*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Был случай в моей практике.  (Прочитано 124 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grenblin

  • Шо, опять?!
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Добрый мизантроп
    • Возраст: 34
    • Имя: Полуэкт Полуэктович
    Написал как-то молодой человек лет 30. Сразу начал описывать своё житьё бытьё. И про то что у него свой маленький бизнес и хочет большего. И вот уже успешно начинает развиваться. Теперь задумался о доме и семье. Взял ипотеку. Расплачивается за квартиру сам. Родители ещё помогают. И вот нашёл себе прекрасную, как он о ней отзывался девушку, первую красавицу. Они долго встречались и даже живут вместе. И тут он предложил её руку и сердце по всем правилам. Т. е. за столиком в ресторане, колечко с камушком, то да сё…
    Тут мы переходим к главному. Девушка, то колечко приняла, но с замужеством не спешит. Почему? Главным её условиями были такими : - ты, мол, парень конечно славный, но она не уверено в том достаточно ли прочно я стою на ногах. Вот, подождём еще годик и посмотрим, как я владею бизнесом. Могу ли развиваться. А если я расширю свою дело, за это время, тогда и о замужестве поговорим. А если за это время буду вести себя как-то вяло. То колечко она обещала, вернуть. Мол, «не оправдал ты моей надежды»… Было понятно, что парень находится в состоянии временного «гормонного помешательства». Хотя довольно странно это лет в 30. И пока это у него не пройдёт, клиента можно брать тепленьким. Но всё же, остатки здравого смысла не совсем развеялись, это «условие», его «удивило», и он решил проконсультироваться - как ему себя вести.
    Вроде бы и девушка хороша, и ему не хочется её терять. Но бизнес за год ему не удвоить. Не беря доп. кредитов. И ему уже никто не даст, потому, как на нём уже «висит» и т. д. Конечно у него есть возможности, но они довольно рискованные. Парень об этом серьёзно размышлял.
    Я у него поинтересовался, - есть ли у него авто, и по каким критериям он выбирал его для себя. Да авто у него было и он хочет новое. При этом подробно описывал преимущество одно и другого движка, мануал от автомата и особенности марки производителя.
    Я посоветовал выбрать ему след. стратегию.
    • Согласится на её условия. Год так год, Обязательно пожить с ней ещё годик.
    • Выдвинуть свои. Т.е. составить для себя список тех требований, которые вы предъявляете к бедующей жене, матери своих детей. В требованиях, рекомендовал не стесняться. Так как это дело всей жизни и подходить к этому надо гораздо щепетильней чем к выбору автомобиля. Автомобиль вы поменяете через лет 5. А вот жену- нет. Если у вас всё так серьёзно. Если за объявленный срок, все условия с её и его стороны будут соблюдены, не будет никаких напрягов, истерик и манипуляций то, по взаимному согласию, и т. д.
    Решили. Парень так и сделал. Свои требования он подробно описал на листочке. Этот листочек оформил в рамочку и ей вручил. Закончилось это, как и предполагалось. Всё случилось в том же ресторане, в то же вечернее время. С тем же пафосом. Девушка «держалась молодцом» до 3 пункта. Всего их было 10. Условия, предложенные парнем, я конечно не видел, но знаю что 3 пунктом было про ипотеку. Мол, если мы будем жить в его квартире, и это будет наша общая собственность, то ипотеку, за неё уже должны выплачивать вместе. Он договорился с банком и тот только рад этому, чтобы он переоформил кредит в последующем на молодую семью. После этого пункта, «суженная» далее ничего не читала, а просто отвела глаза. Обещала позвонить. Только через неделю, позвонила не она, а её мама. Та уже не стеснялась в выражениях. Самыми цензурными были «меркантильная сволочью», « вонючий козёл», «мудак, думающим только себе». И резюмировала что «мы такого жениха больше видеть и слышать не хотим никогда». А её дочь вторую неделю слезами обливается. К этому моменту гормональный туман у парня начал понемногу рассеиваться, и он стал воспринимать ситуацию вполне адекватно. Вернула ли девушка, кольцо – не известно.


    Отсюда
    Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

     

    Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14