*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Мучает прошлое  (Прочитано 2502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн RomanLAP

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 31
    • Возраст: 22
    • Имя: Роман
    • Прохожу санчас: Да
    • Рекомендованная литература: Прочитал
    • Сжег мосты: Да
    Re: Мучает прошлое
    « Ответ #54 : 05.02.2015, 18:49:40 »
    Благодарю :)
    К тому же моя тема была создана далеко не сразу, время на тот момент уже прошло, да и случаи у других людей более запущенные есть. Так что всё будет хорошо, и это не банальная фраза)
    Не связываюсь со своей бывшей: 4 месяцев 10 дней 24 часов
    Соблюдаю санчас 3 месяцев 27 дней 10 часов

    Оффлайн RomanLAP

    • Пациент
    • *
    • Сообщений: 31
      • Возраст: 22
      • Имя: Роман
      • Прохожу санчас: Да
      • Рекомендованная литература: Прочитал
      • Сжег мосты: Да
      Re: Мучает прошлое
      « Ответ #55 : 07.02.2015, 21:32:09 »
      Самый главный промежуточный итог санчаса заключается в том, что я наконец-то стал воспринимать ее именно как БЫВШУЮ, а не дорогуюлюбимую, которая непременно вернется в мою жизнь и сделает ее счастливой.
      Как бывшую, которая при всей ласке и заботе просто заебывала тем, что несла несусветеую чушь про отношения между полами, и особенно про наши. Все-таки сам пару раз был на грани того, чтобы сказать ей "ты меня заебала", но ангельское личико и любовь ко мне делать этого не давали.
      А теперь она просто бывшая, жизнь которой мне неинтересна, на страницу которой меня не тянет, да и уже отвык от этого, и в целом она уже из прошлого, и наши жизни не пересекаются и едва ли пересекутся. Разве что на том вокзале когда-нибудь, и то вряд ли)
      Вот, как-то та
      Не связываюсь со своей бывшей: 4 месяцев 10 дней 24 часов
      Соблюдаю санчас 3 месяцев 27 дней 10 часов

      Оффлайн Ignis

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 8113
      • Все что не делается - не делается.
        • Возраст: Тридцать.
        Re: Мучает прошлое
        « Ответ #56 : 09.02.2015, 17:39:40 »
        Много ванили.
        А так, верной дорогой идете товарищ.
        « Последнее редактирование: 09.02.2015, 17:41:27 от Ignis »
        "Лучше хороший матерящийся человек, чем тихая воспитанная сволочь."
        Фаина Георгиевна Раневская

        Оффлайн RomanLAP

        • Пациент
        • *
        • Сообщений: 31
          • Возраст: 22
          • Имя: Роман
          • Прохожу санчас: Да
          • Рекомендованная литература: Прочитал
          • Сжег мосты: Да
          Re: Мучает прошлое
          « Ответ #57 : 05.03.2015, 10:37:58 »
          Всем привет!Давно здесь не отписывал)
          Литературу прочитал. И то, и другое действительно очень ценно для любого мужчины. Хоть и книги Виталиса и Новосёлова разные совершенно)Написаны они взрослыми мужчинами, разбирающимися в этом понятно что лучше меня, но не всё могу принять за стопроцентную истину, были моменты, единичные, которые могу оспорить, но в остальном в дальнейшей жизни поможет, безусловно)Где-то половину из написанного осознавал для себя лет в 18 ещё, а вот о некоторых моментах не догадывался до сих пор)В общем, эти авторы помогают направить накопленные за жизнь знания о ожп в нужное русло)

          По поводу состояния)Был только момент пару недель назад, когда оказался недалеко от её общаги и увидел в 500м это здание, внутри аж лёд какой-то появился моментально, но это быстро прошло)Да что про него собственно отписывать то, когда фактически с окончания отношений прошло уже много времени. Да, был аленизм и агония окончания отношений, но по факту всё кончилось в середине октября. Поэтому уже не могу сказать, что меня что-то там мучает. Как сюда пришёл, всё оставалось только скорректировать в поведении, прочитать истории жизненные, и всё)

          Есть какие-то воспоминания, но без малейших "хнык-хнык, как же я без неё", такие же, как и о других бывших, и в целом как о длительном периоде моей жизни. Не более.

          Позавчера на ДР она мне таки написала. В вотсапп, из которого была удалена ещё до санчаса. Текст был такой "С днём рождения, не знаю, насколько для тебя это неожиданно, но не могу тебя не поздравить, будь счастлив!". Ничего не стал отвечать и принимал дальше более приятные поздравления))Не думаю, что это была попытка "подёргать за крючок" и что она вообще знает о таких приёмах. Как бы она ни поступила,есть ли там василий или нет, или их уже было много, чего ей по-любому советовали эти бляди, это было просто искреннее пожелание счастья в дальнейшей жизни, т.к. ей есть, за что меня благодарить и что мне желать. Реально это не пинг с какой-то целью меня подёргать и проверить. Она сама знает, что если я молча развернулся и ушёл, как это было при последней встрече, то это точно всё.

