*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Сложная ситуация  (Прочитано 7990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan Parsons

  • Пациент
  • **
  • Сообщений: 50
    • Возраст: 26
    • Имя: Михаил
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Прочел
    • Сжег мосты: Нет
    Re: Сложная ситуация
    « Ответ #36 : 15.03.2014, 01:20:20 »
    ... Но я так же уверен, что чувство собственно любви - явление супервременное, которое само по себе ничего не значит. И мне известно, что не потеря именно этого чувства заставила ее уйти, а слабость воли. И я убежден, что единственный путь - сила воли. Это звучит странно, пока не попробуешь, не узнаешь, но силой воли можно заставить себя любить. Даже когда не хочется...

    Ммммм... Мне кажется здесь немного путаница в понятиях.

    Во-первых, нельзя путать любовь и любовную зависимость. Нельзя называть любовью эмоциональные качели.
    "Женская любовь" заканчивается(одна из причин), когда девочка перестает получать эмоции. Причем, важно наличие эмоций как со знаком "+", так и со знаком "-". В литературе о межполовых отношениях об этом много  и подробно расписано. Женщина прежде всего потребитель, она "поглащает", мужчина отдает и "излучает".

    Во-вторых, та любовь, о которой ты говоришь (воспетая в литературе, платоническая и безвозмездная) по сути всегда осознанный выбор человека. Ты не должен зависеть от выбранного тобой объекта любви, и твой выбор не связан с усилием, это легкий и свободный выбор, твоя любовь не напрягает никого.

    Касаемо воли, воля - это "внутренняя сила, которая заставляет тебя побеждать, когда рассудок уже сдался". Воля это всегда акт намеренного усилия, когда нехватает внутренней мотивации на действие.

    Заставлять себя любить усилием воли? Ну Х.З. :)

    Ну, вот это интересно, положим.
    Любовной зависимости нет. Я уже переболел в своей жизни тем, от чего лечат на этом форуме. Прекрасно знаю, как это работает, что нужно не делать, чтобы вернуть женщину, я все это проходил. Нет любовной зависимости. Есть чувство потери, да, но это пройдет, мне даже делать ничего не придется в ближайшее время.
    Я люблю ее осознанно. Ну, так было раньше, по крайней мере. Потом наложились на это разные факторы, появилась некая сумятица, привычка, вот это вот все.
    Вариант - в игнор (все тут очень это любят, я смотрю, и это преобладающий совет) не катит. Ждать, пока она передумает, я, естественно, не собираюсь. Максимум, что я допускаю, ограничить общение на период, пока во мне бушуют эмоции. Но целиком исключать не буду. Ну, я могу подчеркнуть свое твердое "нет", чтобы у нее не было чувства, что я всегда к ее услугам. Что тут сделать еще, я не знаю. Прекращать общение категорически не хочу.


    Цитировать
    твой случай как раз тот, где розовые очки будут сняты сильнейшим пинком под зад (тебе от ОЖП) , и в последствии твоим полным просветлением на эту тему. будет больно, если это твой выбор.
    AnonymousWood, я сюда пришел именно для того, чтобы понять, что я делаю не так. Розовых очков нет, повторюсь, я это уже проходил. Если ты можешь объяснить, что не так в моих принципах (я почти уверен, что не смог объяснить толково, в чем мои принципы заключаются, но все же), я с радостью выслушаю. Иначе - ты не помогаешь. В варианте, который тут культивируется - Санчас этот, есть один серьезный изъян - он приводит к тому, что ты перестаешь хотеть. Да, с этим легко жить, я знаю, я жил так. Мне не трудно начать жить так снова. Просто, вероятно, я больше не захочу семьи. Просто не с кем будет ее заводить. Я весьма требователен к людям, знаешь ли, и учитывая средний IQ ОЖП, которые  меня окружают, дело мое дрянь. Да, я знаю, что вы скажете, что мне так кажется сейчас, потому что она вдруг стала самая прекрасная, и вся такая, но нет. Я отдавал себе в этом отчет еще до начала этих отношений.
    Я успешный человек с интересной работой, любимым делом и здоровой самооценкой. Единственное, что делало мою жизнь еще лучше - вот эти вот отношения. Если я дам им вот так закончиться - плохо не станет. Но хочется лучше.
    Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

