*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Зона Дружбы, Фре(э)нд Зона, Friend Zone (открыта для обсуждения статьи)  (Прочитано 8438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sobstvennik

  • Специалист в отлучке
  • *
  • Сообщений: 649
  • http://vk.com/artem_adzhamyan
    • Возраст: 21
    • Имя: Артем
    Учитывая, что мы одногруппники, отношения здесь не катят. И к тому же сымитировав отношения, останусь козлом до конца учебы) :{}{}||||

    Оффлайн Добрый

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 2962
    • Здесь могла бы быть Ваша реклама!
      С одногрупницами лучше не мутить, согласен))

      Оффлайн Ignis

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 9095
      • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
        • Возраст: Тридцатьодин.
        • Имя: Inquisitor
        Не люби там где живешь, не ешь там где... ну ты понял.
        Разбежитесь - обоим будет хреново, если конечно не по обоюдному согласию, а в данный момент у тебя по обоюдному не получится...
        А так, дружи. Только если влюбишься, а ей надоест дружить и она найдет себе парня будет тебе тяжело...
        С другой стороны, влюбится ты можешь и так, все-таки вместе вы помимо твоей воли проводите много времени и втихую страдать от неразделенной любви, тоже не вариант.
        Лучше всего поотношаться с девочкой на стороне, глядишь и эта дама из башки вылетит, если же нет, то ближе к последнему курсу, к выпускным можно и отношения заводить, хотя голова конечно у вас будет забита другими вещами, а так... на выпускном из универе все и решишь: просто весело провести с ней время или отношения.
        Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

        Оффлайн Sobstvennik

        • Специалист в отлучке
        • *
        • Сообщений: 649
        • http://vk.com/artem_adzhamyan
          • Возраст: 21
          • Имя: Артем
          Думаю, не влюблюсь. Не могу сейчас.

          Оффлайн Ignis

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 9095
          • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
            • Возраст: Тридцатьодин.
            • Имя: Inquisitor
            Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

            Оффлайн Ignis

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 9095
            • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
              • Возраст: Тридцатьодин.
              • Имя: Inquisitor
              Поиск заместителя - это самая типичная и первейшая реакция на прекращение отношений. А там дальше дрожжи.
              Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

              Оффлайн Sobstvennik

              • Специалист в отлучке
              • *
              • Сообщений: 649
              • http://vk.com/artem_adzhamyan
                • Возраст: 21
                • Имя: Артем
                Я никого не ищу. Пустил все на самотек. Правильно сделал?

                Оффлайн Ignis

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 9095
                • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                  • Возраст: Тридцатьодин.
                  • Имя: Inquisitor
                  Я тебе уже написал. "На самотек" - это дружить, дружить, дружить, дружить, любить, любить... дальше как пойдет.
                  Сам ответь себе на вопрос. А вообще решайся. Хочешь отношений - иди! Нет - дружи или вообще уходи.
                  В одной общей социальной группе, достаточно малочисленной и связанной между собой какими-либо интересами, в которых проводится половина или чуть больше или меньше твоего времени так или иначе завязываются социальныце связи, дружба, партнерство, любовь, секс, отношения, семья...
                  Знаешь, в конце концов лет 30 назад, еще в той стране в уневерах люди семью заводили... так что все в твоих руках.
                  ИМХО "самотек" хреновая вещь, жизнь не самогонный аппарат.
                  Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                  Оффлайн Sobstvennik

                  • Специалист в отлучке
                  • *
                  • Сообщений: 649
                  • http://vk.com/artem_adzhamyan
                    • Возраст: 21
                    • Имя: Артем
                    Хорошо. Но я не хочу отношений. Я так устал от того, что я об этом думаю, что я на это забил и не парюсь по   поводу  отношений. Устал я страдать, сейчас не страдаю, но не хочу, просто не хочу... Слишком уж сильно меня жизнь ужалила. Но сейчас вообще не до отношений. Первые отношения как раз так и пришли. Я даже не думал что-либо начинать.

                    Оффлайн Добрый

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 2962
                    • Здесь могла бы быть Ваша реклама!
                      Весна вас всех на лопатки положит. Ночные поллюции еще один пендаль отвесят особо ленивым из серии "не хочу Т10Д, не могу".  :-))DDD:{}{}||||

                      Оффлайн Ignis

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 9095
                      • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                        • Возраст: Тридцатьодин.
                        • Имя: Inquisitor
                        Весна вас всех на лопатки положит. Ночные поллюции еще один пендаль отвесят особо ленивым из серии "не хочу Т10Д, не могу".  :-))DDD:{}{}||||
                        "Я стар для всего этого дерьма"  ;DЭто я о ночных полюциях.
                        А так, да, ты прав в чем-то, весна придет, юбки укоротятся, в голову начнут у всех закрадываться странные и будоражащие кровь мысли.
                        Пойду уже, чтоль потихоньку выполнять.
                        « Последнее редактирование: 21.03.2012, 01:46:39 от Ignis »
                        Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                        Оффлайн Добрый