          Скоро у неё самой ДР, поздравлять не буду. Для неё это будет главным ударом, т.к. в период отношений она год(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) держала в голове мысль о том, что я поздравил бу, которая была до неё. Краем глаза увидела в личке сообщение у меня, и через год мне предъявила, мол как так, зачем, ты что, её любишь ещё и т.д. В итоге когда она не получит в этом году, и вспомнит тот случай, начнётся много-много нытья подругам, маме и т.д. про то, какой я козёл и вообще...)))Как бабский эгоизм реагирует то, что с кем-то из бу человек общается/поздравляет/хоть раз подарил во время отношений что-то хоть на рубль более дорогое,а с ожп из-за её вины или блядства не хочет поддерживать дальнейшую связь, все мы прекрасно знаем:)

          Вот, и последнее. Прошу не обвинять в срыве или невыполнении санчаса) Про подарки я заранее отвечал Евгену, что такие вещи я не выбрасываю и от них не больно мне вот. Или если есть практичные по хозяйству вещи, то лучше на время просто убрать))
          Когда домой приводил другую девушку ::---\\\, то уже после обратил внимание на такое. Когда она одела тапочки, которые носила по дому только бу, обратила внимание на книгу на полке, подаренную бу, когда я предложил зажечь свечи, купленные бу, и, пардон за подробности, достал презервативы заморские, купленные для бу, я ни капельки не обращал на это внимание. Только потом понял, с каким даже цинизмом это всё делал и какой вообще я плохой и бессердечный ;DЭто стало для меня самым главным катализатором на тему того, мучает меня что-то или нет)Поэтому текущую тему смысла особого вести дальше не вижу, но с форума не ухожу :)
          Не связываюсь со своей бывшей: 4 месяцев 10 дней 24 часов
          Соблюдаю санчас 3 месяцев 27 дней 10 часов

          Оффлайн LFC

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 1682
            • Возраст: 37
            Re: Мучает прошлое
            « Ответ #58 : 05.03.2015, 11:12:55 »
            Ну что, комрад, рад за тебя.
            Приятно было читать)
            Но выводы все таки написать надо, здесь так принято.
            И с чистой совестью на выписку.
            Once a whore- always a whore

            Оффлайн RomanLAP

            • Пациент
            • *
            • Сообщений: 31
              • Возраст: 22
              • Имя: Роман
              • Прохожу санчас: Да
              • Рекомендованная литература: Прочитал
              • Сжег мосты: Да
              Re: Мучает прошлое
              « Ответ #59 : 10.03.2015, 21:13:15 »
              Ну, что могу сказать из выводов.
              Вообще, это не та ситуация, которая бывает у мужчин и в, и в 30, и в 35, когда человек слеп перед обыкновенной потреблядью или шалавой, и со своей любовью к ней забывает своё я, себя, тратит огромные деньги и в итоге остаётся слит. Выводы о том, что и с кем стоит делать, а с кем нет, я сделал на чужих ошибках ещё давно, но тут несколько добавилось.
              Из литературы многое, в принципе, осознавал, но некоторым вещам не придавал значения, теперь буду)
              В целом по дальнейшей жизни и этим отношениям, ну пожалуй вот что. Если что, не судите строго)И буду рад услышать, в чём не прав)
              В чём-то,возможно,повторюсь из предыдущих телег)

              1. Выбирал я её вполне трезво и осознанно. Даже когда мы с ней дружили ещё, проскакивала мысль, мол, вот почему моя ожп, которую типа люблюнемогу, не такая. За это время мог и встречаться с кем-то, серьёзно и не очень, просто о симпатиях к кому-либо ей  говорил. Она это знала, и иногда припоминала..))А на неё смотрел без розовых очков, а когда расстояния больше не было, у меня был выбор из нескольких, и осознанно пал на неё,такую спокойненькую , тихую, отличницу и хорошую хозяйку. Но, полагаю, она даже во время дружбы хотела казаться лучше, чем есть и многое скрывала. Потом всё вскрылось, что мозги трахала хуже любой настоящей стервы.....И у стерв хоть мозги есть, а тут по ходу и не появится....

              2. Имхо, одной из самых главных причин если не слива, то ссор и конфликтов периодических являлся просто дисбаланс восприятия окружающей действительности, и отношений, основанный на её возрасте (ей было 18, и это её первые отношения). То есть если я мыслил здраво относительно и поведения в отношениях, и по поводу того, что вообще это такое, ну кроме аленьих бегов под конец :{-]{}{, то у неё перед глазами была слишком ванильная картина окружающей действительности, которая не имеет ничего общего с реальными отношениями. Отсюда постоянные мелкие обидки,упрёки, которые время от времени перетекали в крупные.

