*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Все по справедливости?  (Прочитано 13652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AVG

  • Пациент
  • **
  • Сообщений: 78
  • Нео-Стоик
    • Возраст: 40
    • Имя: Александр
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Да
    Re: Все по справедливости?
    « Ответ #18 : 12.03.2018, 18:27:16 »
    Надо наверное отписаться.

    Всю неделю работа, учеба, чтение рекомендованной литературы, и легкое состояние уныния. Как-то застопорился я.
    Никак не могу найти что-то, что меня по настоящему может захватить. Не цепляет ни кино, ни книги, ни игрушки компьютерные.
    Соблюдаю санчас: 2 лет 5 месяцев 16 дней 11 часов

    Оффлайн Доктор Быков

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 167
    • Никогда не сдавайся!
      • Возраст: 39
      Re: Все по справедливости?
      « Ответ #19 : 12.03.2018, 18:59:15 »
      Не цепляет ни кино, ни книги, ни игрушки компьютерные.
      Потому что хуетой занимаешься. Какие кино и игры-то? 39 лет...
      Что по спорту? Что по хобби?

      Ты начал санчас очень неплохо! Игнор, инфоблокада, чтение. Чего сейчас-то сник? Похоже, что ты тупо сидишь дома, пытаешься отвлечься от мыслей просмотром киношек и играми за компом. Т.е. овощ. Не надо так!
      Надо прмерно вот так:
      - утром зарядка для бодрости или еще лучше пробежка
      - душ. Можно контрастный
      - завтрак нормальный (не два бутера с сыром и чай!)
      - на работе веселый, бодрый, работоспособный. позитивный
      - после работы на треньку, в бассейн, на языковые курсы, на мастерство фехтования китайскими палочками и т.п.
      - вечером встреча с друзьями, или вызвон какой-нибудь бабенки на свиданку (для дружбы телами, а не для отношений!)
      - в другой день читаем литературу, пялим комедию какую или на концерт валим
      - обессиленный спать

      У тебя же, похоже - работа, кино, игры, унылые мысли...


      Оффлайн Gibraltar

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 1560
        • Возраст: 28
        Re: Все по справедливости?
        « Ответ #20 : 12.03.2018, 22:58:49 »
        Не цепляет ни кино, ни книги, ни игрушки компьютерные.
        В на улицу выйти? А полезным делом заняться? А что-нибудь еще попробовать? Не?
        Redesign. Rebuild. Reclaim.
        Upgrade to «Gibraltar v2.9»: 7 месяцев 1 день 26 часов
        Uptime «Gibraltar v2.8»: 5 лет 1 месяц 11 дней 12 часов

        Оффлайн AVG

        • Пациент
        • **
        • Сообщений: 78
        • Нео-Стоик
          • Возраст: 40
          • Имя: Александр
          • Прохожу санчас: Да
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Да
          Re: Все по справедливости?
          « Ответ #21 : 13.03.2018, 09:07:34 »
          Привет. 
          Да я не сижу дома. Я как раз активно курсирую между двумя работами и решением накопившихся проблем. Финансовых и прочих.  :)

          Хрень в том, что нет нет, да и затянет в болото воспоминаний, и если уж себе не врать, то не до конца принял внутри, что все... точка... и больше нет ни отношений ни человека в моей жизни.
          Вот и нахлобучивает.

          Ну да это все преодолимо. В тот момент, когда опускаются руки читаю этот форум и несколько легче становится.
          Так что вопрос времени.
          Соблюдаю санчас: 2 лет 5 месяцев 16 дней 11 часов

          Оффлайн AVG

          • Пациент
          • **
          • Сообщений: 78
          • Нео-Стоик
            • Возраст: 40
            • Имя: Александр
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Да
            Re: Все по справедливости?
            « Ответ #22 : 13.03.2018, 14:50:48 »
            Камрады, вопрос.
             
            Где по вашему проходит граница между тем, что бы проявлять внимание и заботу о девушке, которую ты считаешь близкой и возможно ты действительно накосячил и это надо признать.
            И беганием за девушкой, которое она уже использует в собственных интересах?

            Не дает мне покоя вопрос оставшийся незакрытым для себя.
            Я действительно ведь делал то, что могло обидеть и оттолкнуть человека.
            То есть часть вины на каждом есть в паре.

