*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Отец/Родители + Дочь = впоследствии СЧАСТЛИВАЯ ВР Женщина. v.1.0  (Прочитано 480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн _Олег_

  • Пациент
  • ***
  • Сообщений: 125
    • Возраст: 40
    • Имя: Олег
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: да
    Всем здравствовать!

    Иногда в темах мужской ветки всплывают предметом отношения с достаточно молодыми ОЖП,
    и меня это в итоге натолкнуло на закономерную мысль - все эти
    "малолетние (и не очень) бл.ди" прилетели ведь не с Марса,
    а именно мы их такими воспитали. Как ни крути.
    А ведь как мы все тут говорим? - "посмотри на семью".

    Или можно еще так озаглавить - как из милой девчушки-конопушки
    получается злобная и тупая шалава?
    Вроде, читаем и книжки "про добро", и сказки и фильмы, и сами родители,
    особенно постарше поколение - частенько вполне годные
    образцы для подражания и перенятия семейно-ориентированных
    ценностей, а поди ж ты..

    Итак - так и что ж там (в семье) "должно" быть "эдакого"?
    Дочь + Родители/Отец + ???= Profit

    Мне пока трудно системно охватить столь объемный
    срез, и я допускаю, что  это лишь "черновик" темы, "бета-версия".

    Я недаром вынес отдельно в оглавление "Отец" -
    для отца-одиночки подъем дочери мне кажется особенно трудным.
    В моем случае это именно неполная семья,  с двумя девочками-погодками 15 и 16 лет.
    РС3П (третий, точнее уж, первый - старший сын)
    И я думаю что подобные случаи встречаются.
    Очень сказывается нехватка взрослой, семейно-ориентированной
    женщины, чтоб правильно все в голове разложить чадам.
    И по быту и "про жисть".

    Впереди у меня - очень сложный период. То самое вступление девочек во "взрослую" жизнь.
    Рассмотрение воспитательного процесса именно в контексте знаний и опыта ИТСГОН.
    В конце концов, все по кругу, и чтобы "наши" же сыновья через n-лет поменьше приходили из-за "наших" же дочерей на итсгон в качестве пациентов - надо как-то все упорядочивать.
    Может, потом "коллективным разумом" когда-нибудь вообще книжку запилим)

    Какие-то вопросы являются "общими", "философскими", "размышлялками",
    а где-то могут потребоваться буквальные, дословные ответы -
    как сказать и донести одно, другое, как поступить, как воспринять..

    навскидку:

    - Как распознавать их (дочерей) симптомы "нехорошего" поведения"?
    Кроме явных, ессно, типа приходов домой за полночь бухими..
    У кого что наблюдалось?

    - Этично ли лезть в "личное пространство"? Телефоны, СС.
    И в какой мере и случаях этой "этикой" допустимо пренебречь?
    Ведь вербовка в ИГИЛ (запрещено, блин, в РФ), педофилы/изврота,
    веселые и любвеобильные жители различных южных государств,
    и прочие "синие киты" - это отнюдь не "страшилки",
    а, к сожалению, вполне объективная реальность.
    И с другой стороны - молодые девки, вываливающие сиськи-жопы в вэкашечку это
    тоже вполне себе тренд.

    - Возможно ли спускаться "пониже" к их уровню,
    дабы вывести на откровенность, т.е на время становится "другом"?
    Им же со мной (да и мне с ними!) трудно говорить об интимном, проще это в полушутку.
    Ведь альтернатива - "ранние" подружки. Которые иной раз как  "научат".. шо ппц.
    Но это надо же уметь правильно "папку включать" обратно..

    - Как довести и закрепить мысль, что все, в чем они поспешат сейчас - аукнется
    потом и повредит именно ИХ ЖЕ мировосприятию в дальнейшем?

