*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Как быстро девушки забывают свои прошлые отношения?  (Прочитано 1134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Pavel_W

  • Гость
Привет всем Вопрос который мне дает покоя уже несколько месяцев. Обычная история – 5 лет совместной жизни-рутина-Васька-нужно свободное пространство-расставание. Произошло все по классической схеме, когда сначала появилась новая ветка, затем за моей спиной шло на протяжении нескольких месяцев ее тестирование и получение обещаний и признаний. Ко всему, спустя долгое время вдруг объявилась “лучшая подруга еще со школы”, одинокая баба, которая стала дополнительно уговаривать, что надо уходить, “достойна лучшего”, “это правильный будет выбор”. Вопрос, который меня интересует следующий – несмотря на все случившееся нас с БУ связывали 5 лет жизни и 7 лет знакомства. Это большой срок. Я, несмотря на то, что с момента расставания прошло уже 5 месяцев невольно  вспоминаю что-то из тех времен и часто исписываю или грусть или злость или какие-то еще эмоции. Но БУ за это время, кроме нескольких писем относительно того как нам разъезжаться (квартирные дела) ничего не писала и никаких пингов не было. Кажется так, как будто она вообще не вспоминает, не жалеет, не испытывает даже любопытства что со мной. Собственно вопрос – что происходит у них в голове в такой момент? Какова психология с “той” стороны? Разве может здоровый человек прожить с кем-то 5 лет жизни, а затем вдруг в одночасье разойтись и полностью плюнуть на то что с бывшим происходит, забыть про прошлое?
Понимаю что вопрос наверное стандартный, но нигде не увидел развернутого ответа на него. Будет интересно услышать мнение экспертов по этому поводу.

cheater

  • Гость
Поставь себя на ее место, как если бы ты ее слил, тогда и поймешь, что ей по хуй. Забыть и иметь психологическую зависимость - не одно и то же. Психологической зависимости у нее нет. Ну а помнить... Я помню своего первого руководителя на своей первой работе, но мне он глубоко по боку, а вот действующий - другое дело.

Оффлайн Walker

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 3732
  • Доктор Пилюлькин
    • Возраст: 47
    Цитировать
    Прохожу санчас: нет
    Рекомендованная литература: Прочел
        Плюс самолечение. "Развернутого" ответа с цытатами мыслеформ действительно нет. Как собственно и "мыслеформ", с тобой в главной роли. Прочтение литературы должно было привнести понимание механизма, но не привнесло...
    Цитировать
    Разве может здоровый человек прожить с кем-то 5 лет жизни, а затем вдруг в одночасье разойтись и полностью плюнуть на то что с бывшим происходит, забыть про прошлое?
        Человек не может. Баба - запросто.(с) Этот ответ уже был.
    Хожу в зал: 2 лет 4 месяцев 29 дней 21 минут
    Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

    Pavel_W

    • Гость
    Это вопрос наверное эго, поскольку никакого желания общаться с человеком у меня самого давно нет. После случившегося и пары месяцев переживаний все перегорело. Противно просто, что буквально за день бывший близкий человек просто исчезает. Удивляет то, с какой легкостью это происходит – как тумблер щелкает какой-то и все. Понятно, там конфетный период, романтика и великая любовь, но чтобы так легко переключаться и серьезно менять свою жизнь (место, город, круг общения)... Пока не увидишь не поверишь что так ведут себя "нормальные" люди )

    Оффлайн LFC

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 2469
      • Возраст: 39
      Пока бабе комфортно с Васей, вспоминать о тебе ей попросту незачем.
      Ты уже на момент слива не представлял для неё никакой ценности, почему вдруг сейчас это должно случится?
      К тому же уже есть новый поставщик эмоций. Здесь и сейчас.
      Не заладится что то с Васей, ты будешь одним из бывших кандидатуры которых она будет перебирать для временной заплатки. Не более того
      Once a whore- always a whore

