*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Части.  (Прочитано 1635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 8017
  • Все что не делается - не делается.
    • Возраст: Тридцать.
    Re: Части.
    « Ответ #18 : 25.04.2014, 10:58:58 »
    Часть 7
    Виртуальная реальность

    Написали друг другу в сети какую-нибудь фигню, так начилась переписка.
    Он такой умный, такой добрый, такой веселый, такой прикольный!
    Она такая милая, нежная, у нее наверное такие формы, такие фотки классные.
    Вечерние мечтания, мастурбации, облака. ОМП в данном случае превращается в точную копию ОЖП по уровню мечтательности, особенно если серьезных отношений у него не было.
    И вот они ходят, высоко задрав голову имея чувство того, что они пара, у них есть "половинка". У черта на куличиках, но есть. При чем половинка идеальная, другой такой нет. Бегут каждую секунду в социалку, в скайпы, пишут, пишут, пишут! Общаются! Мниться сердешным, что это романтично, что это как раньше письмами обменивались! Плевать, что культура письма не та, что "Прив, как дела)))" заменяет долгие длинные письма о событиях последних недель. Кажется, что вот оно, душу открывают, и любят за душу.
    Интернет, тут найти можно все что угодно. Любой диспут можно вести с открытой энциклопедией или на худой конец википедией. Вот образ эрудированного, остроумного покорителя сердец и сформировался.
    И женские слова на мониторе, в который вьюнош вкладывает те оттенки эмоций, которые ему его пубертат подсказывает. Общаться в реальной жизни ему стремно, а через монитор на ура, всегда можно закрыть вкладку, если что-то не то, хотя опять таки эта девушка не может сказать что-то не то, потому что интонации в берутся из собственной головы. "Привет солнце!" - ааааа, она меня любит, нежное создание!!! Вот и другой образ сформировался.
    А потом происходит встреча. Люди понимают, что именно все так как и представлялось. Это они фильм смотрят, сидя за 10 000 км. друг от друга и это снова подбивает их сознание к подобному финалу.

    Но вот, встреча назначается в реальной жизни. Оба нервничают, оба готовятся. Неловкость первых мгновений, приходит понимание, что, несмотря на то, что они чуть ли не спят уже с друг другом в виртуале, а реальной жизни им еще предстоит узнать друг друга. Короче встретились два совершенно незнакомых человека. Дай бог в первые часы найдут о чем поговорить. Понравились друг другу, естественно, фундамент же есть.
    А потом они разъезжаются снова. И в воздушном состоянии едут домой, чтобы... А собственно что? В нормальном мире они встретились бы снова через пару дней, потом чаще и чаще, ощущали бы физический контакт, на что оба и заточены, а так... А так они хоть через пять минут зайдут в интернет и снова начнут "общаться".
    А хочется большего...
    Проходит время, и двое начинают осознавать какие-то недостатки. Она не такая милая как ему казалось, да и далеко, да и трахаться мало получается.
    А он бессердечная сволочь..., где он бывает когда я далеко, чем он занимается?
    Да и общение после встречи уже немного не то, уже романтика и загадочность для нее рассеяны, а ему хочется ей обладать, ведь на улице люди не в обнимку с телефонами-буками ходят, а за руки держаться и тыкать в бук некуда, а рукоблудить как-то уже не по кайфу.
    Вот и приходят разочарование. И он, и она понимают, что будущего у отношений на расстоянии нет и быть не может, находиться кандидаты поближе, доступней. И романтизм загадочности, недоступности, сменяется романтизмом доступности, обладания, заботы и т.д.
    Редко это понимают двое. Чаще кто-то один. Второй остается страдать по выдуманному образу и романтичности этих, как ему кажется нормальных отношений.
    А ведь лекарство для всех одно - оглянуться вокруг и заметить более близких людей, попытаться общаться с ними и все получиться.

    Эти противоестественные отношения, дитя современного информационного мира, когда очень многим людям виртуальная реальность заменила реальность нормальную. Эволюция со знаком минус, когда отбор происходит по выдуманным критериям. Но свой организм, свою генетическую программу, то, что заложено в инстинктах не обмануть и не переделать так быстро. А говорит эта программа и эти инстинкты одну простую вещь - ищи доступного партнера на физическом уровне контакта.

    Так что лекарство простое - ищи партнера ближе, того, к которому можно вечерами прижиматься, целовать, который будет рядом.
    "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
    Фаина Георгиевна Раневская

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 8017
    • Все что не делается - не делается.
      • Возраст: Тридцать.
      Re: Части.
      « Ответ #19 : 18.08.2014, 14:03:27 »
      Часть 8.
          Долго я подходил к этой теме, читал наших камрадов и других авторов, так что свое мнение оставлю за скобками. Во всех рассуждениях натыкался во основном на, скажем так, «против» того или иного подхода к этому социальному, романтическому, психологическому явлению, так что попробую описать свои «за».

