*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Клеймо Альфонса или жизнь после излечения  (Прочитано 1772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlenDelon

  • Успешно прошел лечение
  • *
  • Сообщений: 785
    • Возраст: 26
       Альфонс — это мужчина, который влюбляет в себя женщину (как правило, далее вступая и поддерживая с ней интимную связь) с целью получения выгоды, проявляющейся в получении от женщины материальных благ. Такие отношения с его стороны не несут за собой никаких обязательств, кроме поддержания любовных (интимных) отношений.
      В этом определении и есть вся суть, даже добавить нечего.
     
    Я бы хотел узнать Ваше мнение к данному типу людей.

    К сожалению, сам того не осознавая ко мне привязалось это клеймо.
    Это была не цель, не желание стать таким, а просто карты сложились так. Это решение было неосознанным и не питало каких-то иллюзий.

    Всё началось с того, что я очень эмоционально переживал своё первое расставание и свою первую любовь.
    На восстановление мне потребовалось порядка 9 месяцев. Мне очень помог данный форум и специалисты.
    Я тогда очень много читал историй и пытался понять, что я не один такой, что мой случай не уникальный. А так на самом деле и оказалось.
    Я начитался кучу историй и книг, открыл для себя много нового и решил жить дальше.

    Переломным моментом оказался этап с Т10Д.
    Я не знал, как склеить ОЖП и нырнул за помощью в пикап. С того момента моя жизнь круто изменилась, изменилась в тот момент в хорошую сторону, я еще не подозревал о последствиях. Я начал много читать, ходить на курсы пикапа, которые давали мне только теорию, на практике же у меня плохо получалось вначале. Я привык доводить дело до конца и поставил себе задачу - стать хорошим соблазнителем. В этом я и допустил первую свою ошибку. Я погрузился в это слишком глубоко, до НЛП и психо-тактик. Я из хобби превратил это в работу. Я вставал каждый день и сразу писал отчет, что я проделал, и что надо сделать. Я начал жить как фанатик, всё лето 2015 я бегал по паркам и ТЦ знакомясь и встречаясь с разными девушками.
    Ошибка номер 2 - у меня стало получаться и я вообразил себя мастером. Моё ЧСВ полетело вверх.
    Я по-прежнему читал этот форум, потому что он мне давал огромный опыт. Много от пациентов можно перенять, их отношение к ОЖП, отношение ОЖП к ним. Когда они начинают изменять, когда они начинают что то делать не так, многое, многое, многое... Эти истории для меня как практика.
    Я стал очень мало спать, вечно читал и читал. Книги, форумы, психологию и т.п.. Порой теории было в разы больше практики.
    Я закрывался от людей и проводил за чтением сутки.

    Ошибка номер 3 Пикап и секс перестал приносить мне удовольствие.
    Я тратил деньги на свидания и прочие развлечения с ОЖП и мне перестало приносить это удовольствие.

    А изменил всё один случай:
    Я всегда строил стратегии и тактики, писал всё на бумаге и решил соблазнить очень обеспеченную ОЖП (не старше меня).
    Она не поддавалась на обычные схемы и я пошел по пути теории. Я создал себе образ нужного ей собеседника. Всё строилось на лжи и обмане. Я чувствовал себя аферистом, 100 процентным. Я врал во всём, потому что настоящий Я - не имел шансов её соблазнить.
    У меня тогда были проблемы с деньгами, я не работал, потому что всё свободное время уходило на это.
    И благодаря этой афере я стал жить за её счет.
    И из обычного недо-пикапера жизнь превратила меня в афериста и альфонса.
    Стал жить за счет ОЖП, манипулировать, врать.

    Залез в такое болото, что выбраться не то что сил не было, а и не хотелось.
    Друзья узнав чем я занимаюсь бросили меня. Вернее их девушки и жены давили на них.
    Никто меня не поддерживал, я остался один. Без увлечений, без друзей, нормальной работы и карьеры.
    Жизнь превратилась в АД, ад полный лжи и обмана, лживыми личностями, страхом.
    Это ад в котором я живу и меня всё устраивает.

