*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Вся правда о том, как видят семейную жизнь мужчины и женщины  (Прочитано 126 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grenblin

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1454
  • Добрый мизантроп
    • Возраст: 35
    • Имя: Граф Код Аска Кабаносси

    Около половины моих тридцатилетних знакомых уже развелись. Среди тех, кому за сорок, таких 80%. Часто причина развода — женщина. Тетки вздыхают: я и волосы с зоны бикини удаляла воском и в спортзал ходила регулярно. Я вся такое сокровище, а он все равно ушел. В чем дело?!
    Знаете, что? Мужики уходят, поверьте, не от заросших зон бикини. И даже не от отъевшихся фигур. Все гораздо глубже. Давайте, наливайте себе кофе, поговорим по душам.
    Мужчины и женщины воспринимают дом по-разному. Для женщины дом — ее стихия, ее царство, где все должно быть идеально. Ее крест, ее битва, можно сказать.
    Когда женщина видит в доме неидеальность, в ее голове срабатывают сирены.
    «ИУИУИУИУИУИУИ!!! Нападение! Покушение! Снижение обороноспособности! Срочно бросить все силы на устранение помехи! ИУИУИУИУИУИУИ!!!».
    И она как генерал принимает решение. Мы же помним, что в пределах дома она чувствует себя как на работе. Очень важной и ответственной.
    — Рядовой муж! В бой! Устрани кошачий туалет! Победи елку!
    Но так сказать она не может, хоть подсознательно происходит именно это. Поэтому она просто говорит примерно так:
    — Ну что же ты делаешь, а? Елку до сих пор вынести не может, весь дом в иголках! И кот туалет весь засрал у тебя!
    Если в доме есть еще теща, которая, приходя к молодой паре, тоже подсознательно воспринимает дом как свой, а жена ей подчиняется по рангу, все еще хуже.
    Количество звучащих в доме сирен — ИУИУИУИУИУИУИ!!! — удваивается!
    А что такое дом для мужчины? Дом — это пещера, в которой он может спрятаться от жизненных бурь. Надежное укрытие, тыл. Единственный источник покоя.
    Это противоречие при невнимательной, нечуткой жене может довести до бешенства! Пришел отдохнуть, а тут такое.
    Поэтому я советовала бы дамам помнить об этой разнице, планируя домашние дела. И не слишком усердствовать в своем желании сделать все идеально, особенно руками мужа.
    Я вообще считаю, что мужчина имеет право получить от своей женщины следующие вещи, что позволяют сделать дом тем, чем он должен быть для мужчины, местом отдыха:
    Уважение. Он должен быть уверен на 1000% процентов, что дома никто не обзовет его козлом, неудачником, лентяем. Не говоря уже о худших эпитетах. Никогда и ни за что нельзя себе позволять неуважение к мужу. Как, впрочем, не стоит терпеть и неуважение к себе. И если позволяешь себе в сердцах выкрикивать что-то типа: «Вот придурок, опять накосячил, ничего сделать не можешь», — ты одной ногой стоишь в разводе.
    Тишина. Да, муж имеет право получить дома порцию тишины. Это место, где он может отоспаться и немного отдохнуть от житейских бурь. Понимаю, идеала достигнуть невозможно. Но можно же хотя бы искусственно не увеличивать количество шума в доме? Никаких занудствующих тещ, никаких нотаций и ора. Чти его сон, береги его тишину. Когда ты нарушаешь тишину своими криками и ворчанием, ты почти стоишь в разводе уже двумя ногами.
    Красота и гармония. Вы сейчас скажете, что это сексизм, но я считаю, что муж имеет право на эстетически приятную, следящую за собой жену. И на чистый уютный дом. Сейчас начнется разговор про разделение домашних обязанностей в работающей паре. Но на такой крайний случай есть приходящие раз в неделю уборщицы, иногда проще заплатить пару сотен за уборку и забыть.
    Энергия. Дом — это своего рода место для подзарядки его батарей. Значит, в доме должно быть все, что может восполнить утраченную им энергию. Его любимая еда. Возможность посмотреть хорошее кино. Возможность принять ароматную ванну. Любящая жена, у которой не погас интерес к жизни.
    Конечно, есть обязанности и у мужчины. Но это совсем другая история.
    А все, что требуется от женщины — превратить дом в место отдыха, а не в место постоянной войны!


    Автор: Морена Морана
    "Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она."
    "Когда даёшь себя приручить, иногда случается и плакать."
    "Будешь предан - будешь предан."

     

    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15