*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Сны и все, что с ними связано  (Прочитано 7301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mute

  • Пациент
  • **
  • Сообщений: 88
    • Возраст: 24
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    Re: Сны и все, что с ними связано
    « Ответ #18 : 15.03.2014, 12:18:59 »
    Ну так вот,Дамы и  Господа!!! Можно я так буду обращаться? :)

    Кто из вас имел опыт осознанных сновидений (далее ОС)? Поделитесь открытиями.

    Был у меня как-то день сурка) Просыпаюсь - вроде дома - иду куда-нибудь, но в итоге вижу что что-то не то, например друзья в соседней комнате непонятно откуда взялись) Просыпаюсь снова - чувствую ну вот вроде проснулся окончательно и всё норм, только чуваки опять ко мне заваливают, в непонятно почему открытую входную дверь) Только на 3-й раз проснулся окончательно)
    Соблюдаю санчас: 11 месяцев 1 день 20 часов
    Не связываюсь со своей бывшей: 11 месяцев 1 день 20 часов

    Оффлайн Stalker

    • Наблюдатель
    • *
    • Сообщений: 740
      • Возраст: 30
      • Прохожу санчас: Нет
      • Рекомендованная литература: Читаю
      • Сжег мосты: Да
      Re: Сны и все, что с ними связано
      « Ответ #19 : 15.03.2014, 12:25:12 »
      Mute, сон во сне - очень прикольное и достаточно редкое явление. Я один раз так погрузился на 4 уровня. Реально испугался - думал вообще не проснусь. Такое, кстати, бывает - результат кома.
      Такие сны - как матрешка, но именно в них чаще всего "осознаешься" или делаешь "астральный выход". А там - делай, чтот хочешь: летай, путешествуй, общайся с людьми, получай информацию и т.д. Одним словом - другая жизнь в другой реальности.

      Оффлайн Алиса

      • Пациент
      • ***
      • Сообщений: 108
        • Возраст: неопределённый
        • Имя: Алиса
        • Прохожу санчас: да ( с 10 февраля 2014 )
        • Рекомендованная литература: читаю
        • Сжег мосты: да
        Re: Сны и все, что с ними связано
        « Ответ #20 : 15.03.2014, 12:28:02 »
        Ну так вот,Дамы и  Господа!!! Можно я так буду обращаться? :)

        Кто из вас имел опыт осознанных сновидений (далее ОС)? Поделитесь открытиями.
        Так и не поняла ,что такое "осознанные " ,но у меня есть один-единственный опыт ,когда я ,находясь в состоянии "высокого эмоционального потрясения " (  :'() ,очень хотела увидеть во время сна ,"что будет дальше" (по интересующей меня ситуации ) . В 00.часов 1 июля 2009 года ещё не спала .Проснулась ровно в 1.00 .  Всё увидела ,и на перспективу тоже . Через несколько  лет один человек повторил слова другого человека из этого сна слово в слово .
        И как тут не поверить в наличие информационного поля .... :)
        ( Больше подобных опытов проводить не очень хочется почему-то ....)
        "Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна."

        Оффлайн Stalker

        • Наблюдатель
        • *
        • Сообщений: 740
          • Возраст: 30
          • Прохожу санчас: Нет
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да
          Re: Сны и все, что с ними связано
          « Ответ #21 : 15.03.2014, 12:38:27 »
          Алиса, погугли, инфы в инете много (расписывать долго :))

          Если кратенько, представь, что  ты в смотришь фильм(причем сюжет выбрала сама или какой предоставили). Но, не как зритель в кинотеатре, а сама находишься внутри сюжета и четко все ощущаешь как в реале(предметы, свет, тепло и т.д.).
          И самое главное  - ты четко осознаешь, что это сон. Что где-то лежит твое тело, а сознание путешествует по другим реальностям. И, будучи "осознанным" ты сама формируешь сюжет, в ОС - возможности безграничны, много практически полезного можно оттуда вытащить в реал.

          P.S. Далеко не факт, что то,что мы считаем реальностью - не является сном.

          Оффлайн mute

          • Пациент
          • **
          • Сообщений: 88
            • Возраст: 24
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Да
            Re: Сны и все, что с ними связано
            « Ответ #22 : 15.03.2014, 12:40:13 »
            Mute, сон во сне - очень прикольное и достаточно редкое явление. Я один раз так погрузился на 4 уровня. Реально испугался - думал вообще не проснусь. Такое, кстати, бывает - результат кома.
            Такие сны - как матрешка, но именно в них чаще всего "осознаешься" или делаешь "астральный выход". А там - делай, чтот хочешь: летай, путешествуй, общайся с людьми, получай информацию и т.д. Одним словом - другая жизнь в другой реальности.

