*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Пережить расставание  (Прочитано 196 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dron

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 9
    • Возраст: 32
    • Имя: Андрей
    • Прохожу санчас: да
    • Рекомендованная литература: не читал
    • Сжег мосты: нет
    Пережить расставание
    « : 26.07.2018, 16:09:03 »
    Мои приветствия. Хочу вам поведать свою историю и попросить помощи, так как чувствую - сам не справлюсь.
    Собственно моя история.
    Мне 32 года. БД 29. Познакомились мы три года назад на работе. Все начиналось классически сначала общение, затем взаимная симпатия. Это продолжалось 5 месяцев. Затем, так как я жил на то время один она предложила приготовить ужин, ну и осталась на ночь. Затем мы встречались месяца 2 (в основном у меня). После она предложила переехать к ней. После этого мы прожили 2 года в квартире с её родителями. Первый год нашей совместной жизни был просто замечательный. Я на самом деле не мог поверить в своё счастье. Она была практически идеальна во всех аспектах. Второй год был в принципе не сильно хуже. Однако в последние месяца 2-3 наши отношения начали портиться. У нее постоянно были ко мне претензии, её все раздражало. Как она мне сказала совсем недавно: " Ты меня начал просто бесить". Были претензии по поводу моего лишнего веса (за период нашей совместной жизни я набрал килограмм 18), хотя когда мы начали встречаться у меня вес так же был не маленький в районе 100 кг. У нас происходили постоянные разговоры на тему того, что я во мне её много чего не устраивает. Один раз даже дошло до того, что начал собирать вещи. И тогда она начала говорить, чтобы я не уходил, что я очень важен для неё и она не хочет меня потерять, давай попробуем все исправить, т.д. Через 2 недели на праздновании моего ДР (2 Июля) она вела себя не совсем адекватно (например при произнесении тоста сказала, что желает чтоб я встретил хорошую девушку для себя, которая потом станет мне хорошей женой. На мой недоумевающий взгляд она сказал, что просто пошутила). Куме, когда та спросила её чего она чудит, ответила что мы просто переживаем сложный период в отношениях. И спустя всего 5 дней она сказав, что поедет на дачу к родителям с ночевкой (так как у мамы поднялось давление и ей стало очень плохо и надо за ней присмотреть) сама уехала к подруге (с её слов и со слов этой подруги) и отключила телефон. Когда я вечером позвонил её родителям и узнал, что она от них уже уехала, а домой не вернулась. Я в туже ночь собрал свои вещи и уехал.
    На следующий день она прислала всего несколько СМС (я у подруги, надеюсь ты все понял. Я так больше не могу. Буду одна.) Ключи я отвез Куме, которая сама была в шоке и не понимала её поступка (хотя это её лучшая подруга и они дружили на протяжении лет 10)
    Затем, как я сейчас понял, я натворил множество ошибок (переписка в Вайбере с целью узнать причины такого поступка, разговоры о чувствах к ней  о том как больно она мне сделала и т.д. и т.п). Из всей переписки я понял несколько аспектов. С её слов она сделала так потому что по другому я бы не ушел. Ей нужно общение и постоянное движение, а я жуткий домосед и у меня нет друзей. Плюс мой лишний вес.
    Еще забыл добавить несколько аспектов. У нее есть дочь (не от первого брака, просто парень от которого она забеременела бросил её в период беременности сказав, что он еще молодой и не готов к детям). После она пыталась построить отношения с несколькими парнями, за одного даже вышла замуж однако развелись они через месяца 3-4, так как он оказался любителем выпивки и частенько ловил белочку.
    А второй аспект это то, что на её день рождения в феврале я сделал предложение, на которое она с огромной радостью согласилась. И вот не прошло и пол года и она решила, что нам стоит расстаться.

    Еще не мало важный аспект касается санчаса. Абсолютно не общаться с ней у меня не получиться, так как мы связаны по работе. И именно по рабочим аспектам нам приходиться общаться и по переписке и по телефону.

    В общем вот собственно и вся моя история. жду от вас вопросов и советов, так как на данный момент я абсолютно не понимаю что мне делать и как справиться со своими эмоциями которые частенько меня захлестывают. 