            И как понять закономерен упрек в стиле - "прояви свою мужскую сущность и начни рулить отношениями",
            или это все таки манипуляция в стиле "докажи, что ты меня достоин".

            Помню в начале отношений она ластилась как кошка, на шее висела.
            А потом после частых ссор и обид любая моя попытка проявить нежность и внимание встречалась как бы нехотя.. При попытке обнять в пол-оборота спиной оказывалась. При попытке  поцеловать, блин губы сжаты, как будто целую сестру или коллегу, формально.

            Хочу понять.  Это была действительно попытка до меня донести что надо что-то менять или это она уже просто для себя решила все и меня просто использовали, раз уж сам приходил и предлагал что-то сделать, куда-то сходить и т.п..

            Соблюдаю санчас: 2 лет 5 месяцев 16 дней 11 часов

            Оффлайн Tomas

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 468
              • Возраст: 38
              • Имя: Сергей
              Re: Все по справедливости?
              « Ответ #23 : 13.03.2018, 15:28:21 »
              На вопрос, который тебе покоя не дает ответ один:
              Цитировать
              это она уже просто для себя решила все и меня просто использовали

              На этом точка. Я тебе больше скажу, она все для себя решила еще при вашей встрече, тебя подобрали по оптимально подходящим параметрам, ну как телек или холодильник в маркете, с дальнейшим  планом прогнуть и под себя подстроить. Ты "должен" был вписаться в общий план ее жизни.

              Откуда ссоры и скандалы как думаешь? Ты не оправдал надежд и расчета, именно поэтому она резко устала и привет упреки да манипуляхи.

              Оффлайн Heinz

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 4691
                • Возраст: 42
                Re: Все по справедливости?
                « Ответ #24 : 13.03.2018, 15:32:11 »
                Хочу понять.  Это была действительно попытка до меня донести что надо что-то менять или это она уже просто для себя решила все и меня просто использовали, раз уж сам приходил и предлагал что-то сделать, куда-то сходить и т.п..

                У тебя все вопросы в одну кучу.
                "Член с трех местах сломаешь пока до конца абзаца дочитаешь"(с)

                Где по вашему проходит граница между тем, что бы проявлять внимание и заботу о девушке, которую ты считаешь близкой и возможно ты действительно накосячил и это надо признать.
                И беганием за девушкой, которое она уже использует в собственных интересах?

                Граница на поверхности. Когда ты это делаешь добровольно и ваш вклад в отношения равнозначен. Т.е. соблюдены гендерные роли.
                "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                Оффлайн Heinz

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 4691
                  • Возраст: 42
                  Re: Все по справедливости?
                  « Ответ #25 : 13.03.2018, 15:41:30 »
                  У тебя же просто каша в голове по видению девушки рядом с собой.

                  Она 32 года два раза разведена. 
                  Порой кажется не женщина, а универсальный солдат. Очень жесткие и бескомпромиссные суждения.  В ней нет розово пушистых соплей свойственных романтичным ОЖП.
                  Она четко знает что, когда и как и куда жить дальше.
                  Откровенно сильнее получается чем я по складу характера.
                  В общем, как-то сразу закрутилось, через две недели начали жить вместе.
                  Сразу стал замечать, что не умеет готовить и не хочет, не сказать, что красавица и модель, но следит за собой, хотя меньше чем мне бы хотелось.
                  Есть избыточный вес, хотя я тоже полноват.
                  И вся в карьеру устремлена. 
                  А вот в семейный уют это вообще не про нее.. во всех смыслах.
                  Зато в сексе лучше, чем было у меня за всю жизнь. (Тебе кажется)
                  Так что начались ссоры, где мне аргументированно доказывали что надо делать..
                  Начались заявления с ее стороны "я устала рулить в отношениях" и т.п.
                  Нет, она не идеал и характер у нее стервы, но тут реально мои косяки. (В ее характере стервы?)
                  Сама ноль эмоций.
                  Секс последний месяц отсутствует.
                  А вчера классика жанра - "мне надо побыть одной."
                  В ответ тишина и баранье выражение лица.
                  В результате, сказал, что все. Больше у меня нет сил ни уступать, ни добиваться, ни достучаться.