    Онлайн Olejan

    • Успешно прошел лечение
    • *
    • Сообщений: 234
      • Возраст: 23
      • Имя: Олег
      • Прохожу санчас: Пройден
      • Рекомендованная литература: Прочитана
      • Сжег мосты: Да
      Ты говоришь, что всё устраивает, тогда почему ад? Ад для твоих друзей? Если твои друзья не принимают тебя такого - нахуй они нужны? Ты ничего такого плохого не делаешь, а вкладываешься в дело и смакуешь резуьтат. (Отчеты, попытки - признаки серьёзного подхода, за что респект). Только вот твой шарм он же не вечен, сам понимаешь. Всегда должны быть пути отхода. Но, думаю, помимо вешанья самкам лапши на уши ты еще что-то умеешь. В чем причина тоски, брат? Из-за друзей, грызет совесть? На любую ситуацию можно посмотреть под другим углом и тогда совесть грызть перестанет. А люди - приходящее и уходящее.

      Предупреждение "раз". В любой теме первые отписываются специалисты или мед братья. На "три" забаню навсегда.
      « Последнее редактирование: 18.12.2016, 01:54:21 от Heinz »

      Breaking the chain: 7 месяцев 14 дней 16 часов
      Я больше не захожу в соц. сети: 1 месяц 23 дней 7 часов

      Оффлайн Heinz

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 3780
        • Возраст: 39
        АД, вопрос в чем? Или просто выговорился? 
        "В жизни каждого человека есть два самых важных дня: первый — это когда он родился, а второй, когда понял — зачем." (с)

        Оффлайн AlenDelon

        • Успешно прошел лечение
        • *
        • Сообщений: 785
          • Возраст: 26
          Да дружище, скорее ты прав, просто выговориться.
          Я же как волк одиночка, поговорить об этом не с кем, рассказать некому.
          Всё приходиться делать самому. Это не спорт, где есть тренер, который научит. Да и учить нечему, пока сам не попробуешь на собственной шкуре.
          Я об этом не с кем никогда не говорил. А этот форум вселяет и пахнет доверием. Тут можно расслабиться, высказаться, почитать других, может помочь правильным советом.

          Да и вообще, просто побеседовать об этом, послушать, кто что скажет...

          Оффлайн AlenDelon

          • Успешно прошел лечение
          • *
          • Сообщений: 785
            • Возраст: 26
            Olejan, Многих шахтёров устраивает заниматься своим делом, находясь каждый день в местах скопления смертельных газов...
            Совесть не грызет. Друзей я не держал, я бы попытался помочь выбраться им из клешней манипуляторш и потреблядей, но их всё устраивает, а лезть в чужие отношения не моё, я лучше отойду.
            Путей отхода нет, даже не задумывался об этом. Кто в расцвете карьерного роста думает о пенсии?

            Онлайн Walker

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 4544
            • Доктор Пилюлькин
              • Возраст: 48
                    Ален, ты можешь, для себя ессно, определить конечную цель этих "приседаний"? Чего ты хочешь добиться в результате этих неслабых, в общем-то усилий?
                      Про альфонсизм. Медведя тоже конечно можно научить плясать, но балет "Сухишвили" это делает лучше. Причём не только чем медведь, но и подавляющее большинство человеков. Это я к чему. Альфонс, мошенник на доверии, гениальный скрипач, супер плясун, Григорий Перельман и прочие отклонения от "средней температуры" по больнице это врожденные особенности моска. Все перечисленные персонажи пиздят как дышат делают то, к чему предрасполагает их конструкция. Врожденный альфач (или альфонс, или Гриша Перельман) не заморачиваются, они просто  делают то, что им даётся легко и просто. И уже потом - оттачивают и совершенствуют своё врожденное мастерство. Остальным же, чтобы добиться того уровня с которым они родились, нужны годы усилий. Ты же пошёл по чужому пути, и занялся тем к чему не предрасположен. И хрен бы с ним, если б ты был шахтером, которого ты приводишь в пример, неудачный кстати, ибо шахтер делает это а) за деньги; б) ничего другого не умеет; в) другой работы нет в принципе; г) талантов для этого не требуется; д) а у кого таланты есть, те или сваливают, или находят работу по талантам и на шахте. По крайней мере шахтер не насилует себе моск. В отличие от тебя. Почему насилуешь ты? Поясняю. Если б не насиловал, то и разговора бы про "ложь, пиздеж, провокации и персональный ад" не шло. Ты бы просто не испытывал диссонанса, как нонче модно говорить "когнитивного". А на любую попытку со стороны указать на любую "неправильность" твоего поведения, абсолютно искренне изумлялся типа "А хули тут такого?!" Кароче, доиграешься ты до поломанных или вхлам вывихнутых мозгов, расщепления личности, и диагноза из класса F, любой на выбор артикул, начиная с 20го, и плоть до 49го по МКБ10. Оно тебе надо?
              « Последнее редактирование: 18.12.2016, 15:40:43 от Walker »
              Хожу в зал: 3 лет 4 месяцев 17 дней 6 часов
              Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