    - Как поднять самооценку/ДСП дочери достаточно высоко,
    чтобы с одной стороны ее не "сцапал" первый попавшийся
    какой-нить харизматичный мелкий школьный хулиганчик, но и
    с другой - не выдрессировать жесточайшую СДС?
    (риторика, сам спросил - сам не знаю зачем и каков тут может быть ответ в принципе))

    - Иногда попадаются на мужской ветке мысли, дескать,
    "нууу , ты молодой, найдешь себе и даже девственницу еще".
    Океей - И что мы видим? - прямо чуть ли не рядом высказывания -
    "да нуу, если ты первый у нее - она все равно будет еще искать приключений".
    И че это такое?)
    Вот с точки зрения не ОМП-партнера, а ОМП-отца ОЖП - вот эти все тезисы-утверждения
    согласитесь, выглядят ведь несколько иначе. Вот прям совсем.
    Как увязать эти противоречия?

    - Канонически - да, сохранить девушке чистоту в наше время - это круто, но не выдаст ли потом это обратный эффект?
    Там уже ведь и от ОМП много будет значить.
    А с ОМП тоже ведь не все ладно, к примеру, "васьком" часто быть уже и
    чуть ли не престижно, в наше время-то. Уж не зазорно точно.
    Вон, Артур Пирожков ажжно песню про это придумал)

    - да блин, банально - во сколько уже "можно"?)
    Понятно, что для кого-то и 18, и 20, но ведь не факт.
    Плюс "излишняя" сдержанность в плане МПО - совершенно однозначно "не котируется"
    в социальном плане нынче у "детишек", и тогда уже логически проистекает следующий вопрос
    - как тогда благоприятно "выжить" белой вороне?
    "в мое время" (блин, как старый пердун говорю уже)) - с этим было сильно попроще.


    ПС - Я месяц морщил лоб, но ничего особо "умного" пока не "наморщил",
    помимо осознания самого факта существования таких простых и очевидных,
    но таких неоднозначных вещей.

    Возможно, "в процессе".
    Глядишь, умные люди подтянутся.. соборно, так сказать..
    Короче, затравим, а потом уже с деталями и нюансами,
    на конкретику выйдем, а пока только идеологическая
    канва некая выходит.

    Соблюдаю санчас: 3 месяцев 24 дней 27 часов
    Больше не пью: 3 месяцев 17 дней 27 часов
    Не курю: 3 месяцев 21 дней 27 часов

    Оффлайн Gibraltar

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 1240
      • Возраст: 26
      Я только немного свою точку зрения выскажу по некоторым пунктам.

      - Этично ли лезть в "личное пространство"? Телефоны, СС.
      И в какой мере и случаях этой "этикой" допустимо пренебречь?
      Имхо, мониторить можно, но не истерично. Раз в месяц проверить траффик, либо логи, как удобнее.
      Ничего криминального? Ок, можно через два месяца проверить еще разок.
      Но признаваться, конечно, никогда нельзя. Просто можно держать руку на пульсе.

      За мной и сестрами родители не мониторили никогда. Разумеется, видели, когда нужно поговорить, когда поддержать, когда вставить тормозов. Но чтобы мониторить с кем мы там в чатах зависали - нет. Хотя, может, просто время другое было, тогда только рунет стал общедоступным.

      Но, мое мнение, что все-таки воспитание и подача примера, что такое хорошо, а что такое плохо - главный залог успеха.
      Потому что я без особых проблем мог и клеем дышать, и по форточкам лазить. Но хватало ума этого не делать.
      Чем больше запретов - тем слаще запретный плод. Этот принцип всегда работал.

      - Возможно ли спускаться "пониже" к их уровню, дабы вывести на откровенность, т.е на время становится "другом"?
      А зачем спускаться, если можно пытаться их дотягивать до своего?)
      Иногда вот такого дружеского общения мне лично не хватало. С тем же отцом, по каким-то интимным вопросам.
      Потому так все хреново было на личном фронте, наверное.

