*ShoutBox AJAX Chat © blueimp.net |  Integrated with SMF

 
 

Автор Тема: Оставить прошлое в прошлом...  (Прочитано 8808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AW

  • Специалист
  • *****
  • Сообщений: 3209
  • Доктор Пиздюлькин
    Re: Оставить прошлое в прошлом...
    « Ответ #18 : 29.08.2014, 17:21:27 »
    Цитировать
    Не хочу портить никому жизнь, пока не выберусь.

    в мемориз  8)
    Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 6 часов
    Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 6 часов
    Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 10 часов
    ____________________________________
    Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
    ____________________________________
    Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

    Оффлайн Walker

    • Специалист
    • *****
    • Сообщений: 3747
    • Доктор Пилюлькин
      • Возраст: 47
      Re: Оставить прошлое в прошлом...
      « Ответ #19 : 29.08.2014, 17:22:48 »
      Я так поняла, что вне зависимости от мужчины и его внутренних устоев, такая разница в возрасте для меня табу для отношений - так?
             К сожалению (или к счастью??? ), да. И в вашей ситуации, это не "та" любовь, которая биологична для ОЖП. Можно произнести миллион слов, но организм (мозг) не обманешь. А у ОЖП на это вся гормоналка завязана.... Так что, молодёжж - это для развлекушек и веселых потрахушек, если шибко приспичило. А для совместной жизни - ну минимум ровесник, но тогда состоявшийся и самодостаточный. А так, полностью присоединяюсь к камраду AW - 40+ с описанными качествами.
      Хожу в зал: 2 лет 5 месяцев 5 дней 18 минут
      Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

      Оффлайн IceSky

      • Пациент
      • *
      • Сообщений: 49
      • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
        • Возраст: 34
        • Имя: Елена
        • Прохожу санчас: Да
        • Рекомендованная литература: Читаю
        • Сжег мосты: Да
        Re: Оставить прошлое в прошлом...
        « Ответ #20 : 29.08.2014, 17:33:29 »
        Я всегда считала, что человека выбирают, исходя из внутреннего состояния души. И когда нашла человека, с которым можно было просто молчать или думать на одной волне, то не искала ничего иного, мне не нужны были ни его деньги, ни статусы, ни подарки. Просто ощущение, что вместе хорошо. И возраст тут не играл роли. Я искренне боюсь, что мужчина, которому 40+ просто меня не поймет, или будет мне как отец что-ли. Я сама строила свою жизнь, и редко прошу помощи, принимая ее с благодарностью. И хотела бы видеть в своей жизни партнера, а не заботливого старшего брата. Как-то так. Что-то не так в моей голове?
        Соблюдаю санчас: 2 лет 2 месяцев 20 дней 11 часов
        Худею, не ем сладкое: 2 лет 4 месяцев 6 дней 14 часов

        Оффлайн dima1986

        • Специалист
        • *****
        • Сообщений: 442
        • Livestrong...живи сильно и никогда не сдавайся
          • Возраст: 28
          • Имя: Дима
          • Прохожу санчас: прошел
          • Рекомендованная литература: да
          • Сжег мосты: да
          Re: Оставить прошлое в прошлом...
          « Ответ #21 : 29.08.2014, 17:45:28 »
          Сразу же вопрос глядя на ваш возраст и беря в учет женский "будильник" биологический  ;), какова частота отношений была в период 20-30 лет, почему взамуж так никто и не позвал... глупость и завышенные требования к ОМП (прЫнц бохатый и любимый), или все ж не такой уж и хороший, ласковый характер как хочется показать; наличие лядей подруг/знакомых подающих пример потреблятской жизни современной ОЖП. СТремление к успехам в карьере подавило биологическое предназначение..?
          Это не претензии, а вопрос, любопытство если хотите, почему же хорошенькую ОЖП без особо здоровых тараканов в голове до сих пор не взял к себе некий мужчина...

