*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Светлячок  (Прочитано 296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jeke

  • Пациент
  • *
  • -Поблагодарил: 0
  • -Получил благодарности: 0
  • Сообщений: 17
    • Возраст: 31
    • Имя: Павел
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Не читал
    • Сжег мосты: Нет
    Светлячок
    « : 11.01.2013, 00:22:54 »
    Добрый день, спешу немножко выплакаться.

    Однако начну с самого начала.

    Я тридцатилетний симпатичный (я так думаю) неглупый (уверен) парень. К своим 30ти годам в моей жизни чего только не было. Я рок-музыкант, о сверхизвестности говорить не буду потому, что это не так. На улицах не узнают. Но в своих кругах не последний человек. Поездил по стране, в своем городе отыграл много концертов. Выпустил несколько дисков. По специальности дизайнер-полиграфист, хороший (по отзывам) работник, с которым хочется работать снова и снова, ввиду моей лояльности, качества и скорости работы. Сын художника, соответственно глаз видит больше, чем видят остальные. Воспитан хорошо, мышление адекватное и прогрессивное. Огромное количество знакомых, друзей; многие заглядывают в рот. Старшие видят во мне адекватного и интересного собеседника, женщины сильно старше меня чаще всего относятся заботливо, по-матерински.

    Она - милая, симпатичная и заботливая. А главное очень умная, что не вредит всему остальному. Она кинестетик. Она - это пламя, и если оно горит - ты в буре эмоций, захлестывающей и поглощающей тебя с головой. По специальности очень квалифицированный маркетолог. Чтобы было понятно, насколько она может отдаваться делу, которое любит, скажу что дослужилась она в Москве до зарплаты выше четверти миллиона рублей.

    С ней я познакомился лет 7 назад. Ее зовут Света, и она самый прекрасный в мире человек. Встреча была случайной, но дала повод закрутить недолгий роман. Почему недолгий? Так случилось что я на тот момент был не свободен, но был в стадии завершения длительных отношений (6 лет). Роман наш пролился пару месяцев, и она ушла к другому, не дождавшись, что я брошу действующую пассию, ввиду моей пассивности в данном вопросе. Я и по сей день не знаю почему не сорвался к ней. Мы остались хорошими друзьями, периодически пересекались на тусовках, и ничем друг друга не напрягали. Но уже тогда я понимал что совершил ошибку. А после драки кулаками не машут. В итоге я женился, к сожалению не на ней. И она даже была у меня на свадьбе. А со временем наши пересечения стали все реже, а общение в интернете и совсем сошло на нет. Я частенько ощущал нехватку ее присутствия рядом. Один раз она мне позвонила из Испании. Она переехала туда с мужем. Муж был очень хорошо обеспечен, она там работала и наслаждалась жизнью. Я очень был рад ее слышать, и мы разговаривали около часа. После этого она снова пропала. Примерно на год. А дальше начинается сама суть....

    Брак мой, как я сейчас считаю, был чрезвычайно необдуманным шагом. Мне было в нем комфортно, и всего. Но как оказалось, жена так и не раскрыла своего истинного я передо мной. И когда, очнувшись, я понял какой человек находится рядом со мной, мне стало страшно. Нет, она не убийца или клафилинщица. Просто это человек, находясь рядом с которым я не становился лучше. Скорее обратное. И она падала туда же, но ей это нравилось.

    Я сам до 27-28 был проженным циником. Не скажу что при этом был плохим человеком, но и хорошим сам себя не назову. Да - помогал людям. Да был отзывчив. Но цинизм во мне развил инстинкты эмоциональной защиты. И эта защитная опаска циника подсознательно заставила меня анализировать личности и поведения окружающих, в том числе и друзей. Порой вот человек мне говорит что-то, а я знаю почему он это говорит, что он при этом думает, и чего ждет в качестве ответа. К сожалению люди полнятся как хорошим, так и плохим, а высматривая плохое - только его и видишь. И вот в 27-28 что-то во мне щелкнуло. Мне стало страшно оттого что я вижу в людях. Понял что так жить нельзя. А учитывая какой человек находился со мною рядом.... Надо было бежать. Это сейчас я осознаю, что должен был вылечить и себя и ее. Но тот страх, породил откровенную неприязнь к супруге, что, конечно, не делает мне чести.

    Однако, что происходило с моей малышкой, когда ее не было рядом? В Испании она забеременела от мужа. Она была на седьмом небе от счастья. Она мечтала о детях и спокойной жизни. Однако по своей же неосторожности попала в жуткую аварию. Плод погиб. Депрессия. Набрала вес, при ее стабильных 55 аж до ста. Муж возненавидел, ходил налево, в итоге развод, и в момент когда силы совсем ее покинули она встретила другого человека. Это знаменитый скандинавский музыкант. Мечта многих девушек. У них начался роман. Он был старше ее почти на двадцать лет, однако их это не смутило. И вот наконец она обрела душевный покой. Как оказалось временно. Практичный взгляд на жизнь и желание быть матерью никак не могли позволить ей допустить в отцы человека такого возраста. Ей будет 40, а ему уже 60. Это конечно сильно довлело. В итоге она решила вернуться на родину.

