*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Развод с женой,12 лет отношений  (Прочитано 4193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн omon

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 22
    • Возраст: 29
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Нет
    • Сжег мосты: Нет
    Всем привет, решил и я написать на форуме, наткнулся на него пару дней назад.
    Начну пожалуй с того, что я написал самое первое ровно месяц назад, на одном форуме на который в истерике наткнулся.Ниже мой пост с того форума, от 14.02.2019:

    Добрый день. Мы с женой знакомы 12 лет, нам по 30, в браке 5 лет, детей нет. По сути первые наши серьезные отношения, познакомились на волне не понимания в наших семьях (в обеих семьях были разводы родителей). Сразу очень сблизились, понимали друг друга с полуслова, жили душа в душу. Периодически случались какие-то мелкие ссоры, но они как мне казалось, не влияли на наши отношения (как будет написано ниже, это казалось только мне). Со временем (в последние пару лет) отношения в сексуальном плане стали прохладными, секс периодический, иногда раз в неделю, иногда раз в две. Жена пыталась два раза со мной об этом поговорить, но я чего-то пугался, и нормального диалога не получалось, потом все съезжало на тормозах. В других аспектах жизни проблем не было и нет. Несколько дней назад стал замечать, что жена чем-то озадачена, стоит отметить, что я вообще очень хорошо чувствую людей, начал пытаться поговорить об этом, сначала не получалось- Мол, устала, надо отдохнуть, много работы и т.д. Вчера все-же вывел на разговор, выяснилось что не устраивает ни качество, ни количество сексуальной жизни + последнее время стал мало уделять заботы и внимания. Поговорили, говорит что мы те 18 летнее подростки, которыми когда-то познакомились, а она хочет повзрослеть и разобраться в себе, в целом это было бы отличное желание, если бы оно не касалось нашей семьи. Так как, один из вариантов её взросления подразумевает расставание. Сама в себе разобраться не может, на след неделе идет к психологу, предложил совместный поход и к психологу и к сексологу, сказала, только после ее личного посещения. Общались вчера ночью и сегодня утром, в процессе разговора, как то не было осознания, что вот так может разрушиться семья, а сегодня накрыло…Поговорил с лучшим другом, позвонил на тел горячей линии псих помощи, ну и к вечеру в целом шок прошел, осталось не понимание что делать дальше. Вопрос ей задал, сказала нужно время чтобы разобраться, со своей стороны сказал, что отношениями очень дорожу и хочу их сохранить, и готов к переменам в себе (и в плане сексуальной жизни, и в плане внимания). Сейчас вечером должна приехать с работы, но не знаю придет ли домой (вчера во время разговора сказала, что думала поехать пару дней назад с работы к подруге, но все же поехала домой).Если приедет, не знаю как себя вести, что делать, боюсь потерять ее. Во время разговора, сказала что в ней как-будто что-то надломилось. Хочу ей помочь, но не знаю как.
    Состояние подавленное, апатия, головой понимаю, что решение теперь за ней, и от этого страшно. И страшно, что психолог ее может подтолкнуть к решению о разводе.
    Простите, что сумбурно, это то, что сейчас во мне.
    Прошу совета, кто бывал в подобных ситуациях и может какой-то помощи.

    Короче вот этот весь бред страданий я вылил на форум в первый день, когда понял что браку конец. Это в итоге и подтвердилось. Окончательно о том, что она от меня уходит, сказала мне 20 февраля. И тут для меня начался апокалипсис, как у многих на этом форуме.(злость, обида, чувство вины и прочее ерунда). Было очень тяжело, все как на автомате аппетита нет, сна нет. Единственное, что я не делал в первые дни-это я не звонил и не писал бывшей жене. И я абсолютно не мог заткнуться, если бы в эти дни таксист бы спросил, что со мной я бы все ему рассказал. Вообщем прям сверх острое состояние продлилось две недели, потом постепенно стало отпускать.
    Надо сказать, что квартира у нас общая, купленная в браке в ипотеку, и там остался долг в 700 т.р.,при стоимости порядка 5 млн, она с квартиры уехала во вторую квартиру родителей, и живет сейчас там. Я остался жить в нашей квартире, ну как жить, первые две недели я находиться там не мог и переехал жить к друзьям, но в конце прошлой недели вернулся в квартиру. В принципе нормально себя чувствую, всякие якоря (магнитики, фотки, игрушки какие-то) по выбрасывал.  За этот период она мне звонила несколько раз, по юридическим делам, и один раз виделись, в начале марта, я попробовал с ней еще раз поговорить и предложить вариант не спешить с разводом, пожить отдельно, на что получил-"Не хочу". Ну что ж, нет так нет, в следующий вторник, 19 марта, идем подавать заявление в Загс.