    Оффлайн Heinz

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 4144
      • Возраст: 40
      Re: Пережить расставание
      « Ответ #1 : 26.07.2018, 16:40:54 »
      Привет, Dron!

      Еще пару вводных:
      1) Почему не поженились. Кто тянул?
      2) Как у вас сопоставим доход?
      3) С кем живет ее ребенок?
      4) Как делился бюджет в семье? Ее деньги ее, а твои ваши?
      5) Совсем не написал про ее родителей, которые по всей логике должны быть в разводе.

      P.S. Тебя совсем не смутило, что как я понял она была в браке. (Чего кстати про развод сочиняла?), потом мадам активно пристраивала свой пельмень, что аж залетела, но алень соскочил вовремя, а потом появляешь ты на горизонте?

      Начинай с литературы и историй форума. Ищи темы про санчас на работе.
      http://masculist.ru/blogs/post-12.html


      « Последнее редактирование: 26.07.2018, 16:44:18 от Heinz »
      "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

      Оффлайн dron

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 9
        • Возраст: 32
        • Имя: Андрей
        • Прохожу санчас: да
        • Рекомендованная литература: не читал
        • Сжег мосты: нет
        Re: Пережить расставание
        « Ответ #2 : 26.07.2018, 17:45:33 »
        1) Не поженились, так как с этим тянул я. У меня не было 100% уверенности в ней. И еще я хотел детей, а у нее не получалось забеременеть. Ну либо не хотела.
        2) Доход у меня всегда был больше. Тем белее за 2 года она более полугода вообще сидела без работы.
        3) Её ребенок живет и всегда жил с ней.
        4) Ну в принципе примерно так он и распределялся. Единственное, что она никогда не распоряжалась моими деньгами и не знала точную сумму моих доходов. Просто если ей не хватало своих денег, она просила у меня. Однако ничего того что бы я не мог себе позволить она не просила.
        5) Нет родители у неё не в разводе. Они вместе прожили уже более 30-ти лет. В принципе прекрасные люди с высшим образованием, уже на пенсии. У них одна дочка, которая является поздним ребенком (мать её родила в 40 лет). Ничего плохого о них сказать не могу, да и они ко мне прекрасно относились и были даже рады тому что я появился в её жизни.
        6) По поводу её залета я не совсем корректно описал временные промежутки. Она залетела в возрасте 20-ти лет. А замуж вышла в 24. А я появился лишь спустя 3 года.
        О разводе она говорила, что это было её решение. Просто она устала терпеть его постоянные пьянки и неадекватное поведение. Так и говорила, что пришлось его практически тащить в загс для развода.

        Оффлайн Heinz

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 4144
          • Возраст: 40
          Re: Пережить расставание
          « Ответ #3 : 26.07.2018, 18:33:29 »
          Не поженились, так как с этим тянул я. У меня не было 100% уверенности в ней.

          Разверни, пжл
          "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

          Оффлайн Heinz

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 4144
            • Возраст: 40
            Re: Пережить расставание
            « Ответ #4 : 26.07.2018, 18:36:27 »
            После она предложила переехать к ней.

            3) Её ребенок живет и всегда жил с ней.

            Т.е. С вами обоими.
            А почему к тебе не переехали? У нее условия лучше?
            « Последнее редактирование: 26.07.2018, 20:50:22 от Heinz »
            "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

            Оффлайн jek75

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 356
            • Время не лечит. Лечат люди.
              • Возраст: 43
              • Имя: Джек
              Re: Пережить расставание
              « Ответ #5 : 26.07.2018, 23:58:59 »
              Dron, а сам что хочешь от ситуации?
              new life:1 год 3 месяцев 29 дней 11 часов

              Оффлайн dron

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 9
                • Возраст: 32
                • Имя: Андрей
                • Прохожу санчас: да
                • Рекомендованная литература: не читал
                • Сжег мосты: нет
                Re: Пережить расставание
                « Ответ #6 : 27.07.2018, 09:15:44 »
                Цитировать
                Т.е. С вами обоими.
                А почему к тебе не переехали? У нее условия лучше?
                Просто я жил на съемном жилье. Во времянке где все удобства были на улице. А у нее 2-х комнатная квартира. Поэтому ко мне переезжать было не целесообразно.

