*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Не дождался.  (Прочитано 1852 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вера

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 2
    • Возраст: 22
    • Имя: Вера
    • Прохожу санчас: да
    • Рекомендованная литература: нет
    • Сжег мосты: нет
    Не дождался.
    « : 08.10.2012, 00:43:48 »
    Уже прошел почти месяц, с момента фразы "У меня симпатия к другой девушке, прости". ОН приехал на ГОСы в мой город. Первая наша встреча произошла в гостях, я не обратила на него особого внимания, а он наоборот ,решил приударить за мной.
    За пару дней общения, он стал нравиться мне . После сдачи экзамена, в день отъезда, он раскрыл свой возраст, ему-30 лет, мне 22 , выглядет он моложе и меня не смутил этот факт. Стали переписываться , созваниваться каждый день. И уже в мае я решила съездить в гости к нему в село. Это были незабываемые майские праздники, он был таким милым , заботливым ,давно я не была такой счастливой. Расстояние 700 км не стало преградой развития наших отнощений и с каждым днем мы привязывались к другу ещё больше, и продолжали свое общение по скайпу и телефону. Настал июнь- время защиты диплома и у меня и у него. Приехал он на 2 недели и мы жили вместе. С ним очень комфортно, и приготовит сам , посуду не позволял мне мыть, каждый день приятные сюрпризы и комплименты и предложение переехать к нему в поселок. Я влюбилась по уши и если бы не работа , поехала бы сразу с ним. Летом я приезжала к нему два раза и он один раз ко мне , всё спрашивал когда же я перееду к нему. Мне было очень тяжело решиться , бросить свой город, маму ,работу ,друзей и уехать жить в село , где никого не знаю, кроме него. Поэтому затягивала с приездом, но медленно готовилась к нему, нашла себе замену на работе, обучала сотрудника, начались проблемы со здоровьем , пила три недели антибиотики и нужно было показываться к врачу , поэтому я не приехала к нему как обещала в конце августа. Но всё равно мы каждый день созванивались , виделись в скайпе. Я каждую ночь ложилась с мыслями о нем , о нашей жизни вдвоем, что совсем скоро будем вместе. Каждый день он спрашивал когда же я приду,  а всё говорила скоро, не уточняя дату. На самом деле я планировала переезд в начала октября, но об этом не говорила. 14 сентября он уехал гулять и больше мне не звонил . Я три дня тоже не звонила, ждала когда он наберет меня и извинится,что пропал. Я не удержалась  и позвонила сама, трубку он не взял. На следующий день на работе я всё же дозвонилась до него . В трубке я слышала совсем другого человека , который разговаривал со мной , как - будто ничего не случилось, он не оправдывался, сказал не звонил , потому что работал. Позже я вытянула из него истину. Каждый день в голове воспроизводятся его слова , в ответ на мой вопрос "Почему ты не звонил ? - "Потому что Я больше не скучаю по тебе и ничего не чувствую к тебе, я загулял. Честно у меня сильная симпатия у другой девушке уже почти 2 недели. Прости меня, живи дальше, не приезжай. Я не потерял уважение к тебе , мы будем общаться дальше как друзья. Возможно я пожалею о своих словах , солнышко , но никто не виноват , что так вышло, я не маленький мальчик ждать тебя вечно". Я думала  с ума сойду, до сих пор каждый день пью пустырник. Я ему перезвонила после этого разговора, унизилась, сказала , что приеду прямо завтра, пересмотри всё, я не могу без тебя, я же хотела переехать , я приеду., он ответил сюда приежать не нужно , что больше он меня не ждет. Я не понимаю , как он мог , он недавно говорил ,что любит , что я его судьба , и вот те на, у него симпатия к другой. Я столько возлагала на него надежд , думала 30 лет  , нагулялся уже, проблем не будет , он работает на серьезной работе и меня хотел устроить, в принципе меня не пугало ,что он живет в селе, я очень люблю деревню , и с радостью жила бы в деревянном доме, и на самом деле видела его уже , как своего мужа. Он не звонит , не пишет ,наверно полностью погружен в новые отношения. Я очень скучаю по нему, каждый день плачу , нет настроения. Очень хочу , что бы он передумал и понял ,,что я ему нужна. Нужно бороться за свою любовь, я сейчас хожу в тренажерный зал, хочу стать ещё лучше, восстановилась в контакте, спустя год , специально сделала красивую фотографию, думала он увидет меня , и вспыхнет в нем былая страсть. Всё это глупости, каждый день питаю себя надеждами, но понимаю ,что очень тяжело и наверно невозможно вернуть человека, который почти за 1000 км от тебя... Не могу без него и всё... как жить дальше? Помогите люди добрые , очень прошу(

