*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Помогите  (Прочитано 11823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sparkl

  • Пациент
  • *
  • Сообщений: 23
    • Возраст: 35
    • Прохожу санчас: Не прохожу
    • Рекомендованная литература: Читаю
    • Сжег мосты: Нет
    Помогите
    « : 06.11.2014, 21:56:08 »
     Добрый день нужна очень ваша помощь. Читаю форум пока ., изучаю. Но понимаю что нужен совет чтобы не ухудшить отношения еще больше, пока знания не так много... А все перечитать надо времени уйма. Я естественно все перечитаю, раз уже к этому пришла.
    О себе 35. Замужем . Двое деток. Я не очень оперирую всеми этими новомодными терминами , буду излагать своими словами. С мужем встречались почти 4года, учились тогда (с 17 лет) ;поженились., еще через 7 лет брака родилась первая дочка. Ребенок очень неспокойный. Не спали ночами... Днем на руках. Но наверное благодаря этому , что я постоянно была с ней: мы рисовали лепили, строили, ходили на всякие развивали она начала говорить очень чисто, в саду один или два ребенка из всей группы были немного рядом с ней по изложению мыслей и развитию, она знает много стихов, хорошо рисует, вообще очень много знаний для её возраста. Муж категорически был против чтоб я работала: вот мол семья, дети, дом. И мне как то хотелось быть с ребенком, дать ей старт... Ведь что вложишь до 3 лет с тем она и пойдет в жизнь...  Потом в 3.5 года хотела выходить на работу - ребенок в саду- можно немного заняться собой- не сибаритствовать, что то дать семье тоже. Но муж только насмехался: что ты там заработаешь копейки... Лучше сиди дома. Дело в том что у него заработок более чем приличный. Мой доход действительно копейки по сравнению с ним. ( до рожденя дочери я работала) но случилось так что я забеременила. И он просил еще ребенка. Хотел сына. Но когда узнал что это близнецы девочки как то расстроился это было видно по нему... Да и наши отношения к этому времени были плохие. Мы постоянно ругались. Они сутками на работе. С ребенком мне не помогал. Когда приходил домой с работы ему хотелось отдыха... А тут орущий ребенок я задерганная... Чаще я не говорила ему что я тоже устала , давала ему отдыхать... Но когда он начинал меня заводить что разбросаны вещи. Я ему говорила что двадцать раз на дню убираю за ребенком но она бежит и всё равно раскидывает. Просто у нас еще такая ситуация сложилась что по первой очень вмешивалась свекровь: мол не давайте ребенку плакать... Она придет наиграется с ней. Потом ей скучно что с малышкой никто не играет она истерит, висит у меня на ноге, сердце кровью обливается ., и я посвящала все время ей- не уборке дома, гуляла. До года она спала сначала два сна на улице... Потом один. Не важно в какую погоду зима и морозы и дождь и жара... Я таскалась километры с коляской - чтобы ребенок получал кислород. Это тоже свекровь постаралась. Сейчас я частично понимаю что это жертвы не нужные. И нельзя воспринимать мнению других за чистую монету. Его ( сына своего она спихнула когда ему было 6 мес в ясли ) и видимо решила восполнить все на внучке, а я восприняла это как должное. Сейчас понимаю что не нужно это было. Растут дети и без 100внимания, пусть не такие умные вырастают...
    Это все к тому что к второй беременности я уже измучена была бытом... Всей ситуацией с мужем от которого помощь только в деньгах. Это моя вина и мой выбор. Но больше продолжения этого я не хотела. Он исключил всех моих подруг. Да и собственно с семьей мне интереснее проводить время. Я не шляюсь с подружками по кафе, на день рождения и такое прочее . У меня нет ни хобби ни отдельного досуга... Я к косметологу то сходила  после рождения второй дочери и то из за того что очень многое пережила и вышла с роддома лет на пять постарев... То денег на это не было то еще чего нибудь. Я не разжирела и слежу за собой но это все в минимальном сухом остатке. Я симпатичная невысокого роста 47 кг. В сексе я не бревно. И кстати последнее время чтобы как то наладить отношения я стала всякие игры ему предлагать с практически любыми его пожеланиями( подумала а вдруг ему хочется что то нового...) скажу еще что к сожалению он первый и единственный мой мужчина. К сожалению потому что наверное поначалу наших отношений многого стеснялась и в силу незнания не могла чего то ему дать... Но не потом . Всегда когда если мы и ругались мы оба сходились в том что в плане секса нам хорошо вместе. 
    Потом беременность второй малышкой. Из близнецов выжила только одна. Все 27 нед я спасала их как могла... Но так вышло... Потом почти год бессонных ночей. Ребенок ДЦП .  И еще почти три года бесконечных реабилитаций... Две недели дома три в отьезде. Он платит за наше лечение я мотаюсь. Из немощного ребенка- в почти полноценного. Со стороны она общается и говорит как обычный ребенок и даже умненькая, только пока не ходит. Я понимаю что это подкосила обоих... И он и я устали. Но я даже незнаю что у нас впереди. Постоянная ругань и недовольство друг другом.
    Я не хочу себя оправдывать. Да в чем то отупела за эти годы с детьми. С малой так ваще как лошадь тока на нее и нацелена. Но скажу честно. Не было взглядов на лево., хотя подкаты были за все эти годы... Но я люблю мужа и экспериментов мне не надо. Но сейчас чувствуется что наши отношения в тупике. Хотелось бы понять может вы подскажите кто где я оступилась. Что не так... Что меня сливают. Я понимаю что больного ребенка вынести могут не все. Не всем это дано. Кстати свекровь к второй внучке даже не приходит... Я просто не знаю что мне делать... Вижу мучается и только из за детей не ушел еще. Но жизни то нет...