    Оффлайн Alan Parsons

    • Пациент
    • **
    • Сообщений: 50
      • Возраст: 26
      • Имя: Михаил
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Прочел
      • Сжег мосты: Нет
      Re: Сложная ситуация
      « Ответ #37 : 15.03.2014, 02:25:55 »
      Впрочем, хуй знает. Статистика, конечно, не на моей стороне, но судя по всему, в зависимости от степени идеализма, все спецы оставляют от 1 до 10% на альтернативную развязку.
      Девушка нетипичная. Девушка никогда не пыталась манипулировать, и вообще позволяла мне все, что только в голову придет. К своему стыду, манипуляции были с моей стороны, не знаю уж, насколько ощутимые.
      Девушка предельно честная. Никогда не было никаких иллюзий, никаких клятв, никаких "всегда", когда мы обсуждали вероятный комбек, она не отрицала, что все сможет повториться снова и снова.
      Игнорить ее нет возможности, в любом случае. Общие друзья, общие планы, общее занятие.
      Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

      Оффлайн Finder

      • Специалист в отлучке
      • *
      • Сообщений: 4323
        • Возраст: 38
        Re: Сложная ситуация
        « Ответ #38 : 15.03.2014, 05:45:42 »
        Понятно, что ничего не понятно - и каша в голове имеет место быть:

        Любовной зависимости нет. Я уже переболел в своей жизни тем, от чего лечат на этом форуме.

        Всем привет. Меня дико кроет, поэтому я здесь.

        Ты пришел выслушать мнения?

        В общем, собираю мнения и взгляды на ситуацию.

        Надеюсь, высказывания были вполне определенными

        AnonymousWood, я сюда пришел именно для того, чтобы понять, что я делаю не так.

        Об этом тебе пытаются донести уже на нескольких страницах, видимо, нужных слов пока еще не нашлось

        Я успешный человек с интересной работой, любимым делом и здоровой самооценкой. Единственное, что делало мою жизнь еще лучше - вот эти вот отношения. Если я дам им вот так закончиться - плохо не станет. Но хочется лучше.

        Как ни крути, вариантов два - все вернуть или все закончить! Тебе всего 24 - времени вагон, возвращай! Только отпишись по итогам комбека, на форуме наивных малых сейчас гораздо меньше стало, статистика слабо пополняется.
        Не любовь - любви здесь мало...
        Здесь чужая злая сила!
        Кровь прожгла и жизнью стала,
        Страсть от счастья отделила....

        Оффлайн AlenDelon

        • Успешно прошел лечение
        • *
        • Сообщений: 642
          • Возраст: 24
          Re: Сложная ситуация
          « Ответ #39 : 15.03.2014, 10:00:38 »
          Цитировать
          учитывая средний IQ ОЖП

          Вообще... Не только в твоем окружении.

          Лично для меня комбек не мыслим в моей ситуации - Встречались 2 года, потом она нашла другой член, опробовав его, что то не вышло не срослось, вернулась.
          Ежели она умный человек и действительно у неё были ко мне чувства когда то в 5 поколении по материнской линии, то она не будет возвращаться даже если её перекроет, ибо понимает, как сделала мне больно.
          А у тебя совсем другое, но ещё раз повторюсь у меня до васька, с ней было 2 таких похожих ситуации и всё заканчивалось комбеком.

          Качаю тело: 2 лет 12 дней 25 часов

          Оффлайн Алиса

          • Пациент
          • ***
          • Сообщений: 108
            • Возраст: неопределённый
            • Имя: Алиса
            • Прохожу санчас: да ( с 10 февраля 2014 )
            • Рекомендованная литература: читаю
            • Сжег мосты: да
            Re: Сложная ситуация
            « Ответ #40 : 15.03.2014, 10:26:43 »
            учитывая средний IQ ОЖП, которые  меня окружают, дело мое дрянь.
            Не грузитесь по этому поводу так сильно  :).
            В народе говорят так - "на каждого мудреца найдется дурочка, от которой он сойдет с ума."  ;)
            ( Читать Вас очень интересно . Не менее интересно увидеть ,как размотают Вашу ситуацию уважаемые специалисты . )
            "Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна."

            Оффлайн Alan Parsons

            • Пациент
            • **
            • Сообщений: 50
              • Возраст: 26
              • Имя: Михаил
              • Прохожу санчас: Да
              • Рекомендованная литература: Прочел
              • Сжег мосты: Нет
              Re: Сложная ситуация
              « Ответ #41 : 15.03.2014, 20:59:00 »
              Вчера объяснил прозрачно женщине, что поддерживать контакт отказываюсь. Встал, стало быть, на путь игнора. Весь день жалею об этом, все равно кажется, что она не заслуживает такого отношения.
              Прочитал пол-книги Новоселова. Интересно пишет, про религию и политику очень понравились его тезисы.
              Но чем больше читаю про женские инстинкты, тем больше понимаю, что не про нее вообще.
              Из описанных сценариев пока больше всего подходит сценарий неудавшейся инверсии доминирования, хотя я ничего такого за ней не замечал. Доминировать тоже не пытался. Отношения были партнерские по большей части. Она очень сильна рассудком, и ее привычки, поведение и прошлое в целом противоречит почти всем утверждениям, которые выдвигаются в этой книге. Такие дела.
              Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