      cheater

      • Гость
              Ну что, дядя читер дорвался до компа.
      Произошло все по классической схеме, когда сначала появилась новая ветка, затем за моей спиной шло на протяжении нескольких месяцев ее тестирование и получение обещаний и признаний.
              Зачем же вы так противоречиями швыряетесь?
      Разве может здоровый человек прожить с кем-то 5 лет жизни, а затем вдруг в одночасье разойтись и полностью плюнуть на то что с бывшим происходит, забыть про прошлое?
              Я не знаю как у вас там, откуда ты родом, а у нас в Беларуси несколько месяцев одночасьем не называют. Для меня это звучит как: "Вчера я был абсолютно трезвый, поэтому я вел себя неадекватно", на что хочется без задней мысли ответить: "А-а-а, ну понятно".
              Что бы там бабы не пиздели по поводу чувств и отношения к мужчине (например слова моей БУ еще до измены но после недельного расставания: "без тебя у меня было такое ощущение как будто руку отрубили"), прагматизма им не занимать. Что же эти божественные нимфы творят? Просто втихаря заблаговременно у тебя за спиной готовятся к сливу, получая таким образом фору в те самые несколько месяцев, и когда ты только начинаешь одупляться, что ебать-копать, оказывается ты участвуешь в блядском забеге, твоя некогда суженая уже на финише пьет кофе с молодым волонтером (а иногда и совсем не молодым).
              Но моя БУ перед сливом проводила мне тестирование: "я была в клубе, какой-то чел приглашал меня на танец, а потом вконтакте хотел добавиться" (моя реакция - по хуй, это еще полбеды), "моя мама хочет меня познакомить с парнем, который с ней работает, говорит хороший молодой человек" (реакция у меня вновь повторяется, и это тоже еще не красный свет), "Женя, ты стал пассивен" (повторялось раза три, ну а хули, я перехотел ее трахать + с предпринимательством полный хуяч, а на работу я на тот момент не спешил, т.е. секса нет, а ништяков не предвидется), и вот это АЛЯРМА.
              Плюс ко всему вышесказанному добавляется бесконечной силы звон от удара по твоим яйцам, на которых уже давно вместо брони сюси-пуси и домашние котлетки.
              Где-то вычитывал у психологов: измена - это не причина развала отношений, а следствие, сначала рушатся отношения, а потом возникает измена (вновь прибывшим в расположение воинской части данное предложение лучше не осмысливать). В любом случае независимо от причины это не твой человек и точка. Она не для тебя, а ты не для нее. Закон вакуума гласит: "Чтобы что-то приобрести, нужно сначала избавиться от старого. В полный стакан воды не нальешь."
              Уже спать собирался, а вот чё т тебя вспомнил, короче ты мне должен.

      Оффлайн Walker

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 3732
      • Доктор Пилюлькин
        • Возраст: 47
        Цитировать
        Где-то вычитывал у психологов: измена - это не причина развала отношений, а следствие, сначала рушатся отношения, а потом возникает измена
             
             Психи и олухи, они такие! Им че ни скажи, все по фрейду толковать норовят, да умняками бросацца! "Похмелье, это не причина пьянства, а его следствие!" Сначала все нажыраюцца в хлам, чтоб "полегчало", потом - "утро стрелецкой казни". И ваще, установление причинно-следственных связей - не самая сильная сторона "психологов".
              Причем в данном-конкретном, мы тутай кагбэ и без психуелогов об том же баем.
        Хожу в зал: 2 лет 4 месяцев 29 дней 21 минут
        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

        Pavel_W

        • Гость
                Зачем же вы так противоречиями швыряетесь?

        Да, неправильно сформулировал и не заметил сам. В самом деле, получается что ОЖП прагматично обеспечила себе отход не рискуя ничем и это действительно не происходило в одночасье для нее. Одночасье было для меня)

        К слову сказать, ОЖП, которую я считал самым близким на тот момент человеком свалила в тот момент, когда я сильно заболел. Так что кроме прагматичности в ОЖП немало и цинизма, несмотря на милый, сердечный фасад. Мне делали операции в больнице, куда она ни разу не пришла.  Именно это меня и отрезвило – твой "самый близкий человек", "милое создание", которому доверяешь, словно кошка во время течки вдруг отключает мозги, совесть, плюет на планы, ситуацию и вообще на приличия и просто начинает радоваться жизни с новым дураками ловить "ништяки". Увидев всю это мерзость, я свой санчас прошел в одиночестве на больничной койке под капельницами и операциями. Учитывая что я не знал выйду ли я живым из палаты через несколько месяцев, я совершенно по другому посмотрел и на всю ситуацию и на бывшую и на самого себя. В итоге, это помогло мне "переболеть" расставание и понять кто мои настоящие близкие люди, друзья, что важно в жизни и на чем сконцентрироваться.

        Я не знаю имеет ли это поведение гендерную специфику (бывают историю когда мужики бросают беременных жен или семью с тремя детьми ради заезжей молодухи), но одно могу сказать из своего опыта – прагматичности, хладнокровия у милых девушек при появлении новой "любви" не занимать многим мужикам.



