*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Нужна ли современному мужчине жена?  (Прочитано 573 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grenblin

  • Шо, опять?!
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Добрый мизантроп
    • Возраст: 34
    • Имя: Полуэкт Полуэктович
    А давайте задумаемся вот таким вопросом: А зачем нужна современному мужчине жена? Мы не будем говорить о слюнтяях маменьких сынках, алкашах и т.п. И мы вот о ком поговорим: Ему от 28, хорошее образование, свое жилье, престижная, хорошо оплачиваемая работа, возможно свой бизнес. Скажете - "Нет таких!". А вот нифига, есть такие, сам видел.Так вот что же может предложить современная женщина такому мужчине? Разберем по пунктам.

    1. Хранительница очага. А собственно что она будет "охранять"? Блюсти чистоту и порядок в доме? Так для этого совсем не нужна жена. Если самому лень, то есть куча фирм типа "Жена на час", приедут уберут, порядок наведут. Стоит это совсем не дорого, ну а если и договориться в обход конторы, так еще дешевле. Сам пользуюсь такой услугой.

    2. Секс. После сексуальной революции XX века, проснуться утром с девушкой, которую ещё вчера не знал - проще простого. И найти такую девушку тоже не проблема - ночные клубы, сайты знакомств, и т.д. и т.п. Ну и бизнес на проституции тоже никуда не делся - наоборот, разросся и предлагает своим клиентам всё новые и новые услуги - в том числе и сопровождение и контракт на постоянной основе.

    3. Фкусножрать. Во-первых, многие современные женщины готовят так, что лучше перед едой молитву читать. Во-вторых, и это не является проблемой в современном мире! Протяни руку к телефону - привезут всё что хочешь - от пиццы до супа. И ещё тёплое будет. Опять таки - кафешек с вкусной и недорогой едой развелось видимо-невидимо, а всякие супермаркеты завалены готовыми салатами, котлетами.

    4. Продолжение рода. Кхммм, если учесть количество разводов в нашей стране, то как-то и этот пункт можно под сомнение поставить. Вероятность того, что дети остануться с отцом ничтожно мала. Но есть и еще один момент, суррогатное материнство+няня. Звучит конечно страшно, но это все сильнее и сильнее входит в нашу жизнь. И стоимость этой услуги снижается год от года, а женщин, желающих подзаработать таким образом, все больше и больше.

    5. Любовь-морковь. А для этого нужно жениться?

    Так, если что-то забыл, то вы дополняйте, не стесняйтесь.

    И вот вам реплики различных мужчин по этой теме:

    - Представьте, у меня и моих друзей очень неплохо с финансами и мы не женаты, нам за 30 и нас человек 10 - 15. Скажете почему? А потому что пока заработаешь себе на жизнь и понты - узнаешь столько, что ни одну дуру в загс тащить не захочется. Мужик - не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить. Впрочем, продажность женщин позволяет нам пока перекантовываться без напрягов, очередью стоят в «Бентли» посидеть.

    - Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет - другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы - либо озлобленные разведенки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки». Пока никого не нашел.

    - Статья про меня. 42 года, высшее образование, преподаватель вуза + свой небольшой бизнес. Вредных привычек и хронических болезней нет. Фитнес - каждый день. Развелся 2 недели назад. Старшая дочь (17 лет) захотела остаться со мной, младшую (9 лет) суд оставил маме. Сейчас делим квартиру. Мне не нужно ни готовить, ни убирать (привык к этому с армии). Потребность заботиться о ком-то удовлетворяю за счет дочек. Сейчас с головой ушел в работу. Жениться не собираюсь. Как представлю, что за «доступ к телу» мне опять придется бесконечно выслушивать претензии и упреки, - уж лучше без жены. Всегда можно найти девушку, которая сделает это за сравнительно небольшие деньги.

    - Был у меня опыт общения с прекрасной дамой. Но все же мне нужна спутница моей жизни, а не «директор». Директоров надо мной и так хватает.

    - Причина в том, что женщины хотят управлять и не оставляют собственного личного пространства, и еще в безразмерной женской ревности. Мешают работать и общаться с друзьями, а для мужчин это очень важно.

    - А почему мужик должен быть всегда обязан? Увы, жизнь мужиков и ее приоритеты эволюционируют, и одиночество, как и свобода, откладывается в их подсознании: «Поживу-ка я для себя, а не для кого-то».

    Полностью материал опубликован на странице http://cred-fin.ru/blog/2012-06-08-2471
    Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

    Оффлайн Feco

    • Пациент
    • ***
    • Сообщений: 146
    • Feminae naturam regere desperare est otium
      • Возраст: 24
      Он развелся лишь 2 недели назад. Уверен, его жена могла бы такой же список написать.  ;D

      Я рад, конечно, что он такой весь крутой. Но для такой обеспеченной жизни надо иметь предпринимательскую жилку. No comments по списку, редко кто такое потянет. Да и обязателен ли такой сценарий жизни.

      Цитировать
      А почему мужик должен быть всегда обязан?
      Ну, не бросаться же в другую крайность никому необязанности

      Нездоровое вообще настроение. Напоминает времена конца Рима, тоже "зачем жениться, если эта матрона все равно запилит и уйдет, если куча женщин и так в свободном доступе", все точно то же самое.