      Но я уверен, что общаться именно на интимные вопросы должны только лица одного пола, кроме того случая, когда "Папа, он гуляет с Иркой, что за фигня?!". Как бы ты не был близок с дочерьми, навряд ли они тебе буду рассказывать о том, что где-то там внутри сильно болит или вообще не так, как в прошлом месяце.

      - Как поднять самооценку/ДСП дочери достаточно высоко
      Научить ее это ДСП повышать самой, за счет своих успехов. И любить ее.

      - Иногда попадаются на мужской ветке мысли
      Это пишут-то люди с менее, чем ста сообщениями?)
      Ну да, для некоторых это видимо идеал и мечта, но вот реальность она сложнее и проще одновременно.
      Так что белым или черным ты вряд ли ее размалюешь.

      - да блин, банально - во сколько уже "можно"?)
      С 16 же, ну )
      Не собираешься же охранять их как Цербер?

      Тема интересная поднята, буду следить.
      Redesign. Rebuild. Reclaim.
      Upgrade to «Gibraltar v2.7»: 3 месяцев 20 дней 27 часов
      Uptime «Gibraltar v2.6»: 2 лет 10 месяцев 14 часов

      Оффлайн _Олег_

      • Пациент
      • ***
      • Сообщений: 125
        • Возраст: 40
        • Имя: Олег
        • Прохожу санчас: Да
        • Рекомендованная литература: Читаю
        • Сжег мосты: да
        Итак, особо интереса тема не вызвала. Продолжу в порядке жж-монолога.
        Итак
        Младшая.
        1. Разжилась проблемой - булимия. Не ярко прям выражено, однако.
        Ноги-спички, "скелет - сисек нет" а все туда же - "я толстая.."
        Ну и плюс нарушения питания. Несколько раз ловил на рвоте.
        Недели три назад забеспокоился. Опознал ту самую "булимию",
        Почитал, провёл беседу. Много. Сейчас значительно лучше.
        Но уже разжились сбоем цикла. Вести в ж. консультацию послезавтра.
        Так что сорян, Гибра, но поскольку мои "лица того же пола" сложили на нас х, то
        Придётся мне сиськи отращивать образно. И все эти моменты както разруливать самому.

        Выяснилось, что беспокоит её даже не столько фигура, сколько округлившееся лицо.

        2. Ещё. Средняя "сдала" сестричку.
        Чатик в вк. Была вызвана на ковёр. Так то все вроде пока было пристойно, но Чел - араб,
        22 года, Англия (указано), общаются на английском. С учётом менталитета этих товарисчей, и склонностью
        К "охоте на белое мясо" - и это ещё про всякие Игилы и последствия молчим - блок.
        В звезду.
        Вроде дите вняло воспитательной беседе.
        Не. Короче, демократия - не для меня, жесткий тоталитаризм онли.
        А то сделают меня дедом в 40 лет...

        Соблюдаю санчас: 3 месяцев 24 дней 27 часов
        Больше не пью: 3 месяцев 17 дней 27 часов
        Не курю: 3 месяцев 21 дней 27 часов

        Оффлайн Walker

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 4944
        • Доктор Пилюлькин
          • Возраст: 49
               Интерес вызвала. Объём вопроса громадный, парой строчек не отделаешься, да и "дело новое, народ желает разобраться!" (с) Детей вообще, а противоположного пола в особенности, растить/воспитывать "это мы не проходили, это нам не задавали" (с) Гайку точить на сраном токарном станке, и то пару лет в бурсе шароебицца надо, а потом на заводе ещё год стружку таскать будешь, пока пустят к станку, а детей пилить - только паспорт и нужен. ОМП в роли мамки, отдельный пиздец, ну нет у нас врождённых органов для возни со спиногрызами, "отрастить" какие-то культяпки этих органов можно, но на этом все. "Пешим по-конному" (с) изображать модели женского поведения? Вот и ищут и твои, и моя, себе образцы для подражания, в инетиках, ютубчегах, вкакашечках и т.п. про шо они находят для подражания IRL и думать не охота... Такшо тема поднятая тобой ниипически объемна... 
               
