*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Третий раз на те же грабли ....  (Прочитано 8823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алиса

  • Пациент
  • ***
  • Сообщений: 108
    • Возраст: неопределённый
    • Имя: Алиса
    • Прохожу санчас: да ( с 10 февраля 2014 )
    • Рекомендованная литература: читаю
    • Сжег мосты: да
    Дамы и господа ,приветствую всех !
    Почитала здесь истории  - и мальчиков ,и девочек .
    Забавный форум ,- спасибо . Уже знаю про санчас ,уже примерила на себя многие советы .
    Как и многим здесь , именно моя собственная ситуация  кажется мне уникальной .
    Мы очень давно вместе с моим мужем .,поженились рано .У нас удивительно тёплые дружеские отношения .Мы можем общаться часами , не надоедая друг другу . То ,что называется "смотреть в одном направлении " -это о нас .
    Несколько лет назад мой любимый и единственный мужчина вдруг решил уйти из семьи по банальной  причине - "встретил свою судьбу " . Я не буду описывать весь этот ужас "грома среди ясного неба " (многие здесь и так в курсе ,о чём речь ) ,но до развода дело не дошло ,"судьба " как-то быстро перестала "судьбой " буквально за пару месяцев ,я простила ,потому что роднее человека у меня в этом мире нет .
    Прошла безоблачных пара -тройка лет , и мне становится известно ,что мой муж весь по уши в служебном романе . Я чуть со стула не упала ,когда он мне сказал "Я люблю Наташу ! " и начал собирать вещи (замечу ,что Наташа ,кроме всего прочего,  - подруга семьи ) . Не буду рассказывать ,чего мне стоило двойное предательство , последовал развод . Роман с Наташей закончился месяца через четыре ,и ,как я могла наблюдать ,значительно утратил свой пыл после нашего развода . Почти год мой бывший муж "добивался моей руки " всеми возможными и невозможными способами  ))). И я вышла за него замуж ....
    Как вы уже можете догадаться , "прошла безоблачных пара - тройка лет " ....Это было действительно замечательное время - "чмафики-лафики " круглосуточные , звонки по поводу и без -"просто соскучился " , "роднулечка моя " ,"как хорошо ,что ты у меня есть " и т.д. ,и т.п. . Я вообще ничего не чувствовала ( а интуиция у меня отличная )  ,никаких изменений вплоть до момента ,когда он мне сказал ,что уходит и хочет развестись .  Новая  "Наташа " опять его сотрудница ,он влюблён , вместе не живут ,но вещи он свои забрал . ...
    Я вот сейчас писАла - писАла , и вдруг ловлю себя на мысли ,что ,наверное ,мой муж - не совсем здоровый человек ...Или я ...Или мы оба .
    У меня прошло около 2-х месяцев от его очередного признания . Уже стало немного легче ,но  "качели "имеют место быть и часто . Я хочу вылечиться от этой зависимости ( не так просто :у нас ребёнок ;он готов проводить с нами все выходные ( и уже провёл ( секс и прочее ,"самая родная " , выезд на дачу - вот я дура ! )). Очнулась после его отъезда и сказала ему "ВСЁ !" , чему он ,кажется ,никак не может поверить . Названивает дочери ,шлёт смс ( свои номера я поменяла ,домашний не поднимаю ) . ...
    Я благодарю всех ,кто прочёл ...Сейчас прокрутила всё в голове по новой и поняла - а ведь ,скорее всего ,он опять вернётся ...А потом пройдёт ещё пара лет ...
    Люди ,а что мне делать ,если у нас ребёнок ? Какой "санчас "( я не про соцсети )  ,если он может приезжать и встречаться с дочерью ?
    "Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна."

    Оффлайн Leon

    • Специалист в отлучке
    • *
    • Сообщений: 653
      • Возраст: 31
      Re: Третий раз на те же грабли ....
      « Ответ #1 : 12.02.2014, 11:59:04 »
      Привет, Алиса. Своим первым прощением ты дала мужу индульгенцию на блядство, за что поплатилась в последствии не один раз. Зачем второй раз женились то, жили бы в ГБ?
      По факту семьи давно нет. Разводись. Здесь есть люди, которые проходят санчас видя свих б/у каждый день на работе/учебе, так что выходные с воскресным папой терпимо.


      Оффлайн Sevem

      • Успешно прошел лечение
      • *
      • Сообщений: 355
        • Возраст: 41
        • Прохожу санчас: нет
        • Рекомендованная литература: читаю
        • Сжег мосты: да
        Re: Третий раз на те же грабли ....
        « Ответ #2 : 12.02.2014, 12:44:07 »
        Алиса, возраст обнародуй - момент немаловажный. И предысторию добрачных отношений. И ответь на вопрос - что не устраивало на твой взгляд мужа в семье, почему налево пошел?