    А что я? Я уже отвез свои вещи на родительскую квартиру, и тут позвонила она. Поздравить с прошедшим днем рождения. И пригласить на свой. Разница в 4 дня. Я с радостью согласился, и первая встреча наша закончилась совместной ночью и началом безумного романа. Ну, вы же слышали про чувства вне времени и расстояния? Я сейчас как раз об этом пишу. Ощущения духовного родства, желание отдать все и достать с неба все звезды... Это было перманентным. Я переехал к ней. И жизнь моя наполнилась наконец то настоящим счастьем. Не буду говорить что мы не ссорились во время притирки в отношениях. Это неправда. Но мы все преодолели. И дальше судьба, видимо, посчитав нас слишком счастливыми, начала подбрасывать проблемы. Первое - болезнь ее мамы.

    Опухоль в мозгу. Был шанс на спасение - дорогостоящая операция, которая давала всего лишь 7% на положительный исход. В тот момент ее финансовое положение хоть и не было удручающим, но свободных денег не было совсем, а в Москве она только устроилась на работу. Пришлось занимать. И она связалась с каким то питерским бандитом(вышла на него через знакомства на работе), выделившим ей нужную сумму на конкретный срок. Операция сделана, вроде мама идет на поправку, но мы не успеваем собрать деньги, и в отместку питерский товарищ просит сократить ее на работе, оставив в кадровых агентствах самый худший отзыв о ней. Теперь она вор. И не возможно найти работу с окладом хоть отдаленно напоминающий прежний. Живем на мою зарплату. Беру кредит, расплачиваемся с кредитором, но он не успевает отозвать отзыв из агентства. Авария. Насмерть. Но деньги это же не главное - переживем.

    Проблема номер два. Ей очень тяжело от ее положения. Она считает себя нахлебником, никчемным человеком. Депрессия. Я поддерживаю как могу. Тяжело обоим. Я периодически покуривал травку, ну так, в качестве легкого расслабления и увеселения. Она попросила купить. Надо ли говорить что подсели плотно... Год в прострации, кредит почти выплачен, курение не ежедневное, но частое. Я много разговаривал с ней, убеждая что это не выход, но снова и снова покупаю эту дрянь. Однако этим летом я вывожу ее оттуда, и желания курить нету, но и других желаний нету тоже. За все это время она демотивировала себя по жизни, стала полуаморфной. Нету интересов, нету хобби, работа паршивая. Приходим домой и не знаем что делать. Я всячески бодрю ее, ищу альтернативы. И вот нашел ей занятие, которое идеологически оказалось ей по душе,  а второе она нашла сама. А я за этот год, растерял всех друзей. Бросил музыку, чтобы чаще быть рядом, настроил уже мысли на создание семьи. Мы даже придумали имена нашим будущим детям. И вот вроде жизнь налаживается. И этой осенью мы едем в отпуск в азию. Я очень хотел показать ей другой мир, чтобы она просто забыла про тот страшный сон. И у меня это получилось. Мы вернулись 5го декабря. И она снова в депрессию… Однако, уже совсем по другой причине.

    За все то время, что я вкладывал в поддержание ее на плаву в эмоциональном плане, я совсем забыл и про романтику, и про то что огонек в моей светлячке надо раздувать.

    31 декабря я проснулся оттого, что почувствовал что на кровать кто-то сел. Я открыл глаза. Это была она. Она была очень грустной. Она сказала что ей очень-очень сложно, и что она не может поехать отмечать новый год к товарищам, как мы планировали. Попросила чтобы я поехал один. Я был просто в шоке. На уговоры она не реагировала. Сказала что 2го января поедет к подруге в Челябинск, та нуждалась в помощи - нервный срыв на почве разрыва с молодым человеком. Я вышел из подъезда и понял что, я совсем один. Мне некуда идти. Тусовка, с которой мы собирались встречать праздник, была мне хоть и дружественной, но на тот момент очень далекой. Друзей нет. Семьи нет. Дом - это любое место рядом с ней. До 8го января мы не общались практически. У нее не было возможности. И вот настал день ее возвращения. Я с нетерпением жду звонка.

    - Алло?
    - Привет!
    - Привет, зайка!
    - Ты знаешь, я уже совсем не тот человек что был раньше... У меня изменился взгляд и даже тембр. Моя подруга, лежала в больнице, и у меня почти не было возможности с ней видеться. Я очень много думала. Я не тот человек, который может сопровождать тебя дальше по жизни, я просто не нахожу в себе тех чувств, а без них.... - говорила она сквозь слезы - ты мне самый близкий человек, самый дорогой, но я не смогу дать тебе того, что тебе нужно.

    Знаете, я конечно мог бы сейчас написать что почувствовал как у меня вырвали кусок из груди, но наши отношения были настолько космическими, что я заранее знал что она скажет. Я чувствовал ее отсутствие внутри себя еще с 31 декабря, и не ощущал себя в ней. Я был взбешен и одновременно умиротворен, ввиду чрезвычайно сильных к ней чувств.

    - Я не вижу в тебе отца моих детей, все планы что мы с тобой придумали.... это все не для меня... Но ты единственный дорогой мне человек на этой планете, у меня никого нет кроме тебя. Я чувствую себя последней тварью, и знаю что не должна, но прошу тебя не пропадать из моей жизни. Мне нужна твоя поддержка. Мне нужно знать что с тобой все хорошо.
    - Но зайка....
    - Если ты уйдешь, я все пойму...