          Хожу в зал: 4 лет 11 часов
          Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

          Оффлайн _Олег_

          • Пациент
          • ***
          • Сообщений: 125
            • Возраст: 40
            • Имя: Олег
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: да
            Спасибо за понимание, док. Вот потому я и рожал прежде чем за тэ-Эсить месяц, и то вкинул лишь самое такое, то что на поверхности.
            ПС - а месячные пошли)) вот она, простая барская радость..) а то я уже вознамерился и приготовился в горстях по клиникам носить на таблетки..
            Соблюдаю санчас: 3 месяцев 24 дней 27 часов
            Больше не пью: 3 месяцев 17 дней 27 часов
            Не курю: 3 месяцев 21 дней 27 часов

            Оффлайн _Олег_

            • Пациент
            • ***
            • Сообщений: 125
              • Возраст: 40
              • Имя: Олег
              • Прохожу санчас: Да
              • Рекомендованная литература: Читаю
              • Сжег мосты: да
              Барская=бапская. Автозамена с планша.
              Соблюдаю санчас: 3 месяцев 24 дней 27 часов
              Больше не пью: 3 месяцев 17 дней 27 часов
              Не курю: 3 месяцев 21 дней 27 часов

              Оффлайн Tomas

              • Медбрат
              • ***
              • Сообщений: 232
                • Возраст: 36
                • Имя: Сергей
                Цитировать
                И все эти моменты както разруливать самому.

                Вот вспомнилось.

                Где-то у Бурхаева натыкался на "диагноз" по самооценке у Ж и ее влияние на здоровье и состояние в целом. Так вот, мысль такая. Самооценка у среднестатистической Ж не просто нестабильна, а еще и неравномерна.

                То есть, у нас как, или БОГ или тряпка.

                А у них, как десятка три маятников, один тянет вверх, другой вниз, третий влево, четвертый где-то по середине болтается, в общем хаос полный . И дама в этом колеблящемся состоянии находится постоянно, отсюда  и переживания без повода по пустякам, и резкие перемены настроения, и равновесия ноль. Добавляем в этот коктейль примитивность и получаем пистец. Одной "силой мысли" дама может швырять себя в крайности за секунды.

                Отсюда и худоба и жир, и десятки других болячек. Но всем этим Оркестром можно управлять. И амплитуду этих маятников значительно уменьшить.

                 Поскольку Ж более восприимчивы, их легче увлечь. Один из методов - отвлечь от их "переживаний" добавив им своей жизни, своего настроения, своего состояния (спокойствие, уверенность и т.д.). Она просто неосознанно копирует твое состояние, замещая им свое. Как то так, кратко.

                Я не знаю насколько применимо это в твоей ситуации, ибо дети все таки, здесь добавляется и максимализм и гормоны пляшут. Но тем не менее.

                В общем у него там целая тема по этому поводу, поищи, мож полезно будет.