              Оффлайн metodeus

              • Медбрат
              • ***
              • Сообщений: 620
              • feel the power of the dark side
                • Возраст: 27
                   На мой взгляд у тебя абсолютно классическая ситуация сильного перекоса Баланса Значимости, тот кто снизу вкладывает ресурсы, искренне любит, получает кайф. Тот кто сверху испытывает сильные угрызения совести, чувство вины, постоянно лжет, получает повышение ДСП и ресурсы.
                   Можешь взять любую трагическую историю аленя, там будет тоже самое только наоборот.
                   На лжи невозможно построить долговременные отношения, рано или поздно все вскроется.
                   В твоем случае мое отношение негативное. Ибо по сути развод.
                Metodeus v 1.0: 10 месяцев 20 дней 8 часов
                Страсть пройдёт, и противоречия полезут наружу....
                Если перепутать причину и следствие местами, то можно прийти к невероятным выводам

                Оффлайн AlenDelon

                • Успешно прошел лечение
                • *
                • Сообщений: 785
                  • Возраст: 26
                  Чёт последнее время захотелось рассказать, всё думаю, не будет ли это похоже на ебучий ЖЖ дневник или подобное.. Но вроде последнее сообщение было полгода назад, думаю ещё одно тут мало кого напряжет.

                  С момента написания этой темы я всё пытался измениться что ли, даже не знаю как это правильно назвать. Вот это вот - "не знаю как назвать" длилось полгода.
                  Не скажу что я там мучился или ещё что хуже, просто лечил мозги. Вроде бы полгода много, а столько говна за собой пришлось убирать, что я порой акуевал.
                  Немного пожил в другой стране, остудил голову, решил проблемы со здоровьем. Вернулся и глотнул свежего воздуха.
                  Этап в жизни довольно непростой, с малых лет росту по сути один и только сейчас понимаю, что такое - взрослая жизнь. А еще лучше шарить в ней и не быть стадом.
                  Не знаю, что вызвало мои такие странные увлечения, но что было то было. Этого я не забуду уже никогда.
                  Полгода обрубал все свои связи с темным для меня миром, много потерял того, чего не хотелось терять. Но теперь я просыпаюсь другим человеком.
                  И как не странно для меня сейчас многие вещи кажутся важными. Мне по кайфу быть одному, заниматься спортом, читать, развиваться, путешествовать, спать наконец по 8 часов:)

                  Просто захотелось написать, что человек на примере меня, может запутаться по жизни, но всё равно найти выход и радоваться.

                  ПС. Так как мне запрещено писать на форуме, я надеюсь это сообщение вы пропустите и закроете на это глаза... ну хотяб один ) Всем мир!=)

                  Оффлайн James

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 1503
                    • Возраст: 35
                    Да ты, прям, Дориан Грей.

                    Если не затруднит, поясни, пожалуйста, что настолько ценного, мистического и исключительного в твоих думках и в твоем образе жизни, что ты считаешь необходимостью этим поделиться, придав этому некую форму назидания? Не сказав при этом ничего конкретного, не дав при этом никаких практических рекомендаций. До меня просто никак не доходит.

                    Может, и впрямь, тебе днявку завести?

                    П.С. Если кто из моих коллег считает, что я необоснованно придираюсь, то согласен оставить свое любопытство без удовлетворения. Тогда я просто изменю для себя настройки видимости сообщений отдельных пользователей.

                    Оффлайн AlenDelon

                    • Успешно прошел лечение
                    • *
                    • Сообщений: 785
                      • Возраст: 26
                      А кому эти рекомендации нужны? Никому.
                      Кто будет заниматься тем же, чем я? Никто.
                      Вот и я не вижу смысла рассказывать, что и как конкретно.
                      Зачем годами кому-то в чем то разбираться, вникать, понимать... Случится тогда вымирание рода. Ну это если глобально, такого, конечно, никогда не будет.
                      У Грея есть свой смысл. Многие не заглянут к тебе в душу, если нет красивой внешности.
                      Мистического здесь ничего нет, когда придет понимание того, что многие вещи, которые казались ненормальными - на самом деле нормальные.
                      Мои рекомендации будут на уровне, как перестать женщине выбирать(и быть в поиске) по жизни сильного самца, от одного к другому. Это уже против природы.