                  "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                  Оффлайн AVG

                  • Пациент
                  • **
                  • Сообщений: 78
                  • Нео-Стоик
                    • Возраст: 40
                    • Имя: Александр
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    Re: Все по справедливости?
                    « Ответ #26 : 13.03.2018, 15:50:51 »
                    У тебя же просто каша в голове по видению девушки рядом с собой.

                    Не спорю! Сумбур есть.
                    Тут вроде не АБФ где всех ожп сразу относят к **дям и без разговора. И советуют с ними не связываться по определению.
                    Потому и размышляю и спрашиваю вашего видения общения и отношений с ОЖП.
                    Хочу понять, в чем надо менять себя, в чем стоит уступать женщине с которой хочешь быть, а где сразу Начальные Условия неадекватные со стороны ОЖП и не надо даже начать общение.

                    По поводу равнозначного вклада в отношения понял.
                    Соблюдаю санчас: 2 лет 5 месяцев 16 дней 11 часов

                    Оффлайн _Олег_

                    • Пациент
                    • ***
                    • Сообщений: 139
                      • Возраст: 40
                      • Имя: Олег
                      • Прохожу санчас: Да
                      • Рекомендованная литература: Читаю
                      • Сжег мосты: да
                      Re: Все по справедливости?
                      « Ответ #27 : 13.03.2018, 16:10:04 »
                      с интересом наблюдаю за диалогом, "ибо и сам грешен".
                      Позволю небольшую ремарку - изначальные "адекватные"
                      условия могут изменится, и вот тут-то и надо б уметь их привести к "статус кво".
                      а то будет потом итсгон и все такое.
                      Мне кажется, как мушшына - мы можем проявить где-то инициативу и заинтересованность,
                      однако ежели в ответ "глушняк" и наблюдение с интересом "ну-ну, чем еще порадуешь" - это путь ... ну, короче - сюда, на итсгон
                      Соблюдаю санчас: 2 лет 7 месяцев 5 дней 14 часов
                      Больше не пью: 2 лет 6 месяцев 28 дней 25 часов
                      Не курю: 2 лет 7 месяцев 2 дней 14 часов

                      Оффлайн Tomas

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 468
                        • Возраст: 38
                        • Имя: Сергей
                        Re: Все по справедливости?
                        « Ответ #28 : 13.03.2018, 16:29:26 »
                        Народ, вы литературу читаете или как?


                        Цитировать
                        Хочу понять, в чем надо менять себя,

                        Менять себя надо прежде всего для самого себя, не для отношалок, не для ОЖП, ни для чего другого. На остальные, подобного рода вопросы Литература в помощь.
                        « Последнее редактирование: 13.03.2018, 16:33:44 от Tomas »

                        Оффлайн Heinz

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 4691
                          • Возраст: 42
                          Re: Все по справедливости?
                          « Ответ #29 : 13.03.2018, 18:57:02 »
                          Тут вроде не АБФ где всех ожп сразу относят к **дям и без разговора. И советуют с ними не связываться по определению.
                          Хочу понять, в чем надо менять себя, в чем стоит уступать женщине с которой хочешь быть, а где сразу Начальные Условия неадекватные со стороны ОЖП и не надо даже начать общение.
                          По поводу равнозначного вклада в отношения понял.

                          Ну раз тут не АБФ, о чем я сам часто говорю и ты меня на этом поймал, то давай.

                          Вся информация есть в библиотеке. Это раз.
                          Я просто выдерну куски и это два.

                          Физически любовь представляет собой сильный перекос по значимостям М и Ж. Если мужчина значимей женщины (суммы по ДСП), то женщина испытывает гормональное состояние, которое в народе именуется любовь. Если же мужчина ниже по значимости женщины, то любит уже мужчина.

                          При нормальном воспитании мужчина не позволяет собственной значимости падать ниже значимости женщины. Т.е. в норме, он любить женщину в своей паре не может.

                          По полям доминации работает следующая механика.
                          Женщине выделяются ее поля доминации. Кухня, стирка, глажка, приготовление пищи, етц. Т.е. такие поля, где она лучше/главней. Это вроде бы простая вещь и многие ее понимают, но как не редко происходит, не понимают следствий работы этого механизма.

