*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Расставание  (Прочитано 4462 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laura

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 10
    • Возраст: 23
    • Имя: Sophia
    • Прохожу санчас: Yes
    • Рекомендованная литература: Not yet
    • Сжег мосты: No
    Расставание
    « : 20.01.2014, 00:16:56 »
    Здравствуйте! Меня зовут София  и мой случай не совсем обычен: несмотря на то, что люблю, я сама порвала с парнем после 2-х лет того, что провели вместе, по причине того, что у нас нет совместного будущего. Вобщем, думать я об этом начала ещё год назад, когда видела, что наши цели в жизни разительно расходятся. Ему 40, мне 23 - для меня это первые отношения, для него, наверно, 110-ые. Человек был в своё время успешным бизнесменом, но 4 года назад бросил это дело, подался в актёры и встретил меня. К слову сказать, он Американец и я живу в Америке, что немаловажная деталь, ибо у них тут совсем иной менталитет. Вобщем живёт он с соседкой по квартире теперь, поскольку не в состоянии полностью оплачивать ренту, постоянно говорит со мной о мат. проблемах и считает, что в семье супруги должны выкладывать деньги на стол пополам, но при этом чтоб бюджет был раздельный (якобы у него был печальный опыт с бывшей женой). Мы любим друг друга, он хочет семью и детей, но я просто в ужасе от этой одной мысли, ибо какая может быть семья нормальная традиционная построена на подобном фундаменте?! Я не против того, чтобы работать и привносить в ОБЩИЙ бюджет свою долю, но если меня будут к этому принуждать, обосновывая тем, что иначе мы не выживем или ему нужна новая машина и мы не сможем без моих средств оплачивать квартиру, то я абсолютно не рада этой перспективе! А как же, в конце-концов, дети, с которыми зачастую мне придётся сидеть и урезать мои рабочие часы, или экстренный случай, или ещё чего? Я просто не ощущаю себя в безопасности рядом с таким мужчиной, тем более не хочу никакой семьи с ним.
    Но я как бы мало переживала на этот счёт - живём мы отдельно через 2 блока друг от друга - пока у нас не зашёл вчера разговор о переезде в Нью-Йорк (мы живём в Лос-Анджелесе, а он едет туда скоро по работе) и я сказала, что неплохо было бы туда переехать и не сможет ли он меня прихватить с собой на сей раз, чтобы я всё там осмотрела. На это он мне ответил отрицательно, на что я шутливо прокомментировала "Я и не ожидала другого ответа :Р". На это он тут же разозлился и произнёс "А почему бы нам не поехать на твои деньги (которых кстати раз в 10 меньше, чем его) туда, не снять номер в отеле и всё не разведать?" Я сказала, что странный у Американцев менталитет требовать подобного,ведь у русских мужчин никогда не возникло б подобного вопроса чисто из этических представлений и чувства собственного мужского достоинства. Тот ответил, что в отношениях ему нужен партнёр, а не тупо человек, чтобы потрахаться, что очень меня ранило, ибо я всегда делала всё возможное, что только могла в наших отношениях. И поддерживала его, когда умирала его мать недавно, и ездила каждую ночь в госпиталь на др. конец Штата после рабочего дня, и подарки делала для своего бюджета дорогие (он тоже, но пришлось его научить вначале), и всегда пыталась занять нас чем-то, и эмоционально всегда была рядом, и когда болел тоже, да даже не просила ничего в общем-то. Всё, что когда - либо я хотела получить - это подтверждение того, что он хотя бы был ментально на моей стороне, понимал о чём я ему говорю, пусть даже и средств нет особых. Вобщем я очень расстроилась и рассталась с ним. Сейчас переживаю, но обратно не пойду возвращаться, ибо знаю, что лучше не станет :(У вас тут помогают таким?

