*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: После развода.  (Прочитано 550 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EternaL

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 6
    • Возраст: 24
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    После развода.
    « : 28.07.2020, 13:23:52 »
    Всем привет!
    Хотелось бы рассказать о своей типичной жизненной ситуации в рамках этого форума. Начнём?
    Мне 24, а моей бывшей жене 25. Отношения у нас начались достаточно спонтанно и инициатором по сути была она. Вообще весь совместный период можно разделить на несколько частей:
    1. Взаимное влечение, уважение к друг другу и все это на протяжении около двух лет. При этом вместе жили на съёмной квартире и претензий к друг другу практически не было. Конфликты естественно бывали, но такие лайтовые и без жести.
    2. Брак и после. Вообще я шёл на этот шаг осознанно и всегда думал, что нашёл того самого человека, но реальность оказалась намного суровее. Отец меня до последнего отговоривал: прямо заявлял мне, что два года совместной жизни не гарантируют счастье в дальнейшем и вообще баба на таком раннем моём жизненном пути достаточно сомнительный "официальный" актив. В силу своего характера я абсолютно не пробиваемый и сам себе на уме, возможно ещё и юношеский максимализм в то время, но спустя время все-таки включаешь голову и понимаешь, что нужно прислушиваться к людям.
    3. Конкретика:
    Уже в официальном статусе переехали в новую квартиру подаренную моей семьёй, но по факту собственник был не я и оформлял отец на себя. Прожили кое-как полтора-два года и косяков особых я не замечал, но всегда бесило то, что она работает с переменным успехом и часто у неё какие-то конфликты. Естественно в большинстве случаев платил за все практически я, а её типо ее ибо классика жанра. Спустя ещё какое-то время пошли непонятные заявления о ребёнке и тонкие намеки, но я с этой темы всегда сливался. На этой почве у неё пошли дикие неврозы, вынос мозга мне, обвинения во всех смертных грехах, короче самое настоящее адище, скорее всего масла в огонь подливала ее лучшая подружка, которая та ещё лядь и разведёнка. На фоне волны о "возможном" пополнении пошли ещё мысли о том, что однушки маловато и вкладываться она со своей семьёй в неё не будет (Вон у подружки трёшка с ребёночком, давай тоже) и надо брать ипотеку, а эту продавать. Как-то вечером я пояснил этот щепетильный момент, что если и продадим, то ипотеку будет брать моя семья и все будет оформлено не на нас. Произошёл лютейший скандал, битые тарелки, но после всех выносов мозга я перегорел и влепил нормальную пощёчину. Далее все по стандарту: побои сниму, заявлю в полицию, уезжаю жить к маме. Какое-то время я пытался помириться, но все было безрезультатно, а потом уже ее заявление о разводе и сам процесс через месяц. Развёлся пару дней назад и держался нормально при встрече, но сильно штормило потом вечером из-за чувства вины.

    Что я сделал на данный момент:
    1. Сменил номер телефона и удалил все свои социальные сети на неопределённый срок. Так же про замки в квартире тоже не забыл.
    2. Курю форум и читаю истории других людей, пытаюсь впитывать информацию, но ее пока много.
    Мои цели:
    1. Полностью пройти санчас.
    2. Переосмыслить весь жизненный опыт. Не важно плохой он или нет.
    3. Начать новую жизнь.
    Не связываюсь со своей бывшей: 14 дней 5 часов

    Оффлайн Heinz

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 4689
      • Возраст: 42
      Re: После развода.
      « Ответ #1 : 29.07.2020, 16:32:14 »
      Привет! Ну собственно пока ровно идешь. Без косяков.
      Кооператив "Семья" обанкротился :)
      Товарка оценила шансы наживы и самовыпилиласть, с чем можно тебя поздравить.
      Главное чтобы она не залетела сейчас. 300 дней кажется еще ни кто не отменил.

      Папе привет! Зря вот не слушаешься старших) по недвиге ты тоже правильно разобрался. Обрастай "жирком" лет до 30-35. Хомут одеть успеешь еще.

      Вопросы пиши. Ответим.
      "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

      Оффлайн EternaL

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 6
        • Возраст: 24
        • Прохожу санчас: Да
        • Рекомендованная литература: Читаю
        • Сжег мосты: Да
        Re: После развода.
        « Ответ #2 : 30.07.2020, 21:16:42 »
        Привет, Heinz!
        Спасибо за отписку и взгляд со стороны. Про 300 дней в курсе и немного были переживания по этому поводу, но потом решил забить и лишний раз себя не накручивать, буду решать проблемы по мере поступления.

        Немного расскажу про своё состояние: пару дней назад нормально так штормило по вечерам и лезли бредовые мысли в голову, но сейчас себя загрузил по работе максимально и времени на всякие думки практически нет, а если и выпадает свободный вечерок как сегодня, то играю с ребятами в футбол. Такое сложно было представить во время брака. Кардинально сделал перестановку в квартире и все что можно было передвинуть - передвинул :D+ выкинул все подарки, почистил с концами гугл фото, короче все совместное ушло в утиль. Так же завязал с алкоголем чтобы не ловить флэшбеки.