                          В паре, наказывать, поощрять и вообще как либо оценивать может только мужчина. Это поле доминации "главенство". Женщине нельзя наступать на это поле, а мужчине нельзя давать наступать на это поле. Вплоть до п****лей ремнем по заднице.

                          При конфликте в общих полях доминации, женщина должна принять точку зрения мужчины. И мне все равно как вы это сделаете. Можете аргументами, давите аргументами. Не можете аргументами - давите ремнем. Поверьте, это для обоюдной пользы. Как после ремня изменится ваша значимость читайте выше.

                          Также стоит помнить о поле доминации "чья хата". Которая частично входит в ресурсы. Даже если формально владеют жилплощадью М/Ж на пару. Или у каждого по хате. То жить надо в мужском владении и правила там должен устанавливать мужчина. Иначе это перекрывает поле доминации "главенство". И ни женщине, ни мужчине от этого хорошо не будет.

                          Следует разделять сами ресурсы и доминацию по ресурсам. Т.е. кто имеет, а кто управляет. Женщина не должна быть выше ни по ресурсам, ни по доминации по ресурсам.
                          Это значит, что вы не должны одеваться дешевле чем она. Иметь более дешевый телефон или ездить на менее дорогой машине

                          Внимание!
                          Мужчина с меньшей значимостью чем у бабы физически не может удовлетворить женщину. Никак. Это невозможно.

                          Также из социальных функций - женщину нужно активно слушать, но слышать необязательно.

                          Необходимо ставить женщине задачу заботиться о вас. Но также необходимо заботиться о ней. Таким образом вы взаимно удовлетворяете социальные функции неокортекса. А т.к. социальность на значимость не влияет, то заботиться и защищать свою самку можно и нужно. Но. При условии что вы все поняли про механику ДСП.


                          (с)

                          Дальше своими ручками.




                          "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                          Оффлайн Walker

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 5905
                          • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                            • Возраст: Пиисят.
                            Re: Все по справедливости?
                            « Ответ #30 : 13.03.2018, 23:03:47 »
                             :-))!!!++
                               Учите матчасть!(с) СА(Саветская Армия)
                            Хожу в зал: 6 лет 3 месяцев 11 дней 9 часов
                            Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                            Оффлайн AVG

                            • Пациент
                            • **
                            • Сообщений: 78
                            • Нео-Стоик
                              • Возраст: 40
                              • Имя: Александр
                              • Прохожу санчас: Да
                              • Рекомендованная литература: Читаю
                              • Сжег мосты: Да
                              Re: Все по справедливости?
                              « Ответ #31 : 14.03.2018, 08:56:05 »
                              Томас, Хайнц, спасибо!!
                              Начинает складываться пазл.

                              Я изучаю мат. часть. Пока  -  Новоселова. Просто медленнее, чем хотелось бы.
                              А поскольку вопрос был, то благодарен за оперативный ответ.
                              На досуге поковыряю форум с точки зрения того, что выложили для изучения.

                              Пошел читать до просветления в уму :)
                              Соблюдаю санчас: 2 лет 5 месяцев 16 дней 11 часов

                              Оффлайн AVG

                              • Пациент
                              • **
                              • Сообщений: 78
                              • Нео-Стоик
                                • Возраст: 40
                                • Имя: Александр
                                • Прохожу санчас: Да
                                • Рекомендованная литература: Читаю
                                • Сжег мосты: Да
                                Re: Все по справедливости?
                                « Ответ #32 : 27.03.2018, 09:44:31 »
                                Всем привет!
                                Заранее знаю, что я сейчас услышу в ответ и объективно вынужден заранее согласиться.
                                Но, что такое геморрой по рассказам не поймешь, пока сам на себе не прочувствуешь.
                                А заслуженные люли получать стоит с уважением.

                                Я это про то, что с последней моей отписки тут,  на меня вышла бу и мы типа продолжили общение. Хотя и более отстраненно, с моей и с ее стороны.

                                Но, как выше писали
                                "Внимание!
                                Мужчина с меньшей значимостью чем у бабы физически не может удовлетворить женщину. Никак. Это невозможно. "

                                И по факту это закон.
                                Так что все наше общение сводилось к тому, что меня пытались постоянно "воспитывать".