    Оффлайн Walker

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 5896
    • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
      • Возраст: Пиисят.
      Re: Помогите
      « Ответ #1 : 06.11.2014, 23:49:23 »
             Ой, мамоньки..... больной ребенок - мой самый лютый кошмар жизни :oСтепень вашей общей задолбанности я не хочу даже представлять, боюсь. Муж твой заброшен тобою, и к сожалению (со вторым ребенком) по объективным причинам. С 1-м, ты его забросила сама, и не придумывай оправданий. Ссоры, ругань, уже тогда красноречиво свидетельствовали о больших проблемах в семье. Увы, это становится понятно только постфактум, воспитание не то(у всех почти что, не только у тебя). Разговоры об "измученности бытом" ко 2-й беременности - бред. Это говорю тебе я, человек 6 месяцев таскавшийся с младенцем с 10 дней отроду, при этом бегавший на работу, и в онкобольницу к жене. Без тещ, тестей, дедушек и бабушек. САМ. При наличии еще одного ребенка, аж 9-ти лет.
             Твой муж, в текущий момент времени ощущает себя ненужным тебе, но по-прежнему сырьевым придатком к "семье". На сколько еще хватит его совестливости, моральности, да просто "моральных" сил, неизвестно. После чего он, увы, свалит. Потому что там, во внешнем мире, есть масса хищниц которых очччень устраивает
      Цитировать
      что у него заработок более чем приличный
      , там и вкусно накормят, и спинку почухают, а уж секаса, причем заметь, любого, в любое время, и по первому требованию, будет хоть лопатой откидывай. И
      Цитировать
      Когда приходил домой с работы ему хотелось отдыха...
      он его получит, не у тебя, у нее. И уделитвнимание, и про работу выслушает, и подонков-коллег знает пофамильно, и даже с их суками-женами на телефоне, и оперативную информацию от них сливает, пока ты героически
      Цитировать
      с малышкой никто не играет она истерит, висит у меня на ноге, сердце кровью обливается ., и я посвящала все время ей
      малышка-то чай весь день дома одна, мамка в поле убивается, урожай спасает...
             В общем про псевдообраз "матери-героини" можно нактать целый трактат, тема моя любимая, скажу коротко: задумайся как, десятки тысяч лет бабы умудрялись рожать и растить детей без памперсов, стиралок, кухонных комбайнов, детолакта, молочных кухонь, врачей-педиатров и прочей хрени на порядки облегчившей жизнь современной мамаши, рожать пачками, ежегодно, и при этом не чуйствовать себя ни "хероинями", ни "уставшими от быта". И при этом помнить о своих мужьях, о своей роли жены.
               
