*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: У мужа появилась любовница  (Прочитано 3653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 11
    • Возраст: 33
    • Имя: Маруся
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Нет
    Здравствуйте!
    Замужем 4 года, мне 33 года, 1-ый брак, есть ребенок. Муж 38 лет, брак 2-ой. У нас был дистанционный  брак, муж работал в одном городе, я с ребенком живу в другом (планировалось временно). Отношения были прекрасные, искренние, чуткие, в общем, как мне казалось, самые, что ни есть уникальные). Потом муж в январе 2015 вернулся и стали мы жить вместе, но работы в нашем городе для него не было, приехал только ради нас, все бросил работу, карьеру и т.д. Без работы одолела его тоска, стал побухивать, не приходить ночевать, загуливал с друзьями. Я естественно начала брюзжать и шипеть. Я не сдержанная на язык, если Остапа понесло, то гнев меня так захлёстывает, что наговорить могу всего, чего угодно, выгоняла из дома, вот и мужу от меня оскорблений досталось. В октябре 2015 мы серьезно ссоримся, и он уезжает обратно в другой город на работу. И с тех пор общение холодное и формальное, говорит, что любит, как мать его ребенка, но уже не звонит и теплотой от наших разговоров не веет. Когда был пьян, оскорбил меня пару раз почти теми же словами, которыми когда-то я оперировала. В апреле я не выдержала и залезла в телефон, обнаружила, что появилась любовница. Мужу ничего не сказала, проводила с любовью на работу. И рыдаю и страдаю, мужа очень люблю, терять его не хочется. Понимаю, что своим мерзким характером и ссорами сама его подтолкнула к этому.  Как правильно поступить в сложившейся ситуации?!

    Оффлайн LFC

    • Специалист в отлучке
    • *
    • Сообщений: 2622
      • Возраст: 39
      Re: У мужа появилась любовница
      « Ответ #1 : 20.04.2016, 21:17:49 »
      Ну раз такой характер склочный и за языком не следишь, то выклюешь ему весь мозк с этой любовницей даже если сойдетесь.
      Себя не обманешь и не переделаешь в 33 года
      Как поступить?
      Не заёбывать его, хотя мало какие ожп на это способны.
      Общаться ровно, доброжелательно, рассказывать про ребенка.
      Ничего не просить, про любовницу не упоминать.
      Когда приезжает на выходные- тепло привечать, вкусно кормить, обеспечивать ласку, тепло и уют.
      Если примет решение вернуться, то он сделает это сам.
      « Последнее редактирование: 20.04.2016, 21:22:20 от LFC »
      Once a whore- always a whore

      James

      • Гость
      Re: У мужа появилась любовница
      « Ответ #2 : 20.04.2016, 21:24:12 »
      Для начала порадоваться, что изменяет он тебе, а не Отечеству (с).

      Есть такая особенность у любого человека - быть значимым. Рядом с тобой его значимость ни к черту:

      - Рядом с тобой нет работы
      - Рядом с тобой стресс
      - Рядом с тобой унижение
      - Рядом с тобой вынос мозга
      - Рядом с тобой он никто

      Та, другая, дает ему куда больше значимости:

      - Рядом с ней есть работа
      - Рядом с ней океан ласки (вероятно)
      - Рядом с ней он чувствует себя кем-то важным

      Можно попробовать переехать к нему, если он захочет этого. Также вместо выноса мозга можно попробовать заняться собой - внешностью, образованием, карьерой, хобби. Знаю, звучит трудно. Есть путь проще - дождаться, когда закончится демо-версия у любовницы и тогда надеяться, что он сам вернется.

      Оффлайн Walker

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 5891
      • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
        • Возраст: Пиисят.
        Re: У мужа появилась любовница
        « Ответ #3 : 21.04.2016, 00:42:15 »
             Я всю жисть говорил своим приятельницам в похожих ситуациях: "Девочки, не ебите моск, ни себе, ни людям! Пофиг где ОМП шляется, главное - куда он возвращается!" Врага нужно бить его же оружием. Например, моя ОЖП, сообразила (после не очень подробного даже объяснения) это мгновенно. Ибо это естественно, и женскому моску доступно вполне, тем более, что всю жизнь этим принципом и пользуются. Алени просто об этом не ведают. В результате, очевидная, даже не скрываемая, (хотя чего скрывать то?) сексуально-гастрономическая без мозговыноса манипуляция, обеспечила меня борщом с сопутствующими плюшками, девушку - спокойствием и уверенностью в своей победе над окружающими самками злом.
        Хожу в зал: 6 лет 1 месяц 29 дней 6 часов
        Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