    Тут возникает несколько вопросов к форумчанам, ощущение что мне нужен был Санчас, я сам понимал, но сформулировать не мог. Почитал про Санчас, есть желание пройти, но тут возникают определенные сложности, после подачи на развод, я бы хотел ее пару месяцев не видеть, и потом уже заниматься продажей квартиры и вопросом с ипотекой. Она же в свою очередь последние три дня названивает и предлагает всякие варианты, и продавать с ипотекой, и досрочно гасить, а потом продавать-якобы ей срочно нужны деньги.(квартира у нас в долевой собственности по 50%). Как мне видеться оптимальный вариант описан мной выше- во вторник подаем на развод, и на 1,5-2 месяца забываю об этих вопросах.

    И второй интересный момент, возможно кто-то, что-то посоветует. Так получилось, что у меня совместный бизнес с родственниками бывшей жены, по рабочим вопросам все нормально, и отношения человеческие нормальные остались. Думаю продолжить здесь строить бизнес, как якорь их не воспринимаю. Вопросы про ситуацию они мне не задают. Ведут себя тактично).

    По состоянию на данный момент остались качели, которые максимально сильно накатывают на выходных, так как на буднях я занят с утра до вечера.

    Из того, что мне помогло в первые дни-общение с близкими, общение с друзьями (но тут довольно скользко, так как друзья общие),книги.
    Был у психолога, в целом хорошо, но тут не могу советовать, попадете к плохому-ситуация усугубиться.
    Общение с противоположным полом-как мне кажется, обязательный пункт. Я просто общался, хотя при желании мог бы перевести отношения в горизонтальную плоскость, не было желание. Но аппетит приходит во время еды, и сейчас желание есть, чем я  и воспользуюсь в ближайшее время.

    Первые две недели умеренно пил, но никому не советую. Алкоголь подавляет аппетит, за это время -5 кг.

    Вот такие события произошли со мной за месяц, количество мыслей просто зашкаливает, мне показалось что я за этот месяц думал больше, чем за 12 лет. Сейчас мне кажется, что хорошо что это случилось именно сейчас, пока нет детей, и мы не просрали еще лет 5.





    Оффлайн Scarface

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 897
      Re: Развод с женой,12 лет отношений
      « Ответ #1 : 14.03.2019, 16:16:38 »
      Привет, автор.
      Цитировать
      Со временем (в последние пару лет) отношения в сексуальном плане стали прохладными, секс периодический, иногда раз в неделю, иногда раз в две.
      Если ты знаешь ОЖП 12 лет, и в браке 5 лет, то ждать безудержного секаса спустя определенный срок не приходица.

      Цитировать
      Жена пыталась два раза со мной об этом поговорить, но я чего-то пугался, и нормального диалога не получалось, потом все съезжало на тормозах.
      Ну то есть, если бы она с тобой все же поговорила, и все это не спустили бы на тормозах, то было бы что?) Как считаешь, автор?

      Цитировать
      Вчера все-же вывел на разговор, выяснилось что не устраивает ни качество, ни количество сексуальной жизни + последнее время стал мало уделять заботы и внимания.
      Пил-бил-гулял ниуделял. Как же это чертовски знакомо. ;D

      Цитировать
      Поговорили, говорит что мы те 18 летнее подростки, которыми когда-то познакомились, а она хочет повзрослеть и разобраться в себе, в целом это было бы отличное желание, если бы оно не касалось нашей семьи.
      В целом это пурга, если ты не понял.

      Цитировать
      Так как, один из вариантов её взросления подразумевает расставание
      Взросление - перевожу- это остывание к тебе, хотя не это главное, но эту мысль необходимо принять - факт того, что ожп остыла.

      Цитировать
      Сама в себе разобраться не может, на след неделе идет к психологу, предложил совместный поход и к психологу и к сексологу, сказала, только после ее личного посещения.
      Психуелоги, сексологи и прочие бандерлоги тебе не понадобятся.

      Цитировать
      Сама в себе разобраться не может
      Снова знакомая песня.

