семье и должен помогать тянуть семью и младших, мне одной не справится. Но и времена были не простые, тяжелые. И нравы другие.
      Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.
      Дикой пчеле все равно, мир для нее внизу – только дорога цветов.

      Оффлайн AW

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 2718
      • What we do in life echoes in eternity
        Re: Воспитание
        « Ответ #2 : 03.04.2014, 21:43:58 »
        тяжело. способ только один : биться с собой и не сдаваться.  пока человек течет по течению, он не котроллирует свою жизнь.
        самое тяжелое и отчасти закаляющее для мужчины - это тотальное одиночество, которое прожигает тебя насквозь, когда ты понимаешь, что есть только тусклый свет и 4 стены и ты 1 на 1 с собой. что в жизни нет никого и не кого позвать и никто тебе не поможет. в такие моменты многие люди спиваются, врут себе и обманывают себя секундой радости.

        считаю, самое сложное и самое важное в жизни мужчины - научиться делать прямо противоположное тому, что требует его организм. это самое сложное. когда мужчина в жизни делает ТОЛЬКО то, что он хочет и что говорит ему его организм, он слаб. например: ты идешь на тренировку когда сам хочешь этого, ты делаешь то что ты хочешь, когда придет время ты не сможешь взять себя в руки. это тренировка воли.
        но если ты идешь на тренировку когда ты не хочешь этого, идешь потому что так надо. несмотря ни на что, ни на погоду, ни на обстоятельства, ни на то что тебя бросила девушка, ни на то, что у тебя умерла мать, ты сможешь сказать себе нет любому случаю жизни - у тебя будет закалка, идти против своего желания, тогда одна тренировка против желания по ценности равна 10 тренировкам на которые ты идешь с желанием. это ПУТЬ воина. а мужчина и должен быть воином.

        расскажу как я пришел к такому пониманию, если ты не против.
        у меня отца в 13 лет убили. потом я уехал от матери в москву к дяде. он почти дома не был, пил у соседей. земля ему пухом. не было мужчин, не кому подсказать было "как правильно", вечно страдал пилоткозависимостью и искренне не понимал, почему меня окружающие не понимают и почему бапы не держат за мужика. годам к 20, после двух лет работы и первых отношений, какие то вещи начали вставать на места, но этого было точно недостаточно. душевные муки и одиночество учат многому, но не учат как быть мужчиной. потому что когда ты пьешь и делаешь то, что хочешь, ты не можешь назвать себя мужиком. тогда я считал себя опытнее и взрослее сверстников. впрочем это и сейчас так, поэтому друзей заводить тяжело. тогда в 20 лет автоматически вылез пример из детства патриархального уклада в семье на примере деда и самого отца.  правда это было так далеко и давно, что я уже не помню конкретнее. этого было недостаточно. только наверное после форума и самостоятельной холостой жизни 1 год, я поверил в себя и понял, что многое из задуманного реализуется.
        поэтому сделал такой вывод, что сильным и самодостаточным будешь по определению, пока не будешь идти на поводу у эмоций и не будешь сдаваться. пока человек не сдается, он сильнее своей судьбы.

        ставить цели и добиваться их. других вариантов не вижу. обязательно обзавестись своей жил площадью и нести ответственность за свою жизнь. когда сдался все - откат. я это сейчас ощущаю на себе. полная потеря мотивации в жизни, все куда то делось. надеюсь переждать и перетерпеть, других вариантов нет. мужик в семье один -я. мать стареет. не время сдаваться и унывать.

        так что комрад, при вперед как танк, не слушай тех, кто в тебе сомневается, кто не верит в тебя или кто считает тебя странным. пока ты прешь против жизни и качаешь волю, тебя никто не срубит.

        надеюсь, я ответил на твой вопрос.
        Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 6 часов
        Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 6 часов

        ____________________________________
        Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
        ____________________________________
        Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

        Оффлайн Stalker

        • Наблюдатель
        • *
        • Сообщений: 704
          • Возраст: 30
          • Прохожу санчас: Нет
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да
          Re: Воспитание
          « Ответ #3 : 03.04.2014, 21:51:01 »
          AW :-))!!!++

          Добавлю, что в нашем постсоветском обществе чуть ли не каждый 2-й безотцовщина. Здесь важно наличие мужского примера поведения. В моем случае, например, почти все детство дед был для меня за отца, далее секции (восточные единоборства) сыграли немалую роль + был один за мужика (мать и 2 сестры) волей-неволей приходилось брать на себя ответственность.

