*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Тяжело на душе после расставания [ВЫЛЕЧЕН]  (Прочитано 10255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LFC

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1682
    • Возраст: 37
    "С любовью" в конце это чтоб окончательно расстрогать аленя.
    Наглости там с запасом, я тебя уверяю.
    по ее мнению, она просто оступилась, сделала ошибку, ну с кем не бывает, посему заслуживает прощения. Ведь она и так уже сделала много, написав тебе первой, а ты такой козел черствый не отвечаешь
    Once a whore- always a whore

    Оффлайн Colver

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 279
      • Возраст: 27
      • Имя: Илья
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Читаю
      • Сжег мосты: Да
      Я ей ещё когда расставались сказал, что найдёт ещё наркомана или алкоголика, который испортит ей всю жизнь) а вообще уже пох на неё абсолютно - есть дела поинтересней :). Просто убедился в очередной раз, что схема работает - когда уже нахер не нужна и никаких чувств не испытываешь - то обьявляется. Единственное чего бы не хотел - чтобы и дальше не продолжала пинговать, и оставила в покое. Надеюсь, умишка хватит понять ей, что не интересна уже.

      Прохожу санчас: 1 год 2 месяцев 5 дней 15 часов

      Оффлайн Colver

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 279
        • Возраст: 27
        • Имя: Илья
        • Прохожу санчас: Да
        • Рекомендованная литература: Читаю
        • Сжег мосты: Да
        Привет, уважаемые камрады) Захотелось поделиться некими мыслями на определенный счет. Просто мысли появились, а рассказать их людям которые не в теме считаю нецелесообразным – ибо все равно не поймут. Напишу здесь. Изучив литературу про развитие, организацию и эволюцию человеческого мозга (ну, конечно, в общих чертах на обывательском уровне), а так же политинформацию с соседнего ресурса (АБФ), при этом сложив знания, полученные на этом форуме, да и какой-никакой жизненный опыт, сложилось мнение, что, действительно, какие же мы все, сцуко, обезьяны))… нет, я ни в коем случае никого не хочу и не пытаюсь оскорбить, себя я тоже считаю таковым)… просто взять к примеру сегодняшний случай. Коллега мой по работе недавно женился (ну тот которого я упоминал в постах выше, который в клубе снял одну шалаву и через час ее пер), зашел ко мне сегодня в кабинет потрындеть. Рассказал, что когда снимал зал под свадьбу, неплохо завязал общение с администраторшей этого самого зала. Ну, по его рассказам молодая симпотная девчонка. Прикол в том, что организаторские моменты свадьбы решал он и его невеста, то есть вместе общались с той девчонкой)… свадьба была где-то полгода назад, и вот сейчас та деваха ему пишет «привет, как дела?». Ну он всегда любит похвастаться, что, мол, какой он сексвостребованный и т.д., и рассказывает мне это. Что якобы она его хочет и все дела. Я лишь сказал, что это твои домыслы, мб у нее какие-то другие мысли и цели на этот счет. Ну он задумался и ушел, потом приходит и показывает довольный сообщение от нее о том, что, мол, семейная жизнь душит, и надо от нее отдыхать и т.д. Сам товарищ сказал, что, если захочет, то трахнет ее хоть сегодня. Я пожал плечами, пожал ему руку и пошел домой. Пока ехал домой, признаюсь, камрады, немного кортизолило… раньше в такие моменты я не понимал почему? Вроде херня какая-то, ну, подумаешь, шалава какая-то написала ему, но что-то внутри было неприятно... причем это нельзя назвать завистью, это другое. Теперь же после хоть и поверхностного ознакомления механики работы мозга все стало на свои места. Говорят, что одним из условий для обретения счастья не нужно сравнивать себя с другими. Но, к сожалению, мозг так устроен, точнее его лимбическая часть (отвечающая как раз за ДСП (доминация+сексвостребованность+пища), что автоматом просчитывает эту самую ДСП других людей. Если суммарно твое ДСП выше – получаешь удовлетворение, что ты круче = эндорфины, если ниже – лошара = кортизол. Это включив, выражаясь научным языком, ассоциативные поля мозга понимаешь, что завидывать нечему, потому что та баба шлюха, хочет поднять свое ЧСВ за счет того, что отобьет мужика, получит ресурсы, или просто хочет получить эмоции, усиленные тем, что мужик занят другой бабой или другие причины. Короче в любом случае ничего, с точки зрения здравого смысла, хорошего. Ну кроме того, что если понимать все вышесказанное и отдавать себе отчет, что кроме перепихона там ловить нечего. Но ведь обезьяне, сидящей у каждого из нас внутри это не обьяснишь – она глупая, ей пофиг, шалавы это или нет, главное то, что у чувака сексвостребованность выше, чем у тебя… и это раздражает).
        Я разбираю ситуацию на этом примере, потому что когда я встречался с б/у и был в тот период всем доволен (ну я искренне думал, что у меня все ок, ага), а коллега встречался с одной сдс, которую он ревновал, следил за ней и т.д., был немного потерян, даже потом получил люлей от ее бывшего… я, несмотря на то, что поддерживал его, ободрял… чувствовал себя при общении с ним лучше, хоть, может быть и не замечал этого… но тогда напрашивается вывод: самооценка товарища целиком и полностью состоит из наличия или отсутствия в жизни ожп, потому как знаю его достаточно долго, и знаю, что одному ему некомфортно быть, отсюда постоянно какие-то телки, что заведомо ставит его в проигрышное положение… а что касается меня… да, я обезьяна).