      Цитировать
      со своей стороны сказал, что отношениями очень дорожу и хочу их сохранить, и готов к переменам в себе (и в плане сексуальной жизни, и в плане внимания)
      Это есть аленизм. Чуть позже тебе комрады объяснять, что да как.

      Цитировать
      За этот период она мне звонила несколько раз, по юридическим делам, и один раз виделись, в начале марта, я попробовал с ней еще раз поговорить и предложить вариант не спешить с разводом, пожить отдельно, на что получил-"Не хочу".
      См. выше.

      Цитировать
      Первые две недели умеренно пил, но никому не советую. Алкоголь подавляет аппетит, за это время -5 кг.
      И мы не советуем. Даже настойчиво не советуем.

      В общем, автор. Я не знаю наверняка (при этом абсолютно не исключаю) про наличие Василия, но могу 100% сказать, твоя ОЖП к тебе остыла. Это, повторюсь, необходимо принять.

      Необходимо понять:
      1. Твоей вины в этом нет
      2. Ты не в силах вернуть все в прежнее русло.
      Однако в твоих силах измениться и стать лучше. Забыть это все и снова радоваться жизни.



      Но если хочешь дрочить себя и доказывать уже оставшей бабе, что ты можешь "более лучше" трахаться (что поверь бессмысленно), "удилять внимания"(что невозможно), в итоге заиметь детей не от тебя и всю жизнь выслушивать бред про запутывания - вперед.

      А если не хочешь, устраивайся на санчас. Форум, литература (после ознакомления с оной тебе многие моменты станут ясны!И ты узнаешь немало нового), спорт, хобби. Решай юридические вопросы как можно быстрей, с выгодой для себя и устраивай тотальную инфоблокаду. Насчет бизнеса с родственниками я бы рекомендовал откреститься - тебя будут мониторить и инфу о тебе сливать-оно тебе надо?
      « Последнее редактирование: 14.03.2019, 16:20:29 от Scarface »
      Если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
      Тебе найдется места у нас, дождя хватит на всех.

      Оффлайн Ловес

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 1616
        Re: Развод с женой,12 лет отношений
        « Ответ #2 : 14.03.2019, 16:26:10 »
        Привет автор!
        Согласен со Скаром,хз про наличие Василия мало вводны)может есть а может и нет...
        Но то,что бж тебя слила,это факт!
        Нужно начинать санчас
        Квартиру не продавай,если есть возможность отдай ей бабки сколько нужно!
        Квартира нынче хороший ресурс!


        Ну и максимальный чс,игнор и т.д.
        Может просто ветку тестирует новую и бабочки в животе,вполне может вернуться!
        Раз развод так развод,тут нех сомневаться даже!
        ДПС:2 месяцев 30 дней 7 часов

        Оффлайн Tomas

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 468
          • Возраст: 38
          • Имя: Сергей
          Re: Развод с женой,12 лет отношений
          « Ответ #3 : 14.03.2019, 16:34:11 »
          И тебе день добрый!!

          Цитировать
          с женой знакомы 12 лет..... в браке 5 лет,

          А 7 лет до брака чем занимались? Жили вместе, "Дружили" или...?

          Цитировать
          нам по 30

          Весьма опасный возраст у ОЖП, как раз период "вторых" брачных туров. Особенно при "спокойной" семейной жизни.

          Цитировать
          Со временем (в последние пару лет) отношения в сексуальном плане стали прохладными, секс периодический, иногда раз в неделю, иногда раз в две.

          Сам то как думаешь?? Есть варианты ответа?

          Цитировать
          последнее время стал мало уделять заботы и внимания.

          Пилбилнеуделялвнимания (с), еще и плохолюбил в придачу - Стандартное навешивание чувства вины тебе на уши, и снятие ее с себя, за разрушения брака в частности. Ибо Женский организм чувства вины не переносит наглухо, природа.

          Цитировать
          на след неделе идет к психологу, предложил совместный поход и к психологу и к сексологу, сказала, только после ее личного посещения.

          Если ОЖП шагает к психологу, беги роняя тапки (с) Жизненное. 
          Здесь первое - все "страдания/разобраться в себе и т.д." -  Это мусор лишь для тебя придуманный.
          Второе - проверка крючка, крепко ли ты сидишь или не очень, оказалось крепко, далее твоя значимость в ее глазах падает ниже плинтуса.