        Оффлайн Walker

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 3732
        • Доктор Пилюлькин
          • Возраст: 47
                 Эвон какъ... ???Тады канешно "ой!".  Надеюсь сердце тебе поправили, и от души желаю нормально реабилитироваться и вырулить! Тут бы ты крепко нас озадачил, ибо так, чтоб параллельно в двух стационарах пациент лежал у нас ещё не было.  Надо сказать, что тебе крепко повезло, т.к. шансы " крякнуть" на операционном столе, или сразу после, у тебя были неиллюзорно велики! "Благодаря" бу. Ок, будет время, растолкуем. А пока - постарайся принять тот факт, что все "высокие" эпитеты которыми ты оперируешь,  к ожп практически неприменимы. Все значительно проще и "механистичней".  Есть режим " любовь" - всё это работает. Нет - прошлогодний снег, и тот важней. Ну или интереснее.
          « Последнее редактирование: 04.07.2016, 06:42:17 от Walker »
          Хожу в зал: 2 лет 4 месяцев 29 дней 21 минут
          Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

          cheater

          • Гость
               Психи и олухи, они такие! Им че ни скажи, все по фрейду толковать норовят, да умняками бросацца!
                  У меня в Киеве есть знакомый - практикующий психотерапевт, имя у него Рома. Walker, тебя в жизни не Романом зовут?
                  Нахожусь в состоянии ожидания летящего в мою голову тапка, ссаные тряпки прошу пока не применять.

          Оффлайн LFC

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 2469
            • Возраст: 39
             :DDDD
            Скандалы. Интриги. Расследования.
            Анонс новой программы.
            "Walker оказался обычным психотерапевтом Ромой из Киева"
            Once a whore- always a whore

            Оффлайн AW

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 3203
            • Доктор Пиздюлькин
              у меня по теме только 1 вопрос остался: что вы млять такое забористое курите все?  :::DDDD
              Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 23 дней 19 часов
              Спорт: 4 лет 6 месяцев 11 дней 19 часов
              Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 15 дней 24 часов
              ____________________________________
              Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
              ____________________________________
              Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

              Оффлайн Walker

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 3732
              • Доктор Пилюлькин
                • Возраст: 47
                       А у меня (да и не только :)), многим знакома) есть клиентка в Минске для терапевта психов из Киева. Как бы их совместить ???
                Хожу в зал: 2 лет 4 месяцев 29 дней 21 минут
                Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                Pavel_W

                • Гость
                       Эвон какъ... ???Тады канешно "ой!".  Надеюсь сердце тебе поправили, и от души желаю нормально реабилитироваться и вырулить! Тут бы ты крепко нас озадачил, ибо так, чтоб параллельно в двух стационарах пациент лежал у нас ещё не было.  Надо сказать, что тебе крепко повезло, т.к. шансы " крякнуть" на операционном столе, или сразу после, у тебя были неиллюзорно велики! "Благодаря" бу. Ок, будет время, растолкуем. А пока - постарайся принять тот факт, что все "высокие" эпитеты которыми ты оперируешь,  к ожп практически неприменимы. Все значительно проще и "механистичней".  Есть режим " любовь" - всё это работает. Нет - прошлогодний снег, и тот важней. Ну или интереснее.

                Пелена с глаз упала когда она ни разу не пришла в больницу и даже не интересовалась из вежливости что со мной. В это время шло общение активное с Василием, причем ему говорилось почти слово в слово то же самое что когда то мне – "возвышенные" письма под копирку. В один из дней когда я вещи свое перевозил со старой квартиры на новое жилье обнаружил несколько таких писем от руки. Посмеялся.
                Испытал облегчение что никак формально не стал связывать себя с ней. И так было много бумажных потом дел. Но отделался легко.

