*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Запуталась.  (Прочитано 1738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Island

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 3
    • Возраст: 19
    • Имя: Марина
    • Прохожу санчас: Нет
    • Рекомендованная литература: Не читала
    • Сжег мосты: Нет
    Запуталась.
    « : 30.03.2016, 03:33:29 »
    Моя история такова: первая любовь, первые серьёзные отношение, всё впервые, длилась вся эта канитель 1.5 года, ему было на момент начала 19, мне 18. Всё с самого начала было невероятно круто, казалось что всё - это оно, раз и навсегда... Но спустя пол года, может больше, я начала замечать, что очень часто слова начали не соответствовать действиям. Я постоянно приходила к нему домой, он зависал за компом, играл и как-то особо и не отдавал своё внимание мне, выбиралсь куда-то мы настолько редко, что собственно могу посчитать на пальцах, за эти полтора года мы были в кино 3 раза, в один из которых я платила за себя сама и еще и за его сестру младшую, а о каких-то романтичных вечерах в кофейнях или ресторанчиках и речи быть не могло. В общем конфетно-букетный период как-то не зашел!) Человек не хотел думать о работе, хотя говорил, что вот он пойдет найдет крутую работу и т.д. и т.п., опять же слова, слова, слова, а на деле ничего, тем более за него всегда стояла его мама и рассказывала, что ему надо учится и больше ничего не делать. Шло время, он дважды давал перерывы на 2 недели за полтора года, мы начинали часто ссорится, его отношение начало становится пофигистическим и эгоистичным, я старалась до последнего отдаваться отношениям и закрывать глаза на кучу запретов, ссор и т.д. Под конец он решает уехать работать в Польшу, перед его отъездом мы сильно поссорились в телефонном режиме, так как я была в другом городе и спустя 3 недели (в которые писала ему я и не получала никаких ответных эмоций), мы расстаемся, так как я встретила нового парня, который на тот момент стал мне очень близким другом. Прошло некоторое время, я была уверенна, что первая любовь прошла, новые чувства очень быстро вскружили мне голову, через месяц отношений мы съехались жить вместе (новый парень был младше меня на год, мне тогда уже стукнуло 19) мы часто сидели с нашими общими друзьями, веселились, пили и просто радовались жизни, ходили на работу, я к тому же еще много тренировалась и работала на еще одной работе. Он перестал работать со временем, долго не мог найти новую работу, на универ тоже забил, меня начало напрягать бездействие и нежелание его что либо делать для своей же жизни (а я считаю себя по жизни довольно таки целеустремленной личностью и хочу рядом видеть такого же человека, который бы разделял со мной интересы). В общем началась бытовуха, а она да достанет каждого; начались мелкие ссоры. Мы в итоге прожили совместно 4 месяца (вернулась моя мама, а мы жили всё это время у меня, так как она была в отъезде, но обо всем знала и была не против в принципе) и он съехал к себе в общагу. Мы виделись, иногда он оставался у меня с ночовками, это даже немного помогло нам, мы стали больше соскучиваться друг по другу, но опять же таки со временем начался проявляться эгоизм, человек начал забивать и переставать проявлять заботу и понимание, ссылаясь на то, что это я никогда его не понимаю. И тут.. та-дам, мне пишет бывший, моя первая любовь, и он хочет вернуть меня. На этот момент он работает на хорошооплачеваемой работе, содержит свою семью (маму и сестру) и действительно вызывает у меня уважение к себе этим. Естественно меня накрывают эмоции, начинает захлестывать по поводу прошлого и по поводу ухудшающегося настоящего одновременно, меня начинает разрывать на части... мне кажется  люблю двоих. Но с настоящим в итоге всё дошло до того, что я с ним сегодня рассталась, хотя и не хотела по сути этого, так как я не могу сказать, что разлюбила его и поэтому бросила, просто когда я начала ему объяснять, что ты перестал заботиться обо мне, элементарные вещи делать (в плане позвонить, узнать как дела, как сдала экзамен, или сказать выздоравливай, когда я уже третий день говорю что я заболела, а к тому же даже не поздравить с нашей датой), что мне больно и обидно, ибо я отдаюсь, а он нет, человек начинает мне говорить, что я "несу бред и сама себе что-то придумываю" и смеется в лицо, он якобы не хотел расставания, но его поведение и то, как он себя вел при разговоре, да и вообще последнее время, на меня очень сильно надавило и я не выдержала, думала он наоборот начнет пытаться опровергнуть всё и не захочет так просто уходить из моей жизни, а он вроде как и не особо держался за меня.(Провстречались в итоге 8 месяцев.)
    Подытожим, меня накрывает, не знаю что делать, разрываюсь меж двух огней, вернуться ли и попробовать с бывшим, помериться с последним или же забить на всё и жить дальше, но как это сделать? Не могу сейчас трезво мыслить, хочу то к одному, то к другому, то хочу закрыться в себе и не выходить.
    P.S. Сильно в подробности и тех и тех отношений не вдавалась, но поверхностно описала всё как есть.