          Ну и третье, ОЖП пострадать= как в туалет сходить по маленькому. Они эмоциями живут, негативными или позитивными вопрос десятый.

          У тебя самое интересное, тебя этими эмоциями накормили крепко, поскольку у ОМП в таких случаях включается режим - спасти роднулечку. Режим ошибочный, ибо в данном случае спасать нужно себя, от этих штормов и их источника.


          Здесь, как ранее написал камрад Скар - Ты слит, окончательно, и обратной дороги нет.

          Цитировать
          Почитал про Санчас, есть желание пройти, но тут возникают определенные сложности, после подачи на развод, я бы хотел ее пару месяцев не видеть, и потом уже заниматься продажей квартиры и вопросом с ипотекой. Она же в свою очередь последние три дня названивает и предлагает всякие варианты, и продавать с ипотекой, и досрочно гасить, а потом продавать-якобы ей срочно нужны деньги.(квартира у нас в долевой собственности по 50%). Как мне видеться оптимальный вариант описан мной выше- во вторник подаем на развод, и на 1,5-2 месяца забываю об этих вопросах.

          Верно думаешь, и сложностей на самом деле нет. Суть в том, что не ты сейчас управляешь ситуацией, а это еще одна ошибка с последствиями. Разводить вас будут месяц. Следственно - озвучиваешь свою позицию, и пофиг согласна/не согласна, пусть ждет, за пару месяцев земля не перевернется.

          Бери ситуацию в свои руки, иначе шторить она тебя будет еще очень долго. С полным букетом пинГов/камбэков/аля страданий, у тебя здоровье одно, его беречь нужно.

          Ну а далее по списку СЧ - блок везде и т.д. и т.п.

          Цитировать
          По состоянию на данный момент остались качели, которые максимально сильно накатывают на выходных, так как на буднях я занят с утра до вечера.

          Если кратко - Качели от незанятости мозга. Спорт/хобби есть?

          Цитировать
          Сейчас мне кажется, что хорошо что это случилось именно сейчас, пока нет детей, и мы не просрали еще лет 5.
          Все верно, и ты попал на этот форум. Начни с раздела - Ты тут в первый раз.. Обязательно литературу из библиотеки. Успокоился, уже хорошо. 


          P/S: В целом по истории, Кто то крепко если еще пока не епет сидит на ее ушах, ну а горизонтальный вопрос, эт вопрос времени.
          « Последнее редактирование: 14.03.2019, 16:57:08 от Tomas »

          Оффлайн omon

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 22
            • Возраст: 29
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Нет
            • Сжег мосты: Нет
            Re: Развод с женой,12 лет отношений
            « Ответ #4 : 14.03.2019, 17:18:53 »
            Цитировать
            А 7 лет до брака чем занимались? Жили вместе, "Дружили" или...?

            Жили почти с самого знакомства, первые полгода отдельно, потом вместе.

            Цитировать
            Сам то как думаешь?? Есть варианты ответа?

            Секс приелся, был однообразным, поэтому и не хотелось. При том в отпусках, все было ок).

            Цитировать
            Спорт/хобби есть?

            И спорт и хобби, все есть. По будням регулярно хоккей. Но на выхах не хотелось ничего, хотя понятно что надо заставлять себя.

            Цитировать
            P/S: В целом по истории, Кто то крепко если еще пока не епет сидит на ее ушах, ну а горизонтальный вопрос, эт вопрос времени.

            Это версия мной тоже рассматривается, в первое время думал что это прям категорически исключенно, но сейчас мне кажется вполне реальной. Хотя в наших отношениях это уже ничего не изменит. Так как отношений больше нет.

            Цитировать
            Ну то есть, если бы она с тобой все же поговорила, и все это не спустили бы на тормозах, то было бы что?) Как считаешь, автор?

            Не знаю, думаю вряд ли это что-нибудь бы поменяло.


            Еще довольно странный и забавный момент, что все вот это охлаждение началось после того, как у нас отпала острая финансовая проблема. Мы оба начали хорошо зарабатывать, купили тачки, квартиру, два-три отпуска за границей, рестораны, театры, балеты и прочее, но в отношениях все охладело.