          Оффлайн CrowSSZ

          • Успешно прошел лечение
          • *
          • Сообщений: 298
            • Возраст: 25
            • Имя: Сергей
            • Прохожу санчас: Нет
            • Рекомендованная литература: Прочёл
            • Сжег мосты: Да
            Re: Воспитание
            « Ответ #4 : 04.04.2014, 07:15:06 »
            С жил. площадью своей сложно. У меня в семье мужским примером был мой дед, но он погиб, когда мне было 9 лет.
            Не пью: 1 год 2 месяцев 28 дней 10 часов

             

            Оффлайн AW

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 2718
            • What we do in life echoes in eternity
              Re: Воспитание
              « Ответ #5 : 10.06.2014, 20:21:01 »
              О.Новоселов. "Как стать высокоранговым"

              http://masculist.info/blogs/masculist/kak-stat-vysokorangovym-vr-samcom.html
              Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 6 часов
              Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 6 часов

              ____________________________________
              Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
              ____________________________________
              Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

              Оффлайн Heinz

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 1493
                • Возраст: 35
                Re: Воспитание
                « Ответ #6 : 10.06.2014, 20:40:34 »
                Олег говорит что 2+2=4. Я таких кастов могу запилить штук сто.
                Лажа короче.
                "Единственный легкий день был вчера" (с) Девиз Navy Seal

                Оффлайн AW

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 2718
                • What we do in life echoes in eternity
                  Re: Воспитание
                  « Ответ #7 : 10.06.2014, 20:41:35 »
                  пусть говорит. многим этой банальности не хватает, чтобы поверить в себя и "ввязаться в драку".
                  Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 6 часов
                  Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 6 часов

                  ____________________________________
                  Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                  ____________________________________
                  Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                  Оффлайн БП

                  • Administrator
                  • *****
                  • Сообщений: 188
                    Re: Воспитание
                    « Ответ #8 : 30.07.2014, 18:10:10 »
                    Санчас, описание https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=16.0
                    Начал соблюдать санчас? Ты должен установить счетчик! https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=87.0
                    Список основных определений https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=7.0
                    Прочесть обязательно! : https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=11.0

                    Оффлайн CrowSSZ

                    • Успешно прошел лечение
                    • *
                    • Сообщений: 298
                      • Возраст: 25
                      • Имя: Сергей
                      • Прохожу санчас: Нет
                      • Рекомендованная литература: Прочёл
                      • Сжег мосты: Да
                      Re: Воспитание
                      « Ответ #9 : 07.11.2014, 21:30:18 »
                      Решил написать в этой теме. Прорабатываю варианты с квартирой (приобрести свою квартиру - это моя основная цель сейчас). Есть некоторая проблема с мамой. Пару раз пытался заводить об этом разговор, но подавляется он с её стороны. Обиды какие-то, не говори глупости, ''сдохнуть хочется'', найди себе девушку с квартирой. Так вот: если копить, то считаю, что годам к 32 точно смогу приобрести жильё, но, конечно, хотелось бы, чтобы мама помогла немного. Понимаю, что это глупо, требовать  что-то от неё. Но больше реально не от кого ждать помощи. Считаете ли  Вы, комрады, правильным такую позицию? С кем бы не общался, всем помогли или планируют помогать родители. Я же даже не могу тему эту с ней обсудить, посоветоваться и прочее.

                      P. S. Маман на пенсии уже, но работает. Сам работаю, з/п 21-25 тысяч в месяц.

                      Я не ною, настрой боевой. Интересно, кто как квартирный вопрос решил или планирует решать?
                      Не пью: 1 год 2 месяцев 28 дней 10 часов

                       

                      Оффлайн Sanya

                      • Успешно прошел лечение
                      • *
                      • Сообщений: 471
                        • Возраст: 32
                        • Имя: Александр
                        • Прохожу санчас: да
                        • Рекомендованная литература: прочитал
                        • Сжег мосты: нет
                        Re: Воспитание
                        « Ответ #10 : 07.11.2014, 22:03:11 »
                        Считаю, что надо Маме сказать спасибо, что родила. И идти работать, работать и еще раз работать.
                        Мама увидя что ты начал чтото делать поймет что тебя пора отпустить, и наверняка будет помогать чем может.
                        Твоё развитие лежит за пределами зоны комфорта.