      Цитировать
      Всей ситуацией с мужем от которого помощь только в деньгах. Это моя вина и мой выбор. Но больше продолжения этого я не хотела. Он исключил всех моих подруг.
      Это ваще за гранью понимания. А какой тебе еще нужно помощи от мужа, который обеспечивает тебя с выводком всем! С ребенком посидеть? Чтоб дать тебе время с подружками потусить? Ты замуж-детей рожать хотела, да так чтоб уже готовыми, как куклы, пришел, поиграл, и к косметологу?
               Кароч, спасение твоей семьи - полностью в твоих руках, и на твоей совести. Для начала, встреть мужа с работы не
      Цитировать
      я задерганная...
      , а умытая-причесанная, с горячим ужином и интересом к нему, и его делам. Про секас, тема отдельная, и большая. И все что ты говоришь
      Цитировать
      мы оба сходились в том что в плане секса нам хорошо вместе
      туфта полная, ну не будет он тебе говорить что толку от тебя какая ты сейчас, меньше чем ничего, из понимания и сострадания, не будет.
              И еще, тест на сообразительность: подумайте и ответьте, чем ваше присутствие в жизни вашего мужа, делает его жизнь объективно лучше?
      Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 3 дней 12 часов
      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

      Оффлайн Evgen

      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 2224
        • Возраст: 34
        Re: Помогите
        « Ответ #2 : 07.11.2014, 10:34:37 »
        В продолжение слов walker`а

        https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=1124.msg68766#new
        Не курю: 4 лет 4 месяцев 28 дней 26 часов

        Оффлайн Sparkl

        • Пациент
        • *
        • Сообщений: 23
          • Возраст: 35
          • Прохожу санчас: Не прохожу
          • Рекомендованная литература: Читаю
          • Сжег мосты: Нет
          Re: Помогите
          « Ответ #3 : 07.11.2014, 10:43:03 »
          Все таки хотелось бы услышать мнение специалиста

          Оффлайн Sparkl

          • Пациент
          • *
          • Сообщений: 23
            • Возраст: 35
            • Прохожу санчас: Не прохожу
            • Рекомендованная литература: Читаю
            • Сжег мосты: Нет
            Re: Помогите
            « Ответ #4 : 07.11.2014, 11:14:39 »
            Блин третий раз набиваю текст и выкидывает постоянно. Развернуто ответить не получилось.

            Оффлайн Sparkl

            • Пациент
            • *
            • Сообщений: 23
              • Возраст: 35
              • Прохожу санчас: Не прохожу
              • Рекомендованная литература: Читаю
              • Сжег мосты: Нет
              Re: Помогите
              « Ответ #5 : 07.11.2014, 11:21:56 »
              Понятно что форум мужской . И сейчас все кинуться кидаться помидорами.
              Еще раз пишу уж коли я решила написать тут мне именно мнение мужское нужно. Хочу понять.  С чего вы взяли что я жалуюсь на мужа? Просто хочу разобраться в отношении мужчины к женщине.  По крайней мере если у человека есть претензии их необходимо донести до того к кому у тебя эти претензии?  Не так? Или проще слить перестрадать и бежать искать следующую. Не пытаясь строить эти отношения? Не объяснять не разговаривать? А только гнуть свою линию потому что я хочу так и так а если женщина несогласна то и пошла вон.