    Последние ночи я сплю по два часа, просто не могу уснуть. Даже не думаю о ней. Рабочие будни начались как нельзя кстати. Наконец то займу свои мысли работой. Работа у меня творческая, поэтому доступ к интернету не ограничен, и естественно есть доступ к социальным сетям. Мы немного поболтали. Так. Ни о чем. И я попросил встретится, потому что многое мне стало ясно. Договорились, что я ее провожу от метро до дома, мы поговорим, я заберу кое-какие вещи и поеду домой.

    Я никогда не планирую свою речь, если она касается моей жизни. Красноречием меня бог конечно обделил, но не количеством извилин. Я уже упоминал, что мой светлячок человек очень умный, и решение, принятое ею, было верным. Но по неверным причинам. У меня было непреодолимое желание истолковать истину, это же мой, наверное, последний шанс.

    - Дорогая, я знаю в чем тут дело. Погрязнув в болоте депрессий и аморфности мы с тобой забыли что такое жизнь. И я... Я забыл поддерживать огонек в твоем сердце. Я так редко говорил про свои чувства, хоть ты просила делать это чаще. Мы потеряли все интересы. Я стал никем. Но мы можем выбраться оттуда. Если верить - все получится!
    - Да, ты знаешь, ты прав. Но из этого болота мы должны выбираться по-отдельности...
    - Но почему?
    - Прости, просто я не смогу сделать это рядом с тобой. Ты - мне напоминаешь обо всем этом. Я хочу стать лучше, я хочу стать кем-то... Я не хочу быть никем...

    Мы разговаривали долго. Она постоянно плакала.

    Мне 30 лет, и я с ужасом осознаю, что это первый в моей жизни человек, счастье которого, важнее моего собственного. И я просто не могу терзать ее просьбами.

    - Я обещаю, что справлюсь. Но, у меня есть один вопрос...
    - Да?
    - Ты допускаешь факт того, что выбравшись, новая ты и новый я сможем быть вместе?
    - Все может быть... Только... Прошу, не расценивай это как надежду...
    - Не буду! И навязывать себя не буду. И знаешь... Это парадоксально, но я не желаю тебе себя.
    - А кого ты мне желаешь?
    - Не знаю... Ну не себя точно. Кто я такой? Я сейчас никто. А твой мужчина должен быть сильным, властным. У меня возможно это когда-то было, а сейчас я все это утратил.
    - Пожелай мне найти саму себя.

    Я вручил заранее заготовленную ей распечатку с пожеланиями на жизнь. Она у меня сутулится много, я попросил в ней следить за осанкой. Попросил питаться правильно. Ну и все в таком духе. Забрал свой музыкальный инструмент и поехал домой.

    Ночью я очень много думал. Анализировал, сопоставлял. Оказался в ужасе оттого, в какой дыре оказался. Надо что-то в этой жизни менять! Надо как минимум занять свои мысли, и так же как минимум начать делать из себя человека. И решения нашлись мгновенно. На следующий день я решил вернуться в музыку. Но уже не в рок. Рок - это музыка для души, это музыка переживаний, а душа моя как раз сыта по горло всем этим. Мне захотелось играть музыку, вызывающую у людей улыбки, и не настраивающую слушателя на филосовский лад. Быстро разработав концепцию я за пару часов собрал состав из отличных музыкантов, и на этих выходных мы встречаемся для обсуждений. У ребят есть огромное желание делать это. Уж не знаю, по причине того что это я, или понравилась моя идея. Я предпочту думать и так, и так. Ну, музыка - это настроение. А здоровье? Записался на курсы ушу, завтра первое занятие. Я всегда этим хотел заниматься, и вот прекрасная возможность начать. Ну хорошо. Я буду весел и здоров. Но кем я буду? Пока никем. А если вдруг мой светлячок, поднявшись с колен, захочет вернуть меня? Надо взрослеть. Сильно взрослеть. Надо стать независимым от системы. И тут в мою голову пришла идея. Я знаю что у меня получается делать лучше всего, но почему я никогда не пробовал этим заработать? Мне нужны партнеры по проекту. Полчаса и они найдены, заинтересованы. Это дорогие мне люди, они поддерживают мое желание попробовать оторваться от рутинной жизни и попробовать сделать свое финансово-независимое будущее.

    Мне стало немного легче.

    Параллельно всем моим решениям я немного общался со своим светлячком вконтакте. Так... Ни о чем. О кино... О домино...

    - Ух, я так устала... Сегодня прийду домой и сразу же лягу спать. Прям в 7.
    - Конечно, тебе надо отдохнуть.

    Я вам говорил уже про эти космические чувства. Мы лежим в кровати, смотрим кино, и когда она переживает, она бежит мурашками, и эти мурашки перебегают на меня. Она начинает фразу, я заканчиваю... И я почувствовал неладное. 18:50. по идее она сейчас должна идти от метро домой. Пишу смс.

    - Можно мне позвонить тебе?
    - Я на совещании до 9. Вот и поспала.
    - Зай, а ты откровенна со мной?
    - В смысле? К чему вопрос? Мне это не нравится!
    - Да я просто подумал, что ты можешь оберегать меня он ненужной мне информации. Прости.

    Пришел домой и снова все опало. Все те микро кусочки надежды на возможное воссоединение пропали. Взял музыкальный инструмент, начал работу над описанным выше проектом. Что-то не идет. Ну может настроение такое. Бывает. Обязательно продолжу, но не сейчас.