    Оффлайн Finder

    • Специалист в отлучке
    • *
    • Сообщений: 4323
      • Возраст: 38
      Re: Расставание
      « Ответ #1 : 20.01.2014, 05:58:48 »
      Привет, Sophia! Да, помогают. Темы похожие есть - AmoreLuna (кстати, можешь писать ей прямо в личку). Как понимаю, сейчас этап прохождения Санчаса, коли решение уже принято?!
      Не любовь - любви здесь мало...
      Здесь чужая злая сила!
      Кровь прожгла и жизнью стала,
      Страсть от счастья отделила....

      Оффлайн Laura

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 10
        • Возраст: 23
        • Имя: Sophia
        • Прохожу санчас: Yes
        • Рекомендованная литература: Not yet
        • Сжег мосты: No
        Re: Расставание
        « Ответ #2 : 20.01.2014, 09:43:04 »
        санчаса ещё не было. Вобщем-то особой грусти не было до сегодняшнего дня. Сейчас просто скучаю по-тихому. Не могли бы Вы ссылочку на тему AmoreLuna скинуть? Я тут просто ещё не все темы прочла  :)

        Оффлайн AW

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 3209
        • Доктор Пиздюлькин
          Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 8 минут
          Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 8 минут
          Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 8 часов
          ____________________________________
          Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
          ____________________________________
          Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

          Оффлайн Ignis

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 9049
          • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
            • Возраст: Тридцатьодин.
            • Имя: Inquisitor
            Re: Расставание
            « Ответ #4 : 20.01.2014, 10:22:02 »
            Мдяяяя...
            Вот как бывает, когда социалистическое по своей сути мышление стакивается с гидрой мирового капитализма.
            Я только одного понять не могу, какие у тебя желания и виды на будущую семью, что ты хочешь от своего мужа и что способна дать ему сама? С детьми поседеть, форс-мажор, это все в перспективе, а вот требование тебя обеспечить маячит уже сейчас.

            Это здесь еще есть такие архаровцы, которые готовы тебя содержать просто по факту, а в штатах таких нема, там партнерский брак самое то, да и у нас уже такое дело есть. Жена дома сидеть должна только при одном условии, когда она рожает ребенка, и за ним нужен уход первые 1,5-2 года. Потом уже нет, ибо блажь это. Такое понимание сейчас в мире, такая, так сказать политическая тенденция.

            Тем более не понимаю твоих претензий, когда ты зарабатываешь меньше, а хочешь тратить больше, при условии что ему тратить на его желания и при условии его большего заработка ты не дашь. Это, мягко говоря, не честно.

            Короче, я не вижу чем тут надо помочь.
            Какой вопрос к форуму? Все ли ты правильно сделала? Нет. Но тебе видней, ищи спонсоров.
            Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

            Оффлайн Animy

            • Успешно прошел лечение
            • *
            • Сообщений: 352
              • Прохожу санчас: да
              • Рекомендованная литература: Читаю
              • Сжег мосты: да
              Re: Расставание
              « Ответ #5 : 20.01.2014, 14:46:54 »
              Тема спонсорства очень острая. Я молод и во мне не воспитывались принципы что "мужик должен". Кто вам сказал что он вам что-то должен? Но если вы правда так считаете, то вы сделали всё правильно, ищите низкопримативного самца который будет вашим спонсором.
              Соблюдаю санчас: 1 год 2 месяцев 15 дней 15 часов

              Не что не вечно, а любовь подавно.


              Оффлайн Finder

              • Специалист в отлучке
              • *
              • Сообщений: 4323
                • Возраст: 38
                Re: Расставание
                « Ответ #6 : 20.01.2014, 15:05:05 »
                Хотел сразу вот на этом заострить

                у Американцев менталитет требовать подобного,ведь у русских мужчин никогда не возникло б подобного вопроса чисто из этических представлений и чувства собственного мужского достоинства.

                про мужское достоинство и его понимание.....
                Не стал, подумал у AW это ярче получится!  :)
                Не любовь - любви здесь мало...
                Здесь чужая злая сила!
                Кровь прожгла и жизнью стала,
                Страсть от счастья отделила....