          Во-первых давайте смотреть правде в глаза - женщины в силу физиологии/биологии и всяких других причин заложенных природой "стареют" раньше, т.е. попа там отвисает, целлюлитик появляется, грудь уже не так торчит, морщинки и т.д. Да спорт и ЗОЖ помогают продлить женскую красоту. А мужчина младше вас или одногодка, как сказал верно комрад AW по истечению выветривания химии, начинает хотеть других, более молодых, аппетитных ОЖП, просыпается та самая полигамность. Отсюда и предпочтение в парах для успешности отношений и стабильности ОЖП младше ОМП - красота, молодость, здоровье... девочки, мудрость и опыт мужчины и т.д.
          Во-вторых к более старшему мужчине ОЖП испытывает некое уважение, ибо он старше/опытнее/авторитетнее. Такими вас создала природа, а современность испортила 8), что даже бессознательно стремитесь к доминированию, психологическому превосходству, манипуляциям над ОМП. Со старшим ОМП такие штуки не пройдут, ибо он уже повидал женщин, жизнь, знает чего хочет и способен поставить на месту капризную бапу, да и в целом не трясется над ожп, как над кубком золотым :{{}}}
          -----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
          Мир вам и адекватного опытного ОМП... ;D

          « Последнее редактирование: 29.08.2014, 17:47:40 от dima1986 »
          В сутках 24 часа, почему бы не потратить на себя хотя бы 20 мин. в день...займись спортом Тряпка!

          Оффлайн AW

          • Специалист
          • *****
          • Сообщений: 3209
          • Доктор Пиздюлькин
            Re: Оставить прошлое в прошлом...
            « Ответ #22 : 29.08.2014, 17:49:12 »
            Цитировать
            Что-то не так в моей голове?

            противоречия. все, о чем вы пишите не упирается в реалии жизни.
            выдуманный персонаж в вашей голове - именно, что вымышленный. вам пора думать о стабильной семье и детях, а не о том, чтобы витать в облаках.
            Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 6 часов
            Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 6 часов
            Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 10 часов
            ____________________________________
            Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
            ____________________________________
            Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

            Оффлайн Finder

            • Специалист в отлучке
            • *
            • Сообщений: 4323
              • Возраст: 38
              Re: Оставить прошлое в прошлом...
              « Ответ #23 : 29.08.2014, 19:14:09 »
              Я всегда считала, что человека выбирают, исходя из внутреннего состояния души. И когда нашла человека, с которым можно было просто молчать или думать на одной волне, то не искала ничего иного, мне не нужны были ни его деньги, ни статусы, ни подарки. Просто ощущение, что вместе хорошо.

              Что ж, все когда-нибудь заканчивается (и хорошее, и плохое)! Скажи ему спасибо, и - вперед по жизни, девушка ты вполне себе еще молодая! Фото собственное?
              Не любовь - любви здесь мало...
              Здесь чужая злая сила!
              Кровь прожгла и жизнью стала,
              Страсть от счастья отделила....

              Оффлайн IceSky

              • Пациент
              • *
              • Сообщений: 49
              • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                • Возраст: 34
                • Имя: Елена
                • Прохожу санчас: Да
                • Рекомендованная литература: Читаю
                • Сжег мосты: Да
                Re: Оставить прошлое в прошлом...
                « Ответ #24 : 29.08.2014, 19:33:44 »
                dima1986: замужем была - стаж 6 лет, но развелась. Виноваты оба: мой муж, который за 6 лет ни разу не работал (у него спорт на 1ом месте был) и я, которая вся из себя "и коня на скаку и бла-бла-бла". Я молча тянула лямку, потому что стыдно было возвращаться к родителям, да и я считала, раз вышла замуж - будь добра, терпи, и следуй за благоверным. Поженились рано, нам по 21 году было. До свадьбы встречались около года, мне импонировали его слова о том, что семья - на первом месте, мужик должен быть мужиком и т.д. А на деле оказалось: обслуживай меня, никуда не ходи, родители твои только плохое посоветуют, не езди к ним (запрещал реально ездить домой). Один раз, когда я все-таки собралась, потому что дома нужна была помощь, даже поднял руку.
                Потом были еще одни отношения, я ушла сама, потому что не могла, не имела морального права продолжать их, пользоваться чужими ресурсами, не давая ничего взамен. Просто мы были слишком разные.
                Потом случился роман на работе. От которого, собственно и отхожу.
                Иллюзий по поводу того, что я принцесса - не испытываю. Хорошенькая ли - не знаю, сама себе не нравлюсь. Не требую от людей того, что не делаю сама. За все отношения ни разу не оценивала за достаток и прочие плюшки, глупо это. Привыкла все решать сама, содержанкой не была и быть не хочу. Все эти торгово-денежные отношения обхожу стороной. Не буду лукавить, предложения такого рода были, но как только слышу - объекта сразу в топку.
                Соблюдаю санчас: 2 лет 2 месяцев 20 дней 11 часов
                Худею, не ем сладкое: 2 лет 4 месяцев 6 дней 14 часов