    Открыл браузер, яндекс, набираю: "бросила девушка". Попал сюда. Решил написать. Наверное это я слишком много написал, я даже в другие темы не заглядывал, кто сколько пишет, и главное о чем. Но вот описывая все эти события, мне как то вдруг стало легче. Появилась четкая уверенность что я не имею права просто себя навязывать. Этот человек мне чрезвычайно дорог. Я его уважаю и с завтрашнего дня больше не буду ей писать ничего об отношениях. Если она напишет что-то, буду отрешен от тех проблем. Отвечу легко и ненавязчиво. Думаю мне это тоже пойдет на пользу.

    Однако у меня остались к себе два вопроса... Потеряв последнюю надежду, не пропадет ли у меня желание заниматься снова музыкой, здоровьем и своим делом? Все таки, как не крути, а это делать я хотел не только для себя, а для "нас". И смогу ли я общаться с ней дальше, четко осознавая, что никакого будущего с самым дорогим человеком на земле у меня не будет....

    Надеюсь завтра все станет ясно.

    Оффлайн art

    • Специалист
    • *****
    • -Поблагодарил: 0
    • -Получил благодарности: 0
    • Сообщений: 560
      • Возраст: 33
      • Прохожу санчас: нет
      • Рекомендованная литература: читаю
      • Сжег мосты: да
      Re: Светлячок
      « Ответ #1 : 11.01.2013, 08:51:38 »
      у меня сложилось впечатление автор что ты чрезвычайно зависим от эмоций, особенно с этой твоей мадам, лично меня насторожило несколько обстоятельств например:

      Так случилось что я на тот момент был не свободен, но был в стадии завершения длительных отношений (6 лет).

      здесь ты сам всё можешь понять- наше мнение про таких ОЖП одинаково хоть с зарплатой в четверть миллиона хоть в 10 тыс рублей, Женщина которая спит с женатым/несвободным мужчиной-блядь и непригодная для семейной жизни не обессудь но это так!


      Роман наш пролился пару месяцев, и она ушла к другому, не дождавшись, что я брошу действующую пассию, ввиду моей пассивности в данном вопросе.

      подтверждение моих слов написанных выше, смотри она встречалась с тобой и параллельно еще с ком-то или даже с несколькими, поэтому вопрос выбора партнёра вышел не в твою пользу, важно понять что ОЖП за час за день да даже за неделю неспособны просто вот так взять и уйти к другому, всё теститься кастингуется долгое время, видать партнёр ей показался более перспективным чем ты, от-того и ушла, ты понимаешь что это опять же только эмоции? твои и её, только для тебя это норма а для неё это нет (сдс она высшей пробы, прости конечно, но у нас тут свои правила и мнения)

      Муж был очень хорошо обеспечен, она там работала и наслаждалась жизнью.

      даже не удивительно что она выбрала именно такого

      Муж возненавидел, ходил налево, в итоге развод, и в момент когда силы совсем ее покинули она встретила другого человека.

      это она тебе так сказала? помоему любой нормальный мужчина готов поддержать свою жену в любой ситуации а тем более при аварии и потере плода, сам как думаешь является ли лишний вес причиной ненависти? там что-то другое было комрад думаю, что вот это:

      она встретила другого человека. Это знаменитый скандинавский музыкант. Мечта многих девушек. У них начался роман. Он был старше ее почти на двадцать лет, однако их это не смутило. И вот наконец она обрела душевный покой.

      дальше:

      Как оказалось временно. Практичный взгляд на жизнь и желание быть матерью никак не могли позволить ей допустить в отцы человека такого возраста. Ей будет 40, а ему уже 60. Это конечно сильно довлело. В итоге она решила вернуться на родину.

      о чём ты  :}:}:{{{}тебе нагло врут мужик если есть любовь и от 90-летних рожают, странно что ты в свои 31 веришь в эту чушь. минимум стоит задуматься о том что она как и с тобой занялась перебором мужчин, но видать что-то там незаладилось. ну да ладно! факт остается фактом могу лишь предположить: жила с мужем завела любовника, муж узнал или она ушла сама или выписал волшебного пенделя ей, переехала к любовнику тот её поебал некоторое время и кинул. впринципе нахер она ему нужна была сам посуди таких как она у него миллион только свистни! приехала на родину в депрессии тут ты подвернулся как кстати...

      и тут позвонила она. Поздравить с прошедшим днем рождения. И пригласить на свой. Разница в 4 дня. Я с радостью согласился, и первая встреча наша закончилась совместной ночью и началом безумного романа. Ну, вы же слышали про чувства вне времени и расстояния? Я сейчас как раз об этом пишу. Ощущения духовного родства, желание отдать все и достать с неба все звезды... Это было перманентным. Я переехал к ней. И жизнь моя наполнилась наконец то настоящим счастьем. Не буду говорить что мы не ссорились во время притирки в отношениях. Это неправда. Но мы все преодолели. И дальше судьба, видимо, посчитав нас слишком счастливыми, начала подбрасывать проблемы.

      да не судьба начала подбрасывать проблемы а ты ей стал неинтересен ты дружище! кстати рога не мешали в двери заходить?

      Она сказала что ей очень-очень сложно, и что она не может поехать отмечать новый год к товарищам, как мы планировали. Попросила чтобы я поехал один. Я был просто в шоке. На уговоры она не реагировала. Сказала что 2го января поедет к подруге в Челябинск, та нуждалась в помощи - нервный срыв на почве разрыва с молодым человеком.

