*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Я кое что вспомнил...  (Прочитано 85 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grenblin

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1454
  • Добрый мизантроп
    • Возраст: 35
    • Имя: Граф Код Аска Кабаносси
    Я кое что вспомнил...
    « : 19.02.2016, 19:20:50 »

    — А хочешь, человеком будешь?
    — Человеком? — оно задумалось, — сначала я был камнем, человек пришёл и распилил меня, чтобы построить себе жилище, затем я был деревом, он пришёл и убил меня острым оружием, а затем сжег в огне, потом я был рыбой, он обманом поймал меня и съел. В следующий раз… Не помню уже… А! После этого я был носорогом и он убил меня ради забавы, даже когда я стал озером, он пришёл и отравил меня. Что потом было? Я был жуком и он проткнул меня острой иглой. Я умирал очень долго. Затем я стал цветком и жил в его доме, но он забыл обо мне и я умер без воды. Даже когда я был котом, маленький человек задушил меня веревкой. Когда я стал муравьем, он заживо сжег меня круглой стекляшкой. Отец! Ты же говорил нам, что мы должны любить Человека? Почему он такой жестокий? За что он так издевается над нами?
    — Дитя моё, это твое последнее воплощение в этом мире. После ты пойдешь дальше. Если ты хочешь узнать ответы на свои вопросы, ты знаешь, что нужно сделать.
    — Но я ведь ничего не вспомню там, на Земле? Ничего из моих прошлых жизней?
    — Нет.
    — И, возможно, я стану таким же, как и те, кто убивал меня?
    — Возможно.
    — Хорошо. Тогда я стану.


    ***


    — Подсудимый, вам понятен приговор?
    — Да, понятен.
    — Обжаловать его вы можете в установленные сроки. Но скажу вам честно, за убийство сорока человек, вы все равно будете расстреляны, несмотря на все ваши апелляции. И ещё… Я так и не понял вашего мотива. Вы же не сумасшедший, судебная экспертиза это признала, скажите, зачем вы их убивали?


    Человек ухмыльнулся.
    — Не знаю. Мне кажется, я кое что вспомнил.
    "Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она."
    "Когда даёшь себя приручить, иногда случается и плакать."
    "Будешь предан - будешь предан."

     

    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15