*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Надоела работа, помогите определиться!  (Прочитано 379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн весьмирпрекрасен

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 44
    • Возраст: 24
    • Имя: Алексей
    • Прохожу санчас: нет
    • Рекомендованная литература: Прочел
    • Сжег мосты: да
    Здравствуйте!
    Вот решил спросить вашего совета. Помогли один уже раз, может поможете еще раз. Мне 25.  Я работаю в известной в России госструктуре, и с каждым днем мне все сложнее ходить туда. Придел карьерного роста достигнут, роста уже не будет, зарплата пусть и не большая, вполне приличная для моего региона, также расти не будет (бюджет, что с него взять). Надоело перебирать кучи бумаг не кому ненужные, а особенно приходится много  сочинять при подготовке анализов, докладов и довольно серьезных документов. Надоело, выслушивать «все знающих» начальников. Стал срываться нестрого не всего на своих друзей и девочку по пустякам, хотя осознаю, что они то не причем. Алкоголь и активный отдых тоже уже не помогают расслабиться. Короче сгорел я эмоционально.
    Это понятно, что мне нужно искать что то другое, но в душе опять стоит страх, что не найду что то другое подходящее по духу. Специфика прежней работы довольно узкая, и мне придется переучиваться на что то другое.
    И вот этот водоворот крутит меня, не могу разорвать этот поручный круг, между нелюбимой работой и страхом потерять уже что то привычное и приносящее доход, и не найти замену. Я вот все больше склоняюсь к уходу с работы,  отдохнуть, восстановиться, а там уже посмотреть что к чему…
    Помогите мне разобраться, может у кого есть уже такой опыт.

    Оффлайн Leon

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 651
      • Возраст: 29
      У меня такое было, перегорел тоже... Работа как бы сама начинает тебя подталкивать к уходу, все чаще случаются косяки, отношения с коллегами ухудшаются, зарплату урезают, все бесит и т.п. Несомненно нужно развиваться дальше. Только в никуда отдыхать нельзя уходить, этот творческий поиск может затянуться надолго. Терпи бро и параллельно подыскивай новую работу, подумай чем бы хотел заниматься, посмотри какие вакансии на рынке, может курсы какие надо пройти.

      Оффлайн CrowSSZ

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 298
        • Возраст: 25
        • Имя: Сергей
        • Прохожу санчас: Нет
        • Рекомендованная литература: Прочёл
        • Сжег мосты: Да
        C октября месяца (2013) такая херня. Работа по-началу нравилась. Зарплата для нашего сибирского города - тоже неплохо со стажем работы 1 год. Сейчас хожу туда как на каторгу. Работаю инженером-технологом. С этого года урезали з/п в 2 раза практически, начальство нас не понимает вообще, проблемы наши не решаются. Очень тяжело.

        Ухожу в отпуск - ищу новую работу. А то и на вторую придётся устраиваться. Очень хочу отдельную квартиру себе.


        Извините, что влезаю в тему.
        Не пью: 1 год 2 месяцев 28 дней 13 часов

         

        Оффлайн Ignis

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 8011
        • Все что не делается - не делается.
          • Возраст: Двадцать девять.
          Извините, что влезаю в тему.
          Это ж флудилка!))

          Здравствуйте!
          Вот решил спросить вашего совета….

          Такая же херня, камрад: тоже гос. контора, тоже все пипец как заипало, да к тому же еще и левых начальников стало море при тотальном сокращении штата исполнителей, ни чего делать не хочется, деградацию чувствую в проф. плане, да и з.п. близка к нижней границе "более-менее" по Москве.
          Leon, однозначно прав, что уходить в никуда нельзя, но и долго раскачиваться нельзя: я тут уже 6-ой год, и года два пытаюсь срулить, но как болото затянуло, так и держит, потому что все понятно и легко.
          Но сваливать надо, по-другому будешь страдать от отсутствия самореализации, если в другом плане (творчество, путешествия, религия, спорт достижений и т.д.) она не выполняется или недоступна.
          "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
          Фаина Георгиевна Раневская