        Оффлайн Ignis

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 9049
        • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
          • Возраст: Тридцатьодин.
          • Имя: Inquisitor
          Re: Третий раз на те же грабли ....
          « Ответ #3 : 12.02.2014, 14:05:01 »
          Не устраивало? Да тут прямым текстом написано: "поженились рано" конец цитаты. ОМП просто не нагулялся, а свои блядки в тайне держать не научился, не может, болезный, все судьбы ищет. А потом обламывается, но знает куда можно всегда вернуться, некая СДС в мужском роде.
          При всех равных условиях, непростительно две вещи БМа: отсутствие мозгов ранее и сейчас, желание полной самоустроенности без всяких обязательств. То есть БМ ведет себя как ОЖП: рвет все с корнем, чтобы через время перегореть и вернуться. И так будет всегда, не испарить его, постоянно будет "влюбляться" и кидать семью, после достижения "цели" влЯбленность будет улетучиваться и начинаться путь обратно, и все по новой. Замкнутый круг нездоровых отношений. Может у него проблемы с целепологанием и психикой, может он тебе мстит за что-то, или в твоем лице своей матери, либо вообще всем ОЖП... Кто его знает, кроме психиатра. Какой смысл заморачиваться с симптомами? Или ты чаешь с ним нормальной жизни? Так он лечиться не захочет, даже если у него что-то и не так.
          БМу пора свалить из твоей личной жизни окончательно, дабы не тратил твое время.
          Да и в конце-то концов, сколько можно прощать и ходить по тем же граблям?
          Санчас вполне возможен при воскресном папе, как и сказал выше камрад Leon, тут главное не это. Тут главное собственную зависимость перебороть и окончательное решение принять, а не "последнее китайское предупреждение".
             
          Ты про свой возраст можешь не сообщать, а вот про возраст БМа надо услышать, стаж в браке и возраст дочери.
          « Последнее редактирование: 12.02.2014, 14:07:44 от Ignis »
          Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

          Оффлайн Finder

          • Специалист в отлучке
          • *
          • Сообщений: 4323
            • Возраст: 38
            Re: Третий раз на те же грабли ....
            « Ответ #4 : 12.02.2014, 18:21:04 »
            Алиса, умные ОМП меняют любовниц, глупые - жен. Ну это если до женитьбы доходит. У твоего кадра даже на это силенок не хватило... "когда он мне сказал "Я люблю Наташу ! " и начал собирать вещи" - ну, допустим, первый раз прощается! Но "когда он мне сказал ,что уходит и хочет развестись" - второй раз запрещается! Пусть себе разводится (если решится, правда) - а какие здесь варианты? Поимей самоуважение. Лучше уж РСП. Поживи для себя, для ребенка.
            Не любовь - любви здесь мало...
            Здесь чужая злая сила!
            Кровь прожгла и жизнью стала,
            Страсть от счастья отделила....

            Оффлайн Алиса

            • Пациент
            • ***
            • Сообщений: 108
              • Возраст: неопределённый
              • Имя: Алиса
              • Прохожу санчас: да ( с 10 февраля 2014 )
              • Рекомендованная литература: читаю
              • Сжег мосты: да
              Re: Третий раз на те же грабли ....
              « Ответ #5 : 12.02.2014, 19:22:19 »

              По факту семьи давно нет. Разводись.

              Leon,да , умом я это понимаю . Спасибо за поддержку .
              Алиса, возраст обнародуй - момент немаловажный. И предысторию добрачных отношений. И ответь на вопрос - что не устраивало на твой взгляд мужа в семье, почему налево пошел?
              Встречались год и девять месяцев (и не просто встречались - жили в студенческом общежитии ,всё о нём ,кажется ,знаешь (как ест ,как спит и т.д. ) . Никаких ссор не было вообще . Едва исполнилось 20 - поженились . (Можете смеяться ,но  он - мой первый и единственный мужчина ) . Сейчас 36 .
              Что не устраивало ? ....Мне никогда не предъявлялось претензий ни по какому поводу ,поэтому сия тайна мне неизвестна .
              Может у него проблемы с целепологанием и психикой, может он тебе мстит за что-то, или в твоем лице своей матери, либо вообще всем ОЖП...
              Ignis,мне иногда тоже так кажется ,но это уже не важно .Вот сегодня прочла :
              "Примириться с человеком и возобновить с ним прерванную дружбу — это слабость, в которой придется раскаяться, когда он при первом же случае сделает то же самое, что стало причиной разрыва." . Моя история ))).
              Алиса, умные ОМП меняют любовниц, глупые - жен. Ну это если до женитьбы доходит. .
              Finder,в этот раз дойдёт до женитьбы .По крайней мере , мой пока ещё муж  кажется очень решительным )))).