      Странно вообще, казалось бы такая "распущенность и падение нравов" связаны с увеличением роли женщины в обществе (рост индустриального производства, где она востребована), и, наконец, изобретение контрацептивов, то есть вполне естественны и описывались некоторыми авторами в архаичных потенциальных сообществам. Но в Древнем Риме женщина особой экономической роли не играла, в основном лишь матерью и хозяйкой дома, если была. Ни о каких контрацептивах речи не было, конечно. А проблемы все точно те же с совпадением на 99%. Единственное, что изменилось - женщины с развитием цивилизации в Римской Республике почему-то стали получать больше прав - философия развивалась, юриспруденция с ее равноправием тоже, других влияющих изменений не заметил.
      Хотя есть теория, что цивилизация - это матризм, тогда все логично, хотя почему так получается - мало понятно.
      Женскую природу пытаясь исправлять лишь лишаешься покоя - Publius Syrus.
      Desinit in piscem mulier formosa superne - Прекрасная сверху женщина оканчивается рыбьим хвостом.
      Et cognoscetis veritatem et veritas liberabit vos - И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Evangelium Secundum Ioannem

      Оффлайн Feco

      • Пациент
      • ***
      • Сообщений: 146
      • Feminae naturam regere desperare est otium
        • Возраст: 24
        Ааа, есть одно значительно отличие с развитием цивилизации, почему-то не подумал.
        Если в доклассической и раннеклассической Римской Республике были на первой позиции коллективные интересы, общие, причем это было выделялось, то в конце этого периода, и особенно далее во времена Империи на первое место стал становиться индивидуализм, что критиковал Сенека, к примеру. Может быть, как результат отсутствия проблем.

        Потом, впрочем, больше коллективное и аскетичное христианство опять вернуло все в состояние, что было во времена Республики и раньше. И вот опять все повторяется.
        Женскую природу пытаясь исправлять лишь лишаешься покоя - Publius Syrus.
        Desinit in piscem mulier formosa superne - Прекрасная сверху женщина оканчивается рыбьим хвостом.
        Et cognoscetis veritatem et veritas liberabit vos - И познаете истину, и истина сделает вас свободными. Evangelium Secundum Ioannem

        Оффлайн lonely idiot

        • Пациент
        • **
        • Сообщений: 85
          • Возраст: 22
          • Прохожу санчас: да
          • Рекомендованная литература: да
          • Сжег мосты: да
          ниасилил, букв много. ответ-нужна.
          не курю: 2 лет 1 месяц 17 дней 15 часов
          санчас: 2 лет 1 месяц 15 часов

          Оффлайн Paulmitkin

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 935
            • Возраст: 22
            • Имя: Павел
            "Ты холостяк, а я женатый. У меня семья, Мухтар. Понял? Человеку без семьи живется так себе." (с) Юрий Никулин

            Конечно нужна, мое мнение. Ведь это очень рационально, иначе бы природа придумала другой механизм выживания. Ну это что касается женщин вообще.

            А так, неважно гражданская жена, или законная, сожительница или просто гостья, все равно
            постоянная женщина нужна, она должна быть партнером и другом, только в этом случае женитьба полностью оправдана.
            Да и в конце концов жить одному скучновато бывает, что бы кто ни говорил.
            Новая, лучшая жизнь: 2 лет 1 месяц 7 дней 15 часов

            Только база, только хардкор.

            Оффлайн Miller

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 981
              • Возраст: 27
              • Имя: Сергей
              По отношению к первому посту, это конечно все хорошо и в принципе реализуем. Но вопрос накуя? Как бы стремно, больно и прочее не было когда тебя сливаю и не хотелось послать все эти отношения, свадьбы и пр. лесом, такой подход нормален только на первых этапах отходняка, нормальный человек всю жизнь со сушенными штанами за самками бегать не будит. И нормальное общение между полами мало что может заменить.

              Оффлайн Grenblin

              • Шо, опять?!
              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 1081
              • Добрый мизантроп
                • Возраст: 34
                • Имя: Полуэкт Полуэктович
                Согласен.
                Но, аргумент, по-моему, в том, что жена нужна не для, или не только для вышеперечисленных пунктов.
                А именно спутница жизни, друг и т.д.
                Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

                Оффлайн AW

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 2718
                • What we do in life echoes in eternity
                  Жириновский о женщинах и семье, слова умнейшего человека

                  Ни капли спиртного: 2 лет 11 месяцев 13 дней 6 часов
                  Зал+рукопашка: 2 лет 11 месяцев 1 день 6 часов

                  ____________________________________
                  Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                  ____________________________________
                  Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                  Оффлайн Анонимный брат

                  • Пациент
                  • **
                  • Сообщений: 52
                    • Возраст: 31
                    • Имя: Антон
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: да
                    Ролик-бомба! но крайне важная его составляющая не включена в выложенном посте. С 5 минуты идет правдивый трэш ,а с 10-ой минуты вообще просто без улыбки невозможно смотреть)

                     

                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14