            Тоже испугался что не проснусь, но практически сразу после этого проснулся)
            Соблюдаю санчас: 11 месяцев 1 день 20 часов
            Не связываюсь со своей бывшей: 11 месяцев 1 день 20 часов

            Оффлайн Stalker

            • Наблюдатель
            • *
            • Сообщений: 740
              • Возраст: 30
              • Прохожу санчас: Нет
              • Рекомендованная литература: Читаю
              • Сжег мосты: Да
              Re: Сны и все, что с ними связано
              « Ответ #23 : 15.03.2014, 12:42:18 »
              ...  Всё увидела ,и на перспективу тоже . Через несколько  лет один человек повторил слова другого человека из этого сна слово в слово .
              И как тут не поверить в наличие информационного поля .... :)
              Со мной такое постоянно бывает, где-то с периодичностью раз в месяц. Обычно приходит в виде дежавю. За несколько секунд до события в точности до мелочей знаю что будет. Потом сразу осознаю, что видел все это во сне.когда-то.
              Муражки по телу пробегают в такие моменты ))

              Оффлайн mute

              • Пациент
              • **
              • Сообщений: 88
                • Возраст: 24
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Да
                Re: Сны и все, что с ними связано
                « Ответ #24 : 15.03.2014, 12:46:32 »
                ...  Всё увидела ,и на перспективу тоже . Через несколько  лет один человек повторил слова другого человека из этого сна слово в слово .
                И как тут не поверить в наличие информационного поля .... :)
                Со мной такое постоянно бывает, где-то с периодичностью раз в месяц. Обычно приходит в виде дежавю. За несколько секунд до события в точности до мелочей знаю что будет. Потом сразу осознаю, что видел все это во сне.когда-то.
                Муражки по телу пробегают в такие моменты ))

                Да, а ещё бывали случаи что подобные ощущения спасали жизнь людям)
                Соблюдаю санчас: 11 месяцев 1 день 20 часов
                Не связываюсь со своей бывшей: 11 месяцев 1 день 20 часов

                Оффлайн Stalker

                • Наблюдатель
                • *
                • Сообщений: 740
                  • Возраст: 30
                  • Прохожу санчас: Нет
                  • Рекомендованная литература: Читаю
                  • Сжег мосты: Да
                  Re: Сны и все, что с ними связано
                  « Ответ #25 : 15.03.2014, 12:54:12 »
                  Да, а ещё бывали случаи что подобные ощущения спасали жизнь людям)

                  Подтверждаю. Лет 5 назад иду по улице, в результате такого "озарения"(все вокруг замирает как в "матрице", меняется мироощущение) остановился на секунду, достал сигарету и тут... передо мной в метре от меня с крыши падает огромная сосулька.

                  В Питере такое бывает, ЖКХ не к черту ;D

                  Оффлайн Stalker

                  • Наблюдатель
                  • *
                  • Сообщений: 740
                    • Возраст: 30
                    • Прохожу санчас: Нет
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    Re: Сны и все, что с ними связано
                    « Ответ #26 : 15.03.2014, 12:55:00 »
                    А говорят курение убивает ;D

                    Оффлайн Finder

                    • Специалист в отлучке
                    • *
                    • Сообщений: 4323
                      • Возраст: 38
                      Re: Сны и все, что с ними связано
                      « Ответ #27 : 15.03.2014, 13:38:44 »
                      Возможно ,ОНА думала о Вас )).

                      Да, вот это из теории единого информационного поля. Вполне возможно!
                      Не любовь - любви здесь мало...
                      Здесь чужая злая сила!
                      Кровь прожгла и жизнью стала,
                      Страсть от счастья отделила....

                      Оффлайн Finder

                      • Специалист в отлучке
                      • *
                      • Сообщений: 4323
                        • Возраст: 38
                        Re: Сны и все, что с ними связано
                        « Ответ #28 : 15.03.2014, 13:43:46 »
                        Кто из вас имел опыт осознанных сновидений (далее ОС)? Поделитесь открытиями.