                Меня в общем то вопрос этот интересует вне привязке к личному опыту, а так скажем в целом. Насколько я понимаю (из того что видел в других историях) в момент перехода на другую ветку все человеческое (приличия, правила поведения и прочая наносная культурная прослойка и понятия) отключается, видимо в работе остаются лишь базовые биологические функции. Потом через красивые слова, сопли, даже искажение реальной истории ОЖП себе и другим все вежливо "объяснят". Меня вот даже общим знакомым обвиняли что я сам оказывается бросил) То есть перевернутая реальность и человек наверное в это верит даже.

                cheater

                • Гость
                        Да пускай хоть в Деда Мороза верит, еби других телок и не парься. Хули же ты такой любящий 7 лет с ней знаком, а жениться не думал? Она тебе на хуй не встряла. Их много на столько, что пизес. Почему мужчина не может влюбиться в девушку на центральной площади во время общегородского праздника, да потому что их там хуева туча, аж глаза разбегаются.
                        Вот прикинь, я, возможно, когда-нибудь женюсь, и ясен хрен, что моя будущая спутница уже рождена на этот белый свет, и, возможно, сегодня ночью ее будет кто-нибудь трахать, так и что мне, повеситься что ли. Мне вообще по хую.

                Оффлайн Scarface

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 732
                          Вот прикинь, я, возможно, когда-нибудь женюсь, и ясен хрен, что моя будущая спутница уже рождена на этот белый свет, и, возможно, сегодня ночью ее будет кто-нибудь трахать, так и что мне, повеситься что ли. Мне вообще по хую.
                  :D)))))!!!!::---||
                  Путь тяжел, но цель прекрасна, как огонь костра
                  Человек, настал твой час, пора!

                  Оффлайн Walker

                  • Специалист
                  • *****
                  • Сообщений: 3732
                  • Доктор Пилюлькин
                    • Возраст: 47
                            Да нет там ничего "человеческого"!!! Это глубочайшее заблуждение - приписывать свои качества и представления вообще другому человеку, и вдвойне - ожп. Плясать нужно от другой " печки"! От ожп-шной. А для этого нужно изучить их базовые приоритеты, управляющие программы и стандартные реакции на раздражители и ситуации. Для этого и литературу всем прописано читать в обязательном порядке. Кто не догонит теоретическую базу, хотя бы запомнит стандартные реакции и поведение. Вариабельности там с гулькин хуй. Я хз, не считал, но допускаю, что таблица умножения сложнее. :))Ну и непросчитываемые флуктуации, готовность к которым называется здоровый фатализм. Плюс собственно базовая задача омп - максимально обеспечить интересы ожп, минимально ущемив свои. Но, про "обеспечение интересов ожп" это совершенно иной разговор.
                    Хожу в зал: 2 лет 4 месяцев 29 дней 21 минут
                    Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                    Pavel_W

                    • Гость
                            Да нет там ничего "человеческого"!!! Это глубочайшее заблуждение - приписывать свои качества и представления вообще другому человеку, и вдвойне - ожп. Плясать нужно от другой " печки"! От ожп-шной. А для этого нужно изучить их базовые приоритеты, управляющие программы и стандартные реакции на раздражители и ситуации. Для этого и литературу всем прописано читать в обязательном порядке. Кто не догонит теоретическую базу, хотя бы запомнит стандартные реакции и поведение. Вариабельности там с гулькин хуй. Я хз, не считал, но допускаю, что таблица умножения сложнее. :))Ну и непросчитываемые флуктуации, готовность к которым называется здоровый фатализм. Плюс собственно базовая задача омп - максимально обеспечить интересы ожп, минимально ущемив свои. Но, про "обеспечение интересов ожп" это совершенно иной разговор.

                    Однако мимикрии под "человеческое" там бывает очень много. Все конечно зависит от социального происхождения, семьи, уровня образования и так далее. Для многих женщин и девушек сохранение "приличного вида" и "хороший фасад" чрезвычайно важны – это половина жизни жизни – начиная от выбора помады, блузки до того что о ней говорят коллеги по работе и семья. Отдельная песня "религиозность". Перед тем как у меня произошла вся история БУ вдруг стала заговаривать о религии. Это отличное для них средство "отмываться" от неприятного послевкусия – поставил свечку или пустил слезу у статуи Марии и вроде как и покаялся и прощен. Базовые схемы у всех одинаковые, но многие поверх всего дерьма отношений потом обязательно должны спустить красивое объяснение/оправдание, вплоть до полной инверсии событий. Ну чтобы все было "культурненько", а в идеале еще и венок мученика и жертвы примерить, чтобы пожалели.

                    В половых делах к сожалению отключаются мозги, исчезает критическое восприятие ситуации зачастую и у ОМП, остаются одни инстинкты. А у женщин, как существ более эмоциональных, с меньшим сроком годности (биологические часы никто не отменял) и оттого прагматичных, все это настолько сильно что и в правду складывается в примитивную схему-расчет. Хотя они еще сами себя умудряются все время там обмануть и перехитрить.

                     

                    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15