              Утром читала форум , настроение значительно улучшилось . Ни сколько не коробят иногда очень резкие выражения в отношении "пациентов " - так с нами и надо ,иначе не очнуться .
              Вечером "накатило " так ,что чуть не расплакалась ( не хотела ,чтобы дочка видела ,хотя она и достаточно взрослая уже  и в курсе всех событий ) . Ненавижу вечера ,но уходить из дома нет сил , - как будто танк проехал . Не до прогулок и не до тренажёров .
              Спасибо вам всем !
              "Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна."

              Оффлайн Finder

              • Специалист в отлучке
              • *
              • Сообщений: 4323
                • Возраст: 38
                Re: Третий раз на те же грабли ....
                « Ответ #6 : 12.02.2014, 19:36:19 »
                Встречались год и девять месяцев (и не просто встречались - жили в студенческом общежитии ,всё о нём ,кажется ,знаешь (как ест ,как спит и т.д. ) . Никаких ссор не было вообще . Едва исполнилось 20 - поженились . (Можете смеяться ,но  он - мой первый и единственный мужчина ) . Сейчас 36 .

                Знакомы браки из общаг..... Да, выше Ignis верно пишет - не-на-гулялся он, но ума скрывать нет. А так бы и жили - он изменял, ты не знала или, если ум есть, делала бы вид.... Ну что же, пусть женится - твое дело - сторона. Собственно, имея опыт разрывов, должна уж легче переносить бы!
                P.S. Как женатик, стоявший (да и стоящий) на грани развода, добавлю еще одно - просто секс на стороне - от скуки и свободного времени, а вот желание развода - от кардинальных проблем либо больной головы! Это я к анализу ваших семейных отношений.
                « Последнее редактирование: 12.02.2014, 19:44:38 от Finder »
                Не любовь - любви здесь мало...
                Здесь чужая злая сила!
                Кровь прожгла и жизнью стала,
                Страсть от счастья отделила....

                Оффлайн Heinz

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 3248
                  • Возраст: 102
                  Re: Третий раз на те же грабли ....
                  « Ответ #7 : 12.02.2014, 20:26:48 »
                  Да все. Семьи нет уже давно. Сохранять и держаться/возвращать уже некого. Ушел-пришел. Так и будите мучить друг-друга и просрете свою жизнь. Я думаю он долбоеб и неудачник судя по поведению и по этому у него ни с кем на стороне и не получается, а он очень хочет.  И он будет возвращаться и возвращаться.  У него масса комплексов. И не фига он не успешный мужчина. Так... самоуверенный пока не обломали. Полюбил бы Наташу и собрал вещи и ушел, то потом бы не вернулся. Даже если бы там не получилось. Тот случай, когда мужчина не вызывает понимания. Он не отвечает за свои поступки и решения. Ты для него вечный запасной аэродром готовый принять в любую погоду. Он в открытую уходит и не боится что его пошлют наКуй. Ты так себя поставила с ним. Он не любит тебя и даже не дорожит семьей. Глупость какая-то для вашего возраста. Я был таким мудаком лет в 19-20. Но вылечили быстро. Надеюсь.
                  "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                  Оффлайн AW

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 3209
                  • Доктор Пиздюлькин
                    Re: Третий раз на те же грабли ....
                    « Ответ #8 : 12.02.2014, 22:40:22 »
                    автор, сочувствую произошедшему\дящему
                    тот редкий случай, где я встаю на сторону женщины. муж - гандон.

                    развод\распил\алименты\график посещения ребенка. но прежде избавление от зависимости.
                    Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 6 минут
                    Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 6 минут
                    Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 8 часов
                    ____________________________________
                    Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                    ____________________________________
                    Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                    Оффлайн symbian86

                    • Пациент
                    • **
                    • Сообщений: 63
                    • Все что нас не убивает, делает нас сильнее.
                      • Возраст: 28
                      • Имя: Олег
                      • Прохожу санчас: нет, это не для такого алкоголика, как я
                      • Рекомендованная литература: читаю
                      • Сжег мосты: Да
                      Re: Третий раз на те же грабли ....
                      « Ответ #9 : 13.02.2014, 03:21:33 »
                      Согласен с предыдущим постом. У меня нет слов, муж - не мужик, а какая-то ТП, которой лишь бы поблядовать (только мужского пола). Подумайте люди, жизнь коротка, зачем еще ее тратить на бесконечные нервотрепки (ушел-вернулся-ушел-вернулся и т.д.). Что за бред? Неужели нельзя найти человека, с которым будет взаимное уважение!?
                      Ничего не слышал про бу: 2 лет 9 месяцев 21 дней 8 часов