            Кстати на счет пингов, они были, она меня и с 23 февраля поздравляла, да и при разговорах по юр вопросам пытается на отвлеченные темы говорить. И у меня завтра ДР, будет пинг)

            Оффлайн Ловес

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 1616
              Re: Развод с женой,12 лет отношений
              « Ответ #5 : 14.03.2019, 17:35:18 »
              А ты рад будешь пингу похоже)
              ДПС:2 месяцев 30 дней 7 часов

              Оффлайн omon

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 22
                • Возраст: 29
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Нет
                • Сжег мосты: Нет
                Re: Развод с женой,12 лет отношений
                « Ответ #6 : 14.03.2019, 17:45:17 »
                А ты рад будешь пингу похоже)

                Нет,что ему радоваться.
                Будет звонить-трубку не возьму.

                Оффлайн Scarface

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 897
                  Re: Развод с женой,12 лет отношений
                  « Ответ #7 : 14.03.2019, 17:50:03 »
                  Цитировать
                  Не знаю, думаю вряд ли это что-нибудь бы поменяло.
                  Именно. Ты бы старался из-за всех сил, но это не приносило бы желаемого результата. Это как бица об бетонную мтеровой толщины стену головой, чтобы пробить выход. Голова болит-а толка нет. :::}}{}}

                  Цитировать
                  Кстати на счет пингов, они были, она меня и с 23 февраля поздравляла, да и при разговорах по юр вопросам пытается на отвлеченные темы говорить. И у меня завтра ДР, будет пинг)

                  Как мило. А ты в курсе, что это будет только усугублять вот это:

                  Цитировать
                  количество мыслей просто зашкаливает, мне показалось что я за этот месяц думал больше, чем за 12 лет.

                  Нужно упорядочивать мысли, и блокировать попытки связаться, как это сделать - тебе уже подсказали.
                  Если из-за принятого тобой решения относительно имущества, общению по юридическим вопросам не избежать, жестко  руби на корню попытки общения не на юридические темы.

                  Добавлю про общих друзей. Думается, тут дело каждого, но не забывай про слив инфы в обе стороны, постоянное напоминание, пусть и не специальное, возможные какие-то совместные мероприятия, что крайне нежелательно сейчас. Мягкий вариант-отказываться (свести к минимуму) на какое-то время общение с общими друзьями, до полного выздоровления. Жесткий вариант- отказаться от общения полностью и навсегда. В свое время выбрал именно второй вариант, тк в моем случае была такая необходимость.
                  « Последнее редактирование: 14.03.2019, 22:19:59 от Scarface »
                  Если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
                  Тебе найдется места у нас, дождя хватит на всех.

                  Оффлайн Walker

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 5905
                  • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                    • Возраст: Пиисят.
                    Re: Развод с женой,12 лет отношений
                    « Ответ #8 : 15.03.2019, 00:06:37 »
                         Ну, ситуация обычная, к сожалению, банальная до икоты. Почитай форум - поймешь насколько все стандартно. По действиям, согласен с камрадами, смысла продавать квартиру не вижу, адъ и морока. Т.к. заработок есть, возьми кредит и отдай ей ее доляху, дешевле выйдет. Разводить в загсе месяц имхо не будут, может бортанут "на подумать", но тут можно нависнуть типа фсьо обдумано давно. Ну и санчас, разумеется. Как организовать - тебе виднее, т.к. и общий бизнес, и распил квартиры, ну скажи что месяц не хочешь ее слышать, а вопросами сам позанимаешься. А вообще, все у тебя более-менее цивилизовано, такшо особо быковать и смысла не вижу. Другие в аналогичной ситуации в одних трусах в закат уходят, и отнюдь не все по своей доброй воле. А шо брак распался, ну так оно так и должно было произойти, шансов было полпроцента. Не расстраивайся, если тут это уместно сказать. У тебя еще очень щадящая лайт-версия. Сосредоточься на работе, текущих вопросах, начни обдумывать вариант выхода\распила бизнеса. Возможно в будущем отношения с партнерами ухудшатся из-за этой ситуации, лучше иметь пару домашних заготовок на этот случай. Не обязательно, но соломка вовремя подстеленная лишней не будет. И повторюсь, очень похоже, имеет место вполне цивилизованный развод без треша и угара.  Типа проект не оправдался, продаем активы, фиксируем убытки, и проект закрываем. Ну а шо тебе больно и обидно, ну такое... Радоваться и впрямь, особо нечему. Но есть и положительные моменты - еще 5-10 лет не слиты в унитаз, нет детей, алиментов, свиданий, и всего вот этого. Скажем так, в 30 лет, нужно только начинать заморачиваться женитьбой... Типа как у Задорного - "У нас в 21 год пить уже бросают!"
                    Хожу в зал: 6 лет 3 месяцев 11 дней 9 часов
                    Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                    Оффлайн Ignis

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 9601
                    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                      • Возраст: Тридцатьчетыре.
                      • Имя: Inquisitor
                      Re: Развод с женой,12 лет отношений
                      « Ответ #9 : 15.03.2019, 12:25:00 »
                      Ну, на сколько я понимаю остались чисто технические вопросы, область ментальной ломки уже пройдена без нас, до попадания на форум.