                Оффлайн Walker

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 4944
                • Доктор Пилюлькин
                  • Возраст: 49
                       Эта чуть из другой тематики) Тут про рОщенье, и "воспитывание" дитёв. Базовая проблема, наш биологический вид "воспитывается" путём подражания. Модель Sapiens, отдупляет ещё разные слова в свой адрес. Не так чтоб это сильно помогало, но я хз,  %% на 10 работает. "Уговоры" всмысле. Такшо если пацан растёт, на тебя смотрит, и шо увидит, то и "отксерит". Какгбэ несложно. Ну если себя копировать не стыдно. :))Проще говоря, " ксерокопия" с пацана будет тоже пацан. С бабы - баба. А "теперь, внимание, вопрос!" (с) - Что ДОЧКА, сиречь баба, "наксерит" с меня, с Олега? Ему даже наверное в этом смысле "проще", у меня то сын старший, 19 годков, "круче них тока яйца"... Збс пример подражания БАБСКОМУ поведению... А про месячные пояснить, право слово, пустяки! Если канеш не краснеть-потеть-стыдацца и т.п. Тогда лучше и не начинать, испортишь все. Спокойная уверенность вообще рулит, не только в вопросе прокладок! Бггг, историю вспомнил, иду к  приятельнице, зашел в магазин, тут она под руку звонит - купи прокладок, хуй с ним, мне не трудно, они лёгкие :))Подруливаю к полке, и понимаю что я в вопросе не разбираюсь. Хуйня, звоню обратно с вопросом чо брать? И тут тёлка начинает мычать, заикацца, и на вопросЫ, невнятно не отвечать. Я закипаю, начинаю вопить на весь супермаркет, народ подтягивацца начал, кароче цырк. Концовка-манечка. Прихожу я значить, к ней, и первым делом спрашиваю - что, трудно ответить на ДВА, БЛЯТЬ, ВОПРОСА - СКОЛЬКО КАПЕЛЕК, БРЕНД, И К-ВО В ПАЧКЕ!! Ответ: " Я ехала с работы с водителем, мне было неудобно отвечать на эти вопросы!" В 50 лет ей блять ещё что-то неудобно!!!
                  Хожу в зал: 4 лет 11 часов
                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                  Оффлайн Tomas

                  • Медбрат
                  • ***
                  • Сообщений: 232
                    • Возраст: 36
                    • Имя: Сергей
                    Цитировать
                    А про месячные пояснить, право слово, пустяки! Если канеш не краснеть-потеть-стыдацца и т.п. Тогда лучше и не начинать, испортишь все. Спокойная уверенность вообще рулит, не только в вопросе прокладок!

                    Да вот как раз я к этому и написал.

                    Ибо с булемией не все так просто. Ну Не верю я в то "Что ребенку в зеркале щеки не понравились". Скорее всего какая-то падла  ей в лицо чет ляпнула, или в компании или в школе. Тут Взрослой даме заряди что она жирная, большая часть женского населения заморочится, а здесь ребенок.

                    Дак вот, если организовать/показать спокойствие/уверенность и прочие моменты в атмосфере дома/семьи, то и ребенок скопируя, меньше будет заморачиваться по прилетающим С Наружи подобным камешкам. 

                    Как мысль. Может сработать? Ведь бесседы далеко не всегда доходят до нужных участков мозга, а атмосфера как ни крути в сознание вбивается.

                    У меня есть друг детства. Дак вот, он с юности "решала". Вот как не встретишь его, так постоянно какие то проблемы решал, успешно, но они у него не заканчивались. Сейчас у него семья, двое детей, второй дочке года нет, я ее крестил месяц назад. Итого по наблюдениям -  у них вся семья "решал", жена/старшая дочь в том же состоянии постоянного решения чего-то, проблемы каждый ищет сам на каждом шагу, и решает есно.  ;D 

                    То есть друг заразил всех семейных этим диагнозом аки гриппом. Чувствую и младшую заразят, как подрастет.

                    Оффлайн Волшебник

                    • Наблюдатель
                    • *
                    • Сообщений: 51
                      • Возраст: 32
                      • Имя: Ден
                      Интересная тема  ::|||}}}}

                      Если не затрагивать духовные аспекты и метафизические вещи, то человека можно рассмотреть как социальное животное
                      На мой взгляд, на формирование личности человека оказывают воздействие несколько факторов:
                      1. Генетический потенциал 
                      2. Родительское воспитание
                      3. Социальная атмосфера общества

                      1. Генетические потенциал   
                      То, что заложено в человека природой
                      Особенность функционирование его гормональной системы и желез внутренней секреции
                      Что находит свое отражение в 2 качествах:
                      - ранговый потенциал
                      - примативность