                        Соблюдаю санчас: 11 месяцев 6 дней 17 часов

                        Оффлайн Evgen

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 1463
                          • Возраст: 31
                          • Имя: Евгений
                          Re: Воспитание
                          « Ответ #11 : 07.11.2014, 23:30:09 »
                          Настраивайся на то, что сам купишь, если мама захочет помочь будет бонусом.

                          Оффлайн AlenDelon

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 578
                          • Город грехов и соблазна...
                            • Возраст: 23
                            Re: Воспитание
                            « Ответ #12 : 08.11.2014, 01:18:26 »
                            Воспитывался без отца, отец умер когда мне было 8-9 лет. Сказать, что жизнь была сказкой - бред. Дрочил онлайн рпг более 5 лет каждый день, играл в футбол, других увлечений не было. В 20 лет у меня появилась девушка, не знаю на что она клюнула, как человек я был самый простой, без целей в жизни, обычный студент с подработкой.
                            Всё изменилось когда мне стало 22 года, когда меня бросила девушка, когда я осознал, что жизнь надо менять, преодолять свои страхи. Я стал жить один, машина, работа, стал ставить цели на жизнь, планы на карьеру.
                            Сейчас создал дома спорт зал(тренажер, гантели, штанги, турник, брусья). Начал следить за своим питанием, за режимом. Стал заниматься физическим спортом, пытаюсь бросить курить ::), бросил игры(играю конечно, но редко), знакомлюсь с девушками, читаю интересные книги. Одним словом саморазвиваюсь.
                            Смотрю на приятелей, у которых полная семья, они бухают вечерами на лавочках, высшего образования нет, работают где попало без планов на будущее. Вот и задайте себе вопрос: Может ли человек без отцовского воспитания встать на путь истинный? Или без отца = жизнь не будет нормальной? Мы сами творцы своего счастья и воспитание тут играет малую роль. Если у человека в 23 года нет мозгов, то я не знаю...

                            Качаю тело: 4 месяцев 26 дней 19 часов

                            Оффлайн AlenDelon

                            • Успешно прошел лечение
                            • *
                            • Сообщений: 578
                            • Город грехов и соблазна...
                              • Возраст: 23
                              Re: Воспитание
                              « Ответ #13 : 08.11.2014, 01:34:01 »
                              А самый большой труд - это идти к своим целям и не сдаваться, не бросать.

                              Качаю тело: 4 месяцев 26 дней 19 часов

                              Оффлайн Вис

                              • Наблюдатель
                              • *
                              • Сообщений: 428
                                • Возраст: 24
                                Re: Воспитание
                                « Ответ #14 : 08.11.2014, 01:57:22 »
                                уверен что всё будет хорошо. Я рос с отцом и отец ещё живой, слава богу. Но воспитывала в основном мать.  в действительности отец ничему не научил, слежу что он делает и как в бытовухе,  бывает полезно. сейчас уговорил его учить меня сварить, скоро начнем :)


                                Мои родители развелись когда мне было 18. Сейчас у обоих родителейновые семьи, без детей. Благодаря itsgone я смог в начале года батю успокоить в связи с этим. 4 года уже страдал. Ушла первой мать. Сейчас хорошие отношение с мужиком матери, а также с бабой отца. (у отца присутствует подкаблучизм, восеитывался одной матерю - моей бабушкой), переучил как мог.