      бред! какойже это гнусный бред! всё решено давно и задолго до этого, ты точно веришь что она у подруги? та бля я тебе зуб даю что она с Васей трахается и трахалась задолго чем объясняются её депресняки и траблы с тем бандитом, ну не верю я что так вот просто можно взять и одолжить да еще с такими последствиями. и вот тебе развязка и индульгенция на блядство:

      - Алло?
      - Привет!
      - Привет, зайка!
      - Ты знаешь, я уже совсем не тот человек что был раньше... У меня изменился взгляд и даже тембр. Моя подруга, лежала в больнице, и у меня почти не было возможности с ней видеться. Я очень много думала. Я не тот человек, который может сопровождать тебя дальше по жизни, я просто не нахожу в себе тех чувств, а без них.... - говорила она сквозь слезы - ты мне самый близкий человек, самый дорогой, но я не смогу дать тебе того, что тебе нужно.

      и еще в догонку

      - Дорогая, я знаю в чем тут дело. Погрязнув в болоте депрессий и аморфности мы с тобой забыли что такое жизнь. И я... Я забыл поддерживать огонек в твоем сердце. Я так редко говорил про свои чувства, хоть ты просила делать это чаще. Мы потеряли все интересы. Я стал никем. Но мы можем выбраться оттуда. Если верить - все получится!
      - Да, ты знаешь, ты прав. Но из этого болота мы должны выбираться по-отдельности...
      - Но почему?
      - Прости, просто я не смогу сделать это рядом с тобой. Ты - мне напоминаешь обо всем этом. Я хочу стать лучше, я хочу стать кем-то... Я не хочу быть никем...

      Мы разговаривали долго. Она постоянно плакала.

      Мне 30 лет, и я с ужасом осознаю, что это первый в моей жизни человек, счастье которого, важнее моего собственного. И я просто не могу терзать ее просьбами.

      - Я обещаю, что справлюсь. Но, у меня есть один вопрос...
      - Да?
      - Ты допускаешь факт того, что выбравшись, новая ты и новый я сможем быть вместе?
      - Все может быть... Только... Прошу, не расценивай это как надежду...
      - Не буду! И навязывать себя не буду. И знаешь... Это парадоксально, но я не желаю тебе себя.
      - А кого ты мне желаешь?
      - Не знаю... Ну не себя точно. Кто я такой? Я сейчас никто. А твой мужчина должен быть сильным, властным. У меня возможно это когда-то было, а сейчас я все это утратил.
      - Пожелай мне найти саму себя.

      вообщем я ей тоже восхищаюсь, как искусно она тебя слила, и ведь ты чувствуешь то что вина на тебе правда? смею заверить твоей вины нет, это ОЖП такая неспособная на длительные отношения с разболтанным механизмом привязанностей! а попросту шлюха, если сомневаешься приведи доводы что это не так!

      - Ух, я так устала... Сегодня прийду домой и сразу же лягу спать. Прям в 7.
      - Конечно, тебе надо отдохнуть.

      ха-ха-ха прости но ты реально Алень с большими ветвистыми рогами комрад!!! хотя уже она тебе не принадлежит как женщина, так что не волнуйся спиливать ничего не надо.

      у меня вопрос дружище: ты смог бы её дальше продолжать считать самым дорогим на земле человеком, даже зная о том что она тебя предаёт с другим?


      P/S  то что высказался уже хорошо вопроса я не увидел к форуму, забыть-вернуть, что хочешь? в чём помогать?

      Сжёг мосты: 7 месяцев 11 часов

      Самая благородная и сладкая месть - это прощение.

      Оффлайн Jeke

      • Пациент
      • *
      • -Поблагодарил: 0
      • -Получил благодарности: 0
      • Сообщений: 17
        • Возраст: 31
        • Имя: Павел
        • Прохожу санчас: Нет
        • Рекомендованная литература: Не читал
        • Сжег мосты: Нет
        Re: Светлячок
        « Ответ #2 : 11.01.2013, 09:23:07 »
        Заснул в 4, или позже. Проснулся абсолютно без сил. Но вы знаете... Я сейчас могу себя назвать счастливым человеком.

        Написав это полотно выше, я вспомнил все хорошее что было. Эти два года, вполне могут показаться целой жизнью. Только с ее появлением в моей жизни, я понял что такое семья, что такое настоящая любовь. Без этого - жить просто нельзя. На этом держится жизнь. Я чрезмерно благодарен ей за такой подарок. Я хочу, чтобы у нее все было хорошо, и при этом понимаю, что со мной, ну по крайней мере сейчас, хорошо ей со мной не будет. Я всегда был готов к любым поворотам судьбы, и не просто принимать эти повороты, а вписываться в них. Сейчас, я просто обязан работать над собой, чтобы как минимум стимулировать ее на то же самое, показать пример, как это надо делать, и что это надо делать, не смотря ни на что. Может когда-нибудь, я и стану тем мужчиной, который имеет право быть рядом с ней, но не сегодня.