                      Оффлайн aleks

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 999
                      • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
                        • Возраст: 30
                        • Имя: alex
                        Re: Третий раз на те же грабли ....
                        « Ответ #10 : 13.02.2014, 09:00:24 »
                        Нахер такое терпеть.........уйду, приду, уйду..........маятник какой то короче!!!!! К нам в палату просим сударыня!!!!
                        хожу в зал:4 лет 25 дней 19 часов

                        Оффлайн Ignis

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 9049
                        • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                          • Возраст: Тридцатьодин.
                          • Имя: Inquisitor
                          Re: Третий раз на те же грабли ....
                          « Ответ #11 : 13.02.2014, 09:45:11 »
                          Для пассажира это некая игра, в серьез она не воспринимается, всегда в голове имеется тот простой аргумент, что ему есть куда вернуться. До крайности потребительское отношение к семье, в том числе и к дочери, избалованное. Я не думаю что мужичок не пользуется спросом у ОЖП, видимо симпатичный, но все это на поверхности, а внутри гнильца и избалованность, без самоконтроля и без применения головы.
                          Короче, открывать глаза тут можно долго, но единственное что сейчас требуется понять автору, что ее БМ чужой человек, и человек страшный, который не во что не ставит не только чувства бывшей жены, но и дочери, при том, что права такого не имеет в принципе, так как в данном случае потерпевшим не является. От такого человека надо бежать как от огня.
                          Алиса, посмотри на единодушие камрадов специалистов в оценки особи мужского пола, это практически уникальный слуай!)
                          Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                          White_man

                          • Гость
                          Re: Третий раз на те же грабли ....
                          « Ответ #12 : 13.02.2014, 10:08:47 »
                          Почитав историю, пришел к выводу. Я то был сам таким же! Только этак в лет 14-15, когда то к одной девочке, то к другой :)))) Ну это и понятно, я совсем еще дитё был. И погулять с одной, а потом пойти и погулять с другой для меня было нормально. Но исполнять такое в осознанном и взрослом возрасте, извольте....БЕГИТЕ ОТ НЕГО! Бред несет, "Люблю НАТАШУ"! Херашу он любит! Никого и ничего он не любит! Ему себя нужно поставить над всеми! ОН ЦАРЬ и БОГ ( ну это он так думает)! Вот и гуляет своим пи... то к одной, то к другой. И что в итоге? Вас такое надо? Ему бы  :::--!!!!:::--!!!!:::--!!!!да побольше! Чтоб одумался, хотя уже походу поздно.

                          Оффлайн Алиса

                          • Пациент
                          • ***
                          • Сообщений: 108
                            • Возраст: неопределённый
                            • Имя: Алиса
                            • Прохожу санчас: да ( с 10 февраля 2014 )
                            • Рекомендованная литература: читаю
                            • Сжег мосты: да
                            Re: Третий раз на те же грабли ....
                            « Ответ #13 : 13.02.2014, 12:52:51 »


                             Ну что же, пусть женится - твое дело - сторона. Собственно, имея опыт разрывов, должна уж легче переносить бы!


                            Finder,я стараюсь ))).
                            Я думаю он долбоеб и неудачник судя по поведению ...  У него масса комплексов. И не фига он не успешный мужчина. Так... самоуверенный . Он не отвечает за свои поступки и решения. 

                            Heinz, интересное мнение . Он довольно успешный в своей профессии , и все его "Наташи " зависят от него . Над тем ,что у него масса комплексов , я бы подумала и ,наверное ,Вы в этом абсолютно правы ,но у меня уже нет желания разгребать его завалы . (Вспомнилось ,что несколько раз он говорил мне ( в пьяном виде ) "я в принципе ненавижу всех баб " ,после чего следовало уточнение ,что я -его жена - к этой категории не отношусь . Какая наивность с моей стороны исключать себя из "чёрного" списка !)))

                            автор, сочувствую произошедшему\дящему
                            тот редкий случай, где я встаю на сторону женщины. муж - гандон.