                        Имею. Это когда ты во сне можешь управлять своими действиями, влиять на сюжет. Не зритель, сознательный участник. Сны в период разрыва меня ужасно мучили, но по ходу я смог ими управлять, вплоть до решения, когда мне просыпаться. Впрочем, с юности я со снами на "ты", когда было нужно, смотрел продолжения. Интересно, что бывали сны абсолютно идентичные по сюжету, ну так, 2-3 раза в год.
                        Не любовь - любви здесь мало...
                        Здесь чужая злая сила!
                        Кровь прожгла и жизнью стала,
                        Страсть от счастья отделила....

                        Оффлайн Stalker

                        • Наблюдатель
                        • *
                        • Сообщений: 740
                          • Возраст: 30
                          • Прохожу санчас: Нет
                          • Рекомендованная литература: Читаю
                          • Сжег мосты: Да
                          Re: Сны и все, что с ними связано
                          « Ответ #29 : 15.03.2014, 14:05:02 »
                          Сны в период разрыва меня ужасно мучили...

                          У меня наоборот, вся эта канитель с разрывом очень сильно истощила меня энергетически, не то чтобы ОС - обычных снов толком не видел, больше было похоже на бред человека с лихорадкой. Сейчас все норм. Начинаю снова практиковать ОС.

                          Finder, вопрос: тебе удавалось попадать в чужие сновидения? У меня один раз такое было, как это произошло технически не знаю (догадываюсь и хотелось бы повторить), но впечатлило сильно. Раньше считал это домыслами "хакеров сновидений" пока не столкнулся сам. Так вот, очутился я во сне тогда своей подруги, осознался там, удивился вообще незнакомой для меня обстановке, увидел подругу, пообщался с ней. На следующий день при встрече, первое что она делает - рассказывает свой сон, в котором она видела меня. Перебиваю ее, продолжаю свою "версию". У нее огромные глаза и челюсть до пола :oВот такая штука один раз была.

                          Оффлайн Manager

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 272
                            • Возраст: 34
                            Re: Сны и все, что с ними связано
                            « Ответ #30 : 15.03.2014, 14:12:49 »
                            Сегодня приснилась - случайно встечаю в парке на карусели с ее друзьями, веселая, смеется. Смотрит заметил ли я ее. И тут я вспоминаю, что я на санчасе)) во сне) Разворачиваюсь и убегаю)
                            Потом снится, что смотрю какое-то ее видео вьіпускного с универа. А в конце пишет - для друзей. Тут я понимаю, что видео не для меня, я же не ее друг, даже в соцсетях она меня из друзей удалила (первая, я не успел). Грустно както стало и я проснулся.
                            Значит чтото єтот сон или нет, не знаю. Думаю просто сон.
                            Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.
                            Дикой пчеле все равно, мир для нее внизу – только дорога цветов.

                            Оффлайн Finder

                            • Специалист в отлучке
                            • *
                            • Сообщений: 4323
                              • Возраст: 38
                              Re: Сны и все, что с ними связано
                              « Ответ #31 : 15.03.2014, 14:15:06 »
                              Ну вот, и у тебя элементы управления сном есть. Насчет попадания в чужие сны - не знаю, никто со мной не делился.
                              Не любовь - любви здесь мало...
                              Здесь чужая злая сила!
                              Кровь прожгла и жизнью стала,
                              Страсть от счастья отделила....

                              Оффлайн mute

                              • Пациент
                              • **
                              • Сообщений: 88
                                • Возраст: 24
                                • Прохожу санчас: Да
                                • Рекомендованная литература: Читаю
                                • Сжег мосты: Да
                                Re: Сны и все, что с ними связано
                                « Ответ #32 : 15.03.2014, 14:29:02 »
                                Давно было дело товарищ рассказал мне что ему приснилось, как раз в эту-же ночь мне приснилось нечто очень похожее по сюжету и присутствующим во сне людям) Вот так было)
                                Соблюдаю санчас: 11 месяцев 1 день 20 часов
                                Не связываюсь со своей бывшей: 11 месяцев 1 день 20 часов

                                Оффлайн Stalker

                                • Наблюдатель
                                • *
                                • Сообщений: 740
                                  • Возраст: 30
                                  • Прохожу санчас: Нет
                                  • Рекомендованная литература: Читаю
                                  • Сжег мосты: Да
                                  Re: Сны и все, что с ними связано
                                  « Ответ #33 : 15.03.2014, 14:31:41 »
                                  Что-то распирает меня ;DНапишу еще про один знаковый для меня сон, в результате которого я испытал, можно сказать, экзистенцианальный опыт.Приснился еще в 2011 году, но помню в подробностях до сих пор.
                                  Я даже название ему придумал - "эвтаназия".