    Оффлайн Макс

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 1331
    Re: Не дождался.
    « Ответ #1 : 08.10.2012, 01:24:14 »
    У человека была цель начать семейную жизнь с женщиной да еще и как можно быстрее видимо. И он ее достиг...только с другой. Что же, что хотел, то и получил. Ты говоришь:
    Цитировать
    Я столько возлагала на него надежд , думала 30 лет, нагулялся уже
    так это так и есть, нагулялся он, и хочет бытовой жизни ( не путать с его словами "загулял").
    Цитировать
    Я не понимаю , как он мог , он недавно говорил ,что любит , что я его судьба , и вот те на, у него симпатия к другой
    значит она больше соответствует его ожиданиям, и находится рядом. Не принимай близко к сердцу, твоей вины здесь нет.
    Цитировать
    Очень хочу , что бы он передумал и понял ,,что я ему нужна
    наивность отбрасываем. С чего ты решила что ты ему нужна? Его слова:
    Цитировать
    "Я больше не скучаю по тебе и ничего не чувствую к тебе
    Цитировать
    не приезжай.
    говорят о противоположном.
    Какой срок ваших отношений? Сколько времени прошло с момента последней встречи/разговора/переписки?
    Начать говорить и не закончить - это всё равно что

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 8891
    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
      • Возраст: Тридцатьодин.
      • Имя: Inquisitor
      Re: Не дождался.
      « Ответ #2 : 08.10.2012, 12:35:51 »
      То, что ему уже совершенно не интересно понятно, дату приезда надо было все-таки озвучить, однако я сомневаюсь. что он дождался бы даже в этом случае. Любовь на расстоянии практически всегда обречена. Ты далеко, приехать сразу отказалась, а под боком есть кто-то кто более доступен 24\7.
      Нагулялся он или нет, вопрос таки спорный, если женат не был, то возможно и нагулялся, а возможно и нет. Если я не ошибаюсь, то разговоры о свадьбе с его стороны - это домослы, из рассказа автора этого не следует. Видно лишь, что девушка настроила планов и видела его своим мужем.
      Ждал, не ждал, роли не играет. При всем том, что ждать тяжело, особенно когда нет определенности и того момента до которого надо ждать, отсутсвие понимания, что в один момент дела не бросаются и месяц иногда мало, чтобы все решить хреновый признак для серьезного мужика. Да плюс к тому же из села. Социальные статусы у вас все равно различные, его это не могло не трогать.
      Вопрос в том, что для него это было изначально, так как приезжая за 700 верст сдавать экзамены и попытавшись познакомится с местной девушкой, он не мог не осознавать того факта, что отношений на расстоянии не выйдет, благо ему не 18 годков. Значит предпологалось одно из двух:
      1) быстрые отношения на время сессии.
      2) увезти сразу с собой.
      И то и другое малость эгоистично, и именно тебе, как девушке я говорю, что это для тебя плохой вариант.

      У тебя сейчас период, когда сломленны все планы, которых ты настроила, илюзии разбиты, воздушные замки рухнули. Это больно и обидно. Однако стоит все-таки посмотреть чуть трезвее на ситуацию, при таких раскладах, при отсутсвии ожидания хотя бы пол года, ты вполне могла бы и приехать и пожить с ним, и даже выйти за муж, а через месяц тебе могли бы заявить, что увлечены другой женщиной, и собирала бы ты чемоданы с горькими рыданиями уже там, а это было бы на много тяжелее.

      Сильные чувства были только у тебя, в силу возраста, романтичности и т.п. вещей, любовь на расстоянии тебя не пугала, ты знала, что поедишь, верила, что ждет. Он более прогматично посмотрел на вещи, ждать не соберался.

      Следующее что хотелось бы сказать: ты совершенно не знаешь этого человека, что было бы когда за 700 км от мамы, друзей, подруг, родных ты бы его узнала, не может сказать ни кто. Как бы тебе жилось в его доме, в дали от своих родных тоже. Это надо хорошо понять и держать в голове.

      Читай санчас, начинай его использовать, но только не так как ты делала до этого, не для того, чтобы показать ему что-то, а только для себя. И держи в голове одну простую фразу: все хорошо, если так получилось, значит оно точно к лучшему.

      Обвинять его не в чем не считаю нужным. его чувства под вопросом, а вот прагматичным умом мужчина обладает без сомнениия. Однако хочется сказать, что твои чувства он не сильно разделял. Нужен ли тебе такой человек рядом, не конкретно он, а просто такой человек в жизни, с которым ты готова связать судьбу - решать тебе.
      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

      Оффлайн Вера

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 2
        • Возраст: 22
        • Имя: Вера
        • Прохожу санчас: да
        • Рекомендованная литература: нет
        • Сжег мосты: нет
        Re: Не дождался.
        « Ответ #3 : 08.10.2012, 22:01:33 »
        Последняя встреча была в конце августа. И созванивались каждый день, всё было хорошо. Да я знаю , выход один забыть, но пока не получается и хочется делать глупости , приехать. , но держусь.