          Оффлайн Макс

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 1330
          Я когда уволился с предыдущей работы, решил себе отдых сделать на пару месяцев. В итоге я так расслабился, что через полгода только устроился на новую работу. Так что лучше сразу искать - меньше потерь. С нынешней работы (более полутора лет работаю) тоже хотел бы уйти. Все упирается в деньги, мать их. Нехочется терять доход и время. Подозреваю, что у меня и настроение от этого портится иногда: хочется найти своё призвание, заняться любимым делом...А страшно: пока ищешь, можешь в конце вагона остаться; нужно будет начинать все сначала; ошибаться... Конечно, это не повод дальше сидеть на нагретом месте) Есть те, кто пускается во все тяжкие и добивается успеха или же обламывается и идёт дальше. Я, видимо, не готов просто.
          Начать говорить и не закончить - это всё равно что

          Оффлайн AW

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 2720
          • What we do in life echoes in eternity
            видать у всех комрадов такая  херь. и я не исключение.
            только куда идти? мне думается где бы ты и на кого бы ты ни работал, все это будет превращаться в рутину с желанием уйти. исходя из этого, думаю надо свое открывать. может конкуренция и по началу тяжело, но сам фундамент "работаешь на себя" крайне благоприятно сказывается на том, чем ты занимаешься. сейчас у меня сезон в ЮВА заканчивается, работы поменьше, чем зимой в разы. туризм достал, хотя в плане самореализации тут есть интересности ( я занимаюсь созданием продукта, его продвижением, контрактингом с отелями/авиаперевозчиками, блоками мест итд), но в плане роста это путь в никуда, так как тенденция идет к тому, что люди все больше год от года путешествуют сами. лет 10 и моя профессия должна как то трансформироваться или завянуть. ждать или искать другое - не ясно.
            пока есть чуть времени, ковыряюсь в сторону интернет-магазина. это тоже изъезженно становится, так как народ сам платит картами и уходит из интернет-магазинов. тут или самому произовдить и продавать, перекупщиком быть с годами сложнее. короче в качестве подработки рассматриваю пока что. хочу одежду марок everlast и lonsdale и экипировку для единоборств побарыжить. по кр мере в русле интересов это, так как сам занимаюсь. но в перспективе это не бизнес конечно никакой. нужно в другую сторону задумываться..
            Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 9 часов
            Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 9 часов

            ____________________________________
            Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
            ____________________________________
            Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

            Оффлайн Stalker

            • Наблюдатель
            • *
            • Сообщений: 706
              • Возраст: 30
              • Прохожу санчас: Нет
              • Рекомендованная литература: Читаю
              • Сжег мосты: Да
              ..короче в качестве подработки рассматриваю пока что. хочу одежду марок everlast и lonsdale и экипировку для единоборств побарыжить. по кр мере в русле интересов это, так как сам занимаюсь. но в перспективе это не бизнес конечно никакой. нужно в другую сторону задумываться..
              Ну почему же. Если нормально раскрутить интернет-магазин - объем будет. Сам в свое время экипировался по полной everlast - ом. Нашел все реально дешевле именно через интернет-магазин, цены мелко-оптовые, приехал и забрал все с их склада. В том же Спорт-мастере вышло бы на порядок дороже.

              Оффлайн Heinz

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 1493
                • Возраст: 35
                Ну это ранговость. Работать надо однозначно на себя.  Это естественно и нормально. Вопрос только как в нашем государстве. Мне в 36 сейчас оч не приятно будет, если мня попросят. Да, найду конечно работу, "но"... Чтобы этого "но" не было надо конечно что-то придумывать. Но вот не то мозгов, не то денег (:)) не хватает
                "Единственный легкий день был вчера" (с) Девиз Navy Seal

                Оффлайн CrowSSZ

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 298
                  • Возраст: 25
                  • Имя: Сергей
                  • Прохожу санчас: Нет
                  • Рекомендованная литература: Прочёл
                  • Сжег мосты: Да
                  А заработком на блогах никто не занимается?
                  Не пью: 1 год 2 месяцев 28 дней 13 часов

                   

                  Оффлайн Вис

                  • Наблюдатель
                  • *
                  • Сообщений: 428
                    • Возраст: 24
                    А заработком на блогах никто не занимается?

                    Занимался этим наверное года 3 назад, был заработок от adsense. Пассивный, наверное, баксов 50 в месяц капало :D

                    В какое то время это стало посложнее, забил. Постоянно новые и новые фишечки, сейчас даже не слежу. Но думаю там деньги до сих пор нормальные крутятся.

                     

                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14