                Оффлайн Finder

                • Специалист в отлучке
                • *
                • Сообщений: 4323
                  • Возраст: 38
                  Re: Оставить прошлое в прошлом...
                  « Ответ #25 : 29.08.2014, 19:47:01 »
                  https://itsgone.ru/forum/index.php?topic=661.0
                  в чем-то параллели есть
                  Не любовь - любви здесь мало...
                  Здесь чужая злая сила!
                  Кровь прожгла и жизнью стала,
                  Страсть от счастья отделила....

                  Оффлайн IceSky

                  • Пациент
                  • *
                  • Сообщений: 49
                  • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                    • Возраст: 34
                    • Имя: Елена
                    • Прохожу санчас: Да
                    • Рекомендованная литература: Читаю
                    • Сжег мосты: Да
                    Re: Оставить прошлое в прошлом...
                    « Ответ #26 : 29.08.2014, 19:49:13 »
                    Цитировать
                    Что-то не так в моей голове?

                    противоречия. все, о чем вы пишите не упирается в реалии жизни.
                    выдуманный персонаж в вашей голове - именно, что вымышленный. вам пора думать о стабильной семье и детях, а не о том, чтобы витать в облаках.

                    Я и думаю, только вот создавать семью только ради семьи - это неправильно. И да, забыла уточнить - я РСП (закидайте тухлыми помидорами), у меня растет чудесный мужчина, так что в данном плане я не обделена. Вот только иллюзий по поводу еще одного брака не испытываю. Знаю, что нафиг не нужна с прицепом.  Поэтому замуж не стремлюсь, никому себя не навязываю. На счет мужских измен - отношусь философски, так уж вышло, что мужчины - с Марса, а женщины - с Венеры. Вот только не понимаю одного - мой бывший понял, что ему недостаточно одной постоянной. Ок, так зачем надо было возвращаться, зачем тонны слов, я же не держала. Пошел - и пошел, в спину плевать не стала бы. Это его выбор. Ан нет, нужно было два стула и точка. Накосячил, а потом вай-вай-вай, ты ж моя ядинственна. Бес попутал.
                    Соблюдаю санчас: 2 лет 2 месяцев 20 дней 11 часов
                    Худею, не ем сладкое: 2 лет 4 месяцев 6 дней 14 часов

                    Оффлайн Finder

                    • Специалист в отлучке
                    • *
                    • Сообщений: 4323
                      • Возраст: 38
                      Re: Оставить прошлое в прошлом...
                      « Ответ #27 : 29.08.2014, 19:55:30 »
                      Еще больше параллелей....  :::--\\\\
                      Не любовь - любви здесь мало...
                      Здесь чужая злая сила!
                      Кровь прожгла и жизнью стала,
                      Страсть от счастья отделила....