                      Я не первый год читаю темы пациентов. Не меняется ничего и вряд ли изменится дальше. При этом, конкретно в этом, развиваться не нужно, нужно просто это всё прохавать на себе и дай Бог придет понимание простых вещей. А на форуме вообще помогут все понять в той или иной степени правильно. Прислушаться к тем людям, которые не одну собаку на этом съели. Это хорошая рекомендация.
                      Еще одна рекомендация - это обходить отношения в моем возрасте стороной. Плохая это рекомендация или хорошая, я не знаю. Скорее всего плохая. Так как человек не попробовав на себе всё - этого не поймет. Форума будет тут мало.
                      Вот поэтому то, что я могу сказать конкретно - не имеет смысла для 99%.

                      Оффлайн James

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 1503
                        • Возраст: 35
                        А кому эти рекомендации нужны? Никому.
                        С чего такая уверенность. И какой смысл тогда вообще писать?

                        ...Кто будет заниматься тем же, чем я? Никто...
                        Снова претензия на исключительность?

                        ...Вот и я не вижу смысла рассказывать, что и как конкретно...
                        И снова тот же вопрос - а зачем тогда писать?
                        Не сочти за переход на личности, но вот это умение раздувать пафос из ничего и говорить ниочем часами многозначительными фразами, так характерно для жителей столицы (что ОЖП, что ОМП).

                        ...Зачем годами кому-то в чем то разбираться, вникать, понимать... Случится тогда вымирание рода. Ну это если глобально, такого, конечно, никогда не будет...
                        Думаю, ты несколько переоцениваешь значимость своих думок для человечества.

                        ... что многие вещи, которые казались ненормальными - на самом деле нормальные...
                        Можешь поподробнее?

                        Оффлайн AlenDelon

                        • Успешно прошел лечение
                        • *
                        • Сообщений: 785
                          • Возраст: 26
                          Претензия на исключительность, да. Подобных тем в инете не обсуждают. И да смысл писать был. Была надежда на помощь в свое время.

                          Про пафос ты прав, что тут таить.

                          Про нормальность подробнее? Хорошо.
                          Тут один такой пример подкатил в женскую ветку сегодня, за меня прямо все написала, не стоит даже тут много писать об этом.
                          Так вот, считается это нормальным? 6 лет отношений и потрахушки с бывшим без перспективы. В целом ситуация ахтунг, многие представили, как прочитали, себя на месте ее МЧ. Мерзко, да? И это лишь откровения одной из миллиона таких ОЖП, которая может хотя бы на форуме оправдать свое блядство. В живую об этом никто не узнает, упаси Бог.
                          Таких раскладов событий я могу перечислять и перечислять. И с той, и с другой стороны побывал. И это далеко не исключение, это уже, сейчас, в данный момент НОРМАЛЬНОСТЬ. А все, что иначе - исключение уже.

                          Рекомендации могут прозвучать банально. Но факт, что это работает. И факт в том, что на эти вещи почти все забивают, когда попадают в зону комфорта. А это ошибка и приводит к тем "нормальным" развитиям событий.

                          Просто я стараюсь мыслить глобально, приходится часто идти против толпы, уверенно зная, что они не правы. Отсюда и такие думки мои..

                          Оффлайн AlenDelon

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 785
                            • Возраст: 26
                            Все очень просто.
                            Нужно постоянно, каждый день работать над собой, без перерывов. Каждый день знать, как он должен пройти. Планировать и ставить цели, и задачи.
                            Развиваться во всем.
                            В теории все очень просто и есть уйма писанины с чего начать. Но на практике, почти каждый забивает на это через пару месяцев, когда бицуха подросла на 1 см, когда девушкам ты становишься интересен. Все, чсв взлетает до небес. Начинаются отношения, ты добытчик, вкладываешь ресурсы, время и силы, а про себя забиваешь, до того момента, пока не нарисуется самец получше. Ну а дальше .. круговорот в природе и по новой.
                            Вот этим я объясняю отказ от серьезных отношений в свои 25 лет.

                            Оффлайн James

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 1503
                              • Возраст: 35
                              Плюсую всеми конечностями. И за изменения понятия нормы и за то, что стоит начать отношения, многие люди начинают себя сливать, посвящать практически всего себя объекту привязанности и забывать про свои интересы. Также согласен, что это приводит к печальным последствиям. Нового в этом нет ничего. Предательство себя всегда дорого обходится. Что в личной сфере, что в профессиональной.