        Оффлайн Ignis

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 8891
        • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
          • Возраст: Тридцатьодин.
          • Имя: Inquisitor
          Re: Не дождался.
          « Ответ #4 : 09.10.2012, 00:25:55 »
          Вот и держись, ни каких глупостей делать не надо, он тебя не ждет, ему все равно.
          Не множь свою боль, ибо приезд ни чем хорошим не кончится!
          Поалуй себя, запишись на какие-нибудь курсы, ходи в фитнес, в бассейн, купи себе что-то совершенно не нужное, но то, что тебе хочется, пробуй новые увлечения, короче отвлекайся!
          И держись, все это пройдет, ты такая не одна, и до тебя и сейчас вместе с тобой, и после люди идут через это, проходят и становятся понастоящему счастливы!
          Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

          Анкер

          • Гость
          Re: Не дождался.
          « Ответ #5 : 11.10.2012, 11:48:34 »
          Вера,переставай пить пустырник и плакать. И лучше переосмысли отношение к сложившейся ситуации.
          Просто диву даёшься как себя накрутила.
          Ты возвела свою влюблённость в ранг любви, пишешь" за любовь надо бороться", напрочь забывая о том,что любовь подразумевает чувства на двоих,умение преодолевать преграды на двоих.
          И первая же преграда-расстояние,поставила всё на свои места.
          Ты не можешь его обвинить: почему так?  его влюблённость быстро улетучилась,найдя другой интерес,во всяком случае он не обязан объяснять ничего. Даже если он обещал чуть ли не кольцо, мало ли может пообещать влюблённый человек,находясь в первой химической стадии эйфории..
          В этом виноват никто,не ты,не он. Так случилось не потому,что ты стала плохой,или не нужной,или он не старался найти другую,просто его зацепило,резко-неожиданно,это тоже дело случая,такое могло случится и с тобой..У вас не было крепких отношений,того как дорожить человеком,лишь иллюзия, просто потому что ваши изначальные чувства ещё не переросли во что-то более мощное..
          И кстати,он ничего не должен понять или осознать,я так думаю,люди вообще ничего никому не должны,просто если они хотят-они что-то(всё!) делают друг для друга..А если он не хочет,почему ты должна навязываться,или почему ты хочешь чтобы он смотрел  на ваши отношения,так как смотришь ты
          И ещё что за идиотизм делать что-то во имя него? КАКАЯ ЧУШЬ! записалась в спортзал,сделала фотку...ещё начни варить варенье из айвы,закатывая очередную баночку думать..."он всё поймёт,он вернётся..было же так чудесно"
          Это всё глупости,ТЫ должна быть великолепной,ТЫ ходишь в спортзал,чтобы тебе нравилось твоё тело,или чтобы разгрузить уставший мозг от раздумий..Делай фотки,не чтобы он заметил,а в своё удовольствие..
          ТЫ должна понять,что это всего лишь опыт,пусть отрицательный но это тоже опыт..
          И ты не знаешь,когда ты встретишь ЕГО,каким он будет,но теперь ты знаешь,что не стоит очертя голову окунаться в чувства,кидаться сразу с идеей"всё он мне подходит,будем жить вместе,бросаю всё"..Тебе срочно нужна трезвость в голове,уверенность в себе,и в том,что всё не так-то плохо..
          Перестань точить себя мыслями :почему,за что,как же так..лучше возьми на вооружение:если так случилось,значит оно не должно было быть..
          События,приходящие в нашу жизнь,скорее стремятся нас многому научить,чем наказать/воздать..
          Так что держи хвост пистолетом!!И ни в коем случае не становись тем разрядом женщин,которые любят пострадать.. А то иногда складывается впечатление,что хочешь помочь,но человек не слышит,просто потому что ему самому очень хочется побыть несчастным..а против такого выбора уже сложно что-то предпринять

          Оффлайн Ignis

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 8891
          • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
            • Возраст: Тридцатьодин.
            • Имя: Inquisitor
            Re: Не дождался.
            « Ответ #6 : 11.10.2012, 12:01:29 »
            Лябовь рулит миром. Никто ни кому ничего не должен. Что-то мне сие напоминает. Категориями разными меряем, мы мужскими, вы женскими. Полигамные отношения души (влюбился в эту, потом в другую, потом в третью, потом опять в первую), свойственны особам, нежели мужчинам. Так что про лябовь и должен\не должен в данном случае лучше не вспоминать.
            С остальным полностью согласен!
            Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

            Анкер

            • Гость
            Re: Не дождался.
            « Ответ #7 : 11.10.2012, 12:49:10 »
            фразу "никто никому ничего не должен" можно понимать двояко. Для эгоистов это удобная форма защиты..Естественно существует и ответственность и т.д. и т.п. Я говорила,в том понимании: о силе желания,без его присутствия сложно быть должным..Конечно,человек не может быть абсолютно свободен от каких-либо долгов,но все долги и их меру определяем мы сами. Если истинно любить вопрос о должественности отпадает,то должное становятся само собой подразумевающимся.. Блин,тяжеловато полностью изложить,с верным смыслом.
            Про полигамные отношения ничего не хочется комментировать.,имхо,обоим полам свойственно,так и не сказать уверенно кому больше.