              Оффлайн Alan Parsons

              • Пациент
              • **
              • Сообщений: 50
                • Возраст: 26
                • Имя: Михаил
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Прочел
                • Сжег мосты: Нет
                Re: Сложная ситуация
                « Ответ #42 : 15.03.2014, 21:00:45 »
                Времени у меня до 20го апреля. Потом совместный проект, избежать которого никак не удастся. Есть так же риск пересечься у общих друзей. Что в таких ситуациях делать?
                Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

                Оффлайн LFC

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 2481
                  • Возраст: 39
                  Re: Сложная ситуация
                  « Ответ #43 : 15.03.2014, 22:04:47 »
                  Автор, смотри

                  Потом и ругаться перестали. Зато стали много работать оба. Весь последний год прошел в полной стагнации, виделись один-два раза в неделю, по отпускам не совпали, ничего интересного не происходило вообще, и конечно это обоих напрягало, хотя я воспринимал это, как временную проблему, должны были съехаться этим летом, я думал, что она думает так же.
                  и
                  Цитировать
                  Основная причина, по которой я хочу ее вернуть в том, что для меня она просто идеальна во всех отношениях. Как человек. Я вполне объективно не допускаю, что кто-то из знакомых мне женщин подходит мне хотя бы на половину так хорошо, как она.

                  А теперь ответь, зачем тебе эти отношения? Просто потому что тебе было удобно?
                  Пох что ничего интересного не происходило, главное чтобы баба была под боком.
                  Ты и правда думаешь, что если она вернется, то будет все пипец как интересно?
                  Ну первые недели две наверное да)))
                  Once a whore- always a whore

                  Оффлайн Alan Parsons

                  • Пациент
                  • **
                  • Сообщений: 50
                    • Возраст: 26
                    • Имя: Михаил
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Прочел
                    • Сжег мосты: Нет
                    Re: Сложная ситуация
                    « Ответ #44 : 15.03.2014, 22:12:08 »
                    Цитировать
                    А теперь ответь, зачем тебе эти отношения? Просто потому что тебе было удобно?
                    Ну, естественно, мне было удобно. Эгоистичный мотив такой. Это же не значит, что ей я не желаю счастья.
                    Интересного у нас в жизни было достаточно. Были безумные путешествия автостопом по Европе, мы плавали через моря на частных кораблях, ходили в горы и собирали стадионы, жаждущие увидеть, как ловко мы управляемся с огнем.
                    Ну, в последний год реально было говно. Она съездила в Европу с родителями, я провел пол-лета в детских лагерях вожатым.
                    Я знаю, что можно еще много крутого вместе осуществить. Просто любовь к работе мешала нам обоим преодолеть обстоятельства. Случилась стагнация.
                    Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

                    Оффлайн LFC

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 2481
                      • Возраст: 39
                      Re: Сложная ситуация
                      « Ответ #45 : 15.03.2014, 22:20:41 »
                      Ты встал на путь игнора с тем чтобы попытаться ее вернуть.
                      Ну и убедил сам себя что онанитакая, настроился на комбэк.
                      Ну что же, господа, ставки сделаны))
                      Думаю, что далее комментировать смысла нет, человек принял решение.
                      Его правильность покажет только время.
                      Удачи!
                      Once a whore- always a whore

                      Оффлайн Stalker

                      • Наблюдатель
                      • *
                      • Сообщений: 740
                        • Возраст: 30
                        • Прохожу санчас: Нет
                        • Рекомендованная литература: Читаю
                        • Сжег мосты: Да
                        Re: Сложная ситуация
                        « Ответ #46 : 15.03.2014, 22:25:55 »
                        Ты думаешь, что он она только с тобой так круто зажигает по Европам??? Разочарую тебя, со мной она же поступала точно также, также куралесила, делал снимки и западала в душу. Может это одна и та же девочка - возможно!!! Но скорей всего они сестры, а вернее бляди по крови.. Нам с тобой повезло столкнуться именно с ними и осознать всю прелесть их "любви", ЭТО  - действительно подарок!!!!