                              Не уверен, правда, что даже зная всю подноготную среднестатистической современной женской особи, это повод совсем не заводить отношений. На машине, к примеру, тоже можно попасть в аварию, ее могут угнать, она может сломаться, она требует денег, но машина - это удобно и многим приносит кайф от вождения.

                              Рулить отношениями надо учиться, принимая на себя ответственность за возможные последствия, а также осознавая, что ты не всесилен. Другого выхода я не вижу. Ну, либо по принципу: "если вы не живете, то вам и не умирать..." (с)

                              В любом случае, движняки и решения, какими бы они ни были, должны быть осознанными.
                              И без слива себя в угоду самке, конечно же.

                              Оффлайн AlenDelon

                              • Успешно прошел лечение
                              • *
                              • Сообщений: 785
                                • Возраст: 26
                                Цитировать
                                Не уверен, правда, что даже зная всю подноготную среднестатистической современной женской особи, это повод совсем не заводить отношений.
                                Как минимум они должны быть интересными, а интересы у людей разные. Среднестатистическая особь выдает среднестатистические отношения.
                                Интересно годами работать над собой, чтобы уйти в среднестатистическое.. ? А  дальше, несомненно, путь идет вниз.

                                Цитировать
                                Рулить отношениями надо учиться, принимая на себя ответственность за возможные последствия, а также осознавая, что ты не всесилен. Другого выхода я не вижу.
                                В любом случае, движняки и решения, какими бы они ни были, должны быть осознанными.
                                Это бы всем над кроватью повесить. Ну хотя бы понимать это.

                                Цитировать
                                И без слива себя в угоду самке, конечно же.
                                Опять же, о нормальном..

                                Оффлайн Gibraltar

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 927
                                  • Возраст: 25
                                  Как минимум они должны быть интересными, а интересы у людей разные. Среднестатистическая особь выдает среднестатистические отношения.
                                  Интересно годами работать над собой, чтобы уйти в среднестатистическое.. ? А  дальше, несомненно, путь идет вниз.
                                  Среднестатистическое - это весьма-весьма субъективно, не находишь? И для разных людей, то чем ты занимаешься и как развиваешься - может вообще нифига не значить. Так что может стоит отказаться от подобных условностей?

                                  И отношения могут обогащать друг друга, хоть времени на себя и становится меньше. Смотря как выбирать и к этому подходить.
                                  Так что о том, что "несомненно, путь идет вниз" - ты погорячился. Сомнительно. И еще как.
                                  Redesign. Rebuild. Reclaim.
                                  Upgrade to «Gibraltar v2.6»: 8 месяцев 7 дней 5 часов
                                  Uptime «Gibraltar v2.5»: 2 лет 2 месяцев 17 дней 9 часов

                                  Оффлайн James

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 1503
                                    • Возраст: 35
                                    Не, тут AD говорит от другом. Что чем выше ты (по его мнению) залез в своем развитии и уровне осознанности, те уже круг ОЖП, которые тебя могут заинтересовать и тебе соответствовать. А, если в этом случае сойтись со среднестатистической ОЖП, то полетишь вниз и деградируешь.

                                    Не стану отрицать, может, оно и так. Я не пробовал. Думаю, чисто на физиологическом уровне произойдет отторжение и невозможно будет иметь никаких отношений с ОЖП сильно ниже по рангу. Если только на короткое время и то, если ужраться в слюни.

                                    Оффлайн Gibraltar

                                    • Специалист
                                    • *****
                                    • Сообщений: 927
                                      • Возраст: 25
                                      Дак да, если берешь ниже, то да, два варианта: стать как она или расстаться, потому что будет тошнить.

                                      Так девушек же много, под каждого найдется со своими тараканами. И есть типа умницы и крутые. Но тогда вопрос -  а зачем ты ей. И у кого корона на голове больше.

                                      Но тут опять же. Похоже, что я и есть среднестатистический, потому что не вижу в этом проблемы никакой. Слишком много думает.
                                      « Последнее редактирование: 10.05.2017, 17:12:23 от Gibraltar »
                                      Redesign. Rebuild. Reclaim.
                                      Upgrade to «Gibraltar v2.6»: 8 месяцев 7 дней 5 часов
                                      Uptime «Gibraltar v2.5»: 2 лет 2 месяцев 17 дней 9 часов

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15