    James

    • Гость
    Re: Запуталась.
    « Ответ #1 : 30.03.2016, 09:14:43 »
    Увы, мадам, практика показывает, что если и можно сидеть одной жеппой на двух стульях, то не долго. Тем более вы так юны и видимо еще не успели набраться методов и приемчиков для успешной эксплуатации двух и более мужчин. Не прими за обвинение.

    Неплохо было бы для начала разобраться в мотивах собственного поведения, а они таковы, что повода для радости нет. Но это не твоя вина, а твоя природная сущность, как женсчины.

    Все твое повествование можно свести к нескольким пунктам:

    1. Мне должны. Любить, заботиться, интересоваться мною и именно так и в том объеме, в котором я считаю правильным. Это сродни тому, как ты придешь в магазин и будешь без денег требовать то, это, пятое, десятое, аргументируя тем, что я, мол, пришла, я же здесь, я столько усилий потратила.

    2. Я вся в лепешку расшибаюсь, а он... Можешь и дальше перечислять свои заслуги, это свойственно подавляющему большинству женщин. Но если ты считаешь, что упреками и давлением можно получить что-нибудь стОящее, то ты заблуждаешься. Будешь ограничиваться подачками "на отъебись".

    3. ОМП должен бояться меня потерять и трястись от одной мысли, что я могу уйти. Это, видимо, последствия кривой привитой модели отношения к ОМП. Когда мужчина трясется над тобой и делает все, лишь бы ты не ушла, то очень скоро ты обнаружишь, что никаких чувств кроме презрения он не вызывает. Инфа 146%.

    И еще, прыгать с ветки на ветку - это удел мартышек. Если твой последний кавалер вдруг станет зарабатывать больше твоего предыдущего, ты снова перепрыгнешь? И речь тут не об уважении, как ты говоришь, а о банальном инстинктивном желании пристроиться потеплее.

    Мне известно, что ты поступишь по-своему, но все же скажу. Не нужен тебе ни один, ни второй, т.к. давно известно, что для ОЖП может существовать только один любимый мужчина (не обязательно за всю жизнь), все остальное - патология, блядство и разводилово аленей. Но решать, конечно же, тебе.

    И последнее, если хочешь что-то изменить, то начни с себя. И подумай, действительно ли ты отдаешь то, что нужно твоим кавалерам, а не то, что сама считаешь нужным. Это совершенно разные вещи.

    Оффлайн Evgen

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 2224
      • Возраст: 34
      Re: Запуталась.
      « Ответ #2 : 30.03.2016, 10:43:17 »
      Что с твоим папой?
      Не курю: 4 лет 4 месяцев 28 дней 16 часов

      Оффлайн Island

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 3
        • Возраст: 19
        • Имя: Марина
        • Прохожу санчас: Нет
        • Рекомендованная литература: Не читала
        • Сжег мосты: Нет
        Re: Запуталась.
        « Ответ #3 : 30.03.2016, 11:57:47 »
        Папа умер 11 месяцев назад от рака.