        Оффлайн Ignis

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 9601
        • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
          • Возраст: Тридцатьчетыре.
          • Имя: Inquisitor
          Re: У мужа появилась любовница
          « Ответ #4 : 21.04.2016, 09:43:31 »
          Как обычно, беремся решать проблемы, когда уже пиздец постучался в двери, до того на себя не смотрим совсем.
          ОМП приехал все бросил, и рассчитывал на признание сей заслуги (спорный момент), но не получил, расстроился, забухал.
          Если только ты не стояла в позе королевы, то его ошибка в том, что не захотел вас к себе туда забрать. В остальном его можно понять. С натяжкой, так как синька никогда не выход.
          Очень попытаться себя сдерживать. Увидит перемены - вернется в лоно церкви семьи. Не увидит - разведется.
          Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

          Оффлайн Маруся

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 11
            • Возраст: 33
            • Имя: Маруся
            • Прохожу санчас: Да
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Нет
            Re: У мужа появилась любовница
            « Ответ #5 : 21.04.2016, 15:24:56 »
            Спасибо всем за ответы. Я сделала соответствующие выводы. Печально, конечно, все осознавать так поздно.

            Оффлайн Walker

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 5891
            • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
              • Возраст: Пиисят.
              Re: У мужа появилась любовница
              « Ответ #6 : 21.04.2016, 21:06:48 »
                  Вопросы, пожелания? Или все ответы получены и тему можно закрывать?
              Хожу в зал: 6 лет 1 месяц 29 дней 6 часов
              Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

              Оффлайн Маруся

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 11
                • Возраст: 33
                • Имя: Маруся
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Нет
                Re: У мужа появилась любовница
                « Ответ #7 : 27.04.2016, 12:37:46 »
                Добрый день!
                Подскажите, пожалуйста, а в моей ситуации можно как-то использовать санчас? Просто я от переживаний вся извелась, не ем, не сплю, все время хочется звонить мужу и говорить о любви и всяких романтических соплях (иногда звоню, не сдерживаюсь). Поможет ли мне это трезво мыслить? Муж сух и холоден, часто не поднимает трубку, думаю, он живет у любовницы, т.к. скайп стал постоянно не работать и вообще постоянные проблемы с интернетом. Когда муж был пьян сказал, что не хочет меня, и у него нет ко мне тех нежных чувств, как раньше, но говорит что любит, т.к. я мать его ребенка. С июня по август муж хочет отправить меня с ребенком в ссылку еще подальше от себя, куда у него не будет возможности приезжать. Но позиционируется это как "польза для ребенка от свежего воздуха". В обще, отказаться сложно, хочется же лучшего для ребенка. Можно ли в ссылке устроить санчас?  Там о муже мне ничего не будет напоминать. Потому как мыслить адекватно не могу, от эмоций мозг взрывается, и хочется схватить его за ногу как панда и просить, чтобы забрал с собой. Муж так и не знает, что я в курсе относительно его любовницы.

                James

                • Гость
                Re: У мужа появилась любовница
                « Ответ #8 : 27.04.2016, 13:13:18 »
                Маруся, что значит муж хочет сослать? Ты что, безвольное существо?

                Муж откачнулся от тебя - его дело, но ты то сама намерена принимать какое-то участие в своей жизни? Принимать решения, а не идти на поводу. Ежу понятно, что эта ссылка вовсе даже не с целью заботы о ребенке. Зачем тогда его слушать? Делай, как ты считаешь правильным.

                Мольбами и унижениями ты себе не поможешь. Ты сейчас для него, как навязчивая липучка, которую охота сбросить.
                Я все-таки призываю тебя найти в себе силы и прекратить выклянчивать у него хоть какое-то внимание. Признай сама себе, что ты ему не нужна (во всяком случае, такая, какая ты сейчас).

                Санчас можно проходить и не в ссылке, но ты смотри сама, как тебе лучше. Тебе, а не ему.

                Ты сама работаешь? Друзья-подруги, родители имеются? Спорт? Увлечения?