                            развод\распил\алименты\график посещения ребенка. но прежде избавление от зависимости.
                            AnonymousWood,спасибо за понимание ...
                            Мне кажется ,что даже если он и "г.....он "  , всё равно у него масса положительных качеств  - надеюсь ,его "Наташа " оценит их по достоинству ))), а  я ,пожалуй ,пойду дальше по схеме "развод\распил\алименты\график посещения ребенка....."
                              Неужели нельзя найти человека, с которым будет взаимное уважение!?
                            symbian86, думаю ,что можно ,конечно ,но пока не получается ....)))
                            Нахер такое терпеть.........уйду, приду, уйду..........маятник какой то короче!!!!! К нам в палату просим сударыня!!!!

                            )))aleks,благодарю за приглашение . Надеюсь ,что и меня вылечат  :::--!!!!,хотя мой случай ,наверное ,один из самых запущенных и по времени ,и по количеству обострений .
                            ...ее БМ чужой человек, и человек страшный, который не во что не ставит не только чувства бывшей жены, но и дочери, при том, что права такого не имеет в принципе, так как в данном случае потерпевшим не является. От такого человека надо бежать как от огня.


                            Ignis,я начинаю это понимать . Он достаточно мягкий и деликатный (во всяком случае ,в семье ) человек ,но "одной рукой обнимает ,другой нож в спину вонзает " . И что интересно ,он ни разу не сказал мне элементарное "прости " ...Не считает себя ни в чём виноватым ? Мстит мне неизвестно за что ? Так никто не заставлял его второй раз на мне жениться -можно было бы спокойно искать женщину своей мечты , не подтягивая вновь бывшую семью в эту игру .
                            ! Никого и ничего он не любит!
                            White_man,думаю ,что да - не любит .
                            Более того ,-мне кажется ,что и себя он не любит . Но теперь это только его история .)))

                            С ужасом жду выходные .
                            Во-первых ,боюсь опять свалиться в депрессию (как показывает опыт ,это происходит по независящим от меня причинам .Во-вторых , ОН может явиться , а я уже четвёртый день без смс ,звонков ,информации о нём и мне кажется , что даже частичный санчас даёт некоторые результаты  (выбросить всю мебель из квартиры я не могу ,к сожалению ) .

                            СПАСИБО ВСЕМ !
                            "Когда люди уходят — отпускай. Cудьба исключает лишних. Это не значит, что они плохие. Это значит, что их роль в твоей жизни уже сыграна."

                            Оффлайн Ignis

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 9049
                            • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                              • Возраст: Тридцатьодин.
                              • Имя: Inquisitor
                              Re: Третий раз на те же грабли ....
                              « Ответ #14 : 13.02.2014, 13:16:40 »
                              Ну что ж, мнение сформировано, более подтверждений того, что этот ОМП представитель класса ТП мужского пола не надобно.
                              Теперь что касается выхода.
                              Я надеюсь ты приняла решения окончательно закончить эти болезненные отношения и больше пассажира в семью не принимать?
                              Раз так, пора браться за себя.
                              Ты молодая женщина, не гоже кататься в депрессии постоянно.
                              Стоит задуматься о том, чтобы вместе с дочкой пойти записаться в бассейн или фитнес, удариться в какие-то увлечения. Н выходных съездить погулять, оторваться.
                              Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                              Оффлайн Leon

                              • Специалист в отлучке
                              • *
                              • Сообщений: 653
                                • Возраст: 31
                                Re: Третий раз на те же грабли ....
                                « Ответ #15 : 13.02.2014, 13:23:31 »
                                всё равно у него масса положительных качеств  - надеюсь ,его "Наташа " оценит их по достоинству ))),
                                Никакая она не Наташа, у нас она ВАСИЛИСА.) Одно дело служебный роман, другое дело жить с Василисой. И твой муж нагулявшись возвращается на свой аэродром, т.к. совместной жизни там не предвидится. ОЖП которая спит с женатым мужчиной блядь и не пригодна к семейной жизни. Тебе надо потушить все огни, чтобы он не видел посадочной полосы.

                                Оффлайн Miller

                                • Специалист в отлучке
                                • *
                                • Сообщений: 981
                                  • Возраст: 27
                                  • Имя: Сергей
                                  Re: Третий раз на те же грабли ....
                                  « Ответ #16 : 13.02.2014, 15:29:36 »
                                  Никакая она не Наташа, у нас она ВАСИЛИСА.)

                                  Таки "наташа" тоже хороший вариант так проституток некоторое время называли:)

                                  Оффлайн Leon

                                  • Специалист в отлучке
                                  • *
                                  • Сообщений: 653
                                    • Возраст: 31
                                    Re: Третий раз на те же грабли ....
                                    « Ответ #17 : 13.02.2014, 15:35:03 »
                                    Miller, как в анекдоте, такая маленькая, а уже Наташа :{}{}||||

                                     

                                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15