                                Оффлайн dima1986

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 376
                                • Livestrong...живи сильно и никогда не сдавайся
                                  • Возраст: 28
                                  • Имя: Дима
                                  • Прохожу санчас: прошел
                                  • Рекомендованная литература: да
                                  • Сжег мосты: да
                                  Re: Воспитание
                                  « Ответ #15 : 08.11.2014, 11:59:02 »
                                  Комрад CrowSSZ, начни постепенно идти к своей цели - накопления активов для жилья, не для того, чтобы показать маме а для себя не обращая внимания на негативное восприятия мамой, естественного желания "улететь из гнезда" в свою берлогу мужыку.
                                  По себе могу сказать, что повезло в какой то мере, досталось в качестве наследства жилище от бабушки, но расплачиваться за него(половину) нужно родители помогают чуток. А также узнал горькую часть этого процесса, "истинное лицо родственников узнаешь когда приходит время что-то делить..."
                                  Ну а улулюкания мамины в виде "ах.. куда же я тебя отпущю одного жить без бабы..ай-ай ай" были конечно же ::--|||
                                  В сутках 24 часа, почему бы не потратить на себя хотя бы 20 мин. в день...займись спортом Тряпка!

                                  Оффлайн джек 1

                                  • Пациент
                                  • **
                                  • Сообщений: 94
                                  • Ты погибнешь, когда пожалеешь врага.
                                    • Возраст: 24
                                    • Имя: андрей
                                    • Прохожу санчас: да
                                    • Рекомендованная литература: читал
                                    • Сжег мосты: да
                                    Re: Воспитание
                                    « Ответ #16 : 08.11.2014, 15:17:31 »
                                    Комрады, вот задался вопросом. Если мальчика воспитывала мать без отца, то каков шанс ребёнку стать нормальным самодостаточным мужиком? Откуда впитывать мужское? И можно ли в себе это самому развить?
                                    Думаю в наше время все мужское,  в себе сами  развивают)) Даже когда семья полная отцы своими детьми не занимаются, подают только пример, как лежать на диване и слушаться мать) я только одного  человека встречал, который умеет воспитывать детей, это мой бывший тренер по  рукопашке, качалке, к нему все разведенки бегали со своими детьми, оставляли ему детей что бы он с ними посидел), я  всегда удивлялся как он ,быстро находит общий язык с детьми, занимает ребенка, учит, развлекает, но с разведенками он не когда не связывался ;Dи всегда ясно давал понять, что это просто человеческая услуга побыть с ребенком, пока у рсп какие то дела, а не  согласие на продолжения отношений с рсп, рсп после этого обижались и в зал больше не приходили) и когда у него самого родился ребенок, я его везде с ребенком только и вижу , на улице, с яслей забирает, везде с ним гуляет.. Но таких людей как он очень мало, в основном все отцы замученные бытовухой подкоблучники,  которые пьют пиво перед телеком и которым нах ниче не надо, так что  придется развивать нам все мужское  самим... 
                                    Соблюдаю санчас: 11 месяцев 19 дней 17 часов
                                    Больше не пью: 9 месяцев 14 часов

                                    Оффлайн джек 1

                                    • Пациент
                                    • **
                                    • Сообщений: 94
                                    • Ты погибнешь, когда пожалеешь врага.
                                      • Возраст: 24
                                      • Имя: андрей
                                      • Прохожу санчас: да
                                      • Рекомендованная литература: читал
                                      • Сжег мосты: да
                                      Re: Воспитание
                                      « Ответ #17 : 08.11.2014, 16:22:58 »
                                      Особенно жесткий коктель получаеться, когда воспитывает мама и бабушка, это конешно субьективно но сколько таких людей знаю, в них всегда было очень подавленное все мужское.. От чрезмерное опеки женского пола дома, они долго не  заводили отношений с девушками, сильно  стеснительные особенно с женским полом, так как не видели взаимоотношений отца и матери дома, обидчивые, ранимые, бояться принять решение, бояться драки, конешно с возрастом к годам 20-25 это проходит, но отпечаток такого воспитания всеравно останеться на всю жизнь.. Как пример у меня знакомый нашел работу в столице, за 120 тыс руб, при образования пту просто оказался, в нужное время в нужном месте. работа связана с похоронным бизнесом, рассказав об этом дома ему бабуля с матерью закатили скандал, манипулировали слезами, прогоняли что  там все обман и что он будет с ними дома, не куда его такого бедненького не отпустят, а то вдруг с ним плохо станет в 25 лет на похоронах ;Dвообщем у них логике нет одни эмоции)).. Не куда он не поехал конешно сидит с ними дома работает за 20 тыщь))
                                      Соблюдаю санчас: 11 месяцев 19 дней 17 часов
                                      Больше не пью: 9 месяцев 14 часов

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14