                Оффлайн Ignis

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 9601
                • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                  • Возраст: Тридцатьчетыре.
                  • Имя: Inquisitor
                  Re: У мужа появилась любовница
                  « Ответ #9 : 27.04.2016, 15:39:15 »
                  Важно выйти из состояния просительницы.
                  Необходимо принять внутри себя вероятность развода и говорить с позиций равных.
                  Возможно он и не вернется сейчас, но то, что он комбекнется в будущем - 80%.
                  Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                  Оффлайн Маруся

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 11
                    • Возраст: 33
                    • Имя: Маруся
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Нет
                    Re: У мужа появилась любовница
                    « Ответ #10 : 28.04.2016, 16:22:42 »
                    Я не работаю, была в декрете, а после декрета не получилось пока выйти, так ребенок болезненный. Живу с мамой, которая тоже инвалид и не в состоянии жить одна, отчасти из-за этого я и не уехала к мужу. Некому смотреть за мамой, и брат мой умер и я не смогла ее оставить одну. Подруги есть, но я сейчас особо не встречаюсь с ними, так как только и могу нудеть про мужа, а это вроде никому и  не интересно. Учусь играть на гитаре, спорт не систематически, но когда ребенок ходит в сад, то занимаюсь. Ссылка вообще не в деревню, а в Одессу к морю, это город моего детства, может мне там и лучше будет.

                    Оффлайн Ignis

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 9601
                    • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                      • Возраст: Тридцатьчетыре.
                      • Имя: Inquisitor
                      Re: У мужа появилась любовница
                      « Ответ #11 : 04.05.2016, 09:54:38 »
                      Может. А маму можно оставить будет одну?
                      Мужик, есть такое подозрение, помимо всего прочего (польза для ребенка) имеет и желание, чтобы ты там замутила себе роман и он отделался от тебя вот так. Не совсем желание, не сформированное, скажем так, не осознанное, но, как говорится "было бы не плохо".
                      Подумай на эту тему. К блядству не призываю не в коем случае. Но если уж совсем вилы с ЦНС будут, то до поездки поговори спокойно с мужем, скажи, что все знаешь, будешь думать в Одессе как и что, он тоже подумает пусть, ибо ждать чего-то, надеется на то, что само разрешится в том случае, когда он блядует, а ты об этом знаешь но молчишь - не вариант.
                      Короче мысль в том, что устроишь себе санчас. Голову проветрит и разгрузит ЦНС. Вернешься, скорее всего, готовой к любому развитию событий.   
                      Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                      Оффлайн Маруся

                      • Пациент
                      • *
                      • Сообщений: 11
                        • Возраст: 33
                        • Имя: Маруся
                        • Прохожу санчас: Да
                        • Рекомендованная литература: Читаю
                        • Сжег мосты: Нет
                        Re: У мужа появилась любовница
                        « Ответ #12 : 05.05.2016, 05:55:52 »
                        Мама поедет со мной и ребенком в Одессу. Может сказать  мужу, чтобы забрал нас в Москву к себе вместо моря, а за мамой присмотрит какое-то время родственница? Вроде, как и нет причин нас не брать (кроме василисы), если мама остаётся не одна. Нам с мужем и ребенком еще предстоит поездка в Литву в конце мая, дитё врачу показать. Но насильно мил не будешь, думаю, я буду его сильно раздражать. А с ЦНС уже сейчас как-то совсем не очень.

                        Оффлайн Ignis

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 9601
                        • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                          • Возраст: Тридцатьчетыре.
                          • Имя: Inquisitor
                          Re: У мужа появилась любовница
                          « Ответ #13 : 05.05.2016, 13:38:07 »
                          Будешь.
                          Навязываться точно не стоит. Да и самоуважение тоже должно иметь место быть, как бы там не было.
                          Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                          Оффлайн Маруся

                          • Пациент
                          • *
                          • Сообщений: 11
                            • Возраст: 33
                            • Имя: Маруся
                            • Прохожу санчас: Да
                            • Рекомендованная литература: Читаю
                            • Сжег мосты: Нет
                            Re: У мужа появилась любовница
                            « Ответ #14 : 14.05.2016, 14:47:44 »
                            Муж сегодня написал, что приедет через неделю и нам нужно и необходимо серьёзно поговорить. Я сразу же решила, что говорить будет о разводе. Что делать не знаю, сижу и реву.

                            James

                            • Гость
                            Re: У мужа появилась любовница
                            « Ответ #15 : 14.05.2016, 15:00:13 »
                            Твое дело принять любое его решение, как его добровольный выбор. Какой бы неприятный он ни был.

                            Оффлайн LFC

                            • Специалист в отлучке
                            • *
                            • Сообщений: 2622
                              • Возраст: 39
                              Re: У мужа появилась любовница
                              « Ответ #16 : 14.05.2016, 16:01:56 »
                              Да, нужно постараться спокойно выслушать мужа и достойно принять любую новость.
                              Плюс в том, что какие то решение он уже принял и ты не будешь больше находиться в подвешенном состоянии.
                              Once a whore- always a whore

                               

                              Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15