                Оффлайн AW

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 3209
                • Доктор Пиздюлькин
                  Re: Расставание
                  « Ответ #7 : 20.01.2014, 15:14:51 »
                  что то в уме и на языке вертится, о чем комрад Finder толкует, но никак догадаться/вспомнить намека на могу  :---||||
                  Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 8 минут
                  Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 8 минут
                  Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 8 часов
                  ____________________________________
                  Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                  ____________________________________
                  Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                  Оффлайн Finder

                  • Специалист в отлучке
                  • *
                  • Сообщений: 4323
                    • Возраст: 38
                    Re: Расставание
                    « Ответ #8 : 20.01.2014, 15:24:35 »
                    Про то, что из русских ОМП после промывки мозгов получается...  ::))):{-]{}{Женское воспитание!
                    Не любовь - любви здесь мало...
                    Здесь чужая злая сила!
                    Кровь прожгла и жизнью стала,
                    Страсть от счастья отделила....

                    Оффлайн Laura

                    • Пациент
                    • *
                    • Сообщений: 10
                      • Возраст: 23
                      • Имя: Sophia
                      • Прохожу санчас: Yes
                      • Рекомендованная литература: Not yet
                      • Сжег мосты: No
                      Re: Расставание
                      « Ответ #9 : 20.01.2014, 20:00:36 »
                      Проблема в том, что он не молодой, но находит себе девушку 23 лет, год назад приехавшую в Штаты, необустроенную, и начинает говорить о каких-то 50/50. Вам не кажется это странным? Почему бы ему не найти себе тогда Американку 43-х лет с такими же устоями, любовью к актерству и вперед? Так нет же, Американцы терпеть не могут Американок именно за их эмоциональную черствость и холод, а также разгульный образ жизни. Но зато, начав встречаться с иностранками, они об этом благополучно забывают, им типа не нужна ни сердечность их, не любовь особая, но деньги вот на стол, будь любезна (мы же даже не живем вместе, не понимаю). Вот мне и интересно, я, конечно, понимаю, мужчины себя бьют в грудь в знак своей солидарности и говорят о каком-то спонсорстве, когда я, в принципе, хочу лишь спросить, ибо мне интересно: разве вне зависимости от национальности, чисто по природе, у нормального МЧ не возникает желания взять ответственность за свою женщину? Про должен я ничего и не говорила, меня просто убивают поставленные условия и несоразмерность наших статусов. Тут еще мамка мне на мозг капает, что она никогда за себя не платила, если ездила куда-то с мужчиной и что я лохушка, но это-то ладно:) Просто знаю многие пары, где 50/50 и они распадаются, ибо жена тянет на себе что-то, что не по силам для нормального человека: работу и дом. Какой там создавать уют, какие там уроки и детские проблемы? Женщины срываются, становятся неудовлетворенными, мужиков своих больше не привлекают и все-билет на развод. Как я уже упоминала выше, я непротив работы как таковой в принципе. Мне нравится реализовываться, помогать материально, но никогда этого требуют подобным образом. От вас конкретно я ничего не хочу кроме как разобраться в ситуации, поскольку тут большинство мужчин, тут же взявшихся за топор войны и материализовавших из воздуха слово "должен", коего и в контексте - то не было.

                      Оффлайн Finder

                      • Специалист в отлучке
                      • *
                      • Сообщений: 4323
                        • Возраст: 38
                        Re: Расставание
                        « Ответ #10 : 20.01.2014, 20:23:25 »
                        Не в этом дело. Например, я вполне соответствую твоему идеалу русского мужчины - с женщин своих за все развлечения-удовольствия-поездки никогда копейки не брал. Что имел? С одной - вынос мозга на почве ревности 7 лет, с другой - отсутствие желания в браке следить за собой, бытом, соответствовать мужу..... И у всех - желание подмять под себя, контролировать поступки - а в особенности - финансы! А какие милые девчонки были в начале..... Не могу судить пока о тебе, как о человеке - но женоненавистником не был никогда и не стану, женщина - не цель моей жизни! Пускай ты - исключение, сторонница чистой и непорочной любви - но "у него был печальный опыт с бывшей женой". Понимаешь? Ищи себе такого же романтика!
                        Не любовь - любви здесь мало...
                        Здесь чужая злая сила!
                        Кровь прожгла и жизнью стала,
                        Страсть от счастья отделила....