                                  Сюжет.
                                  Лежу на операционном столе в больнице, подключена капельница. Вокруг меня близкие родственники, живые и умершие. Вдруг, четко понимаю, что меня собираются умерщвлять. Рядом стоит докторша-анестезиолог, с добрыми глазами вводит раствор со смертельной инъекцией. У меня сразу страх, паника, куча вопросов:"Почему? Почему Я? Почему так рано? и т.д." Она с улыбкой:" Да ты не волнуйся так, умирать ведь совсем не страшно" ;D
                                  Чувствую, что теряю сознание. Темнота. Все, ушел.

                                  Продолжение. Стою на кухне у себя дома, строгаю салат. Вдруг, приходит осознание:" Я же умер, что я здесь делаю?" Смотрю на себя, в окно. Понимаю, что мир существует без меня, жизнь продолжается, но меня в ней уже нет.
                                  Причем, понимание этого окутано каким-то светом, радостью и безмятежностью. Резкая вспышка ясной мысли:"Я - есть сконцентрированный сгусток осознания, Я - одновременно ВСЕ и НИЧТО, Я являюсь частичкой каждого в отдельности и весь мир в целом. ВСЕ вокруг и есть Я." Приняв это знание, мое "тело" расщепилось на миллиарды частиц и рассеилось. Я ощутил себя одновременно везде, являясь частью всего, каждая моя частица была самостоятельной и в то же время частью общего. Деревья, воздух, земля - все это был Я.

                                  Проснулся, долго был под впечатлением. Пришла мысль, которая плотно засела в голове до сих пор :"Наверное так все и происходит после смерти..."

                                  Оффлайн Stalker

                                  • Наблюдатель
                                  • *
                                  • Сообщений: 740
                                    • Возраст: 30
                                    • Прохожу санчас: Нет
                                    • Рекомендованная литература: Читаю
                                    • Сжег мосты: Да
                                    Re: Сны и все, что с ними связано
                                    « Ответ #34 : 15.03.2014, 14:40:49 »
                                    Ну и напоследок расскажу про первый ОС, потом буду активно участвовать в обсуждениях. :)

                                    Погрузился в сон осознанным сразу. Иду по городу. Очень много зелени, красивые футуристические пейзажи, здания. Очень сочные и насыщенные краски. Захотелось полетать. Силой мысли взмываю вверх, резко снижаюсь, дух захватывает от ощущения полета. Неведомая сила тянет в какое-то здание, захожу, комната. Там 2 девчонки. Понимаю, что давно их уже знаю, и одна из них как-бы мой "ангел-хранитель", "ведет" меня по жизни. Она сразу обращает на меня внимание и говорит:"Чего такой довольный? Осознался наконец-то? Теперь знаешь как это делается?"
                                    Отвечаю: "Да". Переполняет чувство гордости, лыба до ушей. Тут же выкидывает из сна :(

                                    Оффлайн mute

                                    • Пациент
                                    • **
                                    • Сообщений: 88
                                      • Возраст: 24
                                      • Прохожу санчас: Да
                                      • Рекомендованная литература: Читаю
                                      • Сжег мосты: Да
                                      Re: Сны и все, что с ними связано
                                      « Ответ #35 : 15.03.2014, 14:44:44 »
                                      Ну и напоследок расскажу про первый ОС, потом буду активно участвовать в обсуждениях. :)

                                      Погрузился в сон осознанным сразу. Иду по городу. Очень много зелени, красивые футуристические пейзажи, здания. Очень сочные и насыщенные краски. Захотелось полетать. Силой мысли взмываю вверх, резко снижаюсь, дух захватывает от ощущения полета. Неведомая сила тянет в какое-то здание, захожу, комната. Там 2 девчонки. Понимаю, что давно их уже знаю, и одна из них как-бы мой "ангел-хранитель", "ведет" меня по жизни. Она сразу обращает на меня внимание и говорит:"Чего такой довольный? Осознался наконец-то? Теперь знаешь как это делается?"
                                      Отвечаю: "Да". Переполняет чувство гордости, лыба до ушей. Тут же выкидывает из сна :(

                                      А что именно делается?)
                                      Соблюдаю санчас: 11 месяцев 1 день 20 часов
                                      Не связываюсь со своей бывшей: 11 месяцев 1 день 20 часов

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15