              3. Обвинить её в том, что она что-то не делала, я не могу, даже сейчас, сняв розовые очки, не жалея о том, что всё кончено. Вкладывалась она на самом деле ну ооооочень сильно. Не, ну правда, было)И что-то сам, конечно, с учётом этого, мог сделать по-другому. Как систематически, так и в разовых ситуациях. Были у неё и адекватные просьбы, которым не придавал особого значения, и понимаю, что ей могло быть по-человечески неприятно. Было бы на тот момент денег побольше, многое можно было бы поменять. На шею бы не сажал при этом, как многие тут, но возможностей разных для досуга и т.д. было бы больше. Которых она тоже заслуживала.НО, думаю, что протянули бы отношения ненамного дольше.
              Потому что её ревность, попадание под влияние не самых лучших подруг никуда бы от неё не делось. Ребёнок был слишком неподдающийся воспитанию.
              И тем более если где-то в чём-то, да, был не прав, то причинами слить это ну не должно являться.
              И в целом сладости у неё её всегда были, цветы за полтора года шесть раз, что немного, но всегда оригинально и внезапно , подарки неординарнейшие, плюс всегда хотел быть её моральным наставником и просил прислушиваться, ну раз уж не хотела и упрямилась только, то чего уж поделаешь тут. Я её не обманывал и не изменял ей, стыдиться мне нечего, я был предан и старался как лучше. Получалось по-разному, но это жизнь, идеального ничего не бывает.
              И ещё, не знаю, был ли там Вася, или нет, но работала она реально до поздна по 6 дней в неделю и в женском коллективе. Просто к слову, так то мне пофиг уже))


              4. Любой девушке всегда и всего будет мало. Не только ништяков финансовых и золотых. Но и разных психологических. Поэтому пусть будет в меру, и при этом мало, чем много, но всё равно мало))))Вот такой кличковизм)

              5. Реально, к лучшему, что так случилось. Потому что как представлю, как она, без меня уже, с "сильной независимой женщиной", с которой живёт вдвоём в комнате, учится всякому говну и впитывает его как губка, мне реально становится мерзко. Именно мерзко.Раз вместо моих жизненных уроков, ситуаций, историй и размышлений ей не хватало, ну пусть слушает малолетних блядей или просто разных малолеток, обречённых на блядство или развод по причине стервозности. В итоге превратится из потенциально хорошей жены в обыкновенную потреблядь. Но это меня не касается, человек мне чужой, с которым меня ничего не связывает.
              И если у ожп к 19 годам, после полутора лет отношений, мозгов не появилось, то вряд ли что-то появится потом. Я бы даже был готов выслушивать сколько угодно в быту и т.д. Но не из-за поставленных котёнку лайков раз за разом :--|}{и прочей чуши типа "моей подруге 17, а её парню всё равно, что она не работает, он хочет жениться, а тебе надо, чтобы я работала, ты меня не любишь, ыыыыыыы :---(_)".

              6. Что касается поведения во время самих отношений, моего, в принципе, рамки с открытой дверью, личное пространство, личные интересы и прочее, что необходимо помимо ОЖП, это всё было. Не прогибался под неё и её глупейшие требования и скандалы, ну разве что где-то иногда по-человечески шёл на уступки.  Вёл себя так самостоятельно, сделав выводы из предыдущих расставаний.

              7. Очень важный фактор - семья девушки. Теперь всегда буду смотреть на взаимоотношения между родителями и её привязанность к маме. Мало того, что безотцовщины реально повторяют путь своих матерей, так ещё и как представлю, как эта маменькина дочка, морально вообще несамостоятельная, вела бы себя в браке, хочется перекреститься :::0---)))Было бы намного хуже.

              8. Всякие мои мольбы, просьбы если не вернуть, то выслушать хотя бы. Это всё было ошибкой, ни в коем случае после расставания, подготовленного и циничного слива, не стоит надеяться на порядочность и милосердие женщины, какой бы любящей она ни была в период отношений. Этим только ей приятнее сделаете, тем, что втопчите себя перед ней в грязь, а себя потом винить будете, что так пытались. Даже если искренне и от сердца. Не надо!
              Если не хочет быть с вами, то и йух с ней.  Парни, вы ничего не докажете ни себе, ни ей этими объяснениями и попытками.Всегда в такие моменты обращайтесь к ближайшим друзьям, которые вовремя остановят, если уж совсем не терпится.

              9.Важно, кхм...Просто развиваться по жизни и идти вперёд по ней. Санчас - это не просто набор шаблонных действий. Это просто хороший способ побыстрее забыть прошлое, извлечь из него уроки и стать лучше. Реально работает!
              Раньше выбирался и без санчаса, и пользы извлекал много из опыта, но выбирался дольше)

              10. Если при вас чувство юмора, неплохие достижения для своих лет, кругозор, интересы, внешность плюс ко всему, то важно понять, что жизнь не завершена и в ней есть много радостей, и будет немало симпатичных девушек=)

              А прошлое должно оставаться прошлым. Так случается и так всё устроено, что даже самаяроднаялюбимая - это очень непостоянно.

              И да, главное.
              11. Парни, если вам кажется, даже если здраво, что "онанетакая". То она такая. Если вы не видите в девушке недостатков, это не значит, что их нет. Это значит, что они скрыты где-то и могут преподнести вам оооочень большой сюрприз. Поэтому держите ухо в остро и будьте на чеку всегда)
              Не связываюсь со своей бывшей: 4 месяцев 10 дней 24 часов
              Соблюдаю санчас 3 месяцев 27 дней 10 часов

               

              Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14