                                Когда я пытался разговаривать и говорить, что мне вот это и это не нравится, и вообще кто тебе дает право орать на меня, да еще на улице при людях, мне говорили, мы сейчас не обо мне, а о тебе.

                                Все. После такого аргумента бесполезно что-либо говорить. Оппонент тупо не слышит.

                                Так что она вся с белом, а я  - сплошной набор косяков...

                                При этом я работаю на двух работах 7 дней в неделю.
                                Но если ей хочется куда-то поехать, то я должен все бросить, перестроить схему работы и организовать.
                                Что поражает, что каприз на полном серьезе!!!! Не игра, понимая, что человек крутится и как минимум за две недели надо спланировать, тогда я могу что-то где-то передвинуть.
                                А вот блин хочу и все...

                                В результате, вчера плюнул и свалил.

                                Из плюсов: 
                                Физическая и эмоциональная усталость от работы без выходных, от негатива вылитого мне на голову ( не так стоишь, не так свистишь, не спорь со мной и т.д ) , от объективного понимания того, что меня просто ломают под себя, да еще и без особого сочувствия.
                                Из за этого нет даже кортизола.. Просто похер как-то .

                                Из минусов: Чувство презрения к себе или даже стыда, от того, что не послушал местных гуру и поступил опять по велению чувств, а не мозга.. в который раз в жизни. =((
                                Ну и порой закрадываются мысли, а что если она права.. и я бракованный инвалид в отношениях? =(((

                                Резюме: Осел! Без вариантов!!  Не думаю, что вы сможете мне сказать что-то жестче, чем я уже себе самому высказал.
                                Но в тоже время, осел у которого сняли морковку на привязи, и его уже не влечет к морковке недостижимой по факту.
                                Так что только переболевать.

                                Соблюдаю санчас: 2 лет 5 месяцев 16 дней 11 часов

                                Оффлайн Heinz

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 4691
                                  • Возраст: 42
                                  Re: Все по справедливости?
                                  « Ответ #33 : 27.03.2018, 10:06:06 »
                                  Оформляйте срыв санчаса.
                                  Автор, нащупай наконец яйца и в светлое будущее.
                                  Есть ощущение, что это не последний раз. Аленей легко не отпускают. А ты и рад будешь весьтись.
                                  « Последнее редактирование: 27.03.2018, 10:08:10 от Heinz »
                                  "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

                                  Оффлайн Gibraltar

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 1560
                                    • Возраст: 28
                                    Re: Все по справедливости?
                                    « Ответ #34 : 27.03.2018, 10:15:24 »
                                    Оформлено.

                                    Автор, ты понимаешь, что мы тут свое время тратим? Которое нам никто не вернет.
                                    А ты решаешь плюнуть на все, что было сказано до этого и обмануть систему?

                                    Ну а если камбек был бы удачный? Не вернулся бы совсем?
                                    Вот и задумайся об этих вопросах.
                                    Redesign. Rebuild. Reclaim.
                                    Upgrade to «Gibraltar v2.9»: 7 месяцев 1 день 26 часов
                                    Uptime «Gibraltar v2.8»: 5 лет 1 месяц 11 дней 12 часов

                                    Оффлайн AVG

                                    • Пациент
                                    • **
                                    • Сообщений: 78
                                    • Нео-Стоик
                                      • Возраст: 40
                                      • Имя: Александр
                                      • Прохожу санчас: Да
                                      • Рекомендованная литература: Читаю
                                      • Сжег мосты: Да
                                      Re: Все по справедливости?
                                      « Ответ #35 : 27.03.2018, 11:26:32 »
                                      Хайнц, Гибралтар. Понимаю, что тратите свое время на нас, которые сопротивляются и стараются внутри себя цепляться за надежду, что на самом деле просто не разбрались до конца и все еще можно исправить.

                                      Спасибо вам от Души за помощь и трату ваших нервных клеток!
                                      Задумался, действительно.
                                      Собственно думаю у каждого из нас есть внутренний предел, ниже которого не опустится человек, даже если он махровый алень.
                                      И думаю я его ощутил.

                                      Буду выбираться...
                                      Соблюдаю санчас: 2 лет 5 месяцев 16 дней 11 часов

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15