              Оффлайн Sparkl

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 23
                • Возраст: 35
                • Прохожу санчас: Не прохожу
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Нет
                Re: Помогите
                « Ответ #6 : 07.11.2014, 11:30:41 »
                       Ой, мамоньки..... больной ребенок - мой самый лютый кошмар жизни :oСтепень вашей общей задолбанности я не хочу даже представлять, боюсь. Муж твой заброшен тобою, и к сожалению (со вторым ребенком) по объективным причинам. С 1-м, ты его забросила сама, и не придумывай оправданий. Ссоры, ругань, уже тогда красноречиво свидетельствовали о больших проблемах в семье. Увы, это становится понятно только постфактум, воспитание не то(у всех почти что, не только у тебя). Разговоры об "измученности бытом" ко 2-й беременности - бред. Это говорю тебе я, человек 6 месяцев таскавшийся с младенцем с 10 дней отроду, при этом бегавший на работу, и в онкобольницу к жене. Без тещ, тестей, дедушек и бабушек. САМ. При наличии еще одного ребенка, аж 9-ти лет.
                       Твой муж, в текущий момент времени ощущает себя ненужным тебе, но по-прежнему сырьевым придатком к "семье". На сколько еще хватит его совестливости, моральности, да просто "моральных" сил, неизвестно. После чего он, увы, свалит. Потому что там, во внешнем мире, есть масса хищниц которых очччень устраивает
                Цитировать
                что у него заработок более чем приличный
                , там и вкусно накормят, и спинку почухают, а уж секаса, причем заметь, любого, в любое время, и по первому требованию, будет хоть лопатой откидывай. И
                Цитировать
                Когда приходил домой с работы ему хотелось отдыха...
                он его получит, не у тебя, у нее. И уделитвнимание, и про работу выслушает, и подонков-коллег знает пофамильно, и даже с их суками-женами на телефоне, и оперативную информацию от них сливает, пока ты героически
                Цитировать
                с малышкой никто не играет она истерит, висит у меня на ноге, сердце кровью обливается ., и я посвящала все время ей
                малышка-то чай весь день дома одна, мамка в поле убивается, урожай спасает...
                       В общем про псевдообраз "матери-героини" можно нактать целый трактат, тема моя любимая, скажу коротко: задумайся как, десятки тысяч лет бабы умудрялись рожать и растить детей без памперсов, стиралок, кухонных комбайнов, детолакта, молочных кухонь, врачей-педиатров и прочей хрени на порядки облегчившей жизнь современной мамаши, рожать пачками, ежегодно, и при этом не чуйствовать себя ни "хероинями", ни "уставшими от быта". И при этом помнить о своих мужьях, о своей роли жены.
                         
                Цитировать
                Всей ситуацией с мужем от которого помощь только в деньгах. Это моя вина и мой выбор. Но больше продолжения этого я не хотела. Он исключил всех моих подруг.
                Это ваще за гранью понимания. А какой тебе еще нужно помощи от мужа, который обеспечивает тебя с выводком всем! С ребенком посидеть? Чтоб дать тебе время с подружками потусить? Ты замуж-детей рожать хотела, да так чтоб уже готовыми, как куклы, пришел, поиграл, и к косметологу?
                         Кароч, спасение твоей семьи - полностью в твоих руках, и на твоей совести. Для начала, встреть мужа с работы не
                Цитировать
                я задерганная...
                , а умытая-причесанная, с горячим ужином и интересом к нему, и его делам. Про секас, тема отдельная, и большая. И все что ты говоришь
                Цитировать
                мы оба сходились в том что в плане секса нам хорошо вместе
                туфта полная, ну не будет он тебе говорить что толку от тебя какая ты сейчас, меньше чем ничего, из понимания и сострадания, не будет.
                        И еще, тест на сообразительность: подумайте и ответьте, чем ваше присутствие в жизни вашего мужа, делает его жизнь объективно лучше?