                « Последнее редактирование: 27.07.2018, 14:36:49 от Walker »

                Оффлайн dron

                • Пациент
                • *
                • Сообщений: 9
                  • Возраст: 32
                  • Имя: Андрей
                  • Прохожу санчас: да
                  • Рекомендованная литература: не читал
                  • Сжег мосты: нет
                  Re: Пережить расставание
                  « Ответ #7 : 27.07.2018, 11:21:25 »
                  Цитировать
                  Не поженились, так как с этим тянул я. У меня не было 100% уверенности в ней.
                  Разверни, пжл
                  Во- первых, я понимал, что мы в принципе разные люди. Ей необходимо общение, компании, друзья и подруги, а я домосед и друзей у меня практически нет. Да и большие шумные компании я никогда не любил.
                  Во-вторых, меня настораживали её предыдущие неудачные попытки строить отношения. Данных попыток было достаточно много и за редким исключением они заканчивались довольно таки быстро в моем понимании (как я уже писал, практически все её отношения не длились дольше 6-8 месяцев). Дольше года она прожила всего с 3-мя парнями включая меня. Соответственно я подсознательно понимал, что проблема в ней, так как не могут быть все её парни плохими.
                  В-третьих, как я уже писал, у нас не получалось завести ребенка.



                  « Последнее редактирование: 27.07.2018, 14:37:25 от Walker »

                  Оффлайн dron

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 9
                    • Возраст: 32
                    • Имя: Андрей
                    • Прохожу санчас: да
                    • Рекомендованная литература: не читал
                    • Сжег мосты: нет
                    Re: Пережить расставание
                    « Ответ #8 : 27.07.2018, 11:36:42 »
                    Цитировать
                    Dron, а сам что хочешь от ситуации?

                    Я честно говоря, сейчас нахожусь в полной потерянности и сам не совсем понимаю что делать. Просто такое ощущение как будто я потерял смысл жизни. Просто я уже привык жить ради семьи и для семьи, и эта ситуация для меня оказалась очень болезненной. Просто я из тех людей, которые берут все слишком близко к сердцу.
                    В данный момент я хочу совладать со своими эмоциями и понять как жать дальше, и что необходимо делать и менять в своей жизни и в себе. Так как я прекрасно понимаю, что мне просто необходимо меняться.

                    Учись пользоваться цитированием!
                    « Последнее редактирование: 27.07.2018, 14:38:37 от Walker »

                    Оффлайн Gibraltar

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 1303
                      • Возраст: 26
                      Re: Пережить расставание
                      « Ответ #9 : 27.07.2018, 12:05:33 »
                      Пока плющит и колбасит усиленно падай на физо/спорт, а также на чтение рекомендуемой литературы.
                      Спорт избавит от кортизола, а литература начнет прочищать мозг.

                      Это в качестве первой экстренной помощи. И, конечно, если не планируешь камбек.
                      Хотя если планируешь - тотже самый рецепт. Может и распланируешь.
                      Redesign. Rebuild. Reclaim.
                      Upgrade to «Gibraltar v2.7»: 5 месяцев 6 дней 20 часов
                      Uptime «Gibraltar v2.6»: 2 лет 11 месяцев 16 дней 17 часов

                      Оффлайн jek75

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 356
                      • Время не лечит. Лечат люди.
                        • Возраст: 43
                        • Имя: Джек
                        Re: Пережить расставание
                        « Ответ #10 : 27.07.2018, 13:33:40 »
                        Dron, ты хочешь унять свои эмоции находясь рядом с объектом зависимости, и при этом меняться, я правильно понимаю?
                        new life:1 год 3 месяцев 29 дней 11 часов

                        Оффлайн dron

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 9
                          • Возраст: 32
                          • Имя: Андрей
                          • Прохожу санчас: да
                          • Рекомендованная литература: не читал
                          • Сжег мосты: нет
                          Re: Пережить расставание
                          « Ответ #11 : 27.07.2018, 14:45:53 »
                          Dron, ты хочешь унять свои эмоции находясь рядом с объектом зависимости, и при этом меняться, я правильно понимаю?