        Прохожу санчас: 1 год 2 месяцев 5 дней 15 часов

        Оффлайн Banderas

        • Пациент
        • **
        • Сообщений: 88
          • Возраст: 26
          • Имя: Андрей
          • Прохожу санчас: Да
          • Рекомендованная литература: Прочел
          • Сжег мосты: Да
          Эки ты, товарищ, в философию далеко залез :)
          Я уже говорил, еще раз повторю, "Белая книга", автор Виктор Васильев (у себя в теме на 10 стр. выложил) - "бери в зубы" и просветляйся ;)
          Метафорически говоря, это энциклопедия человеческого мозга, написана нереально простым детским языком. Поймешь свою "обезьяну" и получишь ответы на многие свои вопросы;)
          А что касается твоего "куллеги", мне кажется, что там не только С (сексвостребованность) преобладает, но как минимум еще один пункт.
          Лучше сознательно превращать свой кортизол не в гадкое чувство, подобное зависти, а в стимул к изменению себя по любому пункту. Ничего не поделаешь, это правила игры :)
          Соблюдаю санчас: 4 месяцев 4 дней 24 часов

          Хожу в зал: 4 месяцев 12 дней 24 часов

          Оффлайн James

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 693
            • Возраст: 33
            • Имя: Максим
            Ну так ДР прямо пишет, что знание принципов работы механизма ДСП не делает тебя неподвластным его воздействию. В мозге он главный и включен всегда. Ничего не попишешь, принимай, как данность. Не думаю, что это повод впадать в грусть.

            Где-то на сайте есть статья, как перестать завязывать собственную значимость на внешнюю атрибутику, и завязать ее на собственный внутренний стержень. Название статьи "Мужская уверенность". Автор все тот же ДР. Там есть спорные, на мой взгляд, моменты, но в целом очень полезная штука. Если не читал, то рекомендую.


            Оффлайн AW

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 2822
            • What we do in life echoes in eternity
              Цитировать
              лимбическая часть (отвечающая как раз за ДСП (доминация+сексвостребованность+пища)

              у "несуществующего" и Савельева на сей счет расхождения, кстати.
              из Савельева я понял, что лимба не отвечает за дсп, он как раз в неокортексе. она же служит рычагом при "извлечении информации" из неокортекса.

              [+]
              Цитировать
              Второй важнейшей функцией лимбической системы явля­ется взаимодействие с механизмами памяти. Краткосрочную память обычно связывают с гиппокампом, а долгосрочную - с неокортексом. Одпако извлечение инцивидуального опыта животного из неокортекса осуществляется через лимбическуюсистему. При этом используется эмоционально-гормональная стимуляция мозга, которая вызывает информацию из долгосрчного хранения в неокортексе. Таким образом, лимбическая система включает в себя как древние подкорковые и пла­щевые структуры связанные с обонянием, так и нейро­гормональные центры и небольшой участок неокортекса в районе поясной извилины. Неокортекс используется лимбиче­ской системой как хранилище моторной, слуховой, вкусовой и зрительной информации возникшей из индивидуального опы­та животного. Это информационное подспорье позволяет эф­фективно адаптировать врожденные форты поведения к кон­кретным условиям окружающей среды.