                        Оффлайн Finder

                        • Специалист в отлучке
                        • *
                        • Сообщений: 4323
                          • Возраст: 38
                          Re: Сложная ситуация
                          « Ответ #47 : 16.03.2014, 02:45:04 »
                          Читаю Новоселова. Женщина ведет себя в полный разрез с большинством его тезисов, как в прошлом, так и сейчас. Еще один аргумент в пользу комбека.
                          Потому и говорю, что пример не показательный. Мне было комфортно в тех отношениях, но не было "духовного родства", а в тот момент был дан ход отношениям с той идеальной девушкой, которая у меня на уме сейчас. В общем, комбеку быть, если она не окажется настолько непредсказуемой, что обычные средства не повлияют на нее нужным мне образом.

                          На Новоселове свет клином не сошелся. Жизнь твоя, решил - воплощай, удачи!
                          Не любовь - любви здесь мало...
                          Здесь чужая злая сила!
                          Кровь прожгла и жизнью стала,
                          Страсть от счастья отделила....

                          Оффлайн Alan Parsons

                          • Пациент
                          • **
                          • Сообщений: 50
                            • Возраст: 26
                            • Имя: Михаил
                            • Прохожу санчас: Да
                            • Рекомендованная литература: Прочел
                            • Сжег мосты: Нет
                            Re: Сложная ситуация
                            « Ответ #48 : 16.03.2014, 18:23:01 »
                            Получил от нее сообщение. Смысл - ты был самым лучшим в моей жизни.
                            WTF?
                            Чем больше анализирую, тем больше кажется, что дело во мне. То ли подавил я ее, то ли самооценку ее, то ли контролировал сверх меры.
                            Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

                            Оффлайн Алиса

                            • Пациент
                            • ***
                            • Сообщений: 108
                              • Возраст: неопределённый
                              • Имя: Алиса
                              • Прохожу санчас: да ( с 10 февраля 2014 )
                              • Рекомендованная литература: читаю
                              • Сжег мосты: да
                              Re: Сложная ситуация
                              « Ответ #49 : 16.03.2014, 18:28:41 »
                              Получил от нее сообщение. Смысл - ты был самым лучшим в моей жизни.
                              WTF?
                              Чем больше анализирую, тем больше кажется, что дело во мне. То ли подавил я ее, то ли самооценку ее, то ли контролировал сверх меры.
                              Удачного комбека !  ))) :)
                              "Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна."

                              Оффлайн Finder

                              • Специалист в отлучке
                              • *
                              • Сообщений: 4323
                                • Возраст: 38
                                Re: Сложная ситуация
                                « Ответ #50 : 16.03.2014, 18:33:37 »
                                Как? WTF? Ты еще не с ней?
                                Не любовь - любви здесь мало...
                                Здесь чужая злая сила!
                                Кровь прожгла и жизнью стала,
                                Страсть от счастья отделила....

                                Оффлайн Alan Parsons

                                • Пациент
                                • **
                                • Сообщений: 50
                                  • Возраст: 26
                                  • Имя: Михаил
                                  • Прохожу санчас: Да
                                  • Рекомендованная литература: Прочел
                                  • Сжег мосты: Нет
                                  Re: Сложная ситуация
                                  « Ответ #51 : 16.03.2014, 19:59:33 »
                                  Как? WTF? Ты еще не с ней?
                                  Нет, этого она не хочет.
                                  Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

                                  Оффлайн Alan Parsons

                                  • Пациент
                                  • **
                                  • Сообщений: 50
                                    • Возраст: 26
                                    • Имя: Михаил
                                    • Прохожу санчас: Да
                                    • Рекомендованная литература: Прочел
                                    • Сжег мосты: Нет
                                    Re: Сложная ситуация
                                    « Ответ #52 : 16.03.2014, 21:50:24 »
                                    Ну да, поговорили, пооленил, ситуация не сдвинулась с мертвой точки. Девушка хочет яркого чувства, объяснить, что влюбленность будет проходить всегда, я не могу.
                                    Хз, что делать. Впрочем, отреагировал достаточно хладнокровно. Немного жаль.
                                    Соблюдаю санчас: 2 месяцев 26 дней 16 часов

                                    Оффлайн Manager

                                    • Успешно прошел лечение
                                    • *
                                    • Сообщений: 272
                                      • Возраст: 34
                                      Re: Сложная ситуация
                                      « Ответ #53 : 16.03.2014, 21:56:16 »
                                      Получил от нее сообщение. Смысл - ты был самым лучшим в моей жизни.
                                      ключевое слово - "был"
                                      Кто мы, зачем мы здесь, живы мы или нет.
                                      Дикой пчеле все равно, мир для нее внизу – только дорога цветов.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15