*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Не знал куда написать))))) типа притча, очень понравилась))  (Прочитано 1218 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aleks

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 997
  • Будь лучше и лучше появиться!!!!!!!!
    • Возраст: 30
    • Имя: alex
    Осталось только вспомнить к выше сказанному известную притчу.
    Один человек путешествовал и неожиданно попал в рай,
    В Индии и Китае концепция рая - древо исполнения желаний.
    Как только сел под таким деревом, любое желание немедленно будет исполнено - нет никакой задержки, никакого временного промежутка между желанием и реализацией желаемого. Этот человек был уставшим, и он лег спать под таким деревом исполнения желаний. Когда он проснулся, то почувствовал сильный голод и подумал:
    - Я чувствую голод. Я бы хотел добыть немного пищи откуда-нибудь. И немедленно из ниоткуда появляется пища - прямо приплыла по воздуху, очень вкусная пища. Он был так голоден, что не стал думать, откуда она появилась - когда Вы голодны, Вы не раздумываете. Он сразу начал есть, а пища была так вкусна... Потом, когда его голод прошел, он взглянул вокруг. Теперь он чувствовал удовлетворение. У него появилась другая мысль:
    - Если бы только чего-нибудь выпить...
    В раю нет запретов, немедленно появилось прекрасное вино.
    Лежа в тени дерева и спокойно попивая вино, обдуваемый прохладным ветерком рая, он начал удивляться:
    - Что это твориться? Что происходит? Может, я сплю? Или здесь есть несколько привидений, которые разыгрывают шутки со мной? И привидения появились. Они были ужасны, жестоки и отвратительны - именно такие, какими он себе их представлял. Он задрожал и подумал:
    - Сейчас они точно убьют меня.
    И они его убили.
    Человеческий ум - это дерево удовлетворения желаний, и чтобы он ни подумал, раньше или позже это исполнится!!!
    Если взглянуть поглубже, то обнаружишь, что твои мысли создают тебя и твою жизнь. Они создают твой рай, они создают твой ад. Они создают твои страдания, они создают твою радость. Они создают плохое, они создают хорошее... Каждый здесь - Волшебник, каждый - Создатель своей жизни. Каждый крутит и ткет волшебный мир вокруг себя... а потом оказывается связан. Паук сам пойман в свою собственную сеть. Никто не мучает тебя, кроме тебя самого. И когда это осознано, вещи начинают меняться. Тогда ты можешь повернуть все наоборот, ты способен превратить свой ад в рай.
    хожу в зал:3 лет 5 месяцев 21 дней 7 часов

    Оффлайн genja82

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 182
      • Возраст: 31
      • Имя: евгений
      • Прохожу санчас: Нет
      • Рекомендованная литература: Прочел
      • Сжег мосты: Нет их
      В точку, это про здешних пациентов - горе от ума.  :{lalala
      Надежда - дым, туман - рассеится а ты один идешь по жизни

      Оффлайн Колумб

      • Пациент
      • ***
      • Сообщений: 108
        • Возраст: 40
        • Прохожу санчас: да
        • Рекомендованная литература: не читал
        • Сжег мосты: нет
        я уже лет 10 не загадываю никаких желаний.они,сцуко,исполняются..

         

        Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15