                        Оффлайн Laura

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 10
                          • Возраст: 23
                          • Имя: Sophia
                          • Прохожу санчас: Yes
                          • Рекомендованная литература: Not yet
                          • Сжег мосты: No
                          Re: Расставание
                          « Ответ #11 : 20.01.2014, 21:06:21 »
                          Finder, то есть ты думаешь, что все проблемы идут оттуда? А Какова твоя идеальная модель семейной жизни?

                          Оффлайн LFC

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 2481
                            • Возраст: 39
                            Re: Расставание
                            « Ответ #12 : 20.01.2014, 22:45:41 »
                            Проблема в том, что он не молодой, но находит себе девушку 23 лет, год назад приехавшую в Штаты, необустроенную, и начинает говорить о каких-то 50/50. Вам не кажется это странным? Почему бы ему не найти себе тогда Американку 43-х лет с такими же устоями, любовью к актерству и вперед? Так нет же, Американцы терпеть не могут Американок именно за их эмоциональную черствость и холод, а также разгульный образ жизни. Но зато, начав встречаться с иностранками, они об этом благополучно забывают, им типа не нужна ни сердечность их, не любовь особая, но деньги вот на стол, будь любезна (мы же даже не живем вместе, не понимаю). Вот мне и интересно, я, конечно, понимаю, мужчины себя бьют в грудь в знак своей солидарности и говорят о каком-то спонсорстве, когда я, в принципе, хочу лишь спросить, ибо мне интересно: разве вне зависимости от национальности, чисто по природе, у нормального МЧ не возникает желания взять ответственность за свою женщину? Про должен я ничего и не говорила, меня просто убивают поставленные условия и несоразмерность наших статусов. Тут еще мамка мне на мозг капает, что она никогда за себя не платила, если ездила куда-то с мужчиной и что я лохушка, но это-то ладно:) Просто знаю многие пары, где 50/50 и они распадаются, ибо жена тянет на себе что-то, что не по силам для нормального человека: работу и дом. Какой там создавать уют, какие там уроки и детские проблемы? Женщины срываются, становятся неудовлетворенными, мужиков своих больше не привлекают и все-билет на развод. Как я уже упоминала выше, я непротив работы как таковой в принципе. Мне нравится реализовываться, помогать материально, но никогда этого требуют подобным образом. От вас конкретно я ничего не хочу кроме как разобраться в ситуации, поскольку тут большинство мужчин, тут же взявшихся за топор войны и материализовавших из воздуха слово "должен", коего и в контексте - то не было.

                            Девушка, знаете как это называется? Со своим уставом в чужой монастырь.
                            Вы, когда в Штаты приехали, не знали что там практикуется вот такая финансовая модель в отношениях? Это Ваши проблемы.
                            Незнание законов как говорится не освобождает...
                            Вас что-то не устраивает? Расставайтесь, ищите себе того кто подойдёт под Ваше представление об идеальном мужчине.
                            Нечего ныть и сетовать на судьбу раз уж Вы решились переехать в чужую страну.
                            Ваш избранник сразу озвучил правила игры, т.е. ничего нечестного я в его поведении не вижу, наоборот всё предельно откровенно.
                            Вообще, хотелось бы выслушать мнение юзера Grenblin по этому вопросу, как нашего американского резидента.
                            Once a whore- always a whore

                            Оффлайн Laura

                            • Пациент
                            • *
                            • Сообщений: 10
                              • Возраст: 23
                              • Имя: Sophia
                              • Прохожу санчас: Yes
                              • Рекомендованная литература: Not yet
                              • Сжег мосты: No
                              Re: Расставание
                              « Ответ #13 : 20.01.2014, 23:18:33 »
                              LFK, я никуда не лезла, не сетовала, не ныла и даже рассталась уже:) Моя тема просто более здесь оригинальна и имеет почву к размышлениям, не нервничайте так - состаритесь быстро  ;D