        Оффлайн Island

        • Пациент
        • *
        • Сообщений: 3
          • Возраст: 19
          • Имя: Марина
          • Прохожу санчас: Нет
          • Рекомендованная литература: Не читала
          • Сжег мосты: Нет
          Re: Запуталась.
          « Ответ #4 : 30.03.2016, 12:14:19 »
          Дело в том, что оба человека действительно начали забивать хер, когда я выкладывалась на все 100%!
          А я хотела элементарной заботы и понимания, и дело вовсе не в какой-то материальной выгоде. Я как и любая другая девушка просто хочу ласки, нежности и опять таки заботы, даже просто хочется чаще слышать хотя бы просто приятные и ободряющие слова, хочется знать что человек верит и поддерживает меня, а ни тот ни тот этого не делал, и начинал думать только о себе.

          James

          • Гость
          Re: Запуталась.
          « Ответ #5 : 30.03.2016, 12:33:48 »
          Я не оспариваю твои "вложения" и не принижаю их количество. Я говорю о другом; то, что ты считаешь своим вложением, может абсолютно ничего не значить для того, в кого ты вкладываешься. Он также может считать, что раз он проводит с тобой время, то тем самым он нехило вкладывается.

          То, что ты считаешь нормальным и естественным, может не быть таковым для твоего спутника, нравится тебе это или нет. Менять можно только себя, свое поведение и отношение, но никак не другого человека. И уж тем более не следует выжимать из человека то, что он дать не может или не хочет. Не устраивает тебя его отношение - обозначь, но без претензий, требований и обвинений; не реагирует - значит тебе с ним не по пути.

          И опять же, следует подумать об обоснованности своих претензий. Ты говоришь "я хочу" и далее список. А откуда этот список взялся, почему именно такой и почему ОМП должен ему соответствовать не очень понятно. Он также тебе скажет "а я хочу Бэнтли".

          Я рекомендую тебе перенаправить внимание с недостатков кавалеров на себя, все больше толку будет.

          Оффлайн LFC

          • Специалист в отлучке
          • *
          • Сообщений: 2622
            • Возраст: 39
            Re: Запуталась.
            « Ответ #6 : 30.03.2016, 13:23:51 »
            Интересно, не сочтет ли мадемуазель за наглость если я попрошу развернуто написать как именно она выкладывалась на все 100%?
            Once a whore- always a whore

            Оффлайн Ignis

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 9601
            • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
              • Возраст: Тридцатьчетыре.
              • Имя: Inquisitor
              Re: Запуталась.
              « Ответ #7 : 30.03.2016, 13:48:49 »
              Дело в том, что оба человека действительно начали забивать хер, когда я выкладывалась на все 100%!
              А я хотела элементарной заботы и понимания, и дело вовсе не в какой-то материальной выгоде. Я как и любая другая девушка просто хочу ласки, нежности и опять таки заботы, даже просто хочется чаще слышать хотя бы просто приятные и ободряющие слова, хочется знать что человек верит и поддерживает меня, а ни тот ни тот этого не делал, и начинал думать только о себе.
              А меня интересует что изменилось в бывшем в этом аспекте, кроме того, что он начал больше зарабатывать? Он будет больше уделять внимания, вы будете чаще куда-то ходить, или тебе кажется что он будет за тебя все платить?
              Ты уж определись что тебя к бывшему влечет и в чем любовь выражается?

              По сути это выглядит так: "Ах мне не уделяют внимания, для меня недостаточно то-то и то-то, и я не получаю ничего взамен тому, что делаю сама, хотя именно на этом и акцентирую внимание, на ожидания отдачи (базар какой-то и неумение отдавать)! НО ДРАМА заключается в том, что люблю обоих!"

              Мне кажется девушка может задавать такие вопросы только по неопытности, потому что если такие замашки то с опытом приходит и умение их реализовывать водя (от) двух (и более) оленей на поводке, как верно выразился камрад James в своем посте.
              Так что действительно, если есть желание, задуматься стоит о себе.
              Ну, а если нет, то и пусть его, олений на твой век хватит.
              Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

               

              Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15