                Тут прям шаблонные ответы и стереотипы.  Или вы как то в призме своих отношений судите. ?  С чего вы взяли что мне бы с подружками потусить а муж пусть с детьми сидит? Так сложилось ваше мнение?  Я просто написала для информации что я не тусовщик, не гулящаяя я домашняя и мне это нравится. Но когда это все стало гипертрофированно уже прям извините затошнило от всего:
                Вот вы как папа ребенка накормить можете? Жена может сходить к врачу к примеру или просто в парикмахерскую а вы посидите, накормите присмотрите? Можете? - мой нет у нас все едут по бабушкам
                Ужин можете хоть раз в год приготовить? Мой не делал этого ни разу за нашу жизни.
                Посуду за собой хоть иногда моете? Мой нет . Максимум пропылесосить в квартире и прибрать детские вещи: запихнуть в кучу неважно куда.
                Я повторю я не жалуюсь на мужа. Я хочу понять это норма так жить?
                 Заработать денег , кинуть на жрачку, постоянно попрекать что я вас всех кормлю, 

                Оффлайн Evgen

                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 2224
                  • Возраст: 34
                  Re: Помогите
                  « Ответ #7 : 07.11.2014, 11:50:00 »
                  Каждый должен заниматься своими делами.
                  Муж должен зарабатывать деньги и содержать семью.
                  Жена должна обеспечить комфортный отдых дома, где, убрано, дети накормлены, ужин приготовлен. Так сложилось, на мужчине мамонты, на женщине пещера с детьми. 
                  Хотели семью и детей, Вы их получили, дальше что?   
                  Хотите чтобы он Вам помогал по дому и с детьми, Вы помогаете ему по его работе?
                   
                  Заработать денег , кинуть на жрачку, постоянно попрекать что я вас всех кормлю. 

                  ....Кинуть на жрачку, ну-ну, это как понять простите?

                  Постоянно попрекать  что я вас всех кормлю - в ответ на какие ваши слова, просьбы и тд он начинает попрекать этим? 
                  Не курю: 4 лет 4 месяцев 28 дней 26 часов

                  Оффлайн Sparkl

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 23
                    • Возраст: 35
                    • Прохожу санчас: Не прохожу
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Нет
                    Re: Помогите
                    « Ответ #8 : 07.11.2014, 11:50:37 »
                    Насчет первого ребенка я написала, что пришла к тому что эта гиперопека не нужна ни ребенку ,ни семье в итоге. Но это все сложилось пройдя через эту жизнь, навязанную мне и я извлекла из этого урок, что дальше так не хочу. И не потусоваться сходить мне надо с подружками... А в бассеин сходить или в тренажерный зал ,или просто хоть что то маленькое сделать для себя а не только для ребенка и драить драить готовить. Это плохо что у женщины могут быть свои желания немного провести впремени для себя?
                    Я промолчу про цветы и что то подобное. Ну не воспитан человек делать подарки или желания нет. Это не столь важно.  Но простите когда постоянно в роли попрошайки на продукты, на ребенку одежду игрушки и такое прочее . А тебя еще и упрекают что всех содержат. Вроде идешь на это быть с семьей, создавать уют, дети. Не потому что вроде всё так живут или еще что то. Потому что это роль женщины. И это правильно. И в этом есть удовольствие. Но в то же время тебя постоянно попрекать что тебя содержат. Вот я читала на форуме что многие ищут идеал чтоб была дома, уют, очаг, и дети, но при этом чтоб независимая . Это как?
                    У меня знакомая есть из разряда бизнес леди. Да независимая, но дома срач, и мужики ей не указка, она зарабатывает деньги и на это уходит куча времени тут не до семьи. Не до пирожков извините и борщиков.  Многие пишут что женщина много тратит на себя времени косметику и уход за собой. Но почему то никто не выбирает замухрышек. Всем подавай красоток.   Тут не  про себя пишу  а просто мысли в слух. Хочу понять где золотая середина?

                    Оффлайн Sparkl

                    • Пациент
                    • *
                    • Сообщений: 23
                      • Возраст: 35
                      • Прохожу санчас: Не прохожу
                      • Рекомендованная литература: Читаю
                      • Сжег мосты: Нет
                      Re: Помогите
                      « Ответ #9 : 07.11.2014, 11:51:59 »
                      Кинуть на жрачку . Это деньги на питание и проживание семьи на определенный момент времени(недели)

                      Оффлайн Evgen

                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 2224
                        • Возраст: 34
                        Re: Помогите
                        « Ответ #10 : 07.11.2014, 11:59:47 »
                        Если мало зарабатывает- будет плохой.
                        Если даёт денег - это кинуть на жрачку. 
                        Вам есть что кушать, и Вы не довольны этим?
                        Дети сыты, одеты обуты, Вы тоже.
                        Не курю: 4 лет 4 месяцев 28 дней 26 часов

                        Оффлайн Sparkl

                        • Пациент
                        • *
                        • Сообщений: 23
                          • Возраст: 35
                          • Прохожу санчас: Не прохожу
                          • Рекомендованная литература: Читаю
                          • Сжег мосты: Нет
                          Re: Помогите
                          « Ответ #11 : 07.11.2014, 12:05:48 »
                          Если дает? А если ты каждый раз просишь что надо на продукты, химию лекарства... А тебе с тухлым выражением лица "с деньгами каждый может?"
                          Детям надо одежду к каждому сезону они имеют тенденцию расти- это тоже причина расстроитьсяи по язвить . Про игрушки молчу.
                          Вы считаете что эти можно попрекать что мне и детям есть что кушать? 

                          Оффлайн Evgen

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 2224
                            • Возраст: 34
                            Re: Помогите
                            « Ответ #12 : 07.11.2014, 12:07:10 »
                            Вот я читала на форуме что многие ищут идеал чтоб была дома, уют, очаг, и дети, но при этом чтоб независимая . Это как?

                            А, так это легко, нужно только за прынца выйти замуж.
                            И чтоб капитал от родителей или ещё кого был.
                            С детьми сидит няня, и есть безлимитная карта.

                            У меня знакомая есть из разряда бизнес леди. Да независимая, но дома срач, и мужики ей не указка, она зарабатывает деньги и на это уходит куча времени тут не до семьи. Не до пирожков извините и борщиков.

                            Хотите быть похожей на неё?

                            Многие пишут что женщина много тратит на себя времени косметику и уход за собой. Но почему то никто не выбирает замухрышек. Всем подавай красоток.   

                            Всё относительно


                            Хочу понять где золотая середина?

                            Где каждый занимается своими делами на благо семьи.
                            Не курю: 4 лет 4 месяцев 28 дней 26 часов

                            Оффлайн Evgen

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 2224
                              • Возраст: 34
                              Re: Помогите
                              « Ответ #13 : 07.11.2014, 12:08:03 »
                              Вы считаете что эти можно попрекать что мне и детям есть что кушать?
                              Вы должны быть за это благодарны как минимум.
                              Не курю: 4 лет 4 месяцев 28 дней 26 часов

                              Оффлайн Walker

                              • Специалист
                              • *****
                              • Сообщений: 5896
                              • Доктор Пилюлькин. Причиняю добро.
                                • Возраст: Пиисят.
                                Re: Помогите
                                « Ответ #14 : 07.11.2014, 12:15:58 »
                                       Я хоть и не "специалист", но в некоторых местах еще мужчина, посему попробую продолжить, мож и мое мнение тебя заинтересует.
                                Понятно что форум мужской . И сейчас все кинуться кидаться помидорами.
                                       В нашей больничке помидорами не кидаются, негигиенично. Кидаются тапками. ;D
                                Цитировать
                                Еще раз пишу уж коли я решила написать тут мне именно мнение мужское нужно.
                                       С женским мнением у нас напряженка, ввиду малой концентрации оных, вот на вуменсру - там да, и пожалеют,и приголубят и потерять мужа самым эффективным способом и минимальные сроки помогут.
                                Цитировать
                                Хочу понять.  С чего вы взяли что я жалуюсь на мужа?
                                Цитировать
                                ... Да и наши отношения к этому времени были плохие. Мы постоянно ругались. Они сутками на работе. С ребенком мне не помогал. Когда приходил домой с работы ему хотелось отдыха...  ....Но когда он начинал меня заводить что разбросаны вещи....  ....Всей ситуацией с мужем от которого помощь только в деньгах. Это моя вина и мой выбор. Но больше продолжения этого я не хотела. Он исключил всех моих подруг.... скажу еще что к сожалению он первый и единственный мой мужчина....  Постоянная ругань и недовольство друг другом.... С малой так ваще как лошадь тока на нее и нацелена. .... Не пытаясь строить эти отношения? Не объяснять не разговаривать? А только гнуть свою линию потому что я хочу так и так а если женщина несогласна то и пошла вон. ....накормите присмотрите? Можете? - мой нет у нас все едут по бабушкам
                                Ужин можете хоть раз в год приготовить? Мой не делал этого ни разу за нашу жизни.
                                Посуду за собой хоть иногда моете? Мой нет . Максимум пропылесосить в квартире и прибрать детские вещи: запихнуть в кучу неважно куда.
                                Я повторю я не жалуюсь на мужа. Я хочу понять это норма так жить?
                                 Заработать денег , кинуть на жрачку, постоянно попрекать что я вас всех кормлю,...
                                       Как из этих утверждений понять что любишь своего мужа, ценишь его заботу и старания ради семьи, понимаешь роль его и свою в семейной жизни, да и наконец "Я повторю я не жалуюсь на мужа"?
                                Цитировать
                                Просто хочу разобраться в отношении мужчины к женщине. 
                                        И тут же:
                                Цитировать
                                Тут прям шаблонные ответы и стереотипы.  Или вы как то в призме своих отношений судите. ?
                                        Разумеется нестереотипным ответом было бы "да-а, вот это казззел! скатина!, ты бедненькая на себе все тащишь а тибя неценят! да гнать такое жывотное в 3 шеи! Разводись, квартиру - оставит, алиментов отсудишь - мама негорюй, зачем ЭТО тебе в доме надо? Все будет как раньше, и даже лучше - не будешь убиваться на обслуживание ЭТОГО!" А в призме моих отношений - моя (теперешняя)барышня готова жить со мной, ухаживать за моими детьми которые живут со мной, и "обслуживать" мое скотинство. И при этом она чувствует себя счастливой. Не рассказывает с ведром лапши, и лапшеметом наперевес, а именно чувствует. И она тоже попыталась рассказать мне что я ей должен, а я в ответ объяснил, доходчиво так, что я таки должен, а что она должна. Ей ОЧЕНЬ не понравилась моя версия. Сначала. Но потом почему-то выяснилось, что ей это нравится. Сама она понять не может, и даже жалуется, что вот такой ахтунг, ее "используют", а ей по кайфу....
                                      О, пока строчил, камрады подтянулись :)
                                Хожу в зал: 6 лет 2 месяцев 3 дней 12 часов
                                Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                                Оффлайн Sparkl

                                • Пациент
                                • *
                                • Сообщений: 23
                                  • Возраст: 35
                                  • Прохожу санчас: Не прохожу
                                  • Рекомендованная литература: Читаю
                                  • Сжег мосты: Нет
                                  Re: Помогите
                                  « Ответ #15 : 07.11.2014, 12:33:28 »
                                  Вот я читала на форуме что многие ищут идеал чтоб была дома, уют, очаг, и дети, но при этом чтоб независимая . Это как?

                                  А, так это легко, нужно только за прынца выйти замуж.
                                  И чтоб капитал от родителей или ещё кого был.
                                  С детьми сидит няня, и есть безлимитная карта.

                                  А если этого у тебя нет то и сиди и не вякай?

                                  У меня знакомая есть из разряда бизнес леди. Да независимая, но дома срач, и мужики ей не указка, она зарабатывает деньги и на это уходит куча времени тут не до семьи. Не до пирожков извините и борщиков.

                                  Хотите быть похожей на неё?
                                  Боже упаси это для меня не идеал семейных ценностей . Просто как пример из моей жизни : если ты нацелен на бабло то остальное второстепенно.

                                  Многие пишут что женщина много тратит на себя времени косметику и уход за собой. Но почему то никто не выбирает замухрышек. Всем подавай красоток.   

                                  Всё относительно


                                  Хочу понять где золотая середина?

                                  Где каждый занимается своими делами на благо семьи.
                                  Женщине можно быть благодарным, если она делает на благо семьи или просто тупо обязана и все?

                                  Оффлайн Evgen

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 2224
                                    • Возраст: 34
                                    Re: Помогите
                                    « Ответ #16 : 07.11.2014, 13:11:30 »
                                    Женщине можно быть благодарным, если она делает на благо семьи или просто тупо обязана и все?

                                    Это взаимосвязано всё, если нет благодарности от Вас, не будет и от него.

                                    А мужа Вы цените в рамках "Кидает на жрачку"

                                    Жилплощадь на которой живёте, откуда взялась?

                                    Хотите сохранить семью- работайте над собой в первую очередь.

                                    Муж с детьми хоть как-то занимается? Судя по посту он не подходит к ним вообще.

                                    Не курю: 4 лет 4 месяцев 28 дней 26 часов

                                    Оффлайн Sparkl

                                    • Пациент
                                    • *
                                    • Сообщений: 23
                                      • Возраст: 35
                                      • Прохожу санчас: Не прохожу
                                      • Рекомендованная литература: Читаю
                                      • Сжег мосты: Нет
                                      Re: Помогите
                                      « Ответ #17 : 07.11.2014, 14:02:28 »
                                      Да я конечно благодарна... ему... хотя бы за детей. И за то время до брака которое было самым счастливым. Без бытовухи , без упереков .
                                      Он просто максималист и в его доме должен быть идеальный порядок. Но там где дети не может быть стерильной чистоты., или она достигается отречением от всего и вся личностного;
                                       Забешивают упреки. Я работаю. Я зарабатываю вы живете за мой счет. Я понимаю что уборка и готовка малооцениваемый и малозаметный труд. Это уже некая аксиома у общества. Но это труд? Я встаю с детьми в 7-8 утра и ложусь в 12 в лучшем случае., не лежу на диване , не ковыряюсь в носу, компьютере , телеке. Я постоянно что то делаю по дому. Это можно ценить или это обязана и все?
                                      Я не ищу со стороны лапши какая я замечательная или кого то кто это может оценить. Или тем более жалеть меня. Мне самой себя не жалко . Мне не нужно этого. Я самодостаточный человек. Просто в какой то момент вот это глобальное самопожертвование в целях семьи ,- если за это неблагодарны, тогда зачем это все?В данный момент хотела услышать мужскую логику. В плане будем горой за комрада или все таки есть ценности благодарности женщине,которые мужчина тоже придерживается. Он диктует условия. Я хочу жить вот так: выбор женщины соглашаться или нет. Нельзя же обвинять женщину полностью что она не хочет жить такой картиной мира. Я ведь не раб только исполнять желания.  Просто устала от этого.
                                      Жилплощадь свекрови.
                                      Мне некуда уйти . 
                                      можете рассказать что значит занимается с детьми? Для меня это вопрос большой. Именно мужчина занимается с детьми?периодами не подходит вообще. Иногда может сводить в кино старшую , но все больше к бабушке отправит. Это когда я в отъезде с малой.  Иногда погуляет может раз в неделю - две - три. Больше не занимается скорее.
                                      Семью  сохранить хочу,но не в прежнем виде, дети должны быть с отцом для меня это главное.

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15