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 2962
                        • Здесь могла бы быть Ваша реклама!
                          Да я не о тебе, Пабло.  :D

                          Оффлайн Eskander

                          • Успешно прошел лечение
                          • *
                          • Сообщений: 306
                            • Возраст: 26
                            • Имя: Александр
                            • Прохожу санчас: Да
                            • Рекомендованная литература: Читаю
                            • Сжег мосты: Да
                            Пособие для тех, кто осознал
                            «Спасибо за то что ты выслушал, ты такой ангел»
                            «Почему другие парни не могут быть как ты?»
                            «Ты такой хороший!»
                            «Ты моё сокровище!»
                            «Я тебя обожаю!»
                            «Мой бойфренд такой мудак… вот ты был бы идеальным мужчиной»
                            «Я ♥ тебя» или «я тя лю»
                            «Ты мне как брат!»
                            «Ты очень, очень хороший и добрый, я тебя ценю»
                            «Знал бы ты, как мне становится хорошо от общения с тобой!»
                            «Я так рада, что ты есть!»
                            «Где ты был …. назад?»
                            «Спасибо, что навестил меня в больнице»
                            «Я завидую твоей будущей жене»
                            «Кому-то с тобой очень повезет»
                            «Только ты меня понимаешь»
                            «Я так долго тебя искала/ждала!»

                            Сюда ещё можно добавить следующее:
                             "Мне хорошо и спокойно рядом с тобой!"
                             "Мне с тобой повезло!"
                            « Последнее редактирование: 02.05.2012, 21:43:37 от Ignis »
                            Сорвал СанЧас 3 раза: 4 лет 7 месяцев 14 дней 6 часов

                            Не слежу за б/у в соцсетях: 4 лет 7 месяцев 13 дней 26 часов

                            Расстались: 4 лет 10 месяцев 21 дней 13 часов


                            Оффлайн AW

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 3219
                            • Доктор Пиздюлькин
                              Просто друзья, или френдзона. Что делать?

                              Мужчины, которые относятся к женщинам с наибольшим почтением, редко пользуются у них наибольшим успехом. © Джозеф Аддисон

                              Мало найдется мужчин, для которых любовь — самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви — убогие создания. © Сомерсет Моэм. "Луна и грош".

                              Если мужчина позволяет, чтобы им помыкала женщина, то он не мужчина и не женщина: он просто ничто © Наполеон Бонапарт



                              Это не статья о пикапе. Я не буду советовать, как, сплясав ритуальный танец с бубном, провернуть хитрый антиДОД. Жалко сил и времени. И на танец, и на текст о нём. Мне гораздо интереснее другое.

                              Вначале успокою мужчин. Получить билет во френдзону может абсолютно любой. Да, уважаемые альфа-самцы и пикаперы 80-го уровня. Всё зависит не только от ваших тактико-технических характеристик. Очень многое обусловлено самомнением девушек. Среди них найдутся такие, для которых вся ваша альфасамцовость не будет стоить ломаного гроша.

                              Доказательство этого – биографии знаменитых людей. Например, национального героя России, генералиссимуса и принца крови А.В. Суворова, кавалера всех российских орденов и множества зарубежных, полководца, не проигравшего ни одного из десятков сражений, которому рукоплескала вся Европа. Казалось бы – куда альфа-самцовее?Однако при всём при этом его собственная жена совершенно не воспринимала Суворова как мужчину вообще и как мужа в частности и поэтому гуляла направо и налево.

                              Среди женщин будут и те (причём их очень много), которые изначально ориентированы не на создание пары, а на доминирование над одним или группой воздыхателей. «Сильным женщинам» требуются мягкотелые мужчины. С ними удобнее. Ими легче управлять.

                              Разумеется, правильный мальчик с трепетным отношением к женщинам гораздо сильнее подвержен риску попасть во френдзону, чем опытный, в меру циничный и в меру практичный мужчина. Однако дело только в вероятности. От приглашения нести шлейф королевы никто не застрахован.

                              Обо всём этом подробнее написано в главе «Сшибка рангов», так что не будем углубляться.

                              Однако не зря я выделил слова «получить билет во френдзону» курсивом. Девушка протягивает вам путевой лист. Но от вас и только от вас зависит, примите ли вы его и послушно поплетётесь на скамейку запасных или с улыбкой разорвёте и пойдёте дальше дорогами жизни.

                              Для борьбы с френдзоной предлагаю второй вариант. Нет смысла добиваться динамщицы – она того просто не стоит. Миссия мужчины – устремляться к звёздам, раздвигать горизонты, создавать шедевры, а не добиваться годами разрешения на доступ к заветному органу маши или наташи. Если вся твоя жизнь подчинена поиску секса, то чем ты лучше свиньи или собаки? Неистовая зависимость от девушки простительна, пожалуй, только спермотоксикозному прыщавому подростку, да и то с условием, что он клянётся встать на верный путь, когда подрастёт и наберётся опыта.