                              Оффлайн LFC

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 2481
                                • Возраст: 39
                                Re: Расставание
                                « Ответ #14 : 20.01.2014, 23:42:15 »
                                Моя тема просто более здесь оригинальна
                                А Вы по своему уникальны :)
                                Цитировать
                                не нервничайте так - состаритесь быстро  ;D
                                Вы даже не представляете насколько я спокоен :)
                                Once a whore- always a whore

                                Оффлайн Miller

                                • Специалист в отлучке
                                • *
                                • Сообщений: 981
                                  • Возраст: 27
                                  • Имя: Сергей
                                  Re: Расставание
                                  « Ответ #15 : 21.01.2014, 00:14:38 »
                                  LFK, я никуда не лезла, не сетовала, не ныла и даже рассталась уже:) Моя тема просто более здесь оригинальна и имеет почву к размышлениям

                                  Нам над ней поразмыслить? ???

                                  не нервничайте так - состаритесь быстро  ;D

                                  Черт, а я только диван погрызть хотел, в порыве праведного гнева...эх опять не дали
                                  « Последнее редактирование: 21.01.2014, 00:16:13 от Miller »

                                  Оффлайн Laura

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • Сообщений: 10
                                    • Возраст: 23
                                    • Имя: Sophia
                                    • Прохожу санчас: Yes
                                    • Рекомендованная литература: Not yet
                                    • Сжег мосты: No
                                    Re: Расставание
                                    « Ответ #16 : 21.01.2014, 01:12:08 »
                                    смешные вы тут, однако :D

                                    Оффлайн Finder

                                    • Специалист в отлучке
                                    • *
                                    • Сообщений: 4323
                                      • Возраст: 38
                                      Re: Расставание
                                      « Ответ #17 : 21.01.2014, 01:38:49 »
                                      И не говори!
                                      Как стать миллионером? - Будучи миллиардером завести жену
                                      Молодой миллионер безумно влюблен и хочет жениться. Однажды он говорит своей избраннице:
                                       - Как вы смотрите на то, чтобы мы вместе тратили мои доходы?
                                       - Дорогой, я согласна.
                                       - Я хочу сказать, чтобы мы делали это всю жизнь.
                                       - О, я не думаю, что на это потребуется так много времени!

                                      Человек был в своё время успешным бизнесменом, но 4 года назад бросил это дело, подался в актёры и встретил меня.
                                      .......постоянно говорит со мной о мат. проблемах и считает, что в семье супруги должны выкладывать деньги на стол пополам, но при этом чтоб бюджет был раздельный (якобы у него был печальный опыт с бывшей женой).

                                      Уж не 4 года ли назад он расстался с женой? Но это к слову.... Знаешь, у человека в 40 уже устоявшиеся принципы, опыт взаимоотношений за плечами - и он зачастую будет перестраховываться в отношениях. Даже если будет иметь место крышеснос, как, в свое время, у меня. Ибо не все то золото, что блестит, увы. Так что комрад LFC тебе по делу пишет. Сколько вы отношались? Откуда уверенность в его любви?
                                      Идеальная модель брака.... Я не сторонник лезть в личное пространство партнера, но и не позволю диктовать как мне жить! Мне нужен человек, который в браке будет работать над собой, развиваться - а не радоваться тому, что вот она, цель - достигнута, - и можно расслабиться и пользоваться наступившими благами! Собственно, такое видение совместной жизни мне когда-то и было озвучено бу, что весьма подкупило.... И еще. Хорошо, если тебя будут любить больше, чем ты. Для тебя хорошо!
                                      Не любовь - любви здесь мало...
                                      Здесь чужая злая сила!
                                      Кровь прожгла и жизнью стала,
                                      Страсть от счастья отделила....

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15