        Вчера пришло осознание, что я далеко не один. У меня много друзей, готовых идти за мной, которым я так же обязан. Просто обязан за то, что они у меня есть. Все планы, что я задумал... Да! Я хочу их реализовать. Для себя, для тех же друзей. Я не хочу через несколько лет проклинать себя, за то что был слаб и просто выбросил время, предавшись унынию и оставшись аморфным. Я всегда считал, что ты - это то, что ты делаешь. Твои мысли формиюруют твою личность, а твои поступки - рисуют эту личность в глазах окружающих. Желание быть человеком, в полном смысле этого слова, очень велико. Я от него не оступлю. А она? Она совсем одна. У нее никого нету. Нету друзей. Вы даже себе не представляете каково это. Есть только я, напоминающий черти знает о чем. И значит я должен стать другим, чтобы вся эта печаль ушла и осталась в прошлом.

        Засыпая, я улыбался. Это первая долговременная улыбка в этом году. Это была улыбка счастья. Светлячок мой начинает новую жизнь, и пусть в ней будет много света; я за нее очень рад.

        Спасибо тебе, ты показала мне, что такое настоящая жизнь и любовь!

        Оффлайн Jeke

        • Пациент
        • *
        • -Поблагодарил: 0
        • -Получил благодарности: 0
        • Сообщений: 17
          • Возраст: 31
          • Имя: Павел
          • Прохожу санчас: Нет
          • Рекомендованная литература: Не читал
          • Сжег мосты: Нет
          Re: Светлячок
          « Ответ #3 : 11.01.2013, 09:24:20 »
          Art, это такая помощь? Если бы я был глупым, прочитав написаное тобой, я бы пошел и убился!

          Оффлайн Jeke

          • Пациент
          • *
          • -Поблагодарил: 0
          • -Получил благодарности: 0
          • Сообщений: 17
            • Возраст: 31
            • Имя: Павел
            • Прохожу санчас: Нет
            • Рекомендованная литература: Не читал
            • Сжег мосты: Нет
            Re: Светлячок
            « Ответ #4 : 11.01.2013, 09:33:34 »
            Спасибо, я сам исцелился! Надо было только написать, видимо.

            Оффлайн art

            • Специалист
            • *****
            • -Поблагодарил: 0
            • -Получил благодарности: 0
            • Сообщений: 560
              • Возраст: 33
              • Прохожу санчас: нет
              • Рекомендованная литература: читаю
              • Сжег мосты: да
              Re: Светлячок
              « Ответ #5 : 11.01.2013, 09:53:00 »
              тогда выводы и на выписку)
              Сжёг мосты: 7 месяцев 11 часов

              Самая благородная и сладкая месть - это прощение.

              Оффлайн Feco

              • Пациент
              • *
              • -Поблагодарил: 0
              • -Получил благодарности: 0
              • Сообщений: 33
              • Vive solo per se!
                • Возраст: 23
                • Прохожу санчас: да
                • Рекомендованная литература: отчасти
                • Сжег мосты: да
                Re: Светлячок
                « Ответ #6 : 11.01.2013, 10:44:37 »
                Цитата: Jeke
                Я тридцатилетний симпатичный (я так думаю) неглупый (уверен) парень. К своим 30ти годам в моей жизни чего только не было. Я рок-музыкант, о сверхизвестности говорить не буду потому, что это не так. На улицах не узнают. Но в своих кругах не последний человек. Поездил по стране, в своем городе отыграл много концертов. Выпустил несколько дисков. По специальности дизайнер-полиграфист, хороший (по отзывам) работник, с которым хочется работать снова и снова, ввиду моей лояльности, качества и скорости работы. Сын художника, соответственно глаз видит больше, чем видят остальные. Воспитан хорошо, мышление адекватное и прогрессивное. Огромное количество знакомых, друзей; многие заглядывают в рот. Старшие видят во мне адекватного и интересного собеседника, женщины сильно старше меня чаще всего относятся заботливо, по-матерински.
                Ну вот, себя ты тут любишь, а ниже пишешь:
                Цитата: Jeke
                Может когда-нибудь, я и стану тем мужчиной, который имеет право быть рядом с ней, но не сегодня.
                А тут ты себя не любишь. Туда, сюда, и зависит от конкретной ОЖП. Ты уже тот, кто ты есть, в таком-то возрасте, и выше адекватно себя оценил, без привязки ко всяким. А что она сделала такого для тебя, ради тебя, чем пожертвовала, чтобы ты зарабатывал право быть с ней? То, что позволила себя любить?
                Да и вообще какая-то пораженческая психология, мне кажется. Ты же для себя развиваешься, живешь и работаешь для себя, ну и для тех, кому как-то обязан (ей ничего не обязан, она кинула тебя, как и всех предыдущих мужиков).

                Цитата: Jeke
                Просто это человек, находясь рядом с которым я не становился лучше. Скорее обратное. И она падала туда же, но ей это нравилось.
                Цитата: Jeke
                Мы потеряли все интересы. Я стал никем.
                Show me differences please! В чем отличие влияния ОЖП на твою жизнь, кроме застилания розовыми очками во втором случае? В первом случае ты был более трезв и адекватен.

                От чего ты исцелился, кстати?) Убил вхлам свою самооценку, вознес даму в небеса и успокоился?))