                      1. В чем проблема послать б/ж куда подальше с продажей квартиры? Жалко что ль ее? Это ее личные проблемы, что у нее нет денег. Ничего продавать нельзя, пока не будет развода. Мало того, если не достигнете соглашения о разделе имущества, разводится будете в суде. "Шла на хер до распила! В очередную дату платежа, жду от тебя 50% ежемесячного взноса, в противном случае будет судится за квартиру и определять с каких доходов выплачивалась ибатека, соответственно и разделение может быть не 50/50". Так себе аргумент, там доказывать затрахаешься, но б.ж. башку остудит, а то там уже действительно "свое счастье" строят, явно новый хер имеется.
                      2. После подачи заявления, у вас все равно будет 2 месяца, раньше не разведут (а если за квартиру сцепитесь, то тут уже от 3-6 месяцев). ждать и очухиваться конечно хорошо, но надо в голове иметь п. 1 ст. 48 СК РФ (Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.), и ты потом заепешься доказывать кто там отец.
                      3. Если личное не влияет на бизнес, так и не трогай бизнес, но активы постепенно начинай выводить оттуда, долю свою и вложения, по тихому, ибо как показывает практика во-первых ты для них уже всего лишь бизнес партнер, которого можно и кинуть, во-вторых в любой момент родственники б.ж. могут начать лить тебе в уши всякое дерьмо.

                      P.S. Все закономерно, ибо в 18 лет мозгов нет, чтобы раз и на всю жизнь, да и про детей, я так понимаю особо не задумывались, значит глубоко всегда осознавали шаткость этой семьи. Ну а подвигло ее на "перемены" с вероятностью в 80% другое мужское либидо.
                      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                      Оффлайн Walker

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 5905
                      • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                        • Возраст: Пиисят.
                        Re: Развод с женой,12 лет отношений
                        « Ответ #10 : 15.03.2019, 23:42:49 »
                            Кстати да. Камрад Ignis юрист. Культурный там расход, не культурный, а распил должен быть чоткий, шоб комар носа не подточил!
                        Хожу в зал: 6 лет 3 месяцев 11 дней 9 часов
                        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                        Оффлайн omon

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 22
                          • Возраст: 29
                          • Прохожу санчас: Да
                          • Рекомендованная литература: Нет
                          • Сжег мосты: Нет
                          Re: Развод с женой,12 лет отношений
                          « Ответ #11 : 17.03.2019, 16:29:19 »
                          Цитировать
                          Ну, на сколько я понимаю остались чисто технические вопросы, область ментальной ломки уже пройдена без нас, до попадания на форум.

                          Ментальная ломка полностью не пройдена, иногда накрывает. Читаю форум, литературу, и подотпускает.

                          Цитировать
                          2. После подачи заявления, у вас все равно будет 2 месяца, раньше не разведут (а если за квартиру сцепитесь, то тут уже от 3-6 месяцев). ждать и очухиваться конечно хорошо, но надо в голове иметь п. 1 ст. 48 СК РФ (Если ребенок родился от лиц, состоящих в браке между собой, а также в течение трехсот дней с момента расторжения брака, признания его недействительным или с момента смерти супруга матери ребенка, отцом ребенка признается супруг (бывший супруг) матери, если не доказано иное (статья 52 настоящего Кодекса). Отцовство супруга матери ребенка удостоверяется записью об их браке.), и ты потом заепешься доказывать кто там отец.

                          Даже если подадим вместе заявление в ЗАГСе?Все равно два месяца?

                          Цитировать
                          P.S. Все закономерно, ибо в 18 лет мозгов нет, чтобы раз и на всю жизнь, да и про детей, я так понимаю особо не задумывались, значит глубоко всегда осознавали шаткость этой семьи. Ну а подвигло ее на "перемены" с вероятностью в 80% другое мужское либидо.