                      Генетический потенциал и гормональную систему изменить невозможно
                      Разве что угробить различными веществами, но эти способы не рассматриваем
                      Одни люди по природе своей взрывные и легковозбудимые, другие хладнокровны и т.д.
                      И ничего с этим поделать нельзя

                      Поэтому, если дочка по своей природе оказалась высокоранговой (т.е. готовой противостоять конфликтам, иметь свою позицию, провоцировать конфликты) и высокопримативной (подверженной эмоциям и т.п.), то придется считаться с ее бешенным от природы темпераментом
                      Считаться придется и изменить темперамент не получиться
                      Можно лишь держать его в узде различными приемами практической психологии


                      2. Родительское воспитание
                      Здесь все более менее понятно
                      Важен личный пример, потому как если говорить, что курить плохо дымя при этом папиросой на кухне - эффект будет нулевой
                      Роль отца огромна для детей, при условии что дети живут с отцом и отец занимается их развитием, не сваливая все на мать


                      3. Социальная атмосфера общества
                      Это самое поганое, из того что оказывает влияние на детей
                      Социальная атмосфера современного общества направлена на деградацию с упором на низменные инстинкты
                      С негласными девизами "Бери от жизни все" и "Человек человеку волк"
                      На мой взгляд, единственный путь снижение влияние социальной атмосферы - это тесный контакт с ребенком на уровне "Друг-Друг"  (а не Взрослый - Ребенок) начиная лет с 9-10 (т.е. до момента полового созревания)
                      Кокон "Отец-ребенок" в котором можно прививать свои ценности и убирать негатив социальной атмосферы

                      Как резюме, можно сказать, что:
                      Генетический потенциал  - придется работать с тем что есть
                      Родительское воспитание - все во власти родителя "Вперед и с песней"
                      Социальная атмосфера общества - самый поганый фактор и нужно учиться ему противостоять

                      Оффлайн Ловес

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 1225
                        Волшебник а ты откуда такой взялся?
                        Ты мне кого то напоминаешь по стилю писания и аватарки)
                        Расскажи о себе)

                        Оффлайн Волшебник

                        • Наблюдатель
                        • *
                        • Сообщений: 51
                          • Возраст: 32
                          • Имя: Ден

                          Оффлайн Ловес

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 1225
                            Понятно!
                            Истории у тебя нет как я понимаю и за помощью ты не пришёл к нам!
                            А хочешь участвовать в жизни форума?

                            Оффлайн Волшебник

                            • Наблюдатель
                            • *
                            • Сообщений: 51
                              • Возраст: 32
                              • Имя: Ден
                              Аватарка и ник у меня аналогичный с АБФ
                              Там я с 2013

                              Случайно наткнулся на ваш форум
                              Хорошее дело
                              Поучаствую по мере времени и сил

                              Наткнулся в ваших советах на интересный пост
                              https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=2171.0
                              Я тоже на АБФ всем рекомендую данный ресурс для лечения синдрома "Онанетакая"
                              Самый лучший женский форум рунета
                              Без троллей как на вумен.ру
                              Женщина как она есть - во всей красе  ::--|||

                              Оффлайн Ловес

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 1225
                                Да знаем твой ник :D
                                Окей,будешь тогда наблюдателем)
                                Добро пожаловать!

                                Оффлайн Волшебник

                                • Наблюдатель
                                • *
                                • Сообщений: 51
                                  • Возраст: 32
                                  • Имя: Ден
                                  Благодарю за доверие!  :)

                                  Оффлайн Heinz

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 4073
                                    • Возраст: 40
                                    Какие люди к нам забрели  :-)))!
                                    Добро пожаловать в нашу скромную больничку)
                                    "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                                    Оффлайн Волшебник

                                    • Наблюдатель
                                    • *
                                    • Сообщений: 51
                                      • Возраст: 32
                                      • Имя: Ден
                                      Добро пожаловать в нашу скромную больничку)

                                      Упал на койку  ;D
                                      Отдохну с дороги!

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15