                      Оффлайн IceSky

                      • Пациент
                      • *
                      • Сообщений: 49
                      • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                        • Возраст: 34
                        • Имя: Елена
                        • Прохожу санчас: Да
                        • Рекомендованная литература: Читаю
                        • Сжег мосты: Да
                        Re: Оставить прошлое в прошлом...
                        « Ответ #28 : 29.08.2014, 20:00:04 »
                        Еще больше параллелей....  :::--\\\\

                        Да, почти в копейку) И если там пациент выздоровел, значит, и мне теперь выгребаться с двойной силой.
                        Соблюдаю санчас: 2 лет 2 месяцев 20 дней 11 часов
                        Худею, не ем сладкое: 2 лет 4 месяцев 6 дней 14 часов

                        Оффлайн Walker

                        • Специалист
                        • *****
                        • Сообщений: 3747
                        • Доктор Пилюлькин
                          • Возраст: 47
                          Re: Оставить прошлое в прошлом...
                          « Ответ #29 : 29.08.2014, 22:29:22 »
                          Хорошенькая ли - не знаю, сама себе не нравлюсь. Не требую от людей того, что не делаю сама. За все отношения ни разу не оценивала за достаток и прочие плюшки, глупо это. Привыкла все решать сама, содержанкой не была и быть не хочу. Все эти торгово-денежные отношения обхожу стороной.
                                И самооценка - того.... не очень. Кому-кому, а вот себе нравится нуна! А разговор про ресурсность ОМП, это не к содержантству и потреблядству, а к необходимости , чтобы ОМП был ресурснее тебя. Просто. Можешь не пользоваться. Люби себе как человека, на здоровье! Но "на здоровье" нада чтоб был и ресурснее, и авторитетнее, и сам собой видный и чтоб бабам нравился. Потомучто.


                          Я и думаю, только вот создавать семью только ради семьи - это неправильно. И да, забыла уточнить - я РСП (закидайте тухлыми помидорами), у меня растет чудесный мужчина, так что в данном плане я не обделена.
                               Ну удивить тут кого то РСП-шностью не получится, и помидоры тратить - вот еще! Самим жрать охото! Я не понимаю смысл "семья ради семьи", мне лично казалось что именно для этого, ну да ладно. Речь идет о нахождении любимого человека, и вот его характеристики здесь и предлагаются.
                          Цитировать
                          Вот только иллюзий по поводу еще одного брака не испытываю. Знаю, что нафиг не нужна с прицепом.  Поэтому замуж не стремлюсь, никому себя не навязываю.
                                Да в брак с такими характеристиками ОМП и не полезет, нафиг надо! И не с тобой, а ваще. Дурных нет. А полезет, значит или дурак, или с ума съехал от лябви, снова таки дурак, и не годится.
                          Цитировать
                          На счет мужских измен - отношусь философски, так уж вышло, что мужчины - с Марса, а женщины - с Венеры. Вот только не понимаю одного - мой бывший понял, что ему недостаточно одной постоянной. Ок, так зачем надо было возвращаться, зачем тонны слов, я же не держала. Пошел - и пошел, в спину плевать не стала бы. Это его выбор. Ан нет, нужно было два стула и точка. Накосячил, а потом вай-вай-вай, ты ж моя ядинственна. Бес попутал.
                                Ну молодой еще, ну что тут непонятно?
                          Хожу в зал: 2 лет 5 месяцев 5 дней 18 минут
                          Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                          Оффлайн dima1986

                          • Специалист
                          • *****
                          • Сообщений: 442
                          • Livestrong...живи сильно и никогда не сдавайся
                            • Возраст: 28
                            • Имя: Дима
                            • Прохожу санчас: прошел
                            • Рекомендованная литература: да
                            • Сжег мосты: да
                            Re: Оставить прошлое в прошлом...
                            « Ответ #30 : 29.08.2014, 23:25:59 »
                            Цитировать
                            Поженились рано, нам по 21 году было
                            очень и очень глупо и жаль, что же так родители не проявили свой авторитет и сказали "нет" такой детской по сути свадьбе. Да, наши родители воспитанны в СССр, институт семьи другой был и женились после прихода из армии как-то, но времена другие уже...
                            Это так мысли вслух и причитания, прошлого уже не вернуть, а нужно двигаться вперед, развиваться, становиться лучше...
                            В сутках 24 часа, почему бы не потратить на себя хотя бы 20 мин. в день...займись спортом Тряпка!