                Вообще ты чересчур романтичен, куда делся твой цинизм? Вообще, как это так: здоровый молодой мужчина посвящает жизнь свою здоровой, но не совсем молодой женщине, которая его не ценит нифига? Не иначе ли как-то должно быть?
                В 30 необязательно таскаться за 40-летней теткой, тем более, что у нее варианты родить так себе.
                Вообще нужно изменить отношение ко всему так, чтобы тебе было лучше.
                А вот хорошее - не стоит забывать)

                art все же про нее нормально расписал, не идеализируя, со стороны. Разные есть ОЖП, ну а эта уже показала себя еще до тебя.
                Кстати, а какая тогда помощь нужна была? Услышать подтверждение своим мыслям?) Как бы не напоролся в будущем на те же грабли)
                Информационная блокада: 1 месяц 13 дней 26 часов

                Оффлайн Pitch

                • Специалист
                • *****
                • -Поблагодарил: 0
                • -Получил благодарности: 0
                • Сообщений: 654
                • again and again
                  Re: Светлячок
                  « Ответ #7 : 11.01.2013, 10:52:00 »
                  Art просто понял, что ты не глупый. И он написал тебе все как есть. Принимать или отвергать - решение за тобой.

                  Сейчас и до этого дня ты просто проебывал свою жизнь. Ты сам это понимаешь. Вам никогда не быть вместе счастливыми. И это ты понимаешь.
                  Эта женщина твой эмоциональный и энергетический вампир. Худо то, что тебе это нравится, или же доставляет чувство комфорта.

                  Я больше чем уверен, что она позвонит, напишет, вернется, когда от нее уйдет тот, с кем они совещаются в горизонтальном положении. И больше чем уверен, что ты ее примешь.
                  Ты сам для себя должен решить, хочешь ли ты пройти один раз путь освобождения от нее и жить свободной, успешной жизнью, или гнить с ней и считать дни до того, как она в очередной раз уйдет от тебя.

                  Выбор твой. Если первый вариант, то мы тебе поможем.
                  Вульф: Объясняю для особо умных. Я здесь не для того, чтобы о чём-то просить. Я здесь для того, чтобы говорить тебе, что надо делать. И, если тебе не чужд инстинкт самосохранения, давай-ка, блядь, бегом приступай. Я здесь для того, чтобы помогать. Но, если мою помощь не ценят — желаю удачи, джентльмены. (с) Криминальное чтиво

                  веду счет: 8 месяцев 13 дней 25 часов

                  Оффлайн Jeke

                  • Пациент
                  • *
                  • -Поблагодарил: 0
                  • -Получил благодарности: 0
                  • Сообщений: 17
                    • Возраст: 31
                    • Имя: Павел
                    • Прохожу санчас: Нет
                    • Рекомендованная литература: Не читал
                    • Сжег мосты: Нет
                    Re: Светлячок
                    « Ответ #8 : 11.01.2013, 10:55:02 »
                    Не-не, ей 26. Я не убил самооценку, я подстегнул себя к активности.

                    2Pitch: с ней я не смогу быть счастливым, это прекрасно понимаю.

                    Всем спасибо, тему можно закрыть!

                    Оффлайн art

                    • Специалист
                    • *****
                    • -Поблагодарил: 0
                    • -Получил благодарности: 0
                    • Сообщений: 560
                      • Возраст: 33
                      • Прохожу санчас: нет
                      • Рекомендованная литература: читаю
                      • Сжег мосты: да
                      Re: Светлячок
                      « Ответ #9 : 11.01.2013, 11:06:29 »
                      ты торопишься прикрыть то чего стыдишься Павел? зря, тебя никто не гонит и никто не навязывает своё мнение, лишь высказывает своё субъективное как сказал Pitch принимать или нет твоё дело, если тебе стало легче что ты отписался тут, то на здоровье, надеюсь понимание есть о том что жизнь в комфорте с самим собой без самообмана и лжи гораздо приятна нежели барахтаться в некоем иллюзорном мире?
                      Сжёг мосты: 7 месяцев 11 часов

                      Самая благородная и сладкая месть - это прощение.

                      Оффлайн Jeke

                      • Пациент
                      • *
                      • -Поблагодарил: 0
                      • -Получил благодарности: 0
                      • Сообщений: 17
                        • Возраст: 31
                        • Имя: Павел
                        • Прохожу санчас: Нет
                        • Рекомендованная литература: Не читал
                        • Сжег мосты: Нет
                        Re: Светлячок
                        « Ответ #10 : 11.01.2013, 11:10:12 »
                        Нет-нет. Я правда как ото сна очнулся. Спасибо за беспокойство. Я не намерен заниматься самообманом. Я вправду сегодня целый день улыбаюсь)

                        Оффлайн Tobi

                        • Успешно прошел лечение
                        • *
                        • -Поблагодарил: 0
                        • -Получил благодарности: 0
                        • Сообщений: 100
                          • Возраст: 20
                          Re: Светлячок
                          « Ответ #11 : 11.01.2013, 11:19:29 »
                          ты б это - хоть недельку побыл бы. есть вероятность, что это временное состояние и тебя накроет негатив такой же интенсивности, как сейчас позитив и потянет назад в псевдокомфорт.