              © С.В. Савельев
              Ни капли спиртного: 3 лет 1 месяц 7 дней 14 часов
              Зал+рукопашка: 3 лет 25 дней 24 часов

              ____________________________________
              Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
              ____________________________________
              Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

              Оффлайн Heinz

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 1827
                • Возраст: 102
                Ну да. И "несуществующий" писал - Да, я всего лишь обезьяна. Да дсп. да у тебя есть провал в ней. Это крик души?
                "Your days of finger-banging ol' Mary J. Rottencrotch through her pertty pink panties are over!" (с)

                Онлайн Walker

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 1251
                  • Возраст: 45
                  у "несуществующего" и Савельева на сей счет расхождения, кстати.
                  из Савельева я понял, что лимба не отвечает за дсп, он как раз в неокортексе. она же служит рычагом при "извлечении информации" из неокортекса.
                      Не, неправильно понял. И цитата не о том вовсе. И на самом деле(с) нам ваще похуй где  он, это в принципе - 100500 раз упрощенное объяснение "не кастрюлях" некоего базового механизма, объяснение надо сказать талантливое и наглядное. А расположение в лимбе - с одной стороны логичное(иначе б не выжили уже на стадии кистеперых рыб), а с другой стороны - солидно, как никак 500млн лет, антиквариат, хуле! ;DГораздо важнее - это работает, и этим можно пользоваться! Причем из-за своей примитивности и базовости, результат получается намного более  однозначным и прогнозируемым, в отличие от психологии, где происходит "забалтывание" неокортекса,(который у всех разный, разные понятия, образование, представления etc.) зачастую сопряженное с попыткой откорректировать то же самое дсп. Но связь обратная нео с палео или ваще отсутствует, или очень кривая, тут я не въехал. И если нео удалось "заболтать", а палео нет - возникает диссонанс (конрафактные елочные игрушки из Китая, выглядят 1:1 как настоящие, а радости - никакой), а если в процессе забалтывания таки удалось повлиять на палео - профит. Чем мы собственно здесь все и занимаемся - убеждаем пациентский нео совершить ряд действий влекущих за собой воздействие на палеокортекс  или дсп, что в данном случае опять-таки похуй как называется. Заодно распрямляя  :::--!!!!кривые понятия в нео, которые собссна и привели сюда поциэнда.
                  Хожу в зал: 11 месяцев 12 дней 22 часов
                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                  Оффлайн Colver

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 279
                    • Возраст: 27
                    • Имя: Илья
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    Ну да. И "несуществующий" писал - Да, я всего лишь обезьяна. Да дсп. да у тебя есть провал в ней. Это крик души?
                    Мысли вслух просто.

                    Прохожу санчас: 1 год 2 месяцев 5 дней 15 часов

                    Оффлайн Colver

                    • Успешно прошел лечение
                    • *
                    • Сообщений: 279
                      • Возраст: 27
                      • Имя: Илья
                      • Прохожу санчас: Да
                      • Рекомендованная литература: Читаю
                      • Сжег мосты: Да
                      Ну, собственно, все советы здесь и направлены на повышение ДСП. Например, жить своими интересами, Т10Д, хобби - как искусственное поле доминантности, и т.д.

                      Прохожу санчас: 1 год 2 месяцев 5 дней 15 часов

                      Оффлайн Colver

                      • Успешно прошел лечение
                      • *
                      • Сообщений: 279
                        • Возраст: 27
                        • Имя: Илья
                        • Прохожу санчас: Да
                        • Рекомендованная литература: Читаю
                        • Сжег мосты: Да
                        Banderas, да,  все верно) там не только с, он, пожалуй, побагаче, сам по себе коммуникабельный, без мыла в любую жопу пролезет. Моё преимущество - выше по-должности, но это так, больше формально.

                        Прохожу санчас: 1 год 2 месяцев 5 дней 15 часов

                         

                        Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14