                            Оффлайн AW

                            • Специалист
                            • *****
                            • Сообщений: 3209
                            • Доктор Пиздюлькин
                              Re: Оставить прошлое в прошлом...
                              « Ответ #31 : 30.08.2014, 00:41:22 »
                              фотге будут?
                              Ни капли спиртного: 4 лет 6 месяцев 30 дней 6 часов
                              Спорт: 4 лет 6 месяцев 18 дней 6 часов
                              Помогаю другим: 4 лет 1 месяц 22 дней 10 часов
                              ____________________________________
                              Смелось не всегда кричит. Иногда это тихий голос, который говорит в конце дня *Я попробую еще раз завтра* © К.Малешербе
                              ____________________________________
                              Добрый - добрый, а я - хороший! © Ignis

                              Оффлайн Finder

                              • Специалист в отлучке
                              • *
                              • Сообщений: 4323
                                • Возраст: 38
                                Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                « Ответ #32 : 30.08.2014, 02:44:55 »
                                А я уж было удивился, что со стариной AW, не заболел ли?  ;D
                                Не любовь - любви здесь мало...
                                Здесь чужая злая сила!
                                Кровь прожгла и жизнью стала,
                                Страсть от счастья отделила....

                                Оффлайн Walker

                                • Специалист
                                • *****
                                • Сообщений: 3747
                                • Доктор Пилюлькин
                                  • Возраст: 47
                                  Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                  « Ответ #33 : 30.08.2014, 13:25:36 »
                                       Да он после отпуска ваще какой-то умиротворенный ;D
                                  Хожу в зал: 2 лет 5 месяцев 5 дней 18 минут
                                  Когда бабу спрашивали -Как дела на личном фронте? отвечала: -Много ваших полегло!

                                  Онлайн Ignis

                                  • Специалист
                                  • *****
                                  • Сообщений: 9049
                                  • Inquisitio Haereticae Pravitatis Sanctum Officium
                                    • Возраст: Тридцатьодин.
                                    • Имя: Inquisitor
                                    Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                    « Ответ #34 : 01.09.2014, 12:03:05 »
                                    1. Верю, даже когда факты говорят об обратном. Когда он нажестил и вернулся после отъезда, закидал смс-ками, что я самая-самая и он все понял, что остальные не нужны.
                                    2. За 4 года была верна, и хотела, чтобы с другой стороны была такая же честность. Наивная.
                                    3. Позволила себя ломать, прогибаясь после очередного ухода.
                                    4. Терпела то, что нельзя терпеть и сама же себя считала за это тряпкой.
                                    5. Смотрела не на поступки, а на слова. А их было много. «Хочу всегда видеть тебя утром», «ты единственная, кому я когда-либо безгранично доверял», «ты порвала мои шаблоны и взгляды на женщин», «тебя можно поставить за мою спину и я знаю, что она будет прикрыта» и тыпы.
                                    6. Верила, что такого больше не будет.
                                    7. Для меня был важен человек, а не штампы, браки и т.д. Не контролировала и не упрекала. Человек свободен жить так, как он хочет. Просто я выбрала его, такого, какой он есть, и просила неоднократно: если ты решил, что тебе кто-то больше по нраву – просто скажи, я уйду, ты уйдешь без взаимных обвинений. Он понимал, о чем я, и говорил, что да, это правильно, так и надо поступать. Я свое слово выполнила, он – нет.
                                    8. Надавила на горло собственной гордости. Любовь же, ей не разбрасываются(
                                    Кроме 1, 3 и 4 все правильно, так и должно быть. Ставить пункт 2 под сомнение категорически нельзя, в данном пункте ревизия и переосмысление ценностей не допускается не при каких раскладах, иначе это путь к шалаве, что в твоем возрасте необратимо.