                          Про детей тоже отдельная история, я детей хотел, БЖ была как-бы не против, но без особого энтузиазма. Она сейчас дописывает диссертацию, после чего мы планировали зачать детей.


                          Опять были пинги, в ДР  два раза мне звонила, трубку я не взял. В итоге написала сообщение.
                          И еще был пинг от ее мамы, тоже написала поздравление-сообщение.

                          Оффлайн Ignis

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 9601
                          • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                            • Возраст: Тридцатьчетыре.
                            • Имя: Inquisitor
                            Re: Развод с женой,12 лет отношений
                            « Ответ #12 : 18.03.2019, 09:37:42 »
                            Даже если подадим вместе заявление в ЗАГСе?Все равно два месяца?
                            Во-первых:
                            СК РФ Статья 19. Расторжение брака в органах записи актов гражданского состояния
                            1. При взаимном согласии на расторжение брака супругов, не имеющих общих несовершеннолетних детей, расторжение брака производится в органах записи актов гражданского состояния.
                            3. Расторжение брака и выдача свидетельства о расторжении брака производятся органом записи актов гражданского состояния по истечении месяца со дня подачи заявления о расторжении брака.

                            Месяц, обшибся я. 2 могут предложить на утрясание вопросов и примирение, от чего можно отказаться. 

                            Во-вторых:
                            СК РФ Статья 20. Рассмотрение споров, возникающих между супругами при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния
                            Споры о разделе общего имущества супругов... ...рассматриваются в судебном порядке независимо от расторжения брака в органах записи актов гражданского состояния.
                            Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                            Оффлайн omon

                            • Пациент
                            • *
                            • Сообщений: 22
                              • Возраст: 29
                              • Прохожу санчас: Да
                              • Рекомендованная литература: Нет
                              • Сжег мосты: Нет
                              Re: Развод с женой,12 лет отношений
                              « Ответ #13 : 18.03.2019, 10:29:08 »
                              Сегодня с утра опять накатило  ::!!--DD, наверное связано с тем, что завтра придется с ней увидится при подаче заявлений.
                              Сижу на работе, а мысли о времени проведенном вместе и 12 годах улетевших в трубу.
                              Решил завтра подаем заявление, и месяц полной блокады, хотя и сейчас в сс не захожу, ей ничего не пишу, не звоню.

                              Оффлайн Ловес

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 1616
                                Re: Развод с женой,12 лет отношений
                                « Ответ #14 : 18.03.2019, 11:01:01 »
                                Как у тебя дела со спортом?
                                ДПС:2 месяцев 30 дней 7 часов

                                Оффлайн omon

                                • Пациент
                                • *
                                • Сообщений: 22
                                  • Возраст: 29
                                  • Прохожу санчас: Да
                                  • Рекомендованная литература: Нет
                                  • Сжег мосты: Нет
                                  Re: Развод с женой,12 лет отношений
                                  « Ответ #15 : 18.03.2019, 11:08:08 »
                                  Как у тебя дела со спортом?

                                  Я всю жизнь спортом занимался, волейбол, футбол, хоккей, зал.
                                  Сейчас хочу два раза в неделю на хоккей, чувствую надо что-то еще. Пойду в среду на скалодром схожу, давно хотел.
                                  Бассик прям у дома, думаю туда пойти.

                                  Оффлайн omon

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • Сообщений: 22
                                    • Возраст: 29
                                    • Прохожу санчас: Да
                                    • Рекомендованная литература: Нет
                                    • Сжег мосты: Нет
                                    Re: Развод с женой,12 лет отношений
                                    « Ответ #16 : 18.03.2019, 11:09:49 »
                                    Хочу на хоккей=хожу на хоккей

                                    Оффлайн Ловес

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 1616
                                      Re: Развод с женой,12 лет отношений
                                      « Ответ #17 : 18.03.2019, 11:27:40 »
                                      Ну вот,когда мысли накатывают начинай подтягиваться или отжиматься!
                                      Действенный и проверенный способ)
                                      Я в туалет отходил и приседал на своём санчасе)помогало очень удачно,а потом физ нагрузки и вовсе все качели прогнали)

                                      Мы и советуем от качель это физ нагрузки,хобби и увлечения!
                                      Это эффективно снижает уровень качель!
                                      ДПС:2 месяцев 30 дней 7 часов

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15