      Вот промчались тройки звонко и крылато
      И дыхание весны шло от них
      И шагал я совершенно неженатый
      И жалел о том, что я не жених

      М. Магомаев (версия Кукрыниксов)

      Женимся.

          В принципе, каждая пара рано или поздно приходит к такой точке отношений, когда этот вопрос возникает. Вне зависимости от того хочет ОМП или нет, ОЖП этот вопрос будет поднимать. Мало того, многие мужчины сами поднимают этот вопрос. Не надо безоговорочно верить всем тем, кто говорит, что предложение руки и сердца (кошелька и члена в нагрузку) это только и исключительно результат тонкой политики манипуляций женщины. Это не совсем так, точнее не всегда это так. Есть определенная черта характера у мужчин, которая заставляет его создавать семью на законных основаниях – защита своего рода, и уверенность что род становиться твоим только после определенных ритуалов, в том числе формализованных и узаконенных. Так есть и бояться этого не стоит.

          Существует несколько «за» того, чтобы узаконить ваши отношения.

          В первую очередь это конечно некое  монопольное право на эту женщину. Есть мнение, которое бытует в частности на АБФ, что отношения следует разделять: все что было до свадьбы, все фиаско, боль и т.д., все это муки юношества (в любом возрасте), переживаемые, полезные и ни чего страшного в них нет, тогда как все предательства в браке это уже серьезная травма, жизненно опасное потрясение.  Такой подход имеет место быть и имеет право на существование. И в таком контексте рассматривая узаконенный брак, появляется некое монопольное право на требование к женщине (и требование к тебе), т.е. до брака никто ни кому по большому счету ни чего не должен (не изменять, не отчитываться и т.д.), тогда как в браке требование соблюдать общественную мораль более жесткие. Это (что касается добрачных отношений) не мнение блядей, это существующая точка зрения, повторюсь в том числе и на АБФ, так что в таком контексте «за» брак выступает – уверенность мужчины в своем праве требовать и карать, монополия на эту женщину.

          Во-вторых, брак социальное явление, которое затрагивает в мужчине те струны, которые можно именовать как: ответственность за социальное положение в обществе себя и уровень этого общества в целом. Т.е. вступая в брак, мужчина создает ячейку общества (как бы банально это не звучало), чем укрепляет свою роль в обществе и силу этого общества в целом. Ни куда не денешься, все мы живем в обществе и такого его законы. Таким образом потребность мужчины в признании частично удовлетворена.

          Третий камень «за» - это состояние комфорта, которое мужчине хочется закрепить путем придания статуса. Это отчасти схоже с первым пунктом, но несколько другое. Дело в том, что если мужчина понимает, что рядом с ним та женщина, с которой ему комфортно, то закрепить эту женщину рядом с собой он стремиться. И это хорошо. Это можно делать разными способами, но наиболее распространенный – это семья, при чем официальная.

          Четвертое: Семья – это традиция. Все со всеми, многие с многими, т.е. промискуитет – это ушедшая в «темные» века традиция первых племен, тогда как семья это достижение социальной эволюции человека. Движение вперед, укрепление рода, государства. Кстати пятое.

          Пятое. Семья – это кирпичики общества, его хребет, культурный, социальный и политический институт общества. Короче по простому это то, на что опирается мощь государства. Нормальная, полная, патриархальная семья, в которой уважают взрослых, заботиться о стариках, любят детей и друг друга – это сила государства. Это хорошо. Как раз разрушение семьи и семейных ценностей ведет к хирению государства, извращению общественной морали, возвращению признаков промискуитета (многие партнеры одновременно). Так что семья удовлетворяет отеческие чувства мужчины на больших отрезках потребностей: от низших (принадлежать к группе, роду), до высших (крепить отечество и быть причастным к могуществу своего самого большого Рода).

          Шестое. Семья – это дети. Так устроено законотворцом , что для полного и согластного кирпичика общества дети должны родиться в официальном браке. И, о ужас, внимание всех противников хочу обратить на тот факт, что так было всегда и практически везде. Семья становилась семьёй когда происходил определенный ритуал, тогда и дети в этой семье получали все преимущества дарованные от рождения в определенном роде, семье, официально. Приплоды же часто оставались на третьих ролях. Так что с точки зрения государственно-правовой машины все ясно. С точки зрения человека и мужчины, семью он создает во многом ради детей, рождения, воспитания, любви. Это совсем не пустые слова, отцовские чувства штука весьма серьезная, сильная и светлая.

          Седьмое. Понимание достигнутой цели и желание быть как все. Это условное «за», но все-таки «за». Мы с вами социальные существа и чтобы там не было, хотим поступать так, чтобы быть обществом принятыми, тем более, когда не видим в этом для себя опасности. А если рядом настоящая женщина, то нам дается это легко.