                              Отсюда же вытекает отношение к другому пикаперскому совету: менять себя. Что значит – менять себя? Как и ради чего?

                              Вариант первый – менять себя так, чтобы понравиться данной конкретной маше или разным машам в общем и целом. То есть подстраиваться под те параметры, которые ожидают от вас девушки. То есть повышать визуальный ранг. Прокачивать навык имитации альфа-самца. Пару-тройку месяцев тренировать походку, ещё полгода – взгляд, ещё год – модуляцию голоса. Пойти работать грузчиком по ночам, чтобы купить бумер, который так нравится девочкам. Одеться в модном салоне. Устроиться на статусную работу. И чёрт с ним, что ты математик, и особенные голос и взгляд тебе никогда не потребуются. Чёрт с тем, что вместо моднючего бумера и шмоток ты мог бы получить вторую специальность, которая помогла бы тебе в карьере. Чёрт с тем, что на своей статусной работе ты чувствуешь себя, как шахматист на чемпионате по плаванию. Чёрт со временем, которое ты бездарно угробил, дабы получить ненужные тебе навыки и вещи. Наплюй. Ведь ты научился мимикрировать под альфа-самцов, которых так любят девушки! Не беда, что ты не нарисовал свою Мадонну, не выиграл свою Чесму и не получил Оскар. Зато вожделенная маша наконец-то сочла возможным допустить тебя до святая святых! Не этой ли награды ты ждал так долго?

                              Никогда не понимал мотивации Финна из пушкинской поэмы «Руслан и Людмила». Кстати, советую прочитать. Отлично описаны и френдзона, и ближе-дальше, и нелепые попытки добиться женщины с помощью нецелевой траты многих лет и многих трудов.

                              Второй вариант – меняться ради себя, своей цели. Вкладывать ресурсы в себя. Причём так, как это нужно тебе самому, а так, чтобы соответствовать ожиданиям девушек. Отбрось всю шелуху, которая не нужна для достижения цели. Ты – писатель и хочешь стать вторым Пушкиным? Так зачем тебе прокачивать навык томного взгляда? Лучше прокачай скилл литературного мастерства! Ты – врач и хочешь затмить Пирогова? Тогда вместо уроков актёрского мастерства возьми уроки английского и съезди в США на стажировку. Ты боксёр и считаешь, что скоро братья Кличко будут завидовать тебе? Тогда из планов на ночь вычеркни пункт «заработок денег на модные шмотки» и впиши «тренировки х2». Уверяю, что вкладывать свои ресурсы в достижение собственной большой мечты гораздо приятнее и полезнее, чем мимикрировать под девушкины запросы. Кстати, вслед за результатами в своём деле последуют и результаты на личном фронте. В качестве подтверждения вспомним хотя бы жизнь того же Пушкина, которому литературный успех открыл доступ практически к любой женщине своего круга.

                              Смотрите: следуя первому варианту, мы психологически привязаны к динамщице. Фактически вся наша жизнь отныне подчинена её запросам. Полезность каждого нашего шага оценивается с одной точки зрения: приближает ли этот шаг к койке с машей.

                              Следуя второму варианту, мы сами решаем, как и ради чего нам жить. Кстати, напоминаю, что каждый день отсутствия маши даёт нам целых 24 часа на то, чтобы стать ближе к большой мечте. Это в качестве утешения.

                              Поэтому совет «меняйся» должен звучать не совсем так.

                              «Выкинь из головы свою зацикленность на маше! Ты – мужчина! Перед тобой десятки дорог и тысячи больших целей! Пока ты тратишь время на то, чтобы заслужить одобрение женщины, кто-то другой пройдёт твоей дорогой, достигнет твоей цели и получит твой приз. А возможно, и твою машу впридачу».

                              У тебя есть ресурсы. Это время, силы, деньги, знания, умения, опыт. Если ты тратишь ресурсы на себя, то у тебя будут и новые ресурсы, и женщины. Если ты тратишь ресурсы на женщин, то лишишься и ресурсов, и женщин. Всё предельно просто.

                              Да, забыл. Давайте уж договоримся, что такие банальные вещи, как опрятный внешний вид и личную гигиену мы просто не рассматриваем. Капитан Очевидность сегодня в отгуле. Так что работаю сегодня за двоих.


                              © Александр Бирюков

                              Из книги "Анатомия любви и фальшивок"
                              http://www.antibaba.org/blogs/biryukov/prosto-druzja-ili-frendzona-chto-delat.html
                              Ни капли спиртного: 4 лет 9 месяцев 3 дней 21 часов
                              Спорт: 4 лет 8 месяцев 22 дней 8 часов
                              Помогаю другим: 4 лет 3 месяцев 26 дней 12 часов
                              ____________________________________
                              Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                              ____________________________________
                              Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                              Оффлайн Walker

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 3936
                              • Доктор Пилюлькин
                                • Возраст: 47
                                Хожу в зал: 2 лет 7 месяцев 9 дней 6 часов
                                Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                                 

                                Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15