*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Дрожжи и мораторий на отношения.  (Прочитано 5080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ignis

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 8895
  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
    • Возраст: Тридцатьодин.
    • Имя: Inquisitor
    Дрожжи и мораторий на отношения.

    "Я нашел новую (на старые дрожжи), включаю мужика (неадекватного), а ей че-то не нравится (как я ее откровенно и нагло пытаюсь прям на первом свидании прогнуть под себя). Может она СДС? Пошлю ка я ее на хуй!"

    Такие темы возникают на форуме после того, как пациент более менее прошел СанЧас и стал независим от бывшего партнера, считает, что теперь можно и влезать в новые отношения.

    Корень подобного пиздеца - неуверенность в себе, страх, воспоминания и попытка замещения,  отсутствие на последних этапах санчас общения с женским полом, обида на женщин, подозрительность и мнительность, т.е. дрожжи.

    Дрожжи, скажем так, понятие времени, т.е. вляпаться в замещение одной боли другими отношениями легко в первые несколько месяцев, недель, а то и дней (в самом запущенном случае).
    В новых серьезных отношениях в которые чел влез не думая о том, что изменения произошедшие с ним за эти несколько месяцев (обычно это 1,5 – 2 месяца санчаса), изменения к женскому полу пока носят чисто циничный характер. Голова просветлела, пилотка слетела, «дембельнулся» из отношений, циничнее стал… и все. Изменений внутреннего мира и самосознания не произошло, пациент занимался собой только постольку поскольку это необходимо для преодоление боли, как только боль ушла, цели помутнели, развитие застопорилось, снова лезут мысли, что одному быть странно и надо срочно, сию минуту быть хоть с кем-то, быть долго! Нет качественного изменения в следствии отсутствия достаточного времени на примирение со своим собственным я, нет привычки жить с собой, нет уверенности в себе, самооценка поднята, в лучшем случае,  Т10Д (2-5-20), а то и этот метод игнорируется.
    Что приводит нас с вами дорогие пациенты к необходимости моратория на отношения после слива!

    Зачем?
    Затем!

    Входя в новые отношения необходимо совершенно четко осознавать, что это новые отношения, что места старым заморочкам, милым вещам, привычкам бывшего партнера и вашим привычкам относительно отношений здесь  нет!
    Надо понимать, что новые отношения должны быть лучше старых! Надо понимать, что новая девушка, женщина, это другой человек и несмотря на декларируемую низкую вариативность женского пола – новая и другая личность.
    Нельзя искать подвох в каждом взгляде, разговоре, не в коем случае нельзя обижаться, предъявлять претензии и показывать себя неуверенным, мнительным мудаком, рассказывать о том, как вас жестоко наебали в прошлых отношениях, вообще затрагивать эту страницу своей жизни с интонациями преданной добродетели!
    Нельзя обожествлять, нельзя ставить нового партнера на пьедестал собственной жизни, нельзя теряя голову от любви (а это будет), терять способность трезво оценивать поступки и действия.
    Надо быть уверенным в себе, не боятся слива, новой боли, новых испытаний, любви, влюбиться, не бегать с ней как золотым слитком, не оберегать от каждого взгляда встречных мужиков, быть веселым и уметь ставить на место, уметь не ругаясь, но жестко объяснять свои позиции, уметь стоять на своем, уметь принимать решения за вас обоих, да что там, уметь любить, не боятся отношений.

    И вот для того чтобы соблюдать эти, на первый взгляд, взаимоисключающие параграфы необходимо: научится жить с собой,  чтобы не боятся быть кинутым; поднять самооценку собственными достижениями, иметь цели и задачи, идти к ним, чтобы не возводить трон для нового партнера; понимая женщин без повязок на глазах, не считать что все они продажные бляди, не растить в себе шовиниста и при этом не быть доверчивым оленем, и т.д. и т.п. И для всего этого нужно время. И не пара недель и не 2 месяца, ибо так быстро изменения личности не происходят, нужно минимум пол года!
     
    Так что стоит запомнить: пол года - срок твоего моратория на отношения!

    Ну и выбирая новые отношения надо выбирать действительно достойную девушку, а не ту хитрую барышню, что готова поласкаться и попрыгать на твоем йухе, за определенный гешефт с тебя!

    И еще.

    Почему не пригоден метод клин клином!? Или почему нельзя, сразу бросаться в новые отношения!?

    Цитировать
    "Заместительная терапия"
    сценариев неприменима в случае катастроф именно
    в парных отношениях.

    В сценарий НАДО вписать другой парный объект в
    этом случае. И коли вместо водки вполне подойдёт
    пепси, то вместо полового партнёра - только другой
    половой партнёр.

    К сожалению, чел начнёт ВПИСЫВАТЬ его на место
    прежнего в прежних сценариях
    .

    В этом - суть поблемы "компенсаторных отношений"

    Джубал (c) http://psyche.biznet.ru/


            Т.е. переводя с психологического на человеческий язык, при попытке построить новые отношения на старые дрожжи они лягут очень хреново. Ты будешь строить не новые отношения, а пытаться засунуть своего партнера в старые, не меняя сути самих отношений, не понимая, что это совершенно другой человек. А кроме того, пытаясь отыграться и быть более циничным и холодным чем того требует ситуация. Итог не много предсказуем...  :-[

    « Последнее редактирование: 02.10.2014, 12:56:38 от Ignis »
    Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

    Оффлайн Ignis

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 8895
    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
      • Возраст: Тридцатьодин.
      • Имя: Inquisitor
      Re: Дрожжи и мораторий на отношения.
      « Ответ #1 : 06.09.2012, 10:03:33 »
      Отношения 2-6 месяцев - мараторий - 3 месяца.
      Отношения 1 год - 2,5 года - мараторий - 6 месяцев.
      Отношения от 2,5 лет - мараторий - 1 год.

      Мараторий на серьезные отношения. Секс и не к чему не обязывающие отношения - welcome! Эти сроки, практически со 100% гарантией дают возможность построить что-то, не быть при этом обиженным, оскорбленным.

      Это важно! В период моратория нельзя не только строить отношения, нельзя отказываться и от общения с девушками!
      Это важно!!! Камрады, все мы разные, все зависит от вас самих, данные сроки не исключение. Ни кто кроме вас вас же не знает, соответсвенно, если к расставанию вы отнеслись более-менее стоически и после СанЧаса (который напомню в среднем 40 ден и ночей), ну или если у вас стальные яйца и ситуация в принципе мало вас калышит, сроки маратория можно и подсакратить! Предупреждаем, в себе надо быть уверенным!

      Удачи!
      « Последнее редактирование: 14.09.2012, 12:36:41 от Ignis »
      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

       

      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15