        Вопросы естественно к сообществу есть, но пока хочу подтянуть свои знания в этом вопросе и читаю форум чтобы быть как говорится на одном языке и не спрашивать в слепую.

        P.S. Другим пациентам хочу сказать по поводу СС: если есть возможность, то выпиливайтесь оттуда сразу чтобы у вас не было никакого соблазна зайти и что-то там посмотреть. Так же если меняете номер в социальных сетях и если ваша БУ хер пойми почему не в чс, то не забывайте удалить свой старый аккаунт вотсап/телеги, а только потом регайте на новый номер ибо если мне не изменяет память, то там приходит смс о смене номера или что-то в этом роде. Отговорки по поводу старого номера типо контракты по работе и прочая дичь не принимается ибо я все перенес за сутки на новый номер и кто действительно важен по работе и прочееуведомил заранее. Так же по поводу музыки хочу сказать и любителей слушать через вк: запустился в РФ недавно Spotify и это очень хороший музыкальный сервис, рекомендую! Плейлисты через вк можно все перенести туда без потери и сейчас триал бесплатный на 3 месяца. Пользуйтесь и оценивайте. На выходные планирую свалить на дачу и плодотворно там поработать, ну и побыть со своими мыслями наедине без всей этой городской суеты не забывая про форум.
        Не связываюсь со своей бывшей: 14 дней 5 часов

        Оффлайн Джексон

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 596
          • Возраст: 33
          Re: После развода.
          « Ответ #3 : 01.08.2020, 06:58:26 »
          Привет! Тот самый случай, когда и добавить нечего,  единственное,  пожалуй - продолжай в том же духе!  ::|||}}}}
          Как ни крути,  перемены всегда к лучшему,  так же важно понять, что качели есть абсолютно нормальная реакция организма, штормить будет еще, но главное - с каждым днем все меньше и реже.
           Не забудь так же заглянуть в нашу библиотеку, это очень хорошие книги,  пользуйся на здоровье  ;)

          Оффлайн EternaL

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 6
            • Возраст: 24
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Да
            Re: После развода.
            « Ответ #4 : 01.08.2020, 14:21:15 »
            Привет! Спасибо за внимание к моей проблеме, хорошие наставления, пожелания :)
            Список литературы на этом форуме действительно клондайк информации уже собранный для тебя, бери и пользуйся. Читаю с большим интересом, впитываю информацию, но свой мозг не перегружаю большим количеством, все дозированно, вдумчиво и без сумбура.
            По приезду в город напишу пост о первой неделе санчаса. Расскажу о своих ощущениях, переживаниях, проделанной работе над собой и поделюсь своими мыслями.
            Не связываюсь со своей бывшей: 14 дней 5 часов

            Оффлайн Walker

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 5891
            • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
              • Возраст: Пиисят.
              Re: После развода.
              « Ответ #5 : 01.08.2020, 16:50:24 »
              +многа к камраду Гейнцу, сам то же имел сказать. Папу слушаться, т.е прислушиваться надо. Он жизнь прожил, и в курсе дела. Папе, кстати, от меня лютейший респектище! Так и передай, пацаны мол надоумили сказать - прав ты был папка, на все 146%, а я был мудак. Но буду исправляться. Заодно и отношения с отцом радикально улучшишь.
              « Последнее редактирование: 02.08.2020, 10:36:58 от Walker »
              Хожу в зал: 6 лет 1 месяц 29 дней 7 часов
              Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

              Оффлайн EternaL

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 6
                • Возраст: 24
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Да
                Re: После развода.
                « Ответ #6 : 03.08.2020, 22:18:18 »
                Ребята, всем привет. Вернулся я из деревни и сразу погрузился в суету большого города. Хотелось бы рассказать вам о своей первой неделе санчаса.

                Немного предыстории: когда я попал на форум и сидел под гостем, то думал что моя ситуация уникальна, БЖ нитакая, а я виноват во всех смертных грехах и обязательно должен вымолить прощение :)Стандартный набор по сути прибывающих пациентов. Но знаете, все меняется сразу, когда ты начинаешь включать голову, слушать других людей и курить форум.