          Восьмое. Любовь. Ну что тут сказать, бывает. Серьезное, светлое чувство душевного комфорта, когда вам обоим хочется сделать что-то большее, что-то мощное, сильное. Ты говоришь: «Выходи!», она говорит: «Я согласна». Почему ты просишь? Ты не просишь, ты спрашиваешь и иногда ставишь перед фактом ;). Потому что ты будешь локомотивом в этой семье, ты делаешь этот шаг. А она согласна с твоим решение этот шаг сделать. Именно так, она согласна с твоим решением.      

          Вот такие «за» я могу сказать о браке.



      Свадьба! Смотрите ведут,
      Сегодня на кого-то надели хомут!
      Свадьба! Под хлопанье рук,
      Сегодня кто-то добровольно влез под каблук!

      Сектор Газа.

      Ну а теперь я хочу сказать «за» холостяцкую жизнь.

          Первое. Свобода. Нет, ты не понял: СВОБОДА!!! Полная свобода выбирать себе партнеров, расставаться, быть покинутым, жить для себя, распоряжаться собой и своим временем и получать от жизни максимум. Это главное «за», основа всех основ.

          Второе. Возможность возможностей. В каждый определенный момент времени у тебя есть возможность начать что-то новое и посмотреть что из этого выльется. Бесконечное поле вариантов, беспредельное море возможностей от которого захватывает дух. В любой момент времени и в любой точке пространства у тебя будет возможность встретить что-то потрясающее на одну ночь, на несколько недель или на всю жизнь, без последующих угрызений совести, вызванных изменой жене. Это ощущение ни с чем нельзя сравнить. Возможность как самый сладкий приз за холостяцкий образ жизни.

          В-третьих, умение делать очень много вещей, не зависеть не от кого. Независимость и самостоятельность. Миф о том, что холостой мужчина беспомощен выгоден тем ОЖП, которых мы называем бабами и цель которых просто охомутать и засунуть под каблук. На самом деле мужчина вполне самостоятелен и многое, если не все может делать сам: отлично готовить, держать себя в форме, иметь массу интересов, содержать свое жилище в чистоте и порядке, и это уж не говоря о выживании в экстремальных условиях, когда забота у него распространяется на себя.

          Четвертое. Деньги.
      «Когда у вас появляются деньги – у вас появляются женщины!
      Появляются женщины – пропадают деньги!
      Пропадают деньги – пропадают женщины!
      Пропадают женщины – появляются деньги...
      Если вы сможете из этого замкнутого круга убрать женщин – вы будете сказочно богаты!» 
      Я думаю комментарии излишни ;)Сюда же стоит отнести и карьеру, так как большой вопрос когда она идет в гору быстрее: когда ты делаешь ее ради семьи или когда ты делаешь ее ради себя, т.е. когда ты обязан или когда ты можешь заниматься тем, что хочешь. Кстати.

          Кстати пятое. Твои увлечения не подчинены  желаниям и потребностям другого человека, если ты умеешь нормально выстроить свою жизнь, то она превращается в одно большое приключение,  ты получаешь от нее немыслимый кайф и выбираешь в каждый момент времени то, что интересно тебе.

          Шестое. Умение удовлетворять свои потребности (гусары МОЛЧАТЬ!) не зависимо от костыля в виде другого человека. Если вспоминать пресловутую «пирамиду Маслоу», то удовлетворив все базовые потребности (безопасность, питание, жизнь\дом) и столкнувшись с высшими (принадлежать к социальной группе – семья, коллектив и т.д., творчество, самореализация) ты очень не хило прокачаешь навык того,  как эти потребности удовлетворяются своими собственными ресурсами, что даст тебе 100 очков к способности ориентироваться в любых условиях, необходимую гибкость психики, умение распознавать свои желания как поверхностные, так и  глубинные и остальные не менее интересные ништяки.

          Седьмое. Безальтернативное Право быть собой. Помнишь, как говорят: «Семья – это умение уступать». Так вот мой друг, тебе этого не надо. Не надо уступать, искать компромисс и постоянно находиться в процессе создания комфортных условий для двоих. Ты можешь быть только собой.

      Восьмое. Да что ж тебе еще надо, а? Если этого тебе мало, то запомни, в любой момент времени, как только тебе надоест ты сможешь перейти в категорию «женатых» мало что теряя и в отличии от «женатых», захотящих перейти в твою категорию не теряя прежде всего нервы, деньги и время. 

          Вот такие плюсы есть у этих состояний. Какое выбрать решать тебе. Но, если так сложилась судьба, что в это состояние ты «попал» и захотел «попасть», то «Беги Форест, беги!» (шучу), то умей видеть прежде всего плюсы.

      Ignis.






       

      « Последнее редактирование: 18.08.2014, 14:20:16 от Ignis »
      "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
      Фаина Георгиевна Раневская

       

      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14