                                    Я всегда считала, что человека выбирают, исходя из внутреннего состояния души. И когда нашла человека, с которым можно было просто молчать или думать на одной волне, то не искала ничего иного, мне не нужны были ни его деньги, ни статусы, ни подарки. Просто ощущение, что вместе хорошо. И возраст тут не играл роли. Я искренне боюсь, что мужчина, которому 40+ просто меня не поймет, или будет мне как отец что-ли. Я сама строила свою жизнь, и редко прошу помощи, принимая ее с благодарностью. И хотела бы видеть в своей жизни партнера, а не заботливого старшего брата. Как-то так. Что-то не так в моей голове?
                                    Некий КСВ (кризис среднего возраста) в женской интерпретации. Не стоит так пренебрегать своим возрастом и отказываться от опыта прожитых лет. Тебе не говорят сейчас не слова о том, что ты вышла из юного возраста и потому нельзя бросаться на молодых. Суть разговора вообще не в этом. Тебе говорят лишь об опыте и понимании. Мальчик в 22 годика тебя не поймет. Да, ты будешь чувствовать с ним себя моложе, но понимания не будет никакого. Либо ты инфантильна и можешь быть на одной волне с таким мальчиком.
                                    В твоей голове все так, тебе нужен партнерский тип отношений, который можно построить только с мужчиной ровесником или старше тебя. С юношей бледным со взором горящим всегда будет та же история, как эта. Мальчик считает себя в праве гулять и веселиться, так как свято уверен что ты заинтересована в нем критически больше, чем он в тебе, т.е. полная, неограниченная ни чем безответственность поведения.
                                    Это немного не то, что говорил AW, здесь я склонен оппонировать. Полигамия есть, однако при заинтересованности мужчины в нормальных отношениях она максимально скрывается, любой факт, который способен опорочить и испортить отношения которыми дорожат. Взгляды на других женщин - нет. Прямая измена - да. Тут другое - полное безразличие и полнейшая самоуверенность, вызванная: во-первых, разницей в возрасте, а во-вторых, во "всепрощении" женщины откровенных косяков.

                                    Вот только не понимаю одного - мой бывший понял, что ему недостаточно одной постоянной. Ок, так зачем надо было возвращаться, зачем тонны слов, я же не держала. Пошел - и пошел, в спину плевать не стала бы. Это его выбор. Ан нет, нужно было два стула и точка. Накосячил, а потом вай-вай-вай, ты ж моя ядинственна. Бес попутал.
                                    Странный вопрос.
                                    Чтоб было. Чем больше тем лучше.
                                    Сомнения порождают размышления. Размышления порождают Ересь. Ересь порождает возмездие.

                                    Оффлайн IceSky

                                    • Пациент
                                    • *
                                    • Сообщений: 49
                                    • Головой надо думать, а не носить ее, как украшение
                                      • Возраст: 34
                                      • Имя: Елена
                                      • Прохожу санчас: Да
                                      • Рекомендованная литература: Читаю
                                      • Сжег мосты: Да
                                      Re: Оставить прошлое в прошлом...
                                      « Ответ #35 : 09.09.2014, 13:41:43 »
                                      Кроме 1, 3 и 4 все правильно, так и должно быть. Ставить пункт 2 под сомнение категорически нельзя, в данном пункте ревизия и переосмысление ценностей не допускается не при каких раскладах, иначе это путь к шалаве, что в твоем возрасте необратимо.
                                      Согласна на все 100%. Просто обидно получать удар в спину в ответ на честность.

                                      Итак, отчитываюсь. Игнор идет полным ходом. Если скажу, что все легко и просто - это будет лукавство. В первые дни была эйфория, как будто достали занозу, теперь болит, но огромное чувство облегчения. Потом начались качели, мысли, гнев, обида и прочая рефлексия. Теперь пару дней - настроение ок, жизнь в ярких красках, потом пару дней - жутчайшая яма, опускаются руки. Дома не сижу, подруги помогают. Ни в социалках ни где-либо еще информацию о нем не ищу.

                                      P.S. номер телефона не меняла, мой экс позвонить не может, а вот смс-ки строчить начал. Издалека так, без всяких намеков. Позвал на страйк (мы часто ездили на батлы). Молчу. Хотя руки чешутся написать что-нибудь саркастическое, едкое.

                                      P.P.S. Зачем фотги, еще рога в кадр не влазят ::)
                                      Соблюдаю санчас: 2 лет 2 месяцев 20 дней 11 часов
                                      Худею, не ем сладкое: 2 лет 4 месяцев 6 дней 14 часов

                                       

                                      Sitemap 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15