            Оффлайн Ignis

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 8891
            • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
              • Возраст: Тридцатьодин.
              • Имя: Inquisitor
              Re: Не дождался.
              « Ответ #8 : 11.10.2012, 14:03:09 »
              Ну почему же сложно? Не сложно. Мужчины изменяют телом с телом, а вот женщины душой. Так есть. Хорошо диспут можно и в другой теме продолжить если есть желание.
              По ситуации, ждать конечно можно только при одном условии, когда ты точно уверен что чего-то дождешься в определенный срок. В противном случае ждать ни кто не будет. И тем не менее, ответсвенность за свои слова нести необходимо как обоим. Ни о какой любви речь тут не идет, не надо все мерить такими категориями, отношения не начинаются с любви и это надо осознать всем, начинается с влюбленности, а любовь придет только после. Ответсвенность ни чего не отменяет. Для обоих, и для мужчины и для женщины. Ответсвенноть за слова и поступки, осознанность своих действий и поступков. нельзя просто так взять и снять с себя эти вещи простым влябилась\влябился.
              И про ту самую, того самого - этого можно где-нибудь на другом рессурсе писать, тут все немного ценичнее. А именно зачем ждать, когда есть под боком!
              Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

              Анкер

              • Гость
              Re: Не дождался.
              « Ответ #9 : 11.10.2012, 21:52:08 »
              Не делю измену на тело,на душу.тело с телом-какая удобная формулировка,это всё равно измена,так же как и душой.
              а насчёт того, нельзя с себя так просто взять и снять осознанность,ответственность потому влюблён и т.д. полностью согласна.

              А я верю,что есть люди,созданные друг для друга,как зубчатое зацепление.А вот то,что брать под боком,то что есть,и что с ним делать?лепить человека,которого тебе надо-это чушь кошачья.это обреченно.

              И напоследок: Я не нуждаюсь ни в чьих советах о том ЧТО и на КАКОМ ресурсе мне писать. Тут вроде бы свободомыслие,иначе стоит задуматься о нике Inkvizitor.

              Оффлайн Ignis

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 8891
              • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                • Возраст: Тридцатьодин.
                • Имя: Inquisitor
                Re: Не дождался.
                « Ответ #10 : 11.10.2012, 22:49:49 »
                Еще раз, мы удоляемся от темы автора, этого делать не стоит.
                Советов где и что писать я не давал, хотя мог бы, я, скажем так, обрисовал как тут принято мыслить. Романтичности тут нет, понимаешь, не место тут для нее. Даже не смотря на то, что раздел женский, ее все равно нет. Все проще и банальней, и никаких "люди созданы для кого-то" тут нет.
                Философия проста - бросил человек, давай работать в направлении не унижения собственной личности, а движения вперед, сначала выбираемся из уныния, потом анализируем (если есть потребность), потом просто разговариваем.
                Измена телом и душой, разные вещи, глубоко по сути. Это не меняет, и мало того, не должно менять твоего отношения к ней, и салва Богу, если ты так считаешь, если и себе ставишь точно такие же условия, но вещи разные.
                Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                Оффлайн Добрый

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 2962
                • Здесь могла бы быть Ваша реклама!
                  Re: Не дождался.
                  « Ответ #11 : 17.10.2012, 10:38:20 »
                  Пабло, не корми троля и не убивай ее веру в чудеса.  ;D

                  И напоследок:
                  Вы уже уходите? Так быстро? Прощайте!

                  Анкер

                  • Гость
                  Re: Не дождался.
                  « Ответ #12 : 18.10.2012, 21:15:57 »
                  Просто был порыв ответить девушке,чтобы не дурила.
                  А то какую это вызывает реакцию-абсолютно нормально,так что троллить можно вдоволь))
                  И веру в чудеса трудно убить какими-то постами :)

                  Оффлайн Ignis

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 8891
                  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                    • Возраст: Тридцатьодин.
                    • Имя: Inquisitor
                    Re: Не дождался.
                    « Ответ #13 : 18.10.2012, 21:50:56 »
                    Так, флуд закончим, высказали мнение все стороны, девушка ушла и не появляется.
                    Обсуждение без автора топика и новостей - уже флуд.
                    Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                     

                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15