                Если кратко описать всю неделю, то можно сказать, что я был и остаюсь пока в полном состоянии эйфории от осознания своего выбора. Ну знаете, попал в определённое сообщество и тебе показали неизведанные земли, появился энтузиазм, работоспособность и желание что-то делать, куда-то двигаться. Санчас меня удивил некоторыми моментами и это реально работает: информационная блокада, якорная, сценарная и все прочие помогают избавиться от психологической зависимости и вернуть свой воспаленный мозг в нормальное состояние. Рассуждать начинаешь трезво и смотреть на ситуацию без розовых очков. По факту меня накрывало вечерами и накрывает сейчас, но когда полностью погружаешься в рабочий процесс, а потом добиваешь себя хобби, то весь этот перекос твоего сознания полностью нивелируется. Качели стали чуть слабее и это факт. Ну и без литературы тоже никуда не уйдёшь, читаем и рассуждаем :)

                Планы на неделю амбициозные и сбавлять оборотов не хочу. Батя ещё затеял небольшой ремонт, так что буду вечерами ездить и помогать, заодно признаю свой косяк :)

                Время идёт, а косяки БЖ начинаешь потихоньку забывать, вспоминаются хорошие моменты какие-то, непонятные сны, но все эти мысли гоню и стараюсь не зацикливаться. Подсуетился и выписал всю херню в блокнот чтобы меня потом вдруг не перекосило в другую сторону. В целом состояние нормальное и продолжаю работать над собой.
                Не связываюсь со своей бывшей: 14 дней 5 часов

                Оффлайн Walker

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 5891
                • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                  • Возраст: Пиисят.
                  Re: После развода.
                  « Ответ #7 : 04.08.2020, 10:24:40 »
                    Молодцом! Именно так это все и делается. Приятным бонусом тут может быть получение результатов своей "основной" работы, ибо кортизола в крови море, пережигать его в адреналин физухой и прочей активностью нужно, а адреналин потом куда? Вот в работу и направлять! Правильно расставив цели и приоритеты, на этом стрессе можно так рвануть, что и за год столько не сделаешь! Давай, все норм!
                  Хожу в зал: 6 лет 1 месяц 29 дней 7 часов
                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                  Оффлайн EternaL

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 6
                    • Возраст: 24
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    Re: После развода.
                    « Ответ #8 : 08.08.2020, 22:40:53 »
                    Камрадам огромный привет!
                    По планам:
                    На протяжении всей недели работаю аки энерджайзер без перезарядки, а добиваю себя своими увлечениями ибо работоспособность просто колоссальная. На неделе практически заканчиваем с батей ремонт и наладили нормальное общение + я признал свою глупость в недавнем времени  :)
                    По мыслям:
                    Сны практически с БЖ ушли и всякие мысли тупые, бывает что-то мелькает по вечерам, но это такое себе и вообще особого значения не придаю потому что времени на всякие мысли практически нет, а вечером вырубает сразу как лег.
                    По недавнему событию:
                    Вчера встретил своего "друга" с которым общались, когда я еще был проштампован и его баба плотно контачит с моей БЖ  ;DПообщались немного, а он после стал говорить про БЖ и мой новый номер! Вот сука, думаю сразу что его бабеха политически промыла и практически сразу прерываю диалог, говорю что мне не интересно. На этом и разошлись, как в море корабли. В глубине души что-то немного екнуло, но в целом мне было вообще пофиг. Ничего узнавать и слышать не хочу, иду курсом к неизвестным землям с настроем конкистадора  :-X
                    Не связываюсь со своей бывшей: 14 дней 5 часов

                    Оффлайн EternaL

                    • Пациент
                    • *
                    • Сообщений: 6
                      • Возраст: 24
                      • Прохожу санчас: Да
                      • Рекомендованная литература: Читаю
                      • Сжег мосты: Да
                      Re: После развода.
                      « Ответ #9 : 08.08.2020, 23:01:47 »
                      Слишком много практически  ;Dголова вообще не варит к вечеру.
                      Не связываюсь со своей бывшей: 14 дней 5 часов

                      Оффлайн Walker

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 5891
                      • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                        • Возраст: Пиисят.
                        Re: После развода.
                        « Ответ #10 : 09.08.2020, 00:36:27 »
                            Это самое оно шо и требуется! Руки и голова заняты делом, а не тупым переливанием с пустого в порожнее. Незанятый мозг БУДЕТ "подбрасывать" самые дикие идеи, и их не менее дикое обоснование, а залитый неиспользованным кортизолом организм плющить и колбасить. Это голая физиология, которую можно "обмануть", но "выключить" ни психуелогическими разговорами, ни усилиями воли, ни прочими залипухами невозможно. Что собственно ты и наблюдаешь на себе. В закрытом отделении сейчас валяется персонаж действующий РОВНО НАОБОРОТ, т.е. бухающий, по синьке выписывающий б/у всякую дичь, и вообще вытворяющий ВСЮ хуету от которой мы категорически предостерегаем. С соответствующим результатом. Могу ванговать, что к тому времени, когда ты забудешь даже как звали твою, он будет находится в том же состоянии, если не возьмёт себя в руки. Проверить правда это не удастся, ибо сроку ему дадено неделя на взять себя в руки, далее - на мороз, лечиться синькой в соответствующих местах.
                        Хожу в зал: 6 лет 1 месяц 29 дней 7 часов
                        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                         

                        Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15