                          Оффлайн Pitch

                          • Специалист
                          • *****
                          • -Поблагодарил: 0
                          • -Получил благодарности: 0
                          • Сообщений: 654
                          • again and again
                            Re: Светлячок
                            « Ответ #12 : 11.01.2013, 11:23:36 »
                            Да все нормально, комрад адекватен, если что не постесняется написать.
                            Вульф: Объясняю для особо умных. Я здесь не для того, чтобы о чём-то просить. Я здесь для того, чтобы говорить тебе, что надо делать. И, если тебе не чужд инстинкт самосохранения, давай-ка, блядь, бегом приступай. Я здесь для того, чтобы помогать. Но, если мою помощь не ценят — желаю удачи, джентльмены. (с) Криминальное чтиво

                            веду счет: 8 месяцев 13 дней 25 часов

                            Оффлайн Jeke

                            • Пациент
                            • *
                            • -Поблагодарил: 0
                            • -Получил благодарности: 0
                            • Сообщений: 17
                              • Возраст: 31
                              • Имя: Павел
                              • Прохожу санчас: Нет
                              • Рекомендованная литература: Не читал
                              • Сжег мосты: Нет
                              Re: Светлячок
                              « Ответ #13 : 11.01.2013, 11:47:30 »
                              Именно) не постесняюсь. понимание пришло, все норм)

                              Оффлайн Leon

                              • Успешно прошел лечение
                              • *
                              • -Поблагодарил: 0
                              • -Получил благодарности: 0
                              • Сообщений: 153
                                • Возраст: 27
                                • Имя: Алексей
                                • Прохожу санчас: Нет
                                • Рекомендованная литература: Читаю
                                • Сжег мосты: Да
                                Re: Светлячок
                                « Ответ #14 : 11.01.2013, 12:51:07 »
                                Может когда-нибудь, я и стану тем мужчиной, который имеет право быть рядом с ней, но не сегодня.

                                 :-{}{}Капец, изначально не правильная позиция. Делай все что задумал, осуществляй свои планы, совершенствуйся, но для себя Женщина должна быть приложением к твоей успешной жизни!

                                Оффлайн Ignis

                                • Специалист
                                • *****
                                • -Поблагодарил: 0
                                • -Получил благодарности: 0
                                • Сообщений: 6164
                                • Все что не делается - не делается.
                                  • Возраст: Двадцать семь.
                                  Re: Светлячок
                                  « Ответ #15 : 11.01.2013, 15:00:13 »
                                  Нет-нет. Я правда как ото сна очнулся. Спасибо за беспокойство. Я не намерен заниматься самообманом. Я вправду сегодня целый день улыбаюсь)
                                  Постстрессовое состояние эйфории. Самое начала принятия и осознания.

                                  Тема живет 120 дней, не меньше и не больше если не комментируется.

                                  Все красиво, интересно, прям зачитался, но по факту очень романтичный юноша до 30 лет, с неверным пониманием своей циничности и весьма прожженная, очень опытная, дама-карьеристка! У нее косяки, болячки, травмы, проблемы в которых виноват кто угодно но только не она, выбирает всегда максимально приятные ей цели, идет к ним на пролом не считаясь не с кем и не с чем, при этом (sic!) руководимая чувствами, и только! Естественно лжива, драматична и до неприличия депресивна! Такой огромный специалист по маркетингу должен обладать связями позволяющими выкручиваться из ситуаций, брать большие кредиты и устраиваться на работу по знакомству, а не по кадровым агентствам, значит что-то не так, а история о питерском бандюге вообще романтика глухих 90-х.

                                  Автор как творческая личность, весьма утрированно, возвышенно и перегибая палку рассказывает о том, как быт съел их несостоявшееся семейное счастье, снимает с нее всякую ответственность не смотря на то, что содержал пару какое-то время. Ну что ж, не ты первый, не ты последний, быт многих сожрал.

                                  Она. А что она, после италий и скандинавских ВиллиВаллов, унылая московская квартира, уже не айс. Болота? Без сомнение. Для тебя болото, то, что ты забыл друзей, бросил музыку, влился в быт, стал тянуть!
                                  А для нее болото - ты! Просто и банально - ты! После роскошной жизни, ты для нее не фонтан.
                                  Но при этом ей, как и любой другой женщине нужен такой преданный, влюбленный друг как ты.
                                  Хочешь правду, вот тебе правда про твоего Светлячка.

                                  Так нормально? Не обижает?
                                  Я думаю первым делом надо понять, что сей ресурс - мужской клуб, тут можно стенать и рыдать, но тут тебе будут говорить не ванильные сопли вконтактиков, а такую правду, какая есть.

                                  Себе ты вопросы задал.
                                  А вопрос, с которым ты пришел сюда каков?

                                  Оффлайн Jeke

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • -Поблагодарил: 0
                                  • -Получил благодарности: 0
                                  • Сообщений: 17
                                    • Возраст: 31
                                    • Имя: Павел
                                    • Прохожу санчас: Нет
                                    • Рекомендованная литература: Не читал
                                    • Сжег мосты: Нет
                                    Re: Светлячок
                                    « Ответ #16 : 11.01.2013, 15:15:29 »
                                    А для нее болото - ты! Просто и банально - ты! После роскошной жизни, ты для нее не фонтан.  - так и есть. Я это осознаю. Я хочу счастливой жизни, которую она мне дать не сможет. Биться головой в стену желания нету.


                                    Оффлайн Ignis

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • -Поблагодарил: 0
                                    • -Получил благодарности: 0
                                    • Сообщений: 6164
                                    • Все что не делается - не делается.
                                      • Возраст: Двадцать семь.
                                      Re: Светлячок
                                      « Ответ #17 : 11.01.2013, 15:42:28 »
                                      Правильно, полностью с тобой согласен - не может, а главное не хочет!