                          Да правильно.
                          После общения с ней меня аж захлебывают эмоции и воспоминания. Я вообще честно говоря любитель сам себя накрутить. А общаться нам все равно приходится каждый день. Я даже сходил к психологу, однако это мне практически не помогло.
                          А по поводу меняться: пока что я начал со сброса лишнего веса (на данный момент он около 113 кг). Однако я понимаю, что это достаточно долгий процесс (чтобы скинуть 30 кг нужно минимум пол года).
                          А вот как изменить свой характер (честно говоря я слишком мягкий человек, можно даже сказать слабохараткерный) и самооценку (так как она у меня упала практически до нуля), на этот вопрос я и ищу ответ. Так как понимаю, что наверное я теперешний буду не особо интересен девушкам.   

                          Оффлайн Walker

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 5037
                          • Доктор Пилюлькин
                            • Возраст: 49
                            Re: Пережить расставание
                            « Ответ #12 : 27.07.2018, 14:48:49 »
                            Dron, ты хочешь унять свои эмоции находясь рядом с объектом зависимости, и при этом меняться, я правильно понимаю?
                               
                                Не, он собрал манатки и свалил. Что, собсна, было совершенно правильно, и избавило от позорных унижений.
                                dron. Ты канеш потерял смысл жизни, эт да. Но есть и хорошая новость - это был очень хуевый смыслжизни. Плохая - это, что теперь придется заводить другой. Не в смысле "идея та же, баба другая", а принципиально иной, в котором баба - на 20м месте. А это гиморно....
                            Цитировать
                            Так как понимаю, что наверное я теперешний буду не особо интересен девушкам.
                                 Не, ссы. Ты и прежний то, не шибко был интересен им, такшо убытки нулевые! :))
                            « Последнее редактирование: 27.07.2018, 14:52:12 от Walker »
                            Хожу в зал: 4 лет 1 месяц 16 дней 14 часов
                            Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                            Оффлайн dron

                            • Пациент
                            • *
                            • Сообщений: 9
                              • Возраст: 32
                              • Имя: Андрей
                              • Прохожу санчас: да
                              • Рекомендованная литература: не читал
                              • Сжег мосты: нет
                              Re: Пережить расставание
                              « Ответ #13 : 27.07.2018, 15:11:03 »
                                   Не, ссы. Ты и прежний то, не шибко был интересен им, такшо убытки нулевые! :))

                              Так я с этим абсолютно согласен. Именно поэтому и хочу изменить себя.

                              Оффлайн Gibraltar

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 1303
                                • Возраст: 26
                                Re: Пережить расставание
                                « Ответ #14 : 27.07.2018, 15:29:42 »
                                До библиотеки добрался?
                                Redesign. Rebuild. Reclaim.
                                Upgrade to «Gibraltar v2.7»: 5 месяцев 6 дней 20 часов
                                Uptime «Gibraltar v2.6»: 2 лет 11 месяцев 16 дней 17 часов

                                Оффлайн jek75

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 356
                                • Время не лечит. Лечат люди.
                                  • Возраст: 43
                                  • Имя: Джек
                                  Re: Пережить расставание
                                  « Ответ #15 : 27.07.2018, 15:51:08 »
                                  Dron
                                  Вырос без отца?
                                  Сам фрилансер или айтишник?
                                  new life:1 год 3 месяцев 29 дней 11 часов

                                  Оффлайн dron

                                  • Пациент
                                  • *
                                  • Сообщений: 9
                                    • Возраст: 32
                                    • Имя: Андрей
                                    • Прохожу санчас: да
                                    • Рекомендованная литература: не читал
                                    • Сжег мосты: нет
                                    Re: Пережить расставание
                                    « Ответ #16 : 27.07.2018, 15:55:46 »
                                    До библиотеки добрался?

                                    С сегодняшнего дня начну читать.

                                    Оффлайн dron

                                    • Пациент
                                    • *
                                    • Сообщений: 9
                                      • Возраст: 32
                                      • Имя: Андрей
                                      • Прохожу санчас: да
                                      • Рекомендованная литература: не читал
                                      • Сжег мосты: нет
                                      Re: Пережить расставание
                                      « Ответ #17 : 27.07.2018, 15:57:02 »
                                      Вырос без отца?
                                      Да.

                                      Сам фрилансер или айтишник?
                                      Нет. Так сказать офисный планктон среднего управляющего звена.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15