*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: К чему движутся наши отношения?  (Прочитано 364 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Grenblin

  • Шо, опять?!
  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 1081
  • Добрый мизантроп
    • Возраст: 34
    • Имя: Полуэкт Полуэктович
    Женщины всегда хотят знать, что будет дальше. Точнее, не всегда, а до тех пор, пока не стрясут c мужиков две вещи: штамп о регистрации брака в паспорт и плод в живот.

    Как только Курица получает и то, и другое, она перестаёт насиловать мозг Оладуха вопросом: «К чему движутся наши отношения?» Конечная цель этих отношений в понимании Курицы достигнута, ей остаётся только почивать на лаврах, решая насущные, не такие глобальные задачи.

    Почему ты не ложишься?
    Ужин стынет!
    Нет, субботнее утро ты должен проводить дома. Ты -- муж и отец или кто?
    Нет, ты не можешь позволить себе такую машину. Не забывай: у нас -- ипотека.
    Ребёнку нужно море.
    Почему ты закрылся в ванной?
    С кем ты переписываешься?
    Мало ли что твоя мама считает. Я сама -- мать и лучше знаю, что для моего ребёнка лучше!
    Я хочу пойти с тобой на корпоратив.
    Я -- твоя жена, а, значит, имею право.
    Нет, мне не пора выходить из декрета. Я не представляю, как отдам ребёнка в сад в таком возрасте.
    Ты должен расти.
    Я хочу куда-нибудь поехать на Новый год. Я устала от быта.
    На работе ты хоть на пять минут, но можешь расслабиться, а я воспитываю твоего ребёнка 24 часа в сутки.
    Мы должны отдыхать активно.
    Ты что больше не хочешь меня?
    Я толстая?
    Мне нужна шуба.

    Примерно такие мысли блуждают по закоулкам сознания Курицы после того, как она достигает главной цели своей жизни: деторождения в официальном браке. Именно их она обрушит на тебя, как только матримониально узаконит в своей жизни. Именно это тебя ждёт, парень. Именно к этому движутся ваши отношения.

    И вот когда они к этому придут, уже ты начнёшь насиловать свой мозг вопросом: "К чему движутся наши отношения?" Курицу теперь занимают, как видишь, совершенно другие мысли. Их -- много. Они -- разные. Разбросанные и противоречивые.

    У Газманова есть песня про эскадрон шальных мыслей. Мне кажется, её должен петь не прыгучий Олег, а Курица. Онажымать. Онажыжына.

    Проникнись и прочувствуй:

    Эскадрон моих мыслей шальных,
    Ни решёток ему, ни преград.
    Удержать не могу я лихих скакунов,
    Пусть летят, пусть летят.

    Однако свистопляска мыслей была присуща Курице не всегда. До того, как она получила желаемое, в её голове была только одна мысль: «Что будет дальше?»

    Если ты, Оладушек, пока не обрюхатил Курицу в законном браке, знай: цель у неё сейчас -- одна-единственная, и она вовсе не сводится к вашему с ней взаимному счастью и радости. Женить и родить -- вот она великая бабья цель всех времён и народов, продиктованная безжалостным и беспощадным материнским инстинктом. Все мысли Курицы крутятся вокруг этой цели, все действия направлены на её достижение.

    Вот Курица садится напротив тебя и, взяв за руку, долдонит: «Я ни в коем случае на тебя не давлю. Я просто хочу понять, к чему движутся наши отношения». Вот, уставившись в стену стеклянным взором, заявляет: «Ты пойми. Я люблю тебя. Но мне -- не восемнадцать лет». Вот, накрыв поистине царский ужин, как бы между делом бросает: "Давай поговорим о нас. Я просто хочу знать, что мы не стоим на месте, что наши отношения развиваются. Какие у тебя в отношении нас планы?" В этот момент ты, конечно же, давишься куском мяса и судорожно пытаешься сообразить, как ответить так, чтобы Курица тебя не бросила, но при этом ничего не изменилось.

    Я тебя очень хорошо понимаю, парень. Тебе нравится всё, как есть. Тебя всё устраивает. Тебе очень хорошо в этих отношениях. Настолько хорошо, что лучше и быть не может.

    Может! -- уверена Курица. Лучше -- это ЗАГС и пузожитель.

    Для неё.

    Как только Курица это получит, ты перестанешь быть сосредоточением всех её мыслей, точкой приложения всех усилий. Из главных героев тебя переведут в статисты.

    Если раньше твой комфорт был для Курицы важен, потому что его повышение приближало её к заветным дверям ЗАГСа и роддома, то теперь ей на него плевать. Теперь ты нужен исключительно для того, чтобы обеспечивать её комфорт и комфорт ребёнка. Ништяки тебе достаются в семье по остаточному принципу. Всё лучшее -- детям. Хорошее и кое-что для души -- их матери. Тебе -- то, что перепало, включая недоеденные спиногрызами бананы.

    Теперь даже несчастную оральную любовь тебе будут дарить только на день рожденья вместо настоящего подарка, хотя раньше, в конфетно-буфетные времена, она регулярно брала и давала где угодно и когда угодно, не заикаясь о том, чтобы ты помыл перед этим писю. Молча брала и молча давала. И туда давала, и сюда. И трусики кружевные носила. Она точно знала, чего хочет от тебя. И она это получила: пузожителя, статус и крепостного, который будет обеспечивать её с пузожителем комфортное существование.

    Я угадала? У тебя всё так и было, чувак? Поздравляю. Жизнь удалась.

    Парень, если у тебя жизнь пока не настолько удалась, беги. Жизнь -- слишком одна, чтобы тратить её на реализацию чужих амбиций.

    Если твоя цель -- хотя бы раз побывать в Антарктиде, а не каждую субботу бывать в Ашане, в этом нет ничего постыдного. Ты -- не козёл и не урод. Каждый имеет право жить так, как ему хочется. И если какие-то обязательства тебе в этом мешают, ты имеешь право их с себя снять. Нет большего греха, чем уныние, которое всегда является следствием осознания того, что ты сливаешь в унитаз свою жизнь.



    Источник: http://miss-tramell.livejournal.com/653584.html
    « Последнее редактирование: 27.10.2014, 23:44:54 от Grenblin »
    Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

    Оффлайн Crusader

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 1287
      • Возраст: 31


      Оффлайн Grenblin

      • Шо, опять?!
      • Специалист
      • *****
      • Сообщений: 1081
      • Добрый мизантроп
        • Возраст: 34
        • Имя: Полуэкт Полуэктович
        Re: К чему движутся наши отношения?
        « Ответ #2 : 27.10.2014, 23:44:23 »
        Бля, я же ставил источник внизу... пардон, вероятно снес случайно.
        Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

        Оффлайн Crusader

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 1287
          • Возраст: 31
          Re: К чему движутся наши отношения?
          « Ответ #3 : 27.10.2014, 23:45:34 »
          Статья зачетная.
          Плюсуюсь  !!!!::---||


          Оффлайн Grenblin

          • Шо, опять?!
          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 1081
          • Добрый мизантроп
            • Возраст: 34
            • Имя: Полуэкт Полуэктович
            Re: К чему движутся наши отношения?
            « Ответ #4 : 27.10.2014, 23:46:37 »
            Лена часто херню пишет, но вот иногда у неё проскакивает что-то такое осмысленное.
            Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

            Оффлайн Crusader

            • Специалист
            • *****
            • Сообщений: 1287
              • Возраст: 31
              Re: К чему движутся наши отношения?
              « Ответ #5 : 27.10.2014, 23:50:19 »
              Там коменты тоже ниче так :D


              Оффлайн Crusader

              • Специалист
              • *****
              • Сообщений: 1287
                • Возраст: 31
                Re: К чему движутся наши отношения?
                « Ответ #6 : 27.10.2014, 23:50:52 »
                "бомбануло, существо? узнало себя? хочешь добавлю попаболи? бан)"

                 ;D


                Оффлайн Grenblin

                • Шо, опять?!
                • Специалист
                • *****
                • Сообщений: 1081
                • Добрый мизантроп
                  • Возраст: 34
                  • Имя: Полуэкт Полуэктович
                  Re: К чему движутся наши отношения?
                  « Ответ #7 : 28.10.2014, 00:03:02 »
                  Гыгы, я тож от этого перся :)
                  Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

                  Оффлайн Sanya

                  • Успешно прошел лечение
                  • *
                  • Сообщений: 471
                    • Возраст: 32
                    • Имя: Александр
                    • Прохожу санчас: да
                    • Рекомендованная литература: прочитал
                    • Сжег мосты: нет
                    Re: К чему движутся наши отношения?
                    « Ответ #8 : 29.10.2014, 04:52:03 »
                    Лена часто херню пишет, но вот иногда у неё проскакивает что-то такое осмысленное.
                    Да это не осмысленное, это попытка объяснить себе почему она еще не за мужем и без детей.
                    Конечно особо Лену не знаю, но статья + коменты говорят только об этом. Постоянное отрицание что ей не нужен брак.
                    Твоё развитие лежит за пределами зоны комфорта.



                    Соблюдаю санчас: 11 месяцев 6 дней 17 часов

                    Онлайн Walker

                    • Специалист
                    • *****
                    • Сообщений: 874
                      • Возраст: 45
                      Re: К чему движутся наши отношения?
                      « Ответ #9 : 29.10.2014, 12:45:59 »
                            Встречал мнение что "Лена" - коллектив авторов. Да и эта статья стилистически - не женски писаная, я крайне удивился встретив в конце статьи что-то в женском роде.
                      Хожу в зал: 9 месяцев 18 дней 14 часов
                      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                      Оффлайн Grenblin

                      • Шо, опять?!
                      • Специалист
                      • *****
                      • Сообщений: 1081
                      • Добрый мизантроп
                        • Возраст: 34
                        • Имя: Полуэкт Полуэктович
                        Re: К чему движутся наши отношения?
                        « Ответ #10 : 29.10.2014, 16:49:22 »
                        Народ, если честно, мне похер, кто это писал, мне сам смысл статьи понравился :)
                        Любовь подобна гонорее, поскольку лечится она.

                        Онлайн Walker

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 874
                          • Возраст: 45
                          Re: К чему движутся наши отношения?
                          « Ответ #11 : 29.10.2014, 17:42:48 »
                               Да мне походу тоже! Особенно если этот "кто-то" - ОМП! :-}DDА так-то - статейка зачетная!
                          Хожу в зал: 9 месяцев